Гость
Статьи
Свекровь - акушерка. …

Свекровь - акушерка. Доверили бы вы свекрови принимать свои роды?

Знаю, что звучит дико, да и для меня тоже. У моего мужа мама - акушерка. Буквально на днях родила моя подруга, так вот она до сих пор не может отойти. Роды были очень сложные, рожала три дня, говорит как в аду побывала, с нарушениями и и т.д. и вина врачей там была немалая, не вовремя тм чего-то ей вкололи..В общем, я после её рассказов серьёзно думаю, а может ну его нафиг этот стыд..?. Со свекровью отношения нормальные, просто думаю что она то точно внуку ничего не сделает, всё будет по первому классу и т.д.. я вообще рожать боюсь, сколько историй читала. В общем я пока просто спрашиваю, т.к. интересно мнение людей, я вообще ещё не беременная. Что вы думаете по этому поводу?

Agata
55 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

да она больше вас бояться будет, руки трястись будут да и вообще. У меня бабушка врач, так чтобы мне укол сделать - это ей надо успокоительного наглотаться. А остальным с полпинка делает.

Кися
#2

У мой подруги свекровь врач,не акушерка...ну вот вчера как раз на эту тему с ней беседовали.Она оч хороший человек и у неё на всё своё мнение.Когда моя подруга рожала свекровь устроила её в хороший родддом (Москва) ,везде договорилась и строго настрого наказала этим врачам ,что никакой анастезии ,прививок и тому подобного(вредно для ребенка как она считает)..они по каждой мелочи с ней консультировались.В итоге подругу мою никто не слушал вообще,она умоляла сделать ей эпидурал в итоге ей отвечали что мол Лена (свекровь) не велит,ничего,так родишь ....В общем подруга говорит,мне такого счастья больше не надо,пойду рожать по контракту,без помощи свекрови.
Может подруга моя просто человек такой мягкий,не захотела спорить и обострять,ну в общем как-то так
А на счёт историй которые вы читали,так это пишут о плохом,хорошее никто не пишет а их во много,много раз больше.

Гость
#3

Может ты забеременеешь для начала?

Ежова
#4

Смотря какие отношения со свекровью. Если она прислушается к вашим пожеланием, то по-моему это очень хороший вариант. А если у неё есть своё видение идеальных родов, где пожелания роженицы даже не воспринимаются (как в сообщении 2) то не стоит, конечно. Поговорите с ней, всё станет понятно.

Василиса
#5

Если вы уже беременны, то надо выяснить, есть ли какие-то патологии, даже незначительные (напр., неправильное положение плода - ребенок м.б. здоровым, а роды тяжелыми) - это только в роддоме рожать можно. себе дороже) если идеальная беременность, в принципе - процесс естественный и можно дома)

но я бы не стала) у меня мама и свекровь - обе акушерки=) но я бы даже с мамой рожать не стала, хотя доверяю и отношения хорошие. психологически какой-то протест против этого...

Лера
#6

..."она умоляла сделать ей эпидурал"....-какие мы нежные! как-же раньше-то рожали без эпидурала,подумать страшно!!!!=о

Гость
#7

Роды принимает не акушерка,а врач акушер-гинеколог!Акушерке доверить приём родов-в сельском врачебном пункте,где фельдшер за главного.

Гость
#8

6-дейстивтельно,как раньше зубы вырывали без анестезии-непонятно.Как ампутации делали после стакана спирта.Как вообще эта медицина каменного века существовала?Отправить вас,6, туда?

Лера
#9

8- вы в состоянии это сделать?

Гость
#10

9-с удовольствием бы.Чтобы отбить охоту писать всякую х-ню!

Лера
#11

10-да БЫ мешает! так,что не пишите сами всякую х-ню!

Гость
#12

11-иди в лес-там тебя подруги ждут.Рожающие под кустом.

Гость
#13

Автор, почитайте пост 7. Акушерка и врач-акушер - разные вещи. Ваша свекровь кто? Если врач, то пусть лучше посоветует вам хорошего врача, которого она считает настоящим профессионалом в этой области. С постом 1 тоже согласна. Ни один врач не возьмет на себя ответственность делать операцию своему близкому родственнику, нервы не выдержат.

Гость
#14

13-врачебная этика запрещает лечить родственников.Это прерогатива медсестёр и акушерок...

Лера
#15

12-дурочка-смешная! ))

Анна
#16

Мда, вот такие как лера - антидвигатели прогресса))

Гость
#17

Не дай бог Лера будет вашей свекровью-акушеркой.

Лера
#18

17 =)))))

Гость
#19

Я б сперва обсудила со свекровью процесс родов во-впервых, чтоб не было как у подруги 2....

А вообще, пожалуй бы доверилась. Но у меня свекровь классная! и отношения с ней отличные. Если б она была акушеркой, рожала бы с ней. О том, что стыдно или там еще чего - такого бы и в голову не пришло.

Лапка Бьёнс
#20

6, Лера [2444257608] , молодец! Так держать! Будет воспаление апендицита у тебя- попроси врача резать без наркоза. правильно, чё нежничать-то? Стакан спирта внутренне, к столу тебя ремнями привяжут, чтоб не дергалась - и вперед! Зато по старинке!

Лапка Бьёнс
#21

автор, я не знаю. Смотря какая свекровь. Если нормальная, то лучше, чтобы она со всеми врачами договорилась и присутствовала. если не нормальная (см. выше), то лучше без нее.

эээ
#22

14 Беременность - не болезнь, а родовспоможение - не лечение.
Если вы считаете ее профессионалом и полностью доверяете, тогда почему нет? Чего стыдиться? Она и так знает, что у вас ТАМ. Все абсолютно такое же, как и у других женщин.
А вообще, забеременейте сначала, а потом и думать будете

Гость
#23

Ни под каким видом я бы не согласилась. И Никому не посоветую. У свекровей есть тенденции, типа, невестка должна все прочувствовать что сама свекровь перенесла рожая им мужа.

Гость
#24

Полностью согласна с 23. Она на вас еще отыграется, как тут написали. Типо вот мы раньше мучились без анестезии и ты помучайся. Нафиг надо.

Гость
#25

Согласна с Лерой полностью. еще совсем недавно все рожали сами, без всяких обезболиваний. И ничего, родили. И не надо ерничать насчет каменного века. Рожали бы вы, красавицы, лет 20 назад хотя бы, и мыслей бы у вас не было насчет эпидуралок всяких. Все мы родили как миленькие, никто нас особо и не слушал в роддоме. Ничего. это не смертельно. А насчет свекрови - можно же заранее все обсудить с ней, и потом уже решать, доверять ей или нет

копушка
#26

Дорогие дамы ! Роды бывают РАЗНЫЕ по сложности , и если кто-то буквально "выплевывает" ребенка , то есть и такие кто в наше время рожает по трое суток . Если есть возможность помочь женщине , то я думаю глупо отказываться от этого только потому , что вас мама рожала в поле прям на травку и без всякой помощи . А по теме - думаю стоит обговорить со свекровью все "моменты" и воспользоваться ее связями .

Гость
#27

Я тоже согласна с Лерой. Родила старшую дочь без эпидуралки и младшую тоже буду рожать также (уже скоро). В процессе родов надо думать прежде всего о ребёнке, а не о себе. А для ребёнка нет ничего лучше естественных родов без всяких анестезий - так природой задумано (если, конечно, нет никаких осложнений, при которых надо кесарить). Сравнение с удалением аппендицита или ампутацией чего-либо, на мой взгляд, здесь неуместно.

Наташа
#28

Не, ну чего тупить.. не пойму.. Зачем сравнивать "20 лет назад" и настоящее время... Глупо! Ну нет, блин... Давайте начнем вспоминать, что смотрели в черно-белые экраны телевизоров, что играли в деревянные кубики, что в магазинах по талонам отаваривались.. Какая глупость вообще...

Теперь по теме: Всё-таки свекровь не чужой человек вам, а ребеночек - тем более. Если у вас отношения хорошие, а главное, если она хороший специалист, то почему бы и нет... Думаю, что это еще сильнее сблизит вас после.

Лапка Бьёнс
#29

27, гость природой задумано рожать в поле и кормить грудью минимум до года. Тут много таких? Кесорева не было (это против природы)- женщины просто умирали. А еще природой задуман естественный отбор. так что если будет угроза, то на дородовое не ложитесь- это против природы.

Просто если вы рожали легко, то это не значит, что так у всех. многие на вторго ни за что не соглашаются из-за того ужаса, который пережили в первые роды.

Поэтому, если медицина идет вперед, то глупо от ее достижений отказываться по непонятным причинам.

26, копушка- молодец, все правильно сказала.

Лапка Бьёнс
#30

28, ... и жили в пещерах и ели сырое мясо

Алена
#31

8 девушка, роды - это физиологический процесс, в отличие от удаления зуба или друго медицинской манипуляции. если женщина здорова, хорошо психологически подготовлена и не ИСТЕРИТ, нет проблем с положением плода и ходом родовой деятельности - все не так ужасно, как тут вещают. Сама знаю, рожала, никаких анестезий. Через час встала и пошла в душ и покушать с аппетитом))).

Алена
#32

А вот у медиков не принято близких оперировать или лечить... Лучше посоветуют кого нибудь... Все таки очень ответственно и волнительно... Хотя у моей подруги муж гинеколог роды принимал. Очень трогательно!

Хех
#33

Удачные роды это счастливый случай..кто вам их принимает,значения не имеет. Первые роды я вспоминаю как фильм ужасов, бесконечный такой фильм, спустя 12 лет ещё живы воспоминания. А всё было намази, с договорённостью с первыми лицами роддома (25, если что)..

Гость
#34

нда..у меня схватки почти неделю были,каждую ночь...к тому моменту как начались роды я была со стеклянными глазами и мечтала поспать. Кроме того шейка не открывалась, да и ребенок был 4кг. Когда пошли потуги/слабые/ то врачи гне придумали нечего лучше,как поставить капельницу с окситоцином,для стимуляции... Думала сдохну,сознание от боли теряла...и веть сдохла бы кабы не кесарево... Это я к тому, что раньше/в полях/ гибло много женьщин, и еще больше детей...+ молоко не у всех было/поэтому были популярны кормилицы/...Прогресс в медицине необходим, это благо...так что иди Лера в сад и лесом...такие дуры как ты меня просто убивают своей глупостью. Откажитесь тогда еще от света,газа, живите в землянке и еште сырое мясо...зато близко к природе и естественно..и не пользуйтесь средствами гигиены...их раньше не было. Вы думаете ребенок в родах не страдает? Особенно если они затяжные...

Гость
#35

31 вам повезло,у меня нет знакомых которые легко и просто родили...везет еденицам, и болевой порог тоже у всех разный.1

Гость
#36

Если бы у меня была бы такая возможность, даже раздумывать бы не стала.

Гость
#37

31, вы прям расписали все как в книжках по идеальному пишут. Так редко бывает. Но вы забыли еще упомянуть из тех же самых книжек, что роды - это самый непредсказуемый процесс, и как он пойдет у самой здоровой, неистеричной женщины НИКТО не знает и ни один доктор предсказать не сможет.

Да ведь даже с Эдема сказано было рожать всем в муках, а не с аппетитом кушать:)Так что это исключение из правил, а не норма.

Лапка Бьёнс
#38

32, Алена, "если женщина здорова, хорошо психологически подготовлена и не ИСТЕРИТ, нет проблем с положением плода и ходом родовой деятельности" Таких единицы. выпендрилась, молодец.

моник
#39

ни за что и никогда не позволила бы своей свекрови лазить мне ТУДА

фу

это как секс с братом - ужаС((((((((((((((((((((((((((((((

Пусть просто порекомендует хорошего доктора - а она должна их знать

лера раз такая умная = пи*джуй рожать в поле одна

зимой -30

Асенька
#40

Автор, есть опасность, что свекровь будет стараться, как лучше, а получится как всегда... Лучше не рискуйте, а совместно выберите хорошего врача)

клиническая психиатрия
#41

Лера, вы действительно такая ограниченная злопыхательница, или у вас день плохой выдался?

Гость
#42

Тут как раз на леру накинулась. Смешные бабы. Типа эпидурал спасет вас от осложнений. Или облегчит боль на 3 суток. Он бесполезен при патологичных родах,дуры

#43

Лера,если вы в глухой дЯревне живете , али в каменном веке ,так и не надо огрызаться,с вас спрос другой.

Пася
#44

У меня принимал роды свекр, никто больше даже за большие бабки так бы не прыгал вокруг меня)) Автор,я не понимаю ваших сомнений, если у вас муж компьютерщик и комп ломается, то вы мужа попросите починить или пойдете листать "Желтые страницы", искать мастера? Что за бред! Зачем надо иметь в семье специалистов, чтоб их услугами не пользоваться?

Пася
#45

"ни за что и никогда не позволила бы своей свекрови лазить мне ТУДА

фу

это как секс с братом - ужаС(((((((((((((((((((((((((((((( "

Моник, вы больная какая-то, чесслово.

Гость
#46

42 от дуры слышим. с эпидуралом кесарево делают, если что, как раз при патологичных родах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Что обсуждаете тут,еще и ругаетесь,АВТОР ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ БЕРЕМЕННАЯ!!!!!

Автору -забеременей сначала, а то уже рожать идешь,дура....А вообще была как-то подобная тема,только там свекр врачом был,который бы роды принимал, похоже на разводки такие темы....

Гость
#48

31, ну вы даёте! Через час встали! Разве так можно, в это время кровь из матки ещё идёт, там раневая поверхность, женщины лежат с подставленным судном. Матка тоже сокращается, надо, чтоб это в покое происходило, для этого лежать обязательно. Зачем такая небрежность и неуважение к себе?((((

маша
#49

АВТОР ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СЕРИЕЗНОЕ НА ПОСТ-14--ЕТО ОТВЕТ 100% НА ВА ВОПРОС!!!.-ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ ПРОКОНСУЛТИРУИРЕС!!!!.

Сори
#50

О Боже! Зачем же Вы все рожаете?!

Предыдущая тема