Гость
Статьи
Постановка на учет в …

Постановка на учет в ЖК

Беременность около 3 недель, узнала только вчера, в легком шоке, конечно, но... Я органически не перевариваю нашу ЖК, да это и не ЖК ни разу, а кабинет гинеколога в обычной поликлинике, т.е. там чихающие-кашляющие и рядышком женщины беременные сидят в очереди. К тому же, был печальный опыт, первая беременность замершая, врач этого не увидел (вот как, скажите пожалуйста??). То есть не хочу и не буду туда идти.
Есть в соседнем районе по отзывам неплохая ЖК, до нее 10 минут на автобусе. И вот как мне туда попасть? Нужно идти к заведующей и разговаривать или что? Подскажите, пожалуйста...

Русалка щипаная
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде, в пределах города вы можете выбирать любую ЖК. Надо написать заявление на имя глав. врача с просьбой обслуживать вас в данной поликлинике.

#2

как я вас понимаю....
Тоже ни за что не пойду в свою ЖК , хотя я пока не беременна, но над этим вопросам уже задумалась)))
Я думала пойти в ЖК в другом районе, если просто не возьмут, то денег дам))))
хотя я слышала, что сейчас очень приветствуется в ЖК беременные, тк им за таких как вы государство платит. Так что не бойтесь и смело вставайте на учет, туда куда хотите!!!

Гость33
#3

А как врач должен это УВИДЕТЬ?? Вы впредь будьте умнее и знайте, что замершую можно диагностировать при помощи анализа ХГЧ, который должен соответствовать сроку беременности. Если есть отставание - делают УЗИ, чтобы проверить... Конечно, об этом должен заботиться врач, но ребенок чей - ВАШ или врача?? Кому это больше должно быть надо??

Ксения
#4

Вот мне тоже эта тема интересна, я живу в другом районе (прописана в другом), хотела припиватся к поликлинике, в регистратуре отправили к заведущей, а она к каким то двум бабам и они мне говорят типа лечись по месту прописки, а отсюда можеш только врача на дом вызвать. Вот я и думаю когда беременной буду, мне тоже чтоль на другой конец города мотаться? Скажите ктонидь че надо делать?

Ксения
#5

опечаталась ))) извиняюсь, припиватся=приписаться )))

Русалка щипаная
#6

Гость33, при всем моем уважении - УЗИ мне делали, кровь я сдавала в промышленных объемах. Я не врач, не знаю, как читать результаты. Отправили на новогодние каникулы счастливую и довольную, а в первый рабочий день у меня началось кровотечение, в больнице на УЗИ поставили развитие плода на 8 недель, хотя фактический срок - 12. Т.е. почти месяц плод не развивался, а пришла я на 6 недельках на учет становиться. К тому же - это работа врача, следить и знать. Я свои обязанности ни на кого не перекладываю, хотя многое из моей работы мне лично нафих не нужно.

Русалка щипаная
#7

Oly-ly, хорошо бы так все легко получилось. Приду я такая расписная, и меня с руками оторвут))) Хотя стра-а-ашно...

Гость
#8

Автор, а почему именно ЖК? Передо мной тоже сейчас стоит вопрос постановки на учет. Но мне даже мысль в голову не пришла идти в ЖК при поликлинике. У меня стойкая ассоциация: ЖК - хамоватые врачихи, которым на тебя плевать. Поэтому решили с мужем сразу обратиться в роддом. Там заключим конракт на ведение беременности, а потом и родов. И никому нет дела, где я прописана. Но это я говорю про Москву. Вы наверное в другом городе. Просто я не в курсе, насколько распространены контракты в других городах.

#9

Берете полис ОМС и прикрепляетесь к любой поликлинике. Если в поликлинике не очень рады вам - прикрепляетесь через департамент здравоохранения округа.

Русалка щипаная
#10

8, в Москве, но про ведение беременности в роддоме не слышала. Я отстала от жизни, да? А вы не узнавали еще, сколько это стоит?

kleo
#11

Русалка, Вы можете встать на учет там, где пожелаете, ограничить они Вас не могут и отказать не имеют права. Я прописана в одном районе Москвы, живу - довольно далеко оттуда, в другом районе. Без проблем встала на учет в ЖК по месту жительства. По крайней мере в нашей ЖК было так: надо написать заявление и его должен подписать глав.врач ЖК. По вопросу прикрепления глав.врач принимает в определенные дни и часы, тут пришлось подстроиться. Причем первое, что спросили - россиянка ли. Почему хочу в их ЖК? Живу тут. А дальше ищут к чему зацепиться. У меня например муж там прописан (а я нет) и они просто попросили паспорт мужа с пропиской. Снимай я там квартиру, наверняка что-нибудь типа договора могло пригодиться. В общем никто не гнал и совершенно спокойно на учет поставили.

8, насчет платных мест. У каждого свои мысли по поводу платной-бесплатной медицины. Я тоже была уверена, что буду обслуживаться только платно. И что в итоге? Все программы ведения бер-ти включают стандартные анализы и стоят от 50 тыс. СТАНДАРТНЫЕ (это минимум, рекомендованный минздравом) анализы я и бесплатно в ЖК сдам. А "не дай бог что" - из Вас будут тянуть и тянуть деньги за доп.анализы и исследования, хотя за контракт Вы уже заплатили. А заплатить за доп. анализы и проконсультироваться с дорогим врачом за деньги я и так смогу, регулярно посещая районную ЖК.

Гость
#12

10, стоит конечно много. Около 60 тыс. рублей. Я точно еще не поняла, но это вроде только на беременность, а на роды отдельный контракт.

11, я конечно понимаю, что есть риски всегда, и в платной, и в бесплатной медецине. Но у меня примысли о ЖК начинается такая трясучка, что ничем меня туда не заманишь. Ну не доверяю я этим консультациям. Поэтому решили контракт.

Ксения
#13

Kleo, а если глав врач не хочет разговаривать, а отправляет к к какимто теткам(хз кто они), а они утверждают что надо переть по месту прописки? Че в таких случаях делать?

kleo
#14

Ксения, ну я не знаю, конечно, сама не сталкивалась. Но я уверена, что они не имеют права. В таком случае, мне кажется, надо воспользоваться советом Ingeborge и обратиться в вышестоящие организации. Вопрос только в том, захотите ли Вы сами потом, пройдя через (возможно) скандал, вести бер-ть в таком месте, где к Вам заведомо поганое отношение.

Как ни крути, в платных местах отношение получше. В том смысле, что облизывают больше и улыбаются шире. ЖК тоже бывают ничего, но очень выборочно, далеко не все.

Русалка щипаная
#15

Спасибо всем за ответы и советы! Будем думать :)

Гость33
#16

К тому же - это работа врача, следить и знать. Я свои обязанности ни на кого не перекладываю, хотя многое из моей работы мне лично нафих не нужно.

Русалка, конечно, это их обязанность, но кому важен РЕЗУЛЬТАТ?? Вам или им?? Им по большому счету пофиг, родите вы здорового ребенка или у вас выкидыш будет... А если не вс е равно ВАМ - читайте, разбирайтесь, анализируйте... В инете полно информации - и про нормы ХГЧ для каждого из сроков и про признаки внематочной или замершей и т.д. и т.п. Ваше здоровье - это не обязанность врача, а ваша забота...

Гость33
#17

Пусть я не совсем по теме (но из самых лучших побуждений) скажу, что некомпетентность сейчас - явление масштабное и просто угрожающее во всех сферах жизни, но в медицине это ОСОБЕННО опасно. Я, например, ни одну таблетку в рот не возьму, не прочитав сперва её состав, принцип действия, влияние на организм. В вашем случае даже если бы врач увидел замершую раньше - то ничего бы сделать не смог. Результат был бы тем же. Поэтому вам важнее выявить возможные причины и принять все меры по их устранению, чтобы ситуация, не дай Бог, не повторилась. Это НИКАКОМУ врачу не нужно - только ВАМ, если вы хотите ребенка!!!

Русалка щипаная
#18

Гость33, уху... такими темпами каждая беременная к родам диссертацию докторскую защитит... вот и будут у нас квалифицированные специалисты, на себе все испытавшие. Это уже так, к делу не относящееся, сарказм :)

Русалка щипаная
#19

Гость33, да я понимаю, что из лучших, просто бесит, что врачам либо ничего не надо, либо диплом честно купленный. Лекарств я вообще боюсь как огня - мало того, что одно лечишь, другое калечишь, так еще и на подделку можно нарваться, никто не застрахован. И сидишь, читаешь... с медицинской энциклопедией в обнимку.

Причины выявили, устранили по максимуму. Теперь только на Бога уповать и осталось.

Гость33
#20

Удачи вам, Русалка, и прекрасного здорового малыша!!

Русалка щипаная
#21

Гость33, спасибо на добром слове)

Тоже планирую
#22

8, а Вас, видимо, беременную в этот роддом муж будет отвозить на консультации?

Гость
#23

22, а почему Вы так решили? И к чему вообще такой вопрос?

22
#24

23, просто у меня проблема - тоже планирую, но вот рядом с домом пока не нашла подходящешо места для ведения бер-ти. На общ. трансопрте ездить не хочу категорически, а возможности на машине нет. Вот и решила, что Вас или муж будет отвозить, или роддом рядом с домом. Последнее - для Москвы большаааяя удача.

22
#25

23,хотя, конечно, может, я и ошибаюсь и Вы не против ездить на общ. транспорте..

Гость
#26

24, 25, мне повезло, у нас рядом с домом, относительно, этот родом находится. минут за 20-30 можно пешком дойти. Это, кстати, был еще аргумент, почему мы решили выбрать роддом, чтобы на больших сроках не толкаться в метро или автобусе. В метро вообще мрак. Уже сейчас езжу каждый день и думаю с ужасом, как же мне дальше быть, давка ужасная.

22
#27

26, завидую белой завистью тогда!) Ясное дело, что для Вас контракт в роддоме - самый оптимальный выход. НО не для всех он подходит, к сожалению, если учитывать некоторые нюансы, о которых я писала.

22
#28

А какой у Вас роддом. если не секрет? Может, он и от меня недалеко?..

Гость
#29

Это роддом при больнице 29. Госпитальная пл., 2 (если не ошибаюсь). От метро Бауманская или Авиамоторная на трамвае или автобусе.

22
#30

Нее далеко.

22
#31

29, А Вы в свое роддоме на ведение бер-ти искали какого-то определенного врача, отзывы в и-нете смотрели?

Гость
#32

31, нет, конкретного не искала, там посоветовали. Отзывы про него нашла, в общем, положительные. Хотя мне кажется, что в роддомах уровень врачей должен быть повыше, чем в обычных консультациях (может это просто стереотипы у меня такие про консультации, не знаю), поэтому кто именно будет врач не имеет столь принципиального значения.

Ваниль
#33

29 Кошмарный р\д- ушла через сутки, лежала платно. Я такого хамского отношения к беременным вообще не встречала!!!! Девочки после обходов просто плакали...

22
#34

32, понятно, спасибо!

22
#35

А про роддом ╧1 кто-нибудь что-то слышал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#36

я замужем за жителем подмосковья, но регистрации и прописки не имею. на какое обслуживание в жк я могу расчитывать, если есть только полис ОМС с работы?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: