Гость
Статьи
Нерегулярный цикл и …

Нерегулярный цикл и беременность

Девочки, подскажите пожалуйста. есть такие, кто при нерегулярном цикле забеременнел?! у меня цикл от 33 до 50 дней(( пытаемся пятый цикл пока не получается. Измеряю БТ. О вроде вырисовывается, но мой врач говорит, что О на 40 день цикла быть не может. Сейчас жду мес. чтобы на 5-7день сдать гормоны. к слову цикл у меня такой с 12 лет. просто интересно есть такие, кто смог без помощи врачей(гормонов) с таким циклом забеременнеть?заранее спасибо за ответы:)

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как-то тоже задалась таким вопросом, т.к. цикл у меня скачет от 30 до 50 дней. С гормонами все впорядке. Мне сейчас 24. Врач говорит это наследственное, у мамы тоже такой цикл до первых родов был и нормально забеременнела.

Гость
#2

У вас мозгет бить поликистоз иаичников. Забеременеть возмозгно, но трудно.

Гость
#3

Дисфункция и спкя ставили вам такие д-зы? На 40 день О быть не может. Сдавайте гормоны ЛГ ФСГ, тестостерон, кортизол, 17он , ТТГ и антитела к тп на 5-7 день. Сдайте биохимию и на сахар. как у вас с весом?

Купите тест на овуляцию длительного применения и попробуйте определить есть ли овуляция с 5по 17 день

Есть ли у вас эрозия и если есть то какая она? в некоторых случиях ее надо пролечит, но только радиоволновым х/а Сургитрон (для не рожавших)

Ваш цикл нужно нормализовать и тогда наступит О

Бывает конечно что и берем с таким циклом, но велика вероятность невынашивания, поэтому лучше обследование и лечение.

Гость
#4

3 Гость [3685702576] , скажите,а как уровень сахара крови и показатели печени влияют на цикл?

Гость
#5

а как же не влияют, гость [1495130632] почитайте учебник по гинекологии и все узнаете.

Гость
#6

5, у меня как раз проблема с печенью и был один раз зафиксирован скачок сахара, но цикл не нормализован...вот и хочу узнать как это все взаимосвязано и где ключик к разгадке

Гость
#7

5, у меня как раз проблема с печенью и был один раз зафиксирован скачок сахара, но цикл не нормализован...вот и хочу узнать как это все взаимосвязано и где ключик к разгадке

ад
#8

у подруги цикл очень нерегулярный. несколько лет именно в июле месячные не наступали. 2 месяца назад родила 3-го. с зачатием первого проблем не было, насколько знаю. со вторым пришлось попотеть 9 месяцев (что тоже не критично), а 3-й буквально с первой попытки получился.

Автор
#9

Эррозии нет.все чисто.недавно делала узи и кальпоскопию.врач сказал все хорошо.поставил диагноз дисфункция яичников репродуктивного периода. сдавала на 20 день прогестрон - 0,50. сказали тоже норма. вес не хватает.50 кг при 170.
сейчас жду мес.чтобы остальные гормоны сдать..

Танюшка
#10

Сдайте кровь на пролактин (гормон). любое колебание от нормы ведет к отсутствию овуляции...встречаются конечно исключения. Здоровья вам!

Княгиня
#11

У меня цикл 60 - 80 дней. Жду третьего ребенка. Зачали без проблем. Овуляцию не вычисляли, анализы на гормоны не сдавали, просто занимались часто сексом в свое удовольствие. Удачи вам. Главное - позитивный настрой, наслаждайтесь друг другом и жизнью и меньше думайте обо всяких возможных проблемах

Княгиня
#12

У вас только 5ый цикл, рано беспокоиться

Гость
#13

Цикл всегда был нерегулярным. Забеременнела на 30 день цикла. Беременность замерла на 5 неделях. После чистки цикл стал регулярным, но 45 дней. Пытались укоротить его с помощью прогестерона, но тщетно. Потом назначили гомеопатию Дисменорм и делать тесты на овуляцию. На 30-й день тест был положительный. Результат - беременность уже 34 неделя. Единственная путаница со роком родов.

Гость
#14

у меня тоже не регулярный цикл,от 35-55,первого родила около 18 лет,сейчас мне 21 беременность и роды были очень тяжолые набрала 40кг,ни как не могу придти в норму сейчас уже 4месяц с мужем стараемся пока ни как,:((но я не теряю надежду!у нас растёт прикрасная доча,и это меня поддерживает!

Даня
#15

ПРивет!У меня цикл нерегулярный,месячные ходили через раз,в основном 60 дней цикл был.Смогли зачать на 4-ый месяц регулярных попыток.Пила 3 мес вит Е,фольку и в последний мес перед Б.пила боровую матку(траву и мед),мерила бт.,но температура не повышалась выше 36.6.Так как месяч нерегулярные ,делала регулярно тест,но он молчал.Было странное предчувствие,бт повфысилась,пошла на узи в матке нашли точку,но сказали,что это не плод.яйцо,а отслойка,мол месячные придут.Через неделю тест показал слабую вторую полосочку.Сейчас 11 нед.,вроде,ВСЁ ОК,Слава Богу!По мед показаниям принимаю утрожестан,у меня не было желтого тела!Поэтому принимаю прогестерон для поддержания!Надеюсь.всё будет хорошо!Желаю вам увидеть долгожданные 2 полосочки,выносить и родить здорового малыша!!!Удачи и здоровья!Бог с вами!

Оксана
#16

Вопрос: ╚Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на вопрос! У меня нерегулярный менструальный цикл. Лечили горячими уколами, боровой маткой, алоем. После курса лечения, пол года месячные ходили в срок, а потом снова задержки по 2 месяца, при этом иногда побаливает правый яичник.

Скажите могу ли я забеременеть? Предохранялись прерванным половым актом. Месячные были 2 месяца назад, но грудь в набухшем состоянии уже месяц, тянущие боли внизу живота, как будто месячные начинаются и правый яичник побаливает. Еще стала чаще ходить в туалет по маленькому, не то, чтобы очень часто, но чаще, чем обычно. Груди не болят, просто набухли. Живот увеличился. Неделю назад сделала тест - отрицательный. Какова вероятность беременности в моем случае? Ответьте, пожалуйста, как можно скорее.╩

Гость
#17
Автор

Девочки, подскажите пожалуйста. есть такие, кто при нерегулярном цикле забеременнел?! у меня цикл от 33 до 50 дней(( пытаемся пятый цикл пока не получается. Измеряю БТ. О вроде вырисовывается, но мой врач говорит, что О на 40 день цикла быть не может. Сейчас жду мес. чтобы на 5-7день сдать гормоны. к слову цикл у меня такой с 12 лет. просто интересно есть такие, кто смог без помощи врачей(гормонов) с таким циклом забеременнеть?заранее спасибо за ответы:)

вика
#18
Оксана

Вопрос: ?Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на вопрос! У меня нерегулярный менструальный цикл. Лечили горячими уколами, боровой маткой, алоем. После курса лечения, пол года месячные ходили в срок, а потом снова задержки по 2 месяца, при этом иногда побаливает правый яичник.

Скажите могу ли я забеременеть? Предохранялись прерванным половым актом. Месячные были 2 месяца назад, но грудь в набухшем состоянии уже месяц, тянущие боли внизу живота, как будто месячные начинаются и правый яичник побаливает. Еще стала чаще ходить в туалет по маленькому, не то, чтобы очень часто, но чаще, чем обычно. Груди не болят, просто набухли. Живот увеличился. Неделю назад сделала тест - отрицательный. Какова вероятность беременности в моем случае? Ответьте, пожалуйста, как можно скорее.?

Ваш текст

У меня нерегулярный цикл с 12 лет. Сейчас 29 и цикл не установился - от 31 до 70 дней. Гинекологи говорили не забеременею, беременела 3 раза без проблем.

Гость
#20

привет всем! цикл нерегулярный с14л.!приходят через 35-60 дней.врачи тоже говориле ЗБ будет очень сложно. но несматря навсе родила двоих детишек.планируем третьего.надеюсь получится.так что девчонки....не растраивойтесь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Гость
#21

первая беременность наступила на фоне задержки, послед. месячные тогда были 9 февраля а забеременела в середине апреля, беременность и роды прошли отлично. После родов цикл на пару месяцев востановился, а потом опять перебои, по 2-3 мес. не было. Через 4 года после первых родов снова забеременела, вот уже 39 неделя и все хорошо.

Буду Мамой!
#22

У меня сегодня 60 день цикла!Сдала все гормоны,в норме!Биохимия крови в норме!Сказали индивидуальная особенность,планирую беременность,врачи советуют простимулировать овуляцию,чтобы не мучаться!В мае стимуляция уверена,что все получится!)Всем планирующим удачи!**

Гость
#23
Гость

Здравствуйте,у меня цикл был 28-90 дней,сначала два года лечились,все безуспешно,бросили это дело и вот через два года после лечения наступила долгожданная беременность,без лечения и всяких анализов

Лиана
#24

Здравствуйте, у меня цикл 21-39 дней, последний 55 дней. С мужем планируем второго ребенка. Сегодня 23 день цикла, до месячных еще 9-10 дней. Овуляцию очень сложно поймать. БТ скачет от 35,9 до 36,9. Повышенная бт была на 4 и 5 день М. На 5 день М был не защищенный ПА. Сейчас слегка болит грудь, ореола увеличена, немного тянет низ живота, некоторые покалывания в области матки и яичников. Кружится голова. Но не тошнит. Есть ли вероятность беременности. Тесты отрицательные. Подскажите пожалуйста, у кого так было?

Дарья
#25
Княгиня

У меня цикл 60 - 80 дней. Жду третьего ребенка. Зачали без проблем. Овуляцию не вычисляли, анализы на гормоны не сдавали, просто занимались часто сексом в свое удовольствие. Удачи вам. Главное - позитивный настрой, наслаждайтесь друг другом и жизнью и меньше думайте обо всяких возможных проблемах

А как же вам поставили сроки беременности? по последним месячным или по УЗИ. у меня тоже нерегулярный цикл и мне поставили по УЗИ, хоть врач говорит, что по матке на 1-2 недели больше.

Алиса Носова
#26

Я бы два года точно не смогла ждать и просто так отпустить ситуацию. Я дала себе полгода, на то, чтобы забеременеть. Так как цикл был неровный и "гулял" как хотел, то надежды были слабые , но были. Случаются же такие случаи, что беременность наступает и все ок. Но не в нашем(((Пошла к врачу, она поругала, что сразу не пришла, а только время потеряла. Посоветовала пить Тайм-фактор, отвлечься, а лучше на море съездить. Цикл начал выравниваться, через три месяца полетели в Грецию и вот оттуда мы уже прилетели втроем, как показало узи. Столько счастья было, не передать! Нам уже три месяца исполнилось, нашей бусинке сладкой!!

#27

Девушки,может у кого так было?может быть беременность?
Сын уже есть)три годика,но сним такого ничего не было,организм был спокоен и месяки были и о беременности узнала на 9-10неделе))))
Цикл у меня в последнее время не стабилен 22-26 дней,поэтому и когда овуля не знаю.Месяки были с 02.03.15-10.03.15
Незащ.ПА с мужем был март 16,17,20,22,25,26,28,31 и 1 апреля.
23,24 было покалывание в самом низу живота справа можно сказать в области яичника,не то что больно,не приятно...терпимо.даже если считать по самому короткому и длинному циклу задержка уже есть.тест отрицательный.
Могла наступить беременность?

Ксения Градова
#28

[quote="Алиса Носова" message_id="50788750"]Я бы два года точно не смогла ждать и просто так отпустить ситуацию.

Вот и тоже не могу отпустить ситуацию, как многие мне советуют. Постоянно думаю только о ребенке. Но я уже записалась к врачу, во вторник прием. Надо начинать заниматься этой проблемой, все-таки цикл выровнять, это дело не одного месяца.

Ання Цивина
#29
Ксения Градова

Я бы два года точно не смогла ждать и просто так отпустить ситуацию. Вот и тоже не могу отпустить ситуацию, как многие мне советуют. Постоянно думаю только о ребенке. Но я уже записалась к врачу, во вторник прием. Надо начинать заниматься этой проблемой, все-таки цикл выровнять, это дело не одного месяца.

Ксения, вы самое главное начните, и время незаметно пролетит. Цикл выровнять действительно не один месяц понадобиться, но все реально ведь. Вот я вам живой пример. Тоже были проблемы по этой части, но Дисменорм мне помог это все решить и сейчас цикл 28-29 дней, моя мечта можно сказать. Беременность думаю тоже скоро наступит, очень в это верю!

Ирина
#30

Здравствуйте девочки. год и 2 месяца не могу забеременеть!нерегулярный цикл у меня..без таблеток 50-60 дней цикл,с таблетками 31!сдала все анализы все в норме!делала узи на проходимость маточных труб и все норм. врач сказал сделать тесты на ов сделала и 2 полоски были на 15 16 и 18 день цикла,сказал пить циклодинон вот пью уже 32 день цикла и месячных нет еще

#31

)

нита
#32

У меня месячные с 15 лет и ни разу ещё цикл не был регулярным,сейчас 25 лет,цикл скачет от 35 дней до 45 дней,может и 60 дней быть,в 2017 году было за год всего 7 циклов, забеременела с первой попытки и на 30 день цикла...

Юлия Жукова
#32

У меня цикл 40-50 дней. Подскажите, с первого раза возможна ли беременность(без гормонов и врачей)

Гость
#33

Три месяца пила дюфастон, потом два месяца задержки. Оказалось - беременность 5 недель 😉

Гость
#34

Добрый день. Вот такая же ситуация с 13 лет нерегулярный цикл(поначалу тоже смужем переживали прям сильно. А потом я просто забила как будет так и будет, муж тоже погрущились в работу, а потом бах а уже 8 недель😊и так уже 3 раз беременна. А в 3 раз вообще просто ппц у меня задержка 3 месяц тест отрицательный, думаю опять сбой цикла😔 апошла к врачу говорит да сбой, через 4 недели приди исключим беременность тогда будем думать что дальше, прихожу через 4 недели беременность 5 нкдель по узи😊просто какое то чудо...
Желаю вам скорее забеременнеть

Гость
#35
Оксана

Вопрос: ╚Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на вопрос! У меня нерегулярный менструальный цикл. Лечили горячими уколами, боровой маткой, алоем. После курса лечения, пол года месячные ходили в срок, а потом снова задержки по 2 месяца, при этом иногда побаливает правый яичник.

Скажите могу ли я забеременеть? Предохранялись прерванным половым актом. Месячные были 2 месяца назад, но грудь в набухшем состоянии уже месяц, тянущие боли внизу живота, как будто месячные начинаются и правый яичник побаливает. Еще стала чаще ходить в туалет по маленькому, не то, чтобы очень часто, но чаще, чем обычно. Груди не болят, просто набухли. Живот увеличился. Неделю назад сделала тест - отрицательный. Какова вероятность беременности в моем случае? Ответьте, пожалуйста, как можно скорее.╩

Похожая ситуация,скажите пожалуйста,что в результате?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Княгиня

У меня цикл 60 - 80 дней. Жду третьего ребенка. Зачали без проблем. Овуляцию не вычисляли, анализы на гормоны не сдавали, просто занимались часто сексом в свое удовольствие. Удачи вам. Главное - позитивный настрой, наслаждайтесь друг другом и жизнью и меньше думайте обо всяких возможных проблемах

У меня тоже цикл 65-80 дней с молодости и 2 деток)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: