Гость
Статьи
Что с женщиной …

Что с женщиной происходит при родах?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Возможно мой мопрос Вам покажется странным, типа молодой женщине знать надо, но я ...конкретно не знаю. У меня в сознании закрепилось,что роды - это процесс …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Anna@
#51

Почти не помню родов. Да, было больно, но все терпимо, к тому же боль не постоянная, а только во время схватки. Между схватками спала)). Потуги для меня были больней, но у меня раскрытие было неполное, а ждать уже было некогда. Сейчас сынуле 4 года. Хочу второго))). И рожать буду сама, если бог даст здоровье. Это же естественный процесс

#52

хочу лялю))))

Гость
#53

25 хорошая, неееееееее....... ты даже не представляешь........ Шучу. Надо отнестись к беременности и к родам как к работе, которую за вас никто не выполнит. И подготовиться соответственно. А без подготовки из чего угодно балаган можно сделать. И действительно завоешь.

Варвара
#54

тут кто то спрашивал про то что если пукнуть? обычно в родах до такой степени хреново, что об этом точно уж не задумываешься. Клизьму делают здоровенную, после 15 минут на толчке пукать нечем будет. Я вот пила много воды, от нервов, когда схватки дома еще были, надо сказать, сразу начались очень болезненные. Так потом во время раскрытия шейки обосслала врача всего((( Думала тоже, что терпеливая, зубную боль могу вынести, кричать не буду, постараюсь все стоически вынести. После 13 часов болезненных схваток, когда вокруг тебя просто океан боли, что я уже не понимала где нахожусь и какое вообще время суток: день или ночь, стала орать. Во время потуг пнула ногой в грудину второго врача, бедная, она улетела, хорошо что мой врач был мужик и его просто так не пнешь. Ребенок был крупный и боль была дикая, я чувствовала что меня всю разрывает по живому((( так и порвалась вся, неделю не сидела, но это уже была ерунда по сравнению с тем, что закончилась страшная боль.

корзинка
#55

54 ой ужас то какой((((((

Гость
#56

Варвара, первые роды у меня шли 72 часа. Со стимуляцией. Крупный ребенок 4200. И ни я ни другие женшины так себя не вели. Кричали - да. Подол на голову задирали и под кровать пытались залезть - да, было. Но чтобы до тумаков доходило - не было.

И вторые роды с 4300 ребенком. Но эти роды были нормальными, хоть и 4300. И снова ни одной женшины-фулюганки.

Ну сознайся, приукрасила процесс. Чтобы врача пнуть, надо специально момент искать. А то у них нет инстинкта самосохранения! Да и физически любой врач, даже женщина, намнооооого физически сильнее любой из нас. Им бывает во время наших родов тяжелую физически работу выполнять приходится. И ловчее они нас. Со стола особенно не развернешься.

Варвара
#57

56, вы серьезно думаете, что я специально ей заехала, искала момент? честно признаюсь, что не специально, в порыве потуг, когда меня просто разрывало изнутри, мне даже очень стыдно было потом. Руками вцепилась намертво в рукоятки, а ноги...надо было привязывать. Стояла она как раз около ноги, вот ей и влетело, мне потом держали ноги мой врач, благо мужик, и акушерка, рослая женщина

Гость
#58

Вот видео... как говорится, лучше один раз увидеть... http://vkontakte.ru/video2944009_77226554

Машенька
#59

Девочки что пугаете нерожавших!? у всех по разному ведь. У меня началось просто с кручения живота как при расстройстве желудка, сами понимаете это больше чем терпимо)))))) через 4 часа, которые ушли на сборы, дорогу, оформление и клизму, родила за 3-4 потуги. Без единого разрыва. Через час уже ругалась в столовой-жрать хотела, а не давали

Гость
#60

Я не верю тем, кто говорит, что рожать - ерунда. Девочки зачем Вы врете)? Пусть нерожаввшие готовятся хотя бы морально.

Гость
#61

Я посмотрела видео. Беременным советую не смотреть.(

Котейка
#62

А я про боль вообще не помню. Помню что было очень больно, а КАК больно, НАСКОЛЬКО - не помню.:)))) Такая защитная реакция у организма - забыл. От родов осталось ощущение эйфории и радости: что вот совсем скоро родится моя лялечка, моя малыша. Я ее так долго ждала, так дорого она мне досталась. Даже акушерки смеядись в родоме, мол, куда так понеслась, мы за тобой не успеваем. :))) А я со схватками сама потащилась в родовую, так мне быстрей надо было, так радостоно было :)))) И это счастье ( а это самое огоромное счастье в моей жизни) затмило болевые ощущения. Вот прямо в воспоминаниях: лежу на боку, за окном май бушует: солнце зелень, я корчусь, кричу, вою, но на душе - СВЕТЛО. Ой, этого никогда не высказать. Бог если даст, девчонки, за вторым также понесусь, вперед врачей и акушеров. :))))))

Hannah
#63

При родах женщина рожает

Ириска
#64

Было больно особенно последний час. До этого впрлне терпимо! Больно только при схватках, рожать непосредтсвенно небольно, рваться и зашиваться тоже небольно! А так тоже уже ничего этого не помню, а ощущение счастья очень хорошо помню!

Гость
#65

60, а разве кто-то говорит что легко? Лично я призываю не паниковать, в невменяемое состояние себя не приводить. А если будут отклонения, вы же не в поле собираетесь рожать. Медперсонал всегда поможет.

Гость
#66

57, вспоминаю свое расположение на столе. Вроде как не с руки драться было.

Гость
#67

Точнее, не с ноги.

Ленулик
#68

врачам не нравится, что всё тётки на родах в раз забывают всё, чему их на курсах для беременных учили(почти все ходят в эту школу). И лежат ни хрена не тужатся, как надо. Врачиха иногда на них орёт матом и призналась, что бывает желание просто треснуть по голове рожающую, так их тупость бесит. Начинает пугать тех, кто тужиться как следует не хочет. Типа какого ребёнка ты сейчас родишь, такого и получишь. У рожающих тётенек глаза сразу округляются и они начинают шевелиться.

Анна
#69

68 - бред полный! Врачихе самой по голове кувалдой надо треснуть и напугать как следует и уволить. Можно подумать, что женщина каждый день рожает и весь процесс ей знаком до мелочей, а она вдруг решила повыпендривать. Сравнили тоже мне курсы какие-то сраные и сам процесс. Да там если и услышишь, что тебе сказала раза с 10, то еще хрен это сделаешь. Хорошо, что мне такая идиотская врачиха никогда не попадалась, чес слово двинула бы.

корзинка 22 сегодня
#70

Анна, полностью согласна!!!!

Гость
#71

В том видео, что на первой странице, по-моему, ничего особо страшного нет. Видно, что ребенок весь в смазке и легко выскальзывает ОТТУДА. Я себе представляла хуже, что прям с мясом его оттуда выдирают и все вокруг рвется в клочья. Я по ходу просмотра переживала за теткин клитор, но вроде с ним ничего не случилось :)

Лилу
#72

ооо, роди ето сила! Больно било ужасно! На шватках первие 12 часов подвивала. У меня ошушения, будто очень сильное расстройство кишечника, ну прям очень больное ошушение. Потом, когда в роддом приехали и я епидуралку получила, успела отдохнуть до потуг. С епидуралкой еше лежала часов 8, не представляю что било би если б не обезболили, чокнулась би точно. На потугах било не больно, как будто какать сильно хочешь и надо тужиться. Акушерка дура била, я порвалась до ушей из-за нее. Про клитор зря смеетесь, некоторие и так рвутся. На потугах я, кстати, заявила, что тужитса силно не могу, боюсь обкакаться. Акушерка сказала, что ето уже сейчас невозможно, ничего не вийдет :) Рожала в Европе, клизму не делали и не брили, сама дома побрилась.

Гость
#73

ой.. не пугаите меня так.. неужели и клитор может порватся?

Антика
#74

Рожать очень больно. я до родов как-то не представляла себе эту боль. говорили как при месячных только сильней. ничего общего с месячными у меня не было. роды были быстрые хоть и первые всего 4 часа. Ребенок был крупный для меня. я мелкая и узкобедрая и честно сказать была почти уверена что меня прокесарят. со мной в палате такие крупные девочки лежали и их прокесарили. а я вот сама что удивительно. хотела с эпидуралом рожать ,но врач отказался сказал что и так нормально рожу. боль дикая такое ощущение что кости разъезжаються в разные стороны. кричала и стонала и просто не знала куда себя деть. мяч не помогал нифига. на потугах орала. родила с большим внешним разрывом, ребенок еще и с плечом пошел. Зашивали тож очень болюче. у меня дело в том что еще низкий болевой порог. мне даже швы с промежности было снимать очень больно. не сидела две недели. а сексом 2 месяца не могла заниматься. но сейчас уже все отлично моему чуду уже 5 месяцев почти. я отлично выгляжу, ни одной растяжки. )))

Люда
#75

74 О да, вы натерпелись достаточно, желаю вам счастливого воспитания вашего малыша, а я так боюсь рожать! Собираюсь нанимать сурогатную мать и чтобы все, даже муж, не узнал о моем обмане. ТАк боюсь боли! вы не представляете...

Варвара
#76

Люда, какой кошмар, Вы готовы на такой обман? Можно кесарево сделать плановое на крайняк, с общим наркозом, ну как нибудь потерпеть немного, но жить всю жизнь с таким обманом...

Гость
#77

ха-ха а мужа то как обмануть можно? )))

Ната
#78

Я пока тоже в раздумьях...но рожать буду, и по возможности без вмешательства-почитайте Мишеля Одена, это очень вредно для детки. Опыт мамы и тёти подсказывает что роды вполне нормально переносимое действо. Даже с разрывами. Но всё таки хотелось бы уточнить: на что же оно похоже? Помню мне как то анестезию вкололи в палец ноги перед операцией, так я от той дикой боли хлопнулась в обморок, правда не долетела-нашатырь засунули под нос..а зря..Но я не об этом. Может у кого была похожая ситуация? Можно ли сравнивать укол в кость и ощущения при родах? Если нет, и это действительно как очень болезненные месячные или острый приступ диареи (простите, но на мой взгляд по описанию самое оно), то мне уже не страшно. У меня и то и другое регулярно бывает раз в месяц. Одновременно блин. Аж скрючивает. Покрываюсь холодным потом и задыхаюсь. Даже выть беззвучно приходиться-нет сил в слух.

Ирина
#79

У всех конечно всё по разному, но про себя скажу - рожала два раза, от боли чуть рассудка не лишилась :(. Боль не забыла. Помню, как потерялся счет времени и осмысленность происходящего. Второй раз было даже хуже: большой перерыв между родами - 10 лет, от прежних швов на шейке матки образовались спайки и препятствовали расскрытию. Никаких обезболиваний мне не делали (1985-год и 1995-й). Давали только снотворное. По времени, начиная от первых схваток до выхода ребенка, не очень долго: первый раз 9 часов, второй 6,5 часов со стимуляцией. Оба ребенка весом около 4 кг. Ощущение эйфории после родов тоже помню очень хорошо, вот только два раза в жизни и было такое ощущение, не передать :))). Но не смотря ни на что (это важно знать тем, кто не рожал ещё и боится!), собралась рожать в третий раз... :))))) Хотя теперь перерыв между моими родами (вторыми и третьими) 15 лет, и мне самой 42 года. Наверное, мне мало показалось двух раз! :))) Если будет невмоготу попрошу эпидуралку, смотря как пойдет процесс, после моих совдеповских и постсовдеповских родов настроение веселее. Но, страх всё равно присутствует. Боль, как показала практика, я плохо терплю. :)

Гость
#80

капец!!!

Гость
#81

Девушки вы просто идиотки!!! Половина того что я тут прочитала бред полный!!! Если вы не хотите детей. то вас ни кто не заставляет, писать то что, зачем всё это надо или что женщина пытается таким образом привязать к себе мужчину бред еще идиотичнее! Любой нормальный мужчина, я не говорю пацан малолетний, а мужчина, хочет ребенка от своей женщины, а если ваш не хочет, это означает лишь то что ему и вы так нужны, как всё остальное! Перестаньте писать бред и пугать будущих матерей!!!

Девушки, поверьте все что неизвестно, оно кажется страшным. Если вы хотите своего ребенка, то думайте только о хорошем и настраивайте себя на хорошее, если думать о плохом, то только притянете это к себе!!! У каждого своя история родов и каждый описывает её так как ему нравится, кто то может еще и преукрасить. Все женщины рожают и нечего страшного! Главное не кушайте очень много, не откармливайте ребеночка, а то если плод будет большой, тогда будет немного сложновато. Ходите на курсы, слушайте врачей на родах и все будет ок! А идиоток не слушайте, это или больные люди или завидующие потому что сами такого не имеют и не знают что это такое!!! Всем хороший родов!!!

Ульяна...у
#82

Конечно не у всех роды проходят одинаково.Лично у меня нет сомнений то что любая мама радуется появлению на свет еще одного маленького человечка.Перед родами пейте много воды но не переедайте.Когда приходит момент тужиться запомние"хи.хи.в себя а ху выдыхайте".Уверенна вам будет легко рожать если при родах вы не будете корчиться или еще что просто радуйтесь.А чтобы после появлении на свет малыша вам не зашивали разрезы вам просто нужно расслабиться и откинувши голову при родах сжавши глаза лежать и просто тужиться.Но все таки чтобы рожать без боли по крайней мере не так мучительно рожайте в воде или в домашних условиях так вам будет намного комфортнее и вам будет легко расслабитья.Желаю удачи будущим мамам!!!

Гость
#83

Господи! Зачем такие адовы муки, кесарево и никаких проблем, ну час от силы сильной боли, когда отходит наркоз, а потом ерунда, терпимо и никакого тяжелого осадка, а пробовать самой, зачем, не факт что пройдет как у некоторых легко и непренужденно)

Mаленькая
#84

Фух! Вот читаю и думаю. Как же у меня будет? Не рожала и даже ещё не беременна. В фильмах обычно показывают самые страшные крики как раз перед самым выходом малыша. Это не совсем так? Меня больше всего пугают разрывы.Я всегда думала что шрамы остаются и из за этого всю оставшуюся жизнь секс уже не в радость. Ещё слышала такую фразу: "Это же КАК надо любить мужчину, чтобы решиться ему родить!" Мол, это настолько ужасно и невыносимо. Я думаю всё зависит от особенностей организма, наследственности и профессионализма докторов (меня как раз последнее больше всего пугает). Я думаю страшны не сами роды. Главное чтобы с ребёнком всё было в порядке. Вот ампутация конечностей - процесс ужасный и болезненный, а роды это естественно. Когда рожали наши прабабушки не было никаких анастезий и ничего, не вымерло человечество)

Гость
#85

Ох,это первая моя тема которую я прочитала за всю свою беременность !!!

й
#86

Но насамом то деле я даже и не хотела знать что да как читала умные книги,постоянно ходила в раслабленном состоянии,не нервничала,делала уйму упрожнений..........ГЛАВНОе я не думала о плахом,что со мной что то случится и какая эта боль!!Ведь мысли материализуются !!!Я рожалы 27 часов,и была в спокойном состоянии и не накручивала себя !!И у меня родились два малыша,и ничего не порвалось !!!Главное слушать врочей,и не кипешить раньше времени

Ксюша
#87

Варвара, первые роды у меня шли 72 часа. Со стимуляцией. Крупный ребенок 4200. И ни я ни другие женшины так себя не вели. Кричали - да. Подол на голову задирали и под кровать пытались залезть - да, было. Но чтобы до тумаков доходило - не было.

И вторые роды с 4300 ребенком. Но эти роды были нормальными, хоть и 4300. И снова ни одной женшины-фулюганки.

Ну сознайся, приукрасила процесс. Чтобы врача пнуть, надо специально момент искать. А то у них нет инстинкта самосохранения! Да и физически любой врач, даже женщина, намнооооого физически сильнее любой из нас. Им бывает во время наших родов тяжелую физически работу выполнять приходится. И ловчее они нас. Со стола особенно не развернешься.

Ваш текст

Ну на счет этого могу поспорить, что у роженицы сил нет.Моя мама, когда меня рожала 4 батареи с "мясом" вырвала, а то врача пнут-раз плюнуть

Надежда
#88
Бегущая по граблям

бррр, после всех ваших рассказов без сомнений буду через кесарево рожать!

Надежда
#89

Я три раза рожала сама, подруга 2 раза через кесарево, до сих пор вспоминает как в кишках ковырялись. Дети страдают от кесарева, почитайте в и-нете о вреде. Нет ничего страшного в настоящих родах, я тоже боялась, но" брала себя в руки" и всё хорошо проходило.

Надежда
#90

Если девушка пыталась выпрыгнуть в окно, то роды тут ни причём, это к психиатру. Склонность к суициду налицо. Если в обычной жизни вы не были склонны к таким поступкам, то и в родах не будете к окну бежать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапушка
#91
Anna@

Почти не помню родов. Да, было больно, но все терпимо, к тому же боль не постоянная, а только во время схватки. Между схватками спала)). Потуги для меня были больней, но у меня раскрытие было неполное, а ждать уже было некогда. Сейчас сынуле 4 года. Хочу второго))). И рожать буду сама, если бог даст здоровье. Это же естественный процесс

Пи....да в клочья,но это естественный процесс???? Вы сами то в это верите? Естественный это когда без последствий.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: