Гость
Статьи
На сохранении с 4-й …

На сохранении с 4-й недели. Я в отчаянии!

Очень волнуюсь правильно ли я сделала, что настояла на сохранении. Врачи не рекомендовали, а некоторые откровенно были против. Аргументы - некачественный "материал", если с самого начала что- то не так. А мне 30. Работаю до 8. Чувствую, если сейчас не решусь - снова буду откладывать годами. Я сама не знаю, почему я так сражаюсь за этого ребенка... Сейчас 10 неделя, на УЗИ смотреть пока не хотят. Физически у меня все в порядке. Принимаю дюфастон. Сам препарат меня не смущает. Я страшно волнуюсь - правильно ли я поступила "насильно" удерживая то, что развиваться не должно (так мне твердят гинекологи). Мне очень страшно, все время плачу. Есть ли такие случаи у вас, ваших знакомых? Дети здоровы?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
шаурма
#1

Автор, мне кажется вы правы...Я с 6-й недели дюфастон пила, чтобы сохранить беременность. Результат- хороший малыш. Если вам сердце подсказывает значит так и надо. Еще в 6 недель я легла в больницу на сохранение. В общем вы молодец. Здоровья вам и вашему малышу.

Гость
#2

Главное чтобы потом вы случайно не забыли этого малыша, если вдруг ваш выбор не оправдает ожиданий. Здесь как говорится шансы равны 50/50 И не надо успокаиваться раньше времени.

Гость
#3

Автор, а в чем проблемы? Если гормональный дисбаланс, то ничего страшного в этом нет, имхо. А если проблемы совсем-совсем серьезные, то выкидыш все-таки произойдет. Дюфастон многие пьют и ничего в этом плохого нету.

Таня
#4

Автор, какая разница кто и что говорит!!!! Вы умница, главное, что вы хотите этого ребеночка. Удачи!!!! и здоровенького малыша!!

неведомаяхрень
#5

я на сохранение легла в 5 недель, пила утрожстан до 20 недель (аналог дюфастона), отличный здоровый малыш, просто проблема была в моих гормонах

Злыдня
#6

Автор, все правильно вы сделали. Моя первая беременность, на пятой неделе чуть не закончилась обильным кровотечением, врачи настаивали на чистке, я не далась. Родился нормальный парень, в срок и без проблем.

неведомаяхрень
#7

кстати врачи попложли на сохранение сразу и никто не говорил о "некачественном материале", жк самая обычная, государственная

гость
#8

наши врачи, в россии, такого не говорят.

Откуда вы?

В общем, не слушайте. У нас беременность всегда сохраняют. И рождаются здоровые дети.

На всякий случай проконсультируйтесь с другими врачами

Гость
#9

4 акушерских недели?

456
#10

Я не знаю, что вам сказать. С 5 недели проблемы начались. Сохраняла-сохраняла , 9 месяцев чихнуть боялась. А родился нежизнеспособный... Природа умнее нас с вами. Если бы еще раз повторилась такая ситуация, я бы сделала аборт не задумываясь. 9 месяцев выкинуты из жизни + шок родов + тяжелая моральная травма. Я после этого от алкоголизма лечиться пошла полгода спустя. Абортировать на 4 неделях куда легче...

456
#11

По УЗИ кстати, говорили, что ребенок здоров... А с другой стороны, на ветке есть положительные примеры.

пони
#12

Странно, у кровотечение было тоже с 4 недели,так мне врачи и дюфастон, и магнезию кололи.Беременность была первая, а если выкидыш должен произоцти из-за пороков,так тут дюфастон не спасет.Знаю одну женщину 4 выкидыша до 5 месяца. И она пластом лежала,не помогло.

Автор все будет ОК

Гость
#13

автор, а вы откуда? странные врачи какие, я на сохранении 2 раза успела полежать до 17 недель, и утрожестан пила, и уколы кололи и капельницы делали, магний Б6, все делали, чтобы сохранить, и узи делала 4 раза за это время.

Таких девочек много в больнице, всем стараются сохранить, не чистят..

Вы главное себя не изводите, вы волнуетесь, а от это самое паршивое влияние оказывает, у нас вообще сразу прописывают персен или валерьянку

Гость
#14

Ваш малыш жив, а вы в отчаянии... А меня вот как ни сохраняли, а все равно случился выкидыш...

Гость
#15

Я со второго дня задержки по больницам, утрожестан самое безобидное было в моей ситуации. Родила двойню очаровашек. У подруги моей трть матки отслоилось, все заставляли ее почиститься насильно, каждый день подписи брали, пугали уродом, а она родила красавицу девченку. Боритесь автор за вашу кроху, удачи вам!!!!

АЛИСА
#16

Следите за анализами мочи, на сахар, белок, давление. Вы правильно сделали. А что в этом мире достаётся легко. Ребёнка (честно) нелегко выносить. Первые 7месяцев вообще все прекрасно. А вот с 7-го месяца так выворачивало, думала выплюну ребёнка. (ЛЯМБЛИОЗ). Сейчас сыну два года. Думайте о приятном, как Вы впервые увидите своего малыша. ЭТО СЧАСТЬЕ, ЧУДО, РАДОСТЬ И Т.Д. Поздравляю от всей души

Stasya
#17

странные врачи конечно! я сама пила дюфастон, мне говорили плохо развивается, пила недели 3, точно не помню, но если богу угодно, то либо будет либо нет. я к тому, что если это у вас генетические проблемы, то оно даже с дюфастоном выйдет! сходите на узи, или на скринниг, посмотрите, себя успокоите! и прекратите плакать и нервничать! этим вы точно не поможите!

xxx
#18

Симптомы то какие? с чем лежишь сохраняешься? боль, кровь, что?:

Алена
#19

Каждый день вижу результаты урожестана и дюфастона... Не хочу пугать, но часто с проблемами... Причем еще какими. Я бы с 4 недели не сохраняла.

xxx
#20

Алена - ну к примеру, какие результаты и с чего вы вдруг решили, что это от прогестерона?

Алена
#21

Это не от прогестерона. Это оттого, что теперь можно сохранить несохраняемое и нежизнеспособное. К сожалению, вижу детей с тяжелой патологией. ВУИ, недоношенность, потом - слепота, глухота, задержка физического и психического развития, пороки развития... Особенно много сейчас недоношенных с офтальмопатией. Я за предыдущие 18 лет работы видела 3 такит детей, за последний год -9. Все 9 инвалиды по зрению. Почему? Потому что с 500 гр теперь выхаживают и считают не плодом, а новорожденным. Мрак...

Аноним
#22

У меня угроза была с 3-ей недели и до 20-ой почти, пила Дюфастон, на сохранении лежала - Магнезия,ношпа.... Никогда не слышала,чтобы врачи кому-то предлагалаи чистку,если была угроза.Обычно наоборот. Им-то это зачем? Не похоже как-то...может вы и правда не из России? Но в любом случае, нужно бороться, верить и рожать. Я родила красавицу дочку. 10,11 вы что дура, зачем вы такой пример приводите?

Гость
#23

я всю беременность провела на капельницах и уколах(с 4 по 38 неделю) зато теперь такой красавчик и умница растет уже 14 лет.я даже не сомневалась.АВтор мне кажется вы просто сомневаетесь нужен ли вам ребенок

brunetka
#24

Автор, если что не так, дюфастон не спасет просто так беременность. Верьте только в лучшее!

Гость
#25

Автор, сочувствую вашей сложной ситуации. У моей двоюродной сестры было подобное. Врачи не хотели сохранять, но она настояла. Родила путем кесарева девочку. Она оказалась с пороками развития и, к сожалению, прожила всего несколько дней. Это было большое горе. И после кесарева долго нельзя беременеть снова. Мой вам совет, дайте природе сделать свое дело, как бы потом хуже не было. Перестаньте пить гормоны. Если судьба - все будет хорошо. А нет - то у вас будет шанс, как говорится, потерять мало, но выиграть большое. Сможете потом забеременеть еще.... Удачи вам!

ИРИНА
#26

Как бог даст. Во два года назад сохраняла ,сохраняла, с 4 недели лежала в больнице ,кровило и все время угроза была, ничего не помогло,гормонов столько пила,и капельницы и уколы, на узи ничего не видели патологического, потом все равно выкидыш в 12 недель произошел,издергалась не невозможности, мужа потом третировала, а сейчас поняла - вдруг бы родился с отклонением или еще что нибудь, на узи же не видно , после рождения только будет понятно, что с ребенком.

Но я боролась до конца. Ни о каком аборте речи и не было. Боритесь и вы за своего ребенка. Даст бог,все будет хорошо,чего вам искренне желаю.

Гость
#27

на 5й неделе положили на сохранение, так и говорили: пусть лучше скинешь, раз угроза - в следующий раз все будет ок. А я врачам так и сказала: мне ЭТОТ ребенок нужен, хотя мне всего 21 было))

Дочери 12 лет, все ок.

Гость
#28

Девченки, ну разве можно так рассуждать, не пейте гормоны, пусть лучше выкидыш будет. Это же ВАШ РЕБЕНОК!!! Вы ведь о своем здоровье заботитесь. почему же не создать нормальную жизнеспособную среду малышу, тем более если эмбрион идеально генетически здоров. а вод мамин гипофиз и прочее не могут выработать нужное количество гормонов. Значит их нужно додать, раз не хватает. Спасают десятки тысяч беременностей, а с пороками единицы, и дело в качестве генома, а не в маме.

Алена
#29

28 Откуда вы знаете, что эмбрион идеально генетически здоров??? Автор не писала, что у нее привычные выкидыши. И что с гормонами проблемы до беременности. Отторгается на ранних сроках бракованный генетический материал. Другое дело, что у нас ставят угрозу по поводу и без повода... Чтобы лечить потом с упоением. А там и угрозы то и нет.

корзинка 29
#30

кто нибудь может мне объяснить, зачем тогда всю беременность делают, узи, скриниги, доплеры и прочие исследования, если во многих случаяХ, врачи не могут выявить патологии?????

Гость
#31

29, если эмбрион не качественно здоровый, он не отторгается, а замирает. прекращает свое развитие или развивается с патологиями и пороками, но это уже другая история. Если эмбрион не может удержаться в складке эндометрия. то как правило дело в здоровье матери, в качестве эндометрия, гормональном фоне, и многом многом другом, причин могут быть десятки. Именно для этого и существует лекарственная поддержка, помогающая выравнять нужный фон для развития беременности. Я через все это проходила неоднократно и делала все исследования.

Катя
#32

мне сохраняли с 4 недели, сыну 2 года. Пила дюфастон, была отслойка плаценты. Кто-то тоже сказал из знакомых (не врач), что лучше пусть будет выкидыш. Но мне врач очень хорошая попалась, знакомая, сохранила беременность, у нее почти все беременности сохраняются. Нужно бороться.

Алена
#33

31 Ну и что по вашему происходит с замершей беременностью??? Происходит отторжение эмбриона. Пороки, развившиеся на столь ранних сроках, как у автора, несовместимы с жизнью. Другое дело, что сейчас очень часто ставят угрозу, такм где ее и нет. Автор не писала, есть ли у нее кровотечения, боли. Может, глянули на УЗИ и давай стращать угрозами...

Алена
#34

31 Кстати, как закончились ваши старания? Ребеночка родили?

Гость
#35

Алена, Вы так далеки от медицины, как я от балета. Не нужно давать безграмотные и жестокие советы. Особенно делать выводы, что прием прогестерона как-то связан с отклонениями у родившихся потом деток. Это примерно так, как если сказать, что все кто пили чай, потом умирают, значит чай вреден.

Автор, похоже Вы наблюдаетесь в обычной ЖК по месту жительства, только там такие "умные" врачи, которым главное, чтобы их не беспокоили даже небольшими проблемками. В ЖК все исследования сводятся к анализу мочи, измерению давления и веса и замеру живота. Найдите нормальную клинику, где к Вам отнесутся более человечно. Нельзя вести беременность у человека, который не верит в благополучный исход. Ведь этот человек может для доказательства "собственной правоты" причинить вред действием или хотя бы бездействием.

pamela
#36

а я думала дюфастон это слабенькие таблетки...Мне от выкидыша утрожестан прописывали

Лаф
#37

Меня с 6 недельной беоеменностью положили на сохранениеЭ. было кровотечение Сыну 7 лет.

Алена
#38

35 Мадам, я врач. Я не говорила, что прием прогестерона вызывает аномалии плода. Я говорила, что современными методами сейчас можно сохранить то, что лучше не сохранять. И что вижу результаты этих сохранений каждый день. На работе. Поосторожней нужно к всем этим "сохранениям"...

22:22
#39

Алена: А вы какой врач то?? Акушер-гинеколог или кто? Я не понимаю как можно говорить, а те более советовать такие вещи???!!! Напоминаете мне бабку на лавке или уборщиц в больнице которые скрипят без устали - вот в наше время в поле рожали... и т.д. и т.п.! А в наше время 5% жещин могут выносить ребенка без вмешательства меицины!!! Я потеряла одного ребенка благодаря таким врачам! Они мне говорили - вам ничего не нужно, узи делать вредно ,а у меня живот болел и болел... я потом себя тоже утешала - ребенок наерно был нежизнеспособен.. А что мне еще оставалось думать?!!! Теперь я точно знаю - если етсь возможность сохранить беременнось, НАДО СОХРАНЯТЬ!!!!!! Среди моих подруг десятки историй, законченых историй проблемных беременостей!!! И гормоны и жуткий токсикоз и низкая плацента с кровотечениями и сохранения на протяжении 38 недель!!!! Слава Богу все детки живы и ЗДОРОВЫ!!!! Удачи всем!!!!! Верьте в себя и своего ребенка!!! Кто в него будет верить, если не вы??? У него сейчас кроме вас никого нет!

Алена
#40

39 я педиатр. И вижу результаты героических усилий акушеров-гинекологов. Ваши истерики понятны, вы потеряли ребенка. Или, скорее всего, эмбрион. 100%, он был нежизнеспособен. Но вам тяжело это принять,и вы обвиняете врачей. Уверяю вас, гораздо больше 5% женщин в состоянии выносить дитя без медиков. Лечитесь, и у вас все получится.

Черубина
#41

автор, лечитесь, а на половине срока сделайте экспертное узи - его делают узисты высокого класса на хорошем оборудовании. в Москве есть Воеводин. мы его делали потому, что мне грозили синдромом Дауна из-за возраста. на узи искали косвенные признаки и не нашли. родился здоровый малыш. удачи всем!

Гость
#42

Alena +100

Гость
#43

С трудом верю в 5%.Я рожала в 34 и 36.Обе беременности без таблеток,вмешательств,сохранений.Не думаю,что я такой уникум.

Гость
#44

http://www.gazeta.ru/money/2008/12/09_e_2907846.shtml

Оля
#45

у меня два месяца назад так было: беременность была 5 недель 6 дней (акушерских), началось сильное кровотечение, но совсем без болей, а моя врач была в отпуске, пошла к другой, та мне сразу грубо сказала что до 6 недель всякие уродцы выскакивают сами. жестоко конечно сказала. Я в другой кабинет тут же пошла, там меня доктор успокоил, правда в больницу не положил, а на домашнее сохранение +Дюфастон. Через 3 дня начались боли... и беременность не удалось спасти

7
#46

Автор, у моей знакомой так было. На 9-й неделе ее хотели чистить...Она отказалась и нашла другого врача, несколько месяцев на сохранении провалялась, в общем, тоже сражалась...Родила прекрасную дочь!:) Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЗЛАТА
#47

АВТОР,НЕ НАДО СЕБЕ НАКРУЧИВАТЬ ПЛОХОЕ ,НАДО ВСЕГДА ВЕРИТЬ В ХОРОШЕЕ.МНЕ ТОЖЕ 30 ЛЕТИ У МЕНЯ БЫЛА АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ,, СЕЙЧАС МАЛЫШУ 1ГОД 9М И ВСЁ НОРМАЛЬНО,ТОГО-ЖЕ И ВАМ ЖЕЛАЕМ.

таня
#48

У меня до 10 нед.вроде все было нормально,пошла вставать на учет,врач стала смотреть-полное зеркало крови.На УЗИ-отслойка плаценты,я даже на сохранение ложиться не стала,пила гормоны,решила,что Бог даст.На учет поставили в 22недели,вся 1половина-угроза выкидыша,2-угроза преждевременных родов.Родила на 2недели раньше срока-8марта.Дочери уже12лет-никаких отклонений.Cохраняйте обязательно,а там,все в руках Господа.Я сама врач,но с педиатром по поводу героических усилий гинекологов не согласна,порой нормально протекающая беременность заканчивается печально и детки рождаются больными,у меня таких примеров очень много.

Тата
#49

ВСЮ беременность в больнице вставая только в туалет. Все лежа. Лежа не вставая. Я так решила сама, врачей фильтровала, научилась не общаться с инакомыслящими .Только вы принимаете решение, тк это ВАША жизнь. Подумайте сами, ничего без борьбы не бывает! Боженька дал вам шанс, а как им воспользоваться - вам решать. Боритесь за право стать мамой.

Со мной среди прочих пару месяцев пролежала женщина, у которой было 3 выкидыша на 20 неделе (!). На 4-ю беременность в 36лет Боженька послал ей хорошего врача и силу воли, она легла пластом и не вставала несмотря на уговоры даже врачей ("все хорошо, надумываешь и пр", хотя после пережитого я ее только из-за псих фактора бы положила) . Оказалось что "ну не везло" с врачами (не страшно ли звучит)?? Родила богатыря, еще и стимулировали. Искренне желаю вам удачи, сама проходила, знаю не по наслышке.

Тата
#50

Пы Сы: да, и добавлю, да простят меня модераторы - хочешь ребенка - работу в ***!!! никаких до 8!!!!!!!! Кортизол тебе ща ну вообще никак! Либо работа либо дите в такой ситуации. была у меня такая соседка по палате. Только остановят отслойку плаценты - она на работу! ЗВЕЗДА! на третьей отслойке (дык она еще и с двойней после ЭКО, да в 34 г), ей зав отделением сказала - больше не пущу, думай сама. Одумалась. Родила двоих пацанят. СЛАВА БОГУ.