Гость
Статьи
КАК же ТАК???

КАК же ТАК???

Как же так? 2,5 недели тошнота, головокружения, покалывания внизу живота. Месячные пришли в срок, но были слабые (кровянистые всего 2 дня). 3 ТЕСТА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, причем 2 из них делались после мес. И вторая полоска не такая уж слабая. Похилее контрольной, но я тест на работу приносила - кто рожал говорил, что у них и того слабее были. Сегодня (примерно 20 дней с предполагаемого зачатия) ходила ко врачу. При пальпации - ничего, на УЗИ - ноль целых хрен десятых. На меня смотрели как на дуру. Ребенка уже полгода зачать не можем. Почти сквозь слезы говорю им про 3 положительных теста, на что они намекают сходить к офтальмологу проверить зрение. Врач, которая делала УЗИ, вообще сказала, что "полоски должны быть жирными обе!!!", хотя на тестах написано, что "даже наличие слабой полоски означает беременность". НЕУЖЕЛИ и ЭТО - не беременность?! Мы так ждали, надеялись - и вот: 3 положительных evi-теста! УРА, да не ура оказалось. Врач сказал сделать тест через неделю и приносить его. Но я уже не верю. У меня апатия ко всему...

Больше не надеющаяся
46 ответов
Последний — Перейти
#1

не хочу пугать, но это может быть и внематочная..

Гость
#2

Сдайте кровь на ХГЧ и сходите еще раз на УЗИ. Хотя 20 дней с зачатия еще дейтвительно очень мало. Но через неделю уже должно быть видно.

Гость
#3

Мой папа гинеколог, он даёт тесты в кабинете, женщина в туалете делает тест и несёт ему, а потом уже дальше решают

#4

может внематочная? с этим не шутите..тест ее покажет

Крыся
#5

Автор, во-первых, дай Бог, чтобы уже в этот раз у вас все получилось. А во-вторых, полгода - это совсем ничтожный срок, чтобы расстраиваться. Даже врачи диагноз "бесплодие" ставят только после года бесплотных попыток. Зачем так драматизировать? Вон даже ник себе выбрали, в котором безнадега сквозит. Ни к чему совершенно. Все у вас получится.

Гость
#6

Тест показывает наличие беременности. А какая она, маточная или внематочная, может с точностью определить только УЗИ. Раз тесты положительные, а увидеть и нащупать ничего не могут, значит есть опасение, что беременность внематочная. Не ждите у моря погоды. Ходите по разным врачам, пока вам точно не скажут, что это такое.

Желаю удачи!

Гость
#7

автор! вот внематочная беременность - это не шутки! надеюсь у вас опытный врач!

мяу
#8

че вы все пугаете, 20 дней-три недели,и то примерно...может срок и меньше еще на осмотре и узи могут и не увидеть...что вы в самом деле плачете,сдайте экспресс тест на хгч,в инвитро и будет вам счастья.не шучу,серьезно...
вам волноваться нельзя и с сексом наверное имеет смысл повреенить

мяу
#9

у меня на 4 неделях и осмотр был сомнительный и на узи ничего не видно было,теперь вон агукает сидит

Queen
#10

УЗИ покажет только около 7 недель. У моей дочьки полосочки были слаборозовые. Внуку уже 1.5 года. Не отчаивайтесь. Все у вас хорошо. Лишь бы не не вматочная... А это покажет только УЗИ.... Удачи!!!

Больше не надеющаяся
#11

По поводу внематочной: ее тоже не обнаружили. Меня и послали-то на узи с подозрением на внематочную, так как тесты положительные, а монстры были. Так что внематочную искали и... не нашли. Никакой. А тошнит до сих пор.

Надюха
#12

У меня тоже была слабенькая полоска сначала,я подумала,что так бывает...уже 5 месяцев дочке. А недавно было подозрение на беременность,так я, не дожидаясь задержки, побежала УЗИ делать,и мне сказали молодец,что пришла,лучше раньше,чем позже. Так мне кажется настоящий врач должен говорить.

Больше не надеющаяся
#13

Н-дя, значицца мне поддельные врачи попались :) Муж уговаривает сделать осмотр в платной консультации. Говорит, там хотя бы отношение хорошее будет. Мож, и пойду. Убивает эта совковость. Мне медсестра только пальпацию начала делать, говорит: матка нормальных размеров, врач безразлично говорит: "Что, не беременная, что ль?". Еле слезы держала. Блин, вот придешь рано - ругаются, что рано пришла, мол неча зря время наше тратить. Придешь поздно - заругают, что мол время упущено для анализов, осмотров и т.п.

мяу
#14

и в жк,лучше не раньше 20 недель становиться

Гость
#15

В ЖК нужно становиться вовремя, чтобы родовой сертификат получить. Иначе рожать только по контракту придется. Да и не у всех есть деньги на платное ведение беременности (если не в ЖК). Это ведь сейчас около 100 тыс рублей.

Гость
#16

Автор, не хочу Вас расстраивать, но у Вас могла быть беременность, которая прервалась на очень раннем сроке. Тесты после этого еще показывают две полоски. О том, что беременность развивается, говорит правильно растущий уровень ХГЧ. Сдайте кровь на ХГЧ, сразу ясно станет.

А в ЖК такие случаи даже не рассматривают, так как это естественное прерывание, если что-то не так пошло в развитии эмбриона. Сама с таким столкнулась два года назад, узистка на меня еще и наорала тогда, что ей зарплату не платят, а такие как я, ее драгоценное время тратят. Зато через полгода после этого все пошло как надо:) Так что не волнуйтесь, все с Вами в порядке, и Ваше желание скоро сбудется:)

Больше не надеющаяся
#17

Вот так вот: тошнота - не факт, обмороки - не факт, 2 полоски на 3 тестах - не факт... Я так поняла: в ЖК надо идти, когда из-за пуза ног не видно будет - вот это уже признак :))))))))))))))))

Оля
#18

Вы чего, сплошь и рядом, когда месячные идут еще несколько раз во время беременности, только более скудные. Если тесты положительные, но есть сомнения, я не понимаю, автор, почему вы сидите тут и панику разводите, а не сходите сдать кровь на ХГЧ. Вам что, денег жалко на анализ? По-моему здоровье дороже. Платные лаборатории (ИНВИТРО вам правильно сказали) делают анализ за 1 день. Если результат больше 10 - вы точно беременны. Чтобы убедится в том, что беременность не внематочная, сдаем кровь через день, результат должен быть больше примерно в 2 раза. Если вырос незначительно, или не вырос - это внематочная или замершая.

Я уверена, что у вас все хорошо, возьмите себя в руки и всего-то сходите на анализ.

мяу
#19

15,не пугайте автора,я сама в прошлом году рожала и знаю что говорю...сертификат дадут,даже если вы на 40 неделе придёте,просто без купона для жк,т.е. купон тока для роддома, но если совсем всё прально делать,то в жк надо наблюдаться 17 недель,тогда будет родовой сертификат полный,я встала в 25,получила полный,но выдали мне его чуть не за день до родов,так что лучше недель в 20 встать...
до 20 недель наблюдалась частно:)
автор,вы хоть отпишитесь,как там дела у вас,буду следить за темой:)
удачи вам и не волнуйтесь,всё будет хорошо:)

Больше не надеющаяся
#20

Да вот купила еще тестов (frau). Хожу на всех злая (мне очень стыдно, но настроение паршивое). В сб сделаю тест. Если "+" - значит на УЗИ не увидели, будет еще раз. Если "-" - значит и правда мини-выкидыш. На тест мне денег, конечно, не жалко. Но при 8-часовом рабочем дне с авральными проектами лишний раз отпрашиваться с работы не резон. Всем спасибо за советы! Здоровья и удачи!

Булавка+
#21

Блин, уважаемая, какая пальпация к черту? Вас на кресле смотрели? при беременности шейка прекрасно выдает результат (она синбшного цвета если не ошибаюсь). К слову на трех неделях уж точно это видно, у меня на 4 по УЗИ (я точно знала день зачатия) уже вовсю проглядывалось плодное яйцо в матке.

Таня
#22

Автор, не переживайте. У меня былв точно таже ситуация. Тошнота, узи, ничего не нашли, поехала в отпуск, там прошли слабые месячные, я и решила, что просто гарм. сбой. Ко вторым месячным задержка, пошла на узи - 8 недель. Сейчас мы пузатенькие и во всю пинаемся из животика. Удачи и не нервничайте!!!

Оля
#23

Автор, лаборатории и по вечерам работают. А как вы собираетесь беременность наблюдать с 8-часовым днем и авралами? Мне кажется, если планируете, надо быть готовой к тому, что малыш это важнее, чем работа.

Оля
#24

Или если не хотитие ничего предпринимать, расслабтесь пока, и перестаньте нервничать! Пусть он подрастет и потом заявит о себе врачам. Вам сейчас нельзя переживать.

Больше не надеющаяся
#25

18 - понимаете, они меня спрашивать начали, с чего я взяла, что беременна. Я говорю про тошноту, 3 + теста, потом они спросили, когда последний цикл был. Я сказала, на что медсестра примерно ответила: "Зачем же вы пришли, если цикл? Как может быть беременность?!" Я в шоке. У меня лично есть знакомая, у которой 4 мес шли дела, а была беременность (мальчик родился), и такие случаи есть. А они на меня как на деревенщину необразованную смотрели (мол, что, в школе не объяснили, что мес не идут в беременность?). И на узи кричали, что полоски жирные должны быть, в нете выкладывают беременные тесты со слабыми полосками. Поди пойми этих врачей...

Булавка+
#26

25 Вопрос повторю, почему вас не осмотрели на кресле? Это обязательная процедура при посещении гинеколога, тем более с такими подозрениями. На кресло не сажают только женщин на приличных сроках. Всем остальным добро пожаловать. Где вы наблюдаетесь?

Больше не надеющаяся
#27

26 - осмотрели на кресле есессно. У меня ж в теме написано: пальпация. Может, я в понятиях не разбираюсь, но это вроде так называется. тоже ничего не обнаружили. Наверное, права 16 - был выкидыш на раннем сроке. так как вторая полоска на тестах была видна без лупы и отчетливо :(((

Барби
#28

Короче, автор, мы все вас очень просим: сходите, пожалуйста, в лабораторию и сдайте тест на ХГЧ! Скоро суббота - они по сб. вроде тоже работают. Хорошо? (у меня тест тоже показывал слабую полоску, а срок у вас может быть очень маленький из-за поздней овуляции+пока произошло оплодотворение и пока эмбрион прикрепится и начнет выбрасывать ХГЧ в кровь тоже несколько дней проходит, так что вполне может быть, что у вас там срок меньше чем вы думаете и на узи ничего не видно)

Барби
#29

P.S. Три теста не могли соврать. Купили еще тестов? Сходите и сделайте один сейчас ;)) Если покажет вторую полоску - можете не сомневацца :)) А в сб. - бегом в инвитро! Удачи!

Барби
#30

еще забыла: если б был срыв на раннем сроке, как Вы написали у Вас были бы отнюдь не скудные выделения, а лило бы как из ведра дня четыре...

Больше не надеющаяся
#31

ОК, начинаю в нете искать адреса, где можно кровь на ХГЧ сдать, уговорили. Спасибо. 29 - я вот и сокрушаюсь так сильно, потому что тоже думаю, что 3 теста (недешевых) не могут врать. Даже если беременности нет, то безумно интересно узнать, что ЭТО было. Врачи в бесплатке отмахиваются, мол полосатые тесты - дисфункция яичников. тошнота - сходите на гастрит проверьтесь и т.п. Спасибо всем небезразличным. Перехожу в разряд Надеющихся!

мяу
#32

31,не забудьте отписаться че там у вас,да как...
мы ждем и надеемся вместе с вами

Вика 22
#33

Если бы выкидыш, то вы бы заметили - выходят с кровью кусочки, венки и прочии части плода :( Ужасное зрелище.

Удачи Вам!!!

Stasya
#34

Больше не надеющаяся, ну может у врача из жк плохо со зрением будет и живота она вашего потом тоже не увидит :))))))) а 20 дней это маловато. я делала вагинальное узи когда от последних дел прошел почти месяц, и мне тогда толком ничего не увидили, а если быть точной. врач сказал что что то там есть (я просто щас не помню терминов), но сказать на 100% что это беременность он не может. так что не расстраивайтесь и берегите нервы! поменьше бенайте на узи без надобности, лучше кровь на хгч. удачи вам!

Надеющаяся
#35

Дык я на УЗИ и не рвалась - врач направила. Говорит, что если 3 + теста и были мес, то мб внематочная (меня при этих словах холодный пот прошиб). И направила меня УЗИ сделать. А так я слышала, что надо где-то от 5 недель идти. Завтра с утра сделаю еще тестик. А этот анализ крови на ХГЧ сдавать натощак или все равно?

Нотка
#36

По результатам одного УЗИ нельзя точно утверждать, что не внематочная. Она достаточно поздно проявляется по сравнению с нормальной. Мне раз пять с перерывами в два-три дня делали УЗИ, потом увидели. Кстати тоже месячные шли и тесты положительные. Врачи брали кровь на ХГЧ три раза и в динамике увидели, что он растет, что исключало выкидыш на раннем сроке. Поэтому искали уже именно внематочную. Так как следили внимательно, обнаружили все вовремя и трубу удалось сохранить. Кстати сейчас беременна :)) Автор, удачи! и сходите в другую клинику.

Гость
#37

автор, все будет отлично у вас, не переживайте раньше времени!!! Думайте о хорошем!!!

Больше не надеющаяся
#38

Сегодня сделала тест. Отрицательный абсолютно. Попробую выбить из врачей, что это могло быть, принесу им 2 из 3 сохранившихся положительных тестов. Спасибо за поддержку. :__(

Лия
#39

У меня у знакомой недавно тест показал две полоски, в 8 недель она пошла на УЗИ, на УЗИ сказали, беременность не развивается, сердцебиения нет, на аборт. Через неделю девочка пошла делать аборт (можете представить, что она пережила!), а ее там посмотрели и сказали, что все хорошо, беременность нормальная. Это, вообще, дурдом какой-то. Делаем для себя выводы: говорит, один врач что-то плохое, срочно идем ко второму врачу, и вот тогда уже задумываемся.
Лично я за свою жизнь встречалась с такими горе-врачами много раз, при чем в таким ситуациях серьезных, что просто их убить хотелось после всего этого.Приведу только один пример, после рождения первого ребенка, детский педиатр сказала, чтобы я даже не смотрела не ребенка, потому что все равно не выживет. Блин, язык бы ей вырвать за такие слова. Ребенку уже 13 лет.

Лия
#40

Автор, это, судя по всему, прерывание беременности естественным методом на ранних сроках. У меня так было после воспалительного процесса в мочевом пузыре.

Гость
#41

автор, у меня история один в один - через 3 дня после коротких месячных был положительный тест, еще через 4 дня сделала тест - отрицательный!! напишите пож-та что вам скажут врачи на это? насчет срыва беременности - согласна с 30 постом, тода бы из нас лило сильнее и дольше. вот только у меня температура была высокая 2 дня из-за простуды - это могло как-то повлиять интересно??? хотя беременные все постужаются и болеют... В общем, автор, терпения нам с вами и здоровья!

Надеющаяся
#42

Схожу на следующей неделе в ЖК и узнаю все. Муж сказал: когда забеременею, формально встать на учет в ЖК, а наблюдаться в платной - на беременность денег не жалко. Наверное, так и стоит поступить. Спасибо за отзывы.

Гость
#43

в платной к сожалению тоже никаких гарантий.... им лишь бы денег побольше вытянуть. районные ЖК хоть ответственность несут за каждую беременную.

Надеющаяся
#44

43 - в платной хотя бы относятся как к человеку. А про гарантии - всего лишь спросить знакомых, кто бывал, в какие лучше идти. Как ни старалась - никакой "ответственности" за беременных не увидела в районке. Тупо идут женщины конвейром, а им бы побыстрее штампики поставить. Это я уже в 2-х районках побывала. Эх...

Нотка
#45

Я тоже пойду в платную вести беременность только ради отношение. А где хорошее отношение, там и внимание. Не хотелось бы нарваться на таких, как автору попались. К офтальмологу они послали, шутники блин...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лисианасса
#46

Автор непробиваемая какая-то... Вместо того, чтобы сдать анализы, ставит диагнозы по предположениям форума... Даже если тесты стали отрицательными, все равно сдайте кровь на ХГЧ... Даже если беременность прервалась, он не исчезает сразу, а постепенно... И сразу будет ясно, была она или нет... Кстати, вместе с УЗИ сдать надо было... Впервые вижу такого врача, который на раннем сроке, когда ещё может быть ничего не видно, отправляет на УЗИ, а про ХГЧ и не заикается... Булавка=, в который раз смешает ваши суждения из серии "у меня было вот так, а значит иначе и быть не может"... Вы что, мера всех вещей??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема