Гость
Статьи
Беременна, грипп..... …

Беременна, грипп..... Что принять?

Девочки, если кто болел гриппом во время беременности, что Вы принимали? ЧТо доктор советовал? До доктора дойти нет сил - слабость. Скорую вызывать не хочу - приедут, что-нибуть вколят, а я потом в инете посмотрю это лекарство - а там противопоказания беременность. Поэтому пока Скорую не вызываю. У меня сухой кашель, очень сильный. Вот и температура поднялась до 37,6. Когда в начале бер-ти мучалась сильными головными болями, доктор прописал Баралгин. Я прочитала инструкцию - нельзя принимать в первом и последнем триместре, т к влияет на плод. Сейчас у меня второй триместр, может Баралгин выпить? Может что посоветуете от сухого кашля и от темпер. Если есть ошибки извините, перечитывать нет сил. Пойду дальше лежать, через часик почитаю.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Аришка8
#1

Можно выпить ациллококцинум (гомеопатия), аэрозоль в горло "эвкалипт" (он не запрещен во время беременности), заваривать календулу и полоскать горло через каждые 40 минут, а также заварить пакетик ромашки и пить как чай.

Кролик Имбецил
#2

"Какие средства стоит использовать беременным для профилактики гриппа?"
Нина Вострякова, Москва
- Для того чтобы предупредить заражение гриппом, можно применять оксолиновую мазь и препараты с интерфероном, например, свечи и мазь "Виферон". Эти же средства подойдут и в том случае, если уберечься от вируса все же не удалось. А вот про ремантадин - традиционный препарат для профилактики гриппа типа А - во время беременности лучше забыть. Всю "химию" стоит заменить натуральными витаминами и "антивирусами" - соками, овощами и фруктами. Если во время беременности вы постоянно ездите в общественном транспорте, ходите на работу и вообще часто бываете в местах скопления людей, то проще и надежнее все-таки привиться от гриппа. Но имейте в виду, что вакцинация рекомендована не в самом начале, а после 14-й недели беременности. Чтобы после прививки сформировалась защита от вируса, должно пройти 2-4 недели. Так что позаботиться о прививке стоит не в самый разгар эпидемии, а заранее. Помните: старые гриппозные вакцины будущим мамам использовать нельзя. Лучше взять новые - они не содержат возможных вредных компонентов. Существуют импортные вакцины "Инфлювак", "Ваксигрип", "Бегривак", отечественная вакцина "Гриппол". Однако если у вас есть аллергия на белок куриного яйца, от прививки придется отказатьс

Аришка8
#3

Также обязательно обильное питье, лучше клюквенный морс, только варить нужно самой из клюквы, а не в пакетах покупать.

Larka
#4

При простуде и гриппе Оциллококцинум-гомеопатический препарат.

Ангел
#5

Баралгин - это обезболивающее, вам оно сейчас ни к чему.

От оциллококцинума хуже точно не будет, безопасный препарат, а вообще не занимайтесь самолечением во время беременности, это не шутки, вызывайте срочно врача.

А пока - обильное питье и лежать.

Булавка+
#6

знаю, проходила дважды. В первую затаскали по скринингам, только потому что указала что в первом триместре перенесла простуду (как раз был февраль) вылившуюся в бронхит. Сказалось прилично на родах - осложнения (приросло детское место - скаблили), Вторая закончилась еще более печально - простуда перешла в ангину + антибиотики - аборт.

Булавка+
#7

простуда очень любит эмбриональнуюю ткань. Если выкарабкаетесь, обязательно проследите за развитием плода и состоянием плаценты. Мне в первый же скрининг показало что плацента не ахти и предупредили что возможно невынашивание и ваще. Доносила, но сказалось на родах.

ПАНДОРА
#8

Автор, я вызывала на дом сначала терапевта, а потом гениколога из ЖК. Причем вызвать из ЖК гениколога было проблемотично, через звонок заведующей, но приехала, подкорректировала назначения терапевта и т.д.

Температуру сбивать обтираниями, много пить и постараться вызвать доктора.

ПАНДОРА
#9

От болей ношпу (это звучит странно, но расслабит и будет хоть чуть легче).

Таня
#10

Срочно врача

Ангел
#11

Ну мне кажется сейчас практически невозможно ни разу не заболеть во время беременности. Главное не болеть гриппом в первом триместре. Но у автора не обязательно грипп, температура не слишком высокая, думаю ОРВИ обычное.

Я болела ближе к концу беременности, обошлось без антибиотиков и лекарств.

Во время беременности главное помнить, что прием любого лекарства должен быть обоснованным. Если можно не принимать - лучше не принимать. Но бывают случаи, когда выбирать не приходится. Поправляйтесь, автор.

Жужка
#12

Не надо ничего принимать. Попей чайку с малиной и медом, полежи. Все пройдет. Не трави себя химией.

автор
#13

Позвонила в ЖК, как раз после обеда принимает терапевт для беременных. Мне ведь к нему надо? Не подскажете?

Светочка
#14

Девочки, а если в конце 1 триместра очень болело горло? Температуры не было....это как нить скажется?

автор
#15

сварила морс. Пью сижу. Утром пыталась смягчить горло горячим молоком с маслом сливочным.

Не ангел
#16

автор, если температура будет больше 38,5, то сбивайте свечками (цефекон) - это наиболее безопасно. Если меньше - не сбивайте ничем - быстрее пройдёт. От кашля - горло с содой полоскать, если кашель глубже - всё ж доберитесь до аптеки как-нибудь, и прямо с артекарем посоветуйтесь, почитайте инструкции к разным препаратам - их много всяких - трависил, бронхолютин и т.п., может даже вообще какие-нибудь леденцы сосательные вам помогут. Побольше пейте: моё любимое питьё во время орви - в стакане воды комнатной температуры раздолбать 1-2 дольки лимона и сахара бросить, чтоб нескучно было, или то же самое с клюковй (её тоже лучше не варить, а просто помять). И не расстраивайтесь!

Булавка+
#17

автор вам именно в ЖК к терапевту, а потом на анализы. Вы теперь будете под усиленным надзоров. Это занесут в карту.

автор
#18

не успела к терапевту сходить - муж Скорую вызвал.

ПАНДОРА
#19

А что скорая? В инфекционку предложит лечь. И что, поедите? Нет, пусть муж едит в ЖК, договаривается с терапевтом и смотрит он Вас на дому. Почему не делаете так? Если у меня тогда получилось по телефону договориться, то уж муж как-нибудь договориться.

осинка
#20

а что из пполиклиники врача на дом вызвать никак?? Терапевта..

Не скорую из больницы - а врача на дом из вашей поликлиники, чтоб самой не ходить...

Не понятно!

автор
#21

Я в шоке. Лежу, жду Скорую. Звонит телефон- мужчина с небольшим акцентом, и с неправильными окончаниями в словах спрашивает, был ли вызов и что случилось? КОроче он сказал, что они не приедут, и чтобы я топала в свою ЖК. Плачу - как обидно. Ну что за медицина. Второй раз собираюсь в терапевту для берем в свою ЖК.

Булавка+
#22

город назовите?

Гость
#23

Автор, 37 и 6 не такая уж большая температура. Главное - не паникуйте и не плачьте, это точно вреднее. Фарингосепт можно беременным, для горла еще тантум-верде. Главное - спокойствие.

ПАНДОРА
#24

Автор! Звоните в ЖК. Спрашиваете телефон заведующей и вышестоящей организации. На дом приедут сами. Если неловко перед доктором денег суните ему.

Я так делала. Это реально и не сложно. Теропевт нужен именно из ЖК. Из поликленики не будет знать какие лекарства на каком сроке безопасны.

Гость
#25

Ой, Булавка, страсти какие..Что ж теперь беременным весь срок дома сидеть? Чтоб не заразиться. Автору: мое любимое лекарство грипферон беременным можно, рекомендую.

Лапуся
#26

температуру обтираниями снимать, и как сказали уже 37.6 не очень страшно; кашель, очень хорошо помогает редька с медом! вырезать сердцевину редки, туда положить 1ст.л меду и настоять пару часиков (редька сок даст); клюкву; лук и чеснок кушать побольше.

Спо
#27

мне оциллококцинум оч помог - по "острой" схеме - 6 раз в день. это гомеопатия - так что не вредно. продается в люой аптеке, стоит 300 рэ, лучше сразу неск пачек взять

Спо
#28

26, про редьку- подтверждаю!

Деревенщина
#29

Млин, булавка переложила с больной головы на здоровую, любая беременная хоть раз, но переболеет, но в редких случаях это вызывает такие осложнения... Кстати, а температура до 38 - это разве грипп? А вообще, мед хорошо помогает, питье обильное, отдых Антибиотики химические нах.

Маленькая 37
#30

Ага, Булавка в тему выступила. (((( Болеют многие. У автора уже второй триместр, это не так опасно, температура ещё не высокая, дай Бог и не поднимется. По-моему, и на грипп не похоже, простуда.

Насчёт редьки с мёдом - вроде бы редька во время беременности противопоказана.

ПАНДОРА
#31

Осложнения это может и не вызовит, но доктору об этом сказать надо и наблюдать будут всю беременность более внимательно. Потому что могут не быть, а могут и быть.

автор
#32

Какой годод? Да Москва наша.........

Мария
#33

Автор, успокойтесь главное, не нервничайте.
Все беременные ходят 9 месяцев, это почти год, конечно многие болеют, тем более если ходить зимой-весной. И всё потом нормально, природа ведь неглупее нас с вами и если бы от простуды чего-то случалось с детишками- вымерли бы все. Так что лечитесь народными средствами и поправляйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Селянка
#34

Во время беременности (и кормления) хорошо попить анаферон если простудились или инфекцию подхватили. Очень мягкий препарат. а с лекарствами вобще надо аккуратно. А насчет гомеопатии то что тут говорили... Вот, почитайте http://blogs.mail.ru/mail/vasudevon/220559FB2C775C05.html

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: