Гость
Статьи
Первое сердцебиение!!!

Первое сердцебиение!!!

Девочки! Нуждаюсь исключительно в "+" историях- у кого на 6 недели не видели эмбрион и сердцебиение, а позже все было хорошо? Знаю, подобную тему не так давно открывали, но я ее в доль и поперек прочитала...хочу еще положительных эмоций, страхи одолели!

Олеся
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 6-й (акушерской) не видели, но и не пугали, просто сказали, что еще рано. В 7 недель уже зафиксировали сердцебиение.

Гость
#2

Уточнение к 1. Не видели сердцебиения, а эмбрион был, 2,4 мм.

Олеся
#3

я тут всякое читаю, стараюсь отслеживать "+"..скорее это был не эмбрион, а ПЯ, тк если дитя уже видно, то сердцебиение уже по любому фиксироваться должно, меня не пугают тоже, но я ведь сама себе на что?))))

Олеся
#4

спасибо огромное, 6-ая тоже акушерская.

Маленькая + Славка
#5

Олеся, я ходила на 6 акушерской неделе на узи - написали "плодное яйцо 5 мм". Про эмбрион и сердцебиение ещё речи не шло, срок мал.

Маленькая + Славка
#6

P.s. А из этого плодного яйца вырос мой Славка! - это вам положительная история. )))

Махоня
#7

Автор, а я вообще только на 12 неделе на узи первый раз пошла - чтобы меньше нервничать, и чтобы уже все наверняка видно было :))

Махоня
#8

Вообще, если во время беременности врачей все время слушать, никаких нервов не хватит ИМХО

Леньчик
#9

На 6-ой акушерской сердцебиения еще быть не должно, эмбриона тоже, т.к. это может быть 4-ая или даже 3-я настоящая неделя, так что ждите 1-2 недели

Гость
#10

в 7 недель увидели эмбрион и сердцебиение, до этого нет

Гость
#11

8, согласна на все 100%!

Гость
#12

Еще одно уточнение к 1:) Увидели именно эмбрион 2,4 мм. Плодное яйцо, разумеется, тоже увидели, не помню точно его диаметра, около 16 мм было. Я волновалась из-за несоответствия срокам, так как день зачатия знала точно. Узистка успокоила, что в обычной ЖК вообще бы ничего не увидели. Нормы можно посмотреть вот здесь http://www.cironline.ru/articles/prenatal/185/

Фью
#13

5-6 недель плодное яйцо 10 мм, эмбриона еще не видели

Гость
#14

http://www.cironline.ru/articles/prenatal/176/ а вот тут галерея УЗИ. "Картинки" для 5-6 недель (акушерских) также есть.

Юля-ля
#15

Олесь, не волнуйтесь, мне сама доктор сказала - мы частенько долго не видим эмбриона. просто надо потерпеть

Bonnie 24
#16

Олеся, у меня было так... Не видели и на 7-й неделе, в первый раз увидели на 8-й

Чика
#17

А у меня на шестой не видили эмбрион, не было сердцебиения. напугали меня жутко, прозвучало слово "замершая беременность". все это было 31 декабря. перенервничала жутко. а теперь уже 19ая недлька пошла. пока все ок, чего и вам желаю.

только один доктор мне сказал, что вот отсюда (показал мне место в п. яйце) может что-то вырасти, просто нам ейчас не видно и оказалась права !

Гость
#18

Автор, все у вас будет. И первое сердцебиение, и первый пинок....

корзинка и сынишка
#19

продолжение 18, потом первый крик, первая улыбка, первые зубки первые шаги, первый класс и т.д!!!

Олеся
#20

Девчонки, спасибо за поддержку! Помагает реально, пик сумасхождения явно прошел... Обещаю ждать терпеливо. Просто, к сожалению, лишняя информация мешает расслабится, вот хвостик и опустила!!! Спасибо всем всем! Но, если у кого еще есть примеры для поднятия духа, премного благодарна! Целую, девчонки!

Олеся
#21

Гость, спасибо за ссылочки- УЗИ особенно понравилось!

Гость
#22

Пожалуйста:) Олеся, мы все такие переживательные. Я, помнится, в первом триместре столько УЗИ сделала, чтобы убедиться, что все в порядке. А за всю беременность у меня теперь целая галерея фоток есть.

Олеся
#23

Да, я понимаю...Кому как такое счастье дается...А у тебя какой срок?

Олеся
#24

На том аппарате, на котором мне делали такой функции не было, хотела на телефон заснять, но когда все эти разговоры начались, заподпрыгивала и все как-то не важным показалось...!

Гость
#25

Олеся, мои беременные волнения благополучно завершились прошлым летом. Доче уже 9 месяцев скоро. Но все помню, как сейчас. У меня только в 8 недель КТР плода стал точно соответствовать сроку, врач предупредила, что до этого срока точно увидеть и измерить сложно.

Все будет хорошо, не волнуйся!

Олеся
#26

Спасибо, вроде расслабилась! Представляю, сколько может быть еще вопросов! Одно переживешь, другое на пороге...)))

Гость
#27

мне 9 лет назад , когда я пришла в ЖК , мне прощупаи матку и сказали, что на учет становиться рано, приходи недели через 3, если рожать решишь. анализы вроде отправили сдавать - не помню. Вот и все. А узи первое делали на 23 неделях. наверное и вправду меньше знаешь- крепче спишь.

А еще сходитье к другому узисту. У подруги беременной двойней, один такой "высокопрофессиональный" узисть перед родами "не нашел" второго ребенка

Олеся
#28

"УЗИ- театр теней"- говорит мой знакомый врач, я эти слова всегда вспоминаю, когда что-нибудь они там на своем аппарате такое разглядят...!

Таня
#29

Автор, Вам же нервничать нельзя. Гоните от себя плохие мысли. Это трудно, но ради ребеночка нужно. Ведь и он может быть беспокойненьким. Успокойтесь, кушайте полезное, гуляйте

Олеся
#30

Таня, спасибо!

Милли
#31

Вот у меня тоже 5-6 недель. Сердечко еще нет. Вот жду УЗИ. А у вас Олеся есть какието признаки беременности. У меня вообще ничего кроме хорошего аппетита. Ни грудь ни живот ничего. Вся на нервах . Это так трудно ждать а чего?

Олеся
#32

Милли, у вех все очень индивидуально. Когда вам на УЗИ? Эти все первые тревоги они самые трудные, а потом, наверное, привыкаешь уже. У меня очень нестандартная ситуация, вот я и явилась сюда за "+" эмоциями. А, например, у моей подруги даже токсикоза никакого не было, одни вкусности на уме, она вся такая спокойная, никакие врачи ее испугать не могут и ведь все хорошо получается...Вот как надо! А мне, наоборот, врачи все ок, а я - "а тут?", " а вот здесь?", "а вот так бывает!", ну это опыт плюс клиника, никуда не денешь уже...А вам советую поступать как моя подруга и все все будет хорошо! Напишите когда увидите долгожданную картинку!

Милли
#33

На УЗИ в среду иду. У меня тоже в принципе не очень стандартная беременность . Первая после 10 лет лечения методом ЭКО. Поэтому тут всякая мелочь пугает. Ну в принципе я уже так немного успокоилась. Буду надеяться на лучшее. Чего и вам желаю. А вы когда на УЗИ?

Юля
#34

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Была сегодня на УЗИ, срок 6 недель акушерских. Напугали до чертиков. А вот сюда случайно забрела, так намного спокойнее стало!

Вика
#35

Здравствуйте!

У меня срок 6 акушерских недель, На УЗИ эмбрион увидели, но сердцебиение меньше, чем должно быть... Врач написала "угроза выкидыша", прописала Утрожинан, Фолиевую кислоту и Йодомарин, и сказала не прерывать беременность... (так, по-дружески) Через 5 дней надо опять сделать УЗИ. На каком-то сайте прочитала что когда на таком сроке серцебиение меньше 100, то обычно такой эмбрион не выживает(((( Так не хочу потерять малыша... Неужели эти витамины помогут и сердце будет биться как надо??? Хочеться надеяться конечно...

До этого я ничего не принимала, так как не знала о беременности.

Вика
#36

Прошу прощения, "Утрожестан".

larisa
#37

vika, a kak u vas seichas dela? Ya vot na soxranenii lezhu, srok 6-7 nedel, ne uvideli serdtsebieniya, napugali, govoryat podozhdem dnei 5, a potom bezpolezno.

Ирина
#38

Вика, здравствуйте, если вам не трудно скажите, как протекает ваша беременность? Сердечко забилось быстрее? У меня просто тоже вчера на узи поставили 96 ударов, волнуюсь сил нет.

Ландыш
#39

Вика напишите пожалуйста,какое ваше состояние сейчас. Как сердечко бьется? У меня такая же ситуация.

Назым
#40

Девченки,я тоже очень волнуюсь,вчера ходила на узи , акушерский срок 7 недель, они сказали 5-6 недель,нету сердцебиения и КТР эмбриона 3мм, эта норма? пойду на узи через 2 недели. До этого уже сделала узи 3 раза,не вредно ли это?

Вика
#41

Спасибо дорогие мои! Всё закончилось очень быстро - через 3 или 4 дня сердцебиения уже не было. Вычистили. ЖАЛЬ...

ксюша
#42

у меня 6-ая неделя пока нет сердцебиения,мы с мужем тоже очень волнуемся.

Хельга
#43

З раза была на узи. Уже три раза мне ставят срок 6 недель... Первые два раза видели только плодовое яйцо. Сегодня увидели первый раз эмбрион - 4мм, но сердцебиения нет. Поставили замершую :( Буду сдавать ХГЧ. Не знаю, что еще делать.

Nazym
#44
Хельга

З раза была на узи. Уже три раза мне ставят срок 6 недель... Первые два раза видели только плодовое яйцо. Сегодня увидели первый раз эмбрион - 4мм, но сердцебиения нет. Поставили замершую :( Буду сдавать ХГЧ. Не знаю, что еще делать.

Не хочу вас расстраивать,но в таком сроке сердцебиение уже должно быть, я ждала до 8 недели затем сделали чистку,так как на повторном узи замершая беременность подтвердилась,хотя мы сдавали все анализы на все инфекции,так как очень планировали беременность!!! после чистки через 3мес я забеременела и все было удачно,у нас дочка ей годик,я понимаю вам тяжело,но поверьте мне природа отбирает,значит с этим плодом что то было не так,удачи вам!!!

Сания
#45

У меня срок 8.-9 недель по плоду, а желточный мешок меньше 6-7 недель.так переживаю.

Анютик
#46

У меня 8 акушерских недель. Есть 5 снимков узи, на двух из которых двойня, на остальных 3х один эмбриончик. СБ где-то «визуализируется взглядом пульсация», а где-то «не лоцируется/не регистрируется». Отказалась от чистки. Жду результатов анализа на хгч. Первый от 08.10.2020 почти 63000, что соответствует 6-недельному эмбриональному сроку. Жду результата еще двух анализов. Читаю волшебные истории на форумах, стараюсь не психовать, хотя, сначала выплакала все слезы. Заказала фондоскоп допплеровский или как-то так он называется. 🤞

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анютик
#47
Анютик

У меня 8 акушерских недель. Есть 5 снимков узи, на двух из которых двойня, на остальных 3х один эмбриончик. СБ где-то «визуализируется взглядом пульсация», а где-то «не лоцируется/не регистрируется». Отказалась от чистки. Жду результатов анализа на хгч. Первый от 08.10.2020 почти 63000, что соответствует 6-недельному эмбриональному сроку. Жду результата еще двух анализов. Читаю волшебные истории на форумах, стараюсь не психовать, хотя, сначала выплакала все слезы. Заказала фондоскоп допплеровский или как-то так он называется. 🤞

Причем меня очень настоятельно направляют на чистку. Я в Пятницу, заливаясь слезами дошла до больничного приемного отделения, но из-за отсутствия выделений и каких-либо симптомов начавшегося выкидыша меня не приняли. Я со скоростью света наверное мчала оттуда домой!! Жду. И молюсь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: