Гость
Статьи
Вакуум, наложение …

Вакуум, наложение щипцов:((

Кто уже родил, кому предстоит: популярны ли эти вышеперечисленные методы в акушерстве до сих пор? Никакой альтернативы нет? Очень опасаюсь, что роды будут тяжелые и ... . Очень нужно ваше мнение!

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит популярны?? их используют, когда кесарево уже поздно - ребенок почти торчит, а родовая деятельность никакая, и если не вытащить - он может погибнуть... не надо про это думать, выбирайтеврача на роды и думайте о хорошем.
у моей приятельницы дочку вытащили щипцами, все нормально с головой, ключица было словмана, срослась быстро.
Лёгких ва мродов и здорового малыша!

Гость
#2

Мне во время родов при потугах сказали: Если через две потуги не родишь, будем вакуум использовать. Я испугалась и быстренько родила. До сих пор не знаю, собирались они и правда его использовать или решили меня таким образом простимулировать, чтоб не ленилась.

Гость
#3

кесарево лучше чем щипцы.

Гость
#4

Щипцы перестали использовать лет 30 назад. Вакуум в крайних случаях - очень редко. Сейчас перестрахуются сто раз, возникнут какие-то подозрения и сомнения - прокесарят.

Гость
#5

У нас дальний родственник немного ( а точнее много) того. Он вполне вменяем, работает. Но в 45 лет интересуется мультиками, и все интересы у него детские, хотя лось под 2 метра. Говорят у его матери были роды трудные и его щипцами тянули. Вот и натянули.

Гость
#6

Сейчас альтенатива щипцам и вакууму - эпизиотомия (разрез промежности). А почему вы думаете что трудные роды будут? Тогда мож лучше кесарево?

Маленькая + Славка
#7

Я тоже никак не могла родить, мучалась-мучалась, а кесарево уж поздно, ребёнок "на выходе". И врач сказал, что будут щипцами тянуть. И я родила голову. А потом уж ребёнка вытолкнули - на живот мне надавили. Ну и разрез сделали.

Не знаю, правда ли они щипцами собирались. Но подействовало.

Марисоль
#8

а мне при родах щипцы накладывали. Я испугалась, а врач сказал - я уже так 300 детей принял, все до одного нормальные, и с твоим тоже все будет в порядке.

Ну, и сдержал свое обещание)))))

Могу сказать, что для ребенка это не очень - психологическая травма. А вот маме - никаких потуг, никаких страданий. Хотя естественным путем, конечно же, лучше.

Не бойтесь, автор, все у вас будет хорошо.

Гость
#9

8, повезло вам. У невропатологов есть такой неофициальный диагноз "щипцевой" ребёнок. А вообще щипцы сейчас не используют

Марисоль
#10

9, ну на счет сейчас не знаю, а вот 10 лет назад очень даже использовали. Да, дочке писали "угрожаема по развитию патологии нервной системы" - но это они всем щипцовым пишут.

Лоркин
#11

Автор, пока перестаньте себя перед родами накручивать. Если есть заранее причины кесарить - врачи заранее и готовят к кесареву. Если врачи не готовят - думайте только о хорошем. Мы, с узкими тазами, крупными плодами и вообще разными разностями рожаем легко. Вот и вам желаю легко родить, только настраивайте себя на хорошее! И уж не настраивайте себя на щипцы ради Бога!

Лиса
#12

Меня вакуумом вытаскивали, но мама до этого сутки мучилась, хотели уже по частям доставать, но решили дать последний шанс. У меня гематомища потом в пол-башки была. Но сейчас этот метод редко используют, при маленьшем сомнении кесарят.

#13

Спасибо большое за поддержку. Я боюсь тяжелых родов элементарно,как большинство женщин,то есть без видимой причины,а просто потому что очень много инфо, страшилок и пр. А для кесарева показаний нет никаких... Только поперечно-суженный таз И степени,но,по-моему, по крайней мере пока,-это не страшно.

Гость
#14

Моему ребенку накладывали вакуум, все нормально, ему уже 28 лет, щипцы, конечно, более травматичны.

Даная
#15

Проблемы не в щипцах,а в том,что не все врачи.акушеры омеют их правильно накладывать.Щипцы применяют,вакуум тоже.Выдавливать ребенка запрещено официально с1994 года,но врачи выдавливают.В картах это не отражается естесственно.

Автор,прекратите себя накручивать,не притягивайте неприятности.Расслабтесь,у Вас и малыша все будет хорошо.Легких Вам родов!

Автор
#16

Даная, спасибо за поддержку. Стараюсь настроиться на позитив...:)

Маленькая + Славка
#17

Автор, и ещё, вот сколько я перед родами читала всякой бяки - ведь у меня было совсем по-другому. И у всех беременных, с кем общалась, тоже были свои страхи и переживания. Все родили, а страхи не оправдались.

И правда, настраивайтесь на хорошее, от вас главное - постараться во время родов, чтоб малышу как можно легче было.

надя
#18

У меня были тоже очень сложные роды. во время потуг почти прекратились схватки, отключалась 3 раза за что акушерская команда на меня наезжала, а я уже даже дышать не могла. Сказали что будут тянуть щипцами, но потом поразрезали визде где могли и его наконец-то его выдавили. в результате две большущие гематомы на голове и неделя лежания в реанимации. Бедный мой мальчик так настрадался

Тоня
#19

Моего ребенка евпропейские акушеры пытались вытащить сначала вакуумом, не помогло. Тогда наложили щипцы - 3 секунды и он появлися на свет. Кесарево делать было уже поздно, голова застряла на выходе. Ребенок абсолютно здоров. Синяки в области висков и ушей прошли в течении 3 дней. Не бойтесь. Кстати, при щипцах режут обязательно. Но с эпидуральнйо анестезией я не чувствовала ничего.

Гость
#20
Тоня

Моего ребенка евпропейские акушеры пытались вытащить сначала вакуумом, не помогло. Тогда наложили щипцы - 3 секунды и он появлися на свет. Кесарево делать было уже поздно, голова застряла на выходе. Ребенок абсолютно здоров. Синяки в области висков и ушей прошли в течении 3 дней. Не бойтесь. Кстати, при щипцах режут обязательно. Но с эпидуральнйо анестезией я не чувствовала ничего.

Гость
#21

Я рожала 3 января , дочку тащили щипцами я теперь очень переживаю, ваше сообщение меня чуть чуть успокоило.

Юлия
#22

Все это ерунда, в умелых руках эти щипцы не страшны. Я рожала в августе, долго и тяжело на потугах сил не было, и врач приняла решение, помочь ребенку щипцами, так как она начал задыхаться. Девочка замечательная, проблем ни каких. Так что не знаю может для кого-то лучше чтобы ребенок испытал в родах сильную гипоксию, при которой точно будут повреждения головного мозга , и давление когда давят на живот

Гость
#23

у меня была очень лабая родовая деятельность......наложили щипцы как бы я не противилась......последнее перед наркозом то что услышала плачь.........проснулась думая о каких то ужасных последствиях......но когда увидела дочу у нее был синяки и все........мы здоровы тттт

KotIva
#24

только кесарить! никаких щипцов! у знакомой было обвитвление,ей сказали будут кесарево делать. А в итоге, эти "врачи" заставили ее рожать!!! так это еще при слабой родовой! тащили щипцами, саму всю изрезали как могли. Ребенок уже месяц в больнице, а мать только только начала поправляться, тк ни ходить ни сидеть не могла!!!! думайте о своем здоровье и о здоровье малышки!!!! читайте много что пишут!!!

Гость
#25

Я сама "щипцовая"((( Сейчас мне 28 лет. Мама рожала с пороком сердца. А у меня еще и голова большая (папина дочка, ношу головные уборы 62 размера))))) Ну и наложили мне щипцы(( Провели мы отдельном боксе роддома 42 дня, гематом вроде не было, но вмятины отчетливые на черепе есть. Умна, сообразительна, читала быстрее всех в классе, отличная память т-т-т... Но нервы не к черту. Гиперактивность сменилась апатией, неврозами и депрессиями((
Спасибо щипцам(((

Лена
#26

так понимаю щипцы и вакуум это альтернатива кесарево. что же за садисты такие эти врачи. ну хоть предложите кесарево что ли? нет! будем ребенка уродовать( никто не знает как это скажется), но не будем портить статистику роддома.

Светлана Иванова
#27
Гость

Я сама "щипцовая"((( Сейчас мне 28 лет. Мама рожала с пороком сердца. А у меня еще и голова большая (папина дочка, ношу головные уборы 62 размера))))) Ну и наложили мне щипцы(( Провели мы отдельном боксе роддома 42 дня, гематом вроде не было, но вмятины отчетливые на черепе есть. Умна, сообразительна, читала быстрее всех в классе, отличная память т-т-т... Но нервы не к черту. Гиперактивность сменилась апатией, неврозами и депрессиями(( Спасибо щипцам(((

офигеть , мы с вами просто близнецы… мне 26 лет, тоже тянули щипцами, на интеллект и сообразительность не жалуюсь, но нервам настал привет ,
депрессии и апатии накатывают регулярно. И вмятина на голове прощупывается, а в детстве были жуткие головные боли.

У меня сейчас есть только один спаситель - йога

Марина
#28

Мне 21, в 1993 году меня тащили щипцами -сломали ключицу, других отклонений нет

Елена
#29
Светлана Иванова

офигеть , мы с вами просто близнецы… мне 26 лет, тоже тянули щипцами, на интеллект и сообразительность не жалуюсь, но нервам настал привет ,депрессии и апатии накатывают регулярно. И вмятина на голове прощупывается, а в детстве были жуткие головные боли.У меня сейчас есть только один спаситель - йога

И я из таких же...Скажите, а йога любая или есть какие-то особенности?

Гость
#30
Маленькая + Славка

Автор, и ещё, вот сколько я перед родами читала всякой бяки - ведь у меня было совсем по-другому. И у всех беременных, с кем общалась, тоже были свои страхи и переживания. Все родили, а страхи не оправдались. И правда, настраивайтесь на хорошее, от вас главное - постараться во время родов, чтоб малышу как можно легче было.

Наз
#31
Гость

Я сама "щипцовая"((( Сейчас мне 28 лет. Мама рожала с пороком сердца. А у меня еще и голова большая (папина дочка, ношу головные уборы 62 размера))))) Ну и наложили мне щипцы(( Провели мы отдельном боксе роддома 42 дня, гематом вроде не было, но вмятины отчетливые на черепе есть. Умна, сообразительна, читала быстрее всех в классе, отличная память т-т-т... Но нервы не к черту. Гиперактивность сменилась апатией, неврозами и депрессиями((
Спасибо щипцам(((

Здравствуйте, моей дочке 12 ,, тоже щипцовая, на черепе вмятина, сейчас стала какая та нервная, вот почему она такая, спасибо щипцам((( вмятина интересно меняет форму? они годами становятся больше или меньше?

Natali
#32

Вчера узнала что у знакомой ребенка и вакуумом и щипцами тащили, норальный ребенок, даже синяков не было. Раньше сама боялась, в родах даже кричала - режте меня как хотите, только щипцами не вытаскивайте ребенка:))))

Бугпга
#32
Наз

Здравствуйте, моей дочке 12 ,, тоже щипцовая, на черепе вмятина, сейчас стала какая та нервная, вот почему она такая, спасибо щипцам((( вмятина интересно меняет форму? они годами становятся больше или меньше?

Это переходный возраст

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Щипцы перестали использовать лет 30 назад. Вакуум в крайних случаях - очень редко. Сейчас перестрахуются сто раз, возникнут какие-то подозрения и сомнения - прокесарят.

Рожала в 2022 году. Произошла острая гипоксия в родах. Как итог: ребенка пытались выдавливать из меня,но не вышло. Наложили щипцы. По шкале апгар 3/5/7.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: