Гость
Статьи
Хочу ребенка, но боюсь …

Хочу ребенка, но боюсь беременеть!

Как почитала тут на форуме, какие пытки приходится проходить, осмотры, врачи.
Скажите мне, обнадежьте, что не все так страшно????

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Алмазушка
#1

Ну прям пытки! Просто муторно это, врачи, очереди, анализы. Зато какое счастье! Я вот реально наслаждаюсь беременностью. Не боись!

#2

купите суррогатную мать

Докторица.
#3

Я стоматолога боюсь больше))))))))))

#4

где живете, автор? может, у Вас ситуация не так ужасна

Гость
#5

А у меня ностальгия по походам в ЖК:) Честное слово. Хочется повторить. Но пока ребенок маленький, сложно.

юля
#7

Вот поэтому детей я не завожу (мне даже это в страшном сне не снится) мне 34 год, и я понимаю что жизнь у меня одна и я проживу ее для себя. Автор, вы еще не передумали?

Гость
#8

чтобы дети были опорой, их должно быть много. Один ребенок -- это как стул на одной ножке, опоры не будет.

Гость
#9

Какие осмотры, врачи? Во время бер-ти даже на кресле не смотрят. Будете раз в несколько недель приходить на измерение веса, давления. Плюс 2-3 УЗИ за всю беременность и несколько анализов кровь/моча. Если считать, что анализы вы будете совмещать с визитом к врачу и ходить в то время, когда все на работе, то посидеть в ЖК недолго с журнальчиком совсем не напрягает.

Гость
#10

да вы за 9 месяцев привыкните к осмотрам. на кресле всего несколько раз смотрят, а так в основном только давление меряют, вес, окружность живота, сердцебиение и все такое. ниче ужасного.

Гость
#11

Какие пытки? Ежемесячные визиты к гинекологу? который, кстати, ничего и не делает, только следит за вашим состоянием. Ну да, в начале ещё заставляют пройти лора, стоматолога и окулиста. А потом в течение всей беременности иногда сдавать кровь из пальца и вены (там на каждом сроке свои анализы) и делать УЗИ. Разве это так страшно?? По мне так роды гораздо страшнее))

Гость
#12

Ой, забыла про анализ мочи сказать)) Вот это пытка, наверное! Утром в баночку написять и отнести в лабораторию)))

Гость
#13
юля

Вот поэтому детей я не завожу (мне даже это в страшном сне не снится) мне 34 год, и я понимаю что жизнь у меня одна и я проживу ее для себя. Автор, вы еще не передумали?

Ну и бред вы несете..Да мой сын-это лучший подарок в жизни, которую она мне преподнесла, он уже взрослый и у него своя семья есть. Могла ли я подумать, что мне будет даровано такое счастье.. очень и очень жду внуков. Я-работаю в иностранной комапнии начальником отдела, чтобы вы не думали, что я какая-то клуша и сижу дома и живу жизнью сына. У меня насыщенная жизнь, множество командировок и по стране и за рубежом, но мой сын-это мое лучшее достижение в жизни, очень им горжусь, делает хорошую карьеру сейчас, дай бог, чтобы у него все сложилось.. боюсь, чтобы его не захвалили, прямо очень всем нравится он по работе))Ну мое воспитание, хоть чем-то могу похвалиться)))

юля
#14

13 это редкость, вам повезло. Обычно все по-другому.

#15
Гость

Ой, забыла про анализ мочи сказать)) Вот это пытка, наверное! Утром в баночку написять и отнести в лабораторию)))

хорошо, что не на какать. Вот это точно пытка)))

Автор
#16

я на кресле-то ни разу не была. А тут прочитала, что лазиют в мочеиспускательный канал! И потом моча с кровью и по маленькому не сходить! СТРАШНО!

А Юле отвечу - не все так думают, как она.

ТОПКА
#17
юля

Вот поэтому детей я не завожу (мне даже это в страшном сне не снится) мне 34 год, и я понимаю что жизнь у меня одна и я проживу ее для себя. Автор, вы еще не передумали?

ППКС.

Гость
#18

а я элементарно боюсь быть одна. мама-папа не вечные, мужей можно менять как перчатки, а ребенок тебя будет любить всегда. ведь любовь она всегда взаимная. и ради этого не страшно рожать.

Ведьмочка
#19
Гость

чтобы дети были опорой, их должно быть много. Один ребенок -- это как стул на одной ножке, опоры не будет.

ага, надо значит минимум 4-х? охренеть какое подспорье - до старости точно не дотянешь.

Ведьмочка
#20
Автор

я на кресле-то ни разу не была. А тут прочитала, что лазиют в мочеиспускательный канал! И потом моча с кровью и по маленькому не сходить! СТРАШНО! А Юле отвечу - не все так думают, как она.

где вы такого начитались-то? зачем туда лазить-то? у меня, у моих подруг такого не было.

#21
Автор

я на кресле-то ни разу не была. А тут прочитала, что лазиют в мочеиспускательный канал! И потом моча с кровью и по маленькому не сходить! СТРАШНО!



А Юле отвечу - не все так думают, как она.

акуеть, это где вы это видели, в каких фильмах ужасов? Что-то не припоминаю таких экзекуций. А иголки вашим подругам под ногти не загоняли случайно?

vvv
#22

а я элементарно боюсь быть одна. мама-папа не вечные, мужей можно менять как перчатки, а ребенок тебя будет любить всегда. ведь любовь она всегда взаимная. и ради этого не страшно рожать.

у моей мамы 4 детей ,все сейчас взрослые и ни один с ней даже не общается,ни о какой любви речь не идет.правда,оона сама виновата-в детстве мы ее бесили,ну не ожидала она что дети вырастают и зачастую не такими,какими их хотят видеть родители,да еще доставляют кучу проблем и требуют внимания

vvv
#23

о,красотка точка джи=))) я все еще помню тебя с ветки про "устала быть красивой"

#24
vvv

о,красотка точка джи=))) я все еще помню тебя с ветки про "устала быть красивой"

да? а я чёт не помню себя на этой ветки, старею, склероз:))))

vvv
#25
Точка Джи

vvv

о,красотка точка джи=))) я все еще помню тебя с ветки про "устала быть красивой"

да? а я чёт не помню себя на этой ветки, старею, склероз:))))

я там ничего не писала,просто смотрела выложенные фотки,ты мне так понравилась тогда

#26
vvv

Точка Джи

vvv


о,красотка точка джи=))) я все еще помню тебя с ветки про "устала быть красивой"


да? а я чёт не помню себя на этой ветки, старею, склероз:))))

я там ничего не писала,просто смотрела выложенные фотки,ты мне так понравилась тогда

ой спасибо, настроение подняли с утра. Я себя там не помню...

гость
#27

Автор, рожать ведь всё равно надо. Представляете, какая радость вас ждет впереди - ВАШ МАЛЫШ!

Ириска
#28

Блин а мнне 39 и я страстно хочу родить, но никак не могу решиться в выборе кандидата.Я не могу родить от случайного человека, а если начинаю встречаться, тоо тоже ине могу, так как мне уже хочется тчтобы этот молодой человек был со мной всегда как отец ребенка! Я в жесточайшей депрессии уже 4 года!

Ириска
#29

извиняюсь за опечатки спешила

Йа
#30
Точка Джи

Авторя на кресле-то ни разу не была. А тут прочитала, что лазиют в мочеиспускательный канал! И потом моча с кровью и по маленькому не сходить! СТРАШНО!



А Юле отвечу - не все так думают, как она.акуеть, это где вы это видели, в каких фильмах ужасов? Что-то не припоминаю таких экзекуций. А иголки вашим подругам под ногти не загоняли случайно?

Ну чё, вы все опять не в России живете? Мазок на ЗППП берут из уретры, и часто это делают грубо, залезая железкой чуть ли не в мочевой пузырь. После этого обычно больно ходить в туалет, потом проходит.

Гость
#31

Я, когда родила, на меня такая депрессуха напала. Примерно, как 6 пишет, вот это в голову лезло. Ну то понятно, у меня тогда гормоны не в порядке были. Да и не думала, что ребенок так быстро взрослеть начнет. Сейчас доче годик, это уже во многом самостоятельный человечек, добрый, трогательный, все понимающий. Очень хочется второго ребенка.

Йа
#32

Ну а что делать, "это наша родина, сынок". Или пользоваться платной медициной, но и там не факт, что все будут делать безболезненно.

Йа
#33

32 к 30

#34

У меня на ЗППП кровь брали

Гость
#35

30, Вы правы, но наполовину. Мазок на ЗППП берут не только у тех, кто собрался беременеть. И правильнее сделать его до беременности, потому что на самом деле бывают небольшие осложнения после данной процедуры. Но ведь небеременным тоже нельзя ходить с возможными инфекциями, так что записывать это в минус, связанный с беременностью, не следует.

Гость
#36

30, 32, Вы правы. Это делают, но на ЗППП нужно проверяться всем и до беременности. Кстати, мне делали такой мазок в Инвитро, разумеется платно, когда планировала беременность.

Гость
#37

Пост 36 отправляла потому, что сообщение для 35 потерялось, или комп глючит или форум. Только потом увидела, что 35 тоже прошло сюда. Сорри:)

Йа
#38
Гость

30, 32, Вы правы. Это делают, но на ЗППП нужно проверяться всем и до беременности. Кстати, мне делали такой мазок в Инвитро, разумеется платно, когда планировала беременность.

Дело в том, что подавляющее большинство беременность не планируют)) А многие этот анализ никогда не сдают, вот как автор. К гинекологу насильно никто не водит, это дело собственной сознательности (если нет жалоб, конечно же)

Колибри31
#39

Автор, все страшно! И гораздо страшнее, чем вы можете себе представить. Не надо беременеть.

Надо жить себе спокойно всю жизнь без мучений и помереть потихому в одиночестве.

Нафига вам дети? Это же больно и страшно!

Ни в коем случае не надо.

А у меня выбора нет... Рожать уже через 2 месяца. А там и второго придется. Ну не жить же ребенку одному. Но с меня чего взять. Просто не заморачивалась страхами и забеременела.

А вам автор не надо.

Это же все СТРАШНО и БОЛЬНО:)))))))

Колибри31
#40

А от взятия анализов можно в болевой шок впасть! Мазок возьмут - это ж Зое Космодемьянской такие издевательства не снились даже!!!

А от родов даже страшно подумать что будет!!!

Капец.

Автор, вам сколько лет?

Гость
#41

Как же Вы рожать собрались если боитесь даже беременности? Анализы и осмотры ничто по сравнению со схватками, самими родами и разрывами, которые зашивают без всякого обезболивания.

Рыжий мукоед
#42

41, не пугайте. можно обойтись и без разрывов (как я со вторыми родами) - все от акушерки зависит и от вас. да и где вы слышали что без обезбаливаний - всем делают и мне с первым ребенком обезбаливали под общим. Для меня страшнее было разравы зашивать чем рожать.

Маленькая + Славка 6 месяцев
#43

По-моему, посещение больницы - это самое приятное из всех неприятностей, связанных с беременностью. ))) Хуже токсикоз в первом триместре (он не у всех бывает), а в последнем - пузо тяжелое и шевелится, ночами спать неудобно, дышать тяжело, ходить враскоряк... По печени ногой бьют.

Потом ещё рожать - больно это всё-таки.

НО ЗАТО ПОТОМ ТАКОЙ БОНУС!!! МАЛЫШ!

Автор, вы главное забеременейте, а там уж никуда не денетесь. И не пожалеете!

Оляля
#44
Точка Джи

Автор

я на кресле-то ни разу не была. А тут прочитала, что лазиют в мочеиспускательный канал! И потом моча с кровью и по маленькому не сходить! СТРАШНО! А Юле отвечу - не все так думают, как она.

акуеть, это где вы это видели, в каких фильмах ужасов? Что-то не припоминаю таких экзекуций. А иголки вашим подругам под ногти не загоняли случайно?

По-моему автор какая то темная женщина)) Вам сколько лет? Вы откуда?

#45

А я тоже темная женщина. Мне 24, но блин, меня одолевают еще более глупые страхи - что я еще не готова и все такое. А когда буду готова?? Мне кажется, я еще лет пять буду прыгать и скакать , а в этом плане ничего не изменится. Это не лечится? ((((

#46

))))))вот с ребёнком и поскакаете)))))))))

Стерва
#47

Что за бред,бояться осмотра врача?!! Ты лучше родов бойся! Юля, а ты со странностями... в 34 нет детей и даже не хотеть...даже комментировать не хочется этот идиотизм! Извините за грубость...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стерва
#48

Колибри31 - молодец,полностью согласна! может быть предродовой синдром или еще что-то... ну такое спрашивать!!!

Алёна
#49
юля

Вот поэтому детей я не завожу (мне даже это в страшном сне не снится) мне 34 год, и я понимаю что жизнь у меня одна и я проживу ее для себя. Автор, вы еще не передумали?

Лучше бы Ваша мама тоже так рассуждала - меньше бы пустоцветов было

Динара
#50
юля

Вот поэтому детей я не завожу (мне даже это в страшном сне не снится) мне 34 год, и я понимаю что жизнь у меня одна и я проживу ее для себя. Автор, вы еще не передумали?

Гость

Ну и бред вы несете..Да мой сын-это лучший подарок в жизни, которую она мне преподнесла, он уже взрослый и у него своя семья есть. Могла ли я подумать, что мне будет даровано такое счастье.. очень и очень жду внуков. Я-работаю в иностранной комапнии начальником отдела, чтобы вы не думали, что я какая-то клуша и сижу дома и живу жизнью сына. У меня насыщенная жизнь, множество командировок и по стране и за рубежом, но мой сын-это мое лучшее достижение в жизни, очень им горжусь, делает хорошую карьеру сейчас, дай бог, чтобы у него все сложилось.. боюсь, чтобы его не захвалили, прямо очень всем нравится он по работе))Ну мое воспитание, хоть чем-то могу похвалиться)))

Ваш текст Вы такая пессимистка и эгоистка ведь мы же женщины рожаем плод нашей любви,и не важно как наша любовь закончилась,это наш человечек в которого мы вдыхаем жизнь это ли не чудо!!!И еще если вы боитесь трудностей то зачем тогда жить!!!!!