Гость
Статьи
Хочу ребенка, но боюсь …

Хочу ребенка, но боюсь беременности((( Как быть??

Не судите строго, но ситуация такая. Мне 24, хочу ребенка, но на работе постоянно испытываю стресс. У меня куча страхов что если забеременею, что-то может случиться с Б из-за нервов. А если сидеть на больничных, опять же боюсь, вдруг что-то пойдет не так, вдруг какие-то проблемы с вынашиванием. Как потом выходить на работу?? ведь всем всё будет понятно, что не ОРЗ лечила! представляю как будут потешаться злые языки, коих там полно(( здоровье у меня не супер, слабый иммунитет, были воспаления со стороны ЖКТ. короче в голову лезут самые ужасные мысли. КАК БЫТЬ??? Кто как перенес свою беременность с нервами?

Викуся
32 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Вы лучше подумайте что будет ПОСЛЕ рождения ребенка. Вот где нервы так нервы. Когда ни поесть не успеваете, ни пардон в туалет сходить, тогда кажется что еще чуть чуть и от всего этого истерика начнется.

Катя
#2

А по-моему не стоит переживать. у меня похожая работа, и куча склочных теток, которые постоянно распускают слух..на работе пол коллектива почти сразу поняли, что я беременна, почему-то по мне моментально стало видно, особенно по лицу))).Беременность моя закончилась неудачно,вышла на работу, и на удивление ни слухов ни разговоров, да и вообще я откровенно решила наплевать на всех и на их мнение тем более. Сей час посмотрим, что будет после этого больничного, вторая замершая беременность :(

#3
Вика

Вы лучше подумайте что будет ПОСЛЕ рождения ребенка. Вот где нервы так нервы. Когда ни поесть не успеваете, ни пардон в туалет сходить, тогда кажется что еще чуть чуть и от всего этого истерика начнется.

Вы меня прям за живое затронули)))

#4
Катя

А по-моему не стоит переживать. у меня похожая работа, и куча склочных теток, которые постоянно распускают слух..на работе пол коллектива почти сразу поняли, что я беременна, почему-то по мне моментально стало видно, особенно по лицу))).Беременность моя закончилась неудачно,вышла на работу, и на удивление ни слухов ни разговоров, да и вообще я откровенно решила наплевать на всех и на их мнение тем более. Сей час посмотрим, что будет после этого больничного, вторая замершая беременность :(

Сочувствую:( И желаю удачи!!!!

Гость
#5

Значит плохо хочется ребенка. Хотелось бы по-настояшему, ничего было бы не страшно. Значит не время.

Гость
#6

Когда забеременеете, на работу станет все равно. У меня так было и у подружки, которая работала на нервной работе тоже. Все поменяется.

Ленка
#7

Гормоны беременные подействуют и материнский инстинкт, будет все до лампочки

Гость
#8

Викуся,а ты не та извращенка,которая в теме про залёт 17 летней писала?

Гость
#9
Гость

Когда забеременеете, на работу станет все равно. У меня так было и у подружки, которая работала на нервной работе тоже. Все поменяется.

С какого?А жить она на что будет-фантазёрка ты!

Гость
#10

> Хочу ребенка, но боюсь беременности((( Как быть??

1. Усыновить младенчика

2. Суррогатное материнство

3. Пересмотреть свои страхи

Гость
#11

Зачем ребенок в 24 года? Это ж не игрушка, наигравшись в угол не закинешь.

КОЗЛИК
#12
Гость

> Хочу ребенка, но боюсь беременности((( Как быть??



1. Усыновить младенчика

2. Суррогатное материнство

3. Пересмотреть свои страхи

ага. тоже суррогатную мать хотела предложить.

идиотская тема

настя
#13

боишься - не беременей, мне до лампочки. а вообще прям вот ты захотела и сразу забеременела, не всегда это так просто, детка.

Викуся
#14
Гость

Викуся,а ты не та извращенка,которая в теме про залёт 17 летней писала?

К счастью пожалуй, нет, я не та извращенка...

Викуся
#15

Зачем ребенок в 24 года? Это ж не игрушка, наигравшись в угол не закинешь.

По-моему 24 года как раз самое время думать о ребенке. Ведь и не факт что всё быстро получится, по-разному бывает. А когда тогда, в 30 что ли?? А если потом второго ребенка, к 40 годам что ли... Половина моих ровесниц, с которыми я общаюсь имеют уже по двое детей! А вы мне говорите что рано думать о первом. Не согласна.

Штучка
#16

Лечить голову

рона
#17

ой да бойтесь, я проработала до 5 месяца, без больничных и отлучек, чувствовала себя вполне не плохо, про беременность никто из коллег и не догадывался. Для профилактикт ОРВТ пила постоянно отвар шиповника и нос мазала специальной мазью. Валерьянку или пустырник тоже можно от нервов. С 6 го месяца до декрета взяла отпуск за свой счет, т.к. походы в жк и на анализы стали чаще, да и эпидемия гриппа не за горами, не хотелось рисковать.

рона
#18

не бойтесь- опечатка в посте 17

рона
#19

а для того, что бы избежать многих проблем во время беременности проверьте свое здоровье до нее. Сдайте анализы на инфекции, хотя бы для начала.

Гость
#20
Викуся

По-моему 24 года как раз самое время думать о ребенке. Ведь и не факт что всё быстро получится, по-разному бывает. А когда тогда, в 30 что ли?? А если потом второго ребенка, к 40 годам что ли... Половина моих ровесниц, с которыми я общаюсь имеют уже по двое детей! А вы мне говорите что рано думать о первом. Не согласна.

Ну конечно, если у ровесниц по двое детей в 24, то надо бегом рожать, раз своих мозгов не имеется.

Викуся
#21

Ну конечно, если у ровесниц по двое детей в 24, то надо бегом рожать, раз своих мозгов не имеется.

Не надо мне тут мозги оценивать!! Хоть в 45 рожайте! Или не рожайте вообще, раз дети у вас асоциируются с какой-то обузой! Занимайтесь собой-любимой!

Ольчик
#22
Викуся

Не надо мне тут мозги оценивать!! Хоть в 45 рожайте! Или не рожайте вообще, раз дети у вас асоциируются с какой-то обузой! Занимайтесь собой-любимой!

Правильно Викусь,нужно наоборот пока молодые рожать.вот мне например 20,и у меня уже 1,5 месяцев беременности.а рожать ни когда не бойся,действительно как выше писали,тебе на работу будет наплевать.

Гость
#23

почему вы сразу настраиваетесь на плохое? если мысли негативные, и есть страхи - то беременность лучше отложить. можно попить ново-пассит, сдать анализы на инфекции. а самое главное-настроиться лишь на позитивные эмоции.моя беременность протекала идеально. но ребенок прожил всего три недели. я вышла на работу. да, тяжело. но мое горе - это только мое горе. с любопытсвущими просто не общаюсь. не хочу никого пугать, просто решила поделиться своей историей.

ПП
#24

У меня на работе у девочки 1 месяц Б был,по сути, она сама еще не догадывалась, а уже по всему отделу слухи поползли, что мол, в туалет часто ходит, тошнит по утрам, животик округлился, типа, беременна 10000%. Вот он бабский коллектив.... Миссис Марплл одни собрались....

ПП
#25

У меня на работе у девочки 1 месяц Б был,по сути, она сама еще не догадывалась, а уже по всему отделу слухи поползли, что мол, в туалет часто ходит, тошнит по утрам, животик округлился, типа, беременна 10000%. Вот он бабский коллектив.... Миссис Марплл одни собрались....

мария
#26

бред какой то! у вас эти мысли по ходу от безделья. рожайте и все, если замужем. как бы не получилось так, что когда все таки решитесь, окажется, что не можете забеременеть. у меня тоже отличное здоровье и тем не менее, беременность не наступает.

#27

Перестать думать о всякихг лупостях!

я
#28

Работ в жизни может быть миллион, а вот с детьми так не бывает. Вам нужно к психологу сходить, расслабиться и жить в приятном ожидании. А тут какой-то рассказ невростенички.

гость
#29
ПП

У меня на работе у девочки 1 месяц Б был,по сути, она сама еще не догадывалась, а уже по всему отделу слухи поползли, что мол, в туалет часто ходит, тошнит по утрам, животик округлился, типа, беременна 10000%. Вот он бабский коллектив.... Миссис Марплл одни собрались....

у меня тоже сплошные детективы сидят в отделе - уже по меньшей мере троим диагноз поставили, причем всем уже пол ребенка предсказали по выражению лица)))) А тихо ржу, 18 неделя пошла - даже подозревают))))

гость
#30

не подозревают*

Дарья
#31

Страх это ужасно, кто этого не испытывал не поймет, это идет изнутри, не дает ни есть ни спать. У меня было 7 недель беременности, замерла, либо от ангины, которой переболела за 3 недели до зачатия, либо от постоянного стресса, врачиха из ЖК грит что от ангины. Вспоминаю этой период как некое помешательство и тоже пришла к выводу что боюсь беременить, боюсь опять что будет замершая и всякого такого авна, только вот все равно надо идти до конца, так сказать, главное чтобы любимый человек был рядом, вдвоем можно справиться с любыми трудностями...И НЕ БОЯТЬСЯ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Есть замечательный центр продолжения рода, где точно смогут Вам помочь http://www.kaver.ru/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: