Гость
Статьи
Кому скоро идти на …

Кому скоро идти на ЭКО. Давайте объединяться.

Девочки, кто скоро собирается в протокол, предлагаю здесь делится своими ожиданиями и переживаниями, а так же давать советы и делится опытом. Поддерживать друг друга и радоваться удачам.

Пьяная кошка
182 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Мне ещё не скоро, но когда-то придется... А мне уже 32, боюсь, что поздно будет... А вам сколько лет?

Лена
#2

Что за проблемы, что ЭКО делаете? И сколько это выходит по деньгам?

Кира
#3

У меня протокол уже позади, сейчас почти 30 недель)) Так что желаю удачи вам с первого раза! :)

Нюта
#4

Лена -32 для ЭКО вообще не возраст,но все же не тяните.Увы, иногда это на годы растягивается.

Пьяная кошка
#5

Девочки, а у меня через две недели протокол начинается. Очень волнуюсь и очень хочу, чтобы все получилось. Мне 28. Бесплодие неясного генеза.

Кира, а у вас с первого раза получилось? Расскажите.

Пьяная кошка
#6

Лена, а почему не скоро? У вас что? По деньгам это зависит от кол-ва анализов до эко и кол-ва лекарствыа для поддержки. Я рассчитываю примерно на 200 - 250 тыс. за весь протокол. Само эко около 100 тыс. стоит. + анализы + лекартсва + лечение если нужно.

Лена
#7

У меня куча всего... Сначала ещё надо лапару делать... Думаю, что раньше, чем через год не решусь на это... Потом лечиться... ЭКО получится только года через 2-3, если всё хорошо будет.

Пьяная кошка
#8

Лена, понятно.(( А вы в какой клинике наблюдаетесь? Я просто 3 года ходила по врачам, искали-искали, все бесполезно было. Сейчас пошла в клинику, направленную на ЭКО. На первом приеме мне врач сказала какие анализы сдать, на втором приеме уже направила на гистероскопию, а третий прием у меня через две недели и я уже вхожу в протокол. Все заняло месяц.

Лена
#9

Я в Санкт-Петербурге, в Отта. А ты? (ничего, что я на ты?) Так, а что нашли-то в результате??? Мне тоже гистероскопию назначали, но я ужасная трусиха, всего боюсь, так и не сделала... Это очень ужасно, её делать??? И что она вообще показывает, какой от неё смысл?

Лена
#10

А, нашла, "бесплодие неясного генеза"... Это т.е. не нашли ничего?! Так, если всё в порядке, может, рано ЭКО делать и всё само получится ещё?!:)

туся
#11

девочки всем привет!!!

сегодня узнала что на эко пойду в апреле. у меня остался месяц, очень волнуюсь и жду. зашла к вам чтобы приободрится, и страшно (а вдруг не получится с первого раза) и очень хочется. это моя последняя надежда стать мамочкой. если не эко то наверно уже ничего не поможет. девченки расскажите что ждать как все происходит. теорию я прочитала, хочузнать а как на практике??????

Пьяная кошка
#12

Туся, привет. Я тоже иду в протокол в апреле, вернее в конце марта, так что будем делиться впечатлениями. Ничего страшного в этом нет, не переживай. Главное настраивайся на положительный лад, все у нас получится. Расскажи про себя? Где наблюдаешься, где планируешь эко делать? Сколько лет у вас не получается и вообще в чем проблема?

Пьяная кошка
#13

Лен, конечно давай на ты. Я в Москве в ПМЦ. У нас не получается уже 5 лет, так что думаю ждать еще и пытаться смысла не имеет. Врачи никакого конкретного диагноза не ставят, но проблемки маленькие возникали по ходу этих 5 лет. Сначала нашли проблемы с щитовидкой, потом эндометрит был. Потом делали лапараскопию. Пролечивали инфекции разные. Все-время были какие-то преграды. Вот две недели назад сделала гистероскопию, у меня небольшой полипчик был в матке, врач сказала что после этой операции повышаются шансы забеременеть по эко. Делать гистероскопию совсем не страшно, ее делают 10 минут под наркозом, потом немножко лежишь и домой. Я тоже трусиха большая, так что не переживай, сделай лучше.

Пьяная кошка
#14

Девочки, у меня на этой неделе должен быть результат гистология после гистероскопии. Очень переживаю, ведь если там что-то обнаружат (например эндометриоз), то придется пролечивать, и тогда мой протокол отодвинется как минимум на месяц.

Tanya
#15

Девочки, подскажите, а вообще какова вероятность удачи с первой попытки, при отсутствии двух труб?

У меня у родной сестры такая проблема, и вот на следующей неделе у нее пункция... Я очень надеюсь, что все получится, но представляю как она нервничает... Не представляю как несколько недель потом слушать свой организм и гадать - получилось или не получилось...

туся
#16

на эко я поеду в москву, в мцагип им. кулакова на опарино 4.не могу забеременеть уже по сути 10 лет. проверялись оба и все у всех в порядке, но рез-тат 0. в инете прочитала за клинику свою будущую, мнений много но вывод один - специалисты хорошие, все остальное не очень. кстати я еду по квоте. кто опытный подскажите - кого надо задабривать, на сколько, и вообще все нюансы. и еще один вопрос, мне дали список анализов перед поездкой, а от мужа только гепатит, вич и флюрограмма, а как насчет спермограммы, она что уже не нужна, последний раз делали пол года назад????

Пьяная кошка
#17

Tanya, вообще врачи говорят о 30%. Отсутствие труб на ЭКО не влияет. Процент так же связан со многими факторами, например возраст, хронические заболевания, ранее неудачные попытки. Бывает, например, что молодой здоровой женщине врачи дают гарантию в 50 %, это очень высокий процент. Таня, вам нужно очень поддерживать вашу сестру, она в этом сейчас очень нуждается. Особенно сложен период ожидания ХГЧ после подсадки. Смотрите с ней комедии, дарите положительные эмоции и поддерживайте. Все будет хорошо, желаю вам удачи и чтобы у вас родился племянник.

Пьяная кошка
#18

Туся, у меня тоже бесплодие неясного генеза, ничего конкретного не находят, правда только 5 лет. Знаю про Опарина, что действительно специалисты очень хорошие, но будьте готовы, что там огромные очереди, тем более по квоте. Кстати, есть такое мнение что по квоте даже больше положительных результатов, так что от всей души желаю вам удачи.

От мужа обычно требуется: группа крови, резус фактор, вич, сифилис, гепатиты. Спермограмма с МАР-тестом нужна обязательно для определения каким именно методом вас оплодотворять, например ИКСИ. Но возможно они не требуют ее, т.к. спермограмму рекомендуют сдать именно в их клинике, это практикуют.

Пьяная кошка
#19

Туся, хотела еще спросить, а что именно входит в квоту? Т.е. что именно делают бесплатно? Пункцию и подсадку? Как я понимаю за лекарства вы платите сами? Насколько это экономит деньги?

Гость
#20

Девочки, а как попасть в эту квоту?

Лена
#21

Меня тоже интересует, как сделать, чтобы попасть по квоте???

туся
#22

всем добрый вечер!!!!

отвечаю по поводу квоты. что входит сама не знаю, поэтому и спрашиваю про нюансы. мой врач говорит что типа все, но скорее всего анализы наверно нет.

В квоту я попала случайно. ходила наблюдаться в центр планирования личилась, личилась. а в один момент им дали команду, буквально год назад, подавать клиентов на эко. вот так и попала в квоту. Кстати я из краснодара, если что подскажу.

Пьяная кошка
#23

Девчонки, я точно не знаю насчет квоты. Могу сказать только то что слышала от людей других. Вроде как бесплатно делают только эко (т.е. узи, пункцию и подсадку), все остальное (анализы некоторые, лекарства) оплачиваете сами. Квоты выделяются для некоторых женских консультаций. Например знаю что если наблюдатся в моей консультации по месту жительства, когда поставят диагноз бесплодие, сдашь кучу анализов, тебе могут выделить эту квоту. Это мероприятие для тех кто умеет ждать, т.к. долго это все делать, чтоб все срослось.

Оельга
#24

Девочки, еще такой вопрос.. через сколько нет попыток забеременеть вы решились на ЭКО? т.к. когда нужно об этом задумываться?

Кто-нибудь ездил самостоятельно заграницу делать ЭКО? я слышала, что там у них в этом опыт больше и % удачи выше.

расскажите про ваш опыт

Пьяная кошка
#25

Ольга, я знаю что многие делают в Израиле.

У меня было много попыток стимуляции и было три инсеминации. Вот и решилась на ЭКО.

Гость
#26

Добрый день. Я в этом месяце начинаю ЭКО(у нас это называется in vitro fertilization - IVF,надеюсь это тоже самое)Сегодня получила все препараты для инъекций и мне аж плохо стало,сколько там иголок и шприцов разных. Я трусиха и сразу в слезы)))У меня следующий вопрос - очень болезненные ли инъекции? кто уже через это проходил? я вообще на иглы смотреть не могу,а тут еще самой делать..Поделитесь,пожалуйста опытом!

Пьяная кошка
#27

Я не знаю какие именно препараты назначили вам. У меня уже была подсадка, все что колола я совсем не больно. А именно пурегон, прегнил, фраксипарин. Остальное было в таблетках. А вы откуда?

Гость
#28

Спасибо за ответ. Я в Техасе,Даллас. Делаем эко,надеюсь,у хорошего врача. По крайней мере, я им пока очень довольна,он в марте делал лапароскопию мне,я трусиха и он об этом знал и он мне всеь процесс(процесс лапароскопии) описал с юмором,не пугал,очень оптимистично настроен был и все прошло просто замечательно! Хотя он еще и полипы в матке нашел,но все уже позади,слава Богу. Второй раз начинаем процесс,в первый раз дело до уколов не дошло,сразу нашел кисту и соответственно задержка на месяц получилась(((А как уже хочется малыша. По теме - мне прислали огромную коробку,в которой несколько шприцев,какой-то follistrim pen для инъекций,препарат menopur для инъекций и еще один follistim,который надо хранить в холодильнике. Плюс еще прислали таблетки estradiol и что-то вагинальное под названием crinone. У меня в понедельник прием у врача,все у него спрошу,но очень хотелось бы заранее спросить про боль, т к мне стыдно у врача спрашивать,я и так ему всю плешь проела с лапарой,не хочу казаться совсем уж нюней и плаксой)))И еще один вопрос - как долго вы кололи? я начинаю 19 апр и изъятие яйцеклеток у меня будет примерно 10 мая, т е 10 дней

Пьяная кошка
#29

Не переживайте, это совсем не больно все, мне например даже нравится, т.к. это меня приближает к моей цели иметь детишек все ближе и ближе. Когда делаете стимуляцию, нужно колоть лекарства в животик, там совсем тоненькая иголочка и не больно совсем. Потом перед пункцией, нужно будет уколоть прегнил в мышцу, т.е. в попу. Это в принципе тоже не больно, можно мужа попросить. А потом уже после пункции и подсадки могут назначить например лекарства разжижающие кровь колоть, тоже в живот и тоже совсем не больно. Короче нужно получать кайф от протокола. Ведь благодаря нему, у вас скоро будет детка и у меня тоже. Сходите на прием завтра, отпишитесь, как все прошло.

Гость
#30

Пьяная кошка,спасибо за ответ. Сходила я на прием,показали как колоть,ничего вроде сложного нет,успокоилась немного. А по поводу укола в попу, мне заменили его вагинальными суппозиториями.Да,вы правы,все-таки я все,что угодно готова вытерпеть,лишь бы стать мамой. Обидно только,что я пошла на эту процедуру не потому,что у меня были проблемы с зачатием,а из-за того что муж не может детей иметь,вазектомию сделал в предыдущем браке, а заморозить сперму на всякий случай ума не хватило. Вот такие дела,очень обидно в 23 года проходить через подобные процедуры,все-таки эмоционально тоже тяжелый процесс, а вдруг не получится с первого раза и со второго и тд. Ну,будем верить в лучшее! Все у нас получится! Скоро станем мамочками!

Ольга
#31

Ой, вы такая молоденькая! Конечно все получится, шансы очень высокие, да еще и со здоровьем все отлично. А делать будете с донорской спермой или как?

Пьяная кошка
#32

ой, это я была (предыдущий пост)

Гость
#33

Спасибо за поддержку! Мы будем пробовать со спермой мужа,нам врач объяснил,что где-то там у него скапливаются еще живые сперматозоиды и их будут у него извлекать, одновременно с извлечением моих яйцеклеток. И если там кто живой обнаружится,значит нам повезло. А так да.донорская сперма. Не очень приятно,конечно,у меня муж такой симпатюля и дети у него очень симпатичные,хотелось бы его ребеночка. Ну,как получится,он обожает деток и будет любить нашего малыша независимо от того,кто биологический отец будет.

#34
Пьяная кошка

Девочки, кто скоро собирается в протокол, предлагаю здесь делится своими ожиданиями и переживаниями, а так же давать советы и делится опытом. Поддерживать друг друга и радоваться удачам.

Здравствуйте!

Как Ваши дела?Вы должны уже быть после подсадки и,конечно,с положительным результатом?Как самочувствие?

Я готовлюсь ко второй попытке.Первая(ноябрь-декабрь2010)неуспешна.Мне 39 лет.Детишек рока нет,но очень надеюсь и верю.Перед второй попыткой моя доктор постаралась расширить обследования.Нас обследовал иммунолог,генетик.У мужа все ок.У меня всего понемногу,но,слава Богу,все лечится.В гене MTHFR обнаружена небольшая мутация в позиции С677Т,всего 5%.Эти цифры говорят о немного сниженой свертываемости крови.Генетик назначил фолипиевую кислоту от 0,4 до 1г.в день. иммунолог обнаружил повышенное количество(18%)клеток-убийц.Которые могут не принять яйцеклетку.Лечение:Pentomer retard 400 mg(pentoxifylinum).Это лекарство начну принимать за 3 недели до трансфера(переноса).Если кто-То сталкивался с подобными"находками"отзовитесь.Буду рада.

Всем девочкам желаю успеха,а главное спокойствия и побольше положительных эмоций.Страх,боязнь и неуверенность нам не нужны.

Надеюсь эта страничка будет"работать"и дальше.

Пьяная кошка
#35

К сожалению моя попытка была неудачной, но сейчас я уже готовлюсь к следующей. У меня осталось две криошки. Очень надеюсь что в этот раз все получится.

jojka
#36

Спасибо за ответ,Пьяная кошка.Остались криошки,ето хорошо.Обязаельно все получится.Главное,Вы сами об етом писали,положительные эмоции.

У меня из предыдущей(1)попытки,из 18 отобранных яйцеклеток,замораживать было нечего.

Доктора пишут,что для ЭКО наилучшее время лето.У меня есть эта татья,но она на чешском языке..

Дайте своему организму немного отдохнуть и"в бой".

Я еще делала и делаю физ.упр.Если хотите могу поделиться?

Сейчас бегу на работу.Надеюсь до встречи.

jojka
#37

Наверное ни одна из женщин не планирует ЭКО?))))

jojka
#38

У меня трубный фактор.Ко всему раньше часто страдала молочницей.Сейчас,после всех обследований,готова ко второй попытке.27 мая иду на контрольую провеку.Прошлый раз мой протокол был коротким,как определиться доктор на этот раз,увижу...

Кто имел короткий и длинный протоколы,какое мнение о каждом из них?Могу ли выбрать сама или лучше положиться на доктора?

jojka
#39
Пьяная кошка

К сожалению моя попытка была неудачной, но сейчас я уже готовлюсь к следующей. У меня осталось две криошки. Очень надеюсь что в этот раз все получится.

Спасибо за ответ,Пьяная кошка.Остались криошки,это хорошо.Обязаельно все получится.Главное,Вы сами об этом писали,положительные эмоции.

У меня из предыдущей(1)попытки,из 18 отобранных яйцеклеток,замораживать было нечего.

Доктора пишут,что для ЭКО наилучшее время лето.У меня есть эта статья,но она на чешском языке..

Дайте своему организму немного отдохнуть и"в бой".

Я еще делала и делаю,иногда,физ.упр.советует их Л.Мойжишева,для женщин желающих стать мамами.Упражнения укрепляющие мышцы органов малого таза.Она описывала,что эти упр.помогают женщинам с бесплодием неизвестного генеза.Если хотите могу поделиться?

У меня трубный фактор.Ко всему часто страдаю молочницей...Сейчас,после всех обследований,готова ко второй попытке.27 мая иду на контрольую провеку.Прошлый раз мой протокол был коротким,как определиться доктор на этот раз,увижу...

Какой протокол был у Вас?Я читала,что длинный протокол лучше,но не всегда.Наверное лучше положиться на доктора?

jojka
#40
Кира

У меня протокол уже позади, сейчас почти 30 недель)) Так что желаю удачи вам с первого раза! :)

Здравствуте,Кира!

Очень за Вас рада,что все у Вас вышло.Крепкого Здоровья Вам и вашим будущим деткам.

Какой протокол у Вас был,короткий?

Моя 1 попыка(ноябрь-декаврь)с коротким протоколом была неуспешна.Надеюсь во второй раз все получится.

jojka
#41
Гость

Спасибо за ответ. Я в Техасе,Даллас. Делаем эко,надеюсь,у хорошего врача. По крайней мере, я им пока очень довольна,он в марте делал лапароскопию мне,я трусиха и он об этом знал и он мне всеь процесс(процесс лапароскопии) описал с юмором,не пугал,очень оптимистично настроен был и все прошло просто замечательно! Хотя он еще и полипы в матке нашел,но все уже позади,слава Богу. Второй раз начинаем процесс,в первый раз дело до уколов не дошло,сразу нашел кисту и соответственно задержка на месяц получилась(((А как уже хочется малыша. По теме - мне прислали огромную коробку,в которой несколько шприцев,какой-то follistrim pen для инъекций,препарат menopur для инъекций и еще один follistim,который надо хранить в холодильнике. Плюс еще прислали таблетки estradiol и что-то вагинальное под названием crinone. У меня в понедельник прием у врача,все у него спрошу,но очень хотелось бы заранее спросить про боль, т к мне стыдно у врача спрашивать,я и так ему всю плешь проела с лапарой,не хочу казаться совсем уж нюней и плаксой)))И еще один вопрос - как долго вы кололи? я начинаю 19 апр и изъятие яйцеклеток у меня будет примерно 10 мая, т е 10 дней

Как Ваши дела?Вы должны быть после подсадки,верно?Все прошло благополучно?Как самочувствие?

Теперь главное думать о хорошеи,приятном.Уверенна все получится.

Я готовлюсь ко 2 попытке.У меня тоже были обнаружены гистероскопией 2 полипа в матке.Удалили перед началом 1 короткого протокола,закончился неудачей.

Какой протокол был у Вас?

Гость
#42
jojka

Как Ваши дела?Вы должны быть после подсадки,верно?Все прошло благополучно?Как самочувствие?

Теперь главное думать о хорошеи,приятном.Уверенна все получится.

Я готовлюсь ко 2 попытке.У меня тоже были обнаружены гистероскопией 2 полипа в матке.Удалили перед началом 1 короткого протокола,закончился неудачей.

Какой протокол был у Вас?

Спасибо за внимание к моей истории))Да,я уже после посадки. Колола 9 дней 3 разных препарата,ходила в это время 4 раза на узи и кровь сдавать. Протокол прошел отлично,ничего не болело,после пункции тоже отлично.И по ей день ничего не чувствую,разве что грудь болит.Собрали у меня 17ЯК, подсаживали двух пятидневок,еще 2 заморозили. Вот жду 25 мая-анализ крови.

jojka
#43
Гость

jojkaКак Ваши дела?Вы должны быть после подсадки,верно?Все прошло благополучно?Как самочувствие?

Теперь главное думать о хорошеи,приятном.Уверенна все получится.

Я готовлюсь ко 2 попытке.У меня тоже были обнаружены гистероскопией 2 полипа в матке.Удалили перед началом 1 короткого протокола,закончился неудачей.

Какой протокол был у Вас?Спасибо за внимание к моей истории))Да,я уже после посадки. Колола 9 дней 3 разных препарата,ходила в это время 4 раза на узи и кровь сдавать. Протокол прошел отлично,ничего не болело,после пункции тоже отлично.И по ей день ничего не чувствую,разве что грудь болит.Собрали у меня 17ЯК, подсаживали двух пятидневок,еще 2 заморозили. Вот жду 25 мая-анализ крови.

Спасибо за ответ.

Я очень за Вас рада,уверенна у Вас все получилось)))Вы молоды,Ваш организм с подсадкой справился и будет справляться дальше.Старайтесь бывать на свежем воздухе хотя бы 1-2 часа в день.Если,конечно,позволяет погода.У нас тут,в Праге,дожди уже замучили.На юге Чех вообще поселки затопило.

Смотрите комедии,встречайтесь с друзьями.Больше отдыхайте и смейтесь.Как у нас говорят"держим Вам пальцы".Это эначит буду о Вас думать,чтоб все вышло ОК!

Мне придется отложить 2попытку.Воспаление мочевика.Пролечу,отдохну и посмотрим.

Пьяная кошка
#44

Гость, держу тоже за вас кулачки, пусть хгч будет трехзначным!

Joika - а я сейчас в Риме отдыхаю и набираюсь сил ко второму протоколу с криошками. Очень хотели поехать к вам в Прагу, но погодка плохая. Теперь думаю в следующий раз , уж очень хочется Прагу посмотреть.

jojka
#45
Гость

jojkaКак Ваши дела?Вы должны быть после подсадки,верно?Все прошло благополучно?Как самочувствие?

Теперь главное думать о хорошеи,приятном.Уверенна все получится.

Я готовлюсь ко 2 попытке.У меня тоже были обнаружены гистероскопией 2 полипа в матке.Удалили перед началом 1 короткого протокола,закончился неудачей.

Какой протокол был у Вас?Спасибо за внимание к моей истории))Да,я уже после посадки. Колола 9 дней 3 разных препарата,ходила в это время 4 раза на узи и кровь сдавать. Протокол прошел отлично,ничего не болело,после пункции тоже отлично.И по ей день ничего не чувствую,разве что грудь болит.Собрали у меня 17ЯК, подсаживали двух пятидневок,еще 2 заморозили. Вот жду 25 мая-анализ крови.

Как Ваши дела?Уверенна ХГЧ трехзначный.Теперь отложить все беспокойства и готовиться к роли-МАМА!!!

jojka
#46
Пьяная кошка

Гость, держу тоже за вас кулачки, пусть хгч будет трехзначным!

Joika - а я сейчас в Риме отдыхаю и набираюсь сил ко второму протоколу с криошками. Очень хотели поехать к вам в Прагу, но погодка плохая. Теперь думаю в следующий раз , уж очень хочется Прагу посмотреть.

Спасибо за поддержку.Думаю мне придется 2 попытку отложить,есть подозрение,что воспалился мочевик.Завтра узнаю у уролога результат.Если мое подозрение подтвердится и доктор назначит лечение,откладываем..

Прага очень красивая,но Вы сделали правильно,что уехали в Рим.Тут погода ну совсем не летняя,дожди и холод уже замучили.Если солнышко и выглянет,то не на долго.Уже весны конец,а тепла нет.

А Вы сама откуда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пьяная кошка
#47

Я сама из Москвы. Желаю вам хороших результатов. А если не секрет сколько в вашем городе эко стоит? Или по квоте?

Rose
#48

Это я Гостем была,я на другой ветке про ЭКО под именем Rose. В общем,как и гворила сегодня был анализ крови в утра,уже 4 вечера,а результатов все нет! Хотя я вчера дома сделала тест и было 2 полоски и меня уже все в офисе врача поздравили,обнадежили очень,а так и не перезванивают с результатом(((

Rose
#49

Ой,забыла написать.спасибо всем за поддержку и теплые слова! Все мы в конце концов станем мамочками!

Пьяная кошка
#50

Rose, прздравляю, думаю результат положительный и ты уже беременная. А какая это попытка?