Гость
Статьи
Вопрос к покинувшим …

Вопрос к покинувшим стены роддома

Вопросы слегка легкомысленны, но все же: всем ли ставят клизму перед родами, какие при этом ощущения? Требуют ли подстричь ногти перед поездкой в роддом? И брали ли у вас литр крови (услуга за ваши деньги) - это плазма на случай экстренного переливания крови.

Алёна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про ногти ничего не говорили и про услугу с кровью тоже. Клизму мне сделали когда еще в предродовой была

мудрость
#2

просили побрить промежность, и клизму делали - как какие ощущения при клизме - неужели никогда не приходилось? тогда дома попробуйте и сами все поймете) никаких особо неприятных - кроме того что манипуляции производит чужая тетка)

Лика
#3
Гость

Про ногти ничего не говорили и про услугу с кровью тоже. Клизму мне сделали когда еще в предродовой была

Все так же. На счет эпиляции, я последние 3 мес. беременности пользовалась кремом для депиляции, в р/д приехала все гладо было, вам мой совет.

Алёна
#4

Действительно, на счет крема спасибо за совет! Когда из-за живота ничего не видно бриться опасно.))

Соня
#5

Клизму лучше поставить, чтобы не обкакаться) Ощущения терпимые. Не больно, просто немного неприятно. Ногти лучше не красить, по цвету ногтей акушеры могут определить ваше состояние в случае чего. Кровь не брали и не предлагали. Побриться можно дома самой или с помощью мужа.

Лана
#6

Без клизмы можно и обкакаться. Западные врачи, правда, относятся к процессу дефекации при родах спокойно.

Про литр крови - это, простите, страшные сказки. На случай переливания у вас вообще кровь брать при беременности нельзя. Знаю, что в больницах, когда планируются операции, предлагают (но не настаивают), чтобы ЗДОРОВЫЕ НЕБЕРЕМЕННЫЕ родственники больного сдали по немного (кажется, 200мл) крови. От литра и помереть можно.

Ногти - нет, нигде, никто не предлагает.

#7

клизму вроде всем ставят. ногти просят постричь. ну если не особо длинные то не надо. а вот некоторые с нарощенными приезжают. а кровь сдает кто нибудь из родственников да и то это не во всех больницах требуют. ну не вашу же выкачивать, тем более литр..

Алёна
#8

А в Украине именно столько и выкачивают. Надеюсь, это только единичный случай в нашем городе. Это обязательное условие принятия в роддом. Причем просят принести с собой литровую банку, заплатить за эту процедуру не малую сумму, а потом ни кровь, ни деньги естественно не возвращают! Они ее продают в центр переливания крови! Так что дважды зарабатывают, уроды! Ненавижу врачей!

Alouette
#9

Если роды преждевременные, клизму не ставят

#10

У меня было кесарево, и заранее попросили кого-нибудь сдать кровь и принести справку. А я так и не нашла никого, кто бы сдал. Муж съездил на станцию переливания крови, а у него не взяли, он на тот момент лечился, лекарства принимал. Ну и у всех моих знакомых такая же фигня была, подруги все на ОК, мама от давления регулярно пьет. В общем ,справку я не отдала, но у меня и не спросили ее.

Клизму делали, пипиську сама брила, на ногти было всем плевать. Кстати, к крему для депиляции прочтите интсрукцию. На моем было написано, что во время беременности его применять нельзя.

Гость
#11

Клизма беременным может провоцировать роды.так что это удовольствие непосредственно перед событием

Софья
#12
Scandal

У меня было кесарево, и заранее попросили кого-нибудь сдать кровь и принести справку. А я так и не нашла никого, кто бы сдал. Муж съездил на станцию переливания крови, а у него не взяли, он на тот момент лечился, лекарства принимал. Ну и у всех моих знакомых такая же фигня была, подруги все на ОК, мама от давления регулярно пьет. В общем ,справку я не отдала, но у меня и не спросили ее. Клизму делали, пипиську сама брила, на ногти было всем плевать. Кстати, к крему для депиляции прочтите интсрукцию. На моем было написано, что во время беременности его применять нельзя.

Возможно рнгулярно и нельзя крем, но перед родами самое то. Я кстати тоже пользовалась на последних месяцах кремом, т.к. вообще не переношу волосы где-либо кроме головы.

не автор
#13

мне клизму не ставили ни разу за 2е родов(у нас в роддоме никому не ставят), вполне возможно, что я там навалила((((правда в той ситуации этого не заметишь

Наташа
#14
Алёна

А в Украине именно столько и выкачивают. Надеюсь, это только единичный случай в нашем городе. Это обязательное условие принятия в роддом. Причем просят принести с собой литровую банку, заплатить за эту процедуру не малую сумму, а потом ни кровь, ни деньги естественно не возвращают! Они ее продают в центр переливания крови! Так что дважды зарабатывают, уроды! Ненавижу врачей!

Чушь какая-то, это не может быть правдой. Крови больше 520 мл взять не могут. Да и в литровой банке не стерильная кровь никому не нужна. Если берут кровь, то ее сразу из вены в стерильные пакеты медицинские перекачивают и уже больше никуда не переливают, так она и хранится в замороженном виде до того, как ее больному будут переливать. Не каждый человек кровопотерю в 1 литр перенесет. Кто-то вам сказки рассказал.

Мяу
#15

помню,когда ребенок уже шел по путям,там мне прямую кишку передавил,больно было страсть,а если б без клизмы,точно бы всё случилось,так что я говорю клизме да:)

Алёна
#16

Вот и я с Вами полностью, Наташа, согласна! Потому и выставила этот вопрос на общее мнение. Это моя соседка, когда рожала, такое сообщила. Я сама в возмущении, какой литр? Так можно и коньки откинуть!

Лапка Б.
#17

клизму не ставили и не брили. Ногти у меня и так короткие, т.к. плохие, слоятся. Но если ногти длинные, то лучше подстригите . как вы с ребенком то обходиться будете с длинными ногтями? Про кровь первый раз слышу, на экстренный случай у них и так должна быть и кровь и плазма и реанимация

Гость
#18

Приехала в роддом со схватками, дома муж побрил. Но всё равно меня поскрябали опасной бритвой, зачем-то, для галочки, что ли.

Клизму делали, ощущения - ложишься на бок, тебе в попу заливают много-много воды через шланг, такое чувство, что живот, и без того полный) лопнет. Потом понимаешь, что вода просится наружу и бежишь в туалет. Там я с таким удовольствием, простите, покакала.)) А то последние пару месяцев запоры мучали, а тут и тужиться уже точно можно, и вообще - кайфффф.))) Только схватки это дело омрачали.

пока в туалете сидела, дали ножницы и велели постричь ногти, хотя ногти у меня очень короткие были, может, миллиметра 2.

Кровь в 3-литровую банку никто не брал.)

Анонимус
#19

Клизму не ставили, нигде не брили, ногти не стригли, кровь взяли только для анализа.

Все о чем вы пишите совковые дикие пережитки, унижающие женщину.

#20
Алёна

А в Украине именно столько и выкачивают. Надеюсь, это только единичный случай в нашем городе. Это обязательное условие принятия в роддом. Причем просят принести с собой литровую банку, заплатить за эту процедуру не малую сумму, а потом ни кровь, ни деньги естественно не возвращают! Они ее продают в центр переливания крови! Так что дважды зарабатывают, уроды! Ненавижу врачей!

Вы понимаете вообще чего вы пишете? Даже если б и брали кровь в качестве донорской для самого себя, то брали б в стреильную специальную посуду. И вообще у беременных даже донорскую не берут - нельзя. Блин..банки у них литровые...

Вика
#21

про кровь типа прикол такой* ? бред

Гость
#22
Лапка Б.

клизму не ставили и не брили. Ногти у меня и так короткие, т.к. плохие, слоятся. Но если ногти длинные, то лучше подстригите . как вы с ребенком то обходиться будете с длинными ногтями? Про кровь первый раз слышу, на экстренный случай у них и так должна быть и кровь и плазма и реанимация

Крови в стране очень нехватает. Лично на мне кровь и плазма в роддоме закончились. В этот день было полсотни родов. Я знаю, что часто родственникам предлагают, но моих не просили. Я лично хотела сдать на всякий случай для моего ребенка,заранее, мало ли что, но мне отказали. У беременных кровь брать нельзя. У обычных людей берут не более 450 гр. Большей емкости пакетов не бывает:)

На клизму лучше соглашаться, после родов и швы могут быть, больно в туалете тужиться.

А красоту мне муж навел, в полном ажуре:) Это же гигиенично:) и самой приятно, когда ничего не мешает.

Гость
#23

Про кровь слышу впервые, в роддом приехала с длинными ногтями,но у меня в косметичке, которую я взяла с собой, по счтастливой случайности оказались маникюрные ножницы с пилочкой, которыми я и воспользовалась после родов, а заранее ничего про это не говорили...Клизму даже не предлагали(в наших роддомах от нее отказались - считается, что можно занести инфекцию, но по желанию можно). Я во время схваток спрашивала насчет клизмы, а мне акушерка говорит- а оно тебе это надо?? Мол, если и обделаешься во время потуг, то ничего страшного ))))) К счастью, этого не произошло ))

Алёна
#24

Может длинные ногти нужно стричь перед родами для того, что бы в момент сильных схваток или потуг кулаки удобно было сжимать?

йййй
#25

Мне как-то говорили, что ногти стригут, чтобы мама не поцарапала ребенка случайно.

Алёна
#26

Все стает на свои места. Сегодня была у своего гинеколога, спросила по поводу нашего роддома и литровой банки для плазмы (как мне соседка рассказывала). Оказалось все предельно просто: действительно просят принести литровую банку для ПЛАЦЕНТЫ на анализ, а у соседки в роддоме мозги перекосило перед родами и она про плазму (кровь) рассказы вела, пугала всех.))))

Гость
#27

24, ну насмешили! ))) Между длинными ногтями и родами нет никакой взаимосвязи, поверьте, никому и дела нет до того, удобно или неудобно вам будет сжимать кулачки, да и зачем их вообще сжимать????))))) А ногти, если и состригают, то исключительно ради того, чтоб не поцарапать ребенка!

наталья
#28

я слышала что ногти недолжны быть накрашены и некрасила.подстригать или нет дело каждого))никто не интересовался длиной моих ногтей)).про кровь неслышала ничего подобного.клизмы ставили всем.правда обычно это противные тётки))чтонибудь бубнящие себе под нос.а так процедура терпимая.и мя тоже возмутило,что я бритая была,но она все равно мне чёто там поскаблила очень грубо и неприятно(а все говарят небрейтесь в роддоме побреют.нет ж, девочки брейтесь дома заранее мой вам совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Клизму делают, чтобы при потугах вы не накакали на врача... со вторым ребенком были срочные роды, клизму мне не делали. убрали подо мной и все нормально...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: