Гость
Статьи

ИЦН

Девочки кому ставили диагноз истмико-цервикальная недостаточность? Что вы с этим делали? У меня случились подряд 2 выкидыша на сроках 16 и 18 недель. Полное отчаяние, море слез, страхи, депрессия... …

гость
28 020 ответов
Последний — Перейти
Страница 482
Юля 37 НСК
#24242

Софья, как поставили кольцо, начались обильные выделения ( жёлтого и бурого цвета). Носилась с этим, тесты на подтекание, УЗИ аминиотической жидкости делали( УЗИ разные, кто что увидит) Тесты не подтверждали. Можно в любом РД.
Ренина, сил, терпения, удачи.
Укладываюсь в РД 08.08. Снимают швы и кольцо, может сразу и рожу т.к механическое ИЦН( срезали слой из- за кист на швах в шейке после 1 родов).
Всем здоровья :-)

Jliy 29
#24243

Привет девочки. Вчера меня выписали. Чувствую себя хорошо. В Перинатальном провели полное обследование, доктора просто умнички, самые хорошие впечатления от них. В самом начале моего пребывания как я уже писала мне ставили капельницу с трактоцилом на два дня, потом три дня ещё магнезию капали, каждый день делали ктг, в первый день поступления Узи, шейка 32 мм, раскрытие 4мм, было до этого 8мм раскрытие. Брали бак посевы, и на иппп. клексан, утрожестан по 200 два раза в день, ну и постельный режим конечно. Ещё раз прокололи уколы для раскрытия лёгких ребёнка. После этих уколов брали кровь- сахар взлетел до 8, тут и начались дополнительные исследования на сахар, то из вены, то 4 раза в день из пальца, консультация эндокринолога. Я уже стала переживать - думала, что и вправду диабет поставят. Эндокринолог засомневался в моих анализах, так как он всегда был в норме- а тут завышен, назначил тест на толерантность к глюкозе. Заставили выпить кружку сладкой жидкости- противна до ужаса, чуть не вырвало, еле удержала Ее в себе, через 2 часа взяли ещё раз анализ- сахар конечно повысился но для этого теста в пределах нормы. Все подозрения сняли и отпустили домой. Сегодня ещё до пятницы продлила больничный, а с понедельника декрет. Да и врачи с Перинатального сказали у меня будет кс, сказали нечего тебя мучать с таким анамнезом, я думаю они правы.
Всем добра. Региночка тебе сил и здоровья сыночку.

Юля 37 НСК
#24244

Джули, хорошо , что эндокринологии грамотный попался, меня с сахаром 6 .7 хотели на инсулин посадить. Дали срок на диете:-). Поздравляю, скоро дикрет и 29-30 нед. это тоже маленькая попеда. Ещё пару месяцев и другая жизнь :-)) Всем здоровья

Jliy 29
#24245

Спасибо Юля нск 37. Тебе желаю лёгких родов и приятной встречи с малышом🌺🌺🌺. Софья 23 пропала?! Как твои дела? Гостья и Agf от вас что то тоже пока никаких новостей?!?

Гость
#24246

Девочки, всем доброго дня! Спасибо вам всем за советы и поддержку! Это очень важно и даёт надежду на хороший исход беременности.
Извините, что пропала!
У меня все хорошо! Была в рд, но попала на аврал! Меня быстренько осмотрели, тест на подтекание не делали, а отправили в жк сдать мазок. Сказали, чтоб я зря панику не поднимала, что все у меня ок! Была в четверг в жк, взяли мазок, врач сказала, что возможно так недержание проявляется, тк малышка шевелилась в самом низу и давила на мочевой.
Пока поездила по больничкам, выделения прекратились, а малышка стала бить чуть выше пупка! Может и вправду лежала както неправильно, а теперь перевернулась!
Во вторник на ужи записана, ещё и на узи количество вод проверят.

Юля, прости, Что-то я пропустила, а почему тебе кольцо поверх швов наложили?
Удачи тебе! Срок уже замечательный, так что желаю, чтоб сняли и швы и кольцо, и ты легко родила!8-го буду держать за тебя кулачки!
Jily, сахар может повыситься резко и от того, что перенервничала. Все- таки с нашим диагнозом беременность спокойно не проходит. А тебе не говорили, когда утрожестан пора отменять?

Я сейчас 3 раза по 200 принимаю, а моя г говорит, что ало уже дозу снизить до 400, причём резко, а отменить мне его хочет к 34 неделям. Я боюсь. Думаю неделю по 500 поприбивать, а потом уже на 400 перейти.
Регина, у меня швы, наложили в 14 недель и с тех пор я на постельном режиме.

Софья 23
#24247

Девочки, это была я

Jliy 29
#24248
Гость

Девочки, всем доброго дня! Спасибо вам всем за советы и поддержку! Это очень важно и даёт надежду на хороший исход беременности.
Извините, что пропала!
У меня все хорошо! Была в рд, но попала на аврал! Меня быстренько осмотрели, тест на подтекание не делали, а отправили в жк сдать мазок. Сказали, чтоб я зря панику не поднимала, что все у меня ок! Была в четверг в жк, взяли мазок, врач сказала, что возможно так недержание проявляется, тк малышка шевелилась в самом низу и давила на мочевой.
Пока поездила по больничкам, выделения прекратились, а малышка стала бить чуть выше пупка! Может и вправду лежала както неправильно, а теперь перевернулась!
Во вторник на ужи записана, ещё и на узи количество вод проверят.
Юля, прости, Что-то я пропустила, а почему тебе кольцо поверх швов наложили?
Удачи тебе! Срок уже замечательный, так что желаю, чтоб сняли и швы и кольцо, и ты легко родила!8-го буду держать за тебя кулачки!
Jily, сахар может повыситься резко и от того, что перенервничала. Все- таки с нашим диагнозом беременность спокойно не проходит. А тебе не говорили, когда утрожестан пора отменять?
Я сейчас 3 раза по 200 принимаю, а моя г говорит, что ало уже дозу снизить до 400, причём резко, а отменить мне его хочет к 34 неделям. Я боюсь. Думаю неделю по 500 поприбивать, а потом уже на 400 перейти.
Регина, у меня швы, наложили в 14 недель и с тех пор я на постельном режиме.

Привет Софья 23. Рада, что у тебя все хорошо. У меня пока утрожестан 200 утром и 200 вечером, снижать начнём с утренней дозы, врач сказала совсем уберём, на следующей неделе еду к ней на консультацию думаю там и скажет когда. Я чуть осмелела уже выхожу не надолго гулять, так как дома духота невыносимая.

Аля 12
#24249

Всем привет девочки! Очень долго ждала момента, когда смогу сюда вернуться с циферками. Писала свою историю здесь два года наза. Вкратце в 22 неделе на скриненге обнаружили шейку 23 мм, поставили писсарий, но он не помог(( родила сына весом 830 г на 26 неделе, прожил он 5 дней. Потом лечилась то от одного то от другого целый год, потом еще год не получалось- за это время выпито было кучу гормональных и сделано 2 гистероскопии из-за полипов. И вот 7 июня тест показал 2 полоски, у меня был шок, т к на фоликулометрии сказали что фолик 30 мм это киста, ничего не жди, я поревела и чуда не ждала особо. Так вот, пару недель назад я ушла в бессодержание на работе, мы сняли квартиру в Уфе и переехали сюда, так как в нашем городе было страшно оставаться. 2 дня назад была на скрининге, сказали что все пока в норме, шейка закрытая и длинная. И скорее всего процесс начнется после 16 недели, теперь буду недель с 15 постоянно все мониторить и сразу зашиваться, пока зашивать отказываются, говорят рановато. Такие вот дела) до сих пор не верится, что я беременна. Впереди сложный путь, держу ориентир на новый год! Там будет 33 недельки, надо продержаться. Сейчас постоянно на утрожестане 400, магний, фракипарин колола с 7 по 11 неделю, пока перерыв и фемибион.

Agf 33
#24250
Аля 12

Всем привет девочки! Очень долго ждала момента, когда смогу сюда вернуться с циферками. Писала свою историю здесь два года наза. Вкратце в 22 неделе на скриненге обнаружили шейку 23 мм, поставили писсарий, но он не помог(( родила сына весом 830 г на 26 неделе, прожил он 5 дней. Потом лечилась то от одного то от другого целый год, потом еще год не получалось- за это время выпито было кучу гормональных и сделано 2 гистероскопии из-за полипов. И вот 7 июня тест показал 2 полоски, у меня был шок, т к на фоликулометрии сказали что фолик 30 мм это киста, ничего не жди, я поревела и чуда не ждала особо. Так вот, пару недель назад я ушла в бессодержание на работе, мы сняли квартиру в Уфе и переехали сюда, так как в нашем городе было страшно оставаться. 2 дня назад была на скрининге, сказали что все пока в норме, шейка закрытая и длинная. И скорее всего процесс начнется после 16 недели, теперь буду недель с 15 постоянно все мониторить и сразу зашиваться, пока зашивать отказываются, говорят рановато. Такие вот дела) до сих пор не верится, что я беременна. Впереди сложный путь, держу ориентир на новый год! Там будет 33 недельки, надо продержаться. Сейчас постоянно на утрожестане 400, магний, фракипарин колола с 7 по 11 неделю, пока перерыв и фемибион.

я тоже из уфы

ReginaMamaMishutki
#24251

[quote="Аля 12" message_id="61430207"]Всем привет девочки! quote]

привет.поздравляю с //.на этот раз все будет по-другому. Предупрежден-значит вооружен.Для этой цели и гинеколог у вас другой и "в теме".

ReginaMamaMishutki
#24252

Юля нск,как дела? что в стационаре говорят?ктг?как малышастик?

ReginaMamaMishutki
#24253
Аля 12

Всем привет девочки! .

привет.поздравляю с //.на этот раз все будет по-другому. Предупрежден-значит вооружен.Для этой цели и гинеколог у вас другой и "в теме".

Юля 38 НСК
#24254
ReginaMamaMishutki

Юля нск,как дела? что в стационаре говорят?ктг?как малышастик?

День добрый! В стационаре. Швы и кольцо сняли 08.08. Причём шов снимали после долгих попыток сёстры в четыре руки( не забываемое впечатления для шейки). КТГ два раза в день( чаще 7 баллов). То верхним границы собираем, то нижним. Давление иногда поднимается. Моча не понравилась 3 р/д антибиотик. Эндокринологии по сахару похвалил , тоже мониторили в потологии( в пределах нормы, без инсулина ттт). В понедельник консилиум. Решат что со мной делать. После снятия, длинна шейки 1.5 см. Раскрытие 1 палец. Пробка отходит. Веселюсь с деализом :-). Всем здоровья

ReginaMamaMishutki
#24255
Юля 38 НСК

День добрый! В стационаре. Швы и кольцо сняли 08.08. Причём шов снимали после долгих попыток сёстры в четыре руки( не забываемое впечатления для шейки). КТГ два раза в день( чаще 7 баллов). То верхним границы собираем, то нижним. Давление иногда поднимается. Моча не понравилась 3 р/д антибиотик. Эндокринологии по сахару похвалил , тоже мониторили в потологии( в пределах нормы, без инсулина ттт). В понедельник консилиум. Решат что со мной делать. После снятия, длинна шейки 1.5 см. Раскрытие 1 палец. Пробка отходит. Веселюсь с деализом :-). Всем здоровья

все супер-супер,ура ура
т-т-т

тшшшшш, ждемс....
т-т-т

Jliy 30
#24256
Юля 38 НСК

День добрый! В стационаре. Швы и кольцо сняли 08.08. Причём шов снимали после долгих попыток сёстры в четыре руки( не забываемое впечатления для шейки). КТГ два раза в день( чаще 7 баллов). То верхним границы собираем, то нижним. Давление иногда поднимается. Моча не понравилась 3 р/д антибиотик. Эндокринологии по сахару похвалил , тоже мониторили в потологии( в пределах нормы, без инсулина ттт). В понедельник консилиум. Решат что со мной делать. После снятия, длинна шейки 1.5 см. Раскрытие 1 палец. Пробка отходит. Веселюсь с деализом :-). Всем здоровья

Юля держим за тебя кулачки. Срок отличный, длина шейки уже не важна. Мы с тобой.

Аля 12
#24257
ReginaMamaMishutki

привет.поздравляю с //.на этот раз все будет по-другому. Предупрежден-значит вооружен.Для этой цели и гинеколог у вас другой и "в теме".

Спасибо) очень надеюсь и верю, но страхи есть конечно, хочется все перепроверять по несколько раз.

Аля 12
#24258
Agf 33

я тоже из уфы

Ой, а можно я Вас вопросами немного помучаю? У кого вы наблюдаетесь? Вас зашивали где? Сейчас очень насущные вопросы для меня... стою на учете в жк при 4 роддоме, вот думаю где зашиваться, в гинекологии при 4 роддоме ( там вроде специалисты в этом деле) или у риммы раисовны в семье она сейчас работает, тоже раньше при 4 роддоме в гинекологии работала-у нее большой опыт. Правда в отпуск она как раз уходит и выйдет когда у меня 18 недель будет. Гинекология правда тоже пока закрыта, когда откроют 17 недель почти будет.. вот я и в замешательстве..

Юля 38 НСК
#24259

День добрый! Спасибо за потдержку девочки! Агфа ты следующая :-) Всем здоровья :-)

Гость
#24260
Аля 12

Ой, а можно я Вас вопросами немного помучаю? У кого вы наблюдаетесь? Вас зашивали где? Сейчас очень насущные вопросы для меня... стою на учете в жк при 4 роддоме, вот думаю где зашиваться, в гинекологии при 4 роддоме ( там вроде специалисты в этом деле) или у риммы раисовны в семье она сейчас работает, тоже раньше при 4 роддоме в гинекологии работала-у нее большой опыт. Правда в отпуск она как раз уходит и выйдет когда у меня 18 недель будет. Гинекология правда тоже пока закрыта, когда откроют 17 недель почти будет.. вот я и в замешательстве..

я без швов. Беременность веду в обычной жк по месту жительства, параллельно хожу в мать и дитя к заведующей где то раз в месяц. Там же ставила пессарий.

Гость
#24261
Юля 38 НСК

День добрый! Спасибо за потдержку девочки! Агфа ты следующая :-) Всем здоровья :-)

только вы меня не торопите)) и без очереди никто не лезьте :-)

Agf 34
#24262

Как у кого дела?

Jliy 30
#24263

Привет девочки. Все притихли. У меня вроде все норм, только вот сегодня небольшое огорчение - задний зуб с пломбой раскололся и отвалился, надо идти к стоматологу, а мне так страшно, кто-нибудь на таком сроке лечил зубы? Так обидно, вроде все хорошо, но этот зуб выбил из колеи, пока не болит....

Agf 34
#24264
Jliy 30

Привет девочки. Все притихли. У меня вроде все норм, только вот сегодня небольшое огорчение - задний зуб с пломбой раскололся и отвалился, надо идти к стоматологу, а мне так страшно, кто-нибудь на таком сроке лечил зубы? Так обидно, вроде все хорошо, но этот зуб выбил из колеи, пока не болит....

у меня вообще в 7 недель пломба вылетела. Дотерпела до 14 недели, пошла вылечила. На твоём сроке мне кажется ребенок уже надёжно защищён от действия анестезии

Jliy 30
#24265

[quote="Agf 34"]у меня вообще в 7 недель пломба вылетела. Дотерпела до 14 недели, пошла вылечила. На твоём сроке мне кажется ребенок уже надёжно защищён от действия анестезии[/quote
Меня пока успокаивает то что он не болит, а значит есть время. Со стоматологами в моем городе труба полная, специалисты так себе, моя врач в отпуске. Может напрошусь хотя бы временную поставить, да и думаю с анастезией проблем не должно возникнуть, зуб уже без нерва, просто разрушается потихоньку. Не вовремя как то это все. Только стала получать удовольствие от беременности. Каждый день выхожу на улицу, в основном в аптеку, но тоже вроде как прогулка. Малыш уже очень ощутимо пинается, иной раз рёбра страдают, аж дыхание перехватывает.
Agf 34, гостья 29 как вы? Что нового?

Гость
#24266

Девочки привет! Я новенькая тут..Со вторника 8.8 лежу с ицн, раскрытием и пролабирующим пузырем😕 20я неделька с двойней после эко..Швы накладывать не будут, кольцо тоже..Лежать и ждать..Буду рада позитивному опыту и просто поболтать😊

КэтМама))
#24267
Jliy 30

Привет девочки. Все притихли. У меня вроде все норм, только вот сегодня небольшое огорчение - задний зуб с пломбой раскололся и отвалился, надо идти к стоматологу, а мне так страшно, кто-нибудь на таком сроке лечил зубы? Так обидно, вроде все хорошо, но этот зуб выбил из колеи, пока не болит....

Девочки ,всем привет! Всех читаю,такие молодцы!Такие сроки у всех хорошие уже!!!Просто здорово!
Jliy,я вообще в 7 недель лечила зуб,у меня гранулема и надо периодически лекарство перезакладывать в каналы(лечим таким образом гранулему эту).Лечила без анестезии .Но все равно ведь лекарство в каналы ...Тоже переживала по этому поводу ,не отразится ли это как-то на бременности.Но стоматолог сказала,что в кровоток лекарство это не поступает,немного успокоила. Так я лечила в начале своей беременности и все Слава Богу! А у тебя срок же ого-го😊
Тем более зуб без нерва,и думаю анестетик тебе не понадобится вообще.Думаю не стоит переживать по этому поводу!

Agf 34
#24268
Гость

Девочки привет! Я новенькая тут..Со вторника 8.8 лежу с ицн, раскрытием и пролабирующим пузырем😕 20я неделька с двойней после эко..Швы накладывать не будут, кольцо тоже..Лежать и ждать..Буду рада позитивному опыту и просто поболтать😊

привет) как же так после эко и проглядели врачи до пролабирующего пузыря ( ты откуда? Я прошлую беременность лежала и ждала ( ребенок 1) и доделала до 40 недель. Сейчас с пессарием с 18 недели, постельный режим совсем не соблюдаю) воспринимай это как отдых перед оооочень подвижным периодом. Тем более у тебя впереди 2 малыша))) в если пузырь уйдет швы наложат?

Гость
#24269

Девочки, здравствуйте! Давно на веточку не писала возможно умышленно, а может лень было описывать свои ощущения, но честно признаться читала ваши сообщения почти каждый день и так сказать в курсе событий я точно была)))) Поздравляю Кэт с рождением малыша, не легко дался, но самое главное он сейчас рядом с мамой! Юля НСК прекрасный срок, молодцом и Агфа тоже умничка. Давно не видно счастливую, что то не заходит или также как я только читает...))) Гостья куда то пропала.... Чтобы напомнить вам про себя, я писала в мае в панике когда у меня было сильное раскрытие и короткая шейка (15 мм) на которой швы и пессарий, но с проламбирующим пузырем. Но так вот .... пролежала я сначала с 11 апреля срок 20 недель в гинекологии на сохранении до 16 мая (срок 24 недель) и в этот же день на скорой меня отвезли сохраняться дальше в роддом. У меня был почти строгий постельный режим вставала только в туалет и в душ, кушала лежа, приносили в палату сотрудники роддома, 27 июня произошло чудо....у меня втянулся пузырь обратно и закрылся внутренний зев, я плакала от счастья и не могла поверить в это))))) мне говорили, что пузырь не втягивается обратно и каждый день настраивали на роды, типа готовьтесь.....но я сопротивлялась и настраивала себя, что дохожу до 38 недель, и что будет с нами всё хорошо.

Света 37
#24270

(ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ) Декретные мне сам роддом оформлял, никуда я не ездила всё время лежала, а под попой и ногами подушки. Наступил июль и когда нам исполнилось 34 недели нас решили отпустить домой, сказали что длина шейки соответствует сроку и поэтому можно и дома по сохраняться чему я безумно была рада, выписали меня 24 июля, куча сумок из палаты муж выносил, обжилась за 11 недель в роддоме)) Итак, к чему я веду....девочки не теряйте надежду и не опускайте руки, всё возможно и зависит только от нас самих, нам уже 37 недель, на следующей недели я иду снимать швы и пессарий, с моей малышкой всё хорошо, сама потихоньку расхаживаюсь, потому что мышцы ослабли за такой долгий срок лежания. Все говорили, что не дохожу, но я не верила и давала себе установку только в 38 недель рожать буду и до сих пор так думаю))) В общей сложности я пролежала 4 месяца в больницах без перерыва и достигну своей цели, почти уже достигла.....чего и ВАМ желаю! Спасибо за внимание. Будут вопросы пишите, отвечу на все ваши вопросы.

Счастливая
#24271

Светочка-милая!!! Спасибо за твой рассказ!!! Легких тебе родов и чудесной встречи!!!

Счастливая
#24272

Девочки, я все читаю, но не пишу, пока нечего..много хлопот разных...дюфастон пью 4 месяц...рано или поздно все равно поеду в Питер.

Счастливая
#24273

Радуюсь за всех пузатиков, вы такие все молодцы!!!

Света 37
#24274
Счастливая

Радуюсь за всех пузатиков, вы такие все молодцы!!!

Спасибо и вам всем, я хоть и не писала, но вы были рядом и воодушевляли))))

Гунилла
#24275
Света 37

(ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ) Декретные мне сам роддом оформлял, никуда я не ездила всё время лежала, а под попой и ногами подушки. Наступил июль и когда нам исполнилось 34 недели нас решили отпустить домой, сказали что длина шейки соответствует сроку и поэтому можно и дома по сохраняться чему я безумно была рада, выписали меня 24 июля, куча сумок из палаты муж выносил, обжилась за 11 недель в роддоме)) Итак, к чему я веду....девочки не теряйте надежду и не опускайте руки, всё возможно и зависит только от нас самих, нам уже 37 недель, на следующей недели я иду снимать швы и пессарий, с моей малышкой всё хорошо, сама потихоньку расхаживаюсь, потому что мышцы ослабли за такой долгий срок лежания. Все говорили, что не дохожу, но я не верила и давала себе установку только в 38 недель рожать буду и до сих пор так думаю))) В общей сложности я пролежала 4 месяца в больницах без перерыва и достигну своей цели, почти уже достигла.....чего и ВАМ желаю! Спасибо за внимание. Будут вопросы пишите, отвечу на все ваши вопросы.

Света, спасибо за воодушевлящий рассказ! Расскажи как ты справлялась со страхами, вот так вот лежать и не знать что будет завтра или даже через час, еще и врачи говорят что в любой момент пузырь может лопнуть, это же ад простоо😎 я от кучи мыслей в голове ни книжку читать не могу, ни тв смотреть, вообще ничего, только лежать и смотреть в потолок😕 Света, а тебе с самого начала в туалет можно было вставать? Мне запретили, даже (извиняюсь) по-большому.. Я все терзаюсь в сомнениях, лежа сходить по большому в туалет это ж таких усилий стоит, и на весу себя держать, и напрягаться чтобы в горизонтальном положении все вышло..Хоть не ешь ничего😎 Сожет конечно со временем приспособлюсь..Тебе что-то кололи, давали? Мне только антибиотик апают чтобы инфекции не было и магнезий..
Легких прелегких вам родов и чудесного малыша! Все мучения были не зря🌷

Гунилла
#24276
Agf 34

привет) как же так после эко и проглядели врачи до пролабирующего пузыря ( ты откуда? Я прошлую беременность лежала и ждала ( ребенок 1) и доделала до 40 недель. Сейчас с пессарием с 18 недели, постельный режим совсем не соблюдаю) воспринимай это как отдых перед оооочень подвижным периодом. Тем более у тебя впереди 2 малыша))) в если пузырь уйдет швы наложат?

Агфа (правильно?) привет! А в ту беременность с какой недели лежала? Швы мне уже сказали не наложат.. Тебя кстати как часто контролироваои не помееялось ли "там" что? Меня сказали смотреть пока вообще не будут. Что означает это "пока" не знаю.. Говорят тип навредить так можно. Для узи мол пооный мочевой пузырь нужен (а это давление), датчиком водить - тоже давление, не говоря уже про на кресле посмотреть..Так и лежу не зная что у меня там и есть ли какая то динамика. Я вообще из Белгородской области, а живу и лежу в Германии. Тут швы наложить почему то только главный врач мог (но он с пятницы в отпуске), а когда выйдет (через 3 недели) мол если и долежу до этого срока то уже вроде как поздно зашивать будет (23-24я неделя будет).. такие дела.. А тебе в туалет можно было вставать?
На счет доглядели или нет - не знаю..Симптомов же никаких не было, ни болей ничего, а к врачу каждые 2-3 недели, там и заметили

КэтМама))
#24277

Света,спасибо большое ,что написала нам свою положительную историю.Помню ты писала и очень переживала .Это чудо!Это сила мысли и огромное желание!!!Спасибо за поздравления))Да ,ребенок это наивысшая награда за наши переживания и старания.Сообщи нам ,когда родишь)
Гунилла,вот вам и положительный исход "под руку ".как говорится)) ,Плохие мысли прочь.Помните ,что это ради того счастья,которое живет под вашим сердцем.Все оказывается возможно даже в тяжелых случаях.Желаю и вам доносить свего малыша.Удачи ,здоровья и терпения !!!

КэтМама))
#24278

Гунилла, рядом с ником девочки ставят циферки с недельками.Так проще ....видно у кого какой срок))
И каждую недельку менять очень классно))Особенно циферки 37-38 и т.д.😉😊Идем всеми силами именно к ним!!!!!

Гостья 29
#24279

Девочки, привет. Я тоже все читаю, но стараюсь тут поменьше ныть :). Я лежу, все мне страшно, сходили с мужем на узи, вроде ничего, шейку меряют все по-разному получается ;). Кровь хотя бы по гемотестовским нормам получше, гемоглобин упал опять до 111. Решили завтра поездку в Москву пропустить, попозже поедем, дай Б-г. А то оч тяжело, и немного стала задыхаться. Доктор отправила в декрет. Небольшое внешнее воспаление пошло из за молочницы на губе, прыскаем мирамитином. Хочу тержинан еще самовольно дней 7 проставить, врачи стоят горой - не надо. А мазок и посев только в середине июля был, только молочницу нашли, но гино-пепавирл что-то не очень помог. Девочки, держитесь все, здоровья и сил всем :).

Гунилла 20
#24280
КэтМама))

Света,спасибо большое ,что написала нам свою положительную историю.Помню ты писала и очень переживала .Это чудо!Это сила мысли и огромное желание!!!Спасибо за поздравления))Да ,ребенок это наивысшая награда за наши переживания и старания.Сообщи нам ,когда родишь)
Гунилла,вот вам и положительный исход "под руку ".как говорится)) ,Плохие мысли прочь.Помните ,что это ради того счастья,которое живет под вашим сердцем.Все оказывается возможно даже в тяжелых случаях.Желаю и вам доносить свего малыша.Удачи ,здоровья и терпения !!!

Спасибо Кэтмама😘😘 положительный опыт под руку то что надо! Это прибавляет сил и веры😊 с циферками попробую сейчас😊

Катямама Софьи, Тимофея и Андрея
#24281
Счастливая

Девочки, я все читаю, но не пишу, пока нечего..много хлопот разных...дюфастон пью 4 месяц...рано или поздно все равно поеду в Питер.

Зашла тебя проверить. Нет ли неделек рядом с именем. Нет((
Всем легких беременностей и родов!
У меня задержа я в панике. Упрваю на нестабильность цикла пока. За тестом идти боюсь(((

Натка
#24282

Всем привет!! Девочки принимайте меня в свои ряды, к сожалению про ицн я знаю не по наслышке, расскажу свою историю, 11 лет бесплодия( поликистоз), в 2016 году получила квоту на эко, в апреле месяце 2017 года вступать в протокол ,но произошло чудо и 1 марта я узнала ,что беременна, счастью не было предела, беременность проходила хорошо, вот прошел первый скрининг, все отлично, в 14 недель мы узнали ,что у нас будет дочь, сразу выбрали имя Ксения( Ксюшка) , пиночки почувствовала очень рано в 16 недель,каждое утро просыпалась от того ,что Ксюшка наша хотела кушать и начинала пинаться, время подошло ко второму скринингу, 2.07 по узи все хорошо,доча наша весила 470 гр, развивалась по сроку, 12.07 почувствовала боли ,которые отдавали в задний проход, думала газы, так как назначили дюфалак, но для своего спокойствия решила 13.07 сходить на узи.

#24283

Пришла на узи и как гром среди ясного неба раскрытие 25 мм шейка сглажена и пролабирующий пузырь и это было всего 24 недели беременности, дали направление в пмц краснодара, приехала туда ,все как в кошмарном сне, узи раскрытие 32 мм, с 15.07 у меня начался постельный режим, даже туалет на утку, вставать запрещено было, прокололи антибиотики, капельница с магнезией постоянно капельно и днем и ночью, нам нужно было выиграть время ,чем больше я пролежу тем здоровее будет наша Ксюшка,и вот через две с половиной недели в пятницу,у меня начались зеленые выделения, врачу своему лечащему сказала она на это мне ответила, а,что ты хотела у тебя пузырь пролабирует и это норма. Сейчас веню себя ,что я ей поверила и не настояла на мазках и на узи, на среду 2.08 она назначила уколы дексаметазона для раскрытия у ребенка легких,, 1.08 (вторник ложась спать доча моя во всю шевелилась), а утром 2.08 (26 нед.1 день)проснулась без шевелений, меня это очень насторожило,в 9 часов утра у меня резко начала подниматься температура и тут все начало происходить как во сне, начался сильный озноб , я никогда не думала, что может быть так холодно, температура поднималась с неимоверной скоростью, в 12.30 я почувствовала как внизу живота начало все сокращаться,это сейчас я понимаю, что это были схватки, но я их терпела, так как в этом состоянии я уже ничего не соображала, в голове у меня были только мысли ,чтоб дольше сохранить свою беременность, в 13.00 началось кровотечение, сразу в род. блок, полное раскрытие , прокололи пузырь зеленые воды, но я надеялась ,что Ксюшка моя сильная,выкарабкается, в 4 потуги и я родила, крика я не услышала, видела только как забегали врачи, начали ее неанимировать, но было уже поздно, дочечка моя умерла еще в утробе.

#24284

Потом была полная чистка, так как было заражение и началось воспаление, сейчас ждем гистологию , очень тяжело просыпаться каждое утро и не чувствовать ее пиночков, когда пройдет эта боль. Дочечку мы свою забрали и подхоронили к свекру, очень тяжело все это, пустота и страх, как быть дальше, а получится ли забеременеть опять , а не полусится ли опять такое. Сейчас ищу врача хорошего ,если кто с краснодара ,может подскажет именно специализирующего по ицн.

Счастливая
#24285

Натка, добро пожаловать. Скажу только одно...многие здесь прошли через эту боль, не отчаялись и теперь мамы здоровых малышей. Почитай форум сначала, здесь много вдохновляющих историй! Держись изо всех сил, плач, пока есть слезы и не уходи от нас...веточка волшебная!!!

Счастливая
#24286

Гунилла, верь, как бы ни было тяжело, пиши нам, здесь все поддержат.

Счастливая
#24287

Катюшааааа :)) давай еще одну ляльку :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света 37
#24288
Гунилла

Света, спасибо за воодушевлящий рассказ! Расскажи как ты справлялась со страхами, вот так вот лежать и не знать что будет завтра или даже через час, еще и врачи говорят что в любой момент пузырь может лопнуть, это же ад простоо😎 я от кучи мыслей в голове ни книжку читать не могу, ни тв смотреть, вообще ничего, только лежать и смотреть в потолок😕 Света, а тебе с самого начала в туалет можно было вставать? Мне запретили, даже (извиняюсь) по-большому.. Я все терзаюсь в сомнениях, лежа сходить по большому в туалет это ж таких усилий стоит, и на весу себя держать, и напрягаться чтобы в горизонтальном положении все вышло..Хоть не ешь ничего😎 Сожет конечно со временем приспособлюсь..Тебе что-то кололи, давали? Мне только антибиотик апают чтобы инфекции не было и магнезий..
Легких прелегких вам родов и чудесного малыша! Все мучения были не зря🌷

Гунилла, спасибо. Я вставала в туалет и помыться с медсестрой ходила, всё рядом с палатой, на узи и доплер тоже сама ходила, но без очереди, меня вызывали сразу, чтобы я не сидела и не стояла больше 5 минут, говорили нельзя. Всё остальное я делала лежа под углом, т.е. мои нога и попа были на подушках, очень не удобно, но я терпела, лежа на боку я кушала, из-за этого была сильная изжога, давали омепрозол 2 таб/в день. Лечение мое было это утрожестан 3 раза в день по 200 мг и сдача каждый понедельник анализов общий анализ мочи и кровь из пальчика и раз в месяц биохимия и мазки различные на инфекции, на кресле меня не смотрели, потому что боялись занести инфекцию и лишний раз тревожить шейку, слава богу у меня не было инфекции всё чисто, но узи делали с доплером до 32 недели каждый вторник, а потом ктг и всё вот такое щадящее лечение.

Света 37
#24289

[quote="Света 37" message_id="61515473"]Гунилла
а со страхами боролась, ну как не обращала внимание на мнение не компетентных врачей, верила в чудо, закачала любимой музыки и слушала, вышивала лежа крестиком картину и мысленно представляла, что у меня внутри всё хорошо, ничего не открыто и пузырь не торчит, вот как то так, я спасалась.....И каждый день я молилась......

Света 37
#24290
КэтМама))

Света,спасибо большое ,что написала нам свою положительную историю.Помню ты писала и очень переживала .Это чудо!Это сила мысли и огромное желание!!!Спасибо за поздравления))Да ,ребенок это наивысшая награда за наши переживания и старания.Сообщи нам ,когда родишь)
Гунилла,вот вам и положительный исход "под руку ".как говорится)) ,Плохие мысли прочь.Помните ,что это ради того счастья,которое живет под вашим сердцем.Все оказывается возможно даже в тяжелых случаях.Желаю и вам доносить свего малыша.Удачи ,здоровья и терпения !!!

Спасибо Кэт, обязательно сообщу как малышку рожу, главное чтобы в эту среду швы и пессарий мне сняли, и всё можно чуть чуть расслабиться и ждать счастливого момента)))))

Света 37
#24291

Натка, соглашусь со счастливой действительно веточка волшебная, я читала постоянно здесь истории и сама себя настраивала, что я тоже до такого срока доживу, и всё у меня будет отлично, когда паниковала и психовала, наоборот как то хуже было, пока лежала в таком настрое, что только не находили и маловодие, и задержка внутриутробного развития из-за веса плода, и миому, а потом к 34 недели у меня всё куда то пропало и врачи чесали затылок и меня ещё спрашивали, а как это так...?))) А я отвечала, это Вас нужно спросить как это так.... И сейчас мне официально в карте поставили беременность без патологий! Говорят моя ляля волшебная какая то всё изнутри вылечила))))) Верьте в чудеса, они бывают!