Гость
Статьи
Первые дни/недели …

Первые дни/недели беременности

Девочки, давайте делиться своими ощущениями, мыслями, переживаниями.
У меня беременность первая, опыта и знаний ноль. От этого очень страшно

Она самая, единственная
27 ответов
Последний — Перейти
Она самая, единственная
#1

Ну вот, тему опубликовали))

Прошу делиться не только будущих мамочек, но и настоящих.

Вот у меня периодически болит живот, как перед месячными, только слабее, иногда бывают колики внизу живота.

На учет пока не вставала, пойду через неделю

ГостьЯ
#2

Главное - это Ваша уверенность, что все будет хорошо :) а беременности у всех абсолютно разные. У меня беременность выражается только в том , что нет месячных, первые 3 месяца хотелось спать, да еще узи показывет, что внутри меня живет чудо и все :) удачи вам!

ГостьЯ
#3

Автор, к доктору сходите, для полной уверенности, что Ваша беременность начала развиваться нормально (нет внематочной)

ГостьB
#4

ГостьЯ права, у каждого по своему. Узнала что беременна, только потому что месячные не начались, а обычно как часы. Ни токсикоза и действительно очень хотелось спать первые 3-4 месяца. Коллега на том же сроке - от унитаза на отползала, ходила зеленая до обеда. Живот немного вырос на 5 месяце и совсем хорошо только на 9-ом - при этом девочки агитаторы из спортивного клуба на 8-м месяца предложили мне купить к ним абонемент и тогда мне будет счастье -> персональными тренировками уберут мои животик (блин, как они удивились когда я сказала что через месяц сам рассосется).

Главное найдите нормального врача, которые будет вести беременность, не закармливать таблетками и не стращать ужасами когда их там нет. И не нервничать ни в коем разе, забить на все треволнения и пусть весь мир хоть спятит - главное чтоб вы не волновались.

Она самая, единственная
#5

Спасибо!

Была у врача в 3-4 недели беременности. Сказал приходить через 2 недели для постановки на учет. Прошло чуть больше одной недели. Хотела всё-таки всё равно сходить, удостовериться, что всё в порядке, но близкие отговорили, сказали, что сейчас чем меньше лазаешь на кресло, тем лучше

ГостьB
#6

Если вас не беспокоит ничего, то и не надо особо дергаться. Читаю форумы будущих мамаш и очень сильно удивляется - у каждой угроза, сидят на куче таблеток, сдают такую кучу анализов, что волосы дыбом становятся и все время на нервах. Поэтому так важно выбрать вменяемого врача.

Тианственная
#7

А у меня, девчат, уже третий ребенок будет. А беременность уже наверное чуть ли ни десятая. И возраст не очень молодой. Думали-гадали, оставить или нет. Измучалась я вся. Но решили что будем рожать, и сразу как-то и силы появились, и бодрость, и тошнить перестало, и слабость прошла. Одна проблема - прописки нет, полиса нет, как на учет вставать? Пойду на поклон к главврачу, может платно будут в консультации женской меня вести.

ГостьЯ
#8

Теперь я соглашусь с ГостемВ :) Главное - вменяемый врач и настрой. Извините, я живу за границей и тут поход ко врачу раз 4-5 недель и анализы - раз в месяц, а то и два (конечно же при условии, что все нормально), но как показывает практика подавляющее большинство женщин прекрасно переносят беременность безо всяких угроз прерывания, тонуса и прочего, прочего, прочего. При всем при том активно работают, путешествуют, отдыхают!!!

ГостьЯ
#9
Тианственная

А у меня, девчат, уже третий ребенок будет. А беременность уже наверное чуть ли ни десятая. И возраст не очень молодой. Думали-гадали, оставить или нет. Измучалась я вся. Но решили что будем рожать, и сразу как-то и силы появились, и бодрость, и тошнить перестало, и слабость прошла. Одна проблема - прописки нет, полиса нет, как на учет вставать? Пойду на поклон к главврачу, может платно будут в консультации женской меня вести.

А вы вообще где-то прописаны? Если да, то по месту прописки получите полис и с ним вам обязаны оказать услуги на всей территории РФ. Если прописки нигде нет (?), то узнайте из официальных источников как и где вы можете официально полис получить и на каких основаниях.

Лена
#10

У меня 10 недель. Беременность первая. Никаких явных признаков, кроме отсутствия месячных, нет. На УЗИ говорят, что все хорошо.

Беременность первая, поэтому тоже волнуюсь и переживаю ужасно, все ли хорошо.

Едиснтвенное, что в туалет по-маленькому хочется часто и грудь первые 8 недель побаливала, а еще утомляемость повышенная.

Гость
#11
Тианственная

А у меня, девчат, уже третий ребенок будет. А беременность уже наверное чуть ли ни десятая. И возраст не очень молодой. Думали-гадали, оставить или нет. Измучалась я вся. Но решили что будем рожать, и сразу как-то и силы появились, и бодрость, и тошнить перестало, и слабость прошла. Одна проблема - прописки нет, полиса нет, как на учет вставать? Пойду на поклон к главврачу, может платно будут в консультации женской меня вести.

Что значит, оставить или нет? Это как?

На учет ставят не по прописке, а по месту жительства.

Тианственная
#12

Нет вообще прописки. Со старого места жительства выписалась, квартиру продали. Купили новую. Дом еще не сдали, живем на сьемной. Полис какое-то время еще действовал старый, но истек в апреле что ли месяце. Так и повисла я между небом и землей. Причем сдадут дом вот-вот, счет уже на дни. Я и думаю, ждать, ДМС делать или в платную ходить клинику (а денег особых нет). Вот и решила к главврачу обратится, может вникнет в ситуацию.

Гость
#13
ГостьB

Если вас не беспокоит ничего, то и не надо особо дергаться. Читаю форумы будущих мамаш и очень сильно удивляется - у каждой угроза, сидят на куче таблеток, сдают такую кучу анализов, что волосы дыбом становятся и все время на нервах. Поэтому так важно выбрать вменяемого врача.

Дергаться и следить за ходом беременности нужно всегда, событие важное и от действий матери зависит благополучный исход. Потому, как может ничего не беспокоить, а проблемы есть. Беспроблемные на форумах не сидят, и лишние анализы не сдают. Те, кто на нервах , имеют на это массу причин, не вижу в этом иронии и насмешки. Не от хорошей жизни переживают. Врача нужно слушаться, разумеется, хорошего врача.

Али
#14

девочки, мне вот всегда было интересно, ну как это нет явных признаков на первых сроках? ну что совсем не чувствуется, что внутри что-то зарождается? никаких ощущений? а живот сжимать можно? а когда уже нельзя будет сжать живот? и когда человек волнуется, то внутри живота будто бы самолетики летают, ну а при беременности как? Мне так это все страшно и не понятно, как это внутри живое существо, не знаю смогу ли я на это пойти когда нибудь и это же потом и не денешься никуда, когда живот вырастет, это же от страха сума сойти можно.

Гость
#15

А зачем сжимать живот?:) С какой целью?

Все женщины разные, и все беременности тоже проходят по разному. Я все свои беременности еще до задержки чувствовала. А вот последнюю никак не ощущала, у меня даже грудь не изменилась до родов никак, только живот рос. Родила близнецов:)

Ленчик
#16

ой девочки.а у меня вообще интересно было когда беременность наступала.Еще до предстоящих месячных(которые не пришли из за беременности) у меня почему то наступил такой жор. ела килограммами огурцы соленые.это как раз июль месяц был. мама огруцы солила.а я рядом сидела и трескала их.она еще меня спрашивает че это меня на огурцы потянуло. а я говорю. да ты что. это мне просто так хочется. Потом у меня был повышенный аппетит. ела как не в себя. потом поняла что так дело не подет и потащила мужа за компанию в спорт зал. а по пути из него. зашли в магазин и мне дико захотелось кислого-кислого лимонно апельсинового сока. тут я чувствую что что то со мной не то и мне подруга посоветовала сделать тест. я ей говорю что рано еще. так как до предполагаемых месячных еще дня 3-4. а она говорит делай. если беременна. то покажет все равно. ну я так и сделала. и результат был положительным)))

Теперь моей красавице дочке 2 месяца уже!!!

ГостьB
#17
Гость

Дергаться и следить за ходом беременности нужно всегда, событие важное и от действий матери зависит благополучный исход. Потому, как может ничего не беспокоить, а проблемы есть. Беспроблемные на форумах не сидят, и лишние анализы не сдают. Те, кто на нервах , имеют на это массу причин, не вижу в этом иронии и насмешки. Не от хорошей жизни переживают. Врача нужно слушаться, разумеется, хорошего врача.

Следить, безусловно, надо. Но то, что делают в ЖК по описанию ожидающих мамашек это просто ужас-же. В результате анализы она сдает, а потом судорожно ищет в инете подтверждение того, что всю гору таблеток и процедур, которые прописала ей врач действительно надо делать. И многие из них в результате все это не делают и рожают нормальных детей в нормальные сроки.

Меня больше всего убивает это что после 40-й недели сразу начинают укладывать в больницу и начинать стимулировать роды и еще всячески запугивать, хотя есть еще 2 законных недели на то, чтоб нормально и самостоятельно прошел процесс.

И достаточно многие чувствуют себя хорошо, но после вот этих результатов анализов и нервирование врачем получают себе нехилый стресс, который тут же начинает работать против них - ибо состояние уж очень внушаемое.

ГостьB
#18
Али

девочки, мне вот всегда было интересно, ну как это нет явных признаков на первых сроках? ну что совсем не чувствуется, что внутри что-то зарождается? никаких ощущений? а живот сжимать можно? а когда уже нельзя будет сжать живот? и когда человек волнуется, то внутри живота будто бы самолетики летают, ну а при беременности как? Мне так это все страшно и не понятно, как это внутри живое существо, не знаю смогу ли я на это пойти когда нибудь и это же потом и не денешься никуда, когда живот вырастет, это же от страха сума сойти можно.

Ну вот смотрите - на 12 неделе мелкий там где-то 6-8 см. Это ж такая крошка. И дети у всех по разному проявляют активность. У некоторых хорошенько пинаются, а у меня вот всю беременность пинков толком не было, а только как будто изнутри сильно рукой так гладит. Ну и пока не начал гладить, то ничего и не чувствовала. Даже в спортзал ходила, правда на индивидуальную программу перевелась сразу как только узнала.

А сжимать живот вы имеете ввиду носить тесную одежду? Ну вот я купила себе специальные джинсы и брюки, когда стал живот расти, а до этого обычные носила. Как только станет тесно очень, то сразу понимаешь что надо другую одежду.

довольная
#19

всю беременность летала, и если бы не живот- не подумала бы)..К врачу пошла на 18 недкле на учет.., узи правда сделала на 11..Ходила несколько раз в консультаци, анализы сдвала несколько раз и все...Ни ктг , ни доплеры не делала....Сейчас в Москве много лишнего, что для беременных, что для малышей! Не бойтесь автор, это природа.., все будет хорошо!

vanilka
#20

Devochki privet, ja eshe ne beremenna no ochen nadeys, v etom mesaze brosili predohranatsa tak chto s zamiraniem jdem dvyh polosochek. Vot ja vas nachitalas i y mena nachal tanyt jivot))) K chemy be eto ? V pervuy beremennost y mena malysh zamer, tolko sechas reshilis opat, nadeys vse budet horosho.

Гость
#21

Довольная как всегда в своем репертуаре - сколько читаю, столько поражаюсь. Почему лишнего-то? Ктг и доплер очень часто бывают необходимыми, они дают ценную информацию.

Гость
#22

А природе иногда помочь можно - всё ж не 15 век на дворе!

Виктория
#23

Новый начальник знакомится с коллективом.

>> -Так, с сегодняшнего дня работаем по новому распорядку.

>> ПОНЕДЕЛЬНИК - отдых после выходного.

>> ВТОРНИК - подготовка к рабочему дню.

>> СРЕДА- рабочий день.

>> ЧЕТВЕРГ- отдых после рабочего дня.

>> ПЯТНИЦА- подготовка к выходным дням.

>> СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ- выходные. Вопросы есть?

>> Раздается тихий голос:

>> - И долго мы так по средам въё....ть будем??

Она самая, единственная
#24

Подскажите, а стоит ли идти на узи на ранних сроках?

Шана
#25

Она самая, нужно сходить на 1,5-2 неделях, чтобы исключить внематочную беременность и другие патологии - например, пустое плодное яйцо. Лучше, если будут делать трансабдоминально. Чтобы потом спокойно ждать узи 10-12 недель)

Она самая, единственная
#26

Шана, спасибо за ответ. Записалась на сегодня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люси
#27

всем привет! у меня реакция пошла на запахи, особенно табака. Сонливость жуткая, готова спать сутками :), а еще небольшие головокружения. Иногда подташнивает, но тоже от вкусов или запахов, но не тошнит. Уже 7 недель. Узнала, в первый день задержки по тесту.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: