Гость
Статьи
Вот такая случайная …

Вот такая случайная беременность...

Девчонки,помогите пожалуйста советом...Позавчера решила посетить гинеколога,т.к.последнее время с месячными творилось что то неладное.Списала всё на стресс,работа напряженная,учеба...Но сходить всё же решила.В общем,оказалось что я на 18 неделе беременности.Я в шоке!!!Конечно ребенок желанный,есть любимый человек,но я очень боюсь что ребенок родится с какими нибудь отклонениями,ведь я не делала никаких анализов на ранних сроках,питалась как попало,иногда курила,много нервничала...И ещё,как на учет теперь вставать?Я всегда посещала частную клинику.Подруга сказала что вставать нужно до 12 недель,а у меня уже такой срок.Короче я в полной растерянности...Посоветуйте что нибудь.

Катерина
32 ответа
Последний — Перейти
Жирафа
#1

Беременность её можно вести или бесплатно в ближайшей к вам Жен.Конс. или платно - в любой клинике рядом с домом или работой. Я бы выбирала по принципу врач должен быть ближе к дому, потому что к концу беременности, нужно посещать ЖК все чаще и чаще и на работу ходить 8,9 месяц не придется. Идите БЕЗ ОЧЕРЕДИ и ЗАПИСИ в ЖК. На вас сразу оформят карту беременности и врач даст направление на кучу анализов. Постепенно все сдадите. Здоровья. ПОЗДРАВЛЯЮ)))

Lemonka
#2

идите и вставайте на учёт сейчас. с большой долей вероятности у вас всё в порядке. заодно в этом убедитесь, пройдя все необходимые исследования.

У вас в 18 недель живот не появился ещё?

Кура
#3

На учёт поставят, ничего страшного, обязаны в районной поликлинике.

С ребёнком всё номально будет, не переживайте. Выкидыши - это нежизнеспособные дети. Ваш же держится крепко вон уже сколько))). Удачи.

Вика
#4

Катерина,в ЖК на учет необязательно вставать до 12 недель.Я знаю много примеров когда и в 20 недель вставали,ничего,вынашивали и благополучно рожали.А Вас от всей души поздравляю!

Sana
#5

Не переживайте,ребенок все ,что ему нужно взял.Я на учет шла перед декретом.А второй раз на роды.Всю беременность пила нжк и витаминно-микр.комплекс с железом ,фолиевой кислотой , органический йод и коралловый кальций.Укрепляйте себя,чтобы ваш организм не пострадал.

Гость
#6

Не бойтесь, ничего с ребенком не случилось, главное, что желанный!

Катерина(автор)
#7

Всем огромное спасибо за моральную поддержку:)

2,нет,животика не видно,ну разве что немного,как после плотного обеда.Поправилась на пару кг,но не думала что по этой причине...

Да,скажите пожалуйста какие документы нужны для постановки на учет в ЖК?

Гость
#8

катерина, я вот тоже собиралась встать на учет в ближайшее время, мне сказали взять паспорт и пенсионное. вот вроде и все

Дездэмона
#9

Поздравляю!!!

Гостья
#10

Милая девушка,я с первым ребенком вставала на учет как раз на вашем сроке.Раньше просто не могла,так как были проблемы с документами.Ничего страшного,врач немного пожурила и всё.Кстати,у алкоголиков иногда рождаются здоровые детишки,а вы заладили,курение,плохое питание...Главное теперь отказатся от вредных привычек и хорошо питатся!Здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#11

Классно так, половина беременности пролетела незаметно:) Автор, поздравляю, дай вам бог таких же родов!:)

На учет ставят на любом сроке. Меня дважды на 4 неделе ставили, третий раз я в жк вообще не наблюдалась, ездила в крупный государственный центр, мне все документы там и оформили.

Кто у вас там еще не видно, мальчк или девочка?:) Ищите коляски, самое время по магазинам пробежаться, с животом потом неудобно будет.

Я бы еще в загс зашла, для культурного формления всех документов:)

Гость
#12

Автор, а месячные у вас были всё это время?

А то я тоже что-то поправляюсь...

Гость
#13

Автор, а любимый человек в курсе ? Что он говорит ?

555
#14

не переживайте и не бойтесь, все будет хорошо!!!У знакомой похожая ситуация была, ребенок-прелесть!!!

555
#15

Кстати, в любом случае на таком сроке аборты не делают, только искусственные роды(ничем от обычных не отличаются),напраление на них только по мед.показаниям!!!

Одинокая птица
#16
555

Кстати, в любом случае на таком сроке аборты не делают, только искусственные роды(ничем от обычных не отличаются),напраление на них только по мед.показаниям!!!

А вас тут спрашивали про аборты???

Катерина
#17

Кто то спрашивал были ли месячные,да,были,но скудные какие то и 4 дня вместо 6.А мой любимый человек и удивился и обрадовался одновременно:-)Сказал теперь от замужества никуда не денешься.Вот так.Всем спасибо за добрые слова,буду надеятся на лучшее))

Гость
#18

И как же вы даже подозревали что ли?каждый месяц шли скудные месячные?у меня с 16 уже шевеления начались,ну теперь главное обследоваться ,скорей всего все ок,ребенок уже полностъю сформирован,теперь только наращивать жирок будет,Удачи и здоровъя Вам обоим

Катерина
#19

Да месячные были всё это время.Правда иногда не в свой срок.Говорю же,я списала всё на стресс.Даже не догадывалась

Лямуррр
#20

Надо же как бывает! Поздравляю!!! :))) Дай Бог Вам здорового ребеночка и легких родов! Все будет хорошо, встанете на учет и пройдете все исследования, анализы постепенно. Удачи!

izy
#21

Ну и дает катерина. Надо ж фолиевую кислоту принимать, узи сделать до 12 недель и главное в первые 3 месяца не болеть никакими инфекциями.

izy
#22

Несерьезно как то у меня тоже месячные шли однако я нашла время перед госами сходить в гинекологию и провести узи на всякий случай. Это же серьезно бывает и внематочная. Короче счастья девушке наверное ребенок родится очень счастливым и желанным.

Ель
#23

У меня так старшая появилась. До 16 недель не замечала, и месячные были, хоть и короче и слабее обычных, и живот чуть-чуть подрос, как переела. И также списала все на стресс. Правда мущина тогдашний слинял узнав про беременность, но вот так оно бывает, знайте люди. Ребенок родился здоровый, без отклонений,а я тоже пока не знала - что попало ела, и курила.

Агрентина
#24

Катерина и что ,живот не увеличивался?

а месячные сколько по времени длились?

Nataly
#25

У вас и токсикоза никакого не было? Не тошнило и спать все время не хотелось? Мне бы так

Евгения
#26

Да всё нормально будет, не переживайте. Только вот меня всегда удивлял такой момент:как может почти 5!!! месяцев отсутствие месячных не настораживать?????

Евгения
#27

Ну в любом случае: поздравляю вас, всё у вас будет отлично. Лёгких вам родов, Катерина :-))))

Маленькая и Славка 1,3
#28

До 12 недель надо на учёт встать, чтоб получить какое-то пособие, "за раннюю постановку на учёт", рублей 300 оно.))

Ольга(другая)
#29

Автор, а вы не предохранялись что ли??

Не понимаю, как можно жить не предохраняясь и думать что беременность никогда не наступит??

Гость
#30
Ольга(другая)

Автор, а вы не предохранялись что ли??

Не понимаю, как можно жить не предохраняясь и думать что беременность никогда не наступит??

А вы не знали, что когда женщина желает забеременеть или в принципе не против родить ребенка, то она не предохраняется??? Перечитайте ветку еще раз и не тупите! Автор счастлива,что беременная и МЧ ее счастлив!

Катерина
#31

Девчонки,извините,не могла вам всем ответить раньше.Отвечаю:токсикоза и правда не было,может тошнило пару раз за всё время,думала чем то отравилась,ну или грешила на своё низкое давление.Сонливость была,но я вообще не знала что она может быть признаком беременности.Тут кто то писал,как можно не беспокоится об отсутствии месячных.Девушки,читайте внимательнее,что то наподобии их было,я просто не думала что такие выделения вообще могут быть при беременности.Уже была у врача,с малышом всё хорошо.Правда есть небольшая угроза выкидыша,которая,возможно,была на протяжении всего времени(врач предположила что поэтому и выделения были).В общем сказала что матка в тонусе и очень удивилась,как я без мед.поддержки доносила до такого срока.В общем теперь очень надеюсь что всё будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Ой как-то оно мне стремно стало, вот так проснешся от родов случайно...