Гость
Статьи
кто в каком возрасте …

кто в каком возрасте рожал?

Девочки, вот такой вот вопрос. Мне 22, так получилось что после колледжа пропал интерес к учёбе, сейчас вот только продолжила получать ВО. Так складывается, что возможность завести ребёнка будет только через 3-5 лет. Соответственно мне будет уже 25-27. Не употребляю алкоголь вообще. не курю, стараюсь правильно питаться.

Будет ли сложно забеременеть и рожать? Ребенок родится здоровым?

60 ответов
Последний — Перейти
#1

такие вопросы задаете странные, честное слово. нам то откуда знать, какой у Вас ребенок родится

#2

это же не только от образа жизни зависит,от мужчины,от вашей матки,от наследственности и пр

#3

ой, автор, сейчас начнется. те, кто родил в 15 и те, кто родил в 35 будут биться, каждый за свою правду.

да по-разному все у всех. я вот в 34 без проблем родила здорового ребенка, а соседка по палате в 23 рожала трудно, у ребенка ишеммия сосудов головного мозга. есть туева хуча факторов, помимо возраста.

ведите здоровый образ жизни, следите за здоровьем - и будет вам счастье.

#4

ишемия, пардон

Gera
#5

я родила сына в 20 лет(по плану - всегда хотела сына в 20 лет! и моя мечта сбылась!)))

еще планирую двоих детей)

но чуть позже (мне сейчас 32, сыну 12)

Гость
#6

Да уж, если щас родите - то здорвый, а если потом - вопрос.

Всякое может быть, не угадаете.

=)настоящая
#7
Gera

я родила сына в 20 лет(по плану - всегда хотела сына в 20 лет! и моя мечта сбылась!)))

еще планирую двоих детей)

но чуть позже (мне сейчас 32, сыну 12)

класс! вы молодая такая, а сын уже взрослый, это здорово! у меня правда уже так не получится((

мне 25 и всё тяну, хотя и муж хороший и достаток. не знаю чего боюсь... но уже думаю что пора. лучше бы вообще родила в 23, сейчас бы самый трудный возраст был уже позади.

Гость
#8

первого в 19, вторую в 40

Sun.shine
#9

мда... вопрос, и правда, странный. "Будет ли сложно забеременеть и рожать, родится ли ребенок здоровым" - зависит только от вас, дорогуша. И никто из нас не может вам дать никаких обещаний и прогнозов на этот счет)

#10

гость 8, а тяжело в 40-то? я вот тоже второго в 40 планирую. как оно?

Гость
#11

Я в 27 первого родила. Никаких проблем.

Гость
#12

родила в 28, ни о чём не жалею, беременность без проблем. Никогда никого не слушала по поводу того, во сколько надо рожать.

Гость
#13

В 24 года. Но могла бы родить в 21 или в 22, если б не выкидыши. Так что у всех по-разному. У кого-то и в 40 таких проблем не возникает.

Тигра белая (с другого компа)
#14

В 26 и в 30 рожала. В 30 как-то легче все прошло, и дочь родилась более крепкая.

Ольха
#15

В 26лет. Сын по меркам врачей здоровый. Но мне бы хотелось, чтоб вообще не болел)

Гость
#16

Родила в 34 очень быстро.Все ОК.

#17

Главное, чтобы было от кого рожать :)

гость
#18

в 42, все нормально.

Мадам Брошкина
#19

Я рожу в 26. Мама моя меня родила в 27. Подруга мои родили одна в 25, другая в 26.

Ташка
#20

22

ХорошаЯ
#21

Родила в 22, сейчас мне 25. Второго планируем родить до 30, не хочу слишком большую разницу между детьми. Считаю, что первого примерно лет в 25-27 и надо рожать. В 22 рановато.

Гостья
#22

Мне 27 и ещё не планирую) Успеем ещё ;) какие наши годы!

Гость
#23

28

Виктория
#24

27

Гость
#25

Все эти вопросы, Автор, вам нужно задать не на форуме, а врачу.

зависть
#26

to 5) мне скоро будет 20, через полгода. я так хочу родить в 20. но никого нет рядом. и мне надо скинуть, чтобы весить 50 кг. а это работа над собой. и еще съехать от родителей.

как это у тебя вышло? есть ан примете парень 27 лет, я ему нравлюсь. как затащить его в постель? и родить от него :) он очень симпатичный, добрый, хотя и обеспеченный. я люблю его за характер, и за то, что он думает обо мне.

если бы это было с ним, да, ребенок был бы очень желанным. но пока 2-ое не решат ничего не будет. с обманом связываться не собираюсь. а если что-то упущу? оо, сижу и завидую. невыносимо(

#27

Я старшего сынишку родила в 24 года (весом в 3.360 гр)

В 27 родила второго сынишку (весом в 3.360 гр)

В 29 родила доченьку:)

Xanele
#28

в 25, больше не планирую :-)

Гость
#29

в 19 и в 23. супер. больше не планирую

Анжела
#30
=)настоящая

Geraя родила сына в 20 лет(по плану - всегда хотела сына в 20 лет! и моя мечта сбылась!)))

еще планирую двоих детей)

но чуть позже (мне сейчас 32, сыну 12)

класс! вы молодая такая, а сын уже взрослый, это здорово!

И чего же здесь здорового? В 20 лет забить на молодость, когда еще сама жизни не знаешь и вернуться "в строй" будучи уже замотавшейся 30 летней теткой с ребенком? Вы до скольки жить собираетесь? До 40 что ли? Никогда не понимала этой радости заиметь детей как только у самой месячные пошли...

Гость
#31

Я первую дочь родила в 20, вторую в 32. Оба раза были легкие роды и беременности. Хотя конечно переживала, что в 32 будет все сложнее, но оказалось намного проще, чем в первый раз.

Мукла
#32

В 22.

Кофико
#33

27 и 33

моё имя
#34
Анжела

=)настоящаяGeraя родила сына в 20 лет(по плану - всегда хотела сына в 20 лет! и моя мечта сбылась!)))

еще планирую двоих детей)

но чуть позже (мне сейчас 32, сыну 12)

класс! вы молодая такая, а сын уже взрослый, это здорово!

И чего же здесь здорового? В 20 лет забить на молодость, когда еще сама жизни не знаешь и вернуться "в строй" будучи уже замотавшейся 30 летней теткой с ребенком? Вы до скольки жить собираетесь? До 40 что ли? Никогда не понимала этой радости заиметь детей как только у самой месячные пошли...

Ох и злая вы ((((( нехорошо это, быть такой ненавистной-как вы(((

моё имя
#35
Анжела

-----

И чего же здесь здорового? В 20 лет забить на молодость, когда еще сама жизни не знаешь и вернуться "в строй" будучи уже замотавшейся 30 летней теткой с ребенком? Вы до скольки жить собираетесь? До 40 что ли? Никогда не понимала этой радости заиметь детей как только у самой месячные пошли...

""""""""""​""""""""""​""""""""""​""""""""""​""""""""""​""""""""

вы знаете, вот моя мама например-родила меня в 20 лет !!! и что ????

на даный момент ОНА для меня самая ЛУЧШАЯ ПОДРУГА мне сейчас 32, а ей 52 - мы всегда вместе!!! и я благодарна своей МАМЕ! за то, что она родила меня именно в 20 лет....... а не в сорок.....

Прекрасный пример у меня перед глазами - мать моего мужа - родила его в 41 год(!!!) и сейчас - эта бедная женщина - абсолютно чужой человек для своего сына (((( она старая, измученная жизнью и болезнями, а он - молодой парень..... порой им даже не о чем говорить, настолько они чужие люди(((

Поверьте, на это очень грустно смотреть, мне жаль моего мужа, у него практически не было детства ..... благодаря преклонному возрасту его родителей(((

ГостьЯ
#36

Первого родила в 32. Беременность и роды были образцово-показательными. Сейчас 35 и жду второго. Для меня все прошло хорошо и вовремя :) чего и вам желаю

Кира
#37

в 21 :) сейчас мне 24, второго пока не планирую, хочу дочу подрастить

Юля
#38

в 25!

Гость
#39

Чем раньше отстреляетесь тем лучше. Будете для себя жить. А что молодые родители - так вместе с ребенком и дорастете. И зарабатывать будет "для кого" и ездить - "с кем".

Не забывайте, что возрастной ценз у нас в стране - 35 лет (а по некоторым специальностям и 30). Родите в 30, вам 45, а ему только 15!!! А учить его не надо? Ему 20, а вам уже 50. Где деньги на учебу взять?

У 20-летних мамок денег нет, но они и не особо нужны. Понянчить ребенка пока мама сессию сдаст - да найдутся желающие. Преподаватели пойдут навстречу. Мозги не засохшие, быстро запоминают.

А родит бабка - натаскается с ребенком по супер-мед-центрам, поплатит нянькам. Оно, конечно, у бабки тугая копеечка есть, да роди в 20 лет она - обошлась бы районной поликлиникой вполне, да обычным садиком.

Гость
#40

Родила в 20, второго в 29, сейчас будет третий в 34. Тьфу-тьфу-тьфу осложнений, болячек и проблем с зачатием не было. Всегда на подхвате и муж и бабушки, справляемся. Хоть на вид я полудохлая, но судя по всему организма хватило бы и на десяток детей.

Не парьтесь, автор, природа нас для этого приспособила, все должно само получится.

#41
Гость

Чем раньше отстреляетесь тем лучше. Будете для себя жить. А что молодые родители - так вместе с ребенком и дорастете. И зарабатывать будет "для кого" и ездить - "с кем".

Не забывайте, что возрастной ценз у нас в стране - 35 лет (а по некоторым специальностям и 30). Родите в 30, вам 45, а ему только 15!!! А учить его не надо? Ему 20, а вам уже 50. Где деньги на учебу взять?

У 20-летних мамок денег нет, но они и не особо нужны. Понянчить ребенка пока мама сессию сдаст - да найдутся желающие. Преподаватели пойдут навстречу. Мозги не засохшие, быстро запоминают.

А родит бабка - натаскается с ребенком по супер-мед-центрам, поплатит нянькам. Оно, конечно, у бабки тугая копеечка есть, да роди в 20 лет она - обошлась бы районной поликлиникой вполне, да обычным садиком.

Есть же недоумки, не перестаю чужой дурости удивляться.

Куку
#42

Автор, сестра у меня родила в 28, поступила в институт заочно в 30, потом родила в 35, на сл. год заканчивает институт.

Я родила в 23 и в 26, тоже на заочке училась.

Гость
#43

Мне сейчас 38 лет и 22 недели беременности. Чувствую себя прекрасно, чего и всем желаю! Что ж поделать, если так поздно встретила своего человека и вышла замуж.

Родить в 20 лет с голой жопой, в родительской квартире и абы от кого??! Нет, это не для меня...)))

Гость 40
#44
Гость

Мне сейчас 38 лет и 22 недели беременности. Чувствую себя прекрасно, чего и всем желаю! Что ж поделать, если так поздно встретила своего человека и вышла замуж.

Родить в 20 лет с голой жопой, в родительской квартире и абы от кого??! Нет, это не для меня...)))

Квартира досталась от бабушки, на няню я заработала. Но тот мущщино и правда свалил, тут вы угадали.

#45

ой, блин мне 25, кандидата на роль "папы" нет, чувствую себя совсем ребенком, не представляю свою жизнь другой, порой думаю, что я "какая-то не такая")))))

Лика
#46
моё имя

вы знаете, вот моя мама например-родила меня в 20 лет !!! и что ???? на даный момент ОНА для меня самая ЛУЧШАЯ ПОДРУГА мне сейчас 32, а ей 52 - мы всегда вместе!!! и я благодарна своей МАМЕ! за то, что она родила меня именно в 20 лет....... а не в сорок..... Прекрасный пример у меня перед глазами - мать моего мужа - родила его в 41 год(!!!) и сейчас - эта бедная женщина - абсолютно чужой человек для своего сына (((( она старая, измученная жизнью и болезнями, а он - молодой парень..... порой им даже не о чем говорить, настолько они чужие люди((( Поверьте, на это очень грустно смотреть, мне жаль моего мужа, у него практически не было детства ..... благодаря преклонному возрасту его родителей(((

чушь какая. Меня мама родила в 29, что по тем временам было существенным отклоеннием. у них с отцом к тому времени была и квартира, и дача. Оба были на хороших должностях. Мама работала и после родов. Мой муж родился, когда его матери было 19: отец слесарь на заводе, мать не работала. Наши с ним матери ровесницы, обеим по 64 года. Его мать - старая женщина. которую интересуют только сериалы, которая никогда не понимала своего сына и его стремлений, с которой АБСОЛЮТНО не о чем поговорить. Оживляется только на разговорах о рецептах и обсуждении сериалов. моя мама - активная женщина, С отцом много ездят по разным странам. Обеспечли сами себе хорошую пенсию, имея 2 квартиры. Интересуются всем новым, интересным. Понимали меня и мои проблемы. Огромной дистанции я не чувствовала. Да, обычная дистанция между родителем и ребенком, не более.

Я сама родила первого в 19, второго в 32. Считаю что рожать надо после 25. Чтобы была молодость с ее радостями. Чтобы ты был подготовлен морально. Финансовых трудностей у нас мужем не было. Но иметь в 20 лет реенка - это очень тяжело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Знал бы прикуп жил бы в Сочи , лучше о детях задумываться по раньше , а то не известно сколько времени уйдет на планирования малыша .........ведь пока не попробуешь не узнаешь , что и как у тебя там ..........

Я - Водолейка
#48
Лизка Турбина

ой, блин мне 25, кандидата на роль "папы" нет, чувствую себя совсем ребенком, не представляю свою жизнь другой, порой думаю, что я "какая-то не такая")))))

Ты нормальная!!! ))) И не парься, значит не надо ЭТО пока тебе. Я раньше и не представляла свою жизнь семейную и с детем. Было мне 19, большая любовь с мальчиком на год старше, но я реально не представляла себе..КАК МЫ БУДЕМ ЖИТЬ?

Оба учились, у родителей еще по одному ребенку младше нас, содержать они нас не могли, с его мамшей я жить не хотела, мои родители сказали- если хотите, живите у нас, но квартиру разменивать мы не будем, т.к. сами её получили в 40 с хвостиком. Не знаю, тут перестройка, мать-отец замотанные на кусок хлеба заработать, ну как я возьму и рожу без профессии, без ничего??! Потом и с мальчиком разладилось, потом никого достойного не было, тем временем на квартиру заработала в Москве, вот так и получилось, что замуж вышла в 35, сейчас беременная в 38.

Конечно, тоже опасалась, как забеременею, как выношу? Ну вроде ничего, забеременела в течении 30х месяцев, без токсикозов, сейчас шестой месяц пошел, работаю...

Может я тоже такая ненормальная, но не могла себе представить- родить в свекровиной квартире или в коммуналке, это же йопнуться можно!

Я - Водолейка
#49

"...забеременла в течении 3-х трех месяцев.."

#50
Я - Водолейка

Лизка Турбина

ой, блин мне 25, кандидата на роль "папы" нет, чувствую себя совсем ребенком, не представляю свою жизнь другой, порой думаю, что я "какая-то не такая")))))

Ты нормальная!!! ))) И не парься, значит не надо ЭТО пока тебе. Я раньше и не представляла свою жизнь семейную и с детем. Было мне 19, большая любовь с мальчиком на год старше, но я реально не представляла себе..КАК МЫ БУДЕМ ЖИТЬ? Оба учились, у родителей еще по одному ребенку младше нас, содержать они нас не могли, с его мамшей я жить не хотела, мои родители сказали- если хотите, живите у нас, но квартиру разменивать мы не будем, т.к. сами её получили в 40 с хвостиком. Не знаю, тут перестройка, мать-отец замотанные на кусок хлеба заработать, ну как я возьму и рожу без профессии, без ничего??! Потом и с мальчиком разладилось, потом никого достойного не было, тем временем на квартиру заработала в Москве, вот так и получилось, что замуж вышла в 35, сейчас беременная в 38. Конечно, тоже опасалась, как забеременею, как выношу? Ну вроде ничего, забеременела в течении 30х месяцев, без токсикозов, сейчас шестой месяц пошел, работаю... Может я тоже такая ненормальная, но не могла себе представить- родить в свекровиной квартире или в коммуналке, это же йопнуться можно!

очень позитивно, спасибо Вам) Желаю легкой беременности, отличных родов и здорового малыша))))