Гость
Статьи
Беременная женщина в …

Беременная женщина в России совершенно не защищена

Оставим государственные выплаты, пособия пока в стороне. С этим итак все ясно - копейки. Вообще получить что-либо от государства в наших реалиях, не отстояв километровых очередей, не победив весь …

Счастливо-полосатая
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Аэлита
#301
Простой Парень

Аэлита

"Как и вакханалия с жильем для ветеранов (ну прости, Господи!!!! зачем ветерану-то блин квартира отдельная!!!! ему доктор нужен внимательный, патронажная сестра, летописец для истории, а все остальное - для его семьи, которая и так испытала счастье невероятное - он пришел, а друге-то полегли!!! То же и с вояками - дают квартиры направо-налево." Военлет, совершенно согласна. И вообще нужно понять,что в этом государстве всё положено тем, кто сильнее и глотка больше, поэтому с военными так заигрывают, ведь они могут и сдачи дать. А что может мама с дитём (или детьми) на руках? Она даже на митинг прийти не сможет. У нас государство мужиков.

зашибись! военные нас зашишают это наша армия, им в землянках жить? а родить любая дырка может! каждой давать поломается кро... бюджет!

Вот от таких простых, недалёких парней девушки бегут, как чёрт от ладана. И демографические проблемы возникли не на пустом месте. Эх, парень, не орлы вы, не сумели сохранить нашу нацию, вымираем потихоньку. Сама природа регулирует численность того или иного народа.

Булавка+
#302

299 Знаете мне почему-то кажется что тех кто не хочет работать, потому что не хочет работать процент очень невелик. Есть неработающие женщины, которых содержат мужья или к примеру временно неработающие женщины. Я например рожала первого в 22, когда была еще студенткой зеленой соотвественно без нормального места работы и подработки, потому что фактически училась за двоих (за мужа, который был на той поре основным добытчиком). И что мне следовало не рожать в 22? Когда еще молода, здорова и полна сил, т.е. я должна была еще ждать как минимум лет 8, чтобы встать на ноги, наработать опыт, получать соотвествующую запрату, чтобы со спокойной советью уходить в декрет? Полчается так. Но на мои 22 помимо работы у меня были самые благоприятнейшие условия для рождения первенца. Была отдельная квартира (путем многочисленных разменов), был муж, был почти диплом в кармане, я только не работала и соотвественно не отлислялись налоги (это потом я наверстала все). Но привязываться только к зарплате я уже на собственном примере вижу что эта затея крайне глупа. Когда женщина хочет родить, она ни у кого не спрашивает, она рожает.

И чё?
#303
гость

Ну разве женщина, которая решила рожать, не должна понимать, что она для себя и своей семьи рожает? Разве она не должна подумать где ее дети будут жить, кто с ними будет сидеть, что они будут есть? Дети это мамино-папино счастье и проблемы. Причем здесь государство и чужие люди? Разве правильно только по факту своей беременности и наличия детей требовать помощи и поддержки? И почему все обязаны помогать беременным и детным? Эта поддержка рождаемости еще не известно чем кончится. Садиков уже не хватает. А скоро не хватит работы. И дальше что? Куда пойдут эти дети? На рынок? На панель?

Не хватает садиков,не хватает воспитателей,не хватает нянечек.

Ту целый спектр проблем.Все же женщины,если планируют беременность,должны прежде всего рассчитывать на себя,обдумывать ситуацию со всех сторон,а не возмущаться,что им не помогают,когда они беременны и после рождения ребенка.

Уленшпигель
#304
Тигра белая

Мне кажется, что за времена Союза народ привык к халяве. И отвыкать не хочет ни за что. Автор, почему это нет поддержки беременных? Вы думаете, что в обычных больницах США нет очередей? Думаете, что там к каждому бросается с объятиями бригада врачей прямо с порога? Это БЕСПЛАТНАЯ медицина, она одинакова везде. Да, и за границей никто не будет сохранять вашу беременность сроком меньше скольких-то там недель (вроде 12). А у нас сохраняют, носятся, как курица с яйцом. До чего ж надоели пустые вопли о бедных в России. Где, в какой еще стране дают три года сидеть с ребенком? Где столько времени занимает отпуск по беременности и родам? Где по первому мявку беременную отпускают к врачам, в отпуск законный за год до декретного с обязательной оплатой? Где дают материнский капитал? С каких пряников государство и посторонние люди должны носиться с беременными? Ну с каких? Мы этот героический подвиг совершаем для себя из чисто эгоистических побуждений - захотелось ребенка лично женщине. Ну и почему все общество вдруг становится обязанным беременной, если она рожает ребенка себе? Если вы вдруг запишите меня в бездетные мамочки, то сильно ошибетесь. У меня четверо детей. Это мои личные хотелки, которые я осуществила. И огромное спасибо государству, которое дало мне места в детском саду для детей.

3 года в отпуске сидеть далеко не каждый может себе позволить...

Дези 20
#305
Булавка+

299 Знаете мне почему-то кажется что тех кто не хочет работать, потому что не хочет работать процент очень невелик. Есть неработающие женщины, которых содержат мужья или к примеру временно неработающие женщины. Я например рожала первого в 22, когда была еще студенткой зеленой соотвественно без нормального места работы и подработки, потому что фактически училась за двоих (за мужа, который был на той поре основным добытчиком). И что мне следовало не рожать в 22? Когда еще молода, здорова и полна сил, т.е. я должна была еще ждать как минимум лет 8, чтобы встать на ноги, наработать опыт, получать соотвествующую запрату, чтобы со спокойной советью уходить в декрет? Полчается так. Но на мои 22 помимо работы у меня были самые благоприятнейшие условия для рождения первенца. Была отдельная квартира (путем многочисленных разменов), был муж, был почти диплом в кармане, я только не работала и соотвественно не отлислялись налоги (это потом я наверстала все). Но привязываться только к зарплате я уже на собственном примере вижу что эта затея крайне глупа. Когда женщина хочет родить, она ни у кого не спрашивает, она рожает.

Пусть женщина не спрашивает. Но рассчитывает при этом на себя или на своего мужа. И понимает, что пособие ее будет минимальное. Особенно это касается тех, кто живет на содержании мужа/любовника.

Дези 20
#306

Чем меньше будет таких бездельниц и рассчитывающих на других, тем лучше будут относиться к нормальным беременным и матерям маленьких детей.

Булавка+
#307

Да никто собственно ни на кого не расчитывает как мне кажется. Просто положено оформлять выплаты вот и оформляют по привычке. Все же копейка какая-никакая.

Люня
#308
Булавка+

Дези 20 Тогда возникает частный случай, если ты не можешь достойно заработать, найти свою нищу то забудь о материнстве, потому что тебе просто не положено в виде соотвествующих выплат. Получается что женщина в этом случае вообще не защищена. Но от этого она не перестает быть женщиной, у нее подсознательно стремление к материанству, часики тикают.

Кстати, да. Вообще подход у многих такой, что женщина должна работать и не ниже поста с крутой зарплатой, тогда она человек. А не приходило в голову некоторым, что есть женщины, которые действительно могут быть только хорошими матерями и при благоприятных условихя могли бы вырастить 3-4 достойных граждан? Не только нищета плодит много детей, есть женщины, которые реально хотели бы детей много, но нет возможности.

Булавка+
#309

Быть хорошей матерью это тоже работа. Сколько времени, душевных сил вкладывает каждая мать в своего ребенка. Это огромные энергетические затраты. Почему материнский труд не должен оплачиваться?

Булавка+
#310

Мы простите с вами не стоим 12 часов у станка, не стоим за плугом под солнцепеком. Работа у большинства офисная, договорная, непыльная (есть исключения кто занят на разъездах). Но все же, нам очень облегчили труд.

Я - Водолейка
#311
Гость

Странно..куда не плюнь у всех пособия...В области, псобие 2000р. на ребенка, +чтоб его получить, надо тучу справок, о том что ты малоимущий...Эт я про выплаты на ребенка до 3х лет. Все что мне заплатило гс-во, это единавременную выплату в 8000р., при рождении. Все. Даже чтоб питание ребенку на долбанной "молочной кухне" получить, побегать надо, даже за эти 200р... Не смешите меня, поддержка..ага. это у Москвы поддержка, у остальных хрен с маслом. Так что не жалуйтесь, совсем мозги отекли, от безделья и дури.

А от работы за 4 месяца (2 ДО родов и 2 ПОСЛЕ)

Вы разве ничего не получали, за декретный отпуск? Разве ЭТО только в Москве платят?

Люня
#312
Булавка+

Быть хорошей матерью это тоже работа. Сколько времени, душевных сил вкладывает каждая мать в своего ребенка. Это огромные энергетические затраты. Почему материнский труд не должен оплачиваться?

А не ценят материнский труд в России не фига, потому что сами же женщины его обесценили. Достаточно почитать эту тему. Что же ждем от мужчин в данном случае? Я в Испании живу, тут над беременными просто трясутся. Общество так воспитано. Беременную везде пропустить, помочь, святое дело. Ни и не видела я, чтобы матери с малолетними детьми сильно надрывались на работе, кроме уж совсем безвыходных ситуаций или дам-карьеристок. Остальных содержит муж, что есть норма, по-моему.

Я - Водолейка
#313
Булавка+

Да никто собственно ни на кого не расчитывает как мне кажется. Просто положено оформлять выплаты вот и оформляют по привычке. Все же копейка какая-никакая.

Конечно, я даже 412 рублями не побрезгую которые полагаются за раннее вставание на учет по беременности. Копейка рубль бережет. А то пришла в консультацию, а там беременная в комбинезоне с Черкизона и пальцы гнет, что ей таблетки-дешевку выписали. Мне тоже выписали, Магне В6, в аптеке 500р. Я считаю прилично, абалдела даже...от таких щедрот нашего гос-ва. ))

Продавец слонов
#314

"А давайте правду говорить? Если бы вы делали отчисления в фонд социального страхования (добровольные, заметьте), то имели бы право на такое же пособие, которое получат те, кто работает "на дядю"."

Дези 20, а давайте Вы не будете говорить о том, чего не знаете. Добровольное страхование для ИП с этого года практически нет, оно возможно только в размерах минимального оклада (т.е. я могу платить только из расчета, что у меня зарплата 4 с копейками тысячи рублей, хотя я налогов в месяц плачу больше, и платить не менее календарного года до наступления страхового случая). При этом оно же и стало обязательным, т.к. ИП с этого года оплачивает в обязательном порядке не только пенсионные взносы, но и т.н. "медицинский", который как раз и обеспечивает выплаты по нетрудоспособности в размере минимальной оплаты труда. Если Вы посчитаете, то поймете, что по декрету мне положено будет (если они посчитают нужным мне его оплатить) менее 20 тысяч. При этом обязательный взнос в пенсионный в этом году несколько менее 15 тысяч, а мои ежеквартальные налоговые отчисления около 35-40 тысяч. Вот и считайте, сколько я лично за год (в который я вроде как и работать полгода не могу) заплачу государству, а чем оно меня порадует в связи с рождением третьего ребенка. Первых двух я родила во время учебы, так что тоже обошлась без декретных, а за 8 лет работы на дядю за хорошую "белую" зарплату родить не удосужилась, а отчисления платила, и не переживала, что они пошли кому-то другому.

Букашка
#315

Смешно читать тех, кто считает, что государству дети не нужны. Нужны! Если нынешнее поколение перестанет рожать, то кто же будет содержать в будущем огромную армию чиновников и милиции? Поэтому государство и должно поддерживать жеременных и матерей с маленькими детьми, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, и из них потом выросли полноценные граждане. А те, кто трясется над своимим налогами - можно подумать, вы прям огромные тысячи государству отчисляете, на которые можно многодетную семью прокормить, ваших налогов дай бог чтоб хватило на вашу собственную пенсию. Столько всякого глупого на эти деньги в стране делается, и много денег впустую уходит, и всякими функционерами они разворовываются, вас это совершенно не возмущает, вы тут на беременных и матерей нападаете, и обзываете всякими словами...

Букашка
#316

прошу прощения - беременных :)

galka
#317

только из-за такого хамского отношения к беременным страшно рожать!

прям твари какие-то , а не люди!фууу

galka
#318

вот когда это коснется именно вас (вашей супруги/сестры/подруги), по-другому запоете.

в метро заходит беременная женщина, так все на нее зверем смотрят, ведь свою попу поднять надо с местечка, а так не хочется!

Дези 20
#319
Люня

Булавка+

Дези 20 Тогда возникает частный случай, если ты не можешь достойно заработать, найти свою нищу то забудь о материнстве, потому что тебе просто не положено в виде соотвествующих выплат. Получается что женщина в этом случае вообще не защищена. Но от этого она не перестает быть женщиной, у нее подсознательно стремление к материанству, часики тикают.

Кстати, да. Вообще подход у многих такой, что женщина должна работать и не ниже поста с крутой зарплатой, тогда она человек. А не приходило в голову некоторым, что есть женщины, которые действительно могут быть только хорошими матерями и при благоприятных условихя могли бы вырастить 3-4 достойных граждан? Не только нищета плодит много детей, есть женщины, которые реально хотели бы детей много, но нет возможности.

Вот и ответ, у них нет возможности! А что там из этих детей вырастет заранее сказать нельзя. Нельзя отобрать "достояных производителей" и "выводить породу". Это еще фашизм доказал.

Кстати, для тех, кто очень хочет (ставит своей целью) родить 3-4 детей и заниматься ими, а не требовать себе многодетных льгот есть все возможности - можно оформить семейный детский сад (при ближайшем детском саде), мама будет получать зарплату воспитателя, а также сумму денег на еду и т.п. Только детьми надо заниматься, а на это очень немногие способны.

Я знаю о чем говорю, потому что от группы детского сада, в которую ходит моя дочь, отказалась преподавательница по танцам, пригласив на дальнейшие занятия только 3 человека. Обосновала отказ именно тем, что дети не приучены учиться и видно, что ими до детского сада в плане воспитания не занимались.

Дези 20
#320
galka

вот когда это коснется именно вас (вашей супруги/сестры/подруги), по-другому запоете. в метро заходит беременная женщина, так все на нее зверем смотрят, ведь свою попу поднять надо с местечка, а так не хочется!

Это правда. Я сейчас на шестом месяце, за эту беременность уступили место считанное количество раз. Остается принять это как факт и не портить себе нервы. Постепенно в России это становится непринято. Учитывая, что большинство пытающихся уступить место - пожилые женщины, то при нормальном самочувствии отказываюсь.

Мухи
#321

присоеденяюсь к Булавке+ пост 309...

mashka, второго жду, первому 3,5 года

Настена
#322
Граф

Silencio

Гриндети - это прихоть, роскошь, если хотите я может феррари хочу, но не требую же от государства компенсацию на бензин и бесплатный гараж ну, от вашего ферарри государству ни холодно, ни жарко, а дети это потенциальная рабочая сила. Помоему, это азы...

проще принять обратно всех русских которые в республиках остались растить и обучать не надо

А большинство из них уже вернулось.

гость
#323

А просто женщина (без детей) чем защищена? Например одинокая. Разве ей не нужна защита и поддержка? Может ей гораздо тяжелее? Представьте все в одни руки, и мужская работа по дому и женская. одна сантехника сломаная добьет.

Вы никогда об этом не думали?

Или она государству не интересна, т.к не воспроизвела трудовой ресурс?

Настена
#324
Марлетка

Грин

Silencio Просто вы работаете, а кто-то работает и еще детей воспитывает, а это двойная, а то и тройная нагрузка. дети - это прихоть, роскошь, если хотите я может феррари хочу, но не требую же от государства компенсацию на бензин и бесплатный гараж

Если бы государству не нужны были бы дети, никаких бы пособий не было. В Китае еще и штрафуют за второго + ребенка. Гос-во не такое тупое, просто так деньги не выбрасывает. Оно обеспокоено будущими налогоплательщиками. А бездетные в 70 лет что будут делать, кто за ними будем смотреть, ухаживать? Чьи-то дети.

КСТАТИ ... Инф-ция по ТВ совсем недавно была, что в Китае перестали следить за рождаемостью на территории граничащей с Россией.

Татьяна
#325
ukrainka2

Как мне повезло, что я рожала ещё в союзе. Всю беременность (почти всю) провалялась в больнице. Платили мне 100% больничный, о работе совсем не думала. Если заявлялась там на пару дней, все стойко терпели мое:не хочу, не буду, спаньё, вечное жевание,нагнетание аппетита у сотрудников. В больнице ко мне относились нормально, на улице, в метро мне помогали, уступали место. Дородовой и после родовой мне что-то сильно много оплатили, помню, что больше 1000 рублей, правда , послеродовой у меня был больше чем у стандартной беременной, связи с послеродовыми осложнениями. Декретный оплачивали до 1,5 года в размере, кажись 35 %. Потом ещё отсидела полгода без оплаты. Вышла на работу, место сохранено за мной, в случае сокращения увольнению не подлежала, мать с малолетним ребёнком. Платили мне чернобыльские (4-я категория) на меня и на сына. На больничные по уходу за ребёнком ходила исправно. Кому не нравилось, меня не волновало. Защищена была от А до Я.

Полностью согласна, я тоже рожала в те времена и была гарантия всего - начиная от первых дней наблюдения в ж/к и до выхода на работу после декретного отпуска ( правда я вышла на работу через 2 месяца ).Нервы никто не трепал! А 20 дней назад у меня родилась внучка! И все " прелести " беременности и родов мы пережили всей семьёй! Хочется забыть, как страшный сон! Но впереди ещё столько........

Гость
#326
Я - Водолейка

Гость

Странно..куда не плюнь у всех пособия...В области, псобие 2000р. на ребенка, +чтоб его получить, надо тучу справок, о том что ты малоимущий...Эт я про выплаты на ребенка до 3х лет. Все что мне заплатило гс-во, это единавременную выплату в 8000р., при рождении. Все. Даже чтоб питание ребенку на долбанной "молочной кухне" получить, побегать надо, даже за эти 200р... Не смешите меня, поддержка..ага. это у Москвы поддержка, у остальных хрен с маслом. Так что не жалуйтесь, совсем мозги отекли, от безделья и дури.

А от работы за 4 месяца (2 ДО родов и 2 ПОСЛЕ) Вы разве ничего не получали, за декретный отпуск? Разве ЭТО только в Москве платят?

Не знаю, что платят в Москве, мне в Калининграде выплатили декретных 37000 рублей ( при окладе 10000 ),плюс 3500 должны выплатить губернаторские через 2 месяца и 10960 при рождении первого ребёнка и 123 рубля каждый месяц, т.к. прожиточный минимум 5551 руб.на человека,а у меня меньше ( ещё на эти 123 руб.нужно бумаг насобирать кипу ) и всё! Поэтому надо думать о работе и не через 3 года, ноги протянешь на такие деньги жить!

Екатерина
#327

многие врачи ради того чтобы побольше карманов набить деньгами советуют беременным женщинам пить дорогие таблетки, хотя даже если они не нужны...Мне вообще кажется, что женщины больше всех не защищены даже от государства и вообще по жизни...

Ирина
#328

нормально у нас беременные женщины защищены, грех жаловаться. проблема в другом - низкий уровень жизни в сельской местности и небольших городах. и зарплаты соответственно там маленькие.но это уже другая тема и касается не только беременных женщин.

злата
#329

Согласна с украинкой2. Я тоже в СССР двоих детей родила. У нас директор была - золотая женщина. Она говорила: Девочки, рожайте. У неё самой было трое детей. А за второго ребёнка ешё и 35 рублей платили каждый месяц. Это были хорошие деньги. Скажу следующее: захочешь родить, или ещё что-то созидательное сделать - вперёд! И все преграды расступятся. Если нет здоровья - другой вопрос. Поэтому рожайте пораньше. Сейчас уже в 28 лет женщина считается старородящей. Но, если ребёнок родился, он всё равно вырастет. Так что - вперёд!

Ольга
#330

Друзья помогите пожалуйста!!! Проголосуйте leto2010.faberlic.ua можно раз в день! Галерея участниц, я на 3 станичке, Ольга Плоденко! Спасибо огромное!!!

Андреа
#331

Я работаю в крупной компании в Питере. Так вот могу сказать, что у в России беременные и декретные женщины более чем защищены. Просто работать надо не на левой работке (как многие привыкли), а налоги платить и все вернется вам с лихвой. У нас в компании у всех официальные зарплаты и налоги, так что выйдя в декрет - буду получать полную з/п, а потом вроде 40% от своей з/п до уходу за ребенком до 1,5 лет. Да, у меня это сумма получается больше, чем максимум (около 13тыс.руб вроде), но я считаю, что это вполне неплохие деньги. Не 3 копейки, как тут пишут. На 13тыс.руб вполне можно ребенка содержать, особенно если есть работающий муж. А то у нас сначала все работаю по-черному, получают з/п в конверте, а потом жалуются, что государство платит копейки. Так государство платит ровно сколько, сколько вы ему отдаете. С меня каждый месяц высчитывают с з/п около 8-9 тыс.руб. И таким образом я работаю уже 8 лет. Я считаю, что я вполне заработала себе на то, чтоб посидеть со своим ребенком и не париться. За последние 2 года у нас из фирмы около 15 девушек ужло в декрет. Никакого негатива не было. Все понимают, что рано или поздно всем приходится рожать. Через 1,5 года кто-то вернулся уже. Пусть не на прежнее место, а на смежное, но с прежней з/п. Так что мне кажется, что вся проблема не в том, что государство не помогает (оно то как раз помогает), а в том, что наши люди сами не хотят платить налоги, зато очень хотят орать на всех углах, что им все и все должны!

Андреа
#332

Да, кстати, забыла дополнить, что 13% - это только лично человек платит со своей з/п налог. А сколько еще предприятие отчисляет! Поэтому надо всю страну переводить на белые з/п и тогда и пособия беременным будут расти.

Андреа
#333
Гость

Я беременна, на 5 месяце. На учет встала быстро, без лишних расспросов. Врач адекватная, лишних таблеток не назначает, тонус не пишет, на сохранение не кладет. В общем, все спокойно. Единственное неудобство - приходится посидеть в очереди в каждый прием, даже если по записи. Рожать буду по контракту, ну а пособия.. На то они и пособия. Планирую сидеть дома 1,5 года, хоть что-то платить будут. С 1,5 года до 3 лет гос-во платит 50р в месяц, и еще не стыдно об этом говорить.

Работать надо было и тогда бы платили 40% от вашего заработка. Так что прежде чем ныть, сделайте хоть что-то для своего будущего. А то в 20 лет рожают, ничего не имея за плечами, и еще жалуются.

Андреа
#334
Дези 20

А давайте правду говорить? Если бы вы делали отчисления в фонд социального страхования (добровольные, заметьте), то имели бы право на такое же пособие, которое получат те, кто работает "на дядю". Собственно, так же любят стонать те, кто получает "серые" и "черные" зарплаты - как же там, нам положены минимальные выплаты. А с чего они должны быть больше? Ведь бюджет, ФСС, ПФ пополняем мы, честно работающие а вы хотите с этого выплаты получить? Я жду второго ребенка и считаю несправедливым, когда эти "выплаты" получают все одинаково. Что заработал, то и получил.

Вот уж действительно, хоть один адекватный человек! Браво!

гость
#335
Гость

"И за это все ваше удовольствие платим мы. А мне ваши дети пофик между прочим. У меня не спрашивают когда налоги забирают и отдают таким как вы, которые ничего другого как рожать, не научились. Самки безмозглые."

Вашей маме тоже не стоило рожать.

молодец!!!

правильно написано +1млн

Алиса
#336
И чё?

гость

Ну разве женщина, которая решила рожать, не должна понимать, что она для себя и своей семьи рожает? Разве она не должна подумать где ее дети будут жить, кто с ними будет сидеть, что они будут есть? Дети это мамино-папино счастье и проблемы. Причем здесь государство и чужие люди? Разве правильно только по факту своей беременности и наличия детей требовать помощи и поддержки? И почему все обязаны помогать беременным и детным? Эта поддержка рождаемости еще не известно чем кончится. Садиков уже не хватает. А скоро не хватит работы. И дальше что? Куда пойдут эти дети? На рынок? На панель?

Не хватает садиков,не хватает воспитателей,не хватает нянечек. Ту целый спектр проблем.Все же женщины,если планируют беременность,должны прежде всего рассчитывать на себя,обдумывать ситуацию со всех сторон,а не возмущаться,что им не помогают,когда они беременны и после рождения ребенка.

Согласна. А чтобы взрослая женщина не смогла найти приличного гинеколога - не верю.

Гость
#337
Андреа

Я работаю в крупной компании в Питере. Так вот могу сказать, что у в России беременные и декретные женщины более чем защищены. Просто работать надо не на левой работке (как многие привыкли), а налоги платить и все вернется вам с лихвой. У нас в компании у всех официальные зарплаты и налоги, так что выйдя в декрет - буду получать полную з/п, а потом вроде 40% от своей з/п до уходу за ребенком до 1,5 лет. Да, у меня это сумма получается больше, чем максимум (около 13тыс.руб вроде), но я считаю, что это вполне неплохие деньги. Не 3 копейки, как тут пишут. На 13тыс.руб вполне можно ребенка содержать, особенно если есть работающий муж. А то у нас сначала все работаю по-черному, получают з/п в конверте, а потом жалуются, что государство платит копейки. Так государство платит ровно сколько, сколько вы ему отдаете. С меня каждый месяц высчитывают с з/п около 8-9 тыс.руб. И таким образом я работаю уже 8 лет. Я считаю, что я вполне заработала себе на то, чтоб посидеть со своим ребенком и не париться. За последние 2 года у нас из фирмы около 15 девушек ужло в декрет. Никакого негатива не было. Все понимают, что рано или поздно всем приходится рожать. Через 1,5 года кто-то вернулся уже. Пусть не на прежнее место, а на смежное, но с прежней з/п. Так что мне кажется, что вся проблема не в том, что государство не помогает (оно то как раз помогает), а в том, что наши люди сами не хотят платить налоги, зато очень хотят орать на всех углах, что им все и все должны!

Большего бреда я и не читала - вы еще людей безработных обвините в том, что им жрать нечего и потому пусть пирожные едят. Как будто все мечтают пойти работать к работодателю, где все по серому-черному и зарплата в конверте. Цирк. Еще и закон приняли в пользу таких работодателей - нет бы их сажали на кол.

Мария
#338
гость

222 не автор.

Программу молодая семья считаю супер не справеливой. Здоровенный лобяра наплодил двоих детей и ходит квартиру выбирает. Спрашиваю на какую сумму рассчитываете? В ответ "У нас материский капитал за второго ребенка. Субсидия по программе молодая семья"? Итого 900 тысяч халявы. А папа и мама кони здоровенные, живут полноценной жизнью, ахаются, рожают.

Да если хотите и зависть. Мне эти 900 тысяч заработать надо очень папахать, попрогибатьсЯ перед работодателями. А я много лет пашу и налоги плачу. Почему бы и мне государтсву не помочь? Мое здоровье куда слабее , чем "молодой семьи" и заработать мне труднее.

Интересно, как же в рашке должно быть фигово, что бы работающие (!!!) завидовали беременным и прочим льготникам (!) Я фигею...

Особенно смешно, что вы все в этой ситуации с нищенскими зарплатами и жильем вините не гос-во и не частный сектор, а конкретных людей))). Смешно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оля
#339

О чём говорить,я беременна у меня семь месяцев пытаються уволить и не платят зарплату.Я обратилась и в суд и прокуратуру и трудовую иеспекцию и везде меня послали!Что делать незнаю.Помогите!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: