Гость
Статьи
Роды с мужем. У …

Роды с мужем. У кого-нибудь был опыт?

Кто нибудь рожал вместе с мужем? Расскажите, поделитесь впечатлениями))

Рыжая
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гость

Ага, делали этого малыша вместе, это, конечно, дело не интимное, а вот рожать то бесузсловно, исключительно интимное дело, цирк...... ????????? Цирк????? Пожалуй, пройду мимо. На такую чушь даже ответить нечего.

Правильно, если не в состоянии осмыслить прочитанное то лучше идти мимо, особенно тогда, когда сказать нечего.

А какое резюме я должна сделать из такой чуши? БРОСАЙЕГООНТИБЯНИДОСТОИН?????????????!!!! )))))))))

Гость
#102
гость52

Вот выскажусь по поводу мужчин,которые по словам некоторых барышень "в жизни не будут такое оБсуждать,это же ужас,ай ай ай,ой ой ой"...А откуда вы знаете,ЧТО и о чем говорит вам муж/дядя и т.д. с другими людьми??Вы что,свечку держали?Удивляют такие смешные люди..Конечно он вам не будет докладывать,о чем с лучшим другом за бутылочкой говорили.Да и не обязан. Так же,как и женщины иногда обсуждают интимные вещи с хорошими подругами. Поэтому не надо кричать "как так можно,это дер*мо и т.д" Смешно.

+1000000000

гость52
#103
ЖЛМ

гость52

Вот выскажусь по поводу мужчин,которые по словам некоторых барышень "в жизни не будут такое оБсуждать,это же ужас,ай ай ай,ой ой ой"...А откуда вы знаете,ЧТО и о чем говорит вам муж/дядя и т.д. с другими людьми??Вы что,свечку держали?Удивляют такие смешные люди..Конечно он вам не будет докладывать,о чем с лучшим другом за бутылочкой говорили.Да и не обязан. Так же,как и женщины иногда обсуждают интимные вещи с хорошими подругами. Поэтому не надо кричать "как так можно,это дер*мо и т.д" Смешно.

Просто некоторые достаточно знают свою 2ую половинку, а некоторые судя по всему нет.... и в таким случаях действительно не стоит идти на роды вместе, так как реакция мужа может быть не предсказуема... Совместные роды - это далеко не для всех, надо иметь очень доверительные отношения и пару должна связывать не только физическая близость, а должно быть именно духовная связь

Это все понятно про духовную связь и т.д.,это естественно. Просто ДО КОНЦА вы человека никогда не узнаете,вы не доктор Фрейд наверно..У каждого есть свои скелеты в шкафу(хоть и не люблю я это выражение),но это так. Так что..

Гость
#104
гость52

Вот выскажусь по поводу мужчин,которые по словам некоторых барышень "в жизни не будут такое оБсуждать,это же ужас,ай ай ай,ой ой ой"...А откуда вы знаете,ЧТО и о чем говорит вам муж/дядя и т.д. с другими людьми??Вы что,свечку держали?Удивляют такие смешные люди..Конечно он вам не будет докладывать,о чем с лучшим другом за бутылочкой говорили.Да и не обязан. Так же,как и женщины иногда обсуждают интимные вещи с хорошими подругами. Поэтому не надо кричать "как так можно,это дер*мо и т.д" Смешно.

Что мне кричать я разберусь сама, сапсибо за совет, а своего мужа я знаю очень хорошо и знаю, что ни за какой бутылочкой или чем-то там еще никогда он не будет вдаваться в такие подробности ни с кем. Ему есть о чем поговорить с друзьями помимо интимных подробностей его личной жизни. Удивительно, что вам это так дико и неверится, нормальных мужиков что-ли не видели никогда...

Гость
#105
Гость

Гость

Гость Ага, делали этого малыша вместе, это, конечно, дело не интимное, а вот рожать то бесузсловно, исключительно интимное дело, цирк...... ????????? Цирк????? Пожалуй, пройду мимо. На такую чушь даже ответить нечего. Правильно, если не в состоянии осмыслить прочитанное то лучше идти мимо, особенно тогда, когда сказать нечего.

А какое резюме я должна сделать из такой чуши? БРОСАЙЕГООНТИБЯНИДОСТОИН?????????????!!!! )))))))))

Логика ушла и не вернулась????? Сочувствую.

Гость
#106
Гость

Гость

Гость Гость Ага, делали этого малыша вместе, это, конечно, дело не интимное, а вот рожать то бесузсловно, исключительно интимное дело, цирк...... ????????? Цирк????? Пожалуй, пройду мимо. На такую чушь даже ответить нечего. Правильно, если не в состоянии осмыслить прочитанное то лучше идти мимо, особенно тогда, когда сказать нечего. А какое резюме я должна сделать из такой чуши? БРОСАЙЕГООНТИБЯНИДОСТОИН?????????????!!!! )))))))))

Логика ушла и не вернулась????? Сочувствую.

Мадам, да Вы хоть на очке одном можете сидеть со своим благоверным, выражая высшую степень доверия друг к другу! Отвяжитесь, коли не можете что-то стоящее ответить.

Имя
#107

Я тоже рожала вместе с мужем. Только родила, мне акушерка малого под нос: "смотри! кто у тебя?!" - "МАААЛЬЧИК!" - "да, мальчик, а чего орёшь то?" - "что бы Муж услышал" - "да он услышал, услышал, вон.. по стенке сползает!")) Он во время самих родов отошел за стеклянную перегородку. Малого на столик положили, сказали "папочка, идите сына смотреть))" Муж на трясущихся ногах пошел к сыну, на руки взял, стоит улыбаецца.. плачет)) Ну и конечно ко мне повернулся, и конечно всё увидел. Через пару недель подруга рассказала как он её мужа (на будущее) наставлял: "А представь война и всё такое прочее.. тебе снарядом *** разорвало, лежишь, стонешь.. а жена такая -ой, ужас, какой кошмар, я к тебе больше не прикоснусь, как отвратительно! и в обморок. Ну и что? нужна тебе такая жена? подумаешь порвался, врачи зашьют, через месяц как новый будешь, и следа не останецца-. И если мужчина после совместных родов от жены морду воротит, то это слабый мужчина, нафик такой нужен))

Гость
#108

И еще кое-то скажу, после чего ставлю для себя жирную точку в этой теме ибо далее обсуждать все это уже неинтересно и не имеет смысла.

Вот вы, приверженцы партнерских родов, позиционируете себя как таких, прям белых и пушистых √ ах, у меня с мужем нереальная любофффф, наивысшее доверие и бла-бла-бла., а судя по стилю написания √ так истеричные базарные бабы, которые даже свою точку зрения не в состоянии грамотно и логично изложить, вместо этого только нападают и оскорбляют тех, кто их мнение не разделяет! Остается усомниться, действительно ли вы такие, за кого себя выдаете. Быть может напрыгнули на своего муженька (уж некоторые-то ГОСТИ точно!))) )с наездом типа √ ага, ребенка делали вместе, вот и иди рожай со мной, а потом тут на форуме распыляетесь про всякую, блин, духовную связь и т.п.

Гость
#109

Господи, такое чувство,что главное для мужчины на роды сходить, а то прям не мужик, и не любит жену, слабак, неполноценный. Его присутствие для вас действительно показатель его любви к вам? Бред!!! У меня есть примеры, когда жене не помогали по хозяйству ни до ни после беременности, разводились и детей видеть не хотели, но зато на родах были! Ооо, вот это любовь, правда? всю жизнь о такой мечтала :)))) Так что тешьте своё самолюбие тем, что ваши там тоже были, и значит вас очень любят :))))

#110
ЖЛМ

гость52

Вот выскажусь по поводу мужчин,которые по словам некоторых барышень "в жизни не будут такое оБсуждать,это же ужас,ай ай ай,ой ой ой"...А откуда вы знаете,ЧТО и о чем говорит вам муж/дядя и т.д. с другими людьми??Вы что,свечку держали?Удивляют такие смешные люди..Конечно он вам не будет докладывать,о чем с лучшим другом за бутылочкой говорили.Да и не обязан. Так же,как и женщины иногда обсуждают интимные вещи с хорошими подругами. Поэтому не надо кричать "как так можно,это дер*мо и т.д" Смешно.

Просто некоторые достаточно знают свою 2ую половинку, а некоторые судя по всему нет.... и в таким случаях действительно не стоит идти на роды вместе, так как реакция мужа может быть не предсказуема... Совместные роды - это далеко не для всех, надо иметь очень доверительные отношения и пару должна связывать не только физическая близость, а должно быть именно духовная связь

+100000000000000)))))

Как ею стать?
#111
Рыжая

Гость

Согласна с Марией, по поводу совка! Вы говорите умом Россию не понять?! Так в России раньше рожали вместе. А вот в СССР, действительно все свели к станку, в том числе и роды. Куча баб, которые орут вместе на столах, поставленных парралельно, а мужья, под окнами скачут-Класс! В то время как это дело двоих, со времен каменного века. А в СССР, действительно , все упростилось настолько, что наши "Лошади-женьшины" воспринимают совместные роды, как стресс для мужика! Но это прсто ужасно...Мы , с мужем рады, что в наше время , у него есть возможность видеть появления на свет-его сына. Пройдет еше 10 лет и роженица без супруга, будет выглядеть "странной одиночкой"

Это не со времен СССР началось, а с принятием христианста.

Ранее, во времена язычества, женщина, дающая жизнь, была священна. На роды смотрели по-другому, они часто были совместными.

Это в христианстве женщины- потомки Евы, первой грешницы, нарушевшей запреты Господа и за это наказанной материнством.

Как ею стать?
#112

А по теме - я с мужем не рожала, но, если честно, мне его не хватало, было так одиноко, рада была с любой акушеркой поболтать, просила их меня обнять, за руку подержать. Муж, якобы заботясь обо мне, хотел меня в роддом за месяц положить. Потом признался - боялся, что при нем рожать начну.

Но если роды проходят более-менее нормально, ничего уж прям такого страшного там нет, нет страшных криков, выпученных глаз... а между ног и не надо смотреть - даже мне, думаю, не приятно было бы все это увидеть у себя самой.

Вообще заметила, что против совместных родов те женщины, мужья которых не хотели присутствовать.

Как ею стать?
#113

кстати, Русская православная церковь все-же больше других христианских церквей почетает Богородицу. Возможно, все-таки языческие традиции Руси наложили свой отпечаток.

#114
Как ею стать?

А по теме - я с мужем не рожала, но, если честно, мне его не хватало, было так одиноко, рада была с любой акушеркой поболтать, просила их меня обнять, за руку подержать. Муж, якобы заботясь обо мне, хотел меня в роддом за месяц положить. Потом признался - боялся, что при нем рожать начну. Но если роды проходят более-менее нормально, ничего уж прям такого страшного там нет, нет страшных криков, выпученных глаз... а между ног и не надо смотреть - даже мне, думаю, не приятно было бы все это увидеть у себя самой. Вообще заметила, что против совместных родов те женщины, мужья которых не хотели присутствовать.

К сожалению это так(((

#115
Как ею стать?

Рыжая

Гость Согласна с Марией, по поводу совка! Вы говорите умом Россию не понять?! Так в России раньше рожали вместе. А вот в СССР, действительно все свели к станку, в том числе и роды. Куча баб, которые орут вместе на столах, поставленных парралельно, а мужья, под окнами скачут-Класс! В то время как это дело двоих, со времен каменного века. А в СССР, действительно , все упростилось настолько, что наши "Лошади-женьшины" воспринимают совместные роды, как стресс для мужика! Но это прсто ужасно...Мы , с мужем рады, что в наше время , у него есть возможность видеть появления на свет-его сына. Пройдет еше 10 лет и роженица без супруга, будет выглядеть "странной одиночкой"

Это не со времен СССР началось, а с принятием христианста. Ранее, во времена язычества, женщина, дающая жизнь, была священна. На роды смотрели по-другому, они часто были совместными. Это в христианстве женщины- потомки Евы, первой грешницы, нарушевшей запреты Господа и за это наказанной материнством.

Христианство и роды в одиночестве это не одно и то же, муки то никто не отменяет)

#116
Гость

И еще кое-то скажу, после чего ставлю для себя жирную точку в этой теме ибо далее обсуждать все это уже неинтересно и не имеет смысла. Вот вы, приверженцы партнерских родов, позиционируете себя как таких, прям белых и пушистых ? ах, у меня с мужем нереальная любофффф, наивысшее доверие и бла-бла-бла., а судя по стилю написания ? так истеричные базарные бабы, которые даже свою точку зрения не в состоянии грамотно и логично изложить, вместо этого только нападают и оскорбляют тех, кто их мнение не разделяет! Остается усомниться, действительно ли вы такие, за кого себя выдаете. Быть может напрыгнули на своего муженька (уж некоторые-то ГОСТИ точно!))) )с наездом типа ? ага, ребенка делали вместе, вот и иди рожай со мной, а потом тут на форуме распыляетесь про всякую, блин, духовную связь и т.п.

Как вам не стыдно писать , что кто-то распыляется про духовную связь! ,Воистину, рожденный ползать летать не сможет... И кстати, прежде чем лезть на ветку, вопрос надо внимательнее читать!

Как ею стать?
#117
Рыжая

Как ею стать?

Рыжая Гость Согласна с Марией, по поводу совка! Вы говорите умом Россию не понять?! Так в России раньше рожали вместе. А вот в СССР, действительно все свели к станку, в том числе и роды. Куча баб, которые орут вместе на столах, поставленных парралельно, а мужья, под окнами скачут-Класс! В то время как это дело двоих, со времен каменного века. А в СССР, действительно , все упростилось настолько, что наши "Лошади-женьшины" воспринимают совместные роды, как стресс для мужика! Но это прсто ужасно...Мы , с мужем рады, что в наше время , у него есть возможность видеть появления на свет-его сына. Пройдет еше 10 лет и роженица без супруга, будет выглядеть "странной одиночкой" Это не со времен СССР началось, а с принятием христианста. Ранее, во времена язычества, женщина, дающая жизнь, была священна. На роды смотрели по-другому, они часто были совместными. Это в христианстве женщины- потомки Евы, первой грешницы, нарушевшей запреты Господа и за это наказанной материнством.

Христианство и роды в одиночестве это не одно и то же, муки то никто не отменяет)

муки-то не отменяет, но отношение к мукам другое.

Одно дело терпеть муки, даря новую жизнь, самое ценное, что есть на Земле.

А другое дело, муки -как наказание за грех (не понятно только, за что то, какой такой грех?)

Собственно, совместные роды от мук тоже не избавят, но помогут на них так не концентрироваться

Как ею стать?
#118

В христианстве женщина сама же в своих муках виновата еще

Как ею стать?
#119

Конечно, не только в христианстве такое отношение к родам, оно пошло со времен Авраама, а может быть, еще раньше.

Ла ком
#120

Самые хорошие впечатления. Но это не для всех, нужно смотреть на качества мужа и на своё отношение к телу и процессу.

гость52
#121
Гость

гость52

Вот выскажусь по поводу мужчин,которые по словам некоторых барышень "в жизни не будут такое оБсуждать,это же ужас,ай ай ай,ой ой ой"...А откуда вы знаете,ЧТО и о чем говорит вам муж/дядя и т.д. с другими людьми??Вы что,свечку держали?Удивляют такие смешные люди..Конечно он вам не будет докладывать,о чем с лучшим другом за бутылочкой говорили.Да и не обязан. Так же,как и женщины иногда обсуждают интимные вещи с хорошими подругами. Поэтому не надо кричать "как так можно,это дер*мо и т.д" Смешно.



Что мне кричать я разберусь сама, сапсибо за совет, а своего мужа я знаю очень хорошо и знаю, что ни за какой бутылочкой или чем-то там еще никогда он не будет вдаваться в такие подробности ни с кем. Ему есть о чем поговорить с друзьями помимо интимных подробностей его личной жизни. Удивительно, что вам это так дико и неверится, нормальных мужиков что-ли не видели никогда...

Еще раз повторюсь,вы свечку не держали и в голову ему залезть не можете,у каждого есть свои секреты,будь то мужчина,иль женщина. А делиться своей интимной жизнью,спрашивать совет,да или хоть так с чего-нибудь по-доброму посмеяться, раз в годик с лучшей подругой/другом не вижу ничего плохого. У меня комплексов нет по этому поводу.

Вообщем,спор не имеет смысла:)

Анна
#122

где-то уже писала, но повторюсь - все зависит от Вас. я рожала без мужа, и поняла, что для меня это идеальный вариант, т.к. склонна к позерству, и в присутствии мужа думала бы о том как выгляжу, жалко ли ему меня, "ой, как мне больно и плохо", а так как склонна еще и к самовнушению, то реально было бы еще больнее и хуже, чем на самом деле. А так - пыхтела себе потихонечку, сыночка уговаривала родиться поскорее. Роды - это большой труд и работа. Если замечаете за собой такие же недостатки - мужа лучше с собой не брать! Легких Вам родов и здорового малыша!!!

Гость
#123
Гость

Гость

Гость Гость Гость Ага, делали этого малыша вместе, это, конечно, дело не интимное, а вот рожать то бесузсловно, исключительно интимное дело, цирк...... ????????? Цирк????? Пожалуй, пройду мимо. На такую чушь даже ответить нечего. Правильно, если не в состоянии осмыслить прочитанное то лучше идти мимо, особенно тогда, когда сказать нечего. А какое резюме я должна сделать из такой чуши? БРОСАЙЕГООНТИБЯНИДОСТОИН?????????????!!!! ))))))))) Логика ушла и не вернулась????? Сочувствую.

Мадам, да Вы хоть на очке одном можете сидеть со своим благоверным, выражая высшую степень доверия друг к другу! Отвяжитесь, коли не можете что-то стоящее ответить.

Голову лечите свою и не затягивайте, а то может оказаться что уже поздно.

Гость
#124
гость52

Гость

гость52 Вот выскажусь по поводу мужчин,которые по словам некоторых барышень "в жизни не будут такое оБсуждать,это же ужас,ай ай ай,ой ой ой"...А откуда вы знаете,ЧТО и о чем говорит вам муж/дядя и т.д. с другими людьми??Вы что,свечку держали?Удивляют такие смешные люди..Конечно он вам не будет докладывать,о чем с лучшим другом за бутылочкой говорили.Да и не обязан. Так же,как и женщины иногда обсуждают интимные вещи с хорошими подругами. Поэтому не надо кричать "как так можно,это дер*мо и т.д" Смешно. Что мне кричать я разберусь сама, сапсибо за совет, а своего мужа я знаю очень хорошо и знаю, что ни за какой бутылочкой или чем-то там еще никогда он не будет вдаваться в такие подробности ни с кем. Ему есть о чем поговорить с друзьями помимо интимных подробностей его личной жизни. Удивительно, что вам это так дико и неверится, нормальных мужиков что-ли не видели никогда...

Еще раз повторюсь,вы свечку не держали и в голову ему залезть не можете,у каждого есть свои секреты,будь то мужчина,иль женщина. А делиться своей интимной жизнью,спрашивать совет,да или хоть так с чего-нибудь по-доброму посмеяться, раз в годик с лучшей подругой/другом не вижу ничего плохого. У меня комплексов нет по этому поводу. Вообщем,спор не имеет смысла:)

Какая-то адинея, свечку гад мужем что-ли не держала? Так держала, знаю его уже бог знает сколько лет и знаю великолепно, что не в его характере обсуждать детали родов с кем-то, он даже со мной не особо обсуждал то, чего говорит там обсуждать, роды и роды, нечего там обсуждать. Так что не надо мне расссказывать, что я знаю и чего нет.

Гость
#125
Гость

И еще кое-то скажу, после чего ставлю для себя жирную точку в этой теме ибо далее обсуждать все это уже неинтересно и не имеет смысла. Вот вы, приверженцы партнерских родов, позиционируете себя как таких, прям белых и пушистых ? ах, у меня с мужем нереальная любофффф, наивысшее доверие и бла-бла-бла., а судя по стилю написания ? так истеричные базарные бабы, которые даже свою точку зрения не в состоянии грамотно и логично изложить, вместо этого только нападают и оскорбляют тех, кто их мнение не разделяет! Остается усомниться, действительно ли вы такие, за кого себя выдаете. Быть может напрыгнули на своего муженька (уж некоторые-то ГОСТИ точно!))) )с наездом типа ? ага, ребенка делали вместе, вот и иди рожай со мной, а потом тут на форуме распыляетесь про всякую, блин, духовную связь и т.п.

А вы так образец доброты, вежливости и спокойствия, поэтому, видимо, свою точку зрения излагаете в подобных выражениях, не смешили бы уже....

#126

У меня трое детей все кесарята и погодки. Я старшего сына рожала вместе с мужем (академию МЧС закончил) Впечатления у мужа остались положительные первый увидел сына, на видео заснял))) после 12 ч мучений сделали экстренное КС весил сын 4380!!! сейчас стар сыну 3г8мес. Мне тоже понравились совместные роды прежде всего за моральную поддержку, что ты не одна с незнакомыми врачами и вообще процесс родов не знаешь если впервые. Если решили рожать вместе, то это должно быть обоюдное решение. Сейчас родив троих детей и побывав на сохранении в десятках род домах Москвы, могу сама уже принимать у других роды)))

Гость
#127
Гость

Мое мнение насчет "совместных родов" - это полный абсурд. И не надо тыкать на Голландию,Америку и т.п. У нас совершенно другой менталитет и,слава богу. Поэтому это и не приемлимо. Не понимаю,как вообще можно сравнивать русских и французов например??Глупо это. Я согласна с мнением,что это - только дело женщины,и никак не мужчины. Не он вынашивает ребенка 9м,а женщина,не у него воды отходят и схватки,а у женщины. Поэтому мужчина пусть поддерживает морально,но не у изголовья,а в зале ожидания. Пусть сходят с ума в других странах,пока мы в России..

А что в этом сумасшедшего, что ваш БЛИЖАЙШИЙ родственник (по конституции между прочим)) будем вам помогать в трудную минуту, в рождении ваших общих детей?! Может, муж вам по жизни мешает?

Гость
#128

У меня двое родов за плечами, и те, и другие с мужем дома

Гость
#129

Неужели вашим мужьям заняться больше нечем, кроме как на роды посмотреть? Зачем это нужно, не понимаю я таких женщин, хоть что тут расписывайте про вашу неземную любовь и прочее.

Марлетка
#130

Автор, все зависит, какой ваш муж, чем он занимается. Мой работает в медицине, поэтому для него это не так страшно, как для какого-нибудь менеджера, инженера, рабочего. Он умеет абстрогироваться. И у него никакой связи между родами и мной. Другие же мужчины - они другие. Надо ли мне было, чтобы он присутствовал при родах, именно во время родов - нет, а до и после, конечно же надо. А с другой стороны я порвалась, меня доктор зашивал, а нянечка нашего ребеночка кутает, так вот она там чего-то хотела ребенка дернуть, муж попросил поаккуратнее. Она после этого как-то начала более акууратно с дочкой обращаться. Тем более он записал первые минуты жизни дочери (роды не записывал), и там даже видно, как нянечка с ребенком грубо вначале обращалась. А если бы я была одна, я бы ничего даже и не заметила бы.

Марлетка
#131

Знаю, что мой муж как раз мои роды обсуждал с друзьями, знаю, что сами роды он умалчивал, а именно рассказывал про первые минуты рождения дочери, какая она была синяя, как орала, и так далее. Сказал, что на вторые пойдет опять, но роды принимать не будет. (Наш врач заставил моегоу мужа роды принимать и пупок резать, я тоже этому была, честно говоря, не рада). Но у мужа был такой стресс, что он как робот, делал все, что врач говорил. Но стресс был не от самих родов, а от моих схваток. У меня они очень болезненные были часов 12, и анестезиолога мы никак найти не могли.

Саша blondie
#132

мы рожали вместе муж доволен ,был со мной от начала схваток и до выписки ,пуповину перерезал ,с сексом все хорошо,отношения не изменились был отличными такими и остались

Саша blondie
#133
Гость

Неужели вашим мужьям заняться больше нечем, кроме как на роды посмотреть? Зачем это нужно, не понимаю я таких женщин, хоть что тут расписывайте про вашу неземную любовь и прочее.

Мари
#134

Я рожала вместе с мужем! даже не представляю как без него бы была!!! он был со мной от приезда в больницу, на сам процесс родов вышел (мы это решили заранее), когда сына достали и положили на живот - вернулся и был дальше с нами!

его отношение ко мне и к сыну - лучше не бывает)))

я ему очень благодарна за то, что был со мной!

Кстати, желание быть на родах - его инициатива, это на мой взгляд важный фактор!!!

#135
Гость

Неужели вашим мужьям заняться больше нечем, кроме как на роды посмотреть? Зачем это нужно, не понимаю я таких женщин, хоть что тут расписывайте про вашу неземную любовь и прочее.

Желание быть рядом с любимой женой, поддержать ее, а не ходить как волк в клетке дома из угла в угол дома, не зная что и как, переживая из-за того, как прийдут роды, а так же желание первым увидеть своего долгожданного ребенка и взять его на руки вам не понятны?

Мыша78
#136

для начала посмотрите в интернете видео родов (в yuotube например)и подумайте, хотите, чтобы муж это видел или нет. Прибавьте к этому видео еще кровь и г..., которое из вас полезет. Не все мужчины нормально это воспринимают.

Лара
#137

Девочки!

А вы не пробовали по научному к родам подойти.

Психологию роженицы понять. Последствия на ребёнка понять.

Почитайте внимательно книги Мишеля Одена. "Возрождённые роды" и "Не будите женщину".

Хватит вам методом "тыка" рожать, раз уж методом тыка забеременели

Ах да проф. Боулби про детей интересное пишет

В излишней интелегентности никого не подозреваю но может кому поможет

Саша blondie
#138
Мыша78

для начала посмотрите в интернете видео родов (в yuotube например)и подумайте, хотите, чтобы муж это видел или нет. Прибавьте к этому видео еще кровь и г..., которое из вас полезет. Не все мужчины нормально это воспринимают.

а клизму для чего в родах используют не знаете??рассказать или сама догадаешся?

Гость
#139
Саша blondie

а клизму для чего в родах используют не знаете??рассказать или сама догадаешся?

Не используют. Могут предложить, но необязательно соглашаться. Хотя лучше бы это было обязательно, а то как г...о ползёт неприятно никому.

Юля
#140

Мой муж ещё когда мы только встречались и почему-то заговорили о детях, сказал, что пойдёт со мной рожать и одну меня не отпустит. Хотя бы только потому, чтобы следить за действиями врачей. И - да, моральная поддержка тоже немаловажна. Мы очень любим друг друга, за 8 лет всего неделю были не вместе. Он даже сменил работу, чтобы избежать командировок. Сейчас я беременна, рожать мне ещё не скоро, но я знаю, что могу рассчитывать на его поддержку во всём и это меня успокаивает.

Рысь
#141
Гость

Автор не советую У меня подруга рожала с мужем. Рассказывала мне как все было замечательно и т.д. Когда ее муж был в подпитии он очень красочно рассказал свою весию увиденного моему мужу и посоветовал ему носа в роддом не совать. В этой семье с виду все прекрасно, а по факту муж теперь гуляет.

Еще коллега по работе тоже с женой рожать ходил. Тоже много что потом рассказал, хорошими эти отзывы не назовешь.

Сейчас уже родив сама, могу сказать что мужа я с собой сама бы взять уже не хотела. Оказалось что я не из тех мнительных барышень кого надо за руку держать и ветром обдувать. У меня когда схватки начались мне вообще никого видеть не хотелось, хотелось побыть одной. Да и не так это все романтично, как обычно барышни описывают роды мужьям. Короче первого рожала без мужа и сейчас собираюсь в роддом со вторым. тоже мужа не возьму.

А те которые с женами не рожали, не гуляют, дома сидят? Смешно, это он от родов с женой, чтоль загулял?...

Рысь
#142

Таких тем тут 1000 были и всегда, кто рожал с мужем говорят, что это хорошо, а кто без, что не жалеют...Я 2 сыновей рожала с мужем...1 раз было очень трудно именно морально, я не готова была вынести 18 часов боли нестирпимой (мне роды стимулировали, а так рожать больнее гораздо), я просто там бы с ума сошла без него, он меня так поддержал, второй раз все было гораздо проще, тут я бы и без него справилась, ну он сам захотел...но есть одно но...мой муж врач, он хирург и для него это обычное дело, увидеть такое, а вообще в нащих роддомах такая атмосфера ужасная, что даже от одной палаты, где рожают можно сдвинуться, не подготовленному мужику от всего этого процесса может плохо стать...

Рысь
#143

А отношение врачей к роженницам ужасное, как к скотине какой-то, вот поэтому если муж рядом, спокойнее, потому как женщина в эти моменты неадекватна, ничего не понимает, когда рядом кто-то лучше...

Мыша78
#144
Саша blondie

а клизму для чего в родах используют не знаете??рассказать или сама догадаешся?

у меня есть ребенок. Так что не надо тут самую опытную изображать

Мыша78
#145

Девушки почитайте такую же тему на мужском форуме, что они об этом думают. http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=1879

#146
Рысь

А отношение врачей к роженницам ужасное, как к скотине какой-то, вот поэтому если муж рядом, спокойнее, потому как женщина в эти моменты неадекватна, ничего не понимает, когда рядом кто-то лучше...

Согласен с оратором!!!! Так и есть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лоло
#147

мы вот только собираемся :)) родим, отпишу

Надюша
#148

Я как то писала своё мнение уже в другой теме..Но повторюсь: это дело каждого!!! Я пойду рожать ТОЛЬКО с мужем!!Мы оба этого хотим, не потому что ему интересно..нет - мы просто хотим быть в этот момент вместе!!! Я хочу чувствовать его поддержку, его любовь - которая в этот момент ну ооооочень нужна!!! Хотим именно пережить это мгновение,контакт "глаза в глаза", "кожа к коже" - чтобы не только я но и он увидел рождение нашего "произведения искусства"...) Все пары разные, для нас первый крик нашего малыша - это будет как новый уровень отношений - наполненный ещё большей нежностью и заботой...Понимание - МЫ теперь СЕМЬЯ и мы любим друг друга!!

Те кто хочет быть одной - их решение!И не в коем случае не могу и не хочу их критиковать...Мужья разные, для кого то "пук" это катастрофа, а кто-то (например я) могу блевать, а мой МЧ будет мне воду подносить и волосы на затылке держать при этом...

Надюша
#149

К тому же муж - это как гарантия того, что врачи не будут хамить, пихать тебе таблетки непонятные, резать без надобности, игнорировать твои просьбы и вопросы...

Заметили кстати, что те девушки,которые рожали вместе с мужем - ни разу не пожалели!!! А те кто НЕ рожал или "слышал что тетя Зина рожала и её муж теперь не хочет" против этого))) Парадокс)))

Гость
#150

Самим вам не стыдно перед мужем предстать в таком виде? Наверное после родов вы и пердите дуг перед другом уже.Только не понимаю как у мужиков после этого стоит(если стоит)