Гость
Статьи
Почему беременным …

Почему беременным запрещают заниматься сексом?

Во время Б многим советуют воздерживаться от секса. Почему? Это из-за возбуждения, которое испытывает женщина? Или же из самого процеса полового акта, при котором физически (механически) можно как-то навредить плоду? А если беременная женщина возбуждается от поцелуев и ласк, это тоже вредно?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Глупый вопрос... Вы можете навредить своему ребенку, это так непонятно? Ну делайте мужу минет,а он Вам кунилингус, кто Вам запрещает и читайте побольше, раз такие вопросы задаете.

Автор
#2
Эх...

Глупый вопрос... Вы можете навредить своему ребенку, это так непонятно? Ну делайте мужу минет,а он Вам кунилингус, кто Вам запрещает и читайте побольше, раз такие вопросы задаете.

Так понятно, что запрещают, потому что можно навредить ребенку. Но вот и спрашиваю - ЧЕМ ИМЕННО? Т.е. самим процесом входа\выхода? Или тем, что женщина возбуждается? Не знаю, может при возбуждении матка сокращается или ещё что... По вашему, оральным сексом заниматься можно, а вагинальным нет?

Гость
#3

фигня это все

в России любят взращивать зародышей в тепличных условиях с кучей гормонпрепаратов. А потом удивляются что так много детей неполноценых

Гость
#4

не знаю, может и бред, но где-то слышала что у одной беременной женщины на 4 месяце случилась еще и внематочная беременность, ну и короче в результате никого не родила((( Но по-моему такое не возможно, разве нет? Ну как это, 2 беременности сразу? не понимаю

Лира
#5

не знаю, нам запрещали только когда угроза была, месяц выждали, посмотрели, что всё ушло и никаких рецидивов нет и разрешили. Но с 28-ми недель, я сама запрещу себе секс, просто преждевременные роды спровоцировать боюсь, да и не особо удобно уже с животом.

Оля
#6

Автор,НИКТО не запрешает заниматся сексом,если беременност протекает нормално.Гинеколог может запретит ето дело из-за низкого рассположения плазенты,из-за угрозы выкидыша,из-за инфекзий и т.д.(ето все в первые месязы).А на последних сроках(9 месяз) не желателно,т.к. оргазм и сперма могут провозироват преждевременные роды.Нелзя так же стимулироват соски.А механического вреда ребенку вы никакого не сможете навредит.т.к. он надежно зашишен плазентой.

Гость
#7

Я не в России. Тут даже рекомендуют. Мне несколько врачей говорили, что если у вас нигде не болит и не кровит, то даже полезно. Одна врач даже сама затронула эту тему, я у нее не спрашивала))

Гость
#8

да что вы за бред все пишете. Сексом нельзя заниматься в том случае, если есть угроза или многоплодная беременность. Почитайте сайты, спросите у врача. если всё хорошо, то можно хоть до последнего месяца, конечно нужно не усердствовать, быть нежнее и т.д. Ребёнок защищён очень хорошо от внешних воздействий, чем и как вы можете ему навредить понять не могу. Читайте больше.

Гость
#9
Гость

не знаю, может и бред, но где-то слышала что у одной беременной женщины на 4 месяце случилась еще и внематочная беременность, ну и короче в результате никого не родила((( Но по-моему такое не возможно, разве нет? Ну как это, 2 беременности сразу? не понимаю

как внематочная может "случиться" на 4 месяце?

мимо прохожу
#10

ну что за глупости, нельзя обычным нормальным нетравматичным сексом повредить плоду, поэтому при нормальной беременности врачи секс не запрещают, даже в общем-то рекомендуют - снимает напряжение и т.д. Но при угрозе выкидыша бывает что и не разрешают. а некоторым вон даже ходить не дают, в больницы кладут под капельницы.. и что теперь, всем в койку залегать??? нет же? .. на поздних сроках не рекоомендуют позы на спине и мужчина сверху, ну это понятно - чтоб на живот не давить. А с сзади или сидя свержк, и если матка не входит в тонус после секса - сексуйтесь хоть до родов и ни о чем плохом не думайте.

Автор
#11

Девочки, я может непонятно выразилась, но вопрос мой был именно ЧЕМ можно навредить ребёнку??? Если врач запрещает по показаниям, то это значит, что нельзя никаким сексом заниматься или только вагинальным? Или оральным тоже нельзя, потому что нельзя ИМЕННО ВОЗБУЖДАТЬСЯ, испытывать клиторальнй оргазм и т.д.??

Автор
#12
мимо прохожу

и если матка не входит в тонус после секса - сексуйтесь хоть до родов и ни о чем плохом не думайте.

А как понять, входит она в тонус или нет?

Лира
#13
Автор

А как понять, входит она в тонус или нет?

живот обычно твёрдым становится и так не удобно в нём очень

Лира
#14
Автор

Или оральным тоже нельзя, потому что нельзя ИМЕННО ВОЗБУЖДАТЬСЯ, испытывать клиторальнй оргазм и т.д.??

мы из орального занимались исключительно минетом, потому что при угрозе мышечные сокращения, которые происходят при оргазме - не есть гуд

Гость
#15

а чего плоду по голове стучать?

Ржу нимогу...
#16

Боже, какой же чуши здесь наслушаешься...

Во-первых. секс никак не может повредить ребенку, если беременность нормальная, без угрозы выкидыша.

Во-вторых, секс без презерватива на последних сроках со ЗДОРОВЫМ партнером только полезен. Сперма размягчает шейку матки, подготавлявает к родам.

И в -третьих, внематочная не может случиться при уже наступившей беременности. потому что при беременности не может быть овуляции. Блин. перечитайте учебник по биологии за 9й класс))

Гость
#17
Лира

мы из орального занимались исключительно минетом, потому что при угрозе мышечные сокращения, которые происходят при оргазме - не есть гуд

ахаха молодец мужик ваш))))))

Ржу нимогу...
#18

Лично мы занимались сексом последний раз во время беременности за день до родов. Просто нужно выбирать правильные позы... Хотя гинеколог говорила "ограничить", я себя чувствовала хорошо и проигнорировала этот традиционный для нашей страны запрет. Его часто дают просто "на всякий случай", даже не интересуясь, как беременная себя чувствует во время/после секса.

Гостья
#19

Пишут вибратором нельзя, а почему - не пишут. А если муж в длительной командировке на несколько месяцев?

Гость
#20

Я не врач, но мне кажется, главное гармония во всем. Если вы хотите секса, значит вашему организму это необходимо, значит и воздержание будет не на пользу. А если вы стали равнодушны к сексу, то значит вашему организму он не нужен. Слушайте себя.

Лира
#21
Гость

ахаха молодец мужик ваш))))))

не, ему как раз не особо было. Инициатива это была моя, мучить его месяц не хотела, но поскольку у меня был очень оригинальный токсикоз, то у нас был ещё тот оральный секс))

Гость
#22
Лира

не, ему как раз не особо было. Инициатива это была моя, мучить его месяц не хотела, но поскольку у меня был очень оригинальный токсикоз, то у нас был ещё тот оральный секс))

чрез силу минет терпел мужик((( а бабе оргазм нельзя((

я плакаль

Гость
#23

Сокращения матки от оргазма (в случае если беременность протекает нормально!) как бы убаюкивают ребенка как в колыбели. А тут пишут, что это вредно. Ну это же неправда))

Лира
#24
Гость

чрез силу минет терпел мужик((( а бабе оргазм нельзя((

я плакаль

вы по-моему, плохо понимаете, что такое угроза выкидыша при беременности

#25
Гость

не знаю, может и бред, но где-то слышала что у одной беременной женщины на 4 месяце случилась еще и внематочная беременность, ну и короче в результате никого не родила((( Но по-моему такое не возможно, разве нет? Ну как это, 2 беременности сразу? не понимаю

по уму такое НЕВОЗМОЖНО. При беременности созревание других яйцеклеток тормозится.

Если такое случилось - это уже сбой в системе, как говорится.

#26
Оля

т.к. он надежно зашишен плазентой.

в вопросе механической защиты - не плацентой, а плодным пузырем и околоплодными водами. :)

А так - да, сам по себе оргазм у женщины может спровоцировать на поздних сроках преждевременные роды.

#27

А по уму - автор - лучше задайте этот вопрос на специальном медицинском гинекологическом ресурсе, имхо. Тут же не профессионалы, а так - любительницы.....

Себя в этом вопросе я тоже к профессионалам не отношу - ибо у меня все же другая медицинская специализация.

Гость
#28

любые сокращения матки, даже при возбуждении, при угрозе, могут спровоцировать выкидыш.тогда и запрещают.помню одна девушка писала, что даже на мужа боялась смотреть, чтоб не возбуждаться, была очень сложная беременность.

Иванка
#29

У меня с 4го мес была угроза прерывания. секс сказали "осторожно". Осторожно это уже недосекс какой то((. Никому не в кайф. А от оргазма на поздних сроках могут начаться преждевр роды,потому что матка сокращается. кстати поэтому многие перед родами активно занимаются сексом, чтоб простимулировать процесс.

Иванка
#30
Гость

Лира

мы из орального занимались исключительно минетом, потому что при угрозе мышечные сокращения, которые происходят при оргазме - не есть гуд

ахаха молодец мужик ваш))))))

нормальная рядовая ситуация. жена молодец.

мимо прохожу
#31

12 матка в тонусе это значит что началось сокращение её мышц, то есть фактически это схватка. То есть как бы оргазм может спровоцировать начало родовой деятельности. Ощущается как боль от сильного напряжения мышц, живот а точнее матка ушарообразнивается ( ну или как сказать-то.. как мячик становится - твердая и круглая). если рожать не пора то в таких случаях воды не пить, бысто-быстро закинуться но-шпой и залечь в койку ноги выше головы. По идее должно отпустить. если не отпускает - вызывать врача. Ну по крайней мере мне так врач говорил. Вибратором наверное не так безопасно, потому что они чаще больше обычного пениса и тверже, и живой партнер может как-то аккуратнее делать, если вдруг где-то больно или некомфортно

А
#32

Если стоит угроза..естессно это может навредить)) А если норма беремен, то заниматься можно, но в меру)) особенно на ранних сроках, матка при оргазме сокращается..может и выкидыш быть...У меня норм все..но мне все равно не запрещали, то не рекомендовали)) но я не слушалась..а слушалась свой организм чего он хочет.

А
#33

А физически нельзя навредить..если конечно не камасутра какая-нибудь))) ребенок очень хорошо защищен.

Ёжа
#34

Кто сказал. что беременным нельзя заниматься сексом? Можно, только позу подходящую найдите, чтобы живот не мешал. а пока его еще нет - в любой! Это нельзя только в первые пару месяцев, если есть угроза выкидыша (а если ее нет, сексуйтесь хоть каждый день) и в последние пару, если есть угроза преждевременных родов (а если ее нет, тоже наяривайте в свое удовольствие).

#35

а мы звнимались)) и все тьфу тьфу было)) срок поставили 24, накануне был секс и с утра поехали в роддом))

врачи сами иногда советуте. если коешно нет никаких патологий)

Гость
#36

Мне врач не запрещала заниматься сексом . Я сама у нее спрашивала. Нельзя если есть определенные показания, угроза прерывания или низкое предлежание плаценты, инфекции у мужа к примеру.

ту-ту
#37
Гость

фигня это все

в России любят взращивать зародышей в тепличных условиях с кучей гормонпрепаратов. А потом удивляются что так много детей неполноценых

ога-ога, только вчера моя приятельница матюкалась, вспоминая пациентку - угроза, половой покой, а баба сбежала из больницы, наиплась и потеряла ребенка на сроке 17 недель. про тонус и никогда не слышали?

Оля
#38
Wild don Pedro

Оля

т.к. он надежно зашишен плазентой.

в вопросе механической защиты - не плацентой, а плодным пузырем и околоплодными водами. :) А так - да, сам по себе оргазм у женщины может спровоцировать на поздних сроках преждевременные роды.

Господи,какой ты нудный! Ну всем же понятно,что плазента состоит из оболочки и околоплодных вод.

#39
Оля

Wild don PedroОля

т.к. он надежно зашишен плазентой.

в вопросе механической защиты - не плацентой, а плодным пузырем и околоплодными водами. :) А так - да, сам по себе оргазм у женщины может спровоцировать на поздних сроках преждевременные роды.



Господи,какой ты нудный! Ну всем же понятно,что плазента состоит из оболочки и околоплодных вод.

?? какая же ты ду... малообразованная.....

Иди и почитай, что такое плацента.

#40

Оля - стыдно женщине нести такую чушь про плаценту. :((

Гость
#41
Оля

Ну всем же понятно,что плазента состоит из оболочки и околоплодных вод.

Вона оно чё, Михалыч...

:D))))))

O.K.!
#42
Гость

Я не в России. Тут даже рекомендуют. Мне несколько врачей говорили, что если у вас нигде не болит и не кровит, то даже полезно. Одна врач даже сама затронула эту тему, я у нее не спрашивала))

Это точно! Если все в порядке - секс - только на пользу. Мне тоже моя врач(обожаю ее!) тоже сказала - наслаждайтесь! Я, когда первого носила, все сроки уже вышли неделю как. И что помогло?! Короче полюбились утром(ммммм!!!) а потом и рожать.Все прошло быстро и без разрывов или разрезов! Я - молодец! Со вторым было немного сложнее(мое здоровье подкачало), но только как можно стало, так сразу за это дело! до последнего!!!

#43

Мне врач не запретил, слышала что не рекомендуют только при угрозе выкидыша.

А так Вы ничем не повредите своему малышу, заниматься сексом нужно, мне сказал врач, потому что роды пойдут легче, ну а кто не занимается или кому нельзя, так перед родами свечи разные рекомендуют, а некоторых даже на массаж отправляют, к гинекологу, она по 15 мин. массажирует.

Ну а так если запрещает, значит угроза выкидыша

другого ничего не могу предположить, т.к. повредить не можете, тем более если заниматься сексом, когда вы сверху, так можно глубину входа контролировать и всем будет комфортно и хорошо)

Бу-Бу
#44
Wild don Pedro

Господи,какой ты нудный! Ну всем же понятно,что плазента состоит из оболочки и околоплодных вод.

?? какая же ты ду... малообразованная.....

Иди и почитай, что такое плацента.

ха-ха ....... :):):)+1000 не могу!!!!!! если даже не знаешь, что такое плацента, нахрена советовать что-то?

Настена
#45

В общем если верить врачам, то секс порой бывает и полезен. Природа побеспокоилась, чтобы ваш ребеночек был защищен как можно лучше. Если верить исследованиям, то гормоны удовольствия, которые получает женщина во время секса, так же положительно влияют и на малыша. Сокращение матки во время оргазма не могут вызвать роды, если матка не созрела для родов, так что этого не стоит опасаться.

Опаснее всего заниматься сексом в первый и последний триместры. В первый триместр мы чувствуем недомогание, тошноту. Ребеночек в этот период закрепляется в мамином животе. Нужно постараться избегать занятий сексом, или заниматься им пореже. В третьем триместре все мысли женщины заняты предстоящими родами. Шейка матки становится очень ранимой и ее легко повредить. Тут важно как впрочем, и на протяжении всей беременности следить за выделениями. Если она водянистые и обильные, необходимо срочно исключить подтекание! Для этого используют специальные тесты.

Самым точным является Амнишуа. Узнать об осложнениях, диагностике и обо всем, что касается подтекания можно здесь: http://www.amnisure.com/site/ru/index.html

лика
#46

Занимайтесь сексом автор,по-тихоньку,но надо!вам же легче рожать будет.Матка эластичная останется,а то как камень будет.

у меня сестра когда рожала,к ним в палату заходила врач и кричала на всех,мол вам хоть фаллос приноси чтобы матку разробатывали,а то все деревянные!Я щас тоже беременна,и сексом по-тихоньку,но обязательно занимаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Во время Б многим советуют воздерживаться от секса. Почему? Это из-за возбуждения, которое испытывает женщина? Или же из самого процеса полового акта, при котором физически (механически) можно как-то навредить плоду? А если беременная женщина возбуждается от поцелуев и ласк, это тоже вредно?

Запрещают ,когда есть угроза выкидыша, после секса матка войдет в тонус и начнутся преждевременные роды.

Гость
#48

при оргазме матка сильно сокращается, на раннем сроке может привести к выкидышу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: