Гость
Статьи
Брак и появление …

Брак и появление ребенка

Вот я сейчас беременна, и боюсь что отношение мужа изменится после родов. ОН ухаживает за мной, всегда такой нежный. А я видела как у моих подруг менялись мужья после появления ребенка. Становились грубыми, говорили гадости, и многие разошлись. Как у вас изменилась жизнь? Отношения?

Валентина
30 ответов
Последний — Перейти
р
#1

Все зависит от Вас и Вашей мудрости

#2
Валентина

Вот я сейчас беременна, и боюсь что отношение мужа изменится после родов. ОН ухаживает за мной, всегда такой нежный. А я видела как у моих подруг менялись мужья после появления ребенка. Становились грубыми, говорили гадости, и многие разошлись. Как у вас изменилась жизнь? Отношения?

у нас отношения стали теплее(мы оба взрослые,если так можно сказать нагулялись уже,перебесились) нам доставляет удовольствие любоваться ребёнком вместе, у нас нет особых материальных проблем,есть возможность проводить время вдвоём и отдыхать от забот о малыше(это важно)у нас оч много совместных дел и увлечений...так что ребёнок нас ещё больше объединил-добавил какой-то глобальности в романтику....Будь нам по 20 лет всё было (конкретно у нас )иначе,всему своё время у нас только сейчас после 30 наступила время семейности и готовности к детям.

Автор
#3

Я боюсь, устану на столько, что начну провоцировать скандалы. Хотя очень жду ребенка, но боюсь саму себя, что не справлюсь.

#4
Автор

Я боюсь, устану на столько, что начну провоцировать скандалы. Хотя очень жду ребенка, но боюсь саму себя, что не справлюсь.

постарайтесь так организовать своё время и быт,чтоб у вас была возможность всегда что-то успевать для себя(что бы вы были не замотанной и свеженькой) Привлекайте мужа к уходу за малышом(потом)-так и ему ребёнок будет ближе и заботы о малыше ему будут в радость(не будет бояться переодеть или покормить)У вас получиться -тк вы задумываетесь о том как всё лучше устроить) удачных вам родов и крепкого здоровья вам и малышу.

Автор
#5

Спасибо.

Гость
#6

По-моему проблемы начинаются, если после родов жена забывает о муже как о мужчине и у нее в голове один только ребенок и его памперсы-шмамперсы. Не знаю как у других, у нескольких моих подруг после родов мозг просто отклеился и они не спасобны даже говорить о чем-либо кроме своего чада. Не знаю как у них обстоит дело с мужьями, но мне с ними общаться стало не о чем.

У меня с мужем ребенок появился и существует как бы параллельно нашей обычной жизни и разговоров, которые какими были такими и остались.

Я за собой ухаживаю, хорошо выгляжу, не забиваю никому мозг какашками и выходками своего ребенка, мы с мужем ведем активную жизнь, почти ничем не отличавшуются от той, которая была ДО моеей беременности.

Гость
#7

ребенок всегда встает между родителями, те кто пишет всякие бла бла бла про то что как все классно как все хорошо как все органично- это просто люди которые ТАК воспринимают эту ситуацию или люди которые, как говорится слаще морковки ничего не видели (в плане отношений между мужчиной и женщиной).

Просто если снять розовые очки и посмотреть критично сразу все встанет на свои места. Многие теоретики начинают писать типо "ооо просто не надо говорить о ребенке вечно, засоряя мужику мозг, не надо зацикливатся на ребенке и проч." А вы автор представте это на деле, а не в теории.... на деле получается так: вы весь день с ребенком -то он писает то он какает, то болеет, то развивается... О ЧЕМ ЕЩЕ ВАМ ГОВОРИТЬ С МУЖЕМ? тем более я хоть сама детей не имею, но думаю что любая мать РАДУЕТСЯ успехам ребенка или переживает по поводуего болезней или неудачь-и как спрашиватеся не поделится этими своими радостями или переживаниями с мужем ? Далее уделять внимание мужу... ага у вас ребенок лежит /стоит/ползет и орет разрывается, а вы "мужу внимание уделяете" ну ну . Далее совместные мероприятия -ваще отдельная песня... вот сидите вы с мужем в час ночи смотрите фильм и тут вам ,(как раньше) вдруг в клуб/по городу покататся/к ивановым нагрянуть/уматать на море ни кому не сказав захотелось- при этом в кроватке у вас спит ребенок... ВЫ ЧТО СОРВЕТЕСЬ ИПОЕДИТЕ? А даже если и сорветесь-то ваш ребенок либо заболее в пути, либо опкакается либо описается, будет конючить или наобор будет гиперактивен и всех вокруг утомит. В общем думаю всем здравомыслящим картина ясна, ну а те кто в розовых очках конечно думают что все ок и все как раньше.

#8

Не волнуйтесь,у всех пар все индивидуально,почему сразу настраиваться на плохое!все в ваших руках!

Рыпка
#9

А мы с мужем вместе взапой обсуждаем какашки, ползанья и агуканья. Нам интересно.

Автор
#10

Я понимаю, что это совершенно другая жизнь. Я боюсь потерять мужа, хотя он поводов никогда не давал. Но вот в втемяшилось мне в голову, всех моих подруг мужья побросали после появления ребенка. Но я не все, и все равно страшно.

Автор
#11
Рыпка

А мы с мужем вместе взапой обсуждаем какашки, ползанья и агуканья. Нам интересно.

Мне это пока не интересно, может я еще не чувствую себя матерью.

Рыпка
#12

Автор, мне тоже было абсолютно неинтересно до момента рождения. А теперь очень даже.

Автор
#13
Рыпка

Автор, мне тоже было абсолютно неинтересно до момента рождения. А теперь очень даже.

Я не представляю, чтобы мой муж обсуждал какашки. Его интересует больше адронный коллайдер, чем дети. Физики вообще очень далеки от реальной жизни.

Гость
#14

никак не изменились, только добавился любимый ребенок. единственное- уставать мы стали намного больше. он после работы мне помогает, делает все, могу его оставить с ребенком на целый день,он все умеет

Автор
#15

Теперь я думаю, что стану плохой матерью, а он все время говорит, что станет никудышным отцом.

Ленка
#16

Меняется все и отношение и все через 1,5 года вернулось прежнее отношение

Гость
#17

Очень важно матер. положение. Оно у многих резко меняется с появлением ребенка в худшую сторону. А это сложно перенести, особенно если вы привыкли жить хорошо в мат.плане.

А вообще, автор, все это очень сложно...и кто говорит, что все классно, с ребенком жизнь почти не изменилась, нет проблем и проч.,по-моему, просто нагло врут... ОЧЕНЬ многое поменяется...а от этого стресс - отсюда тоже много проблем...и вы и муж будете на нервах несколько месяцев после родов - это факт, ибо такое кардинальное изменение жизни не может пройти бесследно. Нужно просто быть морально готовой, знать, что будет очень тяжело какое-то время, но потом уже будет полегче:)) Главное пережить первое время!

Гость
#18

Я не хочу чтобы мужчина или мои родители любили ребенка больше, чем меня.

Рыпка
#19

Автор, какашки обсуждать не обязательно. Главное их убирать. Если ваш муж хочет детей, но он наверное взрослый дяденька и понимает, что ребёнок - это постоянная забота и ответственность, и физик он или не физик, а памперсы менять придётся. Просто НАДО и всё. Ребёнком надо заниматься. Я вот например очень далека от мытья посуды, но тем не менее мою её каждый день. Короче, если он у вас мужик ответственный, то будет не обсуждать, а просто делать. И вполне возможно интерес возникнет в процессе (ни я ни мой муж ну никак не интересовались детьми до появления нашего). Вы главное ни в коем случае не отгараживайте его от детских дел, даже если вам кажется, что муж делает что-то не так, как надо вам. Также дайте ему какую-нибудь регулярную обязанность, например купать ребёнка каждый вечер. Это его объединит с ребёнком. Он сам вам потом будет каждый вечер заливать, про то, что ваш деть делал в ванной.

Гость
#20
Гость

Очень важно матер. положение. Оно у многих резко меняется с появлением ребенка в худшую сторону. А это сложно перенести, особенно если вы привыкли жить хорошо в мат.плане.

А вообще, автор, все это очень сложно...и кто говорит, что все классно, с ребенком жизнь почти не изменилась, нет проблем и проч.,по-моему, просто нагло врут... ОЧЕНЬ многое поменяется...а от этого стресс - отсюда тоже много проблем...и вы и муж будете на нервах несколько месяцев после родов - это факт, ибо такое кардинальное изменение жизни не может пройти бесследно. Нужно просто быть морально готовой, знать, что будет очень тяжело какое-то время, но потом уже будет полегче:)) Главное пережить первое время!

точно!

Гы
#21
Валентина

Вот я сейчас беременна, и боюсь что отношение мужа изменится после родов. ОН ухаживает за мной, всегда такой нежный. А я видела как у моих подруг менялись мужья после появления ребенка. Становились грубыми, говорили гадости, и многие разошлись. Как у вас изменилась жизнь? Отношения?

этопотому что им подруги мозг выносили

ведите себя нормально и его отношение не изменится

Странная Же
#22

Автор, главное - после родов не берите все обязанности по дому и уходу за малышом на себя. Это главная ошибка молодых женщин. Они берут на себя ВСЕ, потому что считают, что мужу на работе более тяжко. Некоторые женщины винят себя в том, что "сидят целыми днями дома". Делите бытовые заботы, пусть папа уделяет ребенку ровно столько внимания, сколько может и хочет. В противном случае Вы превратитесь в одну из плачущих о своей тяжкой судьбе мам.

Рыпка
#23
Странная Же

Автор, главное - после родов не берите все обязанности по дому и уходу за малышом на себя. Это главная ошибка молодых женщин. Они берут на себя ВСЕ, потому что считают, что мужу на работе более тяжко. Некоторые женщины винят себя в том, что "сидят целыми днями дома". Делите бытовые заботы, пусть папа уделяет ребенку ровно столько внимания, сколько может и хочет. В противном случае Вы превратитесь в одну из плачущих о своей тяжкой судьбе мам.

Это точно. Я вообще советую забить на идеальную чистоту в доме и разносолы. Поверьте, хорошо выспавшаяся, здоровая и счастливая молодая мама гораздо важнее выдраенного дома. Наслаждайтесь ребёнком, много гуляйте, в том числе вместе с мужем, общайтесь с друзьями, запишитесь на различные детские группы, ходите вместе с ребёнком на разные мероприятия, а плита с унитазом никуда не убегут.

Гость
#24
Рыпка

Автор, какашки обсуждать не обязательно. Главное их убирать. Если ваш муж хочет детей, но он наверное взрослый дяденька и понимает, что ребёнок - это постоянная забота и ответственность, и физик он или не физик, а памперсы менять придётся. Просто НАДО и всё. Ребёнком надо заниматься. Я вот например очень далека от мытья посуды, но тем не менее мою её каждый день. Короче, если он у вас мужик ответственный, то будет не обсуждать, а просто делать. И вполне возможно интерес возникнет в процессе (ни я ни мой муж ну никак не интересовались детьми до появления нашего). Вы главное ни в коем случае не отгараживайте его от детских дел, даже если вам кажется, что муж делает что-то не так, как надо вам. Также дайте ему какую-нибудь регулярную обязанность, например купать ребёнка каждый вечер. Это его объединит с ребёнком. Он сам вам потом будет каждый вечер заливать, про то, что ваш деть делал в ванной.

Ваш текст

Очень очень все правильно написано!!!!

автор, чтобы ребенок был мужу интересен, с первого же дня оставляйье ребенка папе. Он войдет в русло наравне с вами, и будт воспринимать ребенка как нечто естественное, сам будет заботится о нем быстрее вас. Еще договоритесь о выходных, чтобы и вы в свет выходили, и муж, по очереди. Раз в неделю в две железное правило на выходной по очереди. Тогда все у вас будет хорошо:) И второго родите:))

Гость
#25
Рыпка

А мы с мужем вместе взапой обсуждаем какашки, ползанья и агуканья. Нам интересно.

таже фигня ;)

гость
#26
Гость

По-моему проблемы начинаются, если после родов жена забывает о муже как о мужчине и у нее в голове один только ребенок и его памперсы-шмамперсы. Не знаю как у других, у нескольких моих подруг после родов мозг просто отклеился и они не спасобны даже говорить о чем-либо кроме своего чада. Не знаю как у них обстоит дело с мужьями, но мне с ними общаться стало не о чем.

У меня с мужем ребенок появился и существует как бы параллельно нашей обычной жизни и разговоров, которые какими были такими и остались.

Я за собой ухаживаю, хорошо выгляжу, не забиваю никому мозг какашками и выходками своего ребенка, мы с мужем ведем активную жизнь, почти ничем не отличавшуются от той, которая была ДО моеей беременности.

Ваш текст

ерунда это все, мой муж, во время моей беремености, завел любовницу, я в больнице на сохранении, а он с ней на пляже. а ребенок был запланированный, прости ему захотелось красивого романа.

Маэри
#27

у нас отношениястали крепче! мы оба понимаем что мы теперь по настоящему семья и хором отвечаем за нашего сына) чувства между нами преждние, порой мнекажется что даже какие то более страстные)))) так что все мелкие ссоры мы пропускаем мимо, стараемся больше времени вместе все проводить! да, мужа иногда приходится пнуть что бы сделал что то, сам может не догадаться)))ребенка он обожает и я спокойно могу с папой оставить сына!

наверно все таки от человека зависит и еслион у вас хороший, то и дальше таким будет)))

Гость
#28

это не от мужчины зависит,а от человека!

я после родов ушла от мужа-потому что мое отношение к нему менялось!

Оля
#29

Я думаю, что тут много факторов. Если мужчина эгоист и привык к постоянному вашему вниманию, то, естественно, что он будет его недополучать, когда родится "конкурент". Как следствие станет вести себя так, чтоб обратить на себя внимание. Ещё один фактор - ваше поведение. Многие женщины просто зацикливаются на ребенке, а муж становится просто "кормильцем". Дальше - недостаток времени. Когда постоянно недосыпаешь, устаешь, не хватает времени на активное общение, а муж при этом ещё и на работе устает....

По опыту своему и своих знакомых скажу, что самые хорошие отношения сохранились у тех пар, у которых были помощники: мама, свекровь, няня, домработница - тут всё равно. Поэтому советую уже сейчас озаботится данным вопросом. Я сейчас беременна, пока только первый триместр, но я уже знаю, что ко мне приедет моя мама и будет помогать первые несколько недель. За это время параллельно буду искать няню, которая сможет меня подменять, когда мама уедет. Ведь я тоже человек, и мне тоже нужно отдыхать, следить за собой, заниматься спортом, да просто уделять время себе, иметь возможность 30 минут полежать в ванной или сходить к парикмахеру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#30
гость

ерунда это все, мой муж, во время моей беремености, завел любовницу, я в больнице на сохранении, а он с ней на пляже. а ребенок был запланированный, прости ему захотелось красивого романа.

просто ваш муж оказался, пардон, козлом! И тут не угадаешь. В такие моменты и понимаешь что за человек. Сочувствую вам. Нужно быть просто свиньей, чтобы изменять беременной жене, находящейся в больнице...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: