Гость
Статьи

ЭКО

Уважаемые форумчанки, несмотря на существующие темы об ЭКО, создаю эту ветку по двум причинам: 1. Я только планирую процедуру ЭКО и хотела бы пообщаться с такими же как я. 2. Очень волнует вопрос об …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лейла
#105

С Викторией Николаевной Бондаренко познакомилась, когда еще работала она в ПМЦ на Севастопольской в Москве. Потом она ушла на Юго-Запад, а я за ней. Месяц назад у нас прошла удачная подсадка, вторая по счету, эмб прижились!

#106

Девчонки,спасибо тому,кто придумал эко!Когда мне поставили диагноз бесплодие,я не знала, куда мне обратиться.Но добрые люди подсказали пойти сюда registr-eco.ru.Там я сделала эко по квоте.Врачи очень серьезно отнеслись к моей проблеме.Я счастлива,ведь теперь у меня есть малыш!

Анна
#107

Делала эко в Питере, перед подсадкой направили на гистероскопию. Хорошо что сходила, нашли полипы, сразу убрали. Если кому надо, то советую идти на оп к Александру Иванову, я осталась довольна.

Светлана
#108

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку Мать и дитя на Юго-Западе. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться.

Гость
#109

Возможно кому то пригодится, В Клинике Репродуктивной Медицины идет программа по предоставлению БЕСПЛАТНОГО цикла ЭКО по ОМС у Лебедевой М.Ю. подробности на сайте krmed.ru

Татьяна
#110

14 неделька пошла, сейчас ведусь в обычном жк, а подсаживали мне в мать и дитя на юго-западе, репродуктолог Бондаренко. замечательный специалист, 2я попытка получилось у нас счастливой. вела меня кстати 2.5 месяца.

Оливия
#111

Я в К+31 наблюдаюсь сейчас. До этого было три неудачных попытки ЭКО в других клиниках Москвы. Сейчас, слава богу, всё идет, тьфу-тьфу, очень хорошо - эмбрионы уже подсажены, с нетерпением и волнением жду срока, когда нужно будет кровь на ХГЧ сдавать идти. Клиника эта мне очень нравится - здесь все врачи высокую квалификацию имеют, к пациентам - индивидуальный подход, все оборудование - современное и новое. В этот раз прям чувствую, что все получится

Инга
#112

Снова ищу репродуктолога, 2 пролета. Сделала гистероскопию у Иванова из Университетской клиники, сразу прошла лечение, планирую снова в протокол, но хочу поменять клинику и репродуктолога. эмбриошки с собой прихвачу. Если порекомендуете, то буду благодарна.

Маруся
#113
Оливия

Я в К+31 наблюдаюсь сейчас. До этого было три неудачных попытки ЭКО в других клиниках Москвы. Сейчас, слава богу, всё идет, тьфу-тьфу, очень хорошо - эмбрионы уже подсажены, с нетерпением и волнением жду срока, когда нужно будет кровь на ХГЧ сдавать идти. Клиника эта мне очень нравится - здесь все врачи высокую квалификацию имеют, к пациентам - индивидуальный подход, все оборудование - современное и новое. В этот раз прям чувствую, что все получится

Оливия, слышала про клинику эту, но не знала, что там и ЭКО делают

Валерия
#114

Нашей семье помогла репродуктолог Ольга Трофимова, принимает сейчас в Мать и дитя на Островитянова. Именно я мы благодарны нашей долгожданной дочке!

Оливия
#115
Маруся

Оливия, слышала про клинику эту, но не знала, что там и ЭКО делают

Маруся, с 2013 года там ЭКО успешно проводят. У нас с мужем так вообще радость - всё получилось!!! Очень благодарна своему врачу - Юлиане Юрьевне - врач от бога, чуткая, терпеливая, внимательная. Да и вообще, в клинике все создано для ЭКО и для положительных его результатов: современные технологии, новейшие методики, - вообще по ЭКО полный спектр услуг предоставляется. Так что если ЭКО, то только здесь)

Алла
#117

Если в Москве и платно - то однозначно в клинику Мать и дитя вам надо, в основном все туда стараются попасть, ПМЦ, Юго-Запад отличные. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Она в ПМЦ работала долгое время ( я там эко проходила), а сейчас на Юго-Западе работает. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Наташа
#118

В Москве лучше в Проген ехать progen.su. У них цены ниже и врачи опытные, я там у Иванова консультировалась сдавала несколько анализов, в том числе неинвазивный тест.

Марика
#119

Мать и дитя на Островитянова, Юго-Запад, советую Ольгу Алексеевну Трофимову, к ней идут со сложными ситуациями, отличный репродуктолог.

Полина
#120

Перед тем как пойти на ЭКО, искала хорошего генетика, нашла в клинике Проген на Старокалужском. Отличная у них лаборатория, сдали с мужем необходимые генетические анализы сразу, progen.su. Цены доступные, отношение к пациенту замечательное!

Алла
#122

Обратитесь в клинику Мать и дитя на Юго-западе, в Москве, у них отличная эмбриология и сильные репродуктологи. Мне именно там помогли забеременеть! Рекомендую своего репродуктолога, опытную Трофимову Ольгу.

Мика
#123

Бондаренко Виктория Николаевна сейчас на Островитянова принимает, Юго-Запад Мать и Дитя. Мне понравилась, не зря ее очень многие хвалят как грамотного репродуктолога. Очень надеюсь и мне поможет.

Саша
#125

Об этом вам скажет ваш акушер-гинеколог, которая ведет, либо репродуктолог. Похвалю Трофимову из ЭКО отделения Мать и Дитя на Юго-западе, многим помогла забеременеть.

Светлана
#126

Делала эко в Питере, перед подсадкой направили на гистероскопию. Хорошо что сходила, нашли полипы, сразу убрали. Если кому надо, то советую идти на оп к Александру Иванову, ценники у него по божески.

Женя
#127

Для начала сходите на консультацию к репродуктологу, он назначит необходимые анализы. Обязательно посетите генетика, рекомендую ехать в центр Проген progen.su, у них отличная лаборатория, работают оперативно и цены ниже чем в др. местах. Работает там генетик Михаил Иванов, очень его рекомендую!

Алла
#128

Если ищите в Москве, то можете пойти в Мать и дитя Юго-запад, у них сейчас отличные условия для экошниц. У меня там сейчас сестра проходит эко у Бондаренко.

Валерия
#129

Главное обратиться к опытному репродуктологу, пройти необходимое обследование и все у вас получится. В Москве советую мать и дитя, у них хорошая сеть медцентров, особенно мне нравится на Островитянова, у меня там сестра ЭКО прошла у Ольги Трофимовой, успешно.

Полина
#130

Не надо отчаиваться и опускать руки! сейчас есть квоты, по которым можно пройти эко бесплатно! все может получиться! проконсультируйтесь у репродуктолога, поговорите с генетиком, сдайте анализы все необходимые! в Москве хорошо делают и смотрят в Проген progen.su, у них цены ниже чем в др. местах. Там же генетик есть.

Вика
#131

Скоро уже в протокол, по омс. Недавно прошла гистероскопию и лечение, нашли полипы, спайки, делала гистероскопию у Александра Иванова в Университетской клинике. Надеюсь первая попытка будет удачной! 

Кристина
#132

Об этом вам скажет ваш акушер-гинеколог, которая ведет, либо репродуктолог. Похвалю Трофимову из ЭКО отделения Мать и Дитя на Юго-западе, многим помогла забеременеть.

Лиза
#133

Мне удаляли эндометриоидную кисту яичника в 2016 году, но не помогло забеременеть, в ноябре 2017 сделала ЭКО - с первого раза удачно. Делала в Мать и дитя Ю-з у Трофимовой, думаю что ее заслуга что сразу получилось. Я боялась даже надеятся на такую удачу..

Майя
#134

Может я чего-то не понимаю, но эндометрий в матке. А киста бывает фоликулярная.

Яна
#135

Читаю и уже сама задумываюсь над тем что, скорее всего придется собирать деньги на платное ЭКО. Делали две попытки, один раз получилось, но беременность замерла. Уже устала и морально и физически. Не знаю, почему не получается. Если есть девчонки, которые делали по ОМС и платно. Подскажите в чем разница между этими процедурами.

Lina
#136
Яна

Читаю и уже сама задумываюсь над тем что, скорее всего придется собирать деньги на платное ЭКО. Делали две попытки, один раз получилось, но беременность замерла. Уже устала и морально и физически. Не знаю, почему не получается. Если есть девчонки, которые делали по ОМС и платно. Подскажите в чем разница между этими процедурами.

Ни в чем, абсолютно. Все обследования на усмотрение врача, а сама процедура стандартная. Может быть, вам доктора другого поискать.

Зоя
#137
Яна

Читаю и уже сама задумываюсь над тем что, скорее всего придется собирать деньги на платное ЭКО. Делали две попытки, один раз получилось, но беременность замерла. Уже устала и морально и физически. Не знаю, почему не получается. Если есть девчонки, которые делали по ОМС и платно. Подскажите в чем разница между этими процедурами.

Если беременность получилась, это уже большая удача. Я бы не торопилась даже менять врача. Нужно просто поговорить с доктором на счет дополнительного обследования. Есть некоторые анализы, которые не покрываются ОМС, поэтому их просто не делают. Я бы и сама не знала, если бы лично не столкнулись с такой же проблемой. После чего мужу сказали сдать спермограмму на степень ФДНКС, и как выяснилось, эта степень была повышена. Меня сказали отдыхать, а мужу прописали для лечения свечи Простатилен АЦ. И пока он не прошел полностью лечение, и повторно не сдал анализы, беременеть нам нельзя было.

Яна
#138
Зоя

Если беременность получилась, это уже большая удача. Я бы не торопилась даже менять врача. Нужно просто поговорить с доктором на счет дополнительного обследования. Есть некоторые анализы, которые не покрываются ОМС, поэтому их просто не делают. Я бы и сама не знала, если бы лично не столкнулись с такой же проблемой. После чего мужу сказали сдать спермограмму на степень ФДНКС, и как выяснилось, эта степень была повышена. Меня сказали отдыхать, а мужу прописали для лечения свечи Простатилен АЦ. И пока он не прошел полностью лечение, и повторно не сдал анализы, беременеть нам нельзя было.

Ого! Мужу точно такой анализ отдельно не назначали? Нужно будет поговорить с доктором по этому поводу. И сколько вам пришлось отдыхать?

Зоя
#139
Яна

Ого! Мужу точно такой анализ отдельно не назначали? Нужно будет поговорить с доктором по этому поводу. И сколько вам пришлось отдыхать?

Перерыв был около четырех месяцев, потому что вначале муж ставил свечи 2 курса по 10 дней. Между ними был 3-х недельный перерыв. А потом ждали, пока обновится сперма. И когда сдали повторно анализы, и они были хорошими, только тогда доктор сказала, что начинаем стимуляцию. И после этого лечения, процедура подсадки была удачной, и удалось выносить беременность благополучно. Получается, что именно лечение свечами Простатилен АЦ, помогло в нашем случае выносить ребенка.

#140

Есть молитва... попробуйте... может поможет..
Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мною. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я зочу пребывать с тобою в своей вечной славе. Благодарю тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша.

#140
AE

Есть молитва... попробуйте... может поможет..
Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мною. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я зочу пребывать с тобою в своей вечной славе. Благодарю тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша.

Читать 3 раза четко и ясно. Потом текст молитвы написать там, где его увидит много людей.

Кира
#140

В Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя, я у Гергерт проходила в Перинатальном медцентре. Смогла зачать долгожданного ребеночка! В ПМЦ очень сильная эмбриология, это вообще был второй повод моего обращения в эту клинику. Первый - по рекомендации пошла к Евгении Владиславовне, как к очень опытному репродуктологу.

Ира
#141

Зачем лететь за рубеж, когда у нас в Москве есть отличные ЭКО отделения, тот же ПМЦ, клиники Мать и дитя. Пусть платно, зато это уровень, у них лучшие эмбриологи, оборудование, репродуктологи. В общем есть все что нужно. Сестра забеременела через икси у Бондаренко Виктории в клинике Мать и дитя Юго-Запад.

Настя
#142

В Москве определенно это Перинатальный центр, мать и дитя. Новейшее эмбриологическое оборудование, очень сильная эмбриология, лучшие репродуктологи работают. Я прошла через ЭКО с Евгенией Гергерт, 30 неделя пошла. Очень ею довольна!

Света
#143

Об этом вам скажет ваш акушер-гинеколог, которая ведет, либо репродуктолог. Похвалю Трофимову из ЭКО отделения Мать и Дитя на Юго-западе, многим помогла забеременеть.

Нина
#144

В Москве определенно это Перинатальный центр, мать и дитя. Новейшее эмбриологическое оборудование, очень сильная эмбриология, лучшие репродуктологи работают. Я прошла через ЭКО с Евгенией Гергерт, 30 неделя пошла. Очень ею довольна!

Лера
#145

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, там круто. Делала у Бондаренко Виктория, классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите. А если платно то рекомендую своего репродуктолога в Мать и Дитя на Островитянова, Юго-запад.

Светлана
#146

Ура, нашла где сейчас Виктория Бондаренко принимает - в Клинике репродуктивной медицины+1 на Лобачевского, наконец-таки нашла!!

Ирина
#147

Что за клиника плюс один? какие у нее цены, условия? кто был напишите пожалуйста.

Галина
#148

Я могу посоветовать вам своего врача-репродуктолога, очень опытный специалист, одна из лучших в Москве, Гергерт Евгения из МD Group мать и дитя, она помогла забеременеть мне и моей подруге.

Гость 33
#151

Главное клинику выбрать нормальную. С адекватным врачом. А то мне тут высказали на осмотре, что мне следует похудеть. Пр ичем я не 100 кило была и
изначально родиласьь полной и это мое здоровое естественно е тело. Почему чя должна становиться анорексичкой потому что у врача такие вкусы и выслушивать некорректно ые высказывания - непонятно. Я видела сурмам живьём . Они очень полные , красивые девочки. И дети у них получаются здоровые и красивые .Им прям идёт старорусское звание кормилица. Так что врача ищите

Надя
#152

Я ЭКО сделала в Белгороде в клинике "За Рождение") Мой Ре Анна Сергеевна Контрерас-Панкова — очень понимающий человек и грамотный, квалифицированный специалист. Приемом я довольна, Анна Сергеевна все объясняет в подробностях, по анализам и перспективам лечения. Очень рада, что попала на прием к этому врачу! Так что не переживайте, девочки, все получится) главное хороший специалист и вера в себя!

Жанин
#153

Эффективно! У меня тоже был эндометриоз, знаю, о чем говорю. Но конечно шансов больше, если во-первых, была крио-заморозка, во-вторых-не было икси.А его отсутствие возможно только если спермограмма мужа хорошая. Моему рекомендовали спермактин форте пить, работающий препарат. Улучшает подвижность сперматозоидов, их количество...это естетвенно повышает шансы на успешное зачатие и оплодотворение в дальнейшем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#154

Здравствуйте! Я врач-репродуктолог клиники ART-Volga. У меня в практике был случай, когда на прем обратилась пациентка с диагнозом "Эндометриоз"

На приём обратилась супружеская пара с диагнозом: "Эндометриоз".⁣⁣⠀

Операция, подтверждающая этот диагноз, была проведена более 2 лет назад. По стандартам, при отсутствии беременности в течение 12 месяцев после операции по поводу эндометриоза показаны Вспомогательные Репродуктологические Технологии (ВРТ- ЭКО).⁣⁣ При этом видимых клинических проявлений эндометриоза у пациентки не было.

При отсутствии жалоб также отсутствовала беременности, поэтому мы провели подробную консультацию, и супруги приняли решение: начать программу ЭКО несмотря на отсутствие жалоб.

Итог — мы успешно вынашиваем долгожданную беременность, и таких случаев - не единицы. Главное - найти врача, которому вы доверяете, и который поможет вам в задуманном!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: