Гость
Статьи
Беременность после ГСГ …

Беременность после ГСГ (опрос)

Девочки, здравствуйте! Хочу узнать - как быстро получилось забеременеть после проверки проходимости труб (рентген). Кто-то говорит, что нельзя беременеть в этом же цикле (ГСГ проводилась до овуляции), …

Кукусик
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#360
Анна

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста...Я сделала ГСГ,у меня кровило 3 дня,а на 4-й мазало.Правой трубы нет после внематочной ,а левая-проходима.Произошел незащищенный половой акт на 4-й день после ГСГ(((Это сильно страшно???Я оч переживаю(Спасибо!

Чем закончилось?

Гость
#361
ольга

Сегодня была у Репродуктолога в центре...заключение:однозначно ЭКО((( А так хотелось еще услышать надежду на зачатие естественным путем((( скоро едим в отпуск, отдохнем, и сразу приступим к стимуляции...список анализов уже на руках(((

Здравствуйте, 5 лет не могла забеременеть, съездили в Египет, после приезда, узнала, что беременна, но к сожалению неудачно (В.Б) я к чему это пишу, что климат хорошо влияет на женский организм, особенно красное море в Египте, т. к там много полезных витаминоа для жен. организма! Удачи вам!

Гость
#362
Гость

Мне 34. Вчера сделали мсг (рентген). Пошла ко врачу по знакомству и за денежку. И не пожалела. Очень боялась, так как начиталась что это нестерпимая боль. Но нет, всё прошло отлично. Чуть потянуло низ живота во время введения контраста через котеттор. Было ещё чувство что хочется в туалет по большому, уж простите за такие подробности)Врач сказала что это нормально. Так что не пугайтесь девочки, на кушетку не наделаете дел)) Ну а если о грустном, то у меня полную непроходимость обеих труб показало. Если у кого-то была схожая ситуация, то поделитесь пожалуйста опытом. Неужели теперь только эко?( Теперь вот жду визита к репродуктологу. Будем думать стоит ли пробовать лапароскопию или же не терять времени и на эко. А так хотелось волшебного результата от процедуры, эх..

Это снова я) Волшебный результат всё же последовал) Пока раздумывала к какому врачу обратиться, узнала что беременна ) Так что процедура действительно творит чудеса, хоть и поставили диагноз полная непроходимость труб, но как-то так вышло))

Гость
#363
Гость

После гсг узи забеременнела в этом же цикле,до этого 3 года лечения и попыток,сейчас дочке 2 года

Здравствуйте. У вас был рентген?

Гость
#364

Тоде делала ГСГ, очень больно - трубы проходимы, назначили метронидозол 5 дней, неделя половой покой, и до след цикла барьерная контрацепция. У всех всё по разному.

Гость
#365

Не получалось забеременеть около 2х лет, после гсг с помощью узи и физраствора в этом же цикле забеременела, сейчас 5,5 недель. Немного повышен был пролактин, на работе постоянный стресс, пила достинекс по полтаблетки раз в неделю

Гость
#366

Всем привет!
Моя первая попытка проверки проходимости была в клинике ЭКО-содействие на проспекте мира, выбирала по отзывам … врач меня мучила полтора часа пытаясь ввести трубочку в матку! Это было ужаснейше, тошнило, знобило… более-менее отпустила после укола но-шпы, но ничего так и не получилось - не смогла попасть. (Потом другая Г сказала, что мне чуть ложный канал не проковыряли…)
Через полгода собралась с духом на вторую попытку в Семейной поликлинике, очень волновалась, выпила несколько таблеток но-шпы пока ждала очередь, врач предложила укол еще но-шпы и анальгина - сделали.
В итоге вся процедура заняла пару минут вообще без боли и проблем, обе трубы проходимы, но седловидная матка.
Так что все зависит очень от врача: в первый раз была молодая девушка (она даже медсестре давала попробовать потыкать!!!), а во втором опытная женьщина.
Врач, делающая МСГ, сказала один цикл пропустить. А репродуктолог настаивала на активных попытках сразу после процедуры.

#367

Добрый день, всем. Знаю что данная тема уже много лет здесь висит, но все же хочу написать про свой опыт. В начале декабря получила направление на ГСГ через рентген (облучение), поскольку не смогла пройти в декабрьском цикле, так как дни в которые можно процедуру делать выпали на новый год, сделала только процедуру 25.01.2023., тоже много читала про нее и отзывы слегка пугали. я не пила самостоятельно ни каких обезболивающих, успокаивающих, просто пришла потому что НАДО. перед эти сдала общий анализ крови, вич, сифилис, гипатит В,С, узи от гинеколога, мазок на степень чистоты. Анализы были хорошие. Приехала я в клинику АНТУРИУМ в г. Барнаул, задала своего врачу вопрос, больно это или нет, она не стала скрывать и сказала, что это все зависит от человека, кому-то очень больно, а кто-то лежит в носу ковыряет :D В принципе процедура прошла терпимо, один раз пикнула от колющей боли и все. Мы много лет не можем забеременеть, уже все сдавали, проходили и гидроузи и всякую ***, весной 2022 года удалось забеременить сама не поняла как, хотя меня стимулировали до это пол года и без результата, потом мой врач сказал, что надо сделать мне укол БУСЕРЕЛИН-ЛОНГ, он вводит искусственно в климакс и перезагружает организм, но укол очень сильный в этом климаксе можно и остаться.... после этого укола на следующий месяц (январь 2022) пришла на узи, овуляции так и не было и врач сказал, собирайся с мыслями и в край на обследование и ЭКО. Для меня это такой удар был, даже не передать словами. И в марте узнаю что беременная, был полнейший шок, радость. Токсикоза не было, были угрозы, шейка уменьшалась, положили в больницу на зашитие шейки, перед этим мазки все сдала (буквально за 2 дня) все с ними было отлично, приехала в больницу у меня опять его взяли и нашли молочницу, лечили 6-7 дней ее и за это время ушла вся шейка и было видно плодный пузырь... как я ревела, боже..мне сказали вариантов нет, только медикаментозный выкидыш, будешь рожать, так как 17,5 недель уже было.

#369
Анастасия

Добрый день, всем. Знаю что данная тема уже много лет здесь висит, но все же хочу написать про свой опыт. В начале декабря получила направление на ГСГ через рентген (облучение), поскольку не смогла пройти в декабрьском цикле, так как дни в которые можно процедуру делать выпали на новый год, сделала только процедуру 25.01.2023., тоже много читала про нее и отзывы слегка пугали. я не пила самостоятельно ни каких обезболивающих, успокаивающих, просто пришла потому что НАДО. перед эти сдала общий анализ крови, вич, сифилис, гипатит В,С, узи от гинеколога, мазок на степень чистоты. Анализы были хорошие. Приехала я в клинику АНТУРИУМ в г. Барнаул, задала своего врачу вопрос, больно это или нет, она не стала скрывать и сказала, что это все зависит от человека, кому-то очень больно, а кто-то лежит в носу ковыряет :D В принципе процедура прошла терпимо, один раз пикнула от колющей боли и все. Мы много лет не можем забеременеть, уже все сдавали, проходили и гидроузи и всякую ***, весной 2022 года удалось забеременить сама не поняла как, хотя меня стимулировали до это пол года и без результата, потом мой врач сказал, что надо сделать мне укол БУСЕРЕЛИН-ЛОНГ, он вводит искусственно в климакс и перезагружает организм, но укол очень сильный в этом климаксе можно и остаться.... после этого укола на следующий месяц (январь 2022) пришла на узи, овуляции так и не было и врач сказал, собирайся с мыслями и в край на обследование и ЭКО. Для меня это такой удар был, даже не передать словами. И в марте узнаю что беременная, был полнейший шок, радость. Токсикоза не было, были угрозы, шейка уменьшалась, положили в больницу на зашитие шейки, перед этим мазки все сдала (буквально за 2 дня) все с ними было отлично, приехала в больницу у меня опять его взяли и нашли молочницу, лечили 6-7 дней ее и за это время ушла вся шейка и было видно плодный пузырь... как я ревела, боже..мне сказали вариантов нет, только медикаментозный выкидыш, будешь рожать, так как 17,5 недель уже было.

Продолжение.
Врачи были грубые, отношение холодное и тд., меня это вообще добило. после больницы меня садят на противозачаточные с надеждой что я после них сразу забеременею, с отменой их. Но нет... Пошла к врачу опять планировать, страх что может все опять произойти не покидает. Тесты на овуляцию делаю, проде показывают что есть, но не факт. Проверять овуляцию на узи нет возможности. Итог; 25.01.2023 сделала ГСГ, процедура делается до 11 дня цикла, до овуляции, врач сказала не предохраняться, покровило у меня совсем чуть-чуть. хотя после ГИДРОУЗИ кровотечение не могла остановить 2 недели, пила транексам по 1 грамму. Обе трубы полностью проходимы, счастья не было придела, так как врач сказала что после выкидышва тебя еще вышкрябывали и после этого могут появится спайки такие, которые ты ни чем не продуешь и тогда только ЭКО, а для стимуляции КЛОСТИЛБЕГИТОМ нужно было знать есть проходимость или нет, чтобы зря время не терять. теперь жду и надеюсь, что эта процедура нам поможет!!! и желаю всем обрести счастье материнства. Еще момент упустила, почему после ГИДРОУЗИ все же послали еще на ГСГ, на гидроузи жидкость у меня не держала шейка, вся выходила обратно и они четко ни чего не увидели. Всем удачи!!!!

Гость
#370
Хочу лялю

Это не чушь. У меня когда проверяли, упало давление и вырвало 3 раза, хотя я ничего не ела. Привели в нормальное состояние чашечкой чая и обезболивающего (его кололи 2,шприца). Я была в ужасе. Проверили только потом уже под наркозом.

Так надо обязательно кушать перед процедурой!!!

Гость
#371

Девочки, привет!А мне завтра ехать на ГСГ. Мне так страшно. Расскажите, как проходит процедура?

Гость
#372
Яна

Говорят у тех у кого трубы приходимы тому больно у кого не приходимы не больно )))

Что за бред?У кого трубы не проходимы, тому и больно, так как контрасту деться некуда. Так врачи говорят, но я думаю так и есть.

Гость
#373

Если беременность после ГСГ маточных труб наступает в этом же цикле, гинекологи советуют ее прервать. Это обусловлено высоким риском развития аномалий у плода, так как женщина подвергалась рентгеновскому излучению. Если проводилась ультразвуковая диагностика, беременность сохраняется.

#374

Девочки привет, ходила на гсг думала будет больно, выпила 2ношпы, триалгин, в больнице сд6два укола, вобщем не больно ни капли

Гость
#375

Сегодня сделала ГСГ (рентген), трубы проходимы, врач сказала в этом цикле предохранятся и не беременеть и причина не в рентгене, а как она мне объяснила, что контрастное вещество, которое вводят через катетер вязкое и есть вероятность, что может наступить внематочная беременность. Я так расстроилась, что нельзя. Через неделю с мужем едем в Египет, думала как раз все промыли, море, солнце и т.д поможет
Девочки, скажите пожалуйста действительно ли такое возможно? Или это все перестраховки врача?

Александра
#376
Гость

Сегодня сделала ГСГ (рентген), трубы проходимы, врач сказала в этом цикле предохранятся и не беременеть и причина не в рентгене, а как она мне объяснила, что контрастное вещество, которое вводят через катетер вязкое и есть вероятность, что может наступить внематочная беременность. Я так расстроилась, что нельзя. Через неделю с мужем едем в Египет, думала как раз все промыли, море, солнце и т.д поможет
Девочки, скажите пожалуйста действительно ли такое возможно? Или это все перестраховки врача?

Проходила процедуру КУЗГСС, после того, как встала из кресла из меня прямо полилось.
Может, конечно, вещества разные, но по ощущениям раствор был жидкий, консистенции воды.

Диля
#377

Добрый день , я в этом месяце делала , но мой врач сразу же сказала пытаться забеременеть , потому что после гсг многие беременеют
Так что надеюсь что получилось
( трубы проходимы )

Диля
#378
Гость

Сегодня сделала ГСГ (рентген), трубы проходимы, врач сказала в этом цикле предохранятся и не беременеть и причина не в рентгене, а как она мне объяснила, что контрастное вещество, которое вводят через катетер вязкое и есть вероятность, что может наступить внематочная беременность. Я так расстроилась, что нельзя. Через неделю с мужем едем в Египет, думала как раз все промыли, море, солнце и т.д поможет
Девочки, скажите пожалуйста действительно ли такое возможно? Или это все перестраховки врача?

Добрый день , я беременела сразу после гсг и у меня маточная беременность была

Гость
#379
Натуся

Девочки расскажу свою историю может кто подскажет и поможет. В браке 2 года детишек нет и ни когда не было( в с.м. Аборт) сделала Гсг рентген сказали что все хорошо, одна труба хорошая другая закручена. Но беременеть есть все шансы. Взяла снимок и пошла к др. Специалисту. Сделали узи внутри- вагинальное и сказали такое что уже 2 дня отойти не могу, мне 25 лет и сказали что у меня маленький овариальный резерв(((((( только 3 фолликула . Это ужас разве в таком возрасте это возможно??????????????????

Мне поставили истощение яичников в 24...после операции. К сожалению такое случается и с молодыми девушками

Александра
#380

На второй месяц получилось! До этого 2 года пытались и безуспешно, хотя все было по анализам и УЗИ хорошо!

Гость
#382
ирина

После гсг , в первую овуляцию произошла беременность. это где то через 5 мес аж. Овуляцию отслеживала. Ещи принимала овариамин. Думаю это мне все помогло. Бесплодие 10 лет

та же фигня. 10 лет бесплодие неясного генеза . после первого ГСГ осталась одна, не пробовала даже. через 7 лет гинеколог отправила на второе ГСГ (первое уже недействительно), забеременнела в первом же цикле после него. Чудесная процедура для меня оказалась , полгода на ЭКО собираюсь, 2 инсеминации 10 лет назад ещё

Гость
#383

Расскажу свою историю:
Не могла забеременеть 7 лет, когда решилась взяться за здоровье, оказалось что овуляция по тестам была,по узи фолликулы созревали отлично,но гинеколог сказала раз столько не получается,значит есть спайки,пробывали изначально на Физиотерапию(на живот мазали лидазу раствор, потом ставили токи 10 дней,не помогло,отправили на операцию лапараскопию(рассечение спаек в маточных трубах),обе трубы пробили,1 год и 6 месяцев пробывали ничего не получалось.После на обследовании узнала что пропала овуляция, так вот,пошли мес.на 5 день цикла принимала 5 дней клоспелбегит (востанавливает овуляцию(но хочу предупредить,из за них бывает многоплодная беременность),на 12 день цикла прошла ГСГ(неприятно ввод катетора и когда только вводят раствор,ну мне так,делали с отслеживанием узи) следом ввели лидазу,что бы нейтрализовать раствор,сказали и что уже оказывается созрела яйцеклетка,по узи увидели,сказали сразу планировать Б.
В день процедуры поболел живот как при месячных и все,у нас уже 4 недели и 2 плодных яйца в полости матки.
Вывод: идите на Гсг ,уже точно узнаете проходими трубы или нет,если да,ищите овуляцию и в бой.Не опускайте руки,операцию всегда успеете сделать,так как это крайняя мера,перед Эко.(повторную операцию отказываются делать если есть гидросальпинкс,потом только Эко,так что девочки вперед

Гость
#384
Гость

Расскажу свою историю:
Не могла забеременеть 7 лет, когда решилась взяться за здоровье, оказалось что овуляция по тестам была,по узи фолликулы созревали отлично,но гинеколог сказала раз столько не получается,значит есть спайки,пробывали изначально на Физиотерапию(на живот мазали лидазу раствор, потом ставили токи 10 дней,не помогло,отправили на операцию лапараскопию(рассечение спаек в маточных трубах),обе трубы пробили,1 год и 6 месяцев пробывали ничего не получалось.После на обследовании узнала что пропала овуляция, так вот,пошли мес.на 5 день цикла принимала 5 дней клоспелбегит (востанавливает овуляцию(но хочу предупредить,из за них бывает многоплодная беременность),на 12 день цикла прошла ГСГ(неприятно ввод катетора и когда только вводят раствор,ну мне так,делали с отслеживанием узи) следом ввели лидазу,что бы нейтрализовать раствор,сказали и что уже оказывается созрела яйцеклетка,по узи увидели,сказали сразу планировать Б.
В день процедуры поболел живот как при месячных и все,у нас уже 4 недели и 2 плодных яйца в полости матки.
Вывод: идите на Гсг ,уже точно узнаете проходими трубы или нет,если да,ищите овуляцию и в бой.Не опускайте руки,операцию всегда успеете сделать,так как это крайняя мера,перед Эко.(повторную операцию отказываются делать если есть гидросальпинкс,потом только Эко,так что девочки вперед

До этого полтора года назад на операции обе трубы были с гидросальпинксом(не проходимы совсем) рассекли,но пропала овуляция после операции,кстати тоже не болезняная,проколы маленькие,все под наркозом.
После уже в том месяце на Гсг показало левая труба проходима,а в правой гидросальпинкс(свободная жидкость в трубе,тоесть не проходима.)Кстати,Гсг немного помогает тем что,если есть спайки маленькие,раствор их промывает.
Вот..у нас удачно,и Вам желаю того же,тьфу тьфу тьфу на Вас.

Гость
#385

9.10.2023 ехать на гсг очень страшно …

Гала
#386
Гость

9.10.2023 ехать на гсг очень страшно …

Сегодня сделала гсг, вообще не больно!! Зависит от врача, конечно же. Сдала все анализы, узи, зашла в кабинет, в носочках и футболке, с собой полотенце, прожили на стол, побрызгали чем-то «там, внизу» и сделали укол в матку, укол немного не приятно, совсем чуть-чуть. И все, введи вещество, немного почувствовала тепло чтоли? И немного давление, буквально 5 секунд. И все, далее щелк, щелк, и вставайте! Даже удивилась, как все быстро и не больно! Буквально 2-3 минуты. Потом вышла, посидела в коридоре 30 мин, отдали результат и снимок, ушла к врачу. Но у меня в матке полип поставили..

Гость
#387
Мишель

Карина, как у вас дела? Родили ребеночка? Расскажите, пожалуйста!

Ест Карина хороший новость? Родила ребенка?

Гость
#388
Гость

Это снова я) Волшебный результат всё же последовал) Пока раздумывала к какому врачу обратиться, узнала что беременна ) Так что процедура действительно творит чудеса, хоть и поставили диагноз полная непроходимость труб, но как-то так вышло))

Очень круто! Рада за вас! Тоже делала гсг (выше писала). Я не надеюсь, что после нее забер, потому как пытаемся уже долго, ничего не выходит. Спермогр у мужа ок, у меня тоже все ок, только гсг показало полип. Врач сказал нужно чистку делать, не буду пока что. В общем, пока так. Если что-то изменится, напишу. Вообще моя врач сказала, что берем после гсг-это не факт и не всегда бывает, все случаи просто совпадение, а процедура просто показывает состояние труб для эко, в общем, она меня и направила на это эко.. нет никакого желания заниматься этой фигней, которая в недалеком будущем только аукнется серьезными проблемами со здоровьем. И я ей не верю по поводу того, что гсг процедура не помогает забеременеть. Верю, что помогает, но особо на нее не надеюсь. Гсг делала в конце октября (после овуляции). Посмотрю пол-года. Если ничего не случится, тогда буду жить так, как есть, не гонясь за детьми любой ценой. Будут, значит будут, не будут, значит не будут. Я в делала уже все, что могла с мужем.

Гость
#389
Гость

Очень круто! Рада за вас! Тоже делала гсг (выше писала). Я не надеюсь, что после нее забер, потому как пытаемся уже долго, ничего не выходит. Спермогр у мужа ок, у меня тоже все ок, только гсг показало полип. Врач сказал нужно чистку делать, не буду пока что. В общем, пока так. Если что-то изменится, напишу. Вообще моя врач сказала, что берем после гсг-это не факт и не всегда бывает, все случаи просто совпадение, а процедура просто показывает состояние труб для эко, в общем, она меня и направила на это эко.. нет никакого желания заниматься этой фигней, которая в недалеком будущем только аукнется серьезными проблемами со здоровьем. И я ей не верю по поводу того, что гсг процедура не помогает забеременеть. Верю, что помогает, но особо на нее не надеюсь. Гсг делала в конце октября (после овуляции). Посмотрю пол-года. Если ничего не случится, тогда буду жить так, как есть, не гонясь за детьми любой ценой. Будут, значит будут, не будут, значит не будут. Я в делала уже все, что могла с мужем.

Скажите а вы в какой день цикла делали?
Мне врач назначил на 15
Как то странно 🤔

Гость
#391
Гость

Скажите а вы в какой день цикла делали?
Мне врач назначил на 15
Как то странно 🤔

15 день нормально. У меня был 17 или 16, уже точно не помню. Там без разницы было, главное попасть с 10-20 день цыкла. Я и подстроилась

Гость
#392
Гость

15 день нормально. У меня был 17 или 16, уже точно не помню. Там без разницы было, главное попасть с 10-20 день цыкла. Я и подстроилась

У вас получилось забеременеть? После процедуры

Гость
#393
Гость

У вас получилось забеременеть? После процедуры

Нет. Уже надоело все. Не буду больше ничего ждать.. не будет беременности, значит не судьба. На эко не собираюсь, жертвовать своим здоровьем с неизвестно какими последствиями лет через 10-15 не собираюсь. Может быть усыновим ребенка, если вообще останется желание иметь детей после всех попыток

Гость
#394

Девочки делала гсг с рентгеном в Кулакова трубы частично проходимы запретили планировать в этом цикле но я думаю можно ли нарушить слова врачей и планировать в этом цикле? Делала на 8 день овуляции на 13ый

Гость
#395
Вика

В июне месяце прошла процедуру, смотрели через УЗИ...результат был положительный-трубы проходимы... уже потеряла все надежды, потому что 3 года до этого, не получалось((( в этом же цыкле врач, настоятельно рекомендовала жить ПЖ... и никаких антибиотиков мне не назначали... у всех по разному)))) вот результат.... нам уже 4 недельки)))) так что не теряйте надежды!!! всем удачи

Здравствуйте! Со здоровьем вашего ребенка сейчас все хорошо?

Гость
#396
Ирина

А мне 26.02 делали ГСГ, трубы проходимы. А через 10 дней была овуляция и ПА!!! Спустя две недели положительный тест!!! Боюсь! Неужели заставят аборт делать!!!!!??

Здравствуйте, знаю что прошло много времени, но что в итоге у вас было?

Гость
#397
Гость

Девоньки,почитала ваши сообщения и появилась надежда)))15 числа иду на гсг,очень боюсь боли и результатов(((от вас узнала, что после гсг беременность наступает часто, хотя я думала , что это всегол ишь снимок....надеюсь все будет хорошо))))но каким образом гсг помогает забеременеть не понимаю:(

Всем здравствуйте. Может я отвечу чем помогает, когда мне делали гсг сказали тут же продувают трубы и осищяют пути.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#398
Катерина

Подскажите,а вы не знаете случайно,как быть если яйцеклетка оплодотворилась за 2 дня до ГСГ рентгеном.процедуру эту провели.ещё не зная о зачатии,теперь плод растёт.как быть ????

Здравствуйте расскажите как все прошло? Ребенка родили? После этой процедуры не опасны. Подскажите пожалуйста.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: