Гость
Статьи
роды и боль

роды и боль

Мне подруга сказала, что во время родов она неидумала не о себе, не о ребенке, настолько сильная боль что хочется просто умереть. Кто рожал, скажите, все так ужасно?

Аня
50 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Я пока не рожала,когда в новостях читаю про кого-нибудь из звёзд про то что кто-то родил всегда думаю,вот героическая женщина а я трусиха(

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

мне кажется это просто невыносимо!

не понимаю, почему медицина стоит и не придумала такой таблетки - выпил и НИЧЕГО не чувствуешь.

читала тут на вумане, что обезболивающее не совсем спасает

Гость
#3

понятно что не у всех так. Кто-то "умереть хочет", а кому-то "вполне терпимо". И как будет у вас не предугадаешь, это никому неизвестно.

Мила
#4

А от чего больше боль? от схваток или от того что там всё рвётся? или ещё надрезают чтоб проход увеличить а потом ребёнок через эти резаные раны проходит,ну вообще блин (

Юлечка
#5

да,именно у меня так и было....когда дочка наконец родилась,я даже не спросила "как она?"...не о ней вообще мысли были...еще у меня должен был быть пацан,родилась дочь..первой мыслью было "ей же тоже рожать"...))))))

вообщем,было жутко больно...))сейчас уже готова за вторым идти..пофиг на боль)

Юлечка
#6

Мила,больнючие ТОЛЬКО схватки..все остальное - не чувствуешь: ни как пузырь прокалывают,ни как разрезают (у меня порвалась сама) промежность,ни как ребенок выходит

#7

конечно больно,но терпимо.

Мила
#8
Юлечка

Мила,больнючие ТОЛЬКО схватки..все остальное - не чувствуешь: ни как пузырь прокалывают,ни как разрезают (у меня порвалась сама) промежность,ни как ребенок выходит

А потом хоть аккуратно зашивают? Зашивать тоже наверно больно?

Юлечка
#9

ну туда делают укол обезболивающий,но все равно чувствительно и быстро...после схваток уже ничего нестрашно))

Озорная Свинья
#10

Ну фиг знает....Не таким страшным оказался чёрт,как его малевали :)

Гость
#11
Мила

А от чего больше боль? от схваток или от того что там всё рвётся? или ещё надрезают чтоб проход увеличить а потом ребёнок через эти резаные раны проходит,ну вообще блин (

больше боль от схваток, особенно когда уже все подходит к концу. Момент рождения для меня был вообще терпимым (я даже не пикнула) после них, не чувствуешь ничего из вами описанного, только огромную силу и главные мысли, что уже почти ВСЕ и через несколько минут увидишь ребенка - становится вообще хорошо. Хотя я читала, что некоторые и схватки легко переносят, типа только что-то начала чувствовать и уже потуги - вообще везет.

Гость
#12

Больно только схватки, и то не первые, а чем ближе к концу, теб больше нарастает боль и сокращается время передыхов между схватками. Последний час это была одна непрекращающаяся изматывающая схватка, от которой и правда не хотелось жить. Роды- уже гораздо легче, особенно если без разрыва или разреза.

Но вообще эта боль быстро забывается, не зря же большинство рожают и второго и третьего, уже ведь точно знают, на что идут. Со вторым ребенком интенсивность боли такая же, но быстрее. Хотя вот этот час или два перед самими родами это конечно жесть.

тоня
#13

да ничего.терпимо.Может,у тебя будет как у моей соседке по палате,я только поступила,с полчаса с ней побыла.Все это время она со мной спокойно разговаривала,иногда морщилась,потом ее увели и через 15 минут-крик ребенка!Я ушам не поверила.Оказалось,правда-она родила.Роды первые.Бывает и так.

Гвоздика
#14

Я уже писала где то что основную часть времени считала что на кануне съела что то ни то. А уже в род зале постоянно спрашивала что делают и для чего (достала уже медсестру мне кажется) Мне из всего этого процесса больше всего запомнилось как врач там что то стимулировала, это больше всего напрягало

#15

когда я рожала первого ребенка, то ничего такого не ожидала. была настроена оптимистически и видимо переоценила свои силы. вообще у меня по жизни не было ни переломов, ни операций. может это и сыграло роль, т.е. до этого я не встречалась с подобной болью. после этого еще год мне снились роды с страшных снах. а через 1,5 года я забеременела и все-таки аборта боялась больше, чем рождения ребенка. готовилась морально - жалела сама себя, так сказать пытаясь свыкнуться с мыслью о боли. в итоге попала в роддом, где ставят эпидуралку да и сами болючие схватки шли быстрее, чем в первый раз. конечно в ТОТ самый момент я себе мысленно пообещала что вообще никогда не буду заниматься сексом - а вдруг опять прокол? но потом все отпустило. т.к. зашили с анестезией, и все прошло ну очень быстро. выписали на 3-й день. в общем все познается в сравнении.

Гостья
#16

да ниче не ужасно,больно да, но там буквально несколько секунд,да и подготовку к родам никто не отменял: помогает дыхание (найдите свое.которое комфортно именно вам),умение расслабляться,помощь мужа вообще колоссальна!и массажик и водичку поднесет и врачей позовет.

#17

Может быть это и от настроя зависит? Мне мама с детства рассказывает, как сие УЖАСНО, просто умереть. Ну зачем такое рассказывать..? Инфо я и сама почитаю, видео полно, но с детства почти установка, что это должен быть кошмар.

Очарованная
#18

У меня мама чуть не умирала на родах - первых и вторых. Я думала, что и меня подобное ждет. В итоге первые роды прошли нормально. Да, были моменты, что было очень неприятно, но пережить можно. Гораздо хуже то, что начинается ПОТОМ! Вот это более сущий ад. чем сами роды. ИМХО!

Гость
#19
Очарованная

Гораздо хуже то, что начинается ПОТОМ! Вот это более сущий ад. чем сами роды. ИМХО!

Это вы про что?

Неужели воспитание своей крохи, которую вы наконец увидели, сущий ад?

Гость
#20

больно, но некоторым везет. Еще зависит от болевого порога. Я уже мало что соображала от боли, хотелось сдохнуть и больше не мучиться. Как будто пытки средневековые - все тело раздирает боль. Сначала схватки - боль, потом потуги - боль-боль-боль, и еще ужас, ну не может так больно быть, потом ребенок пошел - вообще было нестерпимо, чувствовала, как надрез делают (как этого можно не почувствовать????)

Ну вот так, если вкратце.

#21

А мне мама наоборот рассказывала, всё в оптимистических нотках.

Dyna
#22

Больно, не вопрос. Но недолго, и быстро забывается. Готовлюсь ко вторым))

#23
Малина

Может быть это и от настроя зависит? Мне мама с детства рассказывает, как сие УЖАСНО, просто умереть. Ну зачем такое рассказывать..? Инфо я и сама почитаю, видео полно, но с детства почти установка, что это должен быть кошмар.

Ваш текст

конечно зависит от настроя, НО я не знаю как реально настроить свою дочь к такому. я настраивалась что в 1-й что во 2-й раз. во второй раз помог именно опыт.

еще например я настраивалась на эпидуралку, что это тоже больно и опасно. но это оказалось такой чепухой.

во время родов да и вообще по жизни особонно пугает неизвестность. так вот я старалась узнать побольше о процессе, задавала вопросы девочкам рядом, акушеркам, до этого раз 15 прочла как идет процесс, что за чем. когда конец.

я и на первые зубки-болезни реагировала панически. а сейчас спокойно: вызовем врача, будем лечиться. а сейчас сделаем что возможно в домашних условиях.

в общем настраиваться нужно серьезно. за тебя этого никто не сделает (ну есть конечно и суррогатные мамы), этому будет конец. за это ты получишь офигительный бонус. все пройдет ))

Гость
#24

Для меня самое страшное было - надрез и как потом зашивали. Если б не резали, то, думаю, вообще замечательно бы все прошло. У меня были первые роды, рожала 2 часа 50 минут (время от первых схваток - до рождения).

Гость
#25

делайте кесарево, к чему это тупое геройство порваться на британский флаг и обосраться при этом?

Ирен
#26

Больно, но терпимо. Приятного мало, конечно, но я не орала дикими воплями и не хотелось сдохнуть, не настолько дикая адская боль. Это больше изматывало морально - ну когда же кончится и появится малыш!

O
#27

И никто даже словом не обмолвился, что эпидурал сейчас - нормальное явление. И не более опасное, чем пересекать дорогу на зеленый свет каждый день. Афганское пещерное общество какое-то. У меня 3е детей, первую я еще в России рожала, тоже "наживую". Вторых 2х уже за границей родила, цивилизованно и с обезболиванием. Все дети прекрасные, замечательные и меня не парализовало, как тут многие страшилки рассказывают. Нафига и кому ваши страдания нужны в 21м веке мне никогда не понять....

Гость
#28

не знаю. я думала я с ума сойду, и это не красное словцо или преувеличениею. Схватки были сутки, роды первые, орала как резаная, были сильнейшие судороги последние несколько часов, - этио оказывается от сильной боли бывает, говорить не могла - зуб на зуб не попадал не в переносном. а в буквальном значении. В итоге толку было мало, прокесарили. Прошло 2 года, очень хочу второго ребенка, и ничего там не забывается, помнюб как сейчас. Не представляю, что на это можно снова решиться. Расстриваю вопрос или суррогатной матери, или усыновления. Начала постепенно зондировать вопрос серьезно, прием оба,чушь о том. что все забывается. Забывется терпимая боль, забывают те. кто относительно нормально родил. А я к боли устойчивая - у мпеня весь рот в имплантах, причем на подсадках костной ткани ткани, кто делал - знает как это больно. Да и вообще много через что проходил - сама болезная какая-то, но второй раз на это не решусь.

Гость
#29
O

И никто даже словом не обмолвился, что эпидурал сейчас - нормальное явление. И не более опасное, чем пересекать дорогу на зеленый свет каждый день. Афганское пещерное общество какое-то. У меня 3е детей, первую я еще в России рожала, тоже "наживую". Вторых 2х уже за границей родила, цивилизованно и с обезболиванием. Все дети прекрасные, замечательные и меня не парализовало, как тут многие страшилки рассказывают. Нафига и кому ваши страдания нужны в 21м веке мне никогда не понять....

Ваш текст

мне эпидурал ставили - 2 раза - сказали. что тертий раз уже нельзя (секундочку - рожала в московском приличном роддоме на официальном платном контрактет).Время действия эпидурала было 20!! минут, мне сказали, что это меня так быстро отпустило и надолго не брало. И обезболена была всего одна сторона тела, другая все ощущала .Сказали, что на сильных схватках эпидурал не делают - почему не знаю.

#30

Гость. вы бред какой-то несете

#31

я тоже когда рожала , в соседнем зале орала одна, и мужа вспоминала, прям тексты орала..я ее потом видела-глаза красные..тужилась неправильно, от эпидуралки отказалась. врача не слышала, ей важно было поорать и пострадать.. ребенка измучила, с-ка... Вот такие потом сказочничают на форумах

#32
Аня

Мне подруга сказала, что во время родов она неидумала не о себе, не о ребенке, настолько сильная боль что хочется просто умереть. Кто рожал, скажите, все так ужасно?

Ваш текст

да ты же видишь, все мертвые и максимум 1 ребенок у всех

33
#33

Дышать надо правильно и отвлекаться, а не сжимать ноги и орать. Надо себе говорить, что всё нормально. Это реально терпимо. Даже если будет совсем плохо, тебя обязательно спасут. Не читай этот форум и не слушай подруг, если хочешь, чтобы всё прошло нормально.

Анна
#34
Гость

делайте кесарево, к чему это тупое геройство порваться на британский флаг и обосраться при этом?

Ваш текстВы то сами кесарево делали???? У меня было срочное в родах, послетого как мне разрезали промежность, оставили огромные синяки на животе решили смиловаться врачи и сделать кесарево вся подготовка на моих глазах анастезиолог,скальпели и метушня, а после 10 дней под капельницами и память в виде рубца!!!!!!!! Но зато дочьнька теперь радует! Но может если запланированное то легче?

Гость
#35

Роды - это очень больно. Т.е. не сами роды, а схватки. Говорят про какие-то приемы самообезболивания - кого там. Испытывая эту боль, только и охото, что орать. Про все забываешь. Самое обидное, что эпидурал ставят только по показаниям врача. Что за каменный век?

гость
#36

Роды-это больно, но, если рядом грамотные врачи и хорошее обезболивающее- ерунда. Первый раз хотела все сама сделать. Захотела-получи. Второй раз (уже опытная) сразу врачу сказала, что боли боюсь страшно, согласна на любое обезболивающее. И вот результат-роды за три часа вместе со схватками. Жуткой боли на 5 минут и то во время потугов.

Гость
#37

В первый раз у многих роды болезненно проходят, во второй - полегче. Мне в жизни "повезло" помогло) ( как говорится не было бы счастья, да несчастье, первая беременность окончилась выкидышем на 6 месяце, так что когда рожала во второй раз, адских болей не было. Во время схваток живот прихватывало как при болезненных месячных, ну а на самих родах так занята процессом, что уже не до боли было.

тоня
#38

гость 28!У моей подруги болезненные роды были,второй раз как на эшафот шла,а получилось,как акушерка сказала-раньше так крестьянки в поле рожали,очень легко.Зачем вам усыновление,что вы!Сами родите.

Аня
#39
Гость

не знаю. я думала я с ума сойду, и это не красное словцо или преувеличениею. Схватки были сутки, роды первые, орала как резаная, были сильнейшие судороги последние несколько часов, - этио оказывается от сильной боли бывает, говорить не могла - зуб на зуб не попадал не в переносном. а в буквальном значении. В итоге толку было мало, прокесарили. Прошло 2 года, очень хочу второго ребенка, и ничего там не забывается, помнюб как сейчас. Не представляю, что на это можно снова решиться. Расстриваю вопрос или суррогатной матери, или усыновления. Начала постепенно зондировать вопрос серьезно, прием оба,чушь о том. что все забывается. Забывется терпимая боль, забывают те. кто относительно нормально родил. А я к боли устойчивая - у мпеня весь рот в имплантах, причем на подсадках костной ткани ткани, кто делал - знает как это больно. Да и вообще много через что проходил - сама болезная какая-то, но второй раз на это не решусь.

Если первые роды были КС, то второй раз тоже будет кесарево, по тому же шву. За ЕР мало кто из врачей возьмется.

светка
#40

да .. именно так и есть... как говорит подруга.........

светка
#41

ничего себе помогло.. врагу не пожелаешь такой помощи

света
#42

уколите айпидор и нет боли)))

#43
Гость

Ваш текст



мне эпидурал ставили - 2 раза - сказали. что тертий раз уже нельзя (секундочку - рожала в московском приличном роддоме на официальном платном контрактет).Время действия эпидурала было 20!! минут, мне сказали, что это меня так быстро отпустило и надолго не брало. И обезболена была всего одна сторона тела, другая все ощущала .Сказали, что на сильных схватках эпидурал не делают - почему не знаю.

Так вот анестезиолога, вместе с главным менеджером того роддома - на мыло! Причем обоих,сразу, и без анестезии. Ибо налицо неграмотная работа врача.

#44
Анна

Ваш текстВы то сами кесарево делали???? У меня было срочное в родах, послетого как мне разрезали промежность, оставили огромные синяки на животе решили смиловаться врачи и сделать кесарево вся подготовка на моих глазах анастезиолог,скальпели и метушня, а после 10 дней под капельницами и память в виде рубца!!!!!!!! Но зато дочьнька теперь радует! Но может если запланированное то легче?

Запланированное кс гораздо легче и лучше экстренного, экстренное кс - это самое худшее, что могло случится в плане исхода течения родов (страдать столько часов, а потом оказаться разрезанной). Вы так описали кс , и состояние после, - такое во времена ссср было, я практику тогда в роддоме проходила, сейчас же все по-другому... Я, правда, за границей, а не в России, но при любом раскладе считаю, что мать знает лучше, как ей рожать - на подсознательном уровне. Не тётя в консультации, не дядя умный, не соседка, не подружка. А сама женщина. И точка.

PS Ведь мы все разные. Кто-то легко родил, а кто - то ещё 10 лет после этого просыпался в поту, ибо снился кошмар, что снова беременна (реальная история, из жизни). И не все так легко забывают боль. Много семей - закомых родителей, с одним ребёнком, рожали ещё при ссср-е, вот и догадайтесь, почему на второго не решились

света
#45

наверно у каждого все по разному!я 9 часов под айпидором была и все нормально родила потом здорову девочку!под айпидором не чувствуешь низ тела а верх нормально!это лекарство колят в спинной мозг !

Ленулик
#46
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мне кажется это просто невыносимо!

не понимаю, почему медицина стоит и не придумала такой таблетки - выпил и НИЧЕГО не чувствуешь.

читала тут на вумане, что обезболивающее не совсем спасает

Ваш текст Обезболивают только некоторый период схваток, потому что весь процесс обезболить нельзя, схватки могут прекратиться, так препарат влияет. А сами потуги, когда уже ребёнок лезет вообще не обезболивают, потому что женщина тогда не сможет нормально тужиться. Это мне мой муж врач акушер-гинеколог объяснил. Они в роддоме обезболивают таким вот образом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ака
#47

Бояться не надо! Самое больное - это схватки (боль при месячных, только в 10-ки раз сильнее) Да и во время схваток о боязни вообще не думаешь! Само рождение, для меня было безболезненным (Разрез вообще не чувствовала), но ощущение легкости, сразу же почувствовала! И ни с чем не сравнится первая, пусть короткая, встреча с малышом!

Я еще в роддоме была готова за вторым! И это не смотря на то, что у меня схватки были не с промежутками, как у многих, а одна сплошная схватка на 3 часа.

Ака
#48

Время действия эпидурала было 20!! минут, мне сказали, что это меня так быстро отпустило и надолго не брало. И обезболена была всего одна сторона тела, другая все ощущала .Сказали, что на сильных схватках эпидурал не делают - почему не знаю.

Так вот анестезиолога, вместе с главным менеджером того роддома - на мыло! Причем обоих,сразу, и без анестезии. Ибо налицо неграмотная работа врача.

Согласна на 1000000%. Та же история. Но родить второго хочу

гость
#49

У меня роды были тяжеловатые...,как вспомню,так вздрогну, но все потихоньку забывается...,но я не понимаю,зачем мучится,когда есть обезболивание,второго - только с обезболиванием!!!

#50

У меня были очень болезненные схватки. Орала как сумасшедшая...( И уж простите, но комментарии типа "нужно правильно дышать" просто умиляют. Я по натуре человек вполне стойкий по отношению к болевым ощущениям, болевой порог довольно высокий, ни когда не считала себя неженкой. На роды шла как на праздник. Наверное потому они и оказались для меня таким шоком...( Такой боли я не ожидала, реально хотелось умереть... Не верила, что смогу родить. Орала "режьте меня, достаньте ребенка, не мучайте его, я ж не рожу". Но есть же и такие, кто за 2 часа рожает))) Так что все индивидуально.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема