Гость
Статьи
Признаки беременности

Признаки беременности

Дорогие девочки,на форуме миллион вопросов "А беременна ли я?" Давайте,кто уже родил лялю, кому интересно помочь и не трудно, опишите в этой теме какие у Вас были изначальные признаки беременности и поэтапные действия для страждущих,которые не знают что делать,куда бежать и к кому обратиться.Первое,второе,третье - опишите как действовали именно Вы в своей ситуации,что чувствовали,как узнали,к кому обращались в первые дни.
Я уверена,что многим будет ОЧЕНЬ полезно,возможно кто-то найдет свои симптомы и немного успокоит себе нервы и душу)))
Очень прошу,без оскорблений и нотаций.
Кому не интересно,лучше просто промолчите.Давайте жить дружно и помогать друг-другу.
Заранее очень благодарна за Ваши ответы и советы.

Ванесса
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

симптомов не было, на 5 день задержки сделала тест, оказался положительный. Никуда не бегала, жила спокойно 2.5 месяца и потом пошла на учет становится.

Но: я была уверена, что нет инфекций, небыло токсикоза, выделений.

Считаю что в первый триместр надо успокоится, природа сама все продумала, а уже к 3 месяцам нужно делать скрининг, анализы, узи и т.д. и можно идти к врачу.

Не пичкала себя витаминами, пила только фолиевую к-ту. Витамины начала пить со второго триместра.

Хлопушка
#2

Совсем-совсем никаких симптомов? Даже ни намека? Мне кажется, что я обязательно почувствую как-нибудь, когда это случится...))) эх

Беременная
#3

Тест сделала после 10 дней задержки. Но для меня это нормально - цикл непостоянный. Потом через 2 дня - еще один тест, чтобы подтвердить результат. После этого пошла к врачу, встала на учет. Сейчас 27 недель, все протекает нормально.

Сумасшедших овуляшек, которые за неделю до предполагаемых месячных начинают искать у себя признаки беременности, не понимаю. Какая-то нездоровая одержимость....

Беременная
#4
Хлопушка

Совсем-совсем никаких симптомов? Даже ни намека? Мне кажется, что я обязательно почувствую как-нибудь, когда это случится...))) эх

Ваш текст

Нет, не почувствуете. Все более или менее ощутимые признаки появляются в 3-4 недели - к этому сроку у вас уже должна быть задержка.

Хлопушка
#5
Беременная

Ваш текст



Нет, не почувствуете. Все более или менее ощутимые признаки появляются в 3-4 недели - к этому сроку у вас уже должна быть задержка.

ну да, начиталась вот про то, что ДО задержки..да что там...уже буквально через пару дней после ПА люди что-то УЖЕ чуят, вот и тоже верить в это начала...)

не смотрите НТВ
#6
Беременная

Ваш текст



Нет, не почувствуете. Все более или менее ощутимые признаки появляются в 3-4 недели - к этому сроку у вас уже должна быть задержка.

почему? я сразу почувствовала, и многие знакомые тоже почувстовали, что не прото задержка, а ребенок

Гость 1
#7
Хлопушка

Совсем-совсем никаких симптомов? Даже ни намека? Мне кажется, что я обязательно почувствую как-нибудь, когда это случится...))) эх

Ваш текст

никаких. Все ощущения до задержки-это надуманный бред . А тянет живот, поясницу, грудь увеличивается-все это происходит и перед месячными.

Дейенерис
#8

Никаких признаков не было, всё было как обычно.

Но я сразу поняла, что беременна, ещё до задержки. Как - не знаю.

Лёка
#9

у меня подруга так - была задержка, я ещё её успокаивала, что может, просто сбой... а она говорила, что прямо чувствует, что это беременность, какая-то внутренняя уверенность. Она сделала аборт тогда. Потом цикл сбился, но она чётка знала, что это не беременность.

так что это внутреннее чутьё

Беременная
#10

Автор, есть такая категория людей - как что-то случается, они начинают "а я знал, я чувствовал, я говорил". Вспоминают какие-то предпосылки дурацкие. На самом деле ничего такого нет, кроме понятных опасений (если был незащищенный ПА) или ожиданий (если беременность планировалась). И только задержка и положительный тест - первое, что говорит о беременности. До этого все "признаки" - плод воображения и фантазии.

не смотрите НТВ
#11
Беременная

Автор, есть такая категория людей - как что-то случается, они начинают "а я знал, я чувствовал, я говорил". Вспоминают какие-то предпосылки дурацкие. На самом деле ничего такого нет, кроме понятных опасений (если был незащищенный ПА) или ожиданий (если беременность планировалась). И только задержка и положительный тест - первое, что говорит о беременности. До этого все "признаки" - плод воображения и фантазии.

ну вот мы год жили не предохраняясь и вот никаких паник и опасений из-за задержек у меня не было. А тут сразу поняла, что дело не чисто. у некотрых есть признаки, а некотрые реально, просто чувствуют

Беременная
#12
Лёка

у меня подруга так - была задержка, я ещё её успокаивала, что может, просто сбой... а она говорила, что прямо чувствует, что это беременность, какая-то внутренняя уверенность. Она сделала аборт тогда. Потом цикл сбился, но она чётка знала, что это не беременность.

так что это внутреннее чутьё

Как человек с непостоянным циклом могу сказать - любая задержка вызывает подозрения. Если задержка 3-4 дня, а других причин нет (аборт, например, смена климата, воспалительные процессы и т.д.) - любая женщина понимает, что это беременность. Просто некоторые не хотят в это верить (если Б нежелательная).

Ваш текст

не смотрите НТВ
#13
Беременная

Автор, есть такая категория людей - как что-то случается, они начинают "а я знал, я чувствовал, я говорил". Вспоминают какие-то предпосылки дурацкие. На самом деле ничего такого нет, кроме понятных опасений (если был незащищенный ПА) или ожиданий (если беременность планировалась). И только задержка и положительный тест - первое, что говорит о беременности. До этого все "признаки" - плод воображения и фантазии.

на самом деле есть и реальные признаки - грудь увеличивается, соски темнеют. не у всех , конечно, но у некотрых есть такое

Ванесса
#14

Я согласна,что 50 %(если не больше) симптомов все надуманные нашей психикой. Некоторые начинают видеть 2ю полосочку на белом тесте,начитавшись в инэте признаков начинает им тошнить,кружится голова и аппетит повысится.Все это наши иллюзии и огромное желание забеременеть.

В этой теме прошу просто описать симптомы бывших или беременных,а еще что делать ,чтоб не гадать и не надумывать лишнего,подскажите им какие анализы сдать и к кому бежать в первую очередь,чтоб уверится на верняка,что это именно беременность,а не Ваша бурная фантазия в Ваше голове.)

Спасибо громадное тем,кто отписался,Ваша дельная информация поможет многим,даже моральной поддержкой,что еще не все потеряно и стоит ждать и надеяться.

не смотрите НТВ
#15
Ванесса

Я согласна,что 50 %(если не больше) симптомов все надуманные нашей психикой. Некоторые начинают видеть 2ю полосочку на белом тесте,начитавшись в инэте признаков начинает им тошнить,кружится голова и аппетит повысится.Все это наши иллюзии и огромное желание забеременеть.

В этой теме прошу просто описать симптомы бывших или беременных,а еще что делать ,чтоб не гадать и не надумывать лишнего,подскажите им какие анализы сдать и к кому бежать в первую очередь,чтоб уверится на верняка,что это именно беременность,а не Ваша бурная фантазия в Ваше голове.)

Спасибо громадное тем,кто отписался,Ваша дельная информация поможет многим,даже моральной поддержкой,что еще не все потеряно и стоит ждать и надеяться.

да что вы? эта ветка потеряется через день, никто на нее и не зайдет и по прежнему каждый день будут темы"возможна ли беременность"

Ванесса
#16

Если у вас есть подозрение,что Вы беременны,то сперва:

1. сделайте тест на беременность,дотерпите,сделайте желательно с утра,как проснетесь при первой моче,если не уверены в результате,сделайте тест другой фирмы и сравните результаты.

2. Если тесты не внушают Вам доверия,то сдайте анализ крови на ХГЧ - Хорионический гонадотропин √ гормон, который появляется в организме женщины в самом начале беременности.Каждые 48 часов гормон у беременной увеличивается в 2-е.Так же это Вам поможет исключить/выявить внематочную беременность.

3. Обратитесь в ЖК(женскую консультацию) ,пусть Ваш врач осмотрит Вас на наличие береммености или других у Вас заболеваний.НЕ ТЯНИТЕ!!! Обратитесь,как почувствуете что-то неладное в своем организме.Если Вы беременны,то будите с первых дней заботиться о себе и будущем здоровье ляли.Если же нет,то врач установит диагноз и будете лечиться на ранних сроках не затягивая болезнь до критической нормы.

4. Если нужно сделайте УЗИ. УЗИ проводят для подтверждения факта беременности и определения места имплантации ( прикрепления ) плодного яйца.

Девочки берегите себя и свою лялю!!! Не паникуйте и обращайтесь сразу к специалистам.

Если что-то есть добавить к списку,то добавьте,только поможет нашим будущим мамочкам.

Ванесса
#17
не смотрите НТВ

да что вы? эта ветка потеряется через день, никто на нее и не зайдет и по прежнему каждый день будут темы"возможна ли беременность"

Я не спорю,что тема может потеряться , так же не спорю,что страждующих будет еще оооочень много.Т.к. каждая девушка/женщина,которая с нетерпением ждет лялю и у кого плановая беременность хочет скорее узнать ответ на свои симтомы,а вдруг у кого-то было так же при беременности.Неужели так тяжело поделиться своим опытом при беременности или у Вас здесь много просят?Я же написала,кому не интересно гуляйте по темам интересующих Вас. Возможно именно сейчас данная информация кому-то поможет. Вас не принуждают к ответам или чтению,кто заинтересован,тот найдет для себя что-то нужное.

Будьте добрее друг к другу.Спасибо!

Беременная
#18

Ванесса, отвечу по пунктам:

1. дождаться задержки

2. сделать тест

3. если тест положительный - идти к гинекологу и выполнять все его рекомендации

Больше ничего делать не надо. Бежать ни к кому тоже. Взрывать себе мозг в поисках ранних признаков - тем более.

Гость
#19

У меня двое малышей, но с каждым мой единственный признак был это задержка, ну и в последствии полосатый тест )))

#20

У меня двое детей.Про первую беременность узнала только по задержке.А про вторую:начало тянуть на мороженное,которое я не любила,а только иногда ела.К врачу пошла на шестой-седьмой неделе.И вот что непонятно:одна врач сказала,что у меня воспаление и назначила кучу лекарств.Я не поверила ей и пошла к другому врачу,которая потвердила,что у меня беременность 6 недель.Ну скажите мне,как можно не увидеть 6-недельную беременность?

Гость
#21

1.Бледностъ лица

2.Таля исчезла сразу

3.Полюбила сладкое которое терпетъ не умею

4.Вес сразу начала набиратъ- сама по себе оченъ худая

5.В лице изменения все говорили не в лутъшую сторону увы

6.сон полюбила в конце концов)))

7.Головокружение

Описаные критерии повторялисъ 3 раза при беремености у меня и далеко никаких признаков у моих подруг и родствениц.

Гость
#22

Талия

Ванесса
#23
Гость

5.В лице изменения все говорили не в лутъшую сторону увы

.

Многие говорят,если носишь под сердцем девчонку,то вся красота с лица ей передается,а если мальчишку,то наоборот хорошеешь ) сколько людей,столько и мнений,а у Вас кто родился при этом?

Гость
#24
Ванесса

Гость

5.В лице изменения все говорили не в лутъшую сторону увы

.Многие говорят,если носишь под сердцем девчонку,то вся красота с лица ей передается,а если мальчишку,то наоборот хорошеешь ) сколько людей,столько и мнений,а у Вас кто родился при этом?

Ваш текст

У нас двое богатырей и недавно долгожданая принцеса.

Катерина
#25

Ой, прямо тема для меня. Сейчас все расскажу.

В начале декабря, мы с мужем поехали отдыхать в Таиланд. Там у меня прошли М, после них мы решили не предохраняться, т.к. захотели ребенка. Итого секс был три раза. На обратном пути, в самолете, я поймала себя на мысли, что ничего не пью)) Хотя у нас ритуал- всегда пьем много шампанского. ( Я вообще его обожаю!) А тут... просто не лезло. Далее, через два дня пошли в гости- та же картина: спиртное в меня "не лезет". Вот не хочу и все. Через неделю начала набухать грудь, причем, почти так же как при М, с той разницей, что соски стали непривычно чувствительными. Купила тест, который показал две полоски!!! Далее анилиз ХГЧ и тд. Так что симптомы у меня в основном не физич., а психологич- бытовые.)) Из анти-признаков (типа, как нарочно): в этот месяц я накупила большое кол-во разных тампонов-прокладок. Это тоже нетипично для меня- обычно экстренно ищу по косметичкам)) А тут, раскладывая эти коробочки, пришла мысль- ну куда столько набрала, все равно не понадобятся.. За месяц до Таиланда, была в Нью-Йорке, шоппинг удался, купила очень много классных нарядов- все подчеркивает фигуру.. Я вообще шмотница, но ТАКОЕ кол-во привезла в первый раз))) И тогда мелькнула шальная мысль- а вдруг забеременнею и не поношу? Хотя, в тот момент еще не планировали ребенка.

Короче, большинство причин глупые и субъективные, НО на каком -то высшем уровне сознания, мой организм знал, что беременный))

Сейчас вообще никаких признаков нет- даже волнительно(( К врачу теперь 10 января. Пока ежедневно покупаю тесты и любуюсь на две полосочки)) Вот такая дурочка-овуляшка))

Катерина
#26

Да, кстати. Заметила сама и заметили окружающие- стала хорошо выглядеть, очень здоровый цвет лица, разгладились мимические морщинки, кожа налилась изнутри, как будто мезо сделала. Сваливаю на беременность))

текила бум
#27

Автор, я ещё до задержки знала, что беременна. Даже так - после именно того секса, и и я муж были полностью уверены - что вот сегодня оно случилось.

Отмечу - что мы хоть детку и планировали, но без фанатизма, то есть морально ещё полгодика-годик готовы были "пытаться".

Признаков не было никаких совершенно до задержки, да и после тоже - недель в 5 только начала сильно увеличиваться грудь, а недель в 18 - расти живот =)))

Тест сделала дней за 5 до задержки, но, повторюсь, в его результате уже была уверена - предстояла грандиозная тусовка, вот я и делала тест, чтобы уже наверняка знать, что пить мне нельзя =) Да, кстати, мы как и Катерина, возвращались из Тайланда - и,пожалуй, единственной странностью было, что алкоголь не лез вообще.

Что делать?

1. Дождаться задержки, сделать тест.

2. Выждать ещё недельку, делая раз в 2 дня контрольные тесты. Сходить на УЗИ, чтобы подтвердить, что беременность маточная.

3. В 6-8 недель встать на учёт.

Эллочка
#28

Сделала тест за 2 дня до задержки. Так, на всякий случай, собирались на свадьбу к знакомым, предстояло пьянство. До этого никогода в жизни не делала тесты и задержек не было. Показал слабенькую вторую полоску. На учет встала на 8ой неделе. В итоге я сейчас на 5м месяце. Ни живота, ни сисек, ни токсикоза, вообще ни-че-го. Только узи показывает "один живой плод". Но вроде на днях живот чуть начал расти, как будто переела на новогодние праздники. А, и еще, я фарматексом предохранялась.

не смотрите НТВ
#29

народ, задержки может и не быть , "мысячные через ребнка" не такое уж и редкое явление

#30

С начало появилась утомляемость, сонливость и периодическая раздражительность, затем ужасная тошнота и рвота до потери сознания, купила тест - одна полосочка. Сходила на УЗД беременность 3,5 недель! Токсикоз мучал до 14 недели, пока не наткнулась на полисорб http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Toksikoz_beremennyh пройдя 12 дневный курс забыла о нём до конца беременности. Удачи Вам!

#31

Девченки, подскажите! У меня 4 неделька беременности, но с влагалища уже второй день немного крови выходит... Совсем чуть-чуть но все же мне страшно... Вот вчера прочитала, что это может быть в эти дни должны начаться М, и может такое быть, что немного крови пойдет... Правда ли это или нет?

Ванесса
#32

lovelyketty,прочтите внимательно тему,она специально для Вас создана.Здесь нет проф.врачей ,здесь простые мамочки и беременные девочки,которые делятся впечатлениями,а не советами.

Сделайте тест и сходите к врачу,который Вам даст ответ специалиста.

#33
Ванесса

lovelyketty,прочтите внимательно тему,она специально для Вас создана.Здесь нет проф.врачей ,здесь простые мамочки и беременные девочки,которые делятся впечатлениями,а не советами.

Сделайте тест и сходите к врачу,который Вам даст ответ специалиста.

Ваш текст Я внимательно читала тему, поэтому и спрашиваю у мамочек. И при чем здесь вообще тест? Я же не зря пишу!... Если вы не можете подсказать, можно было просто проигнорировать и все.

Саванна
#34

lovelyketty,да и вправду как-то не так прочла,как надо,берегите себя!

Саванна
#35

Подумала,что это опять страждующие у которых задержка 1 день,а паники как на 9 месяце.Прошу прощение за невнимательность.Здоровьечка вам!

Василиса
#36

Я на субъективные ощущения не ориентируюсь, было однажды, началась тошнота, подумала, что забеременела, попринимала полисорб опять же, все прошло, только тест ничего не показал, отравилась просто.

#37

Девочки!!!Спасите!!!Месячные ходят регулярно и в срок.Цикл +-32 дня....Последние месячные были 10 числа,секис с любимым 19,а потом22-23 была сильнейшая овуляция..внутри всё шевелилось..реально давят штаны...бесит любое зажимание в области таза...на 9 день предпологаемого зачатия капля алой крови и всё,все дни идеально чисто и сухо...понеслась покупать тест(естественно на 10 день рано,там одна полоска)на 23 день цикла чуть вытекло ,как сопли или слизь с прожилками коричневатыми каплю на ежедневку,как козявки(извините не знаю как точно назвать)грудь болит не реально...тошнит перед сном ...так мутит постоянно -но легко,голова кружится...Не знаю что и думать...до месячных около недели...вообще у меня всегда жёсткий пмс..а сейчас покалывание внизу живота ,чувсто наполнености и как будто печёт в промежности..ААА!!!Ещё важно!!!И у него и у меня до этого был бОООльшой срок воздержания...Интуитивно на 80 % увереннна-беременна!!!хочу совета..это возможно!!!РЕБЁНОК ОЧЧЕНЬ ЖЕЛАННЫЙ!!!спать не могу..накручиваю себя...кровь сейчас сдать нет возможности,тесты сама знаете...ПОДСКАЖИТЕ!!!ПЛИЗ!!!

Два сыночка
#38

Слушайте а у меня после ПА судороги начались частые внизу живота. Потом сделала тест, оказалась беременна, это что, тоже признак?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#39

подскажите, пожалуйста.. после ПА через дней 10 очень ныло и тянуло внизу живота как перед месячными.. хотя до них еще далеко, потом боль постепенно прошла через неделю-полторы, сейчас все равно тянет внизу, тяжесть не очень приятная, боли уже нет. Температура тела скачет от 36.8 до 37.4 уже неделю. А предполагаемые дни месячных только через 5 дней. Тест показывает отрицательно, ну оно и понятно, до задержки.. скажите, когда можно сдать кровь на хгч? после ПА прошло 17 дней. Никогда ничего подобного не было. Проверилась у гинеколога, никаких воспалений нет. Это беременность? или..? поделитесь опытом, заранее спасибо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: