Гость
Статьи
Я решила рожать без …

Я решила рожать без мужа,поддержки родителей,работы,жилья,но от большой любви!

Я не знаю,что и как делать с чего начать?я думала,что детей у меня уже не будет!просила у Бога,Ребенка от любимого,зная что вместе мы врядли будем...

Руслана
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

"...без мужа,поддержки родителей,работы,жилья,но от большой любви!" Кроме "большой любви" я придумок у автора не увидела. Кстати любовь приходит и уходит, а ребенок останется. Не думаю что он за "большую любовь" мамке потом спасибо скажет...

ну она же не вдавалась в тонкости, от просто большой любви тоже ребенка не родить)

И очень часто одной растить ребенка менее накладно, чем с мужем, мужья вообще могут мешать в этом деле.

Kolibri
#52

Я что-то не понимаю - как вы живете без мужа, работы и поддржки родителей? Что вы едите-то вообще?? А ребенок как жить будет?? На детские 200 рублей от государства вы вдвоем месяц будете жить??

Блин, тут при всем этом боишься рожать, что ребенку не дашь ничего. А люди не уверенны в завтрашнем дне, зато плодятся как хомяки.

разочарованная
#53
подруго

ну в данном случае точно инфантилизм. А как ей кредиты дали? Даже мне не дают

все просто, в деревне на неё записан дом, родители отписали(а сами там жили), так она кредиты все под собственность брала, да на таких условиях, что родители офигели, когда пришел счет к ним на их адрес.. А вам почему не дают кредиты? мне кажется хоум кредит всем раздает на право и налево, даже не проверяет есть работа или нет, все на веру))

#54
разочарованная

все просто, в деревне на неё записан дом, родители отписали(а сами там жили), так она кредиты все под собственность брала, да на таких условиях, что родители офигели, когда пришел счет к ним на их адрес.. А вам почему не дают кредиты? мне кажется хоум кредит всем раздает на право и налево, даже не проверяет есть работа или нет, все на веру))

я пробовал оформить карточку авангард, так ни мне, ни мужу не дали (хотя у мужа хорошая белая зп), ну не дали и хрен с ними, и не надо)) Я вообще принципиально против кредитов, если уж на то пошло.

#55

просто если вот мне с моей колокольни рассуждать, то да, я иждевенка, сижу дома, живу в квартире которую дали родителям в ссср, не работаю грубо говоря, от родителей поддержки точно не дождусь. Но я объективно вижу, что была бы одна - мне было бы легче вырастить ребенка, чем как сейчас, когда я замужем.

разочарованная
#56
подруго

я пробовал оформить карточку авангард, так ни мне, ни мужу не дали (хотя у мужа хорошая белая зп), ну не дали и хрен с ними, и не надо)) Я вообще принципиально против кредитов, если уж на то пошло.

попробуйте "связной" вроде всем дают и условия приемлемые..там идет кредитно-дебетовая карта. то есть если вы будете хранить на ней свои деньги то под 10 процентов годовых вам начислять еще на неё будут..

#57
разочарованная

попробуйте "связной" вроде всем дают и условия приемлемые..там идет кредитно-дебетовая карта. то есть если вы будете хранить на ней свои деньги то под 10 процентов годовых вам начислять еще на неё будут..

оо я там телефон покупала, мне дали карточку, но не кредитную, удобная штука эти 10%))

разочарованная
#58
подруго

просто если вот мне с моей колокольни рассуждать, то да, я иждевенка, сижу дома, живу в квартире которую дали родителям в ссср, не работаю грубо говоря, от родителей поддержки точно не дождусь. Но я объективно вижу, что была бы одна - мне было бы легче вырастить ребенка, чем как сейчас, когда я замужем.

я изначально без поддержки родителей, только с мужем вдвоем, он сирота, квартиру, машину сами, детей тоже сами), и я знаю, что такое растить ребенка, сколько что стоит..вы говорите, что проще одной.., а как быть если вы вдруг заболеете? куда ребенка? куча нюансов, с которыми я столкнулась воспитывая одна детей, муж есть, но он в разъездах, одной можно конечно, но если есть помощь.., а если в чужом городе, то ты нафиг никому не нужна)

#59
разочарованная

я изначально без поддержки родителей, только с мужем вдвоем, он сирота, квартиру, машину сами, детей тоже сами), и я знаю, что такое растить ребенка, сколько что стоит..вы говорите, что проще одной.., а как быть если вы вдруг заболеете? куда ребенка? куча нюансов, с которыми я столкнулась воспитывая одна детей, муж есть, но он в разъездах, одной можно конечно, но если есть помощь.., а если в чужом городе, то ты нафиг никому не нужна)

накопления сделать, потом родить, если что няньку вызвать и так далее. А сейчас например я не могу только за себя думать, как думала бы, живя одна. Надо еще и о муже подумать, позаботиться о нем, считаться с его мнением. Он еще тратит много, на широкую ногу живет, так что если нам его зп не хватает, мне приходится свои заначки выкладывать... а без него я бы и работала побольше, может придумала бы чего подоходнее, деньгами бы сама распоряжалась... Короче много всякого тут

разочарованная
#60
подруго

накопления сделать, потом родить, если что няньку вызвать и так далее. А сейчас например я не могу только за себя думать, как думала бы, живя одна. Надо еще и о муже подумать, позаботиться о нем, считаться с его мнением. Он еще тратит много, на широкую ногу живет, так что если нам его зп не хватает, мне приходится свои заначки выкладывать... а без него я бы и работала побольше, может придумала бы чего подоходнее, деньгами бы сама распоряжалась... Короче много всякого тут

так придумайте сейчас что либо более доходное, вас муж ведь не держит.., думаю, он будет только рад)

#61
разочарованная

так придумайте сейчас что либо более доходное, вас муж ведь не держит.., думаю, он будет только рад)

так с мужем тяжело! Во-первых стимула нет, когда на шее сижу, а во-вторых опять же я не принадлежу исключительно себе, вот сейчас с работы придет и есть просить будет, а у меня может в это время бы мысль отличная пришла.

разочарованная
#62
подруго

так с мужем тяжело! Во-первых стимула нет, когда на шее сижу, а во-вторых опять же я не принадлежу исключительно себе, вот сейчас с работы придет и есть просить будет, а у меня может в это время бы мысль отличная пришла.

))) а вы попробуйте думать об этом во время приготовления пищи, а муж что, так долго выпрашивает у вас ужин, что много времени уходит на это?)), а стимул есть всегда, не знаю, как это нет стимула? неужели вы всем довольны в материальном плане, что даже не к чему стремиться?кстати, пошла я ужин готовить..автор даже не появился).

#63
разочарованная

))) а вы попробуйте думать об этом во время приготовления пищи, а муж что, так долго выпрашивает у вас ужин, что много времени уходит на это?)), а стимул есть всегда, не знаю, как это нет стимула? неужели вы всем довольны в материальном плане, что даже не к чему стремиться?кстати, пошла я ужин готовить..автор даже не появился).

да, я довольна, сейчас-то денег хватает) и детей пока не особо хочу, так что и стимула неть

Ололоша
#64

Я счастлива за вас,Автор. Где еще в наши трудные, практичные, приземленные времена найдешь такую счастливую, незамутненную инфантильность? Правильно, к чему задаваться дурацкими вопросами: как жить? где рожать? где наблюдаться? на что купить приданное, на что лечить\кормить\одевать-обувать ребенка, в какую школу его отдавать, на что оплачивать ему секции, репетиторов, нужны ли ему развлечения и поездки? "Я хочу рожать, следовательно,я буду рожать"-вот она,сермяжная простота.

Ольга
#65
Гость

вот а потом появляются темы "Аборт на позднем сроке", "Передумала рожать", "Отдам ребенка в хорошие руки"...

Ваш текст

да. именно так.

Ольга
#66
Ололоша

Я счастлива за вас,Автор. Где еще в наши трудные, практичные, приземленные времена найдешь такую счастливую, незамутненную инфантильность? Правильно, к чему задаваться дурацкими вопросами: как жить? где рожать? где наблюдаться? на что купить приданное, на что лечить\кормить\одевать-обувать ребенка, в какую школу его отдавать, на что оплачивать ему секции, репетиторов, нужны ли ему развлечения и поездки? "Я хочу рожать, следовательно,я буду рожать"-вот она,сермяжная простота.

Ваш текст

ну почему же сразу простота, а тут многие я смотрю женщины советуют будет зайка будет и лужайка. так что все правильно.

Гость
#67

9 бедные ваши родители...мало им дочи безмозглой, так еще и выводок выплядков на шею вешают...

Гость
#68
подруго

нет, у меня не конвеер)

Ваш текст

А Вы в каком городе шьете?

мне надо платье для особо торжественного случая

Ололоша
#69
Ольга

Ваш текст

ну почему же сразу простота, а тут многие я смотрю женщины советуют будет зайка будет и лужайка. так что все правильно.

Ну а то! Все верно, тут, помню дамочка писала,что после третьего ей должна прям с неба квартира упасть,вот должна и все,у нее рассчитано: в первый раз ей комната в коммуналке обломилась,а теперь, значит,квартира. Надеюсь, Автор не бросит нас и отпишется потом о своих успехах.

ольга
#70

везет людям,квартиры падают.

Гость
#71

Сейчас расскажу о свокй знакомой, которая родила, будучи в декретном отпуске от предприятия ( но у нее есть квартира, родителей нет, мужик бросил и не помогал).

Она жила на 3500 в месяц, за коммуналку естсественно не платила - не было денег. За два года накопилась нехилая сумма и ее таскали потом по судам.

Этих 3500 хватало только на хлеб и воду, сама она не видала нормальных продуктов месяцами, питалась одними кашами, никакх памперсов, все по старинке, порванные или маленькие ботинки у ребенка вызывали у нее слезы.

Она вообще постоянно ревела, одеждой для ребенка ей помогали знакомые и вообще если бы не знакомые, она бы наверное вряд л выдержала.

Но правда превратилась в побирушку окончательно.

На работе ее предупредили, что не более одного больничного в квартал, иначе уволят. Оставлять ей приходилось больного трехлетнего ребенка одного дома и бежать на работу.

Короче, автор, себя не жалеете, так ребенка пожалейте

Гость
#72

А у вас автор даже работы нет.

Как вы выживать планируете?

Гость
#73
Гость

Сейчас расскажу о свокй знакомой, которая родила, будучи в декретном отпуске от предприятия ( но у нее есть квартира, родителей нет, мужик бросил и не помогал).

Она жила на 3500 в месяц, за коммуналку естсественно не платила - не было денег. За два года накопилась нехилая сумма и ее таскали потом по судам.

Этих 3500 хватало только на хлеб и воду, сама она не видала нормальных продуктов месяцами, питалась одними кашами, никакх памперсов, все по старинке, порванные или маленькие ботинки у ребенка вызывали у нее слезы.

Она вообще постоянно ревела, одеждой для ребенка ей помогали знакомые и вообще если бы не знакомые, она бы наверное вряд л выдержала.



Но правда превратилась в побирушку окончательно.

На работе ее предупредили, что не более одного больничного в квартал, иначе уволят. Оставлять ей приходилось больного трехлетнего ребенка одного дома и бежать на работу.



Короче, автор, себя не жалеете, так ребенка пожалейте

Ваша знакомая по ходу зарплату в конверте получала, а белая часть мизер была? Вы знаете механизм расчета декретных?

Таня
#74

Автор, и куда вы его принесете из роддома, чем себя накормите, чтоб его накормить, чем вымоете? Нет, ребенок - это просто замечательно, это счастье, но ведь помимо родить, надо ведь еще как то его жизненные функции поддерживать хотя бы.

Пусть не наилучшим образом, но есть то что то надо.

Таня
#75
Гость

Сейчас расскажу о свокй знакомой, которая родила, будучи в декретном отпуске от предприятия ( но у нее есть квартира, родителей нет, мужик бросил и не помогал). Она жила на 3500 в месяц, за коммуналку естсественно не платила - не было денег. За два года накопилась нехилая сумма и ее таскали потом по судам. Этих 3500 хватало только на хлеб и воду, сама она не видала нормальных продуктов месяцами, питалась одними кашами, никакх памперсов, все по старинке, порванные или маленькие ботинки у ребенка вызывали у нее слезы. Она вообще постоянно ревела, одеждой для ребенка ей помогали знакомые и вообще если бы не знакомые, она бы наверное вряд л выдержала. Но правда превратилась в побирушку окончательно. На работе ее предупредили, что не более одного больничного в квартал, иначе уволят. Оставлять ей приходилось больного трехлетнего ребенка одного дома и бежать на работу. Короче, автор, себя не жалеете, так ребенка пожалейте

Ваш текст

Знаю похожую ситуацию, правда сейчас девочке 7 лет и они в шоколаде. Устроила в 4 в садик, нашла очень приличную работу и МУЖА, причем замечтательного мужика во всех отношениях, осенью второго должны били родить (не общалась с того момента). Но до 4- х малышкиных лет, они были в реальной ж...пе, она даже от булки от соседей в качестве помощи не отказывалась, это при том, что хата у нее своя. Респект ей, но не каждому дано такое выдержать и не каждого судьба за такое потом благодарит

Таня
#76

Автор, обдумайте все пошагово, причем с того момента, на что сумку в роддом собирать будете. Удачи

#77

В чем собственно проблема? Советую с этим вопросом обратиться к специалистам. Знаю хороший форум http://www.panacea.ru/forum/

ГостьЯ
#78
Таня

Автор, обдумайте все пошагово, причем с того момента, на что сумку в роддом собирать будете. Удачи

Кстати да, даж минимальный уровень комфорта в этой сумке (памперсы, прокладки послеродовые, трусы одноразовые, бюст для кормления, одежда на выписку) тож нехило выходит... Ну можно конечно с пеленкой в роддоме между ног походить, и ребенка запеленать без памперса, и в тряпках домой донести (пешком!), что уж там нагнетать... Выжить всегда можно. Нет ничего невозможного для человека... с интеллехтом...

Гость
#79
Гость

Гость

Сейчас расскажу о свокй знакомой, которая родила, будучи в декретном отпуске от предприятия ( но у нее есть квартира, родителей нет, мужик бросил и не помогал). Она жила на 3500 в месяц, за коммуналку естсественно не платила - не было денег. За два года накопилась нехилая сумма и ее таскали потом по судам. Этих 3500 хватало только на хлеб и воду, сама она не видала нормальных продуктов месяцами, питалась одними кашами, никакх памперсов, все по старинке, порванные или маленькие ботинки у ребенка вызывали у нее слезы. Она вообще постоянно ревела, одеждой для ребенка ей помогали знакомые и вообще если бы не знакомые, она бы наверное вряд л выдержала. Но правда превратилась в побирушку окончательно. На работе ее предупредили, что не более одного больничного в квартал, иначе уволят. Оставлять ей приходилось больного трехлетнего ребенка одного дома и бежать на работу. Короче, автор, себя не жалеете, так ребенка пожалейте

Ваша знакомая по ходу зарплату в конверте получала, а белая часть мизер была? Вы знаете механизм расчета декретных?

40% с оклада вроде.

А оклад у них маленький, да, основное - это премия.

Для того чтобы получать такие декретные можно и в банке работать, там тоже основная часть дохода - это премия, а не оклад

Падший Ангел
#80

??? я получала декретные и пособие из расчета всей зп вместе с премией. Если бы считали из оклада, то я бы точно раза в 2 меньше получала. Просто у одной знакомой работа на голом окладе была, который равнялся моей зп вместе с премией, а получали что декретные, что пособие одинаково. Хотя многие тут правы, что на пособие только на хлеб и воду хватит. Чтоб рожать нужен либо муж, либо хорошая работа и немаленькие накопления. Хотя бывают ситуации болезней мамы, когда не знаешщь куда деть ребенка. Моей доче пол года было, когда я попала в больничку на операцию. Пока я там лежала, муж естессно не работал, так как некому было деток сплавить. Благо у обоих в тихушку накопления были, которые очень быстро растаяли. А как рожать без работы, без жилья и без какой-либо поддержки.... Я бы точно не стала. Дети это очень даже нехилые растраты. Я росла с мамой-одиночкой, я знаю не понаслышке как это, когда мороженое только по большим праздникам, а вот модная шмотка вобще за гранью реальности. Зато дети мои растут при папе и маме и работаем оба. Я миллион раз подумала прежде чем согласиться рожать даже при муже

Гость
#81
Гость

ГостьГость

Сейчас расскажу о свокй знакомой, которая.....

себя не жалеете, так ребенка пожалейте......



Ваша знакомая по ходу зарплату в конверте получала, а белая часть мизер была? Вы знаете механизм расчета декретных?



40% с оклада вроде.



А оклад у них маленький, да, основное - это премия.



Для того чтобы получать такие декретные можно и в банке работать, там тоже основная часть дохода - это премия, а не оклад

За основу берется не оклад а доход (полностью оклады, премии и т.д., за вычетом больничных) за период год или два (это пока по выбору). Больничный по беременности и родам оплачивается 100% от дохода (140 дней), но максимальная база 418 тыс в год кажется...

Напр если человек за последние два года зарабатывал по 400 тыс. (после вычета налогов) то за больничный только получит:

400 000*2/730*140= 153 424 р.

Далее отпуск по уходу за ребебком до 1,5 лет оплачивается 40% опять же от дохода (минималка за год та же самая).

При среднем доходе в месяц 25000 (чистыми) получаем:

25000**0,4 = 10000.

Совсем нелишние копейки в любом случае. Ну если ЗП все время была в конверте, а официалка тысячи 3, может и не стоит заморачиваться...

Премии кстати при белом расчете полностью проходят по правилам и являются доходом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#82

Помогу зачать ребенка бесплатно. Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru . 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Фотки пришлю.

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: