Гость
Статьи
Сижу плачу :(

Сижу плачу :(

Сижу реву! Ну что за люди! Я беременна, срок 12 недель, на учет еще не встала, сама, платно сделала уже 2 узи ( в 7 нед., и в 12 -скрининговое) по узи все хорошо, 6 марта собираюсь на прием ( будет 13 нед., начала 14) позвонила знакомая, с которой раньше вообще не общались и уж тем более не созванивались, она недавно родила, и начала меня учить, почему это ты еще к врачу не пошла, уже надо пить витамины ( я пью) а если тебе скажут что у ребенка НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДА И ОН ЗАДыхается ( хотя по узи все ХОРОШО) вот ты тогда реветь будешь, и врачей ты пройти не успеешь и мнализы сдать не успеешь ( это за 5 мес. наблюдения!!!) в общем она меня довела до слез, я сама по себе мнительная, а в всязи с беременностью, стала еще и впечатлительной, теперь вот сижу и никак успокоится не могу, как успокоится????

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
мамочка2
#1

Что мешает встать на учет? Зачем реветь. Действительно нужно пить витаминки. Ну,и конечноадекватно все воспринимать. Найди хорошего врача. Без паники-но,в словах подуги есть доля правды. Хотя я половины анализов не сдавала.Но,все индивидуально. Кстати,некоторые витамины пить нельзя!!! Например вит. А,еще что-то.Фолиевую-обязательно,но не превышать норму.Так что успокойся и посети врача.

Автор
#2
мамочка2

Что мешает встать на учет? Зачем реветь. Действительно нужно пить витаминки. Ну,и конечноадекватно все воспринимать. Найди хорошего врача. Без паники-но,в словах подуги есть доля правды. Хотя я половины анализов не сдавала.Но,все индивидуально. Кстати,некоторые витамины пить нельзя!!! Например вит. А,еще что-то.Фолиевую-обязательно,но не превышать норму.Так что успокойся и посети врача.

да конечно же посещю я врача, я же не собираюсь вообще на учет не вставать :)

Птичка
#3

Автор, забейте на нее

Автор
#4
Птичка

Автор, забейте на нее

:) вроде успокоилась, просто бесит сколько советчиков, и все лучше всех все знают, я просто удивилась что именно она мне позвонила, мы никогда раньше не общались, просто дочка подруги моей мамы, а все туда же

Гость
#5

Автор, а почему люди, с которыми вы почти не общались и не созванивались, уже знают о вашей беременности, которой всего 12 недель. Вы лучше с врачами обсуждайте, чем с малознакомыми людьми. Впредь вам наука, нечего трезвонить о беременности.

Автор
#6
Гость

Автор, а почему люди, с которыми вы почти не общались и не созванивались, уже знают о вашей беременности, которой всего 12 недель. Вы лучше с врачами обсуждайте, чем с малознакомыми людьми. Впредь вам наука, нечего трезвонить о беременности.

так в том то и дело что не я рассказывала, я вообще не хотела рассказывать!! Моя мама рассказала моему брату, он взял и рассказал своему другу ( брату этой девушки) ну и тот рассказал маме , сестре в общем кошмар! я с мамой и с братом уже из за этого поругалась......

Гость
#7
Автор

Гость

Автор, а почему люди, с которыми вы почти не общались и не созванивались, уже знают о вашей беременности, которой всего 12 недель. Вы лучше с врачами обсуждайте, чем с малознакомыми людьми. Впредь вам наука, нечего трезвонить о беременности.

так в том то и дело что не я рассказывала, я вообще не хотела рассказывать!! Моя мама рассказала моему брату, он взял и рассказал своему другу ( брату этой девушки) ну и тот рассказал маме , сестре в общем кошмар! я с мамой и с братом уже из за этого поругалась......

Автор, не обращайте на них внимания. Так и отвечайте, что будете обсуждать вопросы здоровья со совим врачом. А той назойливой знакомой задайте в следующий раз вопрос, купила ли она монитор дыхания для малыша, а то ж всякие там СВСМ и прочие пакости на каждом шагу поджидают (только сами про это все не читайте лишнего, чтобы крыша не поехала:)

#8

Автор,меньше слушайте таких вот знакомых

Таня
#9

Автор, у Вас впереди еще 6 месяцев на удовольствия в виде сдачи анализов, сиденья в очередях в ЖК и на выслушивание нравоучений родивших. Успокойтесь, спокойнее надо быть..... а этого за вас никто сделать не сможет

Гость
#10

Автор, да плевать, думайте о малыше, остальных в сад! Так и говорите- извини, для меня важнее мнение врача

Автор
#11
Гость

АвторГость

Автор, а почему люди, с которыми вы почти не общались и не созванивались, уже знают о вашей беременности, которой всего 12 недель. Вы лучше с врачами обсуждайте, чем с малознакомыми людьми. Впредь вам наука, нечего трезвонить о беременности.

так в том то и дело что не я рассказывала, я вообще не хотела рассказывать!! Моя мама рассказала моему брату, он взял и рассказал своему другу ( брату этой девушки) ну и тот рассказал маме , сестре в общем кошмар! я с мамой и с братом уже из за этого поругалась......Автор, не обращайте на них внимания. Так и отвечайте, что будете обсуждать вопросы здоровья со совим врачом. А той назойливой знакомой задайте в следующий раз вопрос, купила ли она монитор дыхания для малыша, а то ж всякие там СВСМ и прочие пакости на каждом шагу поджидают (только сами про это все не читайте лишнего, чтобы крыша не поехала:)

:)

Лиса
#12

Автор, избавляйтесь от мнительности. Глупо рыдать из-за набора звуков, сказанных в ваш адрес.

Автор
#13

спасибо за поддержку :)

Автор
#14
Лиса

Автор, избавляйтесь от мнительности. Глупо рыдать из-за набора звуков, сказанных в ваш адрес.

буду стараться.....

Гость
#15

Автор, наращивайте шкуру что еще остается, я не представляю как вы будете первый год жизни выживать, если так психовать что какие-то мнения со стороны вас уже выводят из равновесия.

Автор
#16
Гость

Автор, наращивайте шкуру что еще остается, я не представляю как вы будете первый год жизни выживать, если так психовать что какие-то мнения со стороны вас уже выводят из равновесия.

я же объясняю, в связи с беременностью стала очень восприимчивой! ничего не могу с этим поделать, тем более когда что то говорят о моем ребенке...

та-та
#17
Автор

Сижу реву! Ну что за люди! Я беременна, срок 12 недель, на учет еще не встала, сама, платно сделала уже 2 узи ( в 7 нед., и в 12 -скрининговое) по узи все хорошо, 6 марта собираюсь на прием ( будет 13 нед., начала 14) позвонила знакомая, с которой раньше вообще не общались и уж тем более не созванивались, она недавно родила, и начала меня учить, почему это ты еще к врачу не пошла, уже надо пить витамины ( я пью) а если тебе скажут что у ребенка НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДА И ОН ЗАДыхается ( хотя по узи все ХОРОШО) вот ты тогда реветь будешь, и врачей ты пройти не успеешь и мнализы сдать не успеешь ( это за 5 мес. наблюдения!!!) в общем она меня довела до слез, я сама по себе мнительная, а в всязи с беременностью, стала еще и впечатлительной, теперь вот сижу и никак успокоится не могу, как успокоится????

Автор, не переживайте! Я тоже очень много боялась во время беременности, но все прошло благополучно)И на учет меня поставили в 12 недель после выписки из гинекологии (я на сохранении лежала).Все вы успеете)И анализы сдать и подготовиться к родам!Идите спокойно на прием и ничего не бойтесь) Я желаю вам удачи!!!!!!!!!)))

#18

На соседней ветке дама истерит- все на гормоны валят, тут мнительность и плаксивость. Гормональный фон конечно меняется, но надо учиться им управлять, иначе , как правильно выше сказали, чтож вы будете делать, когда малыш родится? У вас будет после родовая депрессия( а она будет, ну может не депрессия, но стресс точно от резкой смены образа жизни и осознания себя в новой роли мамы), малыш ночью просыпаться. Некоторые дети плачут постоянно, плохо спят, животик пучит. Что с вами будет? а ведь еще домашние дела и уход за собой никто не отменял. А еще неизвестно как вы себя после родов будете чувствовать( дай бог чтоб все хорошо было).

Меньше слушайте всех, меньше читайте всякой ерунды, любуйтесь красивым всем, высыпайтесь, созидайте в общем.

Я это говорю не просто так. Когда с дочкой ходила, тоже психовала по поводу и без, всем нервы трепала, плакала. А когда родила- вообще хотела в психушку уйти. Малышка практически не спала, плакала, ручная была. Первые полгода кошмар был. Если бы я была спокойна, то мож и ребенок был бы спокойный.

Сейчас беременна снова, стараюсь быть спокойной как слон. Поверьте, можно собой управлять- забейте на все. Ваш эмоциональный фон- очень важно для малыша.

#19

И не трындите никому больше о своем положении, советчиков до хрена, а завистников еще больше.

Гость
#20

зря не встали-первый анализ на выявление синдрома дауна вы пропустили!

Гость
#21

опять овуляшки про пропердольки!

18, желаю родить мертвого и проблем не будет

Автор
#22
та-та

Автор, не переживайте! Я тоже очень много боялась во время беременности, но все прошло благополучно)И на учет меня поставили в 12 недель после выписки из гинекологии (я на сохранении лежала).Все вы успеете)И анализы сдать и подготовиться к родам!Идите спокойно на прием и ничего не бойтесь) Я желаю вам удачи!!!!!!!!!)))

спасибо :)

Автор
#23
Гость

зря не встали-первый анализ на выявление синдрома дауна вы пропустили!

я делала скрининговое узи, все хорошо, читайте внимательно

#24
Гость

опять овуляшки про пропердольки!

18, желаю родить мертвого и проблем не будет

За такие слова жди таааакой бумеранг - вот увидишь. Долго слезами умываться будешь

Автор
#25
Будто Лед и Мятный бейлис

Гостьопять овуляшки про пропердольки!

18, желаю родить мертвого и проблем не будет



За такие слова жди таааакой бумеранг - вот увидишь. Долго слезами умываться будешь

вот на таких точно внимания обращать не стоит, они только этого и ждут :)

Ягодка
#26

Автор, ну нельзя же так распускаться:) Все будет хорошо, я сама встала на учет в 12 недель:) Скрининги Вы сделали, и в баню отсылайте свою такую "заботливую"подружжжку:) Идите спокойно в консультацию и вставайте на учет.

Автор
#27
Ягодка

Автор, ну нельзя же так распускаться:) Все будет хорошо, я сама встала на учет в 12 недель:) Скрининги Вы сделали, и в баню отсылайте свою такую "заботливую"подружжжку:) Идите спокойно в консультацию и вставайте на учет.

так ладно если бы "подружка", так просто знакомая которая мной раньше вообще не интересовалась, а тут аж позвонила, можно подумать переживает она за меня....я просто уверенна что все будет хорошо :)

Радуга
#28

Автор, успокойтесь! Все у вас хорошо. Если результаты узи хорошие, то никакого кислородного голодания у плода нет, иначе это было бы заметно! Хотя бы ЧСС была бы ненормальная. Пейте пока фолиевую, а остальные витамины врач посоветует, когда на учет встанете.

Татьяна 18
#29

Вообще-то на учет надо вставать до 12 недель. Узи это еще не показатель здоровья. Вы прежде всего должны думать о ребенке.

А так, не слушайте никого идите и вставайте на учет.

Ольха
#30

Автор, я встала на учёт в 16 недель. Никаких витаминов не пила ,что такое фолиевая кислота вообще узнала только на форуме. А уж чтобы муж мой стал пить эту самую фолиевую, как сейчас модно, мне даже и думать о таком смешно. Сыну моему 11 лет, уже победитель городской олимпиады ... не надо слушать всех подряд. Кстати, когда я была беременная , никаких скринингов (или как это называется) на синдром дауна никому не проводили. делали 1-2 узи (кому сколько талончиков достанется и все). Я делала 2 узи за беременность.

гость
#31

Автор, это надо на форуме вопрос задавать? Чем мы Вам поможем, если Вы, взрослая, как я понимаю, барышня слушаете каких-то сомнительных подруг? Чего плакать? Не понимаю девушек, которые чуть что - сразу в слезы. Держите себя в руках, Вы не ребенок уже...Извините, что резко.

Гость
#32

Автор, телефон знакомой в черный список занесите, успокаивайтесь и готовьтесь игнорить теток, которые будут плести вам всякую ***.

Найдите пару сайтов медицинских, где можно нормальную инфу читать.

Нигде ребенок не задохнется, он до родов дышит околоплодными водами, даже не думайте об этом. Знакомая просто пыталась подтолкнуть вас пойти к врачу, намерения благие, а способ идиотический.

Гость
#33

Автор, подружка, если честно, права на все 100% Скорее всего она за вас переживает, и уже не знает, как вам пинок дать, чтобы вы были более ответственны за свою беременность.

Когда вы собрались анализы сдавать? Когда уже поздно будет? Первый триместр чуть ли не самый главный, идет закладка всех органов, от вашего состояния организма завсит его развитие. Гормоны, щитовидка, геммостаз......все это не пустые слова. Порой, бывает поздно что либо исправлять.

Подружку прощайте, скажите ей спасибо за заботу. И легкой вам беременности, и здорового малыша.

А теперь - пулей сдавать все необходимые анализы, и на контроль к хорошему врачу.

Вы уже почти мама, а ведете себя как безответственный подросток

Гость
#34
Ольха

Автор, я встала на учёт в 16 недель. Никаких витаминов не пила ,что такое фолиевая кислота вообще узнала только на форуме. А уж чтобы муж мой стал пить эту самую фолиевую, как сейчас модно, мне даже и думать о таком смешно. Сыну моему 11 лет, уже победитель городской олимпиады ... не надо слушать всех подряд. Кстати, когда я была беременная , никаких скринингов (или как это называется) на синдром дауна никому не проводили. делали 1-2 узи (кому сколько талончиков достанется и все). Я делала 2 узи за беременность.

Ужасссс....Все больше убеждаюсь, что для рождения ребенка надо женщинам и их мужьям получать разрешение. "Модно, смешно..."

Невежество и неграмотность населения просто поражает.

Ольха
#35
Гость

Ужасссс....Все больше убеждаюсь, что для рождения ребенка надо женщинам и их мужьям получать разрешение. "Модно, смешно..."

Невежество и неграмотность населения просто поражает.

Естественно нужно)0 А то некоторые повёрнутые на анализах и скринингах не вылазят от врачей, а потом и детей своих по каждому пуку таскают туда же... А мы то с мужем как раз нормальные..., не пьём, не курим, по клубам не таскаемся и по чужим писькам тоже, так на фига доход делать врачам?)Зачем нерождённого ребёнка всяким химическим г-ном кормить... Мама моего мужа, если что, врач. У мужа и у меня образование имеется, так что мы то как раз вполне могли стать родителями, а по тому, какие результаты выдаёт наш сын, то как раз такие как мы размножаться и должны. Только вот нам больше не хочется.

гость
#36

Я в шоке! автору явно заняться не чем. Из за какой то ерунды истерику закатила. вама себе проблемы придумывает

Елена
#37

Забейте на эту дуру!Я когда беременна была мне столько всего наговаривали!Ниче,родила же,живая))))лежит моя доча в кроватке посапывает!)))НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!Вам еще не то скажут!Не сказали кто еще будет?Мальчик или девочка???)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валюта
#38
Ольха

Автор, я встала на учёт в 16 недель. Никаких витаминов не пила ,что такое фолиевая кислота вообще узнала только на форуме. А уж чтобы муж мой стал пить эту самую фолиевую, как сейчас модно, мне даже и думать о таком смешно. Сыну моему 11 лет, уже победитель городской олимпиады ... не надо слушать всех подряд. Кстати, когда я была беременная , никаких скринингов (или как это называется) на синдром дауна никому не проводили. делали 1-2 узи (кому сколько талончиков достанется и все). Я делала 2 узи за беременность.

Ольха,Вам просто повезло! Не у всех женщин отменное здоровье!

Не стоит,конечно,прописываться в очередях к врачам без необходимости,но зная о беременности-не сходить на раннем сроке,не сдать анализы,не убедиться,что всё в норме- безответственно по отношению к своему будущему ребенку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема