Гость
Статьи
Можно ли родить без …

Можно ли родить без вреда здоровью?

Я беременна и боюсь родов. Вернее не боли, а того, что будет со мной потом. У знакомых девушек были разрывы, анальные трещины (вот откуда?), геморрой... В первые дни не могли сходить в туалет!!! боли были ужасные! я уже молчу про отвисший живот и растяжки - это мелочи... Девушки, кто родил и не мучился потом? А если были проблемы - все ли прошли бесследно??

Гостья
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я родила и не мучилась потом. Успокойтесь уже. Хорошо, что у меня тогда доступа свободного к интернету не было, а то тоже начиталась бы всяких страшилок..

Гость
#2

Не бывает такого,чтобы родила и через час-снова девочка. Вы палец порежете-нужно время чтобы зажило,а тут роды. И бесследно тоже не бывает.Вам счас напишут что ДАЖЕ после 3 детей-узко и плоский живот,и грудь как у девушки,и бла,бла. Ну всякое бывает,речь не об этом.

Но рожавшую от нерожавшей,гинеколог при осмотре все равно определит,остаются следы,как ни крути.

Гость
#3
гость

Я родила и не мучилась потом. Успокойтесь уже. Хорошо, что у меня тогда доступа свободного к интернету не было, а то тоже начиталась бы всяких страшилок..

Ну я помучалась пару дней,у меня КС,с туалетом,например.Но я тоже на тот момент не познала форум и интернета не было,поэтому воспринимала происходящее-как должное.

#4

А я родила с пользой для здоровья. Месячные уже не такие болезненные. А раньше умирала от болей

Слюнявчик
#5

нельзя...

Гость
#6

у меня подруга родила, ребенку уже 2 года, а подруга как не рожала - фигура модельная, грудь пышная 3 размер.

Инфернальная женщина
#8

можно! со мной в палате была женщина, которая родила без разрывов и проч.

Мамочка2.
#9

Недавно родила второго.Вес после родов стал прежним,с трудом набрала еще 2 кг.(по своему желанию).Живот после первых родов сразу исчез,после вторых носила бандаж-через месяц исчез,но если прес покачаю-вид будет лучше. Грудь до беременности была пышная,но небольшая,поэтому изменилась не сильно,но вид приличный.Грудью кормила.Договорилась с хорошей акушеркой,она полностью роды принимала,слушала ее когда тужиться,когда остановиться,она делала массаж влаг. и обошлось без разрывов и эпизиотомии. Месячные тоже стали безболезненными и всего 3 дня.Удачи!

Гость
#10

у каждого по разному. зависит от питания, наследственности, и образа жизни также. у меня два КС - ну там само собой как у девочки, грудь был 1 размер, сейчас 1,5 размер. чуть мягче стала, но форма хорошя осталась - при этом кормила обоих детей до полугода, живет - поверьте, даже после второго КС ушел через месяц (хотя читала, что тем более после второго КС живот обвисает) НО... у меня шрам от пупка до лобка, сделала пластику и убрала его (заграницей). и спортивный образ жизни - мышцы пресса помнят информацию - может поэтому и живота нет. растяжек нет _ у мамы тоже не было. мне 28 лет. вес для моего телосложения отличный - ни меньше, ни больше не надо. но скажу честно, после первой беременности вес ушел быстро - даже меньше стал, а после второй беременности 5 кг осталось - но не лишних. рост 164, вес 52кг. будете спортом заниматься, (диеты тут не при чем - кожу и мышцы не подтянут никогда), питание сбалансированное и в меру, настроение хорошее - и будет у вас все хорошо. про мышцы внутри не знаю.

Гость
#11

Я родила и помучилась только со швом от эпизиотомии несколько дней. И все. Прошел год, жду второго.

Золотая осень .
#12

У меня двое. Без болей , разрывов, без отвисшей груди, хотя долго кормила грудью. Вес восстановила через месяц. Фигуру через полтора. Я и сейчас держу себя в форме, теннис, бассейн, мне далеко за 30.

Слюнявчик
#13
Золотая осень .

У меня двое. Без болей , разрывов, без отвисшей груди, хотя долго кормила грудью. Вес восстановила через месяц. Фигуру через полтора. Я и сейчас держу себя в форме, теннис, бассейн, мне далеко за 30.

старуха...

ма
#14

Автор! Все будет хорошо!Ничего страшного в родах да и после них нет!Все успешно заживет)У меня первое время болел шов от эпизотомии,ну ничего)зажило быстро!Грудь и живот не обвис,растяжек нет)Вообще, у всех по-разному. Я даже ничего не делала, никаких упражнений) Я очень стройная всегда сама по себе. Вешу 45кг.

Гость
#15
Бухие бухи

У большинства всё-же наоборот. Похудеть не удаётся очень долго и грудь/живот обвисает.

жрать надо меньше, вот подруга моя почти ничего не ест (ребенок аллергик), сначала потому кормила, сейчас по привычке, рост 174, вес 55

Гость
#16

Сыроедкой становитесь)

Они рожают без боли, крови и разрывов, и живот плоский даже через неделю после родов.

А гинекологи...Да кому они нужны?)

Больным женщинам разве что, которые даже родить сами не в состоянии)

ма
#17

Мало того, я стала себя ощущать более сексуальной)Хотя беременность и роды никак не повлияли на мою внешность.

Гость
#18
Слюнявчик

старуха...

Детсад этого не поймет.

да уж
#19

почитала.... вывод: на вумане рожают только те, кто весил 45 кило до родов при росте 175 минимум, а где обычные люди, ауууу!!!

яяя
#20

а у меня анальный оргазм после родов

тетя Мотя
#21

как повезет,автор)))у меня не было не трещин,не геморроя,не прочих "радостей",только ждала какое то время,чтоб шов зажил,потому что меня порезали немного,т.к. сильно тужиться нельзя было из за пуповой грыжи...а в остальном...растяжки,немного грудь изменилась...Не так все страшно, не переживайте)))

Марина
#22

Еще зависит от того насколько критично вы к себе относитесь. Я вот перфекционистка, у меня всегда была отличная подтянутая фигура. Родила 4 месяца назад и в зеркало теперь на себя смотреть не могу, хотя все "не так уж страшно", как тут говорят.

Набрала за беременность 9 кг, сбросила уже все и сейчас вешу меньше чем до беременности. Но! Живот уже не такой, жира нет, но кожа - беее, ее сжимаешь, а она не упругая как раньше была, а морщинками как у старушки - делаю обвертывания, но пока результата нет. Над пупком появилась какая-то отвратная маленькая ямочка и вот с ней уже вообще ничего не сделаешь. На боках по паре растяжек - они небольшие и коротенькие, но как по мне - жуть и очень заметно. Грудью пока кормлю, но уже вижу изменения - раньше была очень красивая форма, соски вверх торчали, а теперь чуть подвисла и соски как-то вперед стали смотреть. Все-равно, конечно, гораздо лучше, чем у многих нерожавших, но это лишь от того, что сама по себе была красивая форма.

Была эпизиотомия, и, пардон, оральный секс для меня теперь табу. Хотя гинеколог сказал, что шовчик маленький и очень аккуратный, но я один раз посмотрела в зеркало туда и больше не буду, хватило )))))

Что касается самочувствия - шов от эпизио болел где-то неделю, дергал но ночам - спать не могла. Запоры начались через месяц после родов, вместе с ними геморрой, только сейчас стала ходить в туалет более менее, а не как на каторгу. Еще для меня был ужас - из-за гормональной перестройки я перовые пару недель после родов жутко потела ночью. Просыпалась по два раза за ночь меняла одежду и постельное белье.

Из плюсов - стала очень хорошей кожа на лица и крепкими ногти ))))))

Гость
#23
Слюнявчик

Золотая осень .

У меня двое. Без болей , разрывов, без отвисшей груди, хотя долго кормила грудью. Вес восстановила через месяц. Фигуру через полтора. Я и сейчас держу себя в форме, теннис, бассейн, мне далеко за 30.

старуха...

зато какая старуха - ммммммм.. есть молодухи хуже старух ))))))))))))

Татьяна
#24

Посмотрите лекции Татьяны Малышевой, Изабеллы Воскресенской, Вячеслава Закревского, Мишель Одена, я из них много нового почерпнула. Удачи Вам, автор.

Гость
#25
Гость

Но рожавшую от нерожавшей,гинеколог при осмотре все равно определит,остаются следы,как ни крути.

Не отличит никогда. Всегда спрашивает на приеме, были ли беременности, и сколько из них закончилось родами.

Гость
#26

Я год выглядела плохо. Но, потом живот сам собой ушел в добеременное состояние. Грудь не менялась даже во время беременности, только с приходом молока увеличилась, и не намного, потом стала прежней.

Что такое растяжки и гемморой до сих пор не знаю.

ЛАна Мулатка
#27

http://i044.radikal.ru/1202/90/e6008bb98f1f.jpg

я ровно 2 недели после КС. даже полоска темная на животе еще есть. автор рожать полезно для жещины- кушайте поменьше и ничего не бойтесь! ну и спорт естественно спустя пару месяцев после родов

Гостья
#28
Марина

Запоры начались через месяц после родов, вместе с ними геморрой, только сейчас стала ходить в туалет более менее, а не как на каторгу.

Ущерб красоте - это дело второе. Меня волнует именно ущерб здоровью!!! Меня сильно напугало, что у беременных и после родов мучительные запоры , а потом и трещины с геморроем(( я не хочу в 24 года стать как бабулька со свечками в туалет ходить(( он же операцией убирается только (если не 1 стадия).... Откуда эта напасть? можно ли избежать, что делать?!

Гостья
#29
ЛАна Мулатка

http://i044.radikal.ru/1202/90/e6008bb98f1f.jp​g

я ровно 2 недели после КС. даже полоска темная на животе еще есть. автор рожать полезно для жещины- кушайте поменьше и ничего не бойтесь! ну и спорт естественно спустя пару месяцев после родов

Классно выглядите, красавица. И вроде счастливая) рада за вас!!!

Гость
#30
Гость

Сыроедкой становитесь)

Они рожают без боли, крови и разрывов, и живот плоский даже через неделю после родов.

А гинекологи...Да кому они нужны?)

Больным женщинам разве что, которые даже родить сами не в состоянии)

Уважаемая!Гинекологи нужны не только беременность наблюдать,а вообще,следить за здоровьем.Или вы об онкологии не слыхали?

Гость
#31
Гостья

Ущерб красоте - это дело второе. Меня волнует именно ущерб здоровью!!! Меня сильно напугало, что у беременных и после родов мучительные запоры , а потом и трещины с геморроем(( я не хочу в 24 года стать как бабулька со свечками в туалет ходить(( он же операцией убирается только (если не 1 стадия).... Откуда эта напасть? можно ли избежать, что делать?!

Вы знаете,у меня проблема,пардон,сходить в туалет была всегда.И до родов.И геморрой я заполучила также до родов. Так что у кого как.

Гость
#32
Гость

Гость

Но рожавшую от нерожавшей,гинеколог при осмотре все равно определит,остаются следы,как ни крути.

Не отличит никогда. Всегда спрашивает на приеме, были ли беременности, и сколько из них закончилось родами.

Отличит.Он вас спрашивает ДО осмотра на кресле. Не по лицу же ему кол-во ваших родов угадывать)))

И как правило такие вопросы задаются на первичном приеме.Потом ему и спрашивать не надо.Если у вас постоянный гинеколог,то все ваши беременности в карте записаны. А если вас просто молча положить на кресло,то отличит.Кол-во родов не угадает,конечно,но от нерожавшей отличит.

Ну и ,прости господи,патологоанатом отличит.Размер матки больше.Она конечно сокращается,но все равно,с каждыми последующими родами,становится больше.

Гость
#33
Гость

Гость

Гость Но рожавшую от нерожавшей,гинеколог при осмотре все равно определит,остаются следы,как ни крути. Не отличит никогда. Всегда спрашивает на приеме, были ли беременности, и сколько из них закончилось родами.

Отличит.Он вас спрашивает ДО осмотра на кресле. Не по лицу же ему кол-во ваших родов угадывать))) И как правило такие вопросы задаются на первичном приеме.Потом ему и спрашивать не надо.Если у вас постоянный гинеколог,то все ваши беременности в карте записаны. А если вас просто молча положить на кресло,то отличит.Кол-во родов не угадает,конечно,но от нерожавшей отличит. Ну и ,прости господи,патологоанатом отличит.Размер матки больше.Она конечно сокращается,но все равно,с каждыми последующими родами,становится больше.

все верно говорите.

Марина
#34
Гостья

Ущерб красоте - это дело второе. Меня волнует именно ущерб здоровью!!! Меня сильно напугало, что у беременных и после родов мучительные запоры , а потом и трещины с геморроем(( я не хочу в 24 года стать как бабулька со свечками в туалет ходить(( он же операцией убирается только (если не 1 стадия).... Откуда эта напасть? можно ли избежать, что делать?!

Это лотерея, я думаю. У меня до родов и во время беременности никогда не было запоров. Да и вообще ни разу в жизни не было, я даже не знала что это такое. А тут на тебе, хотя и питаюсь правильно..

Автор
#35

тогда проще КС делать,а то и не прокакаться еще потом будет.

Автор
#36
Автор

тогда проще КС делать,а то и не прокакаться еще потом будет.

Это был гость)

Рыжий мукоед
#37

Автор, чтобы в туалет не было проблем ходить возьмите с собой в род. дом глицериновые свечи. Вставите и само выйдет. Правда, их сейчас временно в аптеках нет, но будут. И не читайте вы инет. Все нормально будет! Все восстанавливается. У меня напр. после родов миомва пропали. Оргазм начался и т.д. Не слушайте вы разных куриц!!

Рыжий мукоед
#38

ой, МИОМЫ в предидущем посте

Гостья
#39

Тут кто-то хнычет, что гинеколог внешне на кресле рожавшую от нерожавшей отличит... Да ради бога! пусть отличия будут, они незначительны, на здоровье не отражаются! я про размер малки и прочие особенности рожавшей. И мужчина по ощущениям в сексе не всегда отличит рожавшую от нерожавшей, мне муж рассказывал!!! у нерожавших бывают слабые мышцы влагалища и "там все широко". Красоту можно навести, спортзал в помощь, диеты и упражнения в т.ч. для влагалища. Да что уж там, его ушить можно!!! Красота меня не особо беспокоиит. Я справлюсь. А вот здоровье.. Мучиться физически очень не хочется...Т.е. молодая девушка после родов в туалет с клизмой, запорами мучается - ну за что такая "радость"

Гость
#40

А главное, что отличает рожавшую от нерожавшей - это наличие детей. И пусть нерожавшая своим плоским животиком и идеальной писькой гордится. Родит, и у нее появятся другие поводы для гордости - ее ребенок.

У меня после родов с фигурой катастрофических изменений не произошло. Да, был геморрой до и после родов, разрезы были, больно. Сейчас все зажило. Несколько лишних (по моему мнению) килограммов, которые ленюсь сбросить, на секс муж вроде не жалуется, тем более после родов я как-то раскованнее стала. Грудь небольшая была, стала мягче, но не висит, хотя кормила ребенка ею долго. Зато мастопатия прошла, грудь теперь мягкая, а не шишками.

Автор, все проходит, а ребенки остаются.)

Гость
#41

Предыдущий пост не для чайлдфри, а то набегут щас, будут ржать, что ребенком гордиться можно. Надо ж гордиться успехами в учебе-работе-спорте.

А я вот горжусь, что такого красавца на свет произвела.)))

Гость
#42

у меня подруга рожала с анестезией, говорит что хорошо все было и вообще не больно (это человек, который кровь из пальца боится сдавать). Но делали разрез, по ее словам - роды - фигня ,а вот ощущения потом - жесть. Ей 2 месяца сидеть нельзя было, говорит что все очень болело и в туалете рыдала месяц (дело даже не в том, что запоры, а просто нормально сходить в туалет очень больно из-за швов и в принципе мышц, получивших нехилую травму). Возможно без разрезов быстрее бы прошло, но голова у ребенка крупная и варианта другого не было. Фигура у нее не особо поменялась, она всегда была такой рыхлой и в бердах и попе склонной к полноте - если занималась в спортзале, то могла быстро похудеть и выглядеть подтянуто, если нет, то фигура ползла. Сейчас ей некогда заниматься спорторм, поэтому и не подтянутая, но она была такая же и когда мы вместе в институте учились. Она и за беременность довольно много набрала именно на бедрах-попе, но что же поделаешь, такое строение. А вот худых совсем подруг у меня нет с детьми, сравнить не могу, сама тоже не рожала. Кто его знает, как будет, но когда дойдет дело, тогда и буду думать. Но то, что до беременности нужная хорошая форма и образ жизни - это сто процентов. Я в принципе всегда стараюсь заниматься, хоть и худенькая, но мыщцы нужно в тонусе держать.

Гость
#43

Со мной то случилось,чего автор боится....Даже пришлось операцию делать потом...(((

Но в палате лежали две очень молодые женщины,нерожавшие.С такой же проблемой.

Роды-это риск ущерба здоровью,ну и что?И жить опасно-от этого умирают)))

мамочка2
#44

Родила двоих больше 4 кг. без разрывов,эпизотомии и никаких запоров,работа кишечника через 2 нед.лучше стала,чем до родов. Вторые роды вообще4 часа всего были. Настройся на лучшее!

Гость
#45

Да,автор,тут не угадаешь. Можено попортить красоту,но сохранить здоровье.Можно сохранить красоту,но зачахнуть после родов. Можно и то,и другое сохранить,или потерять. Никто вам гарантий не даст. Но в принципе,если у вас нет вредных привычек,хронических болезней,вы нормально питаетесь,двигаетесь,выполняете все указания данные врачом,то с чего бы вам здоровье потерять?

Гость
#46
Гость

А главное, что отличает рожавшую от нерожавшей - это наличие детей. И пусть нерожавшая своим плоским животиком и идеальной писькой гордится. Родит, и у нее появятся другие поводы для гордости - ее ребенок.

У меня после родов с фигурой катастрофических изменений не произошло. Да, был геморрой до и после родов, разрезы были, больно. Сейчас все зажило. Несколько лишних (по моему мнению) килограммов, которые ленюсь сбросить, на секс муж вроде не жалуется, тем более после родов я как-то раскованнее стала. Грудь небольшая была, стала мягче, но не висит, хотя кормила ребенка ею долго. Зато мастопатия прошла, грудь теперь мягкая, а не шишками.



Автор, все проходит, а ребенки остаются.)

Вы опять же о красоте говорите. А меж тем,у вас проблемы со здоровьем были ДО беременности,мастопатия ваша,к примеру.

У некоторых-миомы.Порой вообще фактор,из-за которого и забеременеть невозможно,и выносить.

А вот у моей родственницы эта беда произошла во время кормления грудью.Температура,грудь-каменная,теперь в одной груди узелок.

Гость
#47

Будто бы с нерожавшей ничего не случится.. У них тоже бывают варикозы, я знаю немало женщин, у которых еще до беременности уже были ноги синие, ходият постоянно в брюках.

Полнота вообще от родов не зависит.. Я какая была до, столько же и вешу, а моя подруга в 20 весила 90 кг, родила - сбросила чуток, ребенок гоняет.

Грудь у всех женщин с возрастом обвисает. Вы всерьез думаете, что не родив, до старости будете иметь шикарную фигуру? Такого не бывает. Посмотрите, какая кожа в области декольте и на шее у пожилых женщин.. Вот так любая кожа с возрастом сморщится, независимо от родов.

Про разрывы.. у меня после родов были. Да, это больно, врать не стану. Но через три-четыре недели все пройдет. Второй раз рожала - никаких разрывов, все классно. Но очень попортился живот за 2-ю беременность.

А у моей знакомой после троих живот гладкий - не угадаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Вы опять же о красоте говорите. А меж тем,у вас проблемы со здоровьем были ДО беременности,мастопатия ваша,к примеру.

.

Да, тогда получается, что беременность и роды меня оздоровили.))

Гостья
#49
Гость

Со мной то случилось,чего автор боится....Даже пришлось операцию делать потом...(((

Но в палате лежали две очень молодые женщины,нерожавшие.С такой же проблемой.

Роды-это риск ущерба здоровью,ну и что?И жить опасно-от этого умирают)))

Операцию? вы про проблему геморроя?

Гость
#50

Ну, автор, сейчас вас буду пугать. Геморрой у меня еще до родов появился, лечу свечками, если в течении полугода не пройдет, сделаю операцию. Растяжки есть возле пупка, потихоньку проходят. Разрез делали во время родов, в этот момент этого даже не ощущаешь. Неделю после родов не садилась. Лишний вес присутсвует в виде пяти лишних кг в области талии и бедер. Ребенку два месяца. Но все равно сравнить мой нынешний внешний вид и сразу после родов -небо и земля, конечно. И добавлю, я ожидала худшего, роды прошли быстро и мучилась я недолго. А внешность потихоньку приходит в норму. Так что советую вам настроится на нечто среднее, в облаках не летать, и в пессимизме не погрязнуть. Все индивидуально, как получится у вас никто не знает. Одно скажу, оно того стоит.