Гость
Статьи
где и как у вас …

где и как у вас начались роды

У меня маленький срок но я очень переживаю за всё за всё и вот это тоже интересно, сроки ставят не всегда точно и как же быть сидеть дома и ждать))))

39 ответов
Последний — Перейти
Гостььь
#1

О, УЖАС!

НА РЫНКЕ!

Там чуть роды не приняли(( ПОЗОР((((

еще и скорая не хотела долго ехать(((

столпилась куча народу((все хотели посмотреть на меня((г........

Дина Барбридж
#2

ну просто с 38 недели будьте готовы, не уезжайте никуда...у меня лично, живот не опустился, пробка отходила неделю...ващще не знала, когда рожу)

гость
#3

Приехала в роддом в 41.5 недель-вызывать роды,посмотрели на кресле,оказывается у меня раскрытие и схватки(весь день немного ныла поясница),через 4 часа родила второго ребенка

Гость
#4

Месяце на 7-8 соберите все пакеты и пусть стоят. Стремительные роды не такое уж частое явление, все успеете :)))

Я несколько часов думала, вызывать скорую или нет, и потом врач приехавший все думала, везти меня или нет (схватки почти прекратились совсем), но повезли все-таки. Хотя это были и вторые роды. А первый раз положили заранее, так как по их (акушерским) срокам я перехаживала.

гость
#5

У меня уже 41 неделя, тишина, жду. С мальчиками многие перехаживают, так хочется родить поскореее

Катрин
#6

у меня начались небольшие схваточки дома в 12 ночи до утра протерпела в 7-00 отправилась в роддом затем там начались сильнейшие поясничные боли весь день до следующей ночи где то в ночью отошли воды и только на следующее утро меня отвезли в родилку и в 15-00 сделали кесарево роды первые

гость
#7
гость

У меня уже 41 неделя, тишина, жду. С мальчиками многие перехаживают, так хочется родить поскореее

Я и с мальчиком и с девочкой от первого дня месячных ходила ровно 41 нед и 2 дня. Вам легких родов и здорового малыша!

гость
#8
гость

гость

У меня уже 41 неделя, тишина, жду. С мальчиками многие перехаживают, так хочется родить поскореее

Я и с мальчиком и с девочкой от первого дня месячных ходила ровно 41 нед и 2 дня. Вам легких родов и здорового малыша!

Спасибо ))

Дина Барбридж
#9
гость

У меня уже 41 неделя, тишина, жду. С мальчиками многие перехаживают, так хочется родить поскореее

все ок! я ровно в 42 первого мальчика родила, но схватки нахаживала, сумки тягала, по лестницам...как вспомню свои слезы-сопли, что родить никак не получается...так что я вас понимаю)

гость
#10
Дина Барбридж

гость

У меня уже 41 неделя, тишина, жду. С мальчиками многие перехаживают, так хочется родить поскореее

все ок! я ровно в 42 первого мальчика родила, но схватки нахаживала, сумки тягала, по лестницам...как вспомню свои слезы-сопли, что родить никак не получается...так что я вас понимаю)

Гуляю каждый день по несколько часов, единственное, что болит и тянет - это ноги )) А муж через неделю уезжает в команировку и не увидит своего сына целый месяц

Автор
#11
гость

Дина Барбриджгость

У меня уже 41 неделя, тишина, жду. С мальчиками многие перехаживают, так хочется родить поскореее

все ок! я ровно в 42 первого мальчика родила, но схватки нахаживала, сумки тягала, по лестницам...как вспомню свои слезы-сопли, что родить никак не получается...так что я вас понимаю)

Гуляю каждый день по несколько часов, единственное, что болит и тянет - это ноги )) А муж через неделю уезжает в команировку и не увидит своего сына целый месяц

ничего, у подружки вообще в рейс ушел на 7 мес.,когда она была на 8 мес....зато какая встреча!!!!

по поводу прогулок-я конкретно нацелена была родить именно в 42, иначе прокесарили бы, поэтому прям тюки таскала, еще муж стимулировал)

Лира
#12

в роддом в 40-к недель легла, а на следующий день после обеда в палату пришла и как меня скрутило, ну и всё, началось

Дина Барбридж
#13

Лира, вы хоть покушали)...я лежала в род зале, корчилась от боли и думала про борщик, т.к. до этого 12 часов не ела ничего)

Гость
#14
Дина Барбридж

ну просто с 38 недели будьте готовы, не уезжайте никуда...у меня лично, живот не опустился, пробка отходила неделю...ващще не знала, когда рожу)

Я в 37 недель родила, совершенно была не готова, но на этом сроке уже считается доношенная беременность. Причем накануне вечером была на осмотре у гинеколога и она мне ничего не сказала, хотя считается, что ребенок должен был опуститься и это врач видит, короче моя ничего не увидела. Ночью проснулась от внутреннего толчка, пошла пописать - а по дороге смотрю, у меня что-то течет, но я не писаю)))) Воды отошли. Ну и понеслось..

Шана
#15

У меня слабенькие схватки начались в 5 утра дома, в 9 разбудила мужа, позвонила врачу и к 11 были в роддоме, хотя я сомневалась, что это Оно) родила почти в 9 вечера.

Шана
#16

Это было 39 недель, мальчик, первая беременность. Теперь жду второго и беспокоюсь, что роды будут стремительные и не успею в роддом)

Ёжа
#17

Не бойтесь, большинство от начала первых схваток до рождения ребенка могут сто раз до роддома пешком дойти, а не как в фильмах показывают - шла или сидела, и вдруг заорала, упала и через 10 минут родила!

Гость
#18

В 9 утра проснулась оттого, что отошли воды. Быстро собралась и в больницу)

Рыпка
#19

Автор, не преживайте, если ребёнок первый, то роды наврятли будут стремительными. Многие даже поначалу не врубаются, что процесс пошёл. У меня первые лёгкие схватки дня два шли, я с ними и по магазинам и в химчистку ездила (сама за рулём, недалеко правда). Вы главное на последних неделях от дома далеко не отьезжайте и у порога сумку с вещами для роддома держите.

Рыпка
#20
Ёжа

Не бойтесь, большинство от начала первых схваток до рождения ребенка могут сто раз до роддома пешком дойти, а не как в фильмах показывают - шла или сидела, и вдруг заорала, упала и через 10 минут родила!

Это точно. Я всегда ржу, когда роды в каком-нибудь фильме показывают.

Гость
#21

Ага, и сразу типа схватки болючие, а через пару минут потуги :)))))

Озорная Свинья
#22
Дина Барбридж

Лира, вы хоть покушали)...я лежала в род зале, корчилась от боли и думала про борщик, т.к. до этого 12 часов не ела ничего)

а я МЕЧТАЛА о биг тейсти :))))))

>>>
#23

Первые роды вызывали в роддоме, так как у меня прыгало давление. Вторые роды начались дома, я была одна, муж стоял в пробке на Тверской, вызывала себе самостоятельно скорую. Третьи роды начались тоже дома, проснулась в 4 утра от сильного давления в области таза. Часа два провела в душе, а потом разбудила мужа и мы вместе поехали в роддом.

Шана
#24

Девочки, а если воды отходят сразу, то в течение какого времени надо в роддом попасть? Как можно быстрее, я так понимаю? В первый раз у меня воды не отошли, прокалывали пузырь часов через 8 после самого начала схваток, к этому моменту я в роддоме уже почти полдня находилась. А вот если теперь воды первым делом отойдут, то как срочно надо мчаться в роддом?

Гость
#25

Обычно ночью начинаются. Так природа заботится о том, чтоб роженица хоть сколько нибудь поспала перед тяжелой физической работой, т.е. родами. У меня вообще не было никаких предвестников, ложных схваток. Просто однажды ночью поясницу потягивало, как при месячных. Ворочалась, ворочалась. Потом часа в 2 ночи вдруг подумала, что периодичность в болях какая-то и стала мысленно между болевыми ощущениями время считать, надеясь, что это не роды. Но заметила, что они с одинаковым интервалом повторяются. Я лежала в патологии беременности и просто подошла к стойке дежурного врача, та в кресле меня посмотрела, открытие было 1 см. Потом клизма, потом прокол пузыря, звонок мужу, который должен был на родах присутствовать, ну и т.д... Дата родов совпала с обозначенной моим гинекологом.

Гость
#26

у мен в 4 часа утра отошли воды, в 5 мы поехали в больницу, меня посмотрели-раскрытие 6 см, и родила я в 7 утра. на все про все 3 часа, роды первые и схватки не очень болезненные были, как при месчных тянуло живот., но где то с 11 ночи на кануне. но вот когда смотрели раскрытие, я думала от боли сознание потеряю

Гость
#27

Шана, если отойдут, скорую вызывать сразу. Неизвестно в каком месте пузырь лопнул и сколько их осталось. Безводный период лучше под наблюдением быть.

Гость
#28

У меня предвестники вечером никак не проходили, день в день срок по узи, ну я пошла погуляла, сделала гимнастику небольшую, поела хорошо, потом спать легла и проспала до 5 утра, проснулась расстроенная вся что схватки прекратились, но в 6 снова почувствовала уже регулярные через 15 минут, сходила в душ, анкрасилась, сумку проверила, в родовую в 9 утра поднялась, схватки несильные, сидели с мужем хихикали, в 10 только болезненные начались и через полчаса воды отошли, еще через час родила.

Гость
#29
Шана

Девочки, а если воды отходят сразу, то в течение какого времени надо в роддом попасть? Как можно быстрее, я так понимаю? В первый раз у меня воды не отошли, прокалывали пузырь часов через 8 после самого начала схваток, к этому моменту я в роддоме уже почти полдня находилась. А вот если теперь воды первым делом отойдут, то как срочно надо мчаться в роддом?

засеките безводный период и лучше сразу же в роддом ехать, безводный период опасен для ребенка, если воды не прозрачные, особенно зеленоватые сразу же вызывайте скорую, даже сумки не собирайте

Гость 28
#30

С 5 до 8 пока собиралась включила фильм, так и не уехала пока не досмотрела, муж рядом психует, нервничает, а мне так спокойно было, схватки сильные пока не начались, роды первые, про себя думала что сразу же при первых признаках в роддом помчусь дрожа от страха, а на самом деле страха не было вообще видимо матушка природа о нас позаботилась

Гость 28
#31
Шана

Это было 39 недель, мальчик, первая беременность. Теперь жду второго и беспокоюсь, что роды будут стремительные и не успею в роддом)

меня тоже такой страх гложет, уж больно быстро все в первый раз прошло, воды отошли и через 10 минут потуги, до роддома 40 минут, готовлю себя психологически к возможным стремительным родам дома, благо здание скорой помощи недалеко расположилось, если что буду с ними дома рожать)

Gella
#32

А меня мама родила в машине)))Вызвали скорую, приехал УАЗ, раньше такие скорые были. Посмотрели маму, а там уже головка показалась моя) На носилки положили и поехали. Остановили на мосту машину, мама меня родила. Принимал роды врач и водила. Завернули в пальто. Был мороз -30, ночь. Я правда немного простудилась, но все обошлось. Мама сказала, что не чувствовала боли, думала живот пучит, потому что ела много зеленого горошка. Я, когда ходила беременной, боялась, что роды тоже так начнутся, что я не замечу, легла заранее в роддом. Фиг там! Рожала долго и не так уж и безболезненно!!!

Gella
#33

Еще история-правда или нет-не знаю...У моей прабабушки было 11 детей.Одного из них она родила так. Косила в поле, почувствовала-рожает. Начала орать. Кто-то сбегал в деревню, прибежала повитуха, помогла принять роды ей, она малыша покормила, повязала платок вокруг талии, туда ребенка и продолжила косить...Я в шоке.

Лимонова
#34
Gella

Еще история-правда или нет-не знаю...У моей прабабушки было 11 детей.Одного из них она родила так. Косила в поле, почувствовала-рожает. Начала орать. Кто-то сбегал в деревню, прибежала повитуха, помогла принять роды ей, она малыша покормила, повязала платок вокруг талии, туда ребенка и продолжила косить...Я в шоке.

Ничего удивительного. Это сейчас бабы болезные пошли, без врачей ни забеременеть, ни родить не могут.

Гость
#35
Шана

Девочки, а если воды отходят сразу, то в течение какого времени надо в роддом попасть? Как можно быстрее, я так понимаю? В первый раз у меня воды не отошли, прокалывали пузырь часов через 8 после самого начала схваток, к этому моменту я в роддоме уже почти полдня находилась. А вот если теперь воды первым делом отойдут, то как срочно надо мчаться в роддом?

Да, нужно как можно быстрее попасть в роддом. На курсах при роддоме рассказывали, что если отошли воды, то в течение 12 часов должна родить. А раньше врачи сутки давали.

Гость
#36

Я встала в 10 утра вся мокрая,думаю все *****...потом начались схватки,еще хорошо муж был дома,вызвал скорую,живот тянуло вниз.Родила за 2 часа

Оля
#37

Дома родила, 2 роды были, никого не было, схватывал живот, не обращала внимания, с младшим была, потом почувствовала живот начал сильно болеть и схватывать, начала быстро слаживать сумки, и мужу звонить, не выносимо больно было, потом раз и интервал каждую 1 были схватки, и я понЛа уже поздно, постелила на кровати простынь, лягла, маленьуий сидел возле меня,а я так боялась, тужилась, больно так было, и долго не могла родить, потом муж приехал, помог мне и я родила быстро

Анюта
#38

Ой, пишу и корчусь от боли, муж уехал в командировку 7 дней назад, у меня срок 39 недель, и ПДР ставили на 25 и муж как раз возращаеться с командировки 25, ещк уезжал сказал смотри пока я не приеду не роди, сегодня в 4 часа ночи должен приехать с меньшим ребенком, у менч 2 роды, а я вечером решила помыть полы, и тут почувствовала что то не то, как то живот странно потянуло, я сразу перестала, лягла, испугплась, потом прошло, потом еще раз, я лягла, смотрю треники, и уснула так, и тут ппоснулась от режущей боли внизу живота аж подпрыгнула, вскочила, встать, а у меня схватка сильная, а потом следущая за ней, доползла до телефона, набрала скорую, мне сказали все машины на вызови ждите, сами не добиретесь, я в шоке, говорю роды 2, я одна дома, схватки каждых 2 минуты, а у меня уже схватка одна за одной, я ору в трубку от боли, они мказали машина поехала, я уже жду прл часа, приняла душ, прлегче стало, правда в душе была такая схватка думала рожу, и тут сейчас меня начало сильнр тужить, боюсь нк дождусь не то что мужа, а скорой, муж уже знает, переживает, ко мне подруга едит уже, а меня тужить начало поп олной, я сдерживаюсь, но так болит живот, первые роды были легче 2 часа и все, что мне делать? У сеня паника, больно, тужит, жалею что мужа отпустила, рядом никого одной сложно...

Гость
#39
Gella

Еще история-правда или нет-не знаю...У моей прабабушки было 11 детей.Одного из них она родила так. Косила в поле, почувствовала-рожает. Начала орать. Кто-то сбегал в деревню, прибежала повитуха, помогла принять роды ей, она малыша покормила, повязала платок вокруг талии, туда ребенка и продолжила косить...Я в шоке.

Ой и правда, вот ведь то поколение какое было, а сейчас все неженки, то эпидуралка нам то кесарево)))) под капельницами рожаем))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Ой и правда, вот ведь то поколение какое было, а сейчас все неженки, то эпидуралка нам то кесарево)))) под капельницами рожаем))))

Раньше еда качественная была без химии и полна витаминами.
Сейчас сплошная химия и девочкам беременеть тяжелее((( Не сравнивайте раньше и сейчас!
К тому же у всех разный порок боли,кто то может перетерпеть а кто то нет,все мы разные.
Только и знаете по слухам как раньше все бабы в поле рожали только вот не кто из нас не знает сколько в таких условиях девчонок и детей погибали при родах т.к медицина никакая была!
Поэтому басни тут не расписывайте, сами в поле не рожали, не видели не знаете а слухи и в африки слухи.
Нефиг на девочек гнать.
Более скажу завидно тем кто а наше время рожает без боли и с помощью обезболивающих. Даже если вы страдали это не означает что все должны это пережить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: