Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после выкидыша

Вторая полоска на тесте не становилась ярче, хотя была. Пошла на узи, сказали, что была беременность, теперь нет. Через три дня пошли месячные. Я, конечно, расстроилась, пытаюсь отойти как-то, но получается плохо. Теперь кажется, что и ребенка не хочется, и муж не радует, какая-то пустота внутри. Подскажите, как выбраться из этого состояния?

По
34 ответа
Последний — Перейти
Огурец
#1

У меня похожее состояние бывает. Только я просто не могу забеременеть никак... Тоже ничего не радует, когда об этом думаю. Надо отвлекаться как-то. Искать хобби, увлечения -пытаться делать то, что доставляет удовольствие. + узнайте причину почему могло так случится, сдайте гормоны.

Клюся
#2

Мне очень жаль, что Вы потеряли ребеночка. Вас время вылечит. Или пропейте успокоительные. Дай бог, следующая беременность у вас закончится рождением любимого малыша. А сейчас старайтесь не нервничать. Малютку уже не вернуть. Крепитесь!!!!!!!!!!!

мики
#3

не надо выбираться, побудьте в нем, тогда оно само быстрей пройдет

ксения
#4

Я вас прекрасно понимаю,сама в такой ситуации была. Но прошло уже 5 месяцев,а мне все хуже и хуже. Уже не знаю как жить дальше? Говорят время лечит-неправда это!

звездочет
#5

поддеживаю Мики, надо этим просто переболеть..плачьте и страдайте столько сколько потребуется...

#6
ксения

Я вас прекрасно понимаю,сама в такой ситуации была. Но прошло уже 5 месяцев,а мне все хуже и хуже. Уже не знаю как жить дальше? Говорят время лечит-неправда это!

так тяжело?..не переживайте..

ксения
#7

Да ужас как. У меня ситуацию еще хуже.Дело в том, что у меня на сроке 27 недель произошли преждевременные роды.Сыночек родился весом 900 грамм и находился ровно 2 недели в реанимации для новорожденных.Я надеялась,что все будет хорошо,я приезжала каждый день к нему,видела его...Но увы,Господь распорядился иначе....Я похоронила его,скоро будем ставить памятник.И что испытываю сейчас?Не передать словами.Это был наш долгожданный первенец....

кристина
#8

Бедняжка!

Гость
#9

Автор, если у вас не было даже яркой полоски на тесте, значит все завершилось на очень-очень раннем сроке. Тем более, что обошлось без чистки. Это не выкидыш, это прерывание, которое случается у многих, но некоторые даже этого и не замечают, так задержка несколько дней и все. Естественный отбор, отбраковка неправильно сформированного эмбриона. Проверьте гормоны, прогестерон и прочие. Сдайте анализы на возможные инфекции. Чтобы удостовериться, что у вас все в порядке. И снова в бой:) Все получится. Удачи вам!

Гость
#10

Автор, перестаньте плакать - все будет хорошо! Предыдущий автор все правильно сказал, многие даже и незнают, что у них выкидыш случился - задержка менструации пару дней, а думают, что из-за нервов. ТЕМ БОЛЕЕ в Вашем случае Вас (извините) не выскабливали.

Мой Вам добрый совет! Готовтесь к беременности. Побольше гуляйте; кушайте здоровую пищу, овощи, фрукты, обязательно принмайте фолиеву кислоту (по мед. рекомендациям за три месяца до зачатия). Фолиевая уменьшает риски как выкидыша, так и пороков развития нервной трубки у зародыша. И, НЕПРЕМЕННО, настройтесь положительно на будущую беременность!!!! Читайте, слушайте классику, кормите уточек, думайте о вашем будущем малыше - и все будет замечательно!!!

не автор
#11

сходите к психотерапевту вот и решение. У некоторых выскабливание бывает после выкидыша, а вы отделались легким испугом. И еще проверьте гормоны и свертываемость крови и антитела.(Просто так выкидыши не бывают). Насчет психотерапевта не шучу (очень помогает),а то потом настоящая депрессия начнется и без таблеток не вылечите.

Маша
#12

Держитесь!!! Значит, не судьба вам сейчас малыша иметь. Как Бог даст, так тому и быть. Настраивайтесь на лучшее, думайте о хорошем. Я знаю, что вам тяжело, но постарайтесь отпустить это. Все будет хорошо. Я искренне желаю вам в скором времени родить здорового, счастливого ребеночка:)

Лё
#13

Просто помните, что природа не ошибается. И есть это произошло, значит так было нужно.. Здоровья и красивых деток.

Лё
#14

Есть- если

Гость
#15

главное в этом, что Б наступила...почти у 99% женщин бывает такие выкидыши, главное, чтобы Б наступала, а там и очень скоро нормальная Б будет)))

хотя, эмоционально это тяжело очень, но куда тяжелее терять на большем сроке

Вера
#16
ксения

Да ужас как. У меня ситуацию еще хуже.Дело в том, что у меня на сроке 27 недель произошли преждевременные роды.Сыночек родился весом 900 грамм и находился ровно 2 недели в реанимации для новорожденных.Я надеялась,что все будет хорошо,я приезжала каждый день к нему,видела его...Но увы,Господь распорядился иначе....Я похоронила его,скоро будем ставить памятник.И что испытываю сейчас?Не передать словами.Это был наш долгожданный первенец....

Примите мои искренние соболезнование! Это очень страшное горе, нет ничего страшнее хоронить собственных деток...Держитесь! Попытайтесь чем-то себя отвлечь, больше бывать на людях, вспомнить о своих старых увлечениях и меньше думать о своем горе, оно не станет от этого само меньше, нет, просто так легче будет его пережить...Крепитесь! Дай Вам Бог здоровых полноценных деток в будущем!

Вера
#17
По

Вторая полоска на тесте не становилась ярче, хотя была. Пошла на узи, сказали, что была беременность, теперь нет. Через три дня пошли месячные. Я, конечно, расстроилась, пытаюсь отойти как-то, но получается плохо. Теперь кажется, что и ребенка не хочется, и муж не радует, какая-то пустота внутри. Подскажите, как выбраться из этого состояния?

Автор, держитесь! Подумайте о том, что кому-то гораздо хуже чем Вам! Простите, ради Бога, но то, что пережила Ксения, гораздо страшнее! Подумайте о том, что не дав этому ребеночку закрепится в матке, Бог уберег Вас от больших страданий потери его в будущем (уже доказано, что выкидыш на таком малом сроке показатель того, что ребенок был бы с серьезными генетическими отклонениями не совместимыми с жизнью)...У меня был и выкидыш, и замершая беременность, и преждевременные роды, увы но мне есть с чем сравнить...Депрессуха была каждый раз...Но то, что я пережила после преждевременных родов (да, и сейчас переживаю) врагу не пожелашь! Когда ты уже видел своего малыша много раз на УЗИ, когда видел как он сосет пальчик и толкается ножками, как вертит головкой и машет ручками, когда чувствовал его толчки, когда на малейшее мое прикосновение он мгновенно реагировал, когда уже поверил, что все будет хорошо, мир просто рухнул...

Господи, помоги нам всем это пережить и родить в будущем здоровых полноценных деток!

Елена
#18

Держитесь! Я неделю назад потеряла двойню на 16 неделе. Каждый день плачу, в душе пустота, ничего не хочется. Но надеюсь, что переживу это и Бог все-таки даст малыша.

Юля
#19

А мы год не могли забеременеть,в 2010м выкидыш был,когда на Новый год узнали,что наконец наша мечта сбылась,были просто на 7м небе. Пол года были под тщательным наблюдением,каждый месяц делали УЗИ,на 22й неделе тонус появился,пришлось идти к другом врачу на Узи,мой на больничном был,там и поставили диагноз Сложный врожденный порок сердца,2 недели мы обивали пороги специалистов в надежде на ошибку,или хотя бы на утешительный прогноз,но никто даже 50% не давал,что я вообще выношу малыша до первой операции,пришлось идти на прерывание по мед показаниям.На вскрытии сказали,что он бы действительно не дожил до родов. Так больно понимать,что никогда не увижу своего малыша. Сейчас прошло около 3х недель,мне хочется лишь побыть в одиночестве,но мне этого не позволяют близкие,от этого еще тяжелее.

ксеня
#20

один врач говорл,что каждая несостоятельная беременость прокладывает путь к новой.держтесь.очень много примеров,когда после выкидыша беременели.главное-вера в это и милость Бога.

Гость
#21

Девочки, как я вас всех понимаю((( У меня на 19 неделе выпал пузырь и отошли воды, рожала уже мертвого ребеночка...беременность была запланированная, так долго ждали ребеночка!!! А его не стало(((( Состояние ужасное, как бороться с этим не знаю, дома вообще находиться не могу, стараюсь уйти куда нибудь.мне кажется я уже достала всех своими слезами...плачу постоянно, мужа очень жалко, постоянно видит мои слезы...уже стараюсь при нем улыбаться, а все напрасно!!!Мне кажется я схожу с ума, я не могу смотреть на беременных, на маленьких деток...постоянно виню себя.

ольга
#22

вот и у меня такая же история....полтора года не беременела и вдруг задержка,я уж подумала,что раний климакс..потом тест и две полоски........счастью не было предела,анализ подтвердил беременость... и потом срыв.. прорыдалась и успокоилась,а сейчас накатывает снова все сильнее и сильнее. мне 38,есть дочь 17 лет,второй брак счастливый у мужа нет детей,хотим очень... я молилась Божьей матери и водичку крещенскую пила,и так как то быстро заберемененела.... сейчас депресуха накатывает и ни чего не радует.. а еще есть страх,секса,беремености и потери .......слишком много преживаний мне не под силу,всё это,и хочу ребенгочка,но без всех этих сложностей. мужу начала отказывать в близости,говорю,что еще мажется,но сколько смогу так продержаться,джа и он скоро начнет подозревать не ладное...что делать? как выйти из этого состояния? знаю одно,надо молиться,на все воля Божья!

Гость
#23

Всем привет,очень хотим с мужем ребенка,мне 20ему 32,и вот я забеременнела,первое узи идиальное,абортов небыло,но я нервничала:(и вот на 13неделе ночью без болей сильнейшее кровотечение,просто потом,меня отвезли в больницу,сказали сохранять нечего,чистка,самое страшное,что под наркозом я все чувствовала,после слезы и только надежда,муж очень поддерживает,сказали плод замер,я вообще здоровая, правильно питаюсь,спиртное не употребляю вообще,не курю,но увы....Я восприняла эту ситуацию,как мотивацию,как еще один шанс стать лучшей матерью,теперь через 3 месяца беременнеть буду,купила фолиевую и баровую матку.....все время думаю о детеныше,надеюсь, что все будет хорошо,но все равно хоть я и сильная,но иногда как нахлынет грусть....слезы немогу успокоиться...

Гость
#24

Меня Викуля зовут

Маша
#25

Маша. Привет всем. Хочу очень кратко розсказать вам свою историю.Я замужем уже 11 лет, сейчас мне 28.За это время у меня было 4 замерших Б , все были сроком 11 недель, последняя была почти год назад. Перед последней мы с мужем решили пройти полный курс обследований, лечились целый год,я забеременнела и в итоге все идеально, не кчему было придратся , потом пошли на очередное узи ,а там уже ничего нет.Опять выскарбливание уже пятое, за третей Б было 2 чистки поскольку плод долго во мне пробыл мертвым пошла гиматома . Итог всего етого 15000 (тисяч гривен) коту под хвост, опять выскарбливание, опять наркоз, опять депресия из которой я не могу выйти до сих пор. Ничего не хочу делать ,незачто не хочу браться, одним словом полнейшее розочерование в жизни. Я хочу обратится к гостье под номером 15 ,что нам также больно терять наших еще не сформировавшихся деток, как и тем женщинам у которых они уже бьются или даже родились.Я не знаю как бы я себя чувствовала на более познем сроке или уже с родившимся мертвым ребеночком , но я скажу одно я потеряла ребенка и мне кажется что таким женщинам как я нет разницы сколько недель Б, это так же больно. Хочу сказать мне и самой паршиво дальше некуда, но девочки , хорошие давайте будем не терять надежды и жить с уверенностью в хорошее будущее . Это единственное что нам озстается.

Гость
#26
мики

не надо выбираться, побудьте в нем, тогда оно само быстрей пройдет

Маша
#27

Привет всем ! Пишу уже на позитиве . Я РОДИЛА СЫНА! Назвали Богдан, после стольких попыток у нас все получилось . Сыну уже 7 месяцев .
Беременность протекала идеально , но на сохранении пролежала всю беременность , для страховки и уверености . Родила сама , очень быстро и легко , за три часа . Одним словом прошло все идеально. Девчоночки я вам желаю испытать то же самое . Мы с мужем не упали духом и вы не падайте . У нас на пятый раз но все получилось .

Гость
#28

Если бы естественный отбор работал, не рождались бы дети инвалиды.

Гость
#29

Девочки..у меня была потеря на 1м месяце,сказали,что мне повезло,что плод ещё не прикрепился к матке,что не будет чистки,прошло 2 года,депрессия не проходит,думала,по ожет работа,отвлечёт что к угодно,по-прежнему не могу особо смотреть на мужа,всё вспоминаю,не обвиняю его,но видимо,что-то психологическое,боюсь беременности,хоть и хочу очень,ведь 5 лет пытались.Причин может быть много,не только гинетических-недовес и физические нагрузки так же!

Гость
#29
Гость

Девочки, как я вас всех понимаю((( У меня на 19 неделе выпал пузырь и отошли воды, рожала уже мертвого ребеночка...беременность была запланированная, так долго ждали ребеночка!!! А его не стало(((( Состояние ужасное, как бороться с этим не знаю, дома вообще находиться не могу, стараюсь уйти куда нибудь.мне кажется я уже достала всех своими слезами...плачу постоянно, мужа очень жалко, постоянно видит мои слезы...уже стараюсь при нем улыбаться, а все напрасно!!!Мне кажется я схожу с ума, я не могу смотреть на беременных, на маленьких деток...постоянно виню себя.

У меня также было, только на 17 недели. Вы нашли причину? Я пока нет. Врачи говорят отпусти и перестань капать. Так бывает нужно жить дальше. Если хочешь родить в будущем отпусти прошлое!

Юля
#30

Я Вас очень понимаю. Ровно год назад у меня был выкидыш на сроке 5 недель. Мы с мужем (уже бывшим мужем) пытались забеременеть около 10 месяцев. И тут наконец свершилось. У меня была задержка неделю, тест был положительный.. и все бы ничего, но я очень нервничала, мы много ругались с мужем. Причиной было его общение с другой женщиной...После 4й недели у меня начало мазаться и кровить, подруга заставила ехать в больницу. Положили на сохранение. Я уже коляску присматривала....в то время, как муж проводил время с другой женщиной....Походу, так решено судьбой, что ребенка сохранить не удалось. На 3й день меня выписали, я в депрессии, а вместо поддержки, я получила измену. И через неделю мы разошлись.
К чему это все, жизнь дает нам испытания, и мы никогда к ним не готовы. Сейчас у меня новая жизнь. Жаль, мой молодой человек не может понять мое состояние. Все вроде бы пережитое, дает о себе знать, мне трудно сдержать слезы при виде беременных девушек.. нет, не от зависти, я любуюсь ними, в магазинах игрушек накатывает, да что там говорить, если каждый месяц при виде месячных у меня истерика.((((

Гость
#32
Вера

Автор, держитесь! Подумайте о том, что кому-то гораздо хуже чем Вам! Простите, ради Бога, но то, что пережила Ксения, гораздо страшнее! Подумайте о том, что не дав этому ребеночку закрепится в матке, Бог уберег Вас от больших страданий потери его в будущем (уже доказано, что выкидыш на таком малом сроке показатель того, что ребенок был бы с серьезными генетическими отклонениями не совместимыми с жизнью)...У меня был и выкидыш, и замершая беременность, и преждевременные роды, увы но мне есть с чем сравнить...Депрессуха была каждый раз...Но то, что я пережила после преждевременных родов (да, и сейчас переживаю) врагу не пожелашь! Когда ты уже видел своего малыша много раз на УЗИ, когда видел как он сосет пальчик и толкается ножками, как вертит головкой и машет ручками, когда чувствовал его толчки, когда на малейшее мое прикосновение он мгновенно реагировал, когда уже поверил, что все будет хорошо, мир просто рухнул...



Господи, помоги нам всем это пережить и родить в будущем здоровых полноценных деток!

У меня такая же ситуация. И искуственные роды на 23 неделе пережила и 2 выкидыша на 5 и 7 неделе. Сейчас пролечила анемию и пью витамины. Верим в лучшее, но мной уже движет страх, хочу к гипнологу.

Гость
#33
ксения

Да ужас как. У меня ситуацию еще хуже.Дело в том, что у меня на сроке 27 недель произошли преждевременные роды.Сыночек родился весом 900 грамм и находился ровно 2 недели в реанимации для новорожденных.Я надеялась,что все будет хорошо,я приезжала каждый день к нему,видела его...Но увы,Господь распорядился иначе....Я похоронила его,скоро будем ставить памятник.И что испытываю сейчас?Не передать словами.Это был наш долгожданный первенец....

Молитесь

Гость
#34
Гость

Автор, если у вас не было даже яркой полоски на тесте, значит все завершилось на очень-очень раннем сроке. Тем более, что обошлось без чистки. Это не выкидыш, это прерывание, которое случается у многих, но некоторые даже этого и не замечают, так задержка несколько дней и все. Естественный отбор, отбраковка неправильно сформированного эмбриона. Проверьте гормоны, прогестерон и прочие. Сдайте анализы на возможные инфекции. Чтобы удостовериться, что у вас все в порядке. И снова в бой:) Все получится. Удачи вам!

Вы молодец.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Девочки, как я вас всех понимаю((( У меня на 19 неделе выпал пузырь и отошли воды, рожала уже мертвого ребеночка...беременность была запланированная, так долго ждали ребеночка!!! А его не стало(((( Состояние ужасное, как бороться с этим не знаю, дома вообще находиться не могу, стараюсь уйти куда нибудь.мне кажется я уже достала всех своими слезами...плачу постоянно, мужа очень жалко, постоянно видит мои слезы...уже стараюсь при нем улыбаться, а все напрасно!!!Мне кажется я схожу с ума, я не могу смотреть на беременных, на маленьких деток...постоянно виню себя.

У меня случился выкидыш двойняшек (мальчика и девочки) на 20 недели. Я их рожала и видела как их мертвыми складывали в желтый пакет для отправки на гистологию. Я помню эти спинки , ручки , ножки , как они лежали на руках врачей, мне не дали посмотреть их лица и наверное это было правильно. Эти детки были очень долгожданными, после двух внематочных , многих лет попыток и Эко. Я не могу найти путь для успокоения. И все те кто говорят и пишут что главное надо не опускать руки , в следующий раз все получится это полный бред! Мне тяжело сейчас! Мне жалко моих деток! Я была готова вместе с ними умереть на этой кушетке! А что будет завтра мне неважно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: