Гость
Статьи
Всем ли так тяжело с …

Всем ли так тяжело с ребенком?

Моему сыну почти 5 месяцев. Беременность запланированная была. А теперь, признаюсь честно, если бы можно было вернуть время вспять - не стала бы беременеть еще хотя бы годика 3. Тяжело мне очень, …

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Kvarumu

А вообще я заметила, что сильные и развитые личности именно трепетно относятся к своим детям. Ну, не знаю как по-дипломатичнее выразиться, - морально цельные и более духовно развитые, скажем так. И в основном примитивы относятся к детям, как к врагам что ли - "ни пяди земли" ни одному капризу не уступят, все норовят прогнуть, "переупрямить" беззащитного кроху с пеленок. Сильные на слабых не отрываются, а любящие любимых не дрессируют.

Круто сказано !!! +1000000000

пума
#152
Ежова

А через 3 года что изменилось бы? Экспресс-еду бы изобрели чтобы вы ели быстрее?

пума
#153

ежова у тя точно нет детей те непонять через 3 года ребенок будет самостоятельный и будет все делать сам есть пить мыться без помощи родителей и спать ложиться и засыпать

Татьяна
#154

Вот многие пишут, что зря к рукам приучили, что из за этого и орет... Да, врачи советского времени любят говорить, чтоб к рукам не приучали, а психологи наоборот рекомендуют побольше на руках носить, обнимать чаще, целовать, рекомендуют и совместный сон до 2-2,5 лет, кстати. В Японии совместный сон лет до 5 , по моему это перебор, но возможно я не права. Моему ребенку 1,2 года и точно могу сказать, что когда она пошла ( в 11 мес), это было не сложно и не страшно для меня, самое сложное время было до месяца, когда я просто еще к ней не привыкла и к новой роли! Вот это было для меня очень сложно... А потом я просто дисциплинировала свою жизнь, внесла распорядок дня и четко ему следовала. И следую до сих пор, 100% времени бодрствования ребенок проводит со мной, мы общаемся, играем, развиваемся, гуляем и тд, я делаю все свои дела когда она спит, после 9 вечера и днем 2-3 часа. Мне этого хватает. Меня сначала испугало роль матери, но теперь я поняла, если бы я могла, я родила бы еще много детей, но для этого нужно во первых площадь, а у нас однушка.. Во вторых деньги, не хочу, чтоб муж пахал на огромную семью один. Это мое мнение, никого к нему не призываю. Но дети это счастье и ничем вы не сделаете лучше ни себе ни им, если будете срываться на них, орать, бить. Вы этим разрушаете себя, и растите вы забитых несчастливых людей. Просто когда чувствуете, что все, устали, психанете сейчас, обнимите их, поцелуйте. Поплачьте сами, но не обижайте их.

ЫЫыыы
#163
Автор

ГостьТак кто Вам мешает чай попить. Вы сами так поставили - ребенок должен учиться быть один, это нормально. Понятно, что сейчас он у Вас первое время орать будет, уже приучили к постоянному вниманию.

Ребенка воспитывать не сложно, когда Вы свою жизнь ему не жертвуете



А у вас у самой ребенок есть? Пробовали когда нибудь ребенка которому еще и годика нет оставить одного? Им скучно одним и они ревут постоянно, требуют чтобы их развлекали. А есть и чай пить когда он орет я не могу, кусок в горло не полезет.

*****. Не требует он чтобы его РАЗВЛЕКАЛИ. Просто ребенок ФИЗИЧЕСКИ нуждается в матери. Постоянный контакт - желательно телесный, до года обязателен для нормального психического развития дитя. Купите слинг и не сношайте мозги.

Гость
#164
ЫЫыыы

*****. Не требует он чтобы его РАЗВЛЕКАЛИ. Просто ребенок ФИЗИЧЕСКИ нуждается в матери. Постоянный контакт - желательно телесный, до года обязателен для нормального психического развития дитя. Купите слинг и не сношайте мозги.

Не , ну нормально такого кабанчика в год в слинге носить. У вас спина казенная?

manevri
#165
Апельсиновая флешка

Вы его пригласили в свою устоявшуюся жизнь - он должен научиться жить по вашим правилам, а не перекраивать абсолютно все под себя.

ничего себе "пригласили"! это не он к вам , а вы его захотели и родили и обязаны уделять ему столько времени сколько ребенку необходимо. есть дети спокойные инфантильные их мамам никогда не понять как ой как не просто быть мамой ребенка не спокойного живого энергичного. есть мамы у которых первый ребенок спокойный ничего ему не надо лежит себе мобиле рассматривал а второй - с "повышенными потребностями" по Серзам. такие говорят если бы знала что такое возможно никогда бы не родила второго. по своему опыту скажу что чем больше удаляешь ребенку времени сначала тем легче со временем. с моей доченька первый год был просто ужас и кошмар как полярная ночь без просвета. укачивать я ее не укачивала но на руках держала. засыпать сама она стала где то в пол года. Все просто получилось без "методик". когда малыш плачет я не просто беру на руки а пробую все что в голову приходит. плачет на руках попробовала в кроватку положить и перестала плакать и уснула почти сразу. так и засыпает вот уже год с тех пор сама. а игнорировать малыша приучать считаться с "мамины ми интересами" вырастит нормальный человек в итоге конечно НО просто несчастный с привитым еще в младенчестве чувством одиночества с понимание того что как бы ты не "плакал" тебе никто не поможет. и будет возможно и семья и друзья и дети и внешне все хорошо, но внутри плохо и холодно. я не психолог но думаю как то так. Я кормила до 4 месяцев по требованию и на руках когда просила было дико тяжело просто обочине но с 6 месяцев все легче и легче. сейчас нам год и семь и даже уже почти наслаждаюсь. терпите. очень надеюсь что кого то мой пост поддержит! целую и удачи всем!

arssenia
#166

Все детки разные. Вот удивляюсь как некоторые пишут , приучили к рукам. У моей дочи были жуткие колики пять месяцев. Мы с мужем готовы были сделать все что бы ребенок не кричал от боли. Средства никакие не помогали. Только руки и совместный сон, естественно кормление тоже было по требованию. А что касается техники контроллируемого плача , то мы тоже пробовали оставлять ребенка в кроватке одного поплакать. В результате ребенка рвало . Мое сердце больше на такое не согласилось и вот ей 9 месяцев и мы очень часто на руках . Да тяжело , да спина болит , да просвета иногда не видно. Просыпается ночью каждый час , проверяет на месте ли я , выхожу из комнаты сразу плач. И ребенок активный, никогда не спала по 2-3 часа, максимум час . Вот в таком случае как оставить одну ? Да никак , только генерировать терпение и любовь. Надеюсь отдача меня замучает))))) Думаю меня поймут мамы у которых тоже детки очень не спокойные.

Катерина
#167
Аля-ля

Помада, вот расскажу Вам, как мы дочь приучили засыпать самостоятельно, поначалу она пыталась плакать и привлекать внимание своим ором как и все дети, но когда через 5 минут к ней никто не шел, она успокаивалась и засыпала, вскоре она поняла, что самостоятельно засыпать - это совершенно нормально. то есть даже если спать она не хотела, она не плакала, просто лежала, пела и все такое))) мне ни разу не пришлось её укачивать или убаюкивать, сначала муж не давал, не хотели к этому приучать, а потом просто не было необходимости в этом)

Да вы садистка, барышня.

Наташа
#168
Гость

детей еще нет, но заранее знаю - никаких ручек и тасканий на себе. во-первых спина больная, а свое здоровье важнее чьих-то там капризов, во-вторых - насмотрелась на подругу, которая таскала свою дочку по каждому поводу, в итоге растет несамостоятельное, капризное и трусли
вое существо, которое устраивает истерики даже если мама в туалет быстро выскочит. мне такое не надо. по поводу ласковости ребенка - не вижу ничего страшного, если человек вырос не ласковым, я сама такая. неласковый не значит злой или жестокий, просто малоэмоциональный.

Сразу понятно, что нет у вас детей. Когда включится материнский инстинкт, вы будете готовы пойти на все ради того, чтобы облегчить страдания ребёнка, например... Вы не задумывались, что а первые месяцы ребёнку очень тяжело... Ведь многих детей мучают кишечные колики, головная больше и Т.д....... Только мамино, папино тепло и ласка способны помочь ему...

мамаМаша
#169
Liya

Просто вы не успели оценить как классно с ляльками возиться, это понимаешь, когда они вырастают , что пяточки целовать надо было раньше..
Почему сразу в крайности? Целованы у него были и пятки, и попа, и книжки с младенчества ему читала, и ути-пути в меру. Тоесть он вовсе не лежал "солдатиком" все время. Просто я не реагировала на каждый писк срочными ручками и укачиваниями. Могла просто подойти, поговорить с ним, за ручку подержать, по щечке погладить. Но не таскать чуть что на руках! У меня это срабатывало, со временем стало достаточно просто ласкового голоса, что бы он успокоился. Может просто повезло с ребенком, не знаю.

Ахаха))) не льстите себе те, кто типа приучил без тасканий на руках и не стройте из себя гуру в воспитании))) думаете, любая из мам не делала как и вы и вы какие то особенные??
Просто у вас дети со спокойным темпераментом родились. Вот и весь фокус. Дай вам ребенка- истерика и вы точно так же надрывались бы таская орущего. И были бы на грани.

Елена
#170

[с вами согласна на 100 %. Малыш должен чувствовать себя нужным. Научится быть один с младенчества, тогда в лет 10 и разговаривать будет не о чем и будут холодные отношения.Жизнь такая, полна проблем и переживаний, особенно после появления малыша, себе больше не принадлежишь, так устроен мир, нравится нам это или нет.

НеАнгел
#171
Liya

У меня первый ребенок родился когда мне было всего 20 лет. Никаких ужасов я не запомнила. Кормила его по режиму, к рукам не приучала, он в итоге был спокойный, как танк, излишеств не требовал, и я могла заниматся чем угодно. Сейчас беременна тройней, и то спокойно смотрю будущее. Правильно вам выше сказали - вы сами виноваты в том, что он постоянно требует внимания. Просто в свое время вы пошли более "легким" путем (чуть что - на ручки, покачать и т.п.), а теперь приходится "наслаждаться" плодами

Прямо интересно и тройняшки ваши такие же спокойные были? И молока хватало на 3 часа режима? Я кормила каждые 40 минут, первые 2 месяца, а потом к рукам привык, постоянно нужно было присутствие и общение. А старшая, другая, спокойная и самостоятельная была. Все дети разные.

Счастливая мама
#172

Я тоже не сразу пришла к разумному компромиссу. Со временем, намучавшись недели 2, поняла, что только врежу своей психике, а ребенку мешаю научиться независимости. И как только начали отучать от укачивания и таскания часами на ручках, ребенок стал более самостоятельным и спать стал дольше и спокойнее, не требуя постоянного присутствия и возни с собой. Стала с большим удовольствием и энергичностью играть с ним и люлюкать, когда стала высыпаться сама и отдыхать. И все в итоге от этого только выиграли.

Живаго
#173

Зря пишут, что дать прокричаться это плозо. Я до 5 месяца так же думала. Когда вопли о.нас.то.пиз.ди.ли, положила в люльку, вышла из комнаты на 5 минут, вернулась, взяла на руки, вопль снова начался, снова отправился в люльку. После третьего раза понял, что истерики лучше не закатывать.

Живаго
#174
мамаМаша

Ахаха))) не льстите себе те, кто типа приучил без тасканий на руках и не стройте из себя гуру в воспитании))) думаете, любая из мам не делала как и вы и вы какие то особенные?? Просто у вас дети со спокойным темпераментом родились. Вот и весь фокус. Дай вам ребенка- истерика и вы точно так же надрывались бы таская орущего. И были бы на грани.

Так и есть! У нас свекровь тоже пальцы гнула, что она троих вырастила, такая вся опытная, а я с одним справиться не могу. Хватило свекрови на 40 минут. Потом раздраженная и злая свалила на года, опыт не помог. Люди реально не знают, что есть дети-истерики. Я со своим ребенком так намучалась, что хотела выпрыгнуть в окно, а через год вообще к психиатру обратилась, потому что валерьянка, магний и глицин помогать перестали.

Елена
#175
Помада

Блин, все такие умные..."Сами приучили к рукам"....Ну что значит приучили, что нужно сидеть и тупо слушать как малыш плачет в кроватке и воспитывать этим его. Лишь бы не брать на руки...Глупости. Ребенок грудной ему хорошо с мамой и брать на руки и быть с ним большую часть времени это НОРМАЛЬНО! Я вообще не понимаю как можно ребенка приучить быть одному тем более такого маленького я имею в виду до года. Да это тяжело, но это временно. Ребенок имеет свойство расти и взрослеть. После года будет полегче, автор. Настраивайте себя на то,что это временно....Не вы одна такая. У меня двое детей разница правда большая 8 лет, но обоих растили одни без бабушек, фактически только я все время с ними была, муж все время на работе...Ничего нормально выдержала. Держитесь автор, я вас в этом понимаю, лялька вырастет, будет время и для себя, потерпите :)))

Спасибо вам за совет!

Елена
#176

Я тоже ещё в роддоме поняла, что мой ребенок переорет весь роддом вместе с районом, абсолютно здоровый, но характер...в 4 месяца вылезли зубы, в 8 мес ходил уже по квартире, педиатры удивлялись, дети торопятся жить-познавать, и вот прошел год, очень тяжёлый год, я не хочу смотреть на зомби в зеркало, я до сих пор не могу сесть и поесть как белый человек, просто когда я сажусь на стул, у ребенка начинается истерика "мама отвлеклась, мама не со мной", ем стоя, точнее на ходу за ним , всякую фигню, просыпаемся мы ночью даже не хватит пальцев двух рук сколько раз, я даже к раковине не могу подойти - он как бычок меня головой из угла выталкивает, моюсь я по праздникам, укачиваю 12 кг счастья, родился сын уже 5кг и на руках жил, а я после кесарева, в общем много нас здесь таких красивых, нужно читать такие форумы, находить ситуации хуже твоей, чтобы легче становилось от мыслы, что у тебя-то ещё золотце , и ждать 18летия ребенка, но там начинается уже другая история...и ещё, ребенок ничего Вам не должен с младенчества, это Вы должны ему,Вы его родили, Вы взяли на себя ответственность

Ксения
#177
Гость

да, тяжело. у меня двое детей, и поверьте, если нет помощников в лице бабушек и папы, все, ж... у меня муж на 3 работах работал, чтобы семью прокормить, дома приходил только спать, бабушки тоже не жаловали вниманием, раз в месяц на час... самое тяжелое начнется когда бегать начнет и ВСЕ В РОТ ПИХАТЬ что в зоне внимания... что сказать, держитесь, все через это прошли... мне стало реально легче когда младшей лет 5 исполнилось...

еще знаете как говорят, ребенок - это до года тюрьма и до трех лет - условно))) доля правды есть.

Правильно сказано. У меня третья подрастает и знаю как это!!!!

Ксения
#178
Стр@нный

Просто вы не успели оценить как классно с ляльками возиться, это понимаешь, когда они вырастают , что пяточки целовать надо было раньше..

а про то что спокойный как танк- это не от того как вы его воспитали, дети вообще не воспитываются а рождаются сразу со своими характерами и своими потребностями

Полностью с вами согласна. Каждый ребёнок индивидуальный! И детей маленьких нужно носить на руках, для хорошего психического развития)))))

Ксения
#179
Помада

Блин, все такие умные..."Сами приучили к рукам"....Ну что значит приучили, что нужно сидеть и тупо слушать как малыш плачет в кроватке и воспитывать этим его. Лишь бы не брать на руки...Глупости. Ребенок грудной ему хорошо с мамой и брать на руки и быть с ним большую часть времени это НОРМАЛЬНО! Я вообще не понимаю как можно ребенка приучить быть одному тем более такого маленького я имею в виду до года. Да это тяжело, но это временно. Ребенок имеет свойство расти и взрослеть. После года будет полегче, автор. Настраивайте себя на то,что это временно....Не вы одна такая.

У меня двое детей разница правда большая 8 лет, но обоих растили одни без бабушек, фактически только я все время с ними была, муж все время на работе...Ничего нормально выдержала. Держитесь автор, я вас в этом понимаю, лялька вырастет, будет время и для себя, потерпите :)))

Абсолютно верно сказано. Полностью поддерживаю. Я тоже не понимаю таких, которым пофиг на орущее дитя! Я так не умею воспитывать. И грудному ребенку нужны мамины руки! Несчастные дети те, которые не хотят научиться!

Ксения
#180
Ксения

Абсолютно верно сказано. Полностью поддерживаю. Я тоже не понимаю таких, которым пофиг на орущее дитя! Я так не умею воспитывать. И грудному ребенку нужны мамины руки! Несчастные дети те, которые не хотят научиться!

Извините нянчиться))))

Гость
#181
Liya

У меня первый ребенок родился когда мне было всего 20 лет. Никаких ужасов я не запомнила. Кормила его по режиму, к рукам не приучала, он в итоге был спокойный, как танк, излишеств не требовал, и я могла заниматся чем угодно. Сейчас беременна тройней, и то спокойно смотрю будущее. Правильно вам выше сказали - вы сами виноваты в том, что он постоянно требует внимания. Просто в свое время вы пошли более "легким" путем (чуть что - на ручки, покачать и т.п.), а теперь приходится "наслаждаться" плодами

Все дети разные. У меня гиперактивных ребенок. А у кумыоне спокойный.

Гость
#182
Автор

А у вас у самой ребенок есть? Пробовали когда нибудь ребенка которому еще и годика нет оставить одного? Им скучно одним и они ревут постоянно, требуют чтобы их развлекали. А есть и чай пить когда он орет я не могу, кусок в горло не полезет.

Абсолютно согласна, какую-то фигню пишет) у меня также дитё орало первые 4мес, ни пописать, ни поесть, реально чуть не чокнулась, НО!Утешайте себя мыслью, что это всё так кратковременно, потом хоп и в 1,5 года уже намного легче будет, растут они быстро - ищите милые моменты, чтоб вспоминать потом с радостью в душе)

Гость
#183

Все точно как у меня, а иногда ещё и рыдаю в истерике!😢😂😂😢😂😩😭

Гость
#184

Бред сумасшедшего. Все дети требуют внимания. Ничего не изменилось бы и через 10 лет. Просто вы такой человек, и сами себе ограничили свободу. А многие по полной с детьми отдыхают, играют и все такое. И тем, кто очень хочет ребенка и забеременеть нужно только пожелать скорейшего исполнения желания.

Гость
#185

Моему ребенку сейчас 2 года и 10 мес. И сейчас понимаю, что первые пол года были самые лёгкие. Тоже постоянно над дочкой воровала. Уставала страшно, никто не помогал, только муж на выходных и по ночам. Сейчас думаю, что многое можно было сделать по другому. Все кормили меня обещаниями, что в годик станет легче. Фигня. Был такой крах ожиданий. В два года за ребенком глаз да глаз. А в два месяца где ребенка положил там и найдешь. Классная штука мобиль, хорошо отвлекает, ещё музыку на телефоне включала.

Гость
#186
Гость

Вы его так приучили...к вниманию, к тасканию на руках - что вообще излишне. Да, у меня есть ребенок, он спал большую часть времени, играл в кроватке, на ручки покормить-помыть брала, посюсюкать и в кроватку. Сам себя погремушками развлекал. Им в этом возрасте не скучно:)) и орет он исключительно из-за ваших промахов в "воспитании", требует то, к чему вы приучили. Так и будите до 3-4х лет на руках таскать? Пока грыжа не вылезет? Отучайте.

Какая Вы глупая, это жесть!! Ребёнок обязан быть с мамой, он 40 недель в маме был, за это время полюбил всем сердцем и теперь свою жизнь не представляет без мамочки! Всем тяжело с детьми, моей дочке 9 месяцев и я постоянно её таскаю потому что это нормально для детей быть на руках у мамочки

Гость
#187
Гость

Да не пугайте вы людей, все дети разные:)) Некоторые дети в год по 2-3 часа в день спят, и это нормально:)) Ваш вертолет тут скорее исключение.

нам скоро два года, можем днём и 3 часа спать

Гость
#188

У меня сейчас такой период! Ребёнку 6 месяцев просто ужас какой то ( Всё время происходят какие-то изменения к которым я бываю не готова...

Гость
#189
Автор

А у вас у самой ребенок есть? Пробовали когда нибудь ребенка которому еще и годика нет оставить одного? Им скучно одним и они ревут постоянно, требуют чтобы их развлекали. А есть и чай пить когда он орет я не могу, кусок в горло не полезет.

А когда он спит попейте чай!!! Я вас уверяю, сейчас у вас все прекрасно. У меня начался капец, когда ребенок стал ходить и спать 1 раз в день. Потаскать 3 часа и уложить спать это был райский отдых

Гость
#190
Гость

да, тяжело. у меня двое детей, и поверьте, если нет помощников в лице бабушек и папы, все, ж... у меня муж на 3 работах работал, чтобы семью прокормить, дома приходил только спать, бабушки тоже не жаловали вниманием, раз в месяц на час... самое тяжелое начнется когда бегать начнет и ВСЕ В РОТ ПИХАТЬ что в зоне внимания... что сказать, держитесь, все через это прошли... мне стало реально легче когда младшей лет 5 исполнилось...

еще знаете как говорят, ребенок - это до года тюрьма и до трех лет - условно))) доля правды есть.

Чувствую у меня будет условно, пока сын дома не сможет остаться самостоятельно хоть на пол дня.

Гость
#191

Врятли я зайду в этот форум еще, но держите:
Моему год и 4. Я в шоке от того, как скучно сидеть дома. Живу я в Австрийской деревне, до електрички пол часа пешком и пол часа до города. Ездить дорого и долго, часто гуляем у нас на детских площадках. Зимой скукотища, лезу на стену от одиночества.
Когда родился приучили к рукам - я умирала. Думала спинная грыжа вылезет. Убаюкивала на руках до года по полтора часа иногда. Пожертвовала всю жизнь. Никаких манежкй и прыгунков, мы с мужем были против. Играли все время, читали, развивали и чуть не чекнулись. Очень любим дите, очень, но жизни своей больше нет т.к. неопытные. Спит плохо, за ночь просыпается от 3х до 10 раз и ему ГОД И 4. Мамма мия этож писец. Короче: приучили засыпать самому и О ДА это быо прорыв. Как учили? Я просто не смогла больше баюкать, физически не сработал двигательный аппарат и я дала молочко, скпзала ГУТЕ НАХТ, поцеловала 10 раз и закрыла дверь. Плакал и звал 15 минут и все, научился навсегда. Беременны вторым, все сделаем по другому. Целовать будем по 100 раз, петь вместе, читать, но лежа или из далека, пока он на коврике, а я готовлю, ем, фильмец смотрю в наушниках :)) укладывать спать, только гладить, петь, мобиле или ну маааааксимум кресло качалка во время кормления грудью.
Пока все еще трудно, первый хочет много внимания, дома скучно, зима.. мы уже все перебрали от гороха до муки... так что, я думаю нужна какая то золотая середина, но отыскать ее не легко. Я считаю если уже спина болит, то нужно искать решение. Ребенка можно очень сильно любить и когда он лежит. Держать его, целовать, говорить с ним, гладить, а там он привыкнет)) не обязательно суровое о д и н о ч е с т в о, просто надо как то, чтоб и маме хорошо было

Пупсик
#192
Керен

Мне было всего тяжелее вечно дома сидеть.

Вечно сидеть дома и ничем не заниматься! Понимаю, что для многих ничего не делать - это рай. Но я так не могу, мне нужны мои увлечения, мои занятия, иначе я чувствую себя овощем. Ребенку полтора года, не дает заниматься ни чем. Родители, естественно, ни одни не помогают, хотя нас с мужем бабушки растили. Да, муж вечером сидит с ребенком, но в это время надо приготовить еду, убраться и тд. И всё, ночью чувствуешь, что ты не живешь, а существуешь, а с утра все по новой.

Пупсик
#193
Гость

Вы его так приучили...к вниманию, к тасканию на руках - что вообще излишне. Да, у меня есть ребенок, он спал большую часть времени, играл в кроватке, на ручки покормить-помыть брала, посюсюкать и в кроватку. Сам себя погремушками развлекал. Им в этом возрасте не скучно:)) и орет он исключительно из-за ваших промахов в "воспитании", требует то, к чему вы приучили. Так и будите до 3-4х лет на руках таскать? Пока грыжа не вылезет? Отучайте.

У меня подруги так же растили. Швырнут в кровать и пусть там орет до посинения. А сейчас уже видно, как подросшие дети холодны и безразличны к матерям.

Пупсик
#194
Аля-ля

Помада, вот расскажу Вам, как мы дочь приучили засыпать самостоятельно, поначалу она пыталась плакать и привлекать внимание своим ором как и все дети, но когда через 5 минут к ней никто не шел, она успокаивалась и засыпала, вскоре она поняла, что самостоятельно засыпать - это совершенно нормально. то есть даже если спать она не хотела, она не плакала, просто лежала, пела и все такое))) мне ни разу не пришлось её укачивать или убаюкивать, сначала муж не давал, не хотели к этому приучать, а потом просто не было необходимости в этом)

Моя мать так же делала. Сейчас она мне чужой человек, даже не знаю, что там с ней. Под старость лет вспомнила, как хорошо быть матерью, да нафиг мне эта сумасшедшая старуха нужна, матерью надо быть вовремя, а не когда одиночество за ж опу цапнуло.

Гость
#195

Ну как? Прошло?

Гость
#196
Автор

А у вас у самой ребенок есть? Пробовали когда нибудь ребенка которому еще и годика нет оставить одного? Им скучно одним и они ревут постоянно, требуют чтобы их развлекали. А есть и чай пить когда он орет я не могу, кусок в горло не полезет.

Ну и что у меня ребёнку 4 месяца раньше орал через пять минут а я дура бегала к нему потом когда сыну 3 мес исполнилось забила на него потому что орет без повода, и теперь орет только по какой-то проблеме

Гость
#197

Родила дура - теперь воспитывай, корми, одевай, обувай и тому подобное или отдай в детский дом. Третьего не дано.

Гость
#198
Гость

У меня сейчас такой период! Ребёнку 6 месяцев просто ужас какой то ( Всё время происходят какие-то изменения к которым я бываю не готова...

Тебя рожать никто не заставлял, но можешь отдать его в детский дом - только тогда ты будешь жить спокойно

Гость
#199
Слюнявчик

ненадобыло вываливать...

Кошмар, мерзость ты Слюнявчик. Лучше б молчал

Гость
#200
Гость

Вы его так приучили...к вниманию, к тасканию на руках - что вообще излишне. Да, у меня есть ребенок, он спал большую часть времени, играл в кроватке, на ручки покормить-помыть брала, посюсюкать и в кроватку. Сам себя погремушками развлекал. Им в этом возрасте не скучно:)) и орет он исключительно из-за ваших промахов в "воспитании", требует то, к чему вы приучили. Так и будите до 3-4х лет на руках таскать? Пока грыжа не вылезет? Отучайте.

Вам просто повезло, у вас ребёнок спокойный и здоровый. А бывает, что дети не спят ни днём, ни ночью и по врачам бегаешь, тысяча болезней, и всё никак не заканчивается... В общем, сытый голодному не товарищ.

Гость
#201
Гость

Неужели Вам некому помочь? Муж, мама сестра. Если нет то сочувствую конечно.

Некому ... При живом муже и свекрови. Татары. Воспитали так, что всё должна делать жена, а муж деньги приносить и всё. А у меня мама умерла, братьев, сестёр нет. В-общем, помогать некому. Да ещё дети не спали, а муж с его родственниками не давали детей лечить, угрожали расправой. Серьезно. Сколько слёз пролила... А идти некуда было. Чтобы работать идти, надо детей кому-то оставить, а оставить некому, маленькие были, месяц.

Гость
#202
Гость

Так кто Вам мешает чай попить. Вы сами так поставили - ребенок должен учиться быть один, это нормально. Понятно, что сейчас он у Вас первое время орать будет, уже приучили к постоянному вниманию.
Ребенка воспитывать не сложно, когда Вы свою жизнь ему не жертвуете

у вас дети есть вообще?? как вы себе представляете оставлять одного 4х мес ребенка орущего??? мне жаль ваших детей если они есть...

Гость
#203
Гость

Вы его так приучили...к вниманию, к тасканию на руках - что вообще излишне. Да, у меня есть ребенок, он спал большую часть времени, играл в кроватке, на ручки покормить-помыть брала, посюсюкать и в кроватку. Сам себя погремушками развлекал. Им в этом возрасте не скучно:)) и орет он исключительно из-за ваших промахов в "воспитании", требует то, к чему вы приучили. Так и будите до 3-4х лет на руках таскать? Пока грыжа не вылезет? Отучайте.

дамочка, все дети разные, у кого-то сам развлекает, а у кого-то нет! я своего не брала на руки принципиально, а он орал и орал и чуть не наорал пупочную грыжу, так что свои советы оставьте при себе. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!!

Гость
#204
Гость

Вы его так приучили...к вниманию, к тасканию на руках - что вообще излишне. Да, у меня есть ребенок, он спал большую часть времени, играл в кроватке, на ручки покормить-помыть брала, посюсюкать и в кроватку. Сам себя погремушками развлекал. Им в этом возрасте не скучно:)) и орет он исключительно из-за ваших промахов в "воспитании", требует то, к чему вы приучили. Так и будите до 3-4х лет на руках таскать? Пока грыжа не вылезет? Отучайте.

А как отучить можно ребёнка от вечного внимания матери и рук? Я к сожалению приучила, только сейчас это поняла. Ему 7 месяцев, один ни минуты не сидит и не лежит. Оставляю одного - плачет, приходится подходить успокаивать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#205
ЫЫыыы

*****. Не требует он чтобы его РАЗВЛЕКАЛИ. Просто ребенок ФИЗИЧЕСКИ нуждается в матери. Постоянный контакт - желательно телесный, до года обязателен для нормального психического развития дитя. Купите слинг и не сношайте мозги.

Не всем желательно больше 3 кг постоянно таскать

Гость
#206
Аля-ля

Помада, вот расскажу Вам, как мы дочь приучили засыпать самостоятельно, поначалу она пыталась плакать и привлекать внимание своим ором как и все дети, но когда через 5 минут к ней никто не шел, она успокаивалась и засыпала, вскоре она поняла, что самостоятельно засыпать - это совершенно нормально. то есть даже если спать она не хотела, она не плакала, просто лежала, пела и все такое))) мне ни разу не пришлось её укачивать или убаюкивать, сначала муж не давал, не хотели к этому приучать, а потом просто не было необходимости в этом)

Прям 5 минут😏? Ну повезло. Сыночек будет час надрываться и не замолкнет. И я должна смотреть, как он страдает и как ему нужна мама, а мама садюга не подходит. Нет уж. Я своего сына 10 лет ждала не для того, что б над ним издеваться. Каждую бессонную ночь считаю наградой и благодарю Бога, что не сплю из за маленького моего, а не из за слез, что не могу забеременеть... моё сердце не выдерживает плач с визгом. в роддоме сын был таким крикуном, что я сразу поняла, что это характер, что ему просто страшно одному ( мы кесарята, а кесарята особо нуждаются в маминых любящих руках). Вообще считаю, что ноют много те мамы, которые легко забеременели и не особо ценят это счастье. Чайку попить некоторым спокойно хочется. Хм....ну сочувствую конечно вашему "горю". А я б еще троих родила подряд. Масики они классные. И хрен с этой вечной усталостью. Я когда вижу эту беззубую улыбку, то сразу заряжаюсь и как будто высыпаюсь.

Гость
#207
Liya

У меня первый ребенок родился когда мне было всего 20 лет. Никаких ужасов я не запомнила. Кормила его по режиму, к рукам не приучала, он в итоге был спокойный, как танк, излишеств не требовал, и я могла заниматся чем угодно. Сейчас беременна тройней, и то спокойно смотрю будущее. Правильно вам выше сказали - вы сами виноваты в том, что он постоянно требует внимания. Просто в свое время вы пошли более "легким" путем (чуть что - на ручки, покачать и т.п.), а теперь приходится "наслаждаться" плодами

Зачем навязывать чувство вины человеку, которому и без того плохо. Подайте ему руку помощи, поддержите . Ну и менталитет.

Гость
#208
Помада

Блин, все такие умные..."Сами приучили к рукам"....Ну что значит приучили, что нужно сидеть и тупо слушать как малыш плачет в кроватке и воспитывать этим его. Лишь бы не брать на руки...Глупости. Ребенок грудной ему хорошо с мамой и брать на руки и быть с ним большую часть времени это НОРМАЛЬНО! Я вообще не понимаю как можно ребенка приучить быть одному тем более такого маленького я имею в виду до года. Да это тяжело, но это временно. Ребенок имеет свойство расти и взрослеть. После года будет полегче, автор. Настраивайте себя на то,что это временно....Не вы одна такая.

У меня двое детей разница правда большая 8 лет, но обоих растили одни без бабушек, фактически только я все время с ними была, муж все время на работе...Ничего нормально выдержала. Держитесь автор, я вас в этом понимаю, лялька вырастет, будет время и для себя, потерпите :)))

Мы за вас очень рады. Хватит всех под одну гребенку. Все дети разные
Вам ниче, а кому-то че.