Гость
Статьи
Медикоментозный аборт

Медикоментозный аборт

Подскажите, может кто-нибудь или что-нибудь слышал о нём? (Прерывание беременности таблетками. ) И дальнейшие последствия после этого?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Сестра делала. Все нормально.

Гость
#2

последствий не замечено

Гость
#3

Делала, прошло все нормально. Не помню уже точно последовательность таблеток но вроде бы сначала пьете первую таблетку (происходит замирание беременности), через пару дней вторую и через 1,5-2 часа происходит выкидыш - по ощущениям как месячные, только очень обильные. Все это делается только после узи и под контролем врача! В клинике я находилась по 2-3 часа после приема каждой таблетки. Через неделю делается повторное узи чтоб убедиться что все прошло хорошо.

Гостья
#4

это дорого и безопасно.

Гостья
#5

так-то самый лучший способ прерывания беременности. но только на ранних сроках.

Маша
#6

Делала. Принимается сначала одна, потом другая при враче!!! Потом наступает жуткая боль (до сих пор помню). И это не сравнится с месячными!!!Я могу сравнить это с схватками при родах ( прошла уже). Это при том, что мне и Но-шпу кололи!

Гость
#7
Гостья

это дорого и безопасно.

Это дешево, а не дорого. Самый щадящий способ, если можно так выразиться. Срок должен быть маленький

Гость
#8
Маша

Делала. Принимается сначала одна, потом другая при враче!!! Потом наступает жуткая боль (до сих пор помню). И это не сравнится с месячными!!!Я могу сравнить это с схватками при родах ( прошла уже). Это при том, что мне и Но-шпу кололи!

У многих проходит как месячные по ощущениям, в любом случае это лучше, чем выскабливание на сроке 8-12 нед

Гостья
#9
Гость

Это дешево, а не дорого. Самый щадящий способ, если можно так выразиться. Срок должен быть маленький

дорого/дешево - понятие относительное. но 10-15 тыс - сумма ощутимая. по кр мере для меня

Гость
#10
Гостья

дорого/дешево - понятие относительное. но 10-15 тыс - сумма ощутимая. по кр мере для меня

Я из Петербурга. Гинеколог посоветовал обратиться в " аборты в день обращения":) средняя цена 6-8 тыс руб( экспресс анализы+ прерывание+ 2 узи( до и после)). Это дешевле, чем аборт ( выскабливание) в стационаре и безопаснее

Гостья
#11
Гость

Я из Петербурга. Гинеколог посоветовал обратиться в " аборты в день обращения":) средняя цена 6-8 тыс руб( экспресс анализы+ прерывание+ 2 узи( до и после)). Это дешевле, чем аборт ( выскабливание) в стационаре и безопаснее

а сколько у вас стоит так сказать "выскабливание"? просто интересно сравнить цены...

Гость
#12
Гостья

а сколько у вас стоит так сказать "выскабливание"? просто интересно сравнить цены...

Я точно не знаю, но пакет анализов перед госпитализацией( он стандартный для всех) уже нормально стоит + пребывание в палате( зависит от того, сколько в ней мест + общий наркоз+ сама операция), да и время это много занимает.

Катюшка-хохотушка
#13

К сожалению делала по показаниям - была замершая беременность. Пила сначала Мифепристон, потом Миролют. Ощущения жуткие - меня очень сильно тошнило, трясло как в лихорадке, была сильная боль, думала кони двину. Потом начали куски выходить - как вспомню, так вздрогну. Принимать надо только под наблюдением врача

Гость
#14
Гость

Я точно не знаю, но пакет анализов перед госпитализацией( он стандартный для всех) уже нормально стоит + пребывание в палате( зависит от того, сколько в ней мест + общий наркоз+ сама операция), да и время это много занимает.

ну по-любому презики дешевле. так что девушки донесите данную инфу до своих мч, если экономят=)

Гость
#15
Катюшка-хохотушка

К сожалению делала по показаниям - была замершая беременность. Пила сначала Мифепристон, потом Миролют. Ощущения жуткие - меня очень сильно тошнило, трясло как в лихорадке, была сильная боль, думала кони двину. Потом начали куски выходить - как вспомню, так вздрогну. Принимать надо только под наблюдением врача

Так редко у кого проходит. Но ведь это и не развлечение, а прерывание беременности! Мы здесь моральную сторону не обсуждаем. Но коли уж избавляемся от нежелательной ( даже и по показаниям) это ведь не игрушки, но все равно это самый щадящий способ прерывания

Гость
#16

14. Ситуации разные бывают. У меня двое детей и залетела с ПРЕДОХРАНЕНИЕМ! Аборт не способ предохранения. Ведь беременность может быть и желательной, но обстоятельства могут измениться!

#17

я делала. все норм. всего 3тыс

OvaJen
#18

В нижнем новгороде делала за семь мефипрестонов. Без осложнений. Особой боли не ощутила

Гость
#19

У нас это стоит от 5 до 7 тыс. Главное, чтобы всё получилось......

Гость
#20

Я делала осенью. Все прошло без осложнений(ттт) и не больно

#21

были у кого-нибудь последствия? я тоже делала, вроде нормально все. но во время прерывания чуть не умерла. боль ужасная, тошнило, поносила(извините за подробности), посинела..ой так плохо было

Гость
#22

Самый щадящий и безопасный способ прерывания беременности на сегодняшний день. Помогает в 95-98% случаев, не слушайте,если врачи начнут трындеть, что многих потом чистят, это вранье. Бесплодия и воспалений после медаборта не бывает, так как шейку матки не расширяют, внутри не копаются.

Гость
#23
millita

были у кого-нибудь последствия? я тоже делала, вроде нормально все. но во время прерывания чуть не умерла. боль ужасная, тошнило, поносила(извините за подробности), посинела..ой так плохо было

Не будет никаких последствий, не переживайте. Бывает, что плохо переносят выкидыш вследствие приема таблеток, но если плод вышел, то уже никаких проблем не будет. Тошнило, поносило и болело из-за выхода эмбриона через шейку матки.

Гость
#24

Вчера пошла на медаборт, выпила 3 первых таблеток - вроде пока никаких изменений, веду привычный образ жизни...хожу на работу..Это нормально? Так и должно быть? Потому что почитав отзывы, жду ужасных, нетерпимых явлений.....Може после вторых таблеток???

гость
#25

убийцы собрались(((((((

Гость
#26

Да, к сожаленю, разговор ведется так, будто собрались не от ребенка избавляться, а брови выщипывать.

Действительно, каков же наиболее щадящий способ убийства собственного ребенка?

Почитайте здесь: noabort.net/node/56

возможно, эта информация поможет вам остановиться и задуматься перед приведением в действие казни над ни в чем не виновным человеком ...

Наталья
#27
Гость

Да, к сожаленю, разговор ведется так, будто собрались не от ребенка избавляться, а брови выщипывать.

Действительно, каков же наиболее щадящий способ убийства собственного ребенка?

Почитайте здесь: noabort.net/node/56

возможно, эта информация поможет вам остановиться и задуматься перед приведением в действие казни над ни в чем не виновным человеком ...

Ага, Ваша ссылка об абортах на поздних сроках конечно имеет самое прямое отношение к медикаментозному прерыванию.

Задолбал этот тупизм - а как надо подходить к вопросу выбора метода аборта, чтобы особо одаренные не начали проводить аналогий с выщипыванием бровей? Каждую фразу дополнить словами "плачу-рыдаю"? Или может спецом подождать недель до 10 и пойти скоблиться без наркоза, чтобы себя наказать?

Гость
#28

Вы себя и так накажете, сделав аборт, не зависимо от того каким методом и на каком сроке.

Наталья
#29
Гость

Вы себя и так накажете, сделав аборт, не зависимо от того каким методом и на каком сроке.

Да что-то пока не ощущаю я никакого наказания... Жизнь не бывает всегда шоколадной, если кому-то нравится любую неприятность считать расплатой за аборт - его дело, мне ближе искать реальные причины, а не фантазировать о "наказаниях свыше".

#30

не надо осуждать. думаете все, кто делал аборт, шли на это с улыбкой на лице?? нет конечно! это огромный стресс для человека. вы же знаете , какие причины были для этого.. я тоже раньше с осуждением смотрела на людей, которые сделали аборт: кааак? ужааас. я бы никогда так не сделала! вот звери!!! и тд.. И тут сама с этим столкнулась ... ( и каждый раз переживаю, вдруг последствия а вдруг что.. я смысл жизни потеряю, если не смогу иметь детей. еще раз хочу сказать : не нужно осуждать и оскорблять, если много не знаете..

#31

т.е : вы же не знаете *

Гость
#32

Жизнь от начала до рождения: http://www.youtube.com/watch?v=H-8DH576YTA

Гость
#33

Никто из советовавших здесь аборт, не убил бы своего собственного ребёнка, если бы выбор был - отказ или убийство. Если женщина хочет родить ребёнка, а её поставят перед выбором - отказаться от него или принудительный аборт, что она выберет? Любая мать, которой ребёнок на самом деле нужен, откажется от него, чтобы его не убили и он остался жив! А если выбор тот же самый, только аборт добровольный, то что это меняет? Ничего. Убийство есть убийство.

Гость
#34

Посмотрите (Джуно): http://gidonline.ru/2011/08/dzhuno/

Есть человек, который не хочет убивать ребёнка. Есть люди, которые хотели бы его усыновить. Им просто нужно найти друг друга, а остальным лучше не мешать им и тогда всё получится. Лучше отказаться от ребёнка, чем убить его. Все проблемы создаются искусственно. В фильме очень хорошо показано, как всё просто, когда их нет (т.е. когда окружающие не осуждают отказ от ребёнка в такой ситуации и не советуют аборт).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джуно_(фильм)

Динара
#35

Делала медикаментозный аборт в медицинском центре "Даная", как раз Петербург. Запись на прием без каких либо сложностей, все тихо и комфортно. Я безумно волновалась и переживала, но как оказалось - зря. Нервов минимум, забота и внимание врача постоянно пока ты в клинике, да и отпустят только с разрешения. Обратилась именно к ним по совету подруги, она в Данаю к гинекологу который год ходит, думаю и я сюда же буду ходить наблюдаться.

Гость
#35

У меня все прошло безболезненно. Понос был небольшой. Потом цикл сбился. Но все нормализовалось.

Гость
#36

Здравствуйте я сегодня утром положила под язык 3 таблетки и через 5 часов пошла в туалет и у меня сто то упало я вот не знаю был выкидышь или нет потому что у меня просто мажит кровь и все ?????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Динара

Делала медикаментозный аборт в медицинском центре "Даная", как раз Петербург. Запись на прием без каких либо сложностей, все тихо и комфортно. Я безумно волновалась и переживала, но как оказалось - зря. Нервов минимум, забота и внимание врача постоянно пока ты в клинике, да и отпустят только с разрешения. Обратилась именно к ним по совету подруги, она в Данаю к гинекологу который год ходит, думаю и я сюда же буду ходить наблюдаться.

Не скажете фамилию?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: