Гость
Статьи
Девушки, еще не …

Девушки, еще не рожавшие, но желающие иметь ребенка!

Чем у вас вызвано желание иметь ребенка?
Какова мотивация?

Ведь если женщина решается на такое жуткое издевательство над своим организмом, значит, должны на это быть какие-то "суперпричины"???

Огласите, пожалуйста!

Просто я для себя не вижу ни одной достаточно веской... Нет потребности в ребенке, а тем более, такой ценой... Мне 26 лет.
А как у нормальных женщин это бывает?

Белоснежка
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не такое уж это издевательство, менструация, в сущности, тоже издевательство над организмом. Я пойду на это, потому что в результате появится мой ребенок

единственная жучка
#2

ой автор вам еще рано просто ребенка, такую ерунду накатали......

единственная жучка
#3

особенно понравилось ТАКОЙ ЦЕНОЙ. ну не хотите ТАКОЙ ЦЕНОЙ возьмите из детдома или ищите суррогатную мать) благо сейчас есть альтернатива

Викуська
#4

как можно не видеть смысла в детях???

для меня это дикость какая-то...

Гость
#5

я тоже не представляю как можно добровольно хотеть ребенка и какие могут быть причины

граната
#6

я например тоже оч слежу за фигурой...и меряю талию каждое утро)))но с животиком оч даже модно выглядела.Загорелая отдохнувшая(3 раза на курорт за лето ездила)..одевалась так же как и небеременная

Белоснежка
#7
Гость

Не такое уж это издевательство, менструация, в сущности, тоже издевательство над организмом.

единственная жучка

ой автор вам еще рано просто ребенка, такую ерунду накатали......

единственная жучка

ну не хотите ТАКОЙ ЦЕНОЙ возьмите из детдома или ищите суррогатную мать) благо сейчас есть альтернатива

Вроде, здоровые женщины не испытывают от нее особого дискомфорта...

Так кругом шипят, что потом уже и поздно может быть... Видимо, не без оснований шипят))

Главный вопрос темы не в том, где взять ребенка))) А в том, ЗАЧЕМ он?

Никто еще не назвал ни одной причины)

Белоснежка
#8
Викуська

как можно не видеть смысла в детях???

Нет, смысл в детях ВООБЩЕ я вижу, естественно.... Это продолжение жизни человечества.

Я не вижу смысла в СВОЕМ ребенке.

Гость
#9
Викуська

как можно не видеть смысла в детях???

для меня это дикость какая-то...

Ну и какой в них смысл? Только траты - времени, денег, свободы.

Викуська
#10
Гость

Викуськакак можно не видеть смысла в детях???

для меня это дикость какая-то...Ну и какой в них смысл? Только траты - времени, денег, свободы.

мне вас жаль

Гость
#11
Викуська

ГостьВикуськакак можно не видеть смысла в детях???

для меня это дикость какая-то...Ну и какой в них смысл? Только траты - времени, денег, свободы.мне вас жаль

А мне вас

Lana
#12

Автор - проживание в этом несовершенном мире куда более "жуткое издевательство над организмом" нежели рождение ребенка. Вам список причин и мотивов для этого "шага" не нужен случайно?:)

гость
#13
Викуська

как можно не видеть смысла в детях???

для меня это дикость какая-то...

для меня дикость видеть в них какой-то смысл , которого там нет. хотя я сейчас беременная. муж у меня человек, по всей видимости, не совсем самодостаточен., ему для счастья ребенка не хватает. ну раз так сильно хочет, то ладно...

Гость
#14

все люди разные... я вот тоже не понимаю-все эти прелести беременности, плохое самочувствие, токсикоз, пузо, потом жуткие роды...а кто-то в "кипящее масло готов прыгнуть", как тут выражались, чтобы иметь ребенка. Это разный склад характера, не стоит себя винить в этом, и не заморачиваться на воплях "Кааак??? Каак ты не хочешь детей??" Кто-то не хочет, а кто-то хочет-население все равно не вымрет, так чего там угрызениями совести себя мучить?) Тем более 26 лет, некоторые и до 35 не хотели, а потом резко начинали хотеть, может у вас еще все впереди)

Гость
#15
гость

я сейчас беременная. муж у меня человек, по всей видимости, не совсем самодостаточен., ему для счастья ребенка не хватает. ну раз так сильно хочет, то ладно...

Вот у меня муж тоже гундит, что надо ребенка, но ему правда за 30 уже, вот чего-то приперло ему) Придется соглашаться конечно, но я его уже заранее настраиваю, что дети не так просто достаются, и что ухаживать за ребенком будет наравне со мной)

гость
#16

Автор, полностью согласна с вами! Также рассуждаю, ТАКАЯ ЦЕНА меня не устраивает. Мне 30 лет хотя уже. Полагаю, что многие заводят детей, чтоб удержать богатого муженька - это раз, и чтоб не работать - это два - сужу по знакомым своим. Золовка абсолютно работать не хотела, училась через пень-колоду, специально забеременела, хотя муж не хотел ребенка, результат - развелись, живет с родителями, на работу все равно пришлось выйти.

гость
#17
Гость

Вот у меня муж тоже гундит, что надо ребенка, но ему правда за 30 уже, вот чего-то приперло ему) Придется соглашаться конечно, но я его уже заранее настраиваю, что дети не так просто достаются, и что ухаживать за ребенком будет наравне со мной)

мрему через неделю 35. догундел) и да, он в курсе, что уход наравне.

гость
#18

мне, кстати 28. никогда никаких хотений относительно детей не проявляла.искренне не понимаю зачем двум любящим людям ребенок. ну муж хочет, значит получит.

Гость
#19
гость

Гость

мрему через неделю 35. догундел) и да, он в курсе, что уход наравне.

Надо же, моему 34) Ну + у него еще пунктик был насчет родов, но вроде как от него избавились уже)) А про уход наравне это однозначно, все правильно.

Гость
#20
гость

мне, кстати 28. никогда никаких хотений относительно детей не проявляла.искренне не понимаю зачем двум любящим людям ребенок. ну муж хочет, значит получит.

И мне 28)

гость
#21
Гость

гостьГость

мрему через неделю 35. догундел) и да, он в курсе, что уход наравне.



Надо же, моему 34) Ну + у него еще пунктик был насчет родов, но вроде как от него избавились уже)) А про уход наравне это однозначно, все правильно.

совместные роды? у нас сейчас переговоры по этому поводу. я против его присутствия на них.

Аннет
#22

мне 25, мужу 26,ребенка хотел очень сильно,хотя сам еще дитё, решила его подразнить,мол ну давай попробуем,одного раза хватило,ждем малыша и очень счастливы,муж пылинки сдувает!а кто ищет смысл в делях просто еще не готов,все со временем придет!

Гость
#23
гость

совместные роды? у нас сейчас переговоры по этому поводу. я против его присутствия на них.

не, у моего хуже, он считает, что рожать надо естественно и без обезболивания) Хоть ты ори там трое суток и разорвись до ушей)) Но мы это преодолели уже, а про совместные роды даже речи нет, мы такие нежные, еще в обморок упадем)

гость
#24
Lana

Автор - проживание в этом несовершенном мире куда более "жуткое издевательство над организмом" нежели рождение ребенка. Вам список причин и мотивов для этого "шага" не нужен случайно?:)

Ваше проживание в этом мире - это рвота каждодневная, головокружения, боли, нервяки - если так то мне вас жаль, бедная вы, а если не так - то и не пишите чушь, проживание в этом мире - это кайф, беззаботность и тд, а вот с заведением ребенка все это прекращается, и начинаются страдания-страдания и еще раз страдания, читала я на другой ветке:Как выжить во время токсикоза, там девушки пишут, что не живут во время беременности, а выживают, думают, как бы до ночи дожить, дотерпеть, когда заснут - их тошнит МЕНЬШЕ, не вообще перестает, а МЕНЬШЕ!!! Я прочитала, аж в шоке была. Думаю, если бы каждая женщина наперед знала точно, что ее ждет - ни одна бы на такое сознательно не пошла, только под страхом расстрела, наверное.

Гость
#25
гость

Lana

Автор - проживание в этом несовершенном мире куда более "жуткое издевательство над организмом" нежели рождение ребенка. Вам список причин и мотивов для этого "шага" не нужен случайно?:)

Ваше проживание в этом мире - это рвота каждодневная, головокружения, боли, нервяки - если так то мне вас жаль, бедная вы, а если не так - то и не пишите чушь, проживание в этом мире - это кайф, беззаботность и тд, а вот с заведением ребенка все это прекращается, и начинаются страдания-страдания и еще раз страдания, читала я на другой ветке:Как выжить во время токсикоза, там девушки пишут, что не живут во время беременности, а выживают, думают, как бы до ночи дожить, дотерпеть, когда заснут - их тошнит МЕНЬШЕ, не вообще перестает, а МЕНЬШЕ!!! Я прочитала, аж в шоке была. Думаю, если бы каждая женщина наперед знала точно, что ее ждет - ни одна бы на такое сознательно не пошла, только под страхом расстрела, наверное.

ужас... как же решиться?

гость
#26
Гость

гостьГость

мрему через неделю 35. догундел) и да, он в курсе, что уход наравне.



Надо же, моему 34) Ну + у него еще пунктик был насчет родов, но вроде как от него избавились уже)) А про уход наравне это однозначно, все правильно.

Моему тоже кстати 34, не гундит, не просит - погундел чуть чуть давно еще - все подробно рассказала, что это такое, и сколько затрат, не хочет пока, думаем лет через 5, не раньше.

Гость
#27
гость

Гость

гостьГость мрему через неделю 35. догундел) и да, он в курсе, что уход наравне. Надо же, моему 34) Ну + у него еще пунктик был насчет родов, но вроде как от него избавились уже)) А про уход наравне это однозначно, все правильно.

Моему тоже кстати 34, не гундит, не просит - погундел чуть чуть давно еще - все подробно рассказала, что это такое, и сколько затрат, не хочет пока, думаем лет через 5, не раньше.

Повезло вам! Я своему тоже давала читать мамские сайты, про беременность, роды, воспитание, оставляла с ним племянника и ребенка подруги. Ну конечно у него уже более реальное восприятие, а не через розовые очки, пыл немного поугас, но все равно хочет..

гость
#28
Аннет

мне 25, мужу 26,ребенка хотел очень сильно,хотя сам еще дитё, решила его подразнить,мол ну давай попробуем,одного раза хватило,ждем малыша и очень счастливы,муж пылинки сдувает!а кто ищет смысл в делях просто еще не готов,все со временем придет!

у нас на 14 цикл только получилось. не получалось раньше и я не расстраивалась.

Алексашка
#29

Почему же издевательство!? Роды это обычный физиологический процесс...это же не садо-мазо. Дети нужны, как продолжение рода. Если вы не будете рожать у вас не будет продолжения. Вы еще очень молоды,вам рано задумываться о детях...придет время и вы захотите. А еще на некоторых женшин под тридцать лет давит общество, как на меня например. Но я уже и созрела для этого)

Любящая
#30
Белоснежка

Чем у вас вызвано желание иметь ребенка?Какова мотивация?Ведь если женщина решается на такое жуткое издевательство над своим организмом, значит, должны на это быть какие-то "суперпричины"???Огласите, пожалуйста!Просто я для себя не вижу ни одной достаточно веской... Нет потребности в ребенке, а тем более, такой ценой... Мне 26 лет.А как у нормальных женщин это бывает?

Издевательство над организмом-не иметь ребенка.Женщина по своей физиологии должна рожать и кормить.А кто этого не делает-расплачивается потом болезнями.Вам расстраиваться,что нет такой потребности,еще рано. Вернетесь к этой теме лет в 35.Тогда,может и ценности поменяются в вашей жизни.Удачи

Гость
#31
гость

Аннет

мне 25, мужу 26,ребенка хотел очень сильно,хотя сам еще дитё, решила его подразнить,мол ну давай попробуем,одного раза хватило,ждем малыша и очень счастливы,муж пылинки сдувает!а кто ищет смысл в делях просто еще не готов,все со временем придет!

у нас на 14 цикл только получилось. не получалось раньше и я не расстраивалась.

Вот мы недавно начали, так сказать, пытаться..у меня 2 дня назад месячные начались, так у него истерика, а я и не расстроилась)) Хотя конечно так явно стараюсь не радоваться)) А что там ваш насчет совместных родов говорит? И почему вы не хотите?

гость
#32
Любящая

Издевательство над организмом-не иметь ребенка.Женщина по своей физиологии должна рожать и кормить.А кто этого не делает-расплачивается потом болезнями.Вам расстраиваться,что нет такой потребности,еще рано. Вернетесь к этой теме лет в 35.Тогда,может и ценности поменяются в вашей жизни.Удачи

Если пить ОК - то в организме как раз имитируется беременность и болезней не появится потом, овуляции при приеме ОК нет также как и при беременности

гость
#33
Гость

гостьАннет

мне 25, мужу 26,ребенка хотел очень сильно,хотя сам еще дитё, решила его подразнить,мол ну давай попробуем,одного раза хватило,ждем малыша и очень счастливы,муж пылинки сдувает!а кто ищет смысл в делях просто еще не готов,все со временем придет!

у нас на 14 цикл только получилось. не получалось раньше и я не расстраивалась.



Вот мы недавно начали, так сказать, пытаться..у меня 2 дня назад месячные начались, так у него истерика, а я и не расстроилась)) Хотя конечно так явно стараюсь не радоваться)) А что там ваш насчет совместных родов говорит? И почему вы не хотите?

говорит, что хочет быть рядом со мной, поддержать и , я думаю, что второе более верое, быть с дочкой с первых минут ее жизни. А я против потому, что думаю, что рожать и так не сахар, не хватало мне еще его, впечатлительного , откачивать.

у моего не было истерик по поводу начавшихся месячных, он, как парень, владеющий интернетом, вычитал, что в течении года ненаступающая беременность-это нормально. а вот после года отправились мы дружно к репродуктологу, где и вылезла его небольшая проблемма, которая очень быстро устранилась, буквально парой недель уколов ему в мягкое место) и в скором времени пришла беременность. сейчас или 23 или 24 неделя, не уверна, не хочу лезть в календарь смотреть)

Белоснежка
#34
гость

Думаю, если бы каждая женщина наперед знала точно, что ее ждет - ни одна бы на такое сознательно не пошла, только под страхом расстрела, наверное.

А вот фигушки! Рожают же и второго, и третьего...)) Значит, стимул сильнее боли... А вот в чем он заключается, так никто и не может сказать... Неужели правда просто неосмысленный инстинкт???

Я не замужем. И боюсь, что никто не женится на женщине, не желающей иметь детей...

И даже если выйти замуж и, пойдя на поводу у любимого мужа, родить ребенка... А вдруг развод??? Ужасная "подстава" получается...

Единственный вариант: мужчина, которому уже "достаточно" детей от прошлых браков, но к ним ведь будет уходить большая часть времени, внимания и денег...

Короче, ситуация какая-то тупиковая))))) Стараюсь просто не думать пока об этом...

Гость
#35
гость

Гость

гостьАннет мне 25, мужу 26,ребенка хотел очень сильно,хотя сам еще дитё, решила его подразнить,мол ну давай попробуем,одного раза хватило,ждем малыша и очень счастливы,муж пылинки сдувает!а кто ищет смысл в делях просто еще не готов,все со временем придет! у нас на 14 цикл только получилось. не получалось раньше и я не расстраивалась. Вот мы недавно начали, так сказать, пытаться..у меня 2 дня назад месячные начались, так у него истерика, а я и не расстроилась)) Хотя конечно так явно стараюсь не радоваться)) А что там ваш насчет совместных родов говорит? И почему вы не хотите?

говорит, что хочет быть рядом со мной, поддержать и , я думаю, что второе более верое, быть с дочкой с первых минут ее жизни. А я против потому, что думаю, что рожать и так не сахар, не хватало мне еще его, впечатлительного , откачивать. у моего не было истерик по поводу начавшихся месячных, он, как парень, владеющий интернетом, вычитал, что в течении года ненаступающая беременность-это нормально. а вот после года отправились мы дружно к репродуктологу, где и вылезла его небольшая проблемма, которая очень быстро устранилась, буквально парой недель уколов ему в мягкое место) и в скором времени пришла беременность. сейчас или 23 или 24 неделя, не уверна, не хочу лезть в календарь смотреть)

А как вообще беременность у вас проходит, сильно это ужасно? Я насчет совместных родов не знаю, мой конечно очень впечатлительный, сам говорит, что в обморок бы упал, но мне бы хотелось, чтобы он знал, как дети достаются, пусть прочувствует, потом сильнее любить будет) ну и плюс поддержка, на врачей там прикрикнет)) Но у меня однозначно по показаниям кесарево должно быть, мне в этом плане легче...

Белоснежка
#36
Любящая

Вам расстраиваться,что нет такой потребности,еще рано. Вернетесь к этой теме лет в 35.Тогда,может и ценности поменяются в вашей жизни.Удачи

Может, и поменяются) Очень на это надеюсь))

Но любви и замужества хочется уже сейчас... Вряд ли мужчина будет ждать годков эдак 5-10, пока я созрею, если ему уже горит... (а горит, скорее всего, если женился)..

гость
#37

из-за сильнейшего токсикоза, роддома, капельниц пришлось бросить работу на восьмой неделе. естественно, осталась без декретных.пытаюсь подработать копирайтером/рерайтером, но это приносит смешные деньги, толи у меня руки не из того места, то ли....не знаю. сейчас оттеки, врачи ограничили потребление жидкости до литра в день-это тяжело плюс бессолевая диета. я молчу про мигрени и давление-это мелочи. больше ничего ужасного))) но и приятного. впринципе, ничего)

Женя
#38

Говорят не стоит рожать вместе с мужем. Они потом теряют сексуальное влечение и уходят к другим. Я встречалась одно время с гинекологом, так он сказал, что роды это такой процесс не очень эстетичный, при потугах кал выходит не смотря на то,что делают клизму и еще все пукают. Извините...Он проработал много лет в роддоме и знает,что говорит. Какая уж потом сексуальная жизнь.

Белоснежка
#39
Гость

мой конечно очень впечатлительный, сам говорит, что в обморок бы упал, но мне бы хотелось, чтобы он знал, как дети достаются, пусть прочувствует, потом сильнее любить будет)

Вы чего???? даже в страшном сне не могу представить, чтобы я разрешила мужчине присутствовать при этом...

Вы почитайте, какие психологические проблемы с сексом нередко возникают у мужиков просто от осознания того, что жена была беременна и рожала... А увидеть это своими глазами??

гость
#40
гость

из-за сильнейшего токсикоза, роддома, капельниц пришлось бросить работу на восьмой неделе. естественно, осталась без декретных.пытаюсь подработать копирайтером/рерайтером, но это приносит смешные деньги, толи у меня руки не из того места, то ли....не знаю. сейчас оттеки, врачи ограничили потребление жидкости до литра в день-это тяжело плюс бессолевая диета. я молчу про мигрени и давление-это мелочи. больше ничего ужасного))) но и приятного. впринципе, ничего)

а, забыла про угрозу, уколы папаверин и свечи вибрукол, постельный режим. но по сравнению с токсикозом -это такая ерунда)

Гость
#41
гость

из-за сильнейшего токсикоза, роддома, капельниц пришлось бросить работу на восьмой неделе. естественно, осталась без декретных.пытаюсь подработать копирайтером/рерайтером, но это приносит смешные деньги, толи у меня руки не из того места, то ли....не знаю. сейчас оттеки, врачи ограничили потребление жидкости до литра в день-это тяжело плюс бессолевая диета. я молчу про мигрени и давление-это мелочи. больше ничего ужасного))) но и приятного. впринципе, ничего)

Мда, приятного мало, держитесь... А муж вас поддерживает? Как относится? Или это, мол "все естественно"? Тут некоторые девочки писали, что превозмогая токсикоз, вставали и из последних сил готовили мужу ужин, с непрекращающейся тошнотой, я вот на такие подвиги неспособна(

Женя
#42
гость

из-за сильнейшего токсикоза, роддома, капельниц пришлось бросить работу на восьмой неделе. естественно, осталась без декретных.пытаюсь подработать копирайтером/рерайтером, но это приносит смешные деньги, толи у меня руки не из того места, то ли....не знаю. сейчас оттеки, врачи ограничили потребление жидкости до литра в день-это тяжело плюс бессолевая диета. я молчу про мигрени и давление-это мелочи. больше ничего ужасного))) но и приятного. впринципе, ничего)

а почему просто не сели на больничный? зачем работу бросили то?

гость
#43
Белоснежка

А вот фигушки! Рожают же и второго, и третьего...)) Значит, стимул сильнее боли... А вот в чем он заключается, так никто и не может сказать... Неужели правда просто неосмысленный инстинкт???



Я не замужем. И боюсь, что никто не женится на женщине, не желающей иметь детей...

И даже если выйти замуж и, пойдя на поводу у любимого мужа, родить ребенка... А вдруг развод??? Ужасная "подстава" получается...



Единственный вариант: мужчина, которому уже "достаточно" детей от прошлых браков, но к ним ведь будет уходить большая часть времени, внимания и денег...



Короче, ситуация какая-то тупиковая))))) Стараюсь просто не думать пока об этом...

Второй-третий, вы считаете наших женщин умнее, чем они на самом деле, девушка! Очень многие предохраняются ППА, потом залет, а аборт же вреееееееееедно, как говорит мне 1 знакомая, у которой в ее 26 лет уже 3 детей и 4м беременна, далее, многие часто пропускают сроки, на которых аборт сделать можно успеть, далее - материнский капитал за 2го дают - по этой причине добрая половина знакомых родила 2х.

гость
#44
Женя

а почему просто не сели на больничный? зачем работу бросили то?

там свои нюансы были, я только перешла на новую, не зная еще что в положении, т.е будучи на испытательном сроке меня уже начали класть по больницам и я не уверена, что взяли бы в штат. знала бы, конечно, оставалась бы на старой и не дергалась. плюс новый коллектив, который смотрел на меня как на наркоманку с лопнувшими от постиоянной рвоты сосудами глаз, а я не хотела их ставить в известность о своей беременности. плюс еще 2 часа дороги туда-обратно....вобщем, много всего..

на счет ужинов когда совсем дурно было я не готовила, отправляла к свекрухе

Гость
#45
Белоснежка

Гость

мой конечно очень впечатлительный, сам говорит, что в обморок бы упал, но мне бы хотелось, чтобы он знал, как дети достаются, пусть прочувствует, потом сильнее любить будет)

Вы чего???? даже в страшном сне не могу представить, чтобы я разрешила мужчине присутствовать при этом... Вы почитайте, какие психологические проблемы с сексом нередко возникают у мужиков просто от осознания того, что жена была беременна и рожала... А увидеть это своими глазами??

Я с одной стороны с вами согласна, я знаю, что роды-это кошмар... Но мужчина тоже должен об этом знать, а то он все в таких розовых тонах это представляет, мол я там в кружевном халатике 2 часа на кровати полежу, журналы полистаю, и розовый младенчик появится)) Когда я ему объяснила, что это далеко не так, то он был в шоке) А мужик на 6 лет старше меня) Вот после этого и такое отношение к женщинам, мол , чем она там дома с ребенком занимается, от чего так устает, что у нее там может болеть после "естественного" процесса???

гость
#46
Белоснежка

Может, и поменяются) Очень на это надеюсь))

Но любви и замужества хочется уже сейчас... Вряд ли мужчина будет ждать годков эдак 5-10, пока я созрею, если ему уже горит... (а горит, скорее всего, если женился)..

Абсолютно не так, уверяю вас, женятся они только или если любят, или если по выгоде какой, ну там богатая невеста. Потом создайте дома благожелательную обстановку, ну такой рай для двоих, долго не захочет он в этот рай еще кого приводить, пусть даже родных детей. Я сама замужем 8 лет почти, знаю, что говорю, планируем через лет 5 детей, а вы говорите - не захочет ждать, насмешили, просто сразу в начале брака не заостряйте внимание, что детей не хотите пока, осторожно подведете его к этой мысли, если вообще хотеть детей будет, а то многие и не хотят лет до 40 сами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
гость

Женя

а почему просто не сели на больничный? зачем работу бросили то?

там свои нюансы были, я только перешла на новую, не зная еще что в положении, т.е будучи на испытательном сроке меня уже начали класть по больницам и я не уверена, что взяли бы в штат. знала бы, конечно, оставалась бы на старой и не дергалась. плюс новый коллектив, который смотрел на меня как на наркоманку с лопнувшими от постиоянной рвоты сосудами глаз, а я не хотела их ставить в известность о своей беременности. плюс еще 2 часа дороги туда-обратно....вобщем, много всего.. на счет ужинов когда совсем дурно было я не готовила, отправляла к свекрухе

И какое у вас отношение сейчас к будущему ребенку, что вы ощущаете? Я не просто из любопытства спрашиваю, я на себя ситуацию пытаюсь примерить. Вы радуетесь все таки, или просто смирились, потому что муж хочет?

гость
#48
гость

из-за сильнейшего токсикоза, роддома, капельниц пришлось бросить работу на восьмой неделе. естественно, осталась без декретных.пытаюсь подработать копирайтером/рерайтером, но это приносит смешные деньги, толи у меня руки не из того места, то ли....не знаю. сейчас оттеки, врачи ограничили потребление жидкости до литра в день-это тяжело плюс бессолевая диета. я молчу про мигрени и давление-это мелочи. больше ничего ужасного))) но и приятного. впринципе, ничего)

Рвота то хоть прекратилась у вас? Вообще что-ниб врачи делают для вас, чтоб мигрень прошла, давление, тошнота или говорят, что это все естественно и ничего не делают. Сколько времени тяжелей всего было?

Гость
#49

Могла бы родить из корысти, чтобы удержать мужа или чтобы что-то от этого иметь, для себя мне не нужно этого вообще никогда, жизнь закончена, таскать за собой лет 10 не меньше орущего недоумка, быть злой, нервной и несчастной - Зачем? Любить его я не буду, это точно, выражение родишь и полюбишь не про меня. Но если бы муж очень просил пришлось бы, слава богу он равнодушен, сказал как хочешь, ну вот я не хочу и не захочу и не скрываю этого, не афиширую конечно тоже и избегаю на эту тему разговоров, но жизнью своей довольна и другой мне не надо, к слову ни одного ребенка подруг на руки не брала, мне противно

Lana
#50
гость

Ваше проживание в этом мире - это рвота каждодневная, головокружения, боли, нервяки - если так то мне вас жаль, бедная вы, а если не так - то и не пишите чушь, проживание в этом мире - это кайф, беззаботность и тд, а вот с заведением ребенка все это прекращается, и начинаются страдания-страдания и еще раз страдания, читала я на другой ветке:Как выжить во время токсикоза, там девушки пишут, что не живут во время беременности, а выживают, думают, как бы до ночи дожить, дотерпеть, когда заснут - их тошнит МЕНЬШЕ, не вообще перестает, а МЕНЬШЕ!!! Я прочитала, аж в шоке была. Думаю, если бы каждая женщина наперед знала точно, что ее ждет - ни одна бы на такое сознательно не пошла, только под страхом расстрела, наверное.

Мое проживание в этом мире - это кайф и удовольствие и как раз потому что у меня есть дети. А в жизни многих людей случаются вещи и куда посерьезнее,чем рвота и токсикоз. У меня ни в одну из 3 беременностей не было такого сильного токсикоза.Все очень индивидуально И даже если и бывает токсикоз - он не вечен и это просто ничто по сравнению с той радостью,которую испытываешь, когда у тебя появляется ребеночек. И женщины сознательно еще и не на такие страдания идут,многие проходят все круги ада, годами пытаясь вылечиться от бесплодия,тратят кучи денег,гробят здоровье гормонами и все это ради того чтоб испытать счастье материнства.