Гость
Статьи
дочь БЕРЕМЕННА

дочь БЕРЕМЕННА

Моей дочери 16,она домашняя.
В школе она училась нормально,в этом году закончила.
В октябре ей будет 17 лет.Год она встречается с парнем,он хороший и как я вижу надежный.Мне он в общем нравится.
Недавно узнала,о том,что она беременна-была конечно в шоке.Срок маленький и в общем можно делать аборт.НО НУЖНО ЛИ ЭТО?
Она конечно не очень ответственная,но повзрослеет.
Парень не отказывается не в коей мере,и кричит на неё когда речь идет о аборте.
Как бы вы поступили???

Татьяна
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только ей решать.

Скажите, что не осудите её, какой бы выбор они ни сделала. И всегда поддержите и поможете.

Гость
#2

В смысле школу закончила-9 класс?Это разводка?Моей дочери тоже 16,но..нет такого,девочки подружки в кино ходят,на курсы ин.яз,парней ни у кого нет-только в плане флирта.У вас попала..не объясняли что ли про предохранение?!Мать-сама ребенок,нет ничего хуже!

Гость
#3

Дочь домашняя- гы-гы. А чего ж вы дома-то ей не рассказывали, что трахаться в 16 лет да еще и без резинки не следует?

Теперь расхлебывайте. А пацану тоже только 16? Ага, надежный, очень надежный...

Динь-динь
#4
Гость

Дочь домашняя- гы-гы. А чего ж вы дома-то ей не рассказывали, что трахаться в 16 лет да еще и без резинки не следует?

Теперь расхлебывайте. А пацану тоже только 16? Ага, надежный, очень надежный...

16 это монашеский возраст. Тут в 13 уже ...

Гость
#5

хорошая вы мама, поддержите их решение. как знать, может и получится у них крепкая и хорошая семья. если можно обойтись без аборта, лучше б обойтись. ну это я по своему опыту, а решать вам

..
#6

Ja by ne delala. Vy jest, dochku odnu ne ostavite, mir ne ruhnet, pervye god -poltora tyazhelo budet, a potom radost, da i srazu posle rozhdenija - tozhe radost. Paren ved ne brosaet. silno malenkaya, chto by abortom psihiku lomat. A tak gladi bystree povzrosleet. Nu sluchios uzhe, nu chto podelaesh, ne umerat zhe!!

..
#7
Гость

хорошая вы мама, поддержите их решение. как знать, может и получится у них крепкая и хорошая семья. если можно обойтись без аборта, лучше б обойтись. ну это я по своему опыту, а решать вам

SOGLASNA

С
#8

Ну и ничего....пусть рожает! Какой еще аборт?)) Тяжело да..ну а что делать???

Гость
#9
Татьяна

Моей дочери 16,она домашняя.В школе она училась нормально,в этом году закончила.В октябре ей будет 17 лет.Год она встречается с парнем,он хороший и как я вижу надежный.Мне он в общем нравится.Недавно узнала,о том,что она беременна-была конечно в шоке.Срок маленький и в общем можно делать аборт.НО НУЖНО ЛИ ЭТО?Она конечно не очень ответственная,но повзрослеет.Парень не отказывается не в коей мере,и кричит на неё когда речь идет о аборте.Как бы вы поступили???

начала бы вязать пинетки

Несмеяна
#10
Гость

В смысле школу закончила-9 класс?Это разводка?Моей дочери тоже 16,но..нет такого,девочки подружки в кино ходят,на курсы ин.яз,парней ни у кого нет-только в плане флирта.У вас попала..не объясняли что ли про предохранение?!Мать-сама ребенок,нет ничего хуже!

дада, в плане флирта) у меня знакомая была, никто и в жизни подумать не мог о ней чего-то плохого, училась хорошо, домой всегда вовремя, с виду просто все супер, зато она пока гуляла в позволенное время днем такое вытворяла, странно что не принесла в подоле. Ее мама тоже говорила что образцовая дочь (тоже 16 лет), наивняк, тут объясняй не объясняй, пока сами лоб не разобьют - не поймут. Не надо тут на автора гнать, она хорошая мать мне кажется.

Автор, сама-то она чего хочет? Вы молодец что держитесь, мне кажется что не стоит делать аборт. Она будет гораздо увереннее в своих силах если вы ее поддержите.

Гость
#11
Несмеяна

дада, в плане флирта) у меня знакомая была, никто и в жизни подумать не мог о ней чего-то плохого, училась хорошо, домой всегда вовремя, с виду просто все супер, зато она пока гуляла в позволенное время днем такое вытворяла, странно что не принесла в подоле. Ее мама тоже говорила что образцовая дочь (тоже 16 лет), наивняк, тут объясняй не объясняй, пока сами лоб не разобьют - не поймут. Не надо тут на автора гнать, она хорошая мать мне кажется.



Автор, сама-то она чего хочет? Вы молодец что держитесь, мне кажется что не стоит делать аборт. Она будет гораздо увереннее в своих силах если вы ее поддержите.

Аборт надо делать!Бабы даже замужнии делают и делают и ничего..А здесь гробить жизнь во цвете лет?!

#12

аборт в 16 лет покалечит девушку, она потом не сможет родить ребенка, лучше пока она здорова, рожайте себе внука, не калечите здоровье дочки абортом. знаю много таких случаев, где девушки в 16 лет сделали аборт и потом не могли родить детей или родили инвалидов, и потом жалели, что убили здорового ребенка в 16 лет! и это все из за родителей!!!!

#13

не слушайте народ, он не имеет медицинского образования и не знает последствий абортов в 16 лет! лучше сразу родить здорового ребенка, чем потом вообще не забеременеть или родить больного из за аборта!!!

Динь-динь
#14
siempre1

аборт в 16 лет покалечит девушку, она потом не сможет родить ребенка, лучше пока она здорова, рожайте себе внука, не калечите здоровье дочки абортом. знаю много таких случаев, где девушки в 16 лет сделали аборт и потом не могли родить детей или родили инвалидов, и потом жалели, что убили здорового ребенка в 16 лет! и это все из за родителей!!!!

вы вообще знаете, что советуете? Она лет в 20 гулять захочет, а ребенок будет грязный, голодный, брошенный. У меня тетя такая, и поэтому я знаю что это такое

monica
#15

devchenke 16 let,u nee vsya zhizn vperedi,ei eshe gulyat oxoto budet,da i takix parnei budet million i bolshe a vi govorite rozhai,rodit ona,mat' nyanchitsya budet?! vi seichas 16 letney devchenke, balast na sheu kidaete,a kogda ona poimesh chto unost u nee odna,kinet rebenka materi,vse vokrug budut vozmushatsya kakaya ona nedotepa mat'!A esli rozhat,to mozgov v 16 let xvatilo razdvigat nogi,to i pust tak zhe xvatit mozgov obespechit etogo rebenka, uvazhaemmiy avtor, a paren kak vi govorite ne otnekivaushiisya,togo zhe vozrasta chto i doch? Tak vi vzrosliy chelovek, oni eshe deti, begom na abort, muzhchini sozrevaut dlya detei v ochen pozdnem vozraste,a parenek eshe ne sovsem ponimaet,chto takoe pelenki,pampersi,nedosip po nocham i kakoi na eto vse rasxod!

Pridet vremya, rodit! I kak uzhe tut bilo skazanno,nauchite rebetnu rezinkami polzovatsa! Udachi vam!

Лада
#16
Динь-динь

вы вообще знаете, что советуете? Она лет в 20 гулять захочет, а ребенок будет грязный, голодный, брошенный. У меня тетя такая, и поэтому я знаю что это такое

У меня родственнице сейчас 29 лет и ребенку 13 лет, тихая и домашняя девочка, на дачу поехала с бабушкой и дедушкой, там компания дачная и гуляли вечерами, догулялись, она молчала как партизанка до пятого месяца, матери боялась сказать и пока уж живот не полез явно.

С парнем расписали из по беременности и он был на год всего старше, через три года она сказала и как я могла с таким придурком связаться, он все в компе в стрелялки играет, развелись. Семья с деньгами и с ребенком помогли, она и институт закончила, работает сейчас в крупной фирме экономистом, очень интересная внешне девчонка , но замуж не хочет теперь даже под дулом пистолета. Дочь уже взрослая и там сроду не скажешь, что это мама с дочерью

Zмея
#17
siempre1

аборт в 16 лет покалечит девушку, она потом не сможет родить ребенка, лучше пока она здорова, рожайте себе внука, не калечите здоровье дочки абортом. знаю много таких случаев, где девушки в 16 лет сделали аборт и потом не могли родить детей или родили инвалидов, и потом жалели, что убили здорового ребенка в 16 лет! и это все из за родителей!!!!

ты лучше расскажи, как в 15-16 рожают никому ненужного ребенка. годам к 20 парень ее бросит, девочке захочется погулять + замуж выйти проблематичней с приблудом.

а ты, автор, готовься, к тому, что растить ребенка придется тебе. обеспечивать не только младенца, но и малолетних родителей.

Динь-динь
#18
Лада

У меня родственнице сейчас 29 лет и ребенку 13 лет, тихая и домашняя девочка, на дачу поехала с бабушкой и дедушкой, там компания дачная и гуляли вечерами, догулялись, она молчала как партизанка до пятого месяца, матери боялась сказать и пока уж живот не полез явно.

С парнем расписали из по беременности и он был на год всего старше, через три года она сказала и как я могла с таким придурком связаться, он все в компе в стрелялки играет, развелись. Семья с деньгами и с ребенком помогли, она и институт закончила, работает сейчас в крупной фирме экономистом, очень интересная внешне девчонка , но замуж не хочет теперь даже под дулом пистолета. Дочь уже взрослая и там сроду не скажешь, что это мама с дочерью

не всегда так получается. У меня тетя т**хаться ходила, а дети сутками одни сидели. Извиняюсь за такие подробности.

гостья
#19
Гость

Это только ей решать.

Скажите, что не осудите её, какой бы выбор они ни сделала. И всегда поддержите и поможете.

все правильно.

радуйтесь автор, - вы бабушкой будете)

Гость
#20

пускай родит, а то потом может никогда не забеременеть - вот уж будет точно загробленная жизнь. Ребенок подрастет, а дочь будет еще очень молодая, и сможет устроить свою жизнь еще. До трех лет помучаетесь, а потом в сад отдадите, станет полегче

Гость
#21
Гость

пускай родит, а то потом может никогда не забеременеть - вот уж будет точно загробленная жизнь. Ребенок подрастет, а дочь будет еще очень молодая, и сможет устроить свою жизнь еще. До трех лет помучаетесь, а потом в сад отдадите, станет полегче

Вы такое своей дочери бы посоветовали?Я бы честно дочери устроила бы аборт,сейчас и медикаментозный можно сделать ничего страшного.Но у дочери детство,юность отнимать?Моя одноклассница в середине 90-х подпольный аборт делала-не хотела ребенка,а мать настаивала!Умерла она!Как вспомню-плохо становится,она до сих пор мне снится хоть и подругами не были...

Гость
#22

Марине царствие небесное!Господи прости что все это пишу!

бусинка
#23

РОЖАТЬ и не слушать никого

что случилось - то случилось

неизвестно еще, может, это будет ее первый и единственный ребенок в жизни

Гость
#24

Как можно свою дочь подталкивать к тяжкому греху - аборту??

Гость
#25

Автор, Вы сама готовы к младенцу? Если да, тогда пусть рожает, потому что ВСЕ придется делать вам самой, дочь просто помощницей будет вам. Если вы финансово, морально, физически сможете его воспитать, как если бы сами сейчас родили, тогда у дочки может еще все и сложится нормально.

У знакомых девочка вот так же, все дома сидела, потом связалась с одним таким "ответственным", с одного раза залетела. он все тоже орал, типа, не смей думать об аборте, я люлбю, женюсь. Девока и дотянула до критического срока, когда ребенка уже из нее по частям, простите, надо было вытаскивать. Молодой папаша всей семье нервы истрепал и слился, разумеется.

У них все хорошо, там у девочки мама молодая, дома сидит, еще и семья небедная. Девочка эта теперь институт заканчивает, работает в хорошем месте, за границу на стажировки ездит. Эта ситуация заставиа ее отчасти повзрослеть, конечно, но по большому счету все на плечах ее родителей.

Так что мой вам совет: рассчитывайте только на себя.

Гость
#26
Гость

Автор, Вы сама готовы к младенцу? Если да, тогда пусть рожает, потому что ВСЕ придется делать вам самой, дочь просто помощницей будет вам. Если вы финансово, морально, физически сможете его воспитать, как если бы сами сейчас родили, тогда у дочки может еще все и сложится нормально.

У знакомых девочка вот так же, все дома сидела, потом связалась с одним таким "ответственным", с одного раза залетела. он все тоже орал, типа, не смей думать об аборте, я люлбю, женюсь. Девока и дотянула до критического срока, когда ребенка уже из нее по частям, простите, надо было вытаскивать. Молодой папаша всей семье нервы истрепал и слился, разумеется.

У них все хорошо, там у девочки мама молодая, дома сидит, еще и семья небедная. Девочка эта теперь институт заканчивает, работает в хорошем месте, за границу на стажировки ездит. Эта ситуация заставиа ее отчасти повзрослеть, конечно, но по большому счету все на плечах ее родителей.

Так что мой вам совет: рассчитывайте только на себя.

А что автор?Ей что ли решать?Может сам ее ребенок не хочет рожать ребенка,ее мнение не учитывается?А она больше вероятности что не хочет....

Гость
#27
Гость

ГостьАвтор, Вы сама готовы к младенцу? Если да, тогда пусть рожает, потому что ВСЕ придется делать вам самой, дочь просто помощницей будет вам. Если вы финансово, морально, физически сможете его воспитать, как если бы сами сейчас родили, тогда у дочки может еще все и сложится нормально.

У знакомых девочка вот так же, все дома сидела, потом связалась с одним таким "ответственным", с одного раза залетела. он все тоже орал, типа, не смей думать об аборте, я люлбю, женюсь. Девока и дотянула до критического срока, когда ребенка уже из нее по частям, простите, надо было вытаскивать. Молодой папаша всей семье нервы истрепал и слился, разумеется.

У них все хорошо, там у девочки мама молодая, дома сидит, еще и семья небедная. Девочка эта теперь институт заканчивает, работает в хорошем месте, за границу на стажировки ездит. Эта ситуация заставиа ее отчасти повзрослеть, конечно, но по большому счету все на плечах ее родителей.

Так что мой вам совет: рассчитывайте только на себя.А что автор?Ей что ли решать?Может сам ее ребенок не хочет рожать ребенка,ее мнение не учитывается?А она больше вероятности что не хочет....

Большая вероятность, что девочка вообще не знает чего она хочет. И этот мальчик еще, который на нее видити ли кричит, когда про аборт слышит. Силой, я думаю, ее никто никуда тащить не будет, но ее решение сейчас сильно зависит от мнения близких.

Гость
#28
Гость

Вы такое своей дочери бы посоветовали?Я бы честно дочери устроила бы аборт,сейчас и медикаментозный можно сделать ничего страшного.Но у дочери детство,юность отнимать?Моя одноклассница в середине 90-х подпольный аборт делала-не хотела ребенка,а мать настаивала!Умерла она!Как вспомню-плохо становится,она до сих пор мне снится хоть и подругами не были...

Я бы свою дочь от этого уберегла! К слову сказать, ей уже 21 год, иона не была еще ни разу беременна. Но если бы такое случилось, аборт бы делать не советовала

Гость
#29
Гость

Я бы свою дочь от этого уберегла! К слову сказать, ей уже 21 год, иона не была еще ни разу беременна. Но если бы такое случилось, аборт бы делать не советовала

Я надеюсь свою дочь тоже уберегла,ей 16 как дочери автора,круг ее подруг знаю..Она дома сидит в основном,все физику и химию изучает,несколько тетрадок за лето исписала,вот начала опытами Теслы интересоваться все в этом роде вообщем.Она очень даже симпатичная,но слишком серьезная,не пьет,не курит.Мне как-то подруга сказала-потом наверстает со зларадством..Я уже и разочаравалась в подруге из-за этих слов,она именно со злорадством их произнесла...

Гость
#30
Гость

Марине царствие небесное!Господи прости что все это пишу!

Да как ваш язык смеет Бога поминать, если вы УБИЙСТВО советуете??? Нельзя служить Богу и мамоне одновременно, что-то одно...

Гость
#31
Гость

Да как ваш язык смеет Бога поминать, если вы УБИЙСТВО советуете??? Нельзя служить Богу и мамоне одновременно, что-то одно...

Да,это мой пост,я убийство не советую,просто написала как дело было,девочка не хотела рожать и в тайне от матери у подруги аборт делала,что-то выпила и в ванную горячую легла,все сосуды полопались,до больницы не довезли,умерла!Ну не хотела она рожать,а мать настаивала..и дочь погубила..Я в этом плане решать все равно ребенку-не хочет,значит не хочет...

Гость
#32
Гость

Да,это мой пост,я убийство не советую,просто написала как дело было,девочка не хотела рожать и в тайне от матери у подруги аборт делала,что-то выпила и в ванную горячую легла,все сосуды полопались,до больницы не довезли,умерла!Ну не хотела она рожать,а мать настаивала..и дочь погубила..Я в этом плане решать все равно ребенку-не хочет,значит не хочет...

Да вы же сами написали, что своей дочери сделали бы медикаментозный аборт . Ваш пост 21!!!!

Гость
#33

зашейте ее

Гость
#34
Гость

Да вы же сами написали, что своей дочери сделали бы медикаментозный аборт . Ваш пост 21!!!!

Да,если что,и это будет от ее желания зависеть,но девочка-подросток вряд ли жаждет стать матерью,если захочет ребенка-ради Бога,но до такого дело не дойдет уверена на 99.9%..

Гость
#35

Если бы моя дочь забеременела,я бы настояла,чтоб она рожала.Первый аборт в таком возрасте может иметь очень плохие последствия.Парень её от ребёнка не отказывается,может вообще сойдутся поженятся....Пусть рожает.

Тётка
#36
Татьяна

Парень не отказывается не в коей мере,и кричит на неё когда речь идет о аборте.Как бы вы поступили???

А парень помимо того, что кричит, что-то конкретное предлагает? Сколько он зарабатывает, есть ли квартира? Я считаю, что если ребёнок родится, это будет Ваше бремя, а не дочери. Если Вы к этому готовы - флаг Вам в руки!

Гость
#37

пусть рожает, тем более парень ее за. семьи может у них и не получиться, но вот отец видимо хороший будет.

Гость
#39

Хороший мальчик у вашей дочери. Сознательный даже в таком возрасте.

Поддержите, обязательно, это же ваша дочка, и ваш внук или внучка.

В доме прибыль, а не убыль. Праздник, человек родится.

Как вообще в голове могла возникнуть мысть об аборте? Люди, вы в своем уме?

Гость
#40
Гость

))))КАКАЯ ТУПАЯ И НЕИНТЕРЕСНАЯ РАЗВОДКА

навеяно передачей "пусть говорят"?

Видимо разводка,автор так и не появилась,но все равно тема актуальна-видимо у многих есть дочери-ш.люхи,гуляют только так,про предохранение хоть мамаши вышеотписавшиеся говорите дочерям!

м
#41

ну те, кто про своих дочек пишут. ну допустим я в таком возрасте тоже физикой и математикой занималась, в школе училась очень хорошо, вся прилежная, родители со мной обсуждали темы интима, я делала серьезный вид, но я всегда делала так как хотела сама и никто об этом не знал. какие бы доверительные отношения с родителями не были, о личном никто никогда не расскажет. это я сейчас могу с мамой все обсудить, а в подростковом возрасте нет. вспомните себя. я понимаю, что с возрастом, с появлением детей все твои "косяки" забываются. а на счет аборта, у меня подружка так же забеременела в 15 лет, они сделали аборт, сейчас ей 25 и родила девочку, нормальный здоровый ребенок. в любом случаи тут надо родителям думать, так как этот ребенок будет однозначно им вторым ребенком. девочка в лет 18 захочет ив клуб пойти, и с друзьями общаться и гулять, самый такой период тусовок так скажем.

Гость
#42

я считаю, что нужно поддержать любое решение дочери. тут нельзя не затавлять рожать, ни насильно тащить на аборт- не простит в любом случае.

ну ребенок, ну и что? материально- так вам все-равно дочку еще бы дет 5 содержать, а всякие гулялки-клубы-отдыхи с подругами куда дороже стоят, чем коляски и памперсы.

может она жить уйдет в парню.

школу закончила, вполне может пойти сейчас учится в интитут на заочное- будет и с ребкном и образование получит.

Гость
#43
Гость

пусть рожает, тем более парень ее за. семьи может у них и не получиться, но вот отец видимо хороший будет.

да не факт. много их таких, котрые жену просят родить, всю беременость рады, а потом вдруг "передумали"

Гость
#44
Гость

Я бы свою дочь от этого уберегла! К слову сказать, ей уже 21 год, иона не была еще ни разу беременна. Но если бы такое случилось, аборт бы делать не советовала

а откуда вы знаете? у меня подруга 3 аборта делал- в 15, в 21 и в 22. так ее мать знала только о том, чо в 21 и то тлько потому, что она от гм беременая была и женится собирались, но он как то быстро полюбил другую. срок был маленький и она сделал аборт. а про другие аборты мама не знала и не знает)) и если бы мне пришлось, то я бы тоже маме не сказала

Гость
#45
Несмеяна

дада, в плане флирта) у меня знакомая была, никто и в жизни подумать не мог о ней чего-то плохого, училась хорошо, домой всегда вовремя, с виду просто все супер, зато она пока гуляла в позволенное время днем такое вытворяла, странно что не принесла в подоле. Ее мама тоже говорила что образцовая дочь (тоже 16 лет), наивняк, тут объясняй не объясняй, пока сами лоб не разобьют - не поймут. Не надо тут на автора гнать, она хорошая мать мне кажется.



Автор, сама-то она чего хочет? Вы молодец что держитесь, мне кажется что не стоит делать аборт. Она будет гораздо увереннее в своих силах если вы ее поддержите.

ой, тут кто-то писал, что сестра забаременала в 16, тоже образцовая дочка, так там мамаа выдала : "Как??? я и не знала, сто сексом можно днем заниматься!!"

Гость
#46
Динь-динь

вы вообще знаете, что советуете? Она лет в 20 гулять захочет, а ребенок будет грязный, голодный, брошенный. У меня тетя такая, и поэтому я знаю что это такое

это от человека зависит, а не от возраста. у меня есть пример самой заболивой мамы и самой крепкой семьи- там первого ребкна родила в 15 лет .

а есть пример мамы, котрая родила в 28 и ущла в загул, ребкна скинула на мать, подруг и пр. у него температура, а она с подружками на гулянки

Janna
#47

Это нормальный возраст, не растаивайте на аборте. Беременность до 18 лет защищает от рака молочной железы на 90%. Аборт грозит бесплодием. Да ЕСЛИ что то не сложится с парнем- ребенок не помеха формироваться как женщина и как личность и устроиться в будущем, а вот бесплодие куда больший минус для женщины...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

))))КАКАЯ ТУПАЯ И НЕИНТЕРЕСНАЯ РАЗВОДКА

навеяно передачей "пусть говорят"?

))))))))))))))))))))))))

Гость
#49
Janna

Это нормальный возраст, не растаивайте на аборте. Беременность до 18 лет защищает от рака молочной железы на 90%. Аборт грозит бесплодием. Да ЕСЛИ что то не сложится с парнем- ребенок не помеха формироваться как женщина и как личность и устроиться в будущем, а вот бесплодие куда больший минус для женщины...

Вы - врач? Вы знакомы с медицинской статистикой? Что за чушь Вы пишите? Какие беременности до 18 лет???????? От чего защищают?????

В 16 лет девушка- еще подросток, социально не зрелый. Что она может дать своему ребенку?

Гость
#50

страна советов.Решать только вашей дочери и решение принимать только ей, а вы как мать поддержите ее решение. У меня тоже полно скелетов в шкафу и за школьные годы и за студенческие, мама ни о чем не знает и слава богу, решения все были мои и все были верные, т.к. их принимала я, а не моя мама