Гость
Статьи
Деликатный вопрос …

Деликатный вопрос рожавшим...

В списке вещей для роддома значилось " 2 упаковки послеродовых прокладок " , при чем количество штук в каждой - не оговаривалось .Я купила 2 упаковки , по 10 штук ( альтернативы не было ) . Сейчас задумалась над тем. что этого моет не хватить. Сколько упаковок брали вы ? нужно ли продолжать пользоваться послеродовыми прокладкими дома или можно перейти на обычные с интенсивной впитываемостью ?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то ...мне вообще не понадобились...в роддоме запрещали даже трусы одевать, а потом они и не нужны

Гость
#2

Хватит вам 2 упаковок. У все все по разному, но в любом случае когда выпишитесь из роддома то будете обычными пользоваться, послеродовые они как памперсы в таких кроме как в больнице ходить не возможно.

Гость
#3
Гость

Бред какой-то ...мне вообще не понадобились...в роддоме запрещали даже трусы одевать, а потом они и не нужны

Вы в странном роддоме рожали ! в роддом нужны прокладки и трусики одноразовые для их фиксации

Гость
#4

По теме, если так волнуетесь - докупите еще одну пачку, все же у всех выделения разной интенсивности , но 15 штук за 5 дней, что Вы в роддоме проведете хватит точно .Дома, как уже выше ответили они не понадобятся

Гость
#5
Гость

Вы в странном роддоме рожали ! в роддом нужны прокладки и трусики одноразовые для их фиксации

да есть такое дело, мне тоже запрещали трусы носить, правда, это в 2002 году было, может сейчас изменилось. Никаких прокладок и трусов, между ног стерильные тряпочные прокладки выдавали.

Гость
#6

Правда я бесплатно рожала, а за деньги, конечно, всё что угодно можно и нельзя)))

Гость
#7

девочки, а можно вместо прокладок и трусиков, брать памперсы для взрослых? кто использовал? удобно ли?

Гость
#8

7, зачем вам это надо????? от прокладки то все извините преет и потеет, а уж в памперсе тем более! Для послеродовых прокладок есть специальные трусики (в аптеках продаются) все очень удобно и комфортно.

Гость
#9

Специальные трусы одноразовые очень удобны - они из сеточки сделаны, крупнодырчатой, их почти не ощущаешь. И прокладка послеродовая тоже удобнее обычной. Я заграницей рожала, там все в роддоме в туалете лежало для свободного пользования. Может, в России тоже можно купить.

Леди
#10
Гость

да есть такое дело, мне тоже запрещали трусы носить, правда, это в 2002 году было, может сейчас изменилось. Никаких прокладок и трусов, между ног стерильные тряпочные прокладки выдавали.

Я в 2003-м рожала, то же самое было. Я, правда, это дело игнорировала, пользовалась ночными олвейс, про послеродовые прокладки вообще впервые слышу

Гость
#11
Леди

Я в 2003-м рожала, то же самое было. Я, правда, это дело игнорировала, пользовалась ночными олвейс, про послеродовые прокладки вообще впервые слышу

я тоже про послеродовые первый раз слышу)))) и я рожала в 2004, нам тоже запрещали трусы носить, а прокладками пользоваться тем более. правда, мы все равно носили, но перед обходом трусы снимали 0 врач здорово ругался

Acme
#12

На роддом 20 штук хватит. После я пользовалась ими недели две, очень много крови выходило. Штук по пять в день, то есть, меняете так же часто, как во время месячных.

Обычные прокладки было просто больно надевать из-за швов. Послеродовые, они очень мягкие, в этом основной плюс, ну и впитываемость ещё.

Лапка
#13

рожала 3 месяца назад. Купила послеродовые прокладки с трусиками сеткой, а по факту пользовалась тряпочными прокладками которые выдавали в роддоме.

Удобнее их конечно не назовешь, но я решила что лучше чтобы было больше доступа воздуха, чтобы быстрее швы зажили. В любом случае 2 упаковок вам хватит.

У всех конечно по разному, но мне бы вполне хватило обычных прокладок 4 капли.

Acme
#14

Брала Seni.

Гость
#15
Acme

На роддом 20 штук хватит. После я пользовалась ими недели две, очень много крови выходило. Штук по пять в день, то есть, меняете так же часто, как во время месячных.

Обычные прокладки было просто больно надевать из-за швов. Послеродовые, они очень мягкие, в этом основной плюс, ну и впитываемость ещё.

Аналогично ..у меня так же было....после эпизиотомии шов был и обычными прокладками просто нереально пользоваться...а послеродовые прокладки очень нежные..главное их чаще менять..А трусики сеточкой это вообще замечательная вещь!!!

Аморе
#16

я рожала в 2004. трусы было нельзя. стерильные тряпочки выдавали. но я пользовалась трусами.обычными.утром осмотр прошел и вас больше никто не трогает. да если и пойдут врачи с проверкой- есть время снять. все прошло хорошо,чего и вам желаю,АВТОР!!!!!

не хватает серотонина
#17

я пользовалась обычными прокладками(максимального размера) в роддоме ,просто их нужно менять сначала каждый час,потом можно реже.Рожала полтора года назад.

Гость
#18

мне хватило 1 пачки. вся кровища(поток)))-это в первый день. потом нормально всё относительно

Aнна
#19

Рожала в 1999г - трусы можно, прокладки либо свои , либо выдавали стерильные тряпочки... можно было сделать из марли и ваты -главное чтобы был воздухообмен

Я
#20
Гость

Бред какой-то ...мне вообще не понадобились...в роддоме запрещали даже трусы одевать, а потом они и не нужны

ВЫ РОЖАЛИ ЛЕТ 10 НАЗАД?

Гость
#21

я молимед покупала. хватило там штук 10. вообще, врачи не рекомендуют их носить. я одевала когда шла в столовую например или на узи. а так пленка между ног. а через 3 дня они не нужны уже. я обычные макси ставила. я рожала в 2011 если что.

Маша
#22
Я

ВЫ РОЖАЛИ ЛЕТ 10 НАЗАД?

я рожала 12 лет назад трусы и "подкладную" требовали только в родилке. в послеродомом- трусы сови, прокладки обычные, каждый час никто ничего не менял, а про памперсы для взрослых- вобще ржака.

берите сколько купили- надо будет еще- докупите - или роственники привезу или в любом роддоме есть аптечный киоск. или в роддоме вам "подкладную" выдадут))) перестройка с дефицитом давно кончилась- везде полно магазинов и все просто покупается. сами больше не покупайте, нафиг они вобще нужны, лучше простых прокладок возьмите

меня вобще выписали через три дня

Анна
#23

думаю хватит. родила год назад

Гость
#24

за глаза и за уши!!! если вдруг и не хватит (что просто невозможно) - родственники подвезут, Чай, не на Северном полюсе рожаете

Марина
#25

каждый раз узнаю какую-то новую бяку про роды((((((

Гость
#26
Марина

каждый раз узнаю какую-то новую бяку про роды((((((

А что за бяка?? Это же вполне естественный процесс...только вот у всех он протекает по разному.. Кому то легче дается, а кому то очень тяжело...это лотерея..как повезет..

Гость
#27

Я была в роддоме три дня, 2-х пачек хватает с головой.

Автор, рассчитывайте примерно 3-5 прокладок на день, вряд ли будет больше.

Гость
#28

Смотря как родите, у меня были такие разрывы, что невозможно было ничего одевать. Даже обычные трусы. Даже сейчас, спустя месяц после родов, я хожу в одноразовых трусах просторных, которые не соприкасаются с промежностью. А так, тоже накупила этих прокладок. И кстати, я лежала в обсервации, там не разрешали своё, только их стерильное. Да и швы нужно проветривать, а в прокладках противно, преет всё.

#29

Ну докупите на всякий случай еще упаковку или ночные олвейз. И трусики одноразовые стерильные не помешают, у меня подружка недавно родила, на мама фэст покупала и одноразовые трусики, и сумку для роддома - там целый набор всех товаров для рожениц, все учтено.

Гость
#30

Я рожала в прошлом году. Выдавали стерильные тряпки. Свою прокладку прилепила только на выписку. Если швы, то с тряпками лучше. Я даже трусы надевала только когда шла в столовку.

Лира
#31
Acme

На роддом 20 штук хватит. После я пользовалась ими недели две, очень много крови выходило. Штук по пять в день, то есть, меняете так же часто, как во время месячных.

Обычные прокладки было просто больно надевать из-за швов. Послеродовые, они очень мягкие, в этом основной плюс, ну и впитываемость ещё.

+1, у меня всё так же было. Использовала послеродовые прокладки Hartmann, отличная штука.

Гость
#32

А что это за осмотры которые в палате? оО при всех?

Гость
#33

А зачем прокладки вообще?

Кантика
#34
Гость

Я рожала в прошлом году. Выдавали стерильные тряпки. Свою прокладку прилепила только на выписку. Если швы, то с тряпками лучше. Я даже трусы надевала только когда шла в столовку.

Мне кажется, что стерильные простынки, купленные самостоятельно, куда лучше, чем те же стерильные простынки, стерилизованные в роддоме. В тех же комплектах для рожениц есть стерильные пеленки, которые уж точно стерильные. А если разрывов нет, то одноразовые трусики для рожениц и прокладки послеродовые куда гигиеничнее, чем застиранные больничные пеленки. Для примера - http://www.aist-k.com/internet_maghazi_festival/lingerie_for​_pregnant_fest/264/2243/ - сумка для рожениц, там все это есть, и стоит не так уж дорого, зато по гарантии ничего не подцепите. Мне вон на гинекологической мелкой операции умудрились трихомонаду внести, теперь не рискую, лучше уж стерильное, одноразовое, свое. Надежнее.

Гость
#35

слышала, что урологические прокладки удобнее

марикас
#36

читала на форумах по роддомам женщины использовали обычные толстые прокладки без крылышек Белла что ли. Они для месячных бестолковые т.к. без крылышек, а вот как послеродовые самое то, не натирают нигде, мягкие

Гость
#37

Урологические прокладки они же послеродовые. 20 штук точно мало - можно обычных ночных еще добавить штук 20 - прокладки там летят быстро.

мама двойняшек
#38

Мне так не хватило 20 штук. Муж еще пачки 4 всего за время что я лежала в роддоме принес. Но я 10 дней лежала после кс.

мама двойняшек
#39

А вообще можно же потом попросить родственников чтобы принесли вещи необходимые. Чем тюк с собой таскать. За вас его никто там таскать не будет.

Тюня
#40

а мне кажется пускай берет,не помешают.я вот например запаслась 2 упаковками.поехала рожать,а в итоге прокесарили крови было столько что казалось ведрами льется ,все равно нехватило.

Любящая кошек
#41

Вас навещать будут? Тогда донесут - обычно в аптеках при роддомах они всегда в наличии. Я их пользовала долго, и дома тоже - мне было удобно. Удобнее, чем олвэйз найт, которые я пользую в критические дни. Еще прикупите одноразовых трусиков - они сеточкой в виде шортиков. Удобная вещь для роддома.

Helen
#42

Мне вообще не потребовались такие. Первые сутки после родов трусы не разрешают надевать, пелёнки специальные подкладывают. А на следующий день уже вполне годятся обыкновенный трусики и хорошие впитывающие прокладки.

Гость
#43

рожала в 2009 и 2011. трусы можно было, но одноразовые были тряпочки от роддома. так вот, единицы пользовались трусами и прокладками, большинство брали менно тряпочки, т.к. с ними хоть не так удоно было, зато не прело и не потело тело. даже, помнится медсетра была недовольна, что своиим не опльзуемся прокладками. тпа им работу прибавляем..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тоже Гость
#44

Я самыми обычными прокладками пользовалась в рд, 4-5 капель. С тряпкой между ног была первые часы после родов, к вечеру уже надела трусы с прокладкой. Что такое послеродовые? Ни разу не видела.))