Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности после приема антибиотиков

Планировали с мужем беременность, сдали все анализы - все было стерильно. Только приступили к делу и у меня откуда не возьмись цистит. На бакпосеве высеялась кишечная палочка coli - принимаю антибиотики (ципрофлоксацин), думала, что закончу принимать, сдам снова на бакпосев и если все чисто - снова возьмемся за дело. Но тут покопалась в инете и оказалось, что после приема антибиотиков надо ждать 2-3 месяца. Очень сильно расстроилась, потому что давно планировали малыша, а тут опять ждать =((( У кого была подобная ситуация? Через какое время вам разрешили планировать беременность? Естественно, схожу к гинекологу после окончания лечения, просто сейчас как-то погано на душе =((( Поделитесь своим опытом, может не так все страшно.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

планируйте все как и планировали, ничего ждать не нужно. к слову когда делают эко, то после аспирации яйцеклеток из яичников женщина на антибиотиках 3-5 дней в зависимости от того когда прернос эмбрионов - последняя таблетка в день переноса. а вы уже все закончили, даже не берите в голову такую чушь!

ира
#2

а я бы не стала рисковать и месяцок бы подождала, зато потом была бы спокойна, а то если что то будет не так будете себя винить что поспешили.Лучше перестраховаться, это дело такое) вам нужны будут положительные эмоции во время беременности, а не страх за будущего ребенка

Гость
#3

не надо ниче ждать, все это бред, только время потеряете

Гость
#4
ира

а я бы не стала рисковать и месяцок бы подождала, зато потом была бы спокойна, а то если что то будет не так будете себя винить что поспешили.Лучше перестраховаться, это дело такое) вам нужны будут положительные эмоции во время беременности, а не страх за будущего ребенка

можно и месяцок подождать ,а можно и пару лет

Гость
#5

мне кажется, лучше месяцок подождать, а за это время поднять иммунитет, т.к. обычно после антибиотиков может появиться молочница и могут быть не большие проблемы с кишечником. пропейте обязательно бифидобактерии. и у вас всё получится, всего лишь месяцок и всё будет ок!

Гость
#6
Гость

планируйте все как и планировали, ничего ждать не нужно. к слову когда делают эко, то после аспирации яйцеклеток из яичников женщина на антибиотиках 3-5 дней в зависимости от того когда прернос эмбрионов - последняя таблетка в день переноса. а вы уже все закончили, даже не берите в голову такую чушь!

Бред не пишите, не дают никаких антибиотиков при элементарной пункции яйцеклеток. Более того, в современных клиниках даже кесарево уже делают без антибиотиков, а в обычных клиниках дают антики однократно и можно кормить ребенка.

Автор, все зависит от самих антибиотиков и их действия. некоторые принимают именно в беременность, а некоторые категорически нельзя, и абортируют ребенка на ранних сроках. Если написано подождать пару месяцев, в чем проблема потерпеть 60 дней? Это же во благо здоровья вашего ребенка.

Поспешишь, людей насмешишь. Делайте все , как положено, и будьте здоровы. К тому же, потерпите, цистит явление поганенькое, может вернуться. Дайте контрольных пару месяцев, что вы действительно вылечились от него.

Гость
#7

[quote="Гость"]Бред не пишите, не дают никаких антибиотиков при элементарной пункции яйцеклеток. Более того, в современных клиниках даже кесарево уже делают без антибиотиков, а в обычных клиниках дают антики однократно и можно кормить ребенка.

я даже с вами спорить не буду. работаю здесь медсестрой в операционной уже много лет. не знаю как в россии, может у вас по другому, а в штатах после каждой аспирации дают антибиотики чтобы предотвратить инфекцию. аспирация, это инвазивная процедура, влагалище не стерильное, и там всегда есть шанс занести инфекцию иглой в брюшную полость. кесарево да, там дают 1-2 дозы антибиотиков а дальше смотрят будут ли признаки инфекции или нет. кстати при беременности можно принимать антибиотики пенициллиновых групп, они считаются безопасными для ребенка.

Гость
#8

7, делала эко 7 раз в австрии, 2 раза в германии, 4 раза в канаде. Нигде антибиотиков не давали никогда. Есть подруги в России и в штатах (НЙ и Вашингтон) тоже никаких антибиотиков не давали никому, специально уточнила. Может у вас клиника такая отсталая, перестраховывается. Но, сейчас даже после офисной гистероскопии не всегда дают антибиотики. В России могут дать антисептическое, 1 таблетку сразу после пункции, но не везде, это редкость, дают в провинциальных клиниках, и это не антибиотики.

#9

Спасибо всем, кто ответил по существу =) При чем тут вообще эко, бу

Я
#10

не нужно ждать

Викеша
#11
Гость

Бред не пишите, не дают никаких антибиотиков при элементарной пункции яйцеклеток. Более того, в современных клиниках даже кесарево уже делают без антибиотиков, а в обычных клиниках дают антики однократно и можно кормить ребенка.



Автор, все зависит от самих антибиотиков и их действия. некоторые принимают именно в беременность, а некоторые категорически нельзя, и абортируют ребенка на ранних сроках. Если написано подождать пару месяцев, в чем проблема потерпеть 60 дней? Это же во благо здоровья вашего ребенка.

Поспешишь, людей насмешишь. Делайте все , как положено, и будьте здоровы. К тому же, потерпите, цистит явление поганенькое, может вернуться. Дайте контрольных пару месяцев, что вы действительно вылечились от него.

Ничего это не бред! Не знаете на 100 % - не отвечайте так категорично... Если имеется необходимость - после пункции назначается антибиотик, и может приниматься вплоть до переноса.. А вреда при этой процедуре как раз для эмбриона нет, т.к. он находится вне организма матери.. Это что касается ЭКО.. А прием антибиотиков в естественном цикле, конечно, может негативно повлиять на качество половых клеток.

Викеша
#12

вот это точно бред... создается впечатление, что это ваша клиника, как вы говорите, отсталая... после пункции, в целях профилактики возникновения

инфекционного процесса, назначается прием антибиотиков (однократная ударная доза антибиотика широкого спектра действия ≈ 1 капсула доксициклина).

Викеша
#13

вот это точно бред... создается впечатление, что это ваша клиника, как вы говорите, отсталая... после пункции, в целях профилактики возникновения

инфекционного процесса, назначается прием антибиотиков (однократная ударная доза антибиотика широкого спектра действия ? 1 капсула доксициклина).

Елена
#14
Гость

Бред не пишите, не дают никаких антибиотиков при элементарной пункции яйцеклеток. Более того, в современных клиниках даже кесарево уже делают без антибиотиков, а в обычных клиниках дают антики однократно и можно кормить ребенка.

я даже с вами спорить не буду. работаю здесь медсестрой в операционной уже много лет. не знаю как в россии, может у вас по другому, а в штатах после каждой аспирации дают антибиотики чтобы предотвратить инфекцию. аспирация, это инвазивная процедура, влагалище не стерильное, и там всегда есть шанс занести инфекцию иглой в брюшную полость. кесарево да, там дают 1-2 дозы антибиотиков а дальше смотрят будут ли признаки инфекции или нет. кстати при беременности можно принимать антибиотики пенициллиновых групп, они считаются безопасными для ребенка.

Вот в ваших штатах занимаются бредом. Я тоже медсестра, как раз в линике где делают Эко и никаких антибиотиков после пункции не назнчаю!!!!

Екатерина
#15

Гинеколог назначила азитромицин. Курс 6 дней после чего нужно было еще 6 дней вставлять свечи нео-пенотран и принять флюкостат.я спросила когда я могу начать плнировать ребенка, то она мне сказала - можете со следующего цикла . Может быть все зависит от антибиотика

Гость
#16

Мне после пункции делали укол цитраксона......

Гость
#17

я пропила доксициклин -14 дней. Скажите - могу ли я планировать беременность? Вернее через какой промежуток времени я могу запланировать беременность? Спасибо.

Алина
#18

Я тоже доксициклин 10 дней пила. Со следующего цикла буду планировать, хотя и цикл длинный, но думаю лучше подожду, чтобы не думать потом:)

Гость
#19

У меня подруга сразу после антибиотиков забеременила, а до этого не могла. Ребенок родился здоровым

Мари
#20

Антибиотики могут накапливаться в организме и влияют на половые клетки, к примеру, на яйцеклетку у женщины. Если антибиотики принимал мужчина, то прием в дальнейшем влияет на сперматозоиды, они становятся не подвижными, и могут иметь патологии. Патологические клетки могут привести к самопроизвольному выкидышу. Поэтому мужчине после приема антибиотиков стоит подождать 2-3 месяца, чтобы произошло обновление спермы и планировать зачатие.ВОТ ТАК РЕБЯТА!!!ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ ПАРУ МЕСЯЦЕВ !!

Евгения
#21

Подскажите. ... мужу колят антибиотики, у него гайморит..... а мы планируем беременность. И по моим расчетам неделя для ... Что делать?

тата
#22

А мне ставили амоксиклав после пункции единожды.

Жанна
#23

По любому надо подождать ,про пить витамины и пробиотики бифидум и лакто бактериии.

Гость
#24
ира

а я бы не стала рисковать и месяцок бы подождала, зато потом была бы спокойна, а то если что то будет не так будете себя винить что поспешили.Лучше перестраховаться, это дело такое) вам нужны будут положительные эмоции во время беременности, а не страх за будущего ребенка

Вика
#25
Гость

7, делала эко 7 раз в австрии, 2 раза в германии, 4 раза в канаде. Нигде антибиотиков не давали никогда. Есть подруги в России и в штатах (НЙ и Вашингтон) тоже никаких антибиотиков не давали никому, специально уточнила. Может у вас клиника такая отсталая, перестраховывается. Но, сейчас даже после офисной гистероскопии не всегда дают антибиотики. В России могут дать антисептическое, 1 таблетку сразу после пункции, но не везде, это редкость, дают в провинциальных клиниках, и это не антибиотики.

Гость
#26

Я делала ЭКО в Австрии, точнее мы с мужем планировали делать ЭКО, а нам врач порекомендовал даже не ИКСи делать, а ИМСИ и доктором кроме стимуляционных препаратов были назначены дополнительно гормоны Эутирокс для щитовидки, преднизолон и антибиотики Доксилин дополнительно были назначены и внесены в протокол. Врач сказал, что антибиотики и преднезолон назначил именно потому, чтобы имунная система не сработала против плода и не уничтожила эмбриона в женском организме ещё на ранней стадии...У меня анализы крови показали гамма-глобулин и щитовидку не в пределах нормы, совсем чуть-чуть с отклонениями от нормы и видимо в этом и причина не наступления беременности естественным путём так как обе трубы открыты и матка в порядке. После проведения любой процедуры ЭКО страдает щитовидка, впролне может быть изменения в анализах, поэтому, женщины, кто уже делал ЭКО, пожалуйста проверяйте щитовидку. Важно проверять щитовидку, имунную систему и другие факторы не наступления беременности. Простые и стандартные анализы на СПИД и сифилис, которые делают в России просто так каждой женщине перед процедурой прохождения ЭКО не помогут выявить причину бесплодия! Кто пытается забеременить - ищите причины и не слушайте тех врачей, которые говорят, что надо просто делать ЭКО без выяснения причин, таким образом на ЭКО врачи будут просто зарабатывать деньги, а беременность после процедуры ЭКО может так и не наступить. Ведь важно разработать схему и провести процедуру в зависимости от конкретно вашей ситуации со здоровьем, индивидуально подобрать соответствующие гормоны, антибиотики, препараты...может кому-то во-время ЭКО понадобиться поднять уровень феритина, то есть железа или восполнить кальций в организме или разжижить кровь, если она слишком густая и большое количество тромбоцитов...и т.д...

Гость
#27

Я пила азитромицин, когда не знала что беременна! Мне врач сказала, что на этом сроке либо пан, либо пропал!!! Организм сам в состоянии вывести поражённый плод!!! Проконсультируйтесь у других специалистов!

Оля
#28
Елена

Вот в ваших штатах занимаются бредом. Я тоже медсестра, как раз в линике где делают Эко и никаких антибиотиков после пункции не назнчаю!!!!

Оля
#29

Глупости и несуразица) Вы и не имеете право назначать)Мёд сестра не назначат медиц.препараты) Много веса взяли на себя)

Мария
#30

У меня после курса антибиотиков перед зачатием беременность замерла.Так что не рискуйте,девушки,самым дорогим,переждите хотя бы еще один цикл.

Гость
#31
Bimbo

Планировали с мужем беременность, сдали все анализы - все было стерильно. Только приступили к делу и у меня откуда не возьмись цистит. На бакпосеве высеялась кишечная палочка coli - принимаю антибиотики (ципрофлоксацин), думала, что закончу принимать, сдам снова на бакпосев и если все чисто - снова возьмемся за дело. Но тут покопалась в инете и оказалось, что после приема антибиотиков надо ждать 2-3 месяца. Очень сильно расстроилась, потому что давно планировали малыша, а тут опять ждать =((( У кого была подобная ситуация? Через какое время вам разрешили планировать беременность? Естественно, схожу к гинекологу после окончания лечения, просто сейчас как-то погано на душе =((( Поделитесь своим опытом, может не так все страшно.

Гость
#31

Здравствуйте, 2-3 месяца не надо ждать!После приема антибиотиков 2 недели и можно смело пересдавать анализы! Я знаю ,что это такое все эти циститы, вам после антибиотиков строго надо что то пропивать и вставлять ацилакт например, пропить вагилак 2 р в день 14 день! Для восстановление микрофлоры. Так как история может повториться, если не заселять полезными бактериями...И еще просто обязательно пропить хилак форте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#32

[quote="Гость" message_id="62955460"]Здравствуйте, 2-3 месяца не надо ждать!После приема антибиотиков 2 недели и можно смело пересдавать анализы! Я знаю ,что это такое все эти циститы, вам после антибиотиков строго надо что то пропивать и вставлять ацилакт например, пропить вагилак 2 р в день 14 день! Для восстановление микрофлоры. Так как история может повториться, если не заселять полезными бактериями...И еще просто обязательно пропить хилак форте! Все вам скажет врач, просто еще дело в том, что какой был антибиотик!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: