Гость
Статьи
Третий ребенок

Третий ребенок

Умираю от желания родить третьего, есть два сыночка, но страшно, финансово будет очень тяжело... мысль не дает покоя и еще боюсь буду очень жалеть в будущем о том что не родила...

Мамуля
51 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

Рожайте! Дети-это большое счастье!

Гость
#2

А какого возраста Ваши первые два ребенка, Вам, что, нечем с ними заняться?

Гость
#3

Рожайте если здоровье позволяет, деньги дело наживное))

Победительница мастурбиады
#4
Марина

Рожайте! Дети-это большое счастье!

Вы забыли координаты банка автора спросить и нормер ее счета, куда вы лично деньги будете переводить, чтобы ее дети ни в чем не нуждались.

Гость
#5

Если материально не тянете,то не рожайте.Дети вам спасибо не скажут.Головой надо жить а не эмоциями.Повышайте свой материальный уровень и тогда рожайте.

Гость
#6
Гость

Рожайте если здоровье позволяет, деньги дело наживное))

Какой бред...

Гость
#7

Ни фига себе, это всё равно ,что нищему о яхте, как у абрамовича мечтать.

Считаю, что 3 ребёнка - это большая роскошь и могут позволить себе только действительно обеспеченные люди.

А не так, что и предыдущим двум детям жизнь ухудшится.

Детей мало родить, их ещё выучить надо, хорошо бы и при старте в жизнь взрослую помочь.

Считаю тех, кто рожает без оглядки на свой низкий достаток просто быдлом, бомжами и из детям только посочувствовать остаётся, т.к. жить в нищете им придётся.

Гость
#8

только не создавайте потом тем "Он меня бросил с 3-мя детьми." ," Как прожить с 3-мя детьми?", " Родила 3-го,а он ушёл..."....

Гость
#9

Нам без разницы,хоть 10-х рожайте,если содержать сможете.

Гость
#10

Автор, не нужно третьего рожать, если финансово не тянете.

Гоните от себя эти инстинкты!

гость
#11

да это не инстинкты, а блаж

Гость
#12

А еще что-нибудь умеешь в жизни делать, кроме как рожать?

Гость
#13

Если финансово будет очень тяжело, то и сейчас видать тяжело. Ну и зачем вам третий, чтоб обноски за двумя первыми носил?

Гость
#14

Ну а вообще - разводка, умирает от желания она. Ага.

Гость
#15
Гость

Ну а вообще - разводка, умирает от желания она. Ага.

чо сразу разводка то? вишь, не отвечает ничего - так и померла, видать... от желания

Булавка
#16

блин ну я стараюсь понять женщин у которых свербит рожать. Я третьего ни за какие коврижки, до сих пор просыпаюсь в холодном поту когда сниться что я родила еще одного.

Маруська
#17
Гость

А еще что-нибудь умеешь в жизни делать, кроме как рожать?

Да что ж Вы злые такие? если все буду ЧФ или "жить для себя", планета вымрет. Нужно и рожать кому-то.

По теме: Трое перебор, тем более, если финансово не потяните.

Мамуля
#18

Всем спасибо, даже злым и завистливым, финансовое положени у нас неплохое, просто как считать, кто-то рад рад колбасе на столе, а кому-то и лексуса под окном мало...Удивило сколько негатива несут в себе люди, мир чтоли озлобился или действительно тяжело сейчас некоторым...Моим детям 2 и 4, мне 32, у меня полно времени для занятий и с со своими детками, просто хочу еще ребенка, ну некоторым не понять, а для меня детки смысл в жизни и ни о родах, ни о беременности, ни о бессонных ночах я с ужасом не думаю, да и вообще как можно о таком счастье думать с ужасом, очерствели вы чтоли??

Марина
#19
Мамуля

Всем спасибо, даже злым и завистливым, финансовое положени у нас неплохое, просто как считать, кто-то рад рад колбасе на столе, а кому-то и лексуса под окном мало...Удивило сколько негатива несут в себе люди, мир чтоли озлобился или действительно тяжело сейчас некоторым...Моим детям 2 и 4, мне 32, у меня полно времени для занятий и с со своими детками, просто хочу еще ребенка, ну некоторым не понять, а для меня детки смысл в жизни и ни о родах, ни о беременности, ни о бессонных ночах я с ужасом не думаю, да и вообще как можно о таком счастье думать с ужасом, очерствели вы чтоли??

+1 я в шоке от комментариев, все олигархи сидят на вумене))) Я тоже люблю деток, у меня двое сынулек, но третьего не потяну физически.

Гость
#20
Мамуля

Умираю от желания родить третьего, есть два сыночка, но страшно, финансово будет очень тяжело... мысль не дает покоя и еще боюсь буду очень жалеть в будущем о том что не родила...

А в чем вопрос то?

Если финансово будет очень трудно, то разумно подумать, а что вы можете своим детям дать кроме жизни?

"Умираю хочу родить" - слабый аргумент, когда дети ходят в обносках и нет возможности оказать им нормальную медицинскую помощь и дать образование.

Я За многодетность, но разумную, когда с деньгами все в порядке.

Как раз пару дней назад в крупном маркете видела очаровательную маму, а с ней три девочки (12, 8 и 2, 5 года приблизительно) и мальчишка лет 4. И все дети прекрасно одеты, видно что никто ни за кем ничего не донашивает и обноски не носит, дети счастливые, ухоженные - красота! Побольше бы таких родителей.

Гость
#21

Просто имейте в виду, что в очень скором времени от бесплатной медицины останутсярожки да ножки (ее сейчас то уже почти нет, а скоро официально не будет) и образование будет тоже платным.

К тому же, каждому ребенку жизненно необходимы уроки хотя бы одного английского языка, и хотя бы один кружок для души.

Гость
#22
Гость

Рожайте если здоровье позволяет, деньги дело наживное))

Если в 32 года их нажить не удалось, то родив троих детей - врядли попрет:))))

Гость
#23
Мамуля

Всем спасибо, даже злым и завистливым, финансовое положени у нас неплохое, просто как считать, кто-то рад рад колбасе на столе, а кому-то и лексуса под окном мало...Удивило сколько негатива несут в себе люди, мир чтоли озлобился или действительно тяжело сейчас некоторым...Моим детям 2 и 4, мне 32, у меня полно времени для занятий и с со своими детками, просто хочу еще ребенка, ну некоторым не понять, а для меня детки смысл в жизни и ни о родах, ни о беременности, ни о бессонных ночах я с ужасом не думаю, да и вообще как можно о таком счастье думать с ужасом, очерствели вы чтоли??

А муж в курсе, что ему еще один рот хотят впаять под соусом счастья? А то тут ветка есть, муж бросает с тремя детьми. Рекомендую ознакомиться, особенно учитывая голозадость потенциальной разведенки. Ведь вряд ли до 32 вы ударно работали и имеете крепкий собсвенный тыл.

Мамуля
#24

Муж в курсе и меня поддерживает, думаю тема закрыта в виду того, что обсуждать меня интересующую тему просто не с кем, будьте добрее, может и к вам что-либо вернется

Гость
#25
Мамуля

Муж в курсе и меня поддерживает, думаю тема закрыта в виду того, что обсуждать меня интересующую тему просто не с кем, будьте добрее, может и к вам что-либо вернется

А с какого момента, плодить нищету - стало добрым делом?

Это добро по отношению к детям?

А может вы страну хотите пушечным мясом осчастливить - тогда да, это добро!

Гость
#26
Гость

А с какого момента, плодить нищету - стало добрым делом?

Это добро по отношению к детям?

А может вы страну хотите пушечным мясом осчастливить - тогда да, это добро!

Ну не всем же звезды с неба хватать, кто-то должен и рабов стране плодить.

Гость
#27
Гость

ГостьА с какого момента, плодить нищету - стало добрым делом?

Это добро по отношению к детям?

А может вы страну хотите пушечным мясом осчастливить - тогда да, это добро!Ну не всем же звезды с неба хватать, кто-то должен и рабов стране плодить.

Вы правы...

Bimbo
#28

Автор,наверное, вы хотите девочку после двух пацанов =) Рожайте сейчас, потом будете жалеть,что не родили. Я знаю очень обеспеченную семью, у которых только один ребенок, потому что в свое время они побоялись, что второго не потянут, сейчас очень жалеют. Бог дает ребенка,дает и на ребенка. Удачи Вам!

Валя
#29

Нет,ну как зайдешь на вуман,так как буд то в де р ь м е искупалась.Итак стараюсь только позитивные ветки читать,да и здесь всё ду р ы н д ы хамоватые испоганят

Гость
#30

Да нам-то дело какое. Хотите сами себя наказать - вперед.

Моя знакомая мечтала о втором ребенке, несмотря на реально трудные условия, муж зарабатывает очень мало, сама она вообще не работает.

Ей подруги-родня в один голос говорили, дурында, подумай головой, куда тебе, ты с одним ребенком еле перебиваешься. Но приспичило, еще наслушалась фанатичных баб, типо дети спасение души, счастье неземное, даст бог зайку, даст и лужайку. Родила.

Теперь у нее постоянная депрессия, слезами заливается каждый день, хочет руки на себя наложить, жрать нечего, памперсы и смесь - роскошь для них. Ходит по знакомым, побирается. Говорит, господи, какая я дура, зачем родила этого ребенка, что теперь делать, почему меня никто не остановил..

София
#31

Автор, а вам что, по кайфу вопли, капризы, бесонные ночи и т.д?

Гость
#32

У нас соседка тоже родила поверив в лужайки и зайки.

Сейчас живут в полной нищите. Дети донашивают за всем подъездом. Счастливой она не выглядит, да и дети тоже.

Гость
#33
Bimbo

Автор,наверное, вы хотите девочку после двух пацанов =) Рожайте сейчас, потом будете жалеть,что не родили. Я знаю очень обеспеченную семью, у которых только один ребенок, потому что в свое время они побоялись, что второго не потянут, сейчас очень жалеют. Бог дает ребенка,дает и на ребенка. Удачи Вам!

Откуда тогда столько нищих многодетных, которые и побираются и у государства клянчат? Им почему не обломилось на ребенка?

Гость
#34

где двое там и третий привыкли что детей нужно баловать хотя раньше рожали и по 5 и и по 8 и более детей и не думали что не смогут обеспечить и выросли дети умные знаю три семьи где по 8 детей было и все крепко стоят на ногах, да не олигархи и не директора заводов и парадов, но все же. И нету у них ни наркоманов ни алкашей, как в некоторых семьях в которые есть достаток. Где детки жиру бесятся начинают от нечего делать в клубах наркотики употреблять и распространять. Насилуют и убивают и они уверены мама с папой отмажут у них же есть деньги.

Гость
#35

Вот кто пишет об обносках те понятия не имеют что такое семья дружная и настоящая мы в 80-х жили не бедно но сестра донашивала мои вещи разница у нас в один год и ни чего в этом страшного не вижу и в школе мы менялись одеждой тоже не вижу ни чего страшного некоторые вещи нам отдавала двоюродная сестра она была на два года постарше нас и я не вижу ни чего в этом страшного. Не в лохмотьях же ходили или вы свою одежду донашиваете пока на ней дыры не пойдут и потом раздаете нищим на подаяние?

Гость
#36
Гость

Вот кто пишет об обносках те понятия не имеют что такое семья дружная и настоящая мы в 80-х жили не бедно но сестра донашивала мои вещи разница у нас в один год и ни чего в этом страшного не вижу и в школе мы менялись одеждой тоже не вижу ни чего страшного некоторые вещи нам отдавала двоюродная сестра она была на два года постарше нас и я не вижу ни чего в этом страшного. Не в лохмотьях же ходили или вы свою одежду донашиваете пока на ней дыры не пойдут и потом раздаете нищим на подаяние?

Ну и плодитесь вы со своей дешевойфилософией сколько хотите. Нравится вам так жить - живите, кто вам не дает?!

Я понимаю при совке, тогда все практически одинаково нищими были, но сейчас, когда есть такие контрасты... Имея возможность дать образование одному или двоим и не давать его, для того что бы родить 5-8 детей и запихать их в ПТУ... Если в вашем роду никому лучше ить не хотелось, всех устраивала нищета - значит вам большего и не надо. Плодите свои 5-8 детей на копейки и будет вам счастье.

Гость
#37

Нравится вам жить все время считая каждую копейку и надеяться что откого нибудь вам перепадет тряпка для детей, убеждая детей в том, что все что не является картошкой или батоном - это излишество, духовному человеку ненужное - рада за вас.

Для большинства, такое "счастье" - тяжкий крест.

Лиля
#38

Автор, если муж поддерживает - рожайте. На самом деле самое сложное это дать образование. Но если тянете, то вперед. А то тут прямо олигархов надо быть , чтобы второго родить, а уж третьего только Абрамовичи себе могут позволить. Еще вопрос: а после третьего вам четвертого не захочется?

Анечка
#39

А сейчас, как раз , чем больше денег, тем меньше желания рожать.

Энжени
#40

вот меня муж уговаривает на второго, а я не хочу. МОему ребёнку 6 лет, а я еле ноги таскаю. Как вспомню ужасную беременнлсть-чуть не умерла от синдрома неукротимой рвоты 7 месяцев!!!, пото м почти год вообще практически без сна, да и потом до 3 лет очень мало спала-депрессия, проблемы со здоровьем..Ребёнок беспокойный и всё тут. До сих пор всё с ужасом вспоминаю и НЕ ВЫСЫПАЮСЬ. Муж хочет, а я нет. А тут 3-го...мои подруги, которые решились на второго, вообще не знали со старшими, что такой хоть 1 раз за ночь к ребёнку встать. Видимо и у вас такие беспроблемные дети)))

Гость
#41
Анечка

А сейчас, как раз , чем больше денег, тем меньше желания рожать.

Зачем вы чушь несете? Как раз сейчас, очень много богатых семей - многодетные.

Гость
#42

У меня как раз наоборот, с ростом благополучия появлялось желание иметь еще детей. Бессмысленно рожать много детей, когда кроме имени дать им нечего

Мамочка
#43
Мамуля

Всем спасибо, даже злым и завистливым, финансовое положени у нас неплохое, просто как считать, кто-то рад рад колбасе на столе, а кому-то и лексуса под окном мало...Удивило сколько негатива несут в себе люди, мир чтоли озлобился или действительно тяжело сейчас некоторым...Моим детям 2 и 4, мне 32, у меня полно времени для занятий и с со своими детками, просто хочу еще ребенка, ну некоторым не понять, а для меня детки смысл в жизни и ни о родах, ни о беременности, ни о бессонных ночах я с ужасом не думаю, да и вообще как можно о таком счастье думать с ужасом, очерствели вы чтоли??

У меня тоже двое деток, такая же разница как у вас, и мне тоже 32, но 3 мне не хочется...

Гость
#44

Мне 33, детей двое. Третьего хочу, но я могу себе это позволить.

anna
#45
Мамуля

Муж в курсе и меня поддерживает, думаю тема закрыта в виду того, что обсуждать меня интересующую тему просто не с кем, будьте добрее, может и к вам что-либо вернется

Kakaya vi molodez! Rojaite, vi spravites! tem bolee chto myj podderjivaet, znachit znaet chto smojet o vas pozabotitsya s detishkami. Schast'ya vam zdorov'ya i malisha!

Мамуля
#46

Конечно и речи нет чтобы мои дети за кем то что-то донашивали, у меня и второй то мало вещей носит первого, все есть большая квартира, машина, счет в банке... может и потому меня мучает вопрос о том, что я могу дать своим детям, однозначно образование, мальчишки, значит попросят машины, ну и естественно начальный старт в виде хотябы однокомнотной квартиры, это даже не обсуждается, вот такие у меня планы для своих деток, потому очень боюсь, что не смогу троим все это дать, потому и боюсь рожать третьего... а вы про обноски мне пишете...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мамуля
#47

Самой при старте во взрослую жизнь родители ничего не дали, наверное посчитали что девочка, мол заберут свекора и все, все сами с мужем заработали, знаю как это тяжело, три кватриты поменяли, пока купили то, что меня устроило... вообщем для своих детей нехочу такой жизни... Вот кто-то скажет пусть сами добиваются, мол если сразу на готовое посадить, тогда и стимула не будет работать, а я такой жизни своим детям не хочу...

Гость
#48

если у вас есть желание родить третьего, если муж вас поддерживает, если плюсы перевешивают минусы - которые тоже есть, то рожайте. так как потом будете жалеть. на счет того, что муж бросит - если с таким учетом жить - то можно вообще без детей жить и только ради себя. главное, чтобы птом силы были за собой следить, если фигура позволяет.я живу за границей, тут люди добрее во многом и нет такого количества разводов, больше крепкие семьи. неужели у нас в России настолько семьи разваливаются и страдают, что тетки все злые такие.

Гость
#49
Лиля

Автор, если муж поддерживает - рожайте. На самом деле самое сложное это дать образование. Но если тянете, то вперед. А то тут прямо олигархов надо быть , чтобы второго родить, а уж третьего только Абрамовичи себе могут позволить. Еще вопрос: а после третьего вам четвертого не захочется?

четвертый уж точно перебор

ирина
#50

Ой какие злые люди!я в шоке!автор,счастья вам и здорового малыша! У вас все хорошо будет!