Гость
Статьи
Больше не хочу …

Больше не хочу желанного ребенка...

С мужем давно планировали вторую беременность, старший ребенок уже ходит в школу. Наконец,решились, зачали с первой попытки. Уже пять недель. Папа безумно счастлив. А я-нет. Меня тошнит от всего. я почти все время сплю-и не могу ничего делать,особенно-готовить. Вдруг потерялся смысл ребенка. Зачем мы вообще его хотели? я воспринимаю его как болезнь,как помеху первому(я теперь практически не уделяю внимание). Мотивации нет ни к чему. Почему так? Было такое у кого-то?

Кира
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всего 5 недель, а такой негатив к ребенку будущему, как так?

ононистус
#2

Самое простое объяснение: плод давит на мочевой пузырь и моча в голову ударяет.

Решение проблемы: почаще ходить гулять на свежем воздухе - голову проветривать ;)

A
#3

Может это гормоны и скоро все наладится?

Гость
#4

Погоди еще пока родится, потом еще хуже будет.

Гость
#5
ононистус

Самое простое объяснение: плод давит на мочевой пузырь и моча в голову ударяет.

Решение проблемы: почаще ходить гулять на свежем воздухе - голову проветривать ;)

+10000!!

Кира
#6
Гость

Погоди еще пока родится, потом еще хуже будет.

это второй ребенок, так что я в курсе.

Гость
#7

наверное, это временная депрессия, на гормональном уровне

имхо
#8

ну мамаши пошли блин... сначала хочет, теперь не хочет. сама бы для себя конкретно определилась!!!!!

Гость
#9

Мне кажется, это весна, то есть ее отсутствие так на Вас влияет. Явно дело не в ребенке как таковом, а скорее в Вашем организме и том, как на него действует беременность. Похоже на весеннюю депрессию в общем =)

У меня срок чуть больше Вашего, тоже второй ребенок и тоже все время хочется спать. Всю первую беременность я проспала, и сейчас, похоже, будет также. Сплю по 10-11 часов в сутки, и постоянно хочется спать, руки ватные, жизнь редиска. Держитесь) Все будет хорошо, и пусть ваш второй малыш будет хорошим другом старшему)

Гость
#10

И у Вас, Кира, старший в школе хотя бы) Может Вам и помочь по мелочи, может поддержать, Вы с ним вместе в конце концов чай можете попить и поболтать, а у меня старшей будет в это время меньше двух лет, вот где п опа будет. =)

Гость
#11

моя сестра тоже жаловалась во время второй беременности, что как валенок, все время спит, все валится из рук, очень аккуратно приходится ходить - спотыкается, цепляется за все)) с первым так не было..

родилась такая чудесная малышка, такая красавица и умница дочка - радость папе и маме каждый день) папа просто раб маленькой кукле)

Гость
#12

нафига вам вообще второго ребёнка было зачинать? один ребёнок не ребёнок чтол ли? старший у вас будет брошенный((

гость
#13

Не вы такая одна. все это пройдет недель после 12. Сомнения вас мучают,потому что вы уже знаете,как это тяжело-воспитывать ребенка, и вроде когда уже вы отошли от всех этих памперсов-пеленок, придется все по новой проходить. Старайтесь поменьше нервничать, беременность уже есть, с этим ничего не поделаешь, а вот на ребенке это может отразиться. удачи вам

Кира
#14
Гость

Мне кажется, это весна, то есть ее отсутствие так на Вас влияет. Явно дело не в ребенке как таковом, а скорее в Вашем организме и том, как на него действует беременность. Похоже на весеннюю депрессию в общем =)

У меня срок чуть больше Вашего, тоже второй ребенок и тоже все время хочется спать. Всю первую беременность я проспала, и сейчас, похоже, будет также. Сплю по 10-11 часов в сутки, и постоянно хочется спать, руки ватные, жизнь редиска. Держитесь) Все будет хорошо, и пусть ваш второй малыш будет хорошим другом старшему)

благодарю)) только ради их дружбы и решились, ничего хорошего вырасти без брата/сестры...

Кира
#15
гость

Не вы такая одна. все это пройдет недель после 12. Сомнения вас мучают,потому что вы уже знаете,как это тяжело-воспитывать ребенка, и вроде когда уже вы отошли от всех этих памперсов-пеленок, придется все по новой проходить. Старайтесь поменьше нервничать, беременность уже есть, с этим ничего не поделаешь, а вот на ребенке это может отразиться. удачи вам

благодарю) а нервничать не успеваю-засыпаю)))

Кира
#16
Гость

нафига вам вообще второго ребёнка было зачинать? один ребёнок не ребёнок чтол ли? старший у вас будет брошенный((

вообще-то старшая попросила-мол,у всех есть,у меня-нет. вырасту-нет родного человека. я одна в семье была, и сейчас тяжело от этого, не хочу подобной судьбы своему ребенку. однако,пока так и выходит-я меньше уделяю внимания старшей,но она понимает.

Гость
#17
Кира

ГостьМне кажется, это весна, то есть ее отсутствие так на Вас влияет. Явно дело не в ребенке как таковом, а скорее в Вашем организме и том, как на него действует беременность. Похоже на весеннюю депрессию в общем =)

У меня срок чуть больше Вашего, тоже второй ребенок и тоже все время хочется спать. Всю первую беременность я проспала, и сейчас, похоже, будет также. Сплю по 10-11 часов в сутки, и постоянно хочется спать, руки ватные, жизнь редиска. Держитесь) Все будет хорошо, и пусть ваш второй малыш будет хорошим другом старшему)благодарю)) только ради их дружбы и решились, ничего хорошего вырасти без брата/сестры...

странная причина родить второго...во-первых, не факт, что дети будут дружить, во-вторых, большинство семей, в которых 2 ребёнка, расят младших-эгоистов, в -третьих, вы не будете их любить одинокаво и в -четвёртых, вы сами-о не хотить по сути этого ребёнка, а решили родить как друга первому. Старший вас будет постоянно потом поппррокеть за то, что вы его забросили

Гость
#18

Перестройка гормональная, токсикоз....

К 5-6 месяцу, все изменится, будите ждать больше чем ждали. И любить больше чем старшего.

Гость
#19
Кира

вообще-то старшая попросила-мол,у всех есть,у меня-нет. вырасту-нет родного человека. я одна в семье была, и сейчас тяжело от этого, не хочу подобной судьбы своему ребенку. однако,пока так и выходит-я меньше уделяю внимания старшей,но она понимает.

запомните: вы теперь всегда будете уделять мало внимания старшей. ВСЕГДА! ну как можно быть наивной такой7 старшая попросила..а если ещё парочку попросит? вам вообще сколкьо лет? а потом создают темы: бросил муж с 2 детьми. старший ребёнок ненивидит младщего и т.д.

тоже гость
#20

у мня было - точь в точь, только у меня у детей разница меньше, всего 2 года и было тяжко - полуторогодовалого так просто не забросишь, его и носить надо и нагибаться без конца, да и с туалетом были проблемы. Но потом всё прошло. это просто токсикоз. обычный токсикоз и всё. Он пройдёт и всё будет хорошо. Не отчаивайтесь и не унывайте. Попросите мужа больше уделять внимания старшему, да и сама старайтесь, хоть вам и плохо сейчас как-то ст ним общаться. Хоть лежа, хоть по чуть-чуть, но чтобы он обязательно чувствовал вашу любовь, а то потом ревности не оберетесь - он же уже большой.

Гость
#21
Гость

Перестройка гормональная, токсикоз....

К 5-6 месяцу, все изменится, будите ждать больше чем ждали. И любить больше чем старшего.

вооооооот! старший будет по боку всегда((

Гость
#22
тоже гость

у мня было - точь в точь, только у меня у детей разница меньше, всего 2 года и было тяжко - полуторогодовалого так просто не забросишь, его и носить надо и нагибаться без конца, да и с туалетом были проблемы. Но потом всё прошло. это просто токсикоз. обычный токсикоз и всё. Он пройдёт и всё будет хорошо. Не отчаивайтесь и не унывайте. Попросите мужа больше уделять внимания старшему, да и сама старайтесь, хоть вам и плохо сейчас как-то ст ним общаться. Хоть лежа, хоть по чуть-чуть, но чтобы он обязательно чувствовал вашу любовь, а то потом ревности не оберетесь - он же уже большой.

она же постоянно спит! какое тут внимание???

Гость
#23
Кира

вообще-то старшая попросила-мол,у всех есть,у меня-нет. вырасту-нет родного человека. я одна в семье была, и сейчас тяжело от этого, не хочу подобной судьбы своему ребенку. однако,пока так и выходит-я меньше уделяю внимания старшей,но она понимает.

А я наоборот была одна в семье и СЧАСТЛИВА. Никаких конкурентов, отобранных игрушек, поношенных вещей, своя комната, свой компьютер. Внимание родителей только мне. Это же счастье)) Как можно этого не ценить?!

А моя кузина (старшая) в семье дяди рыдает от того, что у нее младший брат есть, они друг друга ненавидят. Он ее мог по голове машинкой пластиковой больно ударить, а она ему даже сдачи дать не могла, родители всегда на его стороне, он же маленький. И так во всем, младшему приоритет, кузина бедная как золушка там. Ну нафиг такое детство...

Гость
#24
Гость

А я наоборот была одна в семье и СЧАСТЛИВА. Никаких конкурентов, отобранных игрушек, поношенных вещей, своя комната, свой компьютер. Внимание родителей только мне. Это же счастье)) Как можно этого не ценить?!

А моя кузина (старшая) в семье дяди рыдает от того, что у нее младший брат есть, они друг друга ненавидят. Он ее мог по голове машинкой пластиковой больно ударить, а она ему даже сдачи дать не могла, родители всегда на его стороне, он же маленький. И так во всем, младшему приоритет, кузина бедная как золушка там. Ну нафиг такое детство...

а автор как не в себе. Она эту инфу не воспиримет. Я тоже одна в семье и муж один в семье и сало того. что не выросли эгоистами. было бы хуже, если бы при таком тяжёлом детстве у нас были бы ещё братья-сестры. А дети всегда просят то, что есть у других. Только автор прировняла игрушку к ребёнку

Гость
#25
Гость

А я наоборот была одна в семье и СЧАСТЛИВА. Никаких конкурентов, отобранных игрушек, поношенных вещей, своя комната, свой компьютер. Внимание родителей только мне. Это же счастье)) Как можно этого не ценить?!

А моя кузина (старшая) в семье дяди рыдает от того, что у нее младший брат есть, они друг друга ненавидят. Он ее мог по голове машинкой пластиковой больно ударить, а она ему даже сдачи дать не могла, родители всегда на его стороне, он же маленький. И так во всем, младшему приоритет, кузина бедная как золушка там. Ну нафиг такое детство...

совершенно верно.ю пОтому что рожать одного-двух-трёх надо ТОЛЬКО когда этого бесконечно хотят сами родители и у них хватит любви, унимания, денег и терпения поровну на всех детей

тоже гость
#26

и не читайте бред что теперь старший будет 10% брошенный. вы не 5 ребенка рожаете и не седьмого. На двоих-то уж как-нибудь можно набраться и внимания и терпения и всего что нужно.. Как вы поставите вопрос в семье - так и будет. скажете и всем своим видом покажете ребенку что и он любим и малой будет любим и они друг друга будут любить - так и будет. а будете охать-ахать что из-а беременности вы и то не можете и это - только подадите старшему повод манипулировать вашим чувством вины, какая вы нехорошая. Наоборот - это ему подарок и родной человечек. Вы главное ребенку скажите что плохо вам и что вы не всё можете делать всё как раньше НЕ из-за беременности - а из-за болячек, которые обострились из-за беременности, чувствуете нюанс?

Гость
#27

Кира, все зависит от родителей, будут ли любить одного сильнее, чем другого. У мужа есть брат, но родители их любят совершенно одинаково. Они как раз видели, как несправедливо, когда одного любят сильнее, чем другого и не делали различий между братьями. Хотя братья очень разные) И у них всегда все было поровну, и их родители всегда старались быть одной семьей, и в общем-то у них это получилось, по крайней мере, мне очень повезло со свекрами)

Так что все зависит от Вас, от Вашего мужа, чему Вы научите своих малышей, будете или нет любить одного и пренебрегать другим, или же они будут дружными, способными поддержать друг друга.

Гость
#28

и не читайте бред что теперь старший будет 10% брошенный. вы не 5 ребенка рожаете и не седьмого. На двоих-то уж как-нибудь можно набраться и внимания и терпения и всего что нужно.

По статистике, этим бредом 90% женщин страдает, при рождении второго.

Это при рождении 5-7 Уже не страдают старшие (они привыкли)

А при рождении второго, ПЕРВЫЙ практически ВСЕГДА обделен.

Ольга
#29

Автор, успокойтесь, это у вас от гормональной перестройки депрессняк. Побольше гуляйте и отдыхайте. Возможно, от тошноты поможет время от времени что-нибудь грызть типа сухариков или печенья. Не пытайтесь везде все успеть и со всеми готовками-уборками справиться на пять с плюсом.

Софья
#30
Гость

А я наоборот была одна в семье и СЧАСТЛИВА. Никаких конкурентов, отобранных игрушек, поношенных вещей, своя комната, свой компьютер. Внимание родителей только мне. Это же счастье)) Как можно этого не ценить?!

А моя кузина (старшая) в семье дяди рыдает от того, что у нее младший брат е

сть, они друг друга ненавидят. Он ее мог по голове машинкой пластиковой больно

ударить, а она ему даже сдачи дать не могла, родители всегда на его стороне, он

же маленький. И так во всем, младшему приоритет, кузина бедная как золушка

там. Ну нафиг такое детство...

О,вы прямо как мой муж, он один и все ему, я ему говорю, мол так классно иметь сестру, знаешь как нам хорошо вдвоем было, он ржет и говорит, да ты просто не знаешь как хорошо было мне))) у меня один, любить двоих буду по разному, первого обожаю, поэтому никакого второго мне не надо! А вопрос близости родственной оч спорный.

тоже гость
#31

22. всё время спать невозможно. спит она по факту чуть больше обычного. просто она живет с ощущением что всё тяжело, всё в тумане, шестеренки в мозгу проскальзывают, память сбоит, многозадачность исчезла, настроение скачет - такие вот вещи примерно. Это неприятно и очень выматывает, но жить с этим можно, и это не мешает ни погулять с ребенком, ни книжку ему почитать, ни лишние 2 раза в день по головке погладить и ласковое слово сказать. Это не сложно и таких-то уж сил не требует.. Себя можно и нужно жалеть, но это должно выражаться в том чтобы разрешить себе готовить попроще, мыть-стирать пореже и т.п вещи ограничить и не переживать за это, и не грызть себя что белье неглаженное.. это всё фигня и мелочи. а вот недодать любви ребенку, запустить механизм его ревности и ущемленности - это катастрофа для всей семьи

Гость
#32
Гость

Кира, все зависит от родителей, будут ли любить одного сильнее, чем другого. У мужа есть брат, но родители их любят совершенно одинаково. Они как раз видели, как несправедливо, когда одного любят сильнее, чем другого и не делали различий между братьями. Хотя братья очень разные) И у них всегда все было поровну, и их родители всегда старались быть одной семьей, и в общем-то у них это получилось, по крайней мере, мне очень повезло со свекрами)

Так что все зависит от Вас, от Вашего мужа, чему Вы научите своих малышей, будете или нет любить одного и пренебрегать другим, или же они будут дружными, способными поддержать друг друга.

а вы спросите у родителей 2 детей , только без их детей: одинаково ли они их любят? я вас огорчу, она все вас скажут, что нет. Так что это чисто ваша точка зрения. А я всех родителей, у кого больше 1 ребёнка спрашивала это, и все отвечают, что нет, не одинаково, но из-за чувства вины за это, стараются замаскировать, только у них не выходит как правило

Гость
#33

Ну что ж, а я была одна в семье и мне всегда очень хотелось брата или сестру. И сейчас я также хотела бы позвонить и сказать: "Слышь, брат/сестра, а не хочешь ли ты к нам в гости заехать?". Редко встречаешь друзей, с которыми бы ты смог общаться также искренне, как с братом/сестрой.

И, повторюсь, зависит от родителей, как и каких детей они воспитают. А дети пусть правильные книги читают ;)

Гость
#34
тоже гость

22. всё время спать невозможно. спит она по факту чуть больше обычного. просто она живет с ощущением что всё тяжело, всё в тумане, шестеренки в мозгу проскальзывают, память сбоит, многозадачность исчезла, настроение скачет - такие вот вещи примерно. Это неприятно и очень выматывает, но жить с этим можно, и это не мешает ни погулять с ребенком, ни книжку ему почитать, ни лишние 2 раза в день по головке погладить и ласковое слово сказать. Это не сложно и таких-то уж сил не требует.. Себя можно и нужно жалеть, но это должно выражаться в том чтобы разрешить себе готовить попроще, мыть-стирать пореже и т.п вещи ограничить и не переживать за это, и не грызть себя что белье неглаженное.. это всё фигня и мелочи. а вот недодать любви ребенку, запустить механизм его ревности и ущемленности - это катастрофа для всей семьи

она уже запустила это тмехнаизм. И даайте будем реалистами: никто из семей с 2 детьми не чувствует олдинаково любовь родителей. а оена решила родить только потому, что ребёнок ей попросил

Гость
#35
Гость

Ну что ж, а я была одна в семье и мне всегда очень хотелось брата или сестру. И сейчас я также хотела бы позвонить и сказать: "Слышь, брат/сестра, а не хочешь ли ты к нам в гости заехать?". Редко встречаешь друзей, с которыми бы ты смог общаться также искренне, как с братом/сестрой.

И, повторюсь, зависит от родителей, как и каких детей они воспитают. А дети пусть правильные книги читают ;)

ну конечно, те десятки родителй, кого я спрашивала, все неправильно воспитывали. Вы можете так рассуждать. ечли сами воспитали 2 детей. А так-это всё ваши идеалистические представления

Гость
#36

Гость 32, Вы встречали одни семьи, я другие. Из тех, кого я знаю достаточно близко, нет тех, кто отказался бы от своих уже существующих брата/сестры. Мой отец с его братом, мой дедушка с сестрой, мой муж с его братом, подруга с братом, подруга с сестрой...

В общем, зависит от семьи.

Или Вы считаете, что любовь только ранжирована и на каждый пункт может приходится только одна человекоединица?

Гость
#37
тоже гость

и не читайте бред что теперь старший будет 10% брошенный. вы не 5 ребенка рожаете и не седьмого. На двоих-то уж как-нибудь можно набраться и внимания и терпения и всего что нужно.. Как вы поставите вопрос в семье - так и будет. скажете и всем своим видом покажете ребенку что и он любим и малой будет любим и они друг друга будут любить - так и будет. а будете охать-ахать что из-а беременности вы и то не можете и это - только подадите старшему повод манипулировать вашим чувством вины, какая вы нехорошая. Наоборот - это ему подарок и родной человечек. Вы главное ребенку скажите что плохо вам и что вы не всё можете делать всё как раньше НЕ из-за беременности - а из-за болячек, которые обострились из-за беременности, чувствуете нюанс?

во тпочему-то тем, у кого 2й ребёнок, не хватает энергии и сил поровнц для двоих, а вот у кого 4 и 5 как раз бодры и энергичны. Так что надо начинать с сбея: есть люди вялые, а есть бодрые. Если вялый будет себя постоянно заставлять и насиловать, не имея энергии и сил, будет нервынй срыв и ненависть ко всем детям. зачем всё через розовые очки?

Гость
#38

Гость 35, Вы, несомненно, уже воспитали двух детей, я правильно понимаю?

Гость
#39
Гость

Гость 32, Вы встречали одни семьи, я другие. Из тех, кого я знаю достаточно близко, нет тех, кто отказался бы от своих уже существующих брата/сестры. Мой отец с его братом, мой дедушка с сестрой, мой муж с его братом, подруга с братом, подруга с сестрой...

В общем, зависит от семьи.

Или Вы считаете, что любовь только ранжирована и на каждый пункт может приходится только одна человекоединица?

почти все мои подруги младшие из 2, мои сёстры и братья двоюродные, коллеги старшего поколения. Все очень благополучные и действительно кажется что любят одинаково своих 2 детей. Да толко за бокадлм вина или чашкой чая и их дети и они сами чесно признаются, что невозможно любить двоих детй одинаково. Часто мама любит больше одного, а папа другого

Гость
#40
Гость

Гость 32, Вы встречали одни семьи, я другие. Из тех, кого я знаю достаточно близко, нет тех, кто отказался бы от своих уже существующих брата/сестры. Мой отец с его братом, мой дедушка с сестрой, мой муж с его братом, подруга с братом, подруга с сестрой...

В общем, зависит от семьи.

Или Вы считаете, что любовь только ранжирована и на каждый пункт может приходится только одна человекоединица?

Ну у меня мама тоже например от брата не откажется и сейчас (обоим по 50+) у них хорошие отношения, но в детстве тоже друг друга ненавидели, он ее постоянно обижал, гнобил, высмеивал, подставлял перед поклонниками и так далее. У нее комплексов после такого детства вагон и маленькая тележка. Спрашивается, ради чего такие жертвы? Лучше вырастить одного ребенка счастливым, чем двоих абы как.

Гость
#41
Гость

Гость 35, Вы, несомненно, уже воспитали двух детей, я правильно понимаю?

нет и не собираюсь, так как уже давно не смотрю на мир через розовые очки и мне очень жаль детй, которых родители недолюблюивабт из-за появившихся младших, их родителей, матерей, жалеющих о втором ребёнке. ПОэтому и пишу без приукрас как есть свои наблюдения, подтверждённые не моими умозаключениями, а признаниями людей, родивших и воспитывающих 2 детей. У меня один ребёнок и я его очень люблю. Второго не хочу по описанным мною подробюно причинам

Гость
#42
Гость

ГостьГость 32, Вы встречали одни семьи, я другие. Из тех, кого я знаю достаточно близко, нет тех, кто отказался бы от своих уже существующих брата/сестры. Мой отец с его братом, мой дедушка с сестрой, мой муж с его братом, подруга с братом, подруга с сестрой...

В общем, зависит от семьи.

Или Вы считаете, что любовь только ранжирована и на каждый пункт может приходится только одна человекоединица?Ну у меня мама тоже например от брата не откажется и сейчас (обоим по 50+) у них хорошие отношения, но в детстве тоже друг друга ненавидели, он ее постоянно обижал, гнобил, высмеивал, подставлял перед поклонниками и так далее. У нее комплексов после такого детства вагон и маленькая тележка. Спрашивается, ради чего такие жертвы? Лучше вырастить одного ребенка счастливым, чем двоих абы как.

вот и я о том! но большинство как с луны упали, ей Богу!

Гость
#43

заметьте, автора нет. Опять спит наверное))

тоже гость
#44

37. просто обычно 3-4 и далее заводят люди или которым пофиг и у них дети растут сами по себе - это плохой вариант, или которые имеют к этому талант. У таких все 3-5-12 детей и ухожены и любимы и при деле - кружки, секции и т.д. Люди которые с одним еле-еле справляются просто не заводят второго, у котопых проблемы с двумя - не заводят третьего.. А наш автор не вялая сама по себе, а у нее токсикоз, ей сейчас плохо, а не вообще она неспособна.. это скорее всего через 2 месяца пройдёт. этот потивный периож просто надо тупо пережить и перетерпеть, гнать от себя плохие мысли и уныние. это нормально..

Ольха
#45

Автор, Ваше состояние пройдёт. Самое главное, что Вы должны помнить - это то, что старшему ребёнку сейчас надо внимания даже больше, чем раньше.

А по поводу причины, по которой Вы решили рожать - это дела хозяйские. Но дети вовсе не всегда в семьях дружны. Мы с сестрой практически не общаемся, всё детство мечтали, что бы другая умерла, ну или просто куда-то делась. Ненавидели друг друга всеми фибрами души. Муж с братом не общаются вообще, как было у них в детстве я не знаю. Моя семья была нищая, семья мужа обеспеченная, так что тут даже не в деньгах дело.

Гость
#46
тоже гость

37. просто обычно 3-4 и далее заводят люди или которым пофиг и у них дети растут сами по себе - это плохой вариант, или которые имеют к этому талант. У таких все 3-5-12 детей и ухожены и любимы и при деле - кружки, секции и т.д. Люди которые с одним еле-еле справляются просто не заводят второго, у котопых проблемы с двумя - не заводят третьего.. А наш автор не вялая сама по себе, а у нее токсикоз, ей сейчас плохо, а не вообще она неспособна.. это скорее всего через 2 месяца пройдёт. этот потивный периож просто надо тупо пережить и перетерпеть, гнать от себя плохие мысли и уныние. это нормально..

уважаемый гость! у меня была такая беременность, что меня рвало и день и ночь без перерыв 7 мнсяцев подряд. Синдром неукротимо рвоты. Я не могла ходить, спать просто нормально жить. Меня рвало и день и ночь без перерыва. Желчью. Я умирала просто. Периодически лежала на сохранении и кололи внутривенно витамины, чтобы я жила. Вот представьте себе, что это такое находиться постоянно в состоянии сильного отравления и при это мне спать! так я не жалела о своей беременности. хотя мне все говорили, что надо аборт или умрёшь. А она видите ли спать хочет, тяжко ей...она просто не хочет второго, это я и пытаюсь донечти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость следующий
#47
Гость

ГостьГость 32, Вы встречали одни семьи, я другие. Из тех, кого я знаю достаточно близко, нет тех, кто отказался бы от своих уже существующих брата/сестры. Мой отец с его братом, мой дедушка с сестрой, мой муж с его братом, подруга с братом, подруга с сестрой...

В общем, зависит от семьи.

Или Вы считаете, что любовь только ранжирована и на каждый пункт может приходится только одна человекоединица?почти все мои подруги младшие из 2, мои сёстры и братья двоюродные, коллеги старшего поколения. Все очень благополучные и действительно кажется что любят одинаково своих 2 детей. Да толко за бокадлм вина или чашкой чая и их дети и они сами чесно признаются, что невозможно любить двоих детй одинаково. Часто мама любит больше одного, а папа другого

Слушайте, так вы что, теперь считаете всех родителей 2-х и более детей дураками?! Что иметь только одного ребенка - это единственно допустимая норма?! Автор сейчас беременна вторым, зачем капать ей на мозги всякой дурью? Лучше поддержите её добрым словом! Или может отправим её на аборт, потому что 2-ой ребенок - это "катастрофа?" Что за философия у людей, не понимаю....

Гость
#48

*в состоянии сильного отравления и при этом НЕ СПАТЬ

Гость
#49
Гость следующий

ГостьГостьГость 32, Вы встречали одни семьи, я другие. Из тех, кого я знаю достаточно близко, нет тех, кто отказался бы от своих уже существующих брата/сестры. Мой отец с его братом, мой дедушка с сестрой, мой муж с его братом, подруга с братом, подруга с сестрой...

В общем, зависит от семьи.

Или Вы считаете, что любовь только ранжирована и на каждый пункт может приходится только одна человекоединица?почти все мои подруги младшие из 2, мои сёстры и братья двоюродные, коллеги старшего поколения. Все очень благополучные и действительно кажется что любят одинаково своих 2 детей. Да толко за бокадлм вина или чашкой чая и их дети и они сами чесно признаются, что невозможно любить двоих детй одинаково. Часто мама любит больше одного, а папа другого

Слушайте, так вы что, теперь считаете всех родителей 2-х и более детей дураками?! Что иметь только одного ребенка - это единственно допустимая норма?! Автор сейчас беременна вторым, зачем капать ей на мозги всякой дурью? Лучше поддержите её добрым словом! Или может отправим её на аборт, потому что 2-ой ребенок - это "катастрофа?" Что за философия у людей, не понимаю....

ну так и поддерживайте, за этим вы сюда и зашли

Гость
#50
Гость следующий

ГостьГостьГость 32, Вы встречали одни семьи, я другие. Из тех, кого я знаю достаточно близко, нет тех, кто отказался бы от своих уже существующих брата/сестры. Мой отец с его братом, мой дедушка с сестрой, мой муж с его братом, подруга с братом, подруга с сестрой...

В общем, зависит от семьи.

Или Вы считаете, что любовь только ранжирована и на каждый пункт может приходится только одна человекоединица?почти все мои подруги младшие из 2, мои сёстры и братья двоюродные, коллеги старшего поколения. Все очень благополучные и действительно кажется что любят одинаково своих 2 детей. Да толко за бокадлм вина или чашкой чая и их дети и они сами чесно признаются, что невозможно любить двоих детй одинаково. Часто мама любит больше одного, а папа другого

Слушайте, так вы что, теперь считаете всех родителей 2-х и более детей дураками?! Что иметь только одного ребенка - это единственно допустимая норма?! Автор сейчас беременна вторым, зачем капать ей на мозги всякой дурью? Лучше поддержите её добрым словом! Или может отправим её на аборт, потому что 2-ой ребенок - это "катастрофа?" Что за философия у людей, не понимаю....

Ну почему катастрофа? Для родителей наоборот, больше вероятности на благополучную старость, есть бесплатная нянька для младшего и так далее. Это только детям бывает плохо от наличия братьев-сестер, а родители обычно выигрывают. Чем больше детей, тем больше они могут делать, помогать по дому и с младшими. Потому раньше и рожали помногу, чтоб самим не перенапрягаться.