Гость
Статьи
Не опасен ли осмотр на …

Не опасен ли осмотр на кресле на ранних сроках

Добрый день форумчане!У меня беременность 2 эмбриональные недели. беременность неожиданная, потому что у меня были гормональные нарушения и месячных не было по пол года, все время сидела на таблетках, …

Алиса
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дарья
#51

Девушки, которые пишут, что из-за осмотра не может быть выкидыша, просто этого не пережили, но это дело случая и везения, просто хорошие и аккуратные Гинекологи попались. Очень даже может быть этот выкидыш после осмотра, тем более не аккуратного. В моем случае например. Я пришла на 5 неделе в ЖК. Т.к. первая беременность была, ещё не знала ничего. В итоге мой Г так осмотрела меня, что на концах зеркала была кровь. А потом ещё и усмехнулась так: " Через неделю приходи, если доносишь". Сначала я на радостях пропустила это мимо ушей, но когда через день у меня началась мазня, а далее выкидыш, это все само в голове вспомнилось. Так что, девочки, выбирайте Г тщательней.

в италий6695366
#52
Марина

Через 2 недели после овуляции(!!!) побежала к гинекологу, напуганная небольшими выделениями грязно-розового цвета, тест УЖЕ показывал наличие беременности (хотелось сохранить, врачу я это озвучила).
Эта мадам-врач ТАК все мне там "промассажировала/выщупала" (хотела найти признаки беременности), что по дороге домой, я была уверена, что из меня все льется, такие реальные были ощущения...
Хорошо, что пронесло в тот раз, беременность сохранилась.
Еще эта дама настойчиво тут же направляла меня на УЗИ(чтобы искл.внемат.).
Ума хватило НЕ пойти (ну не факт, что там что-то бы увидели, а вред бы нанести могли).
В итоге, выделения были по причине месячных, которые должны были начаться как раз в "эти" дни, но из-за Берем. не пошли, а только слегка мазнули.
Нащупать горе-врач на таком сроке НИЧЕГО НЕ МОГЛА АПРИОРИ. Матка прощупывается где-то на 3 месяце(!!!!!) беременности. А УЗИ на таком сроке может спровоцировать негативные последствия.
Самый, (на мой взгляд) действенный и БЕЗОПАСНЫЙ (для ребенка) способ, определять динамику ХГЧ. Все.
А врачихе той, с ее руками и ее мозгами ... Пусть ей все это вернется стократно...
Ведь главная заповедь врача:"Не навреди".

в италий6695366
#53

привет телки7

Карина
#54
Мняу

Нормально надо к осмотрам относиться. Всех осматривают и угрозы выкидыша при этом могут быть только если дело совсем плохо, а так рисков практически нет. Если знаете о таких своих особенностях, воздержитесь от ранних осмотров. А так... С такими нервами и какать страшно сходить во время беременности, но не будете же вы терпеть 9 месяцев.
Меня с угрозой мильон раз смотрели на кресле, контролировали, и узи несколько раз внутривагинально. И это нормально. Нажимают на живот, чтоб прощупать. Вам снаружи может и больновато, но внутри, уверяю вас, все мягко и нежно получается - там же столько слоев - кожа, жир, мышечные ткани...
Ваши нервы больше вреда приносят, честное слово.
А то, что якобы на ранних сроках не смотрят - бред. Вот уже не первый раз на форуме такое читаю, не верьте. Я второй раз беременна и каждый раз на первом же приеме происходит полноценный осмотр со всеми мазками, зеркалом и прощупыванием пальцами. Это есть норма.

УМНИЧКА! СПАСИБО ЗА АДЕКВАТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ. Я ВЧЕРА БЫЛА НА 1М ОСМОТРЕ. МЕНЯ ТОЖЕ ОН ОСМОТРЕЛ С ЗЕРКАЛОМ, ПРОЩУПЫВАНИЕМ, МАЗКИ ВЗЯЛА, Я ПРИЗНАТСЯ ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЛА ИЗ ЗА ПРОЩУПЫВАНИЯ, СТРАХИ У БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН ЭТО НОРМАЛЬНО. ВОТ ЗАШЛА НА НЕСКОЛЬКО ФОРУМОВ, ЧИТАЛА ПО ТЕМЕ - РЕЗУЛЬТАТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАСПЕРЕЖИВАЛАСЬ. СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ АДЕКВАТНЫХ КОММЕНТАРИЕВ СТАЛО СПОКОЙНЕЕ. СПАСИБО!

Гость
#55

Девушки вчера была у гинеколога срок поставили 10-11 недель , не смогла гинеколог найти дно матки (беременна двойней) в итоге осмотрела на кресле сказала что матка увеличена только на 10 недель, и отправила платно на узи , на узи сегодня поставили все хорошо матка на 14 недель, а дети сами на 12 недель.как так можно этим врачам напугать

Гость
#56

Беременность 5 недель (тест и узи), немного тянет низ живота, но никаких выделений нет.... вот думаю идти в ЖК или подождать? Начиталась "страшных " комментариев- теперь боюсь....

Екатерина
#57

Девочки, вы совсем с ума сошли! Пускать туда чужую энергетику, когда там развивается новая жизнь, чтобы ещё и щупали зародыш и спокойствию мешали. Там должна быть тишина и покой. Я вот тоже хочу справку о беременности взять, но ни одному сучке туда не дам залезть.

Алёна
#58
Гость

Какая ерунда. Раньше, когда узи не было, беременность выявлялась только при осмотре. Смотрели всех на кресле и никогда такого чуда не было, чтобы был выкидыш после осмотра.
Если беременность нормальная, то вы хоть гири тягайте - ничего не случится.
Не придумывайте.

#59
Алиса

Добрый день форумчане!У меня беременность 2 эмбриональные недели. беременность неожиданная, потому что у меня были гормональные нарушения и месячных не было по пол года, все время сидела на таблетках, были проблемы с кожей и т.п. Когда я узнала, что беременна (тест на хГЧ), то бегом побежала к своему гинекологу, потому что боялась, что мой собственный гормональный фон не даст мне выносить ребенка. Врач стала смотреть меня на кресле, она очень сильно давила на живот пальцами, до боли. У меня появился страх, что это может спровоцировать потерю ребенка. До похода к врачу я чувствовала, что живот как будто чуть тянет, а теперь вообще никаких признаков нет... Жалею, что пошла и не знаю. что делать. на след. неделе тест на хгч и прогестерон..

Не ходите лучше. Я пошла на 4 дпо и сейчас жалею. До сегодняшнего дня были ощущения зарождаюшейся жизни, тянуло поясницу, ныл правый яичник как при месячных, бт доросоа до 36.9, а после осмотра, на следующий день все признаки и ощущения исчезли, бт упала до 36.7. Думала, что может быть это из, но на след день она только 36.8. Врачиху, которая полезла туда и там мне все понадавливала, готова задушить своими руками! (((

Раушан
#60

Если ничего не беспокоит то, конечно же не стоит осмотра на кресле. Я 3-4 раза вызывала скорую и там были разные гинекологи но, они у меня спрашивали хочу ли я осмотра на кресле. Один раз отказалась. Но, все гинекологи сказали что, они проверяют во-первых шейки матки и какая выделения. Они не давили на живот просто двумя пальцем осмотрели.

Алена
#61
Гость

при постановке на учет по идее всех смотрят. На каком основании они должны ставить диагноз? на основании положительного результата аптечного теста на беременность и отсутствия месячных с ваших слов? задержка и положительный тест может быть и не при беременности.

УЗИ и ХГЧ. Уже не имеют права лезть с прдтвержденной беременностью.

Мисс Ди
#62

Не понимаю зачем смотреть на кресле или внутривагинально во время беременности, хороший узит уже на 5ый день задержки увидит плодное яйцо, а вагинальные осмотры все равно могут причинить вред ребенку

Светлана
#63
Гость

Какая ерунда. Раньше, когда узи не было, беременность выявлялась только при осмотре. Смотрели всех на кресле и никогда такого чуда не было, чтобы был выкидыш после осмотра. Если беременность нормальная, то вы хоть гири тягайте - ничего не случится. Не придумывайте.

Светлана
#64

Я очень рано встала на учёт, врач очень сильно мне надовила на живот, и сразу случился выкидыш, такое горе случалось и у моих подруг, щас я на 8 недели беременности, мой гинеколог сказал, что в жк надо становиться на 9 недели и до 12

Гость
#65
Евгения

На основании узи ставят и считают нормально срок беременности помимо тестов и хгч по крови есть тут уж не проедешь мимо, а после осмотра на кресле по любому будет выкидыш, а потом чистка без всяких сохранений вопрос только на каком сроке это случится вот наши квалифицированные врачи России таких 80 процентов по стране, даже простые узисты говорят без осмотров на кресле на ранних сроках!!! Посмотрели, плод нашли, поставили развитие и хорош, а гинеколог пусть анализами занимается и самочувствием. Одна мне такая профи руками пять недель поставила, а по узи нет ничего вот и думай что же лучше. Нет толковых врачей-гинекологов вымирают!

Я пошла на прием на сроке 5 недель, чувствовала себя прекрасно,врач меня посмотрела не очень больно,но больновато.. И через пару часов у меня очень заболел живот ,поехала в гинекологию,сказали возможно внематочная,делали узи не увидели делали кольпоскопию ( так вроде),отправили меня на хгч. Привезла им анализы,сказали что скорее всего маточная,отправили еще раз на прием ,но на него я не успела т.к была суббота,прием только в понедельник, выкидыша случился на 6 неделе.

Гость
#66
Дарья

Девушки, которые пишут, что из-за осмотра не может быть выкидыша, просто этого не пережили, но это дело случая и везения, просто хорошие и аккуратные Гинекологи попались. Очень даже может быть этот выкидыш после осмотра, тем более не аккуратного. В моем случае например. Я пришла на 5 неделе в ЖК. Т.к. первая беременность была, ещё не знала ничего. В итоге мой Г так осмотрела меня, что на концах зеркала была кровь. А потом ещё и усмехнулась так: " Через неделю приходи, если доносишь". Сначала я на радостях пропустила это мимо ушей, но когда через день у меня началась мазня, а далее выкидыш, это все само в голове вспомнилось. Так что, девочки, выбирайте Г тщательней.

Оболдеть,сочувствую,у меня тоже на этом сроке был выкидышь... Ужас,ну и врач!

Мирро
#67
Гость

при постановке на учет по идее всех смотрят. На каком основании они должны ставить диагноз? на основании положительного результата аптечного теста на беременность и отсутствия месячных с ваших слов? задержка и положительный тест может быть и не при беременности.

В хая для чего тогда?! Сдайте кровь и легко определите беременны или нет, зачем туда лезть-то!?!

Гость
#68

У меня тоже произошёл выкидыш после осмотра. Пришла за консультацией, а она меня на кресле начала смотреть. А следом отправила на УЗИ со словами « с чего вы взяли что вы беременны?» я делала тест и он мне показал 2 недели. Когда я делала УЗИ мне сказали что угроза выкидыша. узист спросил кто врач, и причина направления. Я ему передала её слова. Он матерился все то время пока делал УЗИ , и проклянал её за то что она посмотрела меня на кресле. В результате выкидыш(((

Гость
#69
Гость

при постановке на учет по идее всех смотрят. На каком основании они должны ставить диагноз? на основании положительного результата аптечного теста на беременность и отсутствия месячных с ваших слов? задержка и положительный тест может быть и не при беременности.

Я принесла УЗИ и 3 анализа хгч в дина мике.Мне Г сказала, что эти цифры ей ни о чем не говорят! Требовала осмотра на кресле.У меня эко- беременность.Написала отказ.

Гость
#70

Я не понимаю, если все так страшно и опасно. нафига???? вставать на учет в 5-6 недель? приходите в 10-11 как раз в этот срок все анализы надо сдать. и у вас уже почти 3 мес... а если что то тянет или мажет или боль - сразу в скорую и в стационар. там то уж точно знают как обращаться с угрозой, поверьте.
а вообще, ваши нервы намного опаснее. Настройте себя на хорошее.

Гость
#71

Первая долгожданная беременность. Мне 35 лет 8 недель бер. Осмотр хгч норма. замерший. Через неделю выкидыш. Сейчас через два месяца после выкидыша опять беременна. 6 неделя. Токсикоз сильный. В остальном все отлично. К осмотру пойду только на 12 неделе. Не хочу рисковать.

Гость ж
#72
Дарья

Девушки, которые пишут, что из-за осмотра не может быть выкидыша, просто этого не пережили, но это дело случая и везения, просто хорошие и аккуратные Гинекологи попались. Очень даже может быть этот выкидыш после осмотра, тем более не аккуратного. В моем случае например. Я пришла на 5 неделе в ЖК. Т.к. первая беременность была, ещё не знала ничего. В итоге мой Г так осмотрела меня, что на концах зеркала была кровь. А потом ещё и усмехнулась так: " Через неделю приходи, если доносишь". Сначала я на радостях пропустила это мимо ушей, но когда через день у меня началась мазня, а далее выкидыш, это все само в голове вспомнилось. Так что, девочки, выбирайте Г тщательней.

Что заставляет таких Г делать вот такое??? Я простои не пойму, неужели им доплачивают за это, или им доставляет удовольствие травмировать и калечить женщин??????

Гость
#73
Гость

а как же половая жизнь , член тоже не мал ,пихают до 9 месяцев будь здоров

До 12 недель тоже нельзя) если что

Гость
#74
Карина

УМНИЧКА! СПАСИБО ЗА АДЕКВАТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ. Я ВЧЕРА БЫЛА НА 1М ОСМОТРЕ. МЕНЯ ТОЖЕ ОН ОСМОТРЕЛ С ЗЕРКАЛОМ, ПРОЩУПЫВАНИЕМ, МАЗКИ ВЗЯЛА, Я ПРИЗНАТСЯ ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЛА ИЗ ЗА ПРОЩУПЫВАНИЯ, СТРАХИ У БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН ЭТО НОРМАЛЬНО. ВОТ ЗАШЛА НА НЕСКОЛЬКО ФОРУМОВ, ЧИТАЛА ПО ТЕМЕ - РЕЗУЛЬТАТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАСПЕРЕЖИВАЛАСЬ. СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ АДЕКВАТНЫХ КОММЕНТАРИЕВ СТАЛО СПОКОЙНЕЕ. СПАСИБО!

Бред несут те у кого не было такого не разу . Две беременности вела у хорошего Г и сразу сказала до 10 недель делать там нечего и смотреть нечего . Выносила родила все хорошо . С третьей беременностью после осмотра и узи случился выкидыш . Так что не говорите того чего не знаете .

Гость
#75
Гость

при постановке на учет по идее всех смотрят. На каком основании они должны ставить диагноз? на основании положительного результата аптечного теста на беременность и отсутствия месячных с ваших слов? задержка и положительный тест может быть и не при беременности.

Вообще-то узи есть

Гость
#76
Гость

До 12 недель тоже нельзя) если что

Не сравнивайте хрен с пальцем, что за бред

Гость
#77

Вот по этому и была большая процентность самопроизвольных выкидышей

Ms.Tallet
#78
Анна

Первый раз забеременнела в 18 лет, пошла к врачу, говорю так и так, задержка 2 недели, гинеколог осмотрела какие то щипцы вставила туда,, говорит беременность 4-5недель, отправила на узи на след.день, вышла мужа обрадовала, а вечером пошла кровь, испугалась очень, позвонили в скорую, они ответили что это нормально, ну я и успокоилась, правда больно немножко было, посоветовали выпить таблетку, пришла на узи через 2 дня, когда мазать перестало, сделали узи, а там ничего нет, говорят самопроизвольный выкидыш.ревела жуть. Сейчас мне 24, детей до сих пор нет, забеременнеть не могу, бегаю по врачам, а они мне: понаделают абортов, а потом детей им подавай,Вот так и маюсь, так что девочки никого не слушайте, лучше перестраховаться, чем потом мучится.

Вот и врачи у нас теперь какие.Я в скорую позвонила, когда начало совсем чуть чуть мазать розовым .Так мне сказали ,что нужно срочно ехать в гинекологическое отделение ,если хотим сохранить беременность. Муж на машине за 10 минут довёз .Сделали несколько уколов (папаверин и кровоостанавливающее),и оставили лежать на сохранении..Если бы не поехали,незнаю чем бы это кончилось.

Алина
#79

Я столкнулась тоже с подобной проблемой,врач жестоко проводил осмотр, сильно давил на живот,мало того сказал что типа матка мала, может быть плод замер,благо на следующий день пошла на УЗИ, хотелось бы знать свои права перед такими насилтными осмотрами,

Мария
#80
Гость

автор, ну чего зарание нервничать? можно и в туалет неудачно сходить - чтож потом, обвинять себя в этом?

Меня тоже гинеколог при 2 эмбриональных неделях осматривала на кресле и сильно давили на живот, сейчас из-за этого лежу на сохранении. Через три дня началась мазня, ХГЧ растёт, а тут вообще кровь пошла.
Я только понять не могу зачем они это делают и что они там хотят увидеть на таком маленьком сроке.

Гость
#81

Я считаю, что опасен. Я тоже с первой Б пошла к врачу, так как болела спина на 5 неделе, на УЗИ все хорошо, положили на сохранения по знакомству, так меня как нащупали на кресле, пошла в палату , через мин 20 выкидыш...
Теперь Б 8 недель , была только на платном, УЗИ, т к спина опять болит, поставила врач тонус. Выписала лекарства и все. На кресле сказала, не буду смотреть. Не знаю, совпадение или нет но лучше , воздержаться от осмотра.
Всем хорошей Б)

Гость
#82
Гость

Первая долгожданная беременность. Мне 35 лет 8 недель бер. Осмотр хгч норма. замерший. Через неделю выкидыш. Сейчас через два месяца после выкидыша опять беременна. 6 неделя. Токсикоз сильный. В остальном все отлично. К осмотру пойду только на 12 неделе. Не хочу рисковать.

здравствуйте. как вы? как ваша беременность?

Гость
#83

на 5-6 неделе делала вагиноальное узи. на 7й неделе была у гинеколога по участку, ничего кроме токсикоза не беспокоило. пришла на консультацию чтобы выписала витаминов и т.д. зачем-то приспичило ей меня осмотреть на кресле. было неприятно, немного больно. на 11й неделе появились выделения коричневые, и прошла тошнота. сделала узи-зб на 7 неделе 5 дней. я не верила и до последнего надеялась что это ошибка. сделала еще два, сердцебиения не было. сделали чистку.
моя была первая беременность в 25 лет.
врачи причину не нашли. сказали сдать на ВПП, назначили свечи, гормоны. сейчас лечу воспаление. морально было сложно опустить ситуацию. начинаешь капаться и искать причины.
не знаю когда буду готова морально планировать беременность.. но для себя сделала выводы что больше никогда не сяду в кресло на осмотр, и не буду делать узи на раннем сроке (если конечно ничего не будет беспокоить) конечно если Всевышний даст мне такую возможность. зачать и выносить здорового ребенка.
желаю всем здоровья, осознанности, счастья. цените каждый миг и не разменивайтесь по мелочам. несите в мир добро

Гость
#84
Гость

ну врач смотрит обязательно, он же там как-то просматривает маточная беременность или нет. ничего не повредит, если уж суждено быть выкидышу, то и от чиха будет. а раз никаких беспокойств, то вообще хорошо. живот еще начнет тянут не переживайте, как матка будет увеличиваться.

Маточная беременность или нет гинеколог вам не скажет.Делается анализ ХГЧ а лучше УЗИ!

Гость
#85
Гость

при постановке на учет по идее всех смотрят. На каком основании они должны ставить диагноз? на основании положительного результата аптечного теста на беременность и отсутствия месячных с ваших слов? задержка и положительный тест может быть и не при беременности.

Узи как бы ещё не???

Светлана007
#86

Нормально развивающуюся беременность сорвать практически невозможно! А если есть проблемы (например плод имеет генетические патологии) , то выкидыш произойдет в любом случае.

Гость
#87
Марина

Через 2 недели после овуляции(!!!) побежала к гинекологу, напуганная небольшими выделениями грязно-розового цвета, тест УЖЕ показывал наличие беременности (хотелось сохранить, врачу я это озвучила).



Эта мадам-врач ТАК все мне там "промассажировала/выщупала" (хотела найти признаки беременности), что по дороге домой, я была уверена, что из меня все льется, такие реальные были ощущения...

Хорошо, что пронесло в тот раз, беременность сохранилась.

Еще эта дама настойчиво тут же направляла меня на УЗИ(чтобы искл.внемат.).

Ума хватило НЕ пойти (ну не факт, что там что-то бы увидели, а вред бы нанести могли).

В итоге, выделения были по причине месячных, которые должны были начаться как раз в "эти" дни, но из-за Берем. не пошли, а только слегка мазнули.



Нащупать горе-врач на таком сроке НИЧЕГО НЕ МОГЛА АПРИОРИ. Матка прощупывается где-то на 3 месяце(!!!!!) беременности. А УЗИ на таком сроке может спровоцировать негативные последствия.



Самый, (на мой взгляд) действенный и БЕЗОПАСНЫЙ (для ребенка) способ, определять динамику ХГЧ. Все.



А врачихе той, с ее руками и ее мозгами ... Пусть ей все это вернется стократно...

Ведь главная заповедь врача:"Не навреди".

Девушки зачем вы терпите, если вас больно осматривают, вас что там привязывают и рот заклеивают! Сказать врачу, встать с кресла нет варианта?

Гость
#88
Гость

Какая ерунда. Раньше, когда узи не было, беременность выявлялась только при осмотре. Смотрели всех на кресле и никогда такого чуда не было, чтобы был выкидыш после осмотра.

Если беременность нормальная, то вы хоть гири тягайте - ничего не случится.

Не придумывайте.

Что за ерунда, раньше вообще не лазили и не смотрели и все были более здоровы

Гость
#89
Гость ж

Что заставляет таких Г делать вот такое??? Я простои не пойму, неужели им доплачивают за это, или им доставляет удовольствие травмировать и калечить женщин??????

Посмотрите фильм "Право выбора".
Там как раз о таких гинекологах, которым выгодно сделать аборт, чем вести 9 месяцев беременности.

Гость
#90
Штучка

Конечно, опасен, особенно, когда имеется угроза прерывания. Меня смотрели ОЧЕНЬ нежно и бережно - повезло с врачами (обычная ЖК и старенький стационар). Автор, не давайтесь больше в такие руки. И в УЗИ на раннем сроке тоже нет ничего хорошего - у меня был такой сильный тонус после него - больше ни в жисть не пойду до 12 недель.

Господи что вы несёте?🤣🫣какой на *** тонус после УЗИ? Вы из пищеры что ли?Узи не как не влияет на течение беременности.

Гость
#91
Светлана

Нельзя давать себя осматривать.. Там не то что выкидышь будет, просто беспокоить пока не надо эмбрион, который не защищен как такого плацентой... Первые три месяца воздержаться надо... А беременность не осмотр должен показывать, а тест на хгч!! Я когда пришла к геникологу т.к тест две полоски показал, она мне сама сказала, что смотреть меня не будет и назначила анализ на хгч. Мне тоже сперва было удивительно, думала от работы отлынивает, смотреть меня не хочет, а потом я узнала что она ярый противник осмотров на ранних сроках и узи, и этот врач с обучением и большим стажем в израиле! У меня на 6 нед тоже было раз выделение бежевого цвета, разок что то вытекло.. Я к врачу, мой врач отвела меня на частичное узи... В чем разница я не знаю, но она сказала что частичное не несет вреда и там я увидела сердцебиение))) конечно не думаю, что осмотр колосальный вред несет, тут да действительно как процесс на выживание, остаются сильнейшие, и если суждено случиться выкидышу, то он случиться... Но ребенка тревожить пока еще маленького и не защищенного тоже не дам.... То что делают в гос-ых клиниках рф я б не доверяла, уровень конечно средневековый...

В каком именно городе в Израиле?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#92
Гость

В свои 8 эмбриональных недель пошла становиться на учет. Внутри гинеколог с трудом нащупала матку, т.к. она еще и кзади, и давила так во все стороны, что ого-го как, аж внутри больно было, не до жути, конечно, терпимо, но все-таки... На кресле поподпрыгивала, пока она искала. Через 2 недели диагностировали замершую беременность как раз на сроке 8 недель. Все это, конечно, субъективные ощущения, но через день-два после этого осмотра признаки токсикоза пропали и ощущение беременности вообще. Да и замирает беременность по другим причинам, как пишут и говорят гинекологи.

У меня была такая же ситуация. В первую беременность после осмотра началось сильное кровотечение, а во вторую 15 августа сделали узи ктр был 7,5. На след день на кресле, резкими движениями меня осматривала гинеколог, я полувствовала резкую боль, как будто плодное яйцо зажали с двух сторон. Недели через три на узи выяснилось что ребенок замер на сроке когда смотрели и ктр был 7,5. От малейшего неверного движения врача все может пойти не так, не давайте себя смотреть от греха подальше. Лучше ходить узи делать и то когда малыш чуть подрастет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: