Гость
Статьи
Девушки, женщины, …

Девушки, женщины, которые делали аборт. Зайдите пожалуйста.

У меня к Вам несколько вопросов. Буду очень признательна за помощь.Какой лучше делать аборт на раннем сроке, чтобы было более безопасно? Как у вас самочувствие было после? Кто-нибудь знает об этом …

178 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
а
#51
Гость

Кто сказал, что мы моралисты? Убивать ребенка я бы не стала, а вот с такой как ты шкуру бы стянула заживо! И даже бы испытала от этого истинное удовольствие!

Смелая? Ну так вперед, говорю, в больнице, где делают аборты таких куча, иди сдирай... что останавливает.... только здесь и можешь разглагольствовать? Сколько же вас е..х

Гость
#52

автор, неадекваток не слушайте и не расстраивайтесь. Надеюсь, срок маленький-идите на медикаментозный, последствия минимальны. Делала подруга,но, она неврастеничка, накрутила себя до нехочу, а, в целом-все ок было. И у вас будет все ок. Дети должны быть желанными, вы все правильно сказали. Удачи вам

Наталья
#53
Гость

http://www.youtube.com/watch?v=wBmp​gXxQGqc посмотри на досуге! может хоть что то дернется в твоей мерзкой душонке!

Очередной соплевыжимательный бред, рассчитанный на легковерных малограмотных идиотов.

ё
#54

Странная вы женщина. В США на 3 года, а про презервативы не знаете. Сейчас вероятность залететь минимальная. Свечки, мази,пластыри,таблетки и т.д. Опасность не в виде аборта, а в руках врача. А по поводу абортов, то я считаю алкоголичкам и наркоманкам их делать надо т.к. больший грех рожать больных детей и обрекать их на мучительное существование. Ведь тут все рассуждают,как это плохо ,но никто не поможет растить ребенка этой девушке или любой другой. Еще проблема будет ли вас совесть мучить потом спустя годы. Многие потом от психотерапевтов не вылазят. Еще может быть проблема с репродукцией. Проблем много,но решать только вам.

Гость
#55

Автор, я делала вакуум (90-е, тогда еще медикаметозного не было), потом родила, потом медикаментозный на 5 неделях. Потом родила второго. Аборт это неприятно, но у меня нет драмы всей жизни, депрессия не накрывала, нерожденные дети не снились. Да и не знаю я лично ( мне уж 42) ни одной женщины, не делавшей аборт. Так что выбирайте медикаментозный, отгулы берите дня на 4. Я не биолог, я химик, в бога не верю, страдания зародыша - это к РПЦ. Вот аборт после 12 недель считаю неприемлимым. Но это вы поймете, если в школу ходили нормальную, а не церковно-приходскую, как те, кто вас осуждают. Никто не говорит, что аборт это хорошо. Но это не убийство

Рита
#56
Персиковый сок

Дура.

Вот ты точно дура. Или троллишь специально. Смешно читать твою х*у*йню.

#57
Гость

вообще,странновато,такие обвинители многие.только повод дай..

замечала,что тихие до поры до времени,но как замечен оступившийся человек,то все.

порвать,урыть,отправить в ад и тому подобное..

Совершить убийство ребенка - это всего лишь "оступившийся человек"???

Автор из-за работы готова убить, фу

#58

Как усыновить тех, чья мама не сделала аборт - тут их нету, а как на форуме поразоряться, так первым рылом.[/quote]

Странное обвинение. Если мама не сделала аборт, то она воспитывает сама. Если же отдала в детдом или просто "несознательная", так мы и помогаем по мере возможности. Хотя помогать в бОльшей степени по идее должны те, кто лишил своего беззащитного ребенка жизни, вот такие люди пусть в первую очередь помогают. А вы всё с ног на голову.

Вообще у людей странная логика, и страшная в какой-то мере. Жиркову обвиняют, что не знает полонез Огинского, а детоубийц защищают с пеной у рта.

ё
#59

гость 55 я не делала аборт)). Зато были выскабливания и не представляю, что это такое процедура то одинаковая. Не один нормальный человек.если только от нищеты или риска своей жизни или диагностирования ужасного заболевания у ребенка на это не пойдет. Вы родили,а вот некоторые не могут после аборта. Когда лежала в больнице врачь рассказывал,как его одногрупница заберемен. и сделала аборт и у нее нет детей,а другая ходила, как на работу и все беремен. Судьба наша неизвестна. Риск дело не благородное. Кроме того идет гормональный сбой и автору потребуется еще и эндокринолог хороший. Еще из семьи многое идет. Моя мама и бабушка сразу сказали,что рожать будем если вдруг что. Другое дело от насильника ребенок тут еще задуматься можно и то некоторые и думать не станут. А тут сама легла и вот. И советовать сложно автору может ей ребенок. я бы оставила.

Наталья
#60
Персиковый сок

Как усыновить тех, чья мама не сделала аборт - тут их нету, а как на форуме поразоряться, так первым рылом.

Странное обвинение. Если мама не сделала аборт, то она воспитывает сама. Если же отдала в детдом или просто "несознательная", так мы и помогаем по мере возможности. Хотя помогать в бОльшей степени по идее должны те, кто лишил своего беззащитного ребенка жизни, вот такие люди пусть в первую очередь помогают. А вы всё с ног на голову.

Вообще у людей странная логика, и страшная в какой-то мере. Жиркову обвиняют, что не знает полонез Огинского, а детоубийц защищают с пеной у рта.

Нормальная у нас логика. Мы считаем, что рожать надо тем, кто ребенка хочет и может его содержать. Пролайферы призывают рожать всех независимо от обстоятельств и на крайняк отдавать в детдом, "только не убивать". Вот сами и помогайте тем, кто послушав ваших советов, окажется в полной финансовой ж.о.п.е, а также тем, кого родят и отдадут. А нам не указывайте)))

Наталья
#61
ё

гость 55 я не делала аборт)). Зато были выскабливания и не представляю, что это такое процедура то одинаковая. Не один нормальный человек.если только от нищеты или риска своей жизни или диагностирования ужасного заболевания у ребенка на это не пойдет. Вы родили,а вот некоторые не могут после аборта. Когда лежала в больнице врачь рассказывал,как его одногрупница заберемен. и сделала аборт и у нее нет детей,а другая ходила, как на работу и все беремен. Судьба наша неизвестна. Риск дело не благородное. Кроме того идет гормональный сбой и автору потребуется еще и эндокринолог хороший. Еще из семьи многое идет. Моя мама и бабушка сразу сказали,что рожать будем если вдруг что. Другое дело от насильника ребенок тут еще задуматься можно и то некоторые и думать не станут. А тут сама легла и вот. И советовать сложно автору может ей ребенок. я бы оставила.

При вакуумном мини-аборте и при медикаментозном никакого выскабливания не делают(исключение - если не все выйдет, но это может и после хирургического произойти). Про обязательность посещения эндокринолога - очередной бред, никаких гормональных сбоев у меня не было - не сбивался цикл, не толстела/не худела, не покрывалась прыщами. На мой взгляд единственная серьезная угроза - возможность бесплодия, но считается что при щадящих методах аборта она невысока.

Гость
#62

Автор, скажите пож-та какой метод предохранения вас подвел? Я бы сделала медикаментозный, если риск, что не все выйдет, но небольшой. Я бы верила в лучшее и попробовала бы.

Хихи ХАХА
#63

А чего предохраняться не умеет никто?

Гость
#64
Гость

хотелось бы спросить потивников абортов.

(хоть и не в тему),вот те же христиане считают,что не только аборт грех(идет против природы),но и предохраняться грех(идет против природы).

соблюдать надо и это.

вы предохраняетесь?

Неправда. Христиане против только абортирующих средств предохранения, спираль, например.

Штучка
#65
Гость

хотелось бы спросить потивников абортов.

(хоть и не в тему),вот те же христиане считают,что не только аборт грех(идет против природы),но и предохраняться грех(идет против природы).

соблюдать надо и это.

Спорить, унижать, обвинять никого не хочу. Каждый проживает свою жизнь, каждый совершает ошибки, каждый за них отвечает перед Богом... Для себя лично аборты не приемлю. До планирования ребенка с мужем предохранялись, хотя и верующие, потому как для меня меньшее из зол предохранение, нежели аборт. Средства бывают абортивными (спирали, КОК - современные ОК обладают именно таким свойством) и барьерными (наш выбор с мужем). Неоднократно слушала мнения священников на эту тему: барьерные методы при невозможности родить ребенка в данный период жизни церковью не осуждаются.

На любой неделе беременности зародыш для Бога - это человечек, новая жизнь, ему уже дается душа, понимаете, это для нас, людей, он всего лишь набор клеточек с хромосомами. Мы сами НИКОГДА не сможем испытать того, что чувствует этот малыш при аборте... А вот как будет страдать по нему душа - это может нагрянуть в любой момент жизни...

вы предохраняетесь?

Гость
#66
ё

гость 55 я не делала аборт)). Зато были выскабливания и не представляю, что это такое процедура то одинаковая. Не один нормальный человек.если только от нищеты или риска своей жизни или диагностирования ужасного заболевания у ребенка на это не пойдет. Вы родили,а вот некоторые не могут после аборта. Когда лежала в больнице врачь рассказывал,как его одногрупница заберемен. и сделала аборт и у нее нет детей,а другая ходила, как на работу и все беремен. Судьба наша неизвестна. Риск дело не благородное. Кроме того идет гормональный сбой и автору потребуется еще и эндокринолог хороший. Еще из семьи многое идет. Моя мама и бабушка сразу сказали,что рожать будем если вдруг что. Другое дело от насильника ребенок тут еще задуматься можно и то некоторые и думать не станут. А тут сама легла и вот. И советовать сложно автору может ей ребенок. я бы оставила.

Просто автор не просит совета, оставить ребенка или нет.

Штучка
#67

*вы предохраняетесь? - это какая-то случайная очепятка :))))

Гость
#68
Хандрючее котэ

Никто не замечает традицию? Любая тема про аборты неизменно заканчивается истерикой набежавших пролайферов. Жесть какая-то.

Я другую традицию замечаю: во все темы про аборты заявляется Котэ и начинает визжать и хвастать своими абортами. Больше рассказать о себе нечего? Других достижений нет? Постыдилась бы уж, взрослая тетка, а не брезгует такое писать.

гость
#69

Я где то читала одну историю.Жила была бедная семья, у них было 3 детей и вот бог дал и четвертого ребенка! Женщина не знала что делать, троих то не на что кормить, как же она 4 прокормит и решила пойти в церковь замолить заранее грех, который собирается совершить. Подходит к ней батюшка и спрашивает почему вы такая печальная. И она все ему рассказала. тогда батюшка сказал, что бы она не вкоем случае этого не делала. На что она ответила, что троих не чем кормить, а если четвертый родиться, что ей тогда делать. Тогда батюшка сказал ей: ну чтож убейте тогда кого нибудь из ваших троих детей, это будет одно и то же!Если бог дает вам ребенка, то это не просто так! Тут у женщины что то екнуло в груди и она оставила ребенка! От себя хочу добавит что на первом месте должна быть семья! если вы променяете ребенка на карьеру, то все возможно что у вас больше не будет дете!Потому что чтобы не происходило в жизни. Все это испытания. и если вы не проходите испытание, то соответственно и не ждите вознаграждение!!!!!!!

Гость
#70

Гость 69, очень трогательно.

Но не трогает. Оставьте свои истории для начальной школы

гость
#71

я и не собиралась вас растрогать!не только для вас это было написано;)

Наталья
#72
Гость

Гость 69, очень трогательно.

Но не трогает. Оставьте свои истории для начальной школы

Так это боянище, я эту историю уже в 10 раз читаю, меняется только количество детей, а батюшку иногда заменяет врач.

Для любителей боянов - не забудьте написать еще фразу "Аборт не аннулирует беременность, он делает тебя матерью мертвого ребенка" - а то точно не проникнемся)))

гость
#73

да уж было ошибкой зайти на обсуждение этой теы. оставайтесь при своих мнениях.Делайте аборты!А потом завидуйте нам мамочкам!) Пока!

Наталья
#74
гость

да уж было ошибкой зайти на обсуждение этой теы. оставайтесь при своих мнениях.Делайте аборты!А потом завидуйте нам мамочкам!) Пока!

А с чего Вы взяли, что мы - не мамочки? Одно другому не мешает.

Гость
#75
Наталья

А с чего Вы взяли, что мы - не мамочки? Одно другому не мешает.

Ну хочется им так думать))

гость
#76

просто бывает и второго ребенка хочется и третьего ! А тут блин, на оборт сходила и теперь проблемы!!!!!!

Гость
#77

Пролайферы, а как же мнение РПЦ (взято с их сайта):

"Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом"

Так что воздерживайтесь ил ипомалкивайте.

гость
#78

Да! А убить человека, это конечно же не грех!!!!!

Гость
#79

Нормативный церковный документ - "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви", п. XII.3:

"Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом."

Гость
#80

зрение у всех хорошее,или плохо видим?))

вообще любая контрацепция,даже неабортивная,является НЕСОМНЕННЫМ ГРЕХОМ,тк препятствует воле Творца.

так что,не грешникам судить об абортах других.

а то,в чужом глазу бревно,оно заметнее..)))

#81
Гость

Нормативный церковный документ - "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви", п. XII.3:



"Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом."

Молодцы какие!Всю библию так перечитаете!И я много чего нового узнаю!

Гость
#82

81.

да пожалуйста,а то врут как дышат,что типо в Православии неабортивная контрацепция это не грех.

ну,или это грамотные такие,тож может быть))

гость
#83
Гость

зрение у всех хорошее,или плохо видим?))

вообще любая контрацепция,даже неабортивная,является НЕСОМНЕННЫМ ГРЕХОМ,тк препятствует воле Творца.



так что,не грешникам судить об абортах других.

а то,в чужом глазу бревно,оно заметнее..)))

Так то оно так! Несомненно это грех!Раз мы о творце заговорили! Но по край немере это мелочь по сравнению с УБИЙСТВОМ!!!!!!!!!!!!

Гость
#84
гость

Гостьзрение у всех хорошее,или плохо видим?))

вообще любая контрацепция,даже неабортивная,является НЕСОМНЕННЫМ ГРЕХОМ,тк препятствует воле Творца.



так что,не грешникам судить об абортах других.

а то,в чужом глазу бревно,оно заметнее..)))Так то оно так! Несомненно это грех!Раз мы о творце заговорили! Но по край немере это мелочь по сравнению с УБИЙСТВОМ!!!!!!!!!!!!

да вы шо,не может быть.

это КТО вам сказал,что это мелочи,а??

блуд и сладострастие является одним из 7 тягчайших СМЕРТНЫХ грехов.

да плюс еще гордыня сюда,ведь в случае предохранения свою волю ставят выше воли Творца.

а ведь тоже смертный грех у христиан.

вы хоть понимаете,ЧТО вы совершаете,предохраняясь??

держите рот на замке,если блудите,то блудите себе молча хотя бы..

)))

Гость
#85
Наталья

Странное обвинение. Если мама не сделала аборт, то она воспитывает сама. Если же отдала в детдом или просто "несознательная", так мы и помогаем по мере возможности. Хотя помогать в бОльшей степени по идее должны те, кто лишил своего беззащитного ребенка жизни, вот такие люди пусть в первую очередь помогают. А вы всё с ног на голову.

Вообще у людей странная логика, и страшная в какой-то мере. Жиркову обвиняют, что не знает полонез Огинского, а детоубийц защищают с пеной у рта.

Нормальная у нас логика. Мы считаем, что рожать надо тем, кто ребенка хочет и может его содержать. Пролайферы призывают рожать всех независимо от обстоятельств и на крайняк отдавать в детдом, "только не убивать". Вот сами и помогайте тем, кто послушав ваших советов, окажется в полной финансовой ж.о.п.е, а также тем, кого родят и отдадут. А нам не указывайте)))

Наталья, а Вы сами вообще предохраняетесь? Или Вы без проблем на аборты ходите?

гость
#86
Гость

гостьГостьзрение у всех хорошее,или плохо видим?))

вообще любая контрацепция,даже неабортивная,является НЕСОМНЕННЫМ ГРЕХОМ,тк препятствует воле Творца.



так что,не грешникам судить об абортах других.

а то,в чужом глазу бревно,оно заметнее..)))Так то оно так! Несомненно это грех!Раз мы о творце заговорили! Но по край немере это мелочь по сравнению с УБИЙСТВОМ!!!!!!!!!!!!

да вы шо,не может быть.

это КТО вам сказал,что это мелочи,а??

блуд и сладострастие является одним из 7 тягчайших СМЕРТНЫХ грехов.

да плюс еще гордыня сюда,ведь в случае предохранения свою волю ставят выше воли Творца.

а ведь тоже смертный грех у христиан.

вы хоть понимаете,ЧТО вы совершаете,предохраняясь??

держите рот на замке,если блудите,то блудите себе молча хотя бы..

)))

ну если спать с мужем это считается блуд!То как вообще жить мы же все попадем в ад!

Наталья
#87
Гость

НатальяСтранное обвинение. Если мама не сделала аборт, то она воспитывает сама. Если же отдала в детдом или просто "несознательная", так мы и помогаем по мере возможности. Хотя помогать в бОльшей степени по идее должны те, кто лишил своего беззащитного ребенка жизни, вот такие люди пусть в первую очередь помогают. А вы всё с ног на голову.

Вообще у людей странная логика, и страшная в какой-то мере. Жиркову обвиняют, что не знает полонез Огинского, а детоубийц защищают с пеной у рта.Нормальная у нас логика. Мы считаем, что рожать надо тем, кто ребенка хочет и может его содержать. Пролайферы призывают рожать всех независимо от обстоятельств и на крайняк отдавать в детдом, "только не убивать". Вот сами и помогайте тем, кто послушав ваших советов, окажется в полной финансовой ж.о.п.е, а также тем, кого родят и отдадут. А нам не указывайте)))

Наталья, а Вы сами вообще предохраняетесь? Или Вы без проблем на аборты ходите?

Конечно предохраняюсь, поэтому у меня в мои 40 лет - 2 аборта, а не 20(про первый я тут не писала, потому что он был хирургический, а автор интересуется теми, что на ранних сроках).

Гость
#88

86.

ой,ну не надо глупости говорить)))

блуд это или спать,но не с законным мужем,или же спать с мужем,но предохраняясь.

так как целью этого является не подолжение рода,а всего лишь похоть.

как-то так..))))так считают христиане.

так что,предохраняйтесь молча.

Гость
#89
Наталья

ГостьНатальяСтранное обвинение. Если мама не сделала аборт, то она воспитывает сама. Если же отдала в детдом или просто "несознательная", так мы и помогаем по мере возможности. Хотя помогать в бОльшей степени по идее должны те, кто лишил своего беззащитного ребенка жизни, вот такие люди пусть в первую очередь помогают. А вы всё с ног на голову.

Вообще у людей странная логика, и страшная в какой-то мере. Жиркову обвиняют, что не знает полонез Огинского, а детоубийц защищают с пеной у рта.Нормальная у нас логика. Мы считаем, что рожать надо тем, кто ребенка хочет и может его содержать. Пролайферы призывают рожать всех независимо от обстоятельств и на крайняк отдавать в детдом, "только не убивать". Вот сами и помогайте тем, кто послушав ваших советов, окажется в полной финансовой ж.о.п.е, а также тем, кого родят и отдадут. А нам не указывайте)))

Наталья, а Вы сами вообще предохраняетесь? Или Вы без проблем на аборты ходите?

Конечно предохраняюсь, поэтому у меня в мои 40 лет - 2 аборта, а не 20(про первый я тут не писала, потому что он был хирургический, а автор интересуется теми, что на ранних сроках).

Так кто Вы: сторонница абортов или все-таки за грамотное предохранение?,,,

Гость
#90

Я-ребёнок не родившийся на свет , Я -безродная душа по кличке нет. Я-колючий холодок в душе врача, узелок, людьми разрубленный с плеча, Так пусть же будет вам легко, отец и мать, жить как и все и ничего не понимать. Я всё равно люблю вас больше всех, даже если вы забыли этот грех!

Наталья
#91
Гость

Так кто Вы: сторонница абортов или все-таки за грамотное предохранение?,,,

"Сторонница абортов" - само по себе идиотское выражение, лично я не встречала людей, которые предохранялись бы исключительно абортами и считали это крайне приятным и полезным для здоровья мероприятием и призывали бы всех делать их как можно больше. Но если бы и встретила - это их дело, меня не волнует если кто-то предпочитает в абортарий ходить как на работу.

Мне лично аборты удовольствия тоже не доставили, в то же время я далека от того, чтобы считать их убийством, грехом(ну грехи вообще не по моей части - я атеистка), не считаю нормальным и главное правильным после аборта до конца жизни убиваться. Не можешь - не делай. Для меня в ситуации если контрацепция не сработала и нет желания или возможности оставлять внеплановую беременность - это нормальный выход.

Гость
#92
Гость

Я-ребёнок не родившийся на свет , Я -безродная душа по кличке нет. Я-колючий холодок в душе врача, узелок, людьми разрубленный с плеча, Так пусть же будет вам легко, отец и мать, жить как и все и ничего не понимать. Я всё равно люблю вас больше всех, даже если вы забыли этот грех!

этот грех,красиво..

а можно так?

я блудливая коза,только в блуде и живу,но зато мне покажи,кого в абортах обвинять!мееее..

)))

Гость
#93

Тоже не понимаю выражения "сторонник абортов". Аборт это плохо, кто же спорит. А дальше следуют нюансы, и очень часто разумнее все же аборт сделать. Сказки про зайку и лужайку это только сказки.

Гость
#94
Наталья

Гость

Так кто Вы: сторонница абортов или все-таки за грамотное предохранение?,,,"Сторонница абортов" - само по себе идиотское выражение, лично я не встречала людей, которые предохранялись бы исключительно абортами и считали это крайне приятным и полезным для здоровья мероприятием и призывали бы всех делать их как можно больше. Но если бы и встретила - это их дело, меня не волнует если кто-то предпочитает в абортарий ходить как на работу.

Мне лично аборты удовольствия тоже не доставили, в то же время я далека от того, чтобы считать их убийством, грехом(ну грехи вообще не по моей части - я атеистка), не считаю нормальным и главное правильным после аборта до конца жизни убиваться. Не можешь - не делай. Для меня в ситуации если контрацепция не сработала и нет желания или возможности оставлять внеплановую беременность - это нормальный выход.

А на каком сроке для Вас это "нормальный выход"? На любом, если даже ребенок стал "сюрпризом"?

Гость
#95
Персиковый сок

Убийство ребенка (беззащитного совершенно) - самый подлый и мерзкий вид убийств, поэтому люди, решившиеся на убийство беззащитного младенца, могут при определенных обстоятельствах и ситуациях совершить любое другое преступление.



Маленький ребеночек наказывается смертью( притом смертью, предавать людей которой мог бы только изощренный садист) - он живым разрывается на части.

я готова поспорить, что у вас нет детей. я права? только не врите.

Гость
#96
гость

Гость



ну если спать с мужем это считается блуд!То как вообще жить мы же все попадем в ад!

если вы с мужем в церкви не обвенчаны, то да, блуд:) потому как гражданский брак за брак не признается:)) во грехе живете, уважаемые:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

гостьГость



ну если спать с мужем это считается блуд!То как вообще жить мы же все попадем в ад!

если вы с мужем в церкви не обвенчаны, то да, блуд:) потому как гражданский брак за брак не признается:)) во грехе живете, уважаемые:))

А кто безгрешен)

*
#98
Персиковый сок

Совершить убийство ребенка - это всего лишь "оступившийся человек"???

Автор из-за работы готова убить, фу

определение "убийства РЕБЕНКА" - в студию

*
#99
гость

Да! А убить человека, это конечно же не грех!!!!!

определение "убийство ЧЕЛОВЕКА" - тоже

Гость
#100
Гость

гостьГость



ну если спать с мужем это считается блуд!То как вообще жить мы же все попадем в ад!

если вы с мужем в церкви не обвенчаны, то да, блуд:) потому как гражданский брак за брак не признается:)) во грехе живете, уважаемые:))

Ничего вы не знаете. Браком признается ЛЮБОЙ союз мужчины и женщины, который по сути своей является браком. Даже гражданский.

Я как и вы рассуждала, пока не послушала лекцию профессора-богослова.

Так что не говорите о том, чего не знаете.

Точка.