Гость
Статьи
Молочница 1 триместр

Молочница 1 триместр

Привет Всем девочкам ! Скажите у кого была молочница в первый триместр , как лечили ? у меня запись к гинекологу аж через 3 недели... не сказала бы что сильно беспокоит , но я переживаю. Скажите сильно ли это опасно , кто что знает , поделитесь информацией. Заранее очень благодарна !

34 ответа
Последний — Перейти
Annie
#1

Моя подруга (акушер) успокаивала меня тем, что молочница, уреаплазмоз, микоплазмоз и т.п. возникают у 90% беременных, т.к. иммунитет в это время ослаблен. И ничего в этом страшного нет.

гость
#2

я боролась с молочницей всю беременность. после родов прошла.

Нина
#3

Я вас не пугаю,но у меня была замершая полгода назад. Причина была,либо восполительные процессы,так как у меня была тоже молочница,либо низкий титр прогестерона.Сейчас его пью в таблетках. Меня врачи тоже уверяли.что все хорошо,и у всех молочница,ну я и проходила до 12 недели,а когда пришла на прием,мне сказали.что все..погиб.В следующий раз я не буду слушать врачей по телефону и обязательно буду ходить на платные приемы,когда что-то мне будет казаться нетак. Вам надо сдать анализы.Может эта и не молочница.Сдайте на гормоны обязательно. Не ешьте сладкого,пейте молоко.кефир и много йогуртов,тоже несладких.Не переохлаждайтесь и не перегревайтесь. Я много раз боролась с молочницей.Сейчас ее нет,но я каждый день соблюдаю диету. Чаи и кофе тоже не пейте,там кофеин.Сладкие фрукты нельзя кушать,только цитрусовые. молочница боится морковки,я себе сок выжимаю.Брокколи варите себе.Картошку тоже не ем и сыр с плесенью.

Гость
#4

Кандида - не самый зловредный микроб, но хороший маркёр хронической гипоксии, гиповитаминозов, остеолиза, дефицита железа, линии В12/Вс и др., для начала возбудимость можно связать с дефицитом магния и йода; если в водопроводной воде магния много и сырая вода надёжна, то некоторые обходятся без минералки и таблеток, но уже во втором триместре. Йод, кроме пизирька, - в йодированной соли и продуктах. Подразумевается, что если раньше глюкоза бывала 40% нижней границы нормы - об этом было бы известно. Опять же, утирание сопелек отдельно, а ферретаб или фенюльс или

низкодозовые аналоги - отдельно. их обычно выдают в ЖК ,,бездвоздмездно, то есть даром,, :)

Алла
#5

Откуда вы взяли ,что у вас молочница?Если к врачу только через три недели пойдете?Все болячки имеют такие же симптомы,девушка вы же беременна ,должны же знать.Бегом к врачу по срочному приему.Или в квд можно сдать анализы,там без записей .

Алла
#6

Вот когда у вас будет справка и там будет обнаружена кандида,тогда и лечите ...

Алла
#7

Тем более у вас лишь только первый триместр,на зппп анализы уже сдавались ?или только через три недели?Беременной болеть,не шутки.

Ёжа
#8

При беременности часто вылезает молочница. Это не отклонение, эти грибки на гормональной почве начинают особо активно размножаться. Вот в 3 триместре перед родами лечить нужно обязательно, чтобы не заразить ребенка при его прохождении через родовые пути (будут глазки гноиться и пятнышки во рту, на губах), а в 1 триместре - если так слегка и особо не беспокоит, можете и не заморачиваться, а если мешает, то лечат свечами пимафуцин. Мне врач говорил, молочница и у меня была поначалу. А вот питание на кандиду не влияет, не слушайте тех, кто говорит "молочные продукты не употреблять", молочница так называется совсем по другой причине (из-за белых выделений), а вовсе не потому что есть связь с этими продуктами. Ешьте что хотите, без крайностей.

Ёжа
#9

А вот флуконазол (флюкостат, дифлюкан, микосист) беременным нельзя. Свечами лечитесь.

Алла
#10

Ежа,перед тем как прописывать лекарства,нужно знать что это за зараза .Тем более беременная автор,щас пойдет и будет лечиться чем попало.

Алла
#11

Как вообще без справки вы ставите себе диагнозы-удивляюсь))

Ёжа
#12
Алла

Ежа,перед тем как прописывать лекарства,нужно знать что это за зараза .Тем более беременная автор,щас пойдет и будет лечиться чем попало.

Я сказала насчет именно молочницы, ее лечат так. Если она подтверждена. Или если она была раньше, врачи говорил, она, и сейчас симптомы в точности такие же, известно, что это точно она. А не советую автору наугад покупать что попало не понять от чего. Если девушка не знает, что это, то к врачу, конечно, нужно идти.

Алла
#13

Откуда известно что это именно она?Если раньше была,не показатель.Время идет,половые контакты есть.Многие заразы проявляются точно так же.Я не говорю о серьезных зппп даже,а о самых простых.

Алла
#14

Вот когда врач скажет,что "вчера" была кандида ,тогда и лечить нужно кандидоз.

Автор
#15
Алла

Откуда вы взяли ,что у вас молочница?Если к врачу только через три недели пойдете?Все болячки имеют такие же симптомы,девушка вы же беременна ,должны же знать.Бегом к врачу по срочному приему.Или в квд можно сдать анализы,там без записей .

Девушка я не в России живу, в Америке , туи к любому врачу на прием зарисоваться нужно ... Заразы у меня никакой нет 100 % до беременности сданы все анализы были с мужем , спасибо вам за ответ !:)

Автор
#16
Алла

Откуда известно что это именно она?Если раньше была,не показатель.Время идет,половые контакты есть.Многие заразы проявляются точно так же.Я не говорю о серьезных зппп даже,а о самых простых.

У меня нет никаких зараз , мы с мужем планировали беременности и все анализы сдали ... И он и я к этому подошли серьезно. Я живу в сша , и чтоб записаться к хорошему врачу нужно ждать, как странно это бы не звучало...

Алла
#17

Я в очередной раз спрашиваю у вас.Откуда вы знаете что у вас кандида,а не гарднерела например или вагинит?Да и муж мог,того...Будете лечит кандиду,а у вас и не она,что тогда?

Алла
#18

Если есть возможность ,то терпите,но не принимайте никаких медикаментов ,вы же беременна!попробуйте найти другого врача ,хотя бы чтобы сдать анализ,далее уже со справкой идти к своему.

Алла
#19

Да и не поверю я,что нет экстренного приема ,тем более беременных женщин.Тут на форуме у всех так-нет возможности идти к врачу ...))

НК
#20

у меня и с 1 и со 2 в первом тримесре была молочница,после родов все прошло.Мне врач,рекомендовала подмываться содой(1 ч.л на стакан воды),можно и свечами,но врач советовала не баловаться лекарствами.мне сода помогала.

Гость
#22

при второй не было ничего

при первой врач на меня перепуганную так со смешком посмотрела и сказала, что это все нормально, мазь дала ....кстати еще и про хламидии сказала, что это тоже нормально при беременности и по статистике частое явление...вот тут то я еще больше от такого страшного слова обалдела)))))

Полина
#24
Рита

Я дифлюкан даже небеременная не стала брать. Это таблетки, от них столько побочки. Мне молочницу ливаролом вылечили во время беременности. Это свечи, местного действия и беременным их можно.

А что ливарол можно в 1 триместре?

Рита
#25
Полина

А что ливарол можно в 1 триместре?

Нет, в инструкции написано что нельзя. Я ждала, когда закончится 1 триместр и с 12 недель лечилась. Ливарол во 2-3 триместре можно.

Полина
#26

Хорошо, спрошу врача. А как долго вы лечились? сколько стоит ливарол?

Рита
#27
Полина

Хорошо, спрошу врача. А как долго вы лечились? сколько стоит ливарол?

Я ставила свечи долго. У меня была запущенная стадия. Поэтому я и написала, что врач должен назначать. А по стоимости, я брала большую упаковку, она стоит около 500 рублей, там 10 свечей. Знаю ,что есть еще по 5. Смотря какой курс вам назначат.

Тася
#28

Если очень сильно беспокоит,то можно подмываться раствором соды. Столовую ложку соды заливаете двумя литрами кипяченой воды,размешиваете,остужаете до чуть теплого состояния и подмываетесь. Вытираться надо аккуратно,не тереть,а промокать, купите хлопковые трусы,от синтетики откажитесь. Облегчит состояние,сода убивает эти грибки,полностью наверно не избавитесь,но дотянете спокойно до 2 триместра,а там уже можно тержинан ставить.

Лиля
#30

Добрая ночь.Скажите пожалуйста как быть?Планируем с мужем детей, позавчера был половой акт, сегодня начался невозможный зуд.Поехала к гинекологу говорит выраженная молочница, сама видела прям творожки кусками(((прописала свечи Клотримазол, и таблетку Флунол, приехала домой читаю инструкцию написано противопоказан беременным, вот чего я и боюсь, а вдруг я беременна???Заранее спасибо за ответы)

Гость
#31
гость

я боролась с молочницей всю беременность. после родов прошла.

Аля
#32
Алла

Я в очередной раз спрашиваю у вас.Откуда вы знаете что у вас кандида,а не гарднерела например или вагинит?Да и муж мог,того...Будете лечит кандиду,а у вас и не она,что тогда?

Большой Вы, Алла, специалист! У гарднереллы немного другие симптомы, чем у кандиды. Да и значение слова "вагинит" советую погуглить... чем споры устраивать...

алена
#33

у меня из-за молочницы на сроке 7недель случилась замершая беременность.Врач тоже говорила,что она у каждой второй и беспокоиться не стоит,вылечим во втором триместре.

Карина
#34

То есть лечить эти грибки не нужно если я на первом триместре? Симптомов у меня нет. Выявили кандиду когда брали мазок. Врач назначил свечи канестен, но в инструкции написано что нельзя до 12 недель. Как быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
алена

у меня из-за молочницы на сроке 7недель случилась замершая беременность.Врач тоже говорила,что она у каждой второй и беспокоиться не стоит,вылечим во втором триместре.

Извините пожалуйста! А с чего вы решили, что ваш эмбрион замер из-за молочницы? На этом сроке замирает от не хватки или переизбытка прогестерона (гармон). Вы обследование проходили? И вам сказали, что это кандидоз виноват в замирании?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: