Гость
Статьи
Беременность в 20. Как …

Беременность в 20. Как мне быть?

Здравствуйте. Мне 20 лет, у меня среднее специальное образование, я работаю, планирую в этом году поступать дальше заочно. Живу с родителями. Есть парень, ему 19, встречаемся полтора года. Он учится, …

Юля
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
мышь серая
#101
Наталья

Но продолжаю не понимать - с какой стати именно автора начали запугивать ребенком-инвалидом? Не каждый же второй с отклонениями рождается, а молодой возраст матери - скорее плюс в этом вопросе.

1. я ее не запугивала. так что вопрос не ко мне.

2. мне (мне. лично. по нику обратились. с цитатой. моей) сказали, что инвалидность определяется по результатам УЗИ. я возразила - перечислила комментатору условия, при которых ребенок является инвалидом по современному законодательству.

так что все же давайте по существу.

Наталья
#102
мышь серая

1. я ее не запугивала. так что вопрос не ко мне.

2. мне (мне. лично. по нику обратились. с цитатой. моей) сказали, что инвалидность определяется по результатам УЗИ. я возразила - перечислила комментатору условия, при которых ребенок является инвалидом по современному законодательству.



так что все же давайте по существу.

1. цитирую ваш пост ╧20 "угу, а вынашивание, роды и взращивание инвалида (ладно если так, хоть выплаты положены. а в случае отсутствия инвалидности при больном ребенке и того иметь не будет) - так, высморкаться." - вы пишете так, словно у автора никак не может родиться здоровый ребенок, либо больной, либо вовсе инвалид... это и странно.

2. ок, можно перефразировать: "инвалидность ИНОГДА( или может даже ЧАСТО, не в курсе мед.статистики) определяется по результатам УЗИ" так что шанс неожиданно получить ребенка-инвалида не так уж высок. Так устроит?)))

Красная
#103
мышь серая

ЧФ не убежденная. детей не планирую.



наверное, Вы тоже работающий человек и мы просто посещаем одни и те же ветки во второй половине дня. фактически я комментирую ничтожно малую часть тем форума.



гадко что именно? что операция для организма - это пусть не радостная, но необходимость в определенных обстоятельствах? или Вас огорчают мои знания в области медико-социальной экспертизы?

я ничего не хочу сказать про другие темы, но очень-очень задевают ваши высказывания в разделе "Дети". Уже сколько раз замечала, что очень агрессивно настроены, аборты очень уважаете, за человека не считаете, ребенка в животе и т.д. Не могу понять почему? Если такое отношение, зачем высказывать свой вечный негатив? Как -будто сами себя обманываете.

мышь серая
#104
Наталья

мцитирую ваш пост ╧20 "угу, а вынашивание, роды и взращивание инвалида (ладно если так, хоть выплаты положены. а в случае отсутствия инвалидности при больном ребенке и того иметь не будет) - так, высморкаться."



- вы пишете так, словно у автора никак не может родиться здоровый ребенок, либо больной, либо вовсе инвалид... это и странно.

Наталья

ок, можно перефразировать: "инвалидность ИНОГДА( или может даже ЧАСТО, не в курсе мед.статистики) определяется по результатам УЗИ"



так что шанс неожиданно получить ребенка-инвалида не так уж высок. Так устроит?)))

это все потому, что в силу Вашей невнимательности Вам причудилось, будто я комментирую запись автора. однако же, пролистав тот самый мой комментарий еще чуть выше, буквально на сантиметр, Вы можете увидеть, что это был ответ на реплику другого человека об аборте при наличии болезней.

да, здоровье детей меня вполне радует.

мышь серая
#105
Красная

очень-очень задевают ваши высказывания в разделе "Дети"

Красная

я ничего не хочу сказать про другие темы, но очень-очень задевают ваши высказывания в разделе "Дети". Уже сколько раз замечала, что очень агрессивно настроены, аборты очень уважаете, за человека не считаете, ребенка в животе и т.д. Не могу понять почему? Если такое отношение, зачем высказывать свой вечный негатив? Как -будто сами себя обманываете.

я обязательно поплачу об этом в разделе "Перед сном" и буду в муках ворочаться во всех традициях раздела "Под одеялом".

у меня большие проблемы со здоровьем. я не могу иметь детей. Вам стало более радостно жить?

Красная
#106
мышь серая

я обязательно поплачу об этом в разделе "Перед сном" и буду в муках ворочаться во всех традициях раздела "Под одеялом".





у меня большие проблемы со здоровьем. я не могу иметь детей. Вам стало более радостно жить?

-- Да!!! Простите конечно, но вашу злость давно заметила.

мышь серая
#107
Красная

Да!!

на том и договоримся.

Наталья
#108

[quote=" мышь серая"]

это все потому, что в силу Вашей невнимательности Вам причудилось, будто я комментирую запись автора. однако же, пролистав тот самый мой комментарий еще чуть выше, буквально на сантиметр, Вы можете увидеть, что это был ответ на реплику другого человека об аборте при наличии болезней.

Я прекрасно видела, на какой пост Вы отвечали. Речь там шла об ухудшении здоровья в случае аборта, видимо намекалось на возможность бесплодия... логично было бы ответить, что и от родов может быть осложнений не меньше, чем от аборта (в чем я, кстати, убедилась на собственной шкуре), но Вы к чему-то приплели ребенка-инвалида. Ну да ладно, у каждого своя логика.

мышь серая
#109
Наталья

логично было бы ответить, что и от родов может быть осложнений не меньше, чем от аборта (в чем я, кстати, убедилась на собственной шкуре), но Вы к чему-то приплели ребенка-инвалида. Ну да ладно, у каждого своя логика.

со своими собственными осложнениями в случае выкидыша или мертворожденного можно подлечиться и жить дальше. я просто по привычке рассмотрела худший вариант. так жить проще. если самого страшного не случилось, то остальному остается только радоваться.

Гость
#110

Дура, бегом на аборт, не ломай себе жизнь

Анна
#111

любящие люди обычно всегда поддерживают друг-друга, помогают, не бросают в трудных жизненных ситуациях. а ваш МЧ сразу вас подставил. вот и какая из него опора в будующей семейной жизни? я бы хорошенько задумалась, стоит ли продолжать с ним интимные отношения дальше. ответственность за рождени\зачатие ребенка всегда лежит на обоих. также как и забота о не рождении\незачатии ребенка, если по определенным причинам это нежелательно. он предлагает ради своего спокойствия и не напряга убить своего же малыша... хорошо он решает проблемы. сразу под корень... и поверте, этот аборт от него у вас будет не последним...он просто эгоист и трус и вас он не уважает. не беспокоится о вашем физическом и душевном здоровье........

Гость
#112

я бы родила. 20 лет не 15, взрослая девушка уже. Ну а парня сразу не гоните, он дурак молодой пока что, возможно он полюбит ребенка, вне зависимости от того будете ли вы вместе или нет. Я все таки считаю что лучше молодой глупый папа чем вообще никакого.

Гость
#113

Парень не любит вас раз предложил делать аборт.

Илона
#114
Наталья

Ну, я автора рожать не уговариваю, но в этом вопросе Вас поддержу - у меня таких ужасов что ни поесть, ни в туалет отойти не было. Сейчас уже всех деталей не помню, очень давно это было, но как-то справлялась, первый месяц мама иногда приезжала на день-два помочь, а потом все сама, даже и приготовить что-то успевала, и пеленки простирнуть(времена-то еще до-памперсные были). Было мне тогда 19 лет, но была замужем. Просто раньше не считали, что если ребенок 2 минуты поорет - небо упадет на землю, сейчас некоторые видимо совсем с рук ребенка не спускают, отсюда и избалованность.

ВОТ!!! Согласна 10000000% я тоже не падала в обморок если ребенок плакал, плакал да и успокаивался через 2 секунды, моя малышка лежала себе в кроватке спокойно, если не болел живот если было сухо в памперсе и ели был сыт а если этого нет ребенок орет а если все это в порядке но ребенок орет значит есть дискомфорт

Гость
#115
мышь серая

полагаете, любое иное оперативное вмешательство сопровождается кисельными реками, розовыми облачками, понями и бабочками?

мышь,вы что всегда так за аборты ратуете? вы детей ненавидите?

Гость
#116
Гость

Парень не любит вас раз предложил делать аборт.

дело не в любви.просто парень инфантильный,да и трус к тому же

мышь серая
#117
Гость

мышь,вы что всегда так за аборты ратуете? вы детей ненавидите?

я сообщила лишь то, что в моем представлении любое врачебное вмешательство в устройство организма - штука малоприятная. если Вам хочется в этом видеть мою ненависть к детям и Вам с этим проще жить - я не имею возражений.

Гость
#118

Думайте за себя и только за себя, парень вас всегда бросить успеет и ребенок на вас повиснет камнем.

У вас по тексту такой детсад - маме сказать боитесь.

Кукуша
#119

я в 20 забеременела, не планировала, узнала поздно, (так бы может аборт бы сделала не задумываясь),потом с парнем начались скандалы, его мать начала лезть в наши отношения. в итоге у меня был выкидыш на 14 неделе. Поэтому думайте своей головой. надо оно вам или не надо.Но ели честно я бы сделала аборт.Объясню почему, во-первых что вы можете дать ребенку на данном жизненном этапе?. во-вторых еще не известно как отреагирует ваш благоверный и его семья, в-третьих маме то скажите, она не враг вам, а мать родная.Лично я за аборт. успеете еще родить потом когда на ноги встанете. а всякую ересь типа "Бог дал зайку даст лужайку" не слушайте, это ванильные сопли.

Гость
#120
мышь серая

я сообщила лишь то, что в моем представлении любое врачебное вмешательство в устройство организма - штука малоприятная. если Вам хочется в этом видеть мою ненависть к детям и Вам с этим проще жить - я не имею возражений.

тогда лучше не рожать.да и вообще не жить....вредно....умирают от этого

Правда
#121
Илона

ВОТ!!! Согласна 10000000% я тоже не падала в обморок если ребенок плакал, плакал да и успокаивался через 2 секунды, моя малышка лежала себе в кроватке спокойно, если не болел живот если было сухо в памперсе и ели был сыт а если этого нет ребенок орет а если все это в порядке но ребенок орет значит есть дискомфорт

Илона, вам повезло с вашей малышкой, но никто не знает повезет ли Автору. К тому же ребенка она не хочет, парень так тем более. У моего ребенка не было никакого дискомфорта: сухой, накормленный, я перед ним скакала постоянно а он орал, орал и орал. А сейчас (ему полтора года) вообще не может играть сам, игрушки ему неинтересны, стоит мне на минутку отвернутся от него - сразу в крик, у меня уже сдают нервы, так мне 32 и ребенок желанный, а Автору 20 всего и беременность незапланированная.

Правда
#122
Гость

Автор, я родила в 19, почти в 20. От мужа... по дурости. С мужем мы вскоре разошлись, нет он не плохой, оба дети еще были, не готовы. По факту это был адский ад, при том, что мама и бабушка мне помогали. Свою молодость я загубила. Нет образования (бросила тогда институт). Моталась в 90-е в Турцию. Теперь с виду у меня все ОК, магазин в центре СПб, дочеои 19 лет.... жизнь для контактика, знакомые думают, жизнь удалась. А замуж я так и не вышла никогда. И в душе жалею о потерянных возможностей. Ребенка не любила никогда

Исходя из ситуации Автора можно предположить что это же ожидает и ее.

мышь серая
#123
Гость

да и вообще не жить

а кого об этом родители спрашивали?

Гость
#124
мышь серая

а кого об этом родители спрашивали?

ну вы и пессимистка!

снуппи младшая
#125

автор,не надо аборт..

Я тоже в 20 сделала прерывание.Сейчас мне 36 и уже полтора года не могу зачать.Обидно.И иногда приходит мысль:а ,может быть,я тогда поторопилась:..:(

Илона
#126
Гость

Автор, я родила в 19, почти в 20. От мужа... по дурости. С мужем мы вскоре разошлись, нет он не плохой, оба дети еще были, не готовы. По факту это был адский ад, при том, что мама и бабушка мне помогали. Свою молодость я загубила. Нет образования (бросила тогда институт). Моталась в 90-е в Турцию. Теперь с виду у меня все ОК, магазин в центре СПб, дочеои 19 лет.... жизнь для контактика, знакомые думают, жизнь удалась. А замуж я так и не вышла никогда. И в душе жалею о потерянных возможностей. Ребенка не любила никогда

Это вы такая неблагодарная ДУРА!!! Магазинчик вас не согреет, не любила она своего ребенка!!! Вы вообще думаете о чем говорите????

Илона
#127
Правда

Илона, вам повезло с вашей малышкой, но никто не знает повезет ли Автору. К тому же ребенка она не хочет, парень так тем более. У моего ребенка не было никакого дискомфорта: сухой, накормленный, я перед ним скакала постоянно а он орал, орал и орал. А сейчас (ему полтора года) вообще не может играть сам, игрушки ему неинтересны, стоит мне на минутку отвернутся от него - сразу в крик, у меня уже сдают нервы, так мне 32 и ребенок желанный, а Автору 20 всего и беременность незапланированная.

Вот не надо было перед ним скакать)))) Мне повезло только тем что я безумно люблю детей, не хотела иметь детей предохранялась а не гадала будет или нет...когда захотели с мжем тогда и получилось, ребенок желанный, НО даже если был бы нежеланный, например я когда родила через 2 месяца (хотя предохранялась, но мало ли) месячные не начанались и мы думали что бременна, так у меня и в мыслях не было сделать аборт!!! А я не спала все эти 2 месяца, у меня ребенок был спокойный, но днем а ночью мы не спали, то плакали, то икали, то кушать хотели, то какали, то опять колики, и так до утра, но я знала что так будет, не думала ну вот рожу и будет как до этого, ведь счастье отдается нелегко!!! И так я год с половиной не спала, сейчас малышке два года я на 2-ом месяце беременности, и знаю что будет гораздо сложнее чем с Дочкой, так как их будет двое, но все равно оно того стоит!!! и даже если не дай Бог но я забеременею третьим когда второму будет там 2 месяца я не сделаю аборт!!!! Значит это будет подарок от Бога!!!!

мышь серая
#128
Гость

ну вы и пессимистка!

скорее, реалистка. меня не спрашивали. честно-честно.

Гость
#129

автор, похоже, вернётся отзыве на 500м.

,,парень в 19,, отличается от ,,парня в 30,, тем, что его мозг ещё не выдолблен работой и не высушен законодательством. средний парень к этому времени лет 7 изучает женщин по книжкам с позиций физиологии. и если ему довелось получить секас, то пока девушка думает ,,а не заметит ли он, что я имитирую оргазм", парень отслеживает совсем другое, ведь именно под его ухом бьётся её сердце.

и если парень решил отказаться даже от резины, значит мог знать о действии экзогенного андрогена и т.д.

парень может видеть, что именно эту беременность девушка не выносит или по причине жары, или экзаменов, или анемии и т.д.

срок 3-4 недели - малёк почти без нервной системы, в капсуле 23 мм диаметром.

по крайней мере, если девушка сделает аборт, ей могут сказать ,,пшла вон, убийца", а могут порадоваться, что наконец сдала хотя бы какие.то анализы

NataT
#130

Юля, не слушайте этих нЕлюдей. Для них убить собственного ребенка - это как в туалет сходить. Давайте называть вещи своими именами. Аборт - это убийство. И оправданий ему нет. Вы никогда себя не простите, если убьете своего малыша. Поверьте, случайностей не бывает, и ничего в этой жизни не происходит просто так и ни в коем случае не жалейте, что это случилось именно с вами, значит так надо и так должно быть. Со временем вы поймете почему. И ничего не бойтесь,

если МЧ решит уйти, то скатертью дорога, пусть это будет на его совести, возможно вы с ним сошлись только для того, чтоб появился этот ребенок. Мужчина, как автобус - всегда будет следующий, а ребенок может оказаться последним.

если боитесь, что молодость уйдет, то 3 года в вашем возрасте большой роли не сыграют, вы успеете и учебу продолжить и карьеру сделать, как только малыш пойдет в садик. Остальные страхи вообще не в счет.

И самое главное, вам себя не в чем будет упрекнуть. Вы поймете, что все сделали правильно и что дети - это лучшее, что есть в нашей жизни, возможно даже единственное, ради чего стОит жить.

Юля
#131

Извините что не отвечала долго, целый день провели с парнем. Попытались с ним все решить для себя, немного планировали что делать будем. Насчет того, что он уйдет, я сомневаюсь, но всякое может случиться. Хоть и когда предложил аборт, говорил что в любом случае мы будем вместе.

Ну а планы пока найти ему работу, он этим стал сегодня воодушевлен. Завтра хочу все рассказать моей маме, потом его. Но все же буду против аборта.

И немного о семейной жизни. С детства я всегда мечтала о нормальной полноценной семье. Хотелось чтоб все шло по порядку: замуж за любимого, потом желанные дети и так, чтоб это было на всю жизнь. Мне не настолько страшно воспитывать самой как то, что дети будут без папы. У меня родители развелись через 2 года после моего рождения, маму понимаю, а папу очень не люблю за это. И хоть я и не росла без внимания, но понимаю что своим детям такого не желаю.

Спасибо за ваши ответы! Я понимаю что, выбор за мной, но все-таки ваши истории из жизни думаю могут помочь не наделать ещё каких-то ошибок.

Гость
#132

Юличка!Рожайте,второго шанса может и не быть...

Гость
#133

Нашла себе принца, выбирала хорошо-?наверное качок

PаnDora
#134

а я забеременила в 18, родила в 19, через 3-4месяца снова забеременила и родила в 20 :-):-)щас 21

Гость
#135

Детей дает Бог! Скажите маме.

Гость
#136
Гость

Юличка!Рожайте,второго шанса может и не быть...

Согласна. Рожайте! А следующий раз думайте с кем .....

Илона
#137
NataT

Юля, не слушайте этих нЕлюдей. Для них убить собственного ребенка - это как в туалет сходить. Давайте называть вещи своими именами. Аборт - это убийство. И оправданий ему нет. Вы никогда себя не простите, если убьете своего малыша. Поверьте, случайностей не бывает, и ничего в этой жизни не происходит просто так и ни в коем случае не жалейте, что это случилось именно с вами, значит так надо и так должно быть. Со временем вы поймете почему. И ничего не бойтесь,

если МЧ решит уйти, то скатертью дорога, пусть это будет на его совести, возможно вы с ним сошлись только для того, чтоб появился этот ребенок. Мужчина, как автобус - всегда будет следующий, а ребенок может оказаться последним.

если боитесь, что молодость уйдет, то 3 года в вашем возрасте большой роли не сыграют, вы успеете и учебу продолжить и карьеру сделать, как только малыш пойдет в садик. Остальные страхи вообще не в счет.

И самое главное, вам себя не в чем будет упрекнуть. Вы поймете, что все сделали правильно и что дети - это лучшее, что есть в нашей жизни, возможно даже единственное, ради чего стОит жить.

Не Возможно а это и есть единственное ради кого надо жить и жить надо ЧИСТО

Так вот
#138

Да что вы заладили тут, дети - это счастье, бог дает и прочая х.рень. Если для ВАС - это счастье, учитывайте, что люди разные. Сколько женщин рожают и бросают детей, так лучше уж аборт. Мне вот сейчас 26 лет, детей нет, но хочу (поэтому не надо меня к ЧФ приписывать), но могу сказать определенно только одно: я помню свои отношения в 19-20 лет, когда казалось, что я вижу в нем того единственного - все это детские розовые очки. Через несколько лет автор по-другому возможно взглянет на своего МЧ и поймет, что по жизни ей нужен другой мужчина. Что ни говогрите, но в таком возрасте мало кто имеет четкое представление о том, с каким человеком хотят пройти рука об руку всю жизнь. А ребенок уже будет, молодость загублена, мать одиночка, никакого дельного образования, только озлобленность на жизнь и на мужчин.

Я выросла без отца, он ушел от мамы, когда мне было 3 года, хотя всеми любимый тут штамп был, алименты не платил толком, вот и тащила меня мама на своей шее до взрослости, мужчину другого так и не встретила. Поэтому от себя могу сказать точно - лучше не быть матерью вообще, чем матерью одиночкой. На своей шкуре это испытала, каково это расти без отца, до сих пор комплексов по самые уши из-за этого. Ребенку нужна полноценная семья и точка. А надежды что автор вдруг потом встретит мужика, который примет ее с ребенком - только надежды.

NataT
#139
Так вот

Да что вы заладили тут, дети - это счастье, бог дает и прочая х.рень. Если для ВАС - это счастье, учитывайте, что люди разные. Сколько женщин рожают и бросают детей, так лучше уж аборт. Мне вот сейчас 26 лет, детей нет, но хочу (поэтому не надо меня к ЧФ приписывать), но могу сказать определенно только одно: я помню свои отношения в 19-20 лет, когда казалось, что я вижу в нем того единственного - все это детские розовые очки. Через несколько лет автор по-другому возможно взглянет на своего МЧ и поймет, что по жизни ей нужен другой мужчина. Что ни говогрите, но в таком возрасте мало кто имеет четкое представление о том, с каким человеком хотят пройти рука об руку всю жизнь. А ребенок уже будет, молодость загублена, мать одиночка, никакого дельного образования, только озлобленность на жизнь и на мужчин.

Я выросла без отца, он ушел от мамы, когда мне было 3 года, хотя всеми любимый тут штамп был, алименты не платил толком, вот и тащила меня мама на своей шее до взрослости, мужчину другого так и не встретила. Поэтому от себя могу сказать точно - лучше не быть матерью вообще, чем матерью одиночкой. На своей шкуре это испытала, каково это расти без отца, до сих пор комплексов по самые уши из-за этого. Ребенку нужна полноценная семья и точка. А надежды что автор вдруг потом встретит мужика, который примет ее с ребенком - только надежды.

Иными словами - вы жалеете, что 26 лет назад ваша мать не сделала аборт и позволила такому вот несчастью родиться и мучиться теперь всю жизнь?

Так вот
#140
NataT

Иными словами - вы жалеете, что 26 лет назад ваша мать не сделала аборт и позволила такому вот несчастью родиться и мучиться теперь всю жизнь?

Моя мама не собираль делать аборт, ибо была в браке, читайте внимательней. Но думаю, что если бы я вдруг не родилась, земля бы не перестала вращаться. И возможно бы вместо меня жил другой более счастливый внутренне человек.

натали
#141

Автор, Вы же сами уже все в своем вопросе написали. Он предложил аборт. Так зачем Вам такой слабак то??? Что Вы с ним по жизни делать то будуте. Как извините потрахушечки, так любовь-морковь. А как милый я беременна, так иди на аборт. Это же Вам показатель, какой все это время рядом с Вами находился мужчина! Я удивляюсь Вам! Опомнитесь! Вы написали, что уверены, что любите его и хотели бы от него ребенка. Так вот у вас уже есть ребенок, от того, от кого хотели, просто он еще не родился! Так что ждите родов и рожайте здорового! А при чем тут мама и как все отнесутся? Не пойму что то: Вы взрослая женщина, и если Вы уж допустили беременность, то только рожать! Родите - и вся жизнь впереди. Поверьте, рожать первого после 30 - это очень трудно. И носить 9 месяцев и рожать. Столько проблем! А в 20 - это прекрасно. Уверена, Вы справитесь! Я бы с отцом Вашего ребенка (на Вашем месте) рассталась бы, но сказала бы ему, что сделала аборт. Чтоб потом не доставал Вас. Ребенку такой отец не нужен. Поверьте, еще встретите такого мужика, который ноги Вам и Вашему ребенку целовать будет, и примет как своего. Не бойтесь Вы жизни, девушка, я Вас умоляю, вперед, к счастливому материнству. Хотела бы посмотреть на Вас через 9 месяцев, как Вы малютку обнимать и кормить грудью будете, а про бывшего и не вспомните. Мужики приходят и уходят, а дети - на всю жизнь, мамино счастье, мамина радость! Удачи Вам и малышу!

NataT
#142
Так вот

Моя мама не собираль делать аборт, ибо была в браке, читайте внимательней. Но думаю, что если бы я вдруг не родилась, земля бы не перестала вращаться. И возможно бы вместо меня жил другой более счастливый внутренне человек.

вот и получается, что без разницы в браке или нет, от козлины в штанах никто не застрахован, и предугадать будет ли счастливой семья тоже нереально и сомнения - не повод становиться убийцей

а вот вам стоило б мыслить позитивнее, иначе не ровен час придется к психологу обращаться, в том что вы не чувствуете себя счастливой никто, кроме вас не виноват

Гость
#143

Добрый день, заранее извиняюсь, но вот Вы говорите, что малыш счастлив только в полноценной семье. Это не так. Бывает, что родители не состоятельны именно как родители, поэтому хоть и полная семья, а ребенок зажат, болен, не счастлив, беден и духовно и финансово. Поэтому полная семья - не показатель. Вы ж не знаете, что там внутри семьи. Вот идут: мама, папа и ребенок. Вроде все со стороны прекрасно. А придут они домой, там и побои, и голод, и прочее. Поверьте, это сплошь и рядом! Поэтому пусть Автор рожает на здоровье и растит. Потом сама поймет,что аборт - это ошибка была бы! ребенку главно мать!

Гость
#144
Юля

он с самого начала был против презервативов, просто не кончал в меня и говорил, что так все обойдется. Чувствую в этом свою вину.

Я надеюсь, что все-таки это может не беременность. Скажите, пожалуйста, почему ещё тест может быть положительным, если не беременность? какие-то болезни?

кошмар, автор, вы такая тупая, в ваших условиях только ОК+презерватив сразу! какое ППА, а раз соглашались, значит сами бебика хотели

Гость
#145
NataT

вот и получается, что без разницы в браке или нет, от козлины в штанах никто не застрахован, и предугадать будет ли счастливой семья тоже нереально и сомнения - не повод становиться убийцей

а вот вам стоило б мыслить позитивнее, иначе не ровен час придется к психологу обращаться, в том что вы не чувствуете себя счастливой никто, кроме вас не виноват

ну а если изначально рожать вне брака - тоже бред, если вы не можете нормального мужа выбрать, ваши проблемы и потом никто не заставляет рожать как только проставили штамп, живите с мужем лет 5, смотрите что за человек, а в СССР все рожали прям сразу

Гость
#146
Так вот

Я выросла без отца, он ушел от мамы, когда мне было 3 года, хотя всеми любимый тут штамп был, алименты не платил толком, вот и тащила меня мама на своей шее до взрослости, мужчину другого так и не встретила. Поэтому от себя могу сказать точно - лучше не быть матерью вообще, чем матерью одиночкой. На своей шкуре это испытала, каково это расти без отца, до сих пор комплексов по самые уши из-за этого. Ребенку нужна полноценная семья и точка. А надежды что автор вдруг потом встретит мужика, который примет ее с ребенком - только надежды.

Знаю женщин, которые встретили своего второго мужа когда

- уже было двое внуков, самой около 50;

- в 65 лет;

- в 40 с тремя детьми, вдова.

Знаю двух дедулек, которые за 70 еще не потеряли интерес (из пролетариев); один из них сдает комнату семье приятелей, водит бабушек))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
натали

Автор, Вы же сами уже все в своем вопросе написали. Он предложил аборт. Так зачем Вам такой слабак то??? Что Вы с ним по жизни делать то будуте. Как извините потрахушечки, так любовь-морковь. А как милый я беременна, так иди на аборт. Это же Вам показатель, какой все это время рядом с Вами находился мужчина! Я удивляюсь Вам! Опомнитесь! Вы написали, что уверены, что любите его и хотели бы от него ребенка. Так вот у вас уже есть ребенок, от того, от кого хотели, просто он еще не родился! Так что ждите родов и рожайте здорового! А при чем тут мама и как все отнесутся? Не пойму что то: Вы взрослая женщина, и если Вы уж допустили беременность, то только рожать! Родите - и вся жизнь впереди. Поверьте, рожать первого после 30 - это очень трудно. И носить 9 месяцев и рожать. Столько проблем! А в 20 - это прекрасно. Уверена, Вы справитесь! Я бы с отцом Вашего ребенка (на Вашем месте) рассталась бы, но сказала бы ему, что сделала аборт. Чтоб потом не доставал Вас. Ребенку такой отец не нужен. Поверьте, еще встретите такого мужика, который ноги Вам и Вашему ребенку целовать будет, и примет как своего. Не бойтесь Вы жизни, девушка, я Вас умоляю, вперед, к счастливому материнству. Хотела бы посмотреть на Вас через 9 месяцев, как Вы малютку обнимать и кормить грудью будете, а про бывшего и не вспомните. Мужики приходят и уходят, а дети - на всю жизнь, мамино счастье, мамина радость! Удачи Вам и малышу!

Вперед к счастливому материнству! Да здравствует вся жизнь насмарку! Рожайте от кого попало! Даешь много детей от разных отцов! Плодить нищих - наша великая цель!

NataT
#148

а если изначально рожать вне брака - тоже бред, если вы не можете нормального мужа выбрать, ваши проблемы и потом никто не заставляет рожать как только проставили штамп, живите с мужем лет 5, смотрите что за человек, а в СССР все рожали прям сразу[/quote]

проблема тут еще чуть шире. "Нормальных" мужчин не существует в принципе, (не хочу никого обидеть) существует только наше желание или нежелание мириться с их характером, причудами и отсутствием инициативы в плане помощи в бытовых вопросах. Просто одних мы готовы терпеть, или они готовы идти нам навстречу и терпеть нас, а с другими мы не уживемся никогда. Хотя это тут ни при чем, что-то меня не в ту степь понесло...

Юст ме
#149

посоветую вам вот что автор:

1. делаите аборт как можно скорее чтобы менше вреда причинить себе

2. расставаийтесь с парнем, потому что проверку на вшивость он не прошел

3. вместо того чтобы слушать советы ърожаиъ, представьте себе вас через 10 лет. вам 30, ребенку 10. И он никуда не денется. вряд ли вы проживете хорошую жизн с ребенком и спецяльным средним.

Гость
#150

mne 19 let cherez mesyets na eko payedu moy sovet ne ubivajti rebyonku