Гость
Статьи
молодые мамы до 20 лет

молодые мамы до 20 лет

Скажите вам не страшно рожать ? ))) как вы решились?

лол
609 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
юлия
#551

Я думаю, не стоит осуждать не ту, что родила в 19 лет и ощущает себя героиней, не ту, что жалеет о таком поступке. просто у всех разный взгляд на мир! Лично я тоже родила в 19 лет, чем окончательно и бесповоротно испортила жизнь - выскочила замуж в 21 - а вдруг потом уже не возьмут с ребенком, институт бросила, молодости не видела... Сейчас мне 26, а работаю нормально только один год - до этого все в декретах сидела, а на няню откуда деньги.... А другой повезло больше - ей муж попался путный, вот она ничего страшного и не видит в раннем материнстве. Может, если я б я от любимого мужа рожала, тоже была бы довольна... Просто была дура, но сейчас уже ничего не поделаешь. :(

Гость
#552
Катрина

А зачем выходить замуж , если нет желания заводить детей ? Праздника , торта и белого платья захотелось ?

К слову , мне уже давно ни 18 . А ребенок растет и радует . А мозгов нет у того , кто к 30 ти на квартиру не заработал , поэтому и не рожает . Так и в сорок не заработаете . Всему свое время , недаров , наверное природу зделала так , что у большинства женщин после 45 - климакс . Рожать и воспитывать - нужно здоровым родителям , потому что дети - это прежде всего отвецтвенность .

Мдааа.... вот она, малолетняя мамаша, на уроки русского языка времени не было, а ноги раздвинуть в 17 лет и залететь - это пожалуйста... Еще учить кого-то пытается. Печальное зрелище.

Алена
#553

Не Мери живет на юге России. может они с мужем вообще армяне или азербайджанцы, у тех жёны рано рожают, такой менталитет, это даже не обсуждается, если даже русские, все равно живут на юге, набрались уже тех обычаев

Алена
#554
Гость

А еще лучше рожать в 13, а то вдруг в 17 не получится))

)))))))))))))))

Алена
#555
не Мери

Гость+1

А они не понимают. Вот такие, как неМери. Она абсолютно уверена, что у родителей нет другого счастья, кроме как пожизненно помогать детям. Инфантилки, что с них взять.Я вообще-то писала. что муж в 26 нормально уже зарабатывал, я тоже давно уже работаю(сыну 12). Родители(и мои и его) помогли с покупкой первой квартиры, очень многим помогают.если есть возможность.

А инфантилки - это 30летние девочки-припевочки без своего жилья, мужа, детей, только с перспективами роста)

муж, муж.. а самой не страшно было рожать не закончив вуз! и даже дня ни проработав? мало ли что с мужем? я сама не работаю давно, но все таки пока вуз не закончен и пока хоть год -два не вкусила работы заводить детей точно бы не стала, ну я и так не стала, это инфантилизм и есть, понадеяться на мужа, не подстелив соломки! и при чем тут домохозки? одно дело без детей домохозяйкой быть и другое дело рожать! не подстелив соломки на всякий случай, прежде чем родить все такие надо хоть в,о получить, а то потом мало ли как учеба пойдет с грудничком на руках, неизвестно еще

Алена
#556

Я вот знала, что от секса дети бывают, а я против абортов, не стала бы делать, поэтому даже сексом долго опасалась заниматься, хотела хоть вуз закончить и хоть мало мальский опыт работы получить, а уж когда опыт получен, что то наработано, накопления есть, можно и в домохозяйки пойти

не Мери
#557

муж, муж.. а самой не страшно было рожать не закончив вуз! и даже дня ни проработав? мало ли что с мужем? я сама не работаю давно, но все таки пока вуз не закончен и пока хоть год -два не вкусила работы заводить детей точно бы не стала, ну я и так не стала, это инфантилизм и есть, понадеяться на мужа, не подстелив соломки! и при чем тут домохозки? одно дело без детей домохозяйкой быть и другое дело рожать! не подстелив соломки на всякий случай, прежде чем родить все такие надо хоть в,о получить, а то потом мало ли как учеба пойдет с грудничком на руках, неизвестно еще[/quote]

Так в чем разница , сидеть дома . поработав пару лет тоже не гут, большие перерывы в стаже не приветствуются. Я писала, что брала академ на 4 курсе, маловероятно было универ не закончить.Девочки. у меня был нормальный(в сотый раз повторяю, нормальный) муж, который в 26 знал, чего хочет, уже пожил 3 года с девушкой-ровесницей в ГБ, и 4 года. как работал к тому времени. И родители нам квартиру купили спец пополам, поровну обе стороны, хотя мой папа хотел сам купить, но свекровь решила, что пусть с самого начала все у нас будет общее. без мое-твое.Так что без диплома и квартиры я бы не осталась, а дальше сообразила бы. что делать. Брат тоже женился не поздно,в 24, ему квартиру родители тоже купили. и побольше. чем нам покупали(мы женились в 1999,после кризиса, а брат в 2007, было легче). И с внуками родители сидели не так уж много, диплом дома писала, не в библиотеке) И я и муж русские. в Краснодаре живем не так давно)

Алена
#558
не Мери

муж, муж.. а самой не страшно было рожать не закончив вуз! и даже дня ни проработав? мало ли что с мужем? я сама не работаю давно, но все таки пока вуз не закончен и пока хоть год -два не вкусила работы заводить детей точно бы не стала, ну я и так не стала, это инфантилизм и есть, понадеяться на мужа, не подстелив соломки! и при чем тут домохозки? одно дело без детей домохозяйкой быть и другое дело рожать! не подстелив соломки на всякий случай, прежде чем родить все такие надо хоть в,о получить, а то потом мало ли как учеба пойдет с грудничком на руках, неизвестно еще

Так в чем разница , сидеть дома . поработав пару лет тоже не гут, большие перерывы в стаже не приветствуются. Я писала, что брала академ на 4 курсе, маловероятно было универ не закончить.Девочки. у меня был нормальный(в сотый раз повторяю, нормальный) муж, который в 26 знал, чего хочет, уже пожил 3 года с девушкой-ровесницей в ГБ, и 4 года. как работал к тому времени. И родители нам квартиру купили спец пополам, поровну обе стороны, хотя мой папа хотел сам купить, но свекровь решила, что пусть с самого начала все у нас будет общее. без мое-твое.Так что без диплома и квартиры я бы не осталась, а дальше сообразила бы. что делать. Брат тоже женился не поздно,в 24, ему квартиру родители тоже купили. и побольше. чем нам покупали(мы женились в 1999,после кризиса, а брат в 2007, было легче). И с внуками родители сидели не так уж много, диплом дома писала, не в библиотеке) И я и муж русские. в Краснодаре живем не так давно)

я прочитала, вы пишите, что муж намного больше 100тыс получает, а зачем вы работаете? для Краснодара, думаю, у вас шикарный доход, свой бизнес у мужа? просто таких зарплат практически нет, насколько я знаю, в нашей области даже самый самый начальник нанятый имеет не больше 100тыс, все, кто больше на себя работают

не Мери
#559

Неправда, есть знакомые, которые пошлучают по 600-800, не бизнесмены. работают в госструктурах. Муж в строительстве, тоже не свой бизнес. Работаю. потому что работу люблю))) хотя Вы правы. моя зарплата в семейном бюджете погоды не делает.

не Мери
#560

Я вообще так много букв написала о себе. чтобы понятно было. что рано рожающие не всегда в опе, если есть целеустремленность и поддержка(старт от родителей), то бояться нечего. все получится.

Конечно. неблагополучные девушки рано чаще рожают. но такие и родив в 30 ничего не добиваются в жизни. поскольку окружение там соответствующее, и ***-мужья сбегают. и ребенка только на родителей повесить, а родители сами или алкоголики, или пашут. чтобы выжить, и с жильем проблемы. Такие девушки влюбляются в г"вно какое-нибудь, им все видится в розовом свете, а потом отрезвление и пахать(.

Но если есть возможность, и желание. то стоит. я серьезно.

Алена
#561
не Мери

Неправда, есть знакомые, которые пошлучают по 600-800, не бизнесмены. работают в госструктурах. Муж в строительстве, тоже не свой бизнес. Работаю. потому что работу люблю))) хотя Вы правы. моя зарплата в семейном бюджете погоды не делает.

600-800 -в Ростове на дону?? вот это да, не знала, просто у меня родственница одна в Думе местной, говорит, что типа меньше 50тыс получает, как то так, госслужащая

Алена
#562
не Мери

Неправда, есть знакомые, которые пошлучают по 600-800, не бизнесмены. работают в госструктурах. Муж в строительстве, тоже не свой бизнес. Работаю. потому что работу люблю))) хотя Вы правы. моя зарплата в семейном бюджете погоды не делает.

насчет строительства наслышана, что хорошо зарабатывают, но там просто так в начальники тоже не пробьешься, а с улицы только простым работягой и возьмут

не Мери
#563
Алена

600-800 -в Ростове на дону?? вот это да, не знала, просто у меня родственница одна в Думе местной, говорит, что типа меньше 50тыс получает, как то так, госслужащая

В Краснодаре. В думе не знаю сколько, я имела ввиду в строительстве. Бывает оклад не большой, но хорошие премии. правда это не мелкие должности.

не Мери
#564
Алена

насчет строительства наслышана, что хорошо зарабатывают, но там просто так в начальники тоже не пробьешься, а с улицы только простым работягой и возьмут

В провинции, к сожалению. так. В Москве проще, до какого-то уровня можно собственными силами, а дальше тоже самое.

Поэтому меня удивляют жены бизнесменов с хорошим доходом. которые рожать не хотят до 35-40, но при этом не ЧФ. В 45-55 с ребенком подростком, даже нормальным. очень непросто, нервная система уже не та, знаю по женщинам. которые в 35 с первыми детьми это спокойно воспринимали, а в 45 с младшими трудно. Ребенок же не всегда в памперсе, только первое время)))

Алена
#565
не Мери

В провинции, к сожалению. так. В Москве проще, до какого-то уровня можно собственными силами, а дальше тоже самое.

Поэтому меня удивляют жены бизнесменов с хорошим доходом. которые рожать не хотят до 35-40, но при этом не ЧФ. В 45-55 с ребенком подростком, даже нормальным. очень непросто, нервная система уже не та, знаю по женщинам. которые в 35 с первыми детьми это спокойно воспринимали, а в 45 с младшими трудно. Ребенок же не всегда в памперсе, только первое время)))

просто решиться не могут - это раз, плюс муж не настаивает, сам слегка инфантильный, скорей купит очередной комп или другую игрушку, чем задумается, что пора и детей заводить

Алена
#566
не Мери

В провинции, к сожалению. так. В Москве проще, до какого-то уровня можно собственными силами, а дальше тоже самое.

Поэтому меня удивляют жены бизнесменов с хорошим доходом. которые рожать не хотят до 35-40, но при этом не ЧФ. В 45-55 с ребенком подростком, даже нормальным. очень непросто, нервная система уже не та, знаю по женщинам. которые в 35 с первыми детьми это спокойно воспринимали, а в 45 с младшими трудно. Ребенок же не всегда в памперсе, только первое время)))

вот мы к примеру живем в 1-ке, куда там ребенок, при этом деньги есть, можно накопить по крайней мере на 2-ку или 3-ку, но все тратим пока, любим красивые и дорогие вещи, удобство и комфорт

Алена
#567

Миллион можно спокойно за год-два накопить, но ведь это надо откладывать, стараться, ограничить себя в чем то, хотя все равно еще более менее останется денег, пока практически все подчистую тратим, муж недавно так получает, до этого он зарабатывал меньше гораздо, да и мне всего 31, кажется, что успеется еще

не Мери
#568
Алена

не МериВ провинции, к сожалению. так. В Москве проще, до какого-то уровня можно собственными силами, а дальше тоже самое.

Поэтому меня удивляют жены бизнесменов с хорошим доходом. которые рожать не хотят до 35-40, но при этом не ЧФ. В 45-55 с ребенком подростком, даже нормальным. очень непросто, нервная система уже не та, знаю по женщинам. которые в 35 с первыми детьми это спокойно воспринимали, а в 45 с младшими трудно. Ребенок же не всегда в памперсе, только первое время)))вот мы к примеру живем в 1-ке, куда там ребенок, при этом деньги есть, можно накопить по крайней мере на 2-ку или 3-ку, но все тратим пока, любим красивые и дорогие вещи, удобство и комфорт

В любом случае расширяться придется, это первое время в однушке хорошо, а потом все равно иногда уединения хочешь. Мы например. технику меняем по необходимости(не фанаты), хорошо питаемся(готовлю только из свежих хороших продуктов. никаких полуфабрикатов и заморозок), одеваться стараемся за границей, один-два раза в год, хороший ремонт и хорошие машины(не ламборгини:)), а вот по кафешкам и ресторанам ходим редко. нам не интересно. Все равно в чем-то приходится себя урезать когда-то большинству людей, кроме может олигархов.

Алена
#569
не Мери

Аленане МериВ провинции, к сожалению. так. В Москве проще, до какого-то уровня можно собственными силами, а дальше тоже самое.

Поэтому меня удивляют жены бизнесменов с хорошим доходом. которые рожать не хотят до 35-40, но при этом не ЧФ. В 45-55 с ребенком подростком, даже нормальным. очень непросто, нервная система уже не та, знаю по женщинам. которые в 35 с первыми детьми это спокойно воспринимали, а в 45 с младшими трудно. Ребенок же не всегда в памперсе, только первое время)))вот мы к примеру живем в 1-ке, куда там ребенок, при этом деньги есть, можно накопить по крайней мере на 2-ку или 3-ку, но все тратим пока, любим красивые и дорогие вещи, удобство и комфортВ любом случае расширяться придется, это первое время в однушке хорошо, а потом все равно иногда уединения хочешь. Мы например. технику меняем по необходимости(не фанаты), хорошо питаемся(готовлю только из свежих хороших продуктов. никаких полуфабрикатов и заморозок), одеваться стараемся за границей, один-два раза в год, хороший ремонт и хорошие машины(не ламборгини:)), а вот по кафешкам и ресторанам ходим редко. нам не интересно. Все равно в чем-то приходится себя урезать когда-то большинству людей, кроме может олигархов.

мы в 1-ке уже несколько лет живем, вещи не умещаются, да, и самим тесно на самом деле, но у нас кухня большая, почти как комната)

Гость
#570

А я сделала аборт в 19 лет. Жених был никудышный совсем, я не работала, мои родители просто взвыли.. В итоге мне сейчас 35. Так и не вышла замуж. Мама начинает аккуратно.. мол.. роди хоть для себя..

А я жалею очень, что не родила тогда. Пусть развелась бы со временем и все такое. Но ловлю на мысли себя порой, заглядываясь на других детей на улице, что могла бы иметь такого уже.

Алена
#571
Гость

А я сделала аборт в 19 лет. Жених был никудышный совсем, я не работала, мои родители просто взвыли.. В итоге мне сейчас 35. Так и не вышла замуж. Мама начинает аккуратно.. мол.. роди хоть для себя..

А я жалею очень, что не родила тогда. Пусть развелась бы со временем и все такое. Но ловлю на мысли себя порой, заглядываясь на других детей на улице, что могла бы иметь такого уже.

а вы представьте, что родили, сами не работали, муж никудышный, значит быстро бы слился, родители бы денег в обрез давали и пилили бы еще, материнство в нищете думаете вас обрадовало бы? сомневаюсь, прокляли бы наверное всё и вся

Гость
#572
Алена

ГостьА я сделала аборт в 19 лет. Жених был никудышный совсем, я не работала, мои родители просто взвыли.. В итоге мне сейчас 35. Так и не вышла замуж. Мама начинает аккуратно.. мол.. роди хоть для себя..

А я жалею очень, что не родила тогда. Пусть развелась бы со временем и все такое. Но ловлю на мысли себя порой, заглядываясь на других детей на улице, что могла бы иметь такого уже.а вы представьте, что родили, сами не работали, муж никудышный, значит быстро бы слился, родители бы денег в обрез давали и пилили бы еще, материнство в нищете думаете вас обрадовало бы? сомневаюсь, прокляли бы наверное всё и вся

Так а что сейчас? Я не очень-то разбогатела. Образование получила, живу от ЗП до ЗП с кредитами и откладыванием на отпуск.

Если для себя рожу - та же нищета нагрянет, как и в юности. И точно также мама будет нянчить внуков, а я работать.

Или там муж никудышный.. или сейчас для себя одной рожать..

Не вижу преимуществ не в то время, не сейчас. Одно только поняла с годами: трудности были, есть и будут всегда.

Алена
#573
Гость

АленаГостьА я сделала аборт в 19 лет. Жених был никудышный совсем, я не работала, мои родители просто взвыли.. В итоге мне сейчас 35. Так и не вышла замуж. Мама начинает аккуратно.. мол.. роди хоть для себя..

А я жалею очень, что не родила тогда. Пусть развелась бы со временем и все такое. Но ловлю на мысли себя порой, заглядываясь на других детей на улице, что могла бы иметь такого уже.а вы представьте, что родили, сами не работали, муж никудышный, значит быстро бы слился, родители бы денег в обрез давали и пилили бы еще, материнство в нищете думаете вас обрадовало бы? сомневаюсь, прокляли бы наверное всё и всяТак а что сейчас? Я не очень-то разбогатела. Образование получила, живу от ЗП до ЗП с кредитами и откладыванием на отпуск.

Если для себя рожу - та же нищета нагрянет, как и в юности. И точно также мама будет нянчить внуков, а я работать.

Или там муж никудышный.. или сейчас для себя одной рожать..

Не вижу преимуществ не в то время, не сейчас. Одно только поняла с годами: трудности были, есть и будут всегда.

ну как же такое же материальное положение как и в 19? по любому за эти годы можно было бы или карьеру сделать или мужа подобрать,а вообще вы на отпуск откладываете что то, знаю девушек, правда им поменьше(30-32) вообще копейки получают, только на еду-одежду, но они и с родителями живут

И зачем рожать для себя? Поищите еще надежного человека, а нет - так может лучше и не рожать?

Алена
#574

Кстати близкая подруга в 23 аборт сделала, сейчас ей 33, мужа нет, правда она карьеру сделала, получает намного больше, чем в 23, правда без надежного мужа все равно рожать не собирается, если никого не встретит, так и собирается жить одна, квартиру купила сама, молодец.

Алена
#575

Еще одна знакомая есть, ей 34, тоже ни мужа, ни ребенка, еще лет 6 назад говорила, что годам к 30-32 для себя родит, а сейчас пожила-подумала и решила, что для себя не стоит все таки.

Алена
#576
Гость

АленаГостьА я сделала аборт в 19 лет. Жених был никудышный совсем, я не работала, мои родители просто взвыли.. В итоге мне сейчас 35. Так и не вышла замуж. Мама начинает аккуратно.. мол.. роди хоть для себя..

А я жалею очень, что не родила тогда. Пусть развелась бы со временем и все такое. Но ловлю на мысли себя порой, заглядываясь на других детей на улице, что могла бы иметь такого уже.а вы представьте, что родили, сами не работали, муж никудышный, значит быстро бы слился, родители бы денег в обрез давали и пилили бы еще, материнство в нищете думаете вас обрадовало бы? сомневаюсь, прокляли бы наверное всё и всяТак а что сейчас? Я не очень-то разбогатела. Образование получила, живу от ЗП до ЗП с кредитами и откладыванием на отпуск.

Если для себя рожу - та же нищета нагрянет, как и в юности. И точно также мама будет нянчить внуков, а я работать.

Или там муж никудышный.. или сейчас для себя одной рожать..

Не вижу преимуществ не в то время, не сейчас. Одно только поняла с годами: трудности были, есть и будут всегда.

мало того, если даже с финансами все о кей, после 35 выносить не так легко на самом деле, давление может скакать, отеки, в общем надо, чтоб кто нибудь заботился в это время и поддерживал, а если для себя вы хотите, то кто поддерживать будет?

мне вот 31 и то было пару раз давление 145 на 90, так у нас тоже детей нет еще, как их заводить не знаю уже

Гость
#577

я бы не судила так категорично о всех, кто рано родил. пример. моя мама вышла замуж в 18, родила меня в 19, мне сейчас 20 лет, с папой они счастливы и по сей день, еще мне братика и сестру родили не так давно. оба получили образование, хотя мама почти и не работала. семья наша очень обеспеченная. каждому ребенку уже готова хорошая квартира, я уже в своей живу. подругу мама родила в 17 лет, тоже не развелись, несколько лет назад родили еще одну дочку, все вполне благополучно. знакомого мама родила в 16 лет, доучилась в школе, потом в универе, в 22 вышла замуж за мужчину, которому тогда было 32 года, через пять лет родила еще одного, все у них вполне благополучно, для первого сына этот мужчина стал отцом. у них очень теплые отношения. моего бывшего мама родила в 17, без мужчины, без помощи родителей (вгнали из дома). не знаю как она выкрутилась, но сейчас она успешная бизнес леди, замуж так и не вышла. не знаю как они все себя чувствуют, но выглядят счастливо и очень классно. больше 30 ни одной не дашь. есть и другие, например мамины одноклассницы, которые тоже рано родили и остановились в своем развитии.

Гость
#578
Sunshine

Моя мама в 18 замуж вышла. В 20 меня родила. С отцом развелась, когда мне было около 5. И вот, что я вам скажу: у меня самая лучшая на свете мама, которую я обожаю. И буду ей благодарна до конца моих дней. Она красивая, образованная, умная, самодостаточная, независимая женщина. Она закончила институт, несмотря на моё рождение, получила желаемую работу и стала прекрасным специалистом. Глупо говорить, что все, кто родили рано- тупые и т.д и т.п. Благодаря нашей маленькой разнице в возрасте, мы с ней лучшие подруги, делимся всем самым сокровенным, и на свете нет более родного для меня человечка. Мама признавалась, что не пожалела, что так рано родила. В жизни не согласилась бы иметь другую мать

Для меня моя мама тоже самая лучшая подруга, с которой можно говорить обо всем, на любые темы, она веселая, современная, понимающая... Так вот, родила она меня в 30 лет, имея образование, карьеру, независимость. И мне рожать раньше 30 не советует. Говорит, что надо пожить доя себя.

Поэтому совсем не факт, что если поздно (по общественным меркам) женщина рожает ребенка, она не может быть ему другом.

Это реально классно, мне и подружки не нужны, у меня мама) и по магазинам, и в кафе, куда угодно)

Гость
#579
Гость

я бы не судила так категорично о всех, кто рано родил. пример. моя мама вышла замуж в 18, родила меня в 19, мне сейчас 20 лет, с папой они счастливы

Понятие счастья растяжимое.

Родня моего мужа все рано поженились в 16-18 лет. По залету. Но у них же отвратные семьи. Алкоголики, детей избивают. А спроси их, тоже скажут, что счастливы, и что всем надо жить, как они.

Гость
#580
Гость

Понятие счастья растяжимое.

Родня моего мужа все рано поженились в 16-18 лет. По залету. Но у них же отвратные семьи. Алкоголики, детей избивают. А спроси их, тоже скажут, что счастливы, и что всем надо жить, как они.

а разве у нас такая семья?) я вижу как мама с папой живут, их отношение к друг другу. мне этого достаточно, что бы судить о том, что они счастливы.

Альбина
#581

Мне 19ть и я родила всего три месяца назад) Практически не боялась, потому что муж пристроил меня в очень престижную клинику Лапино к отличному врачу. Так что я была уверена, что все пройдет хорошо. Так и получилось - легкие роды без разрывов и прочего. Мелкий родился в срок, с ним тоже все хорошо)

АленКа
#582

Вот вас послушать так рожать что в 40 что ли?! Мне 19 лет, сейчас восьмой месяц. И эта беременность очень долгожданная была, и я ни капельки не жалею, я очень жду свою малышку. И образование я успею еще получить высшее и все остальное! Рожайте девчонки, не слушайте никого если это действительно желанная беременность и есть возможность то почему нет?!!!!!!!

эХ пол лри
#583

Ч

Дарья
#590

всякого бреда здесь понаписано. про квартиры-зарплаты-мужей...
главное это то, что абсолютно у всех разная жизнь.
кто-то живет в маленьком городе - поверьте там все рано рожают и замуж выходят.
а кто-то живет в большом городе и ситуация иная.
кто-то зарабатыает сотни тысяч и счастливо тратит их на себя.
а кто-то получает 30ак и счастлив с ребенком.
я живу в Спб и у меня здесь нет ни единой родни кроме старшего брата, а брат сам как ребенок :) помощи в случае чего ждать неоткуда. родители квартиру купить мне не смогут, у меня самой специфическая специальность и в России на ней не заработать денег. мол. человек зарабатывает как может. цели разбогатеть у нас тоже нет. не голодаем, снимаем квартиру, в драном не ходим. и я не боюсь родить в таких условиях. жизнь течет сквозь пальцы, невероятно быстро. молодость убегает и сверкает пятками. оглянуться не успеешь уже 40.
мне кажется, что слова "ну как без нянек, без квартиры, без сыра за 1200" - это отговорки. вам просто не нужны дети и это не страшно, но не нужно никого ни в чем убеждать. каждый должен сам сделать выбор, рожать или нет. сесть и хорошенько обо всем подумать.
у меня знакомая родила в 19, потом в 21, потом в 23. живут с мужем в квартире с родителями, все веселые :) добрые и милые. каждому свое счастье, а навязывать свои мировоззрения - черное дело

Дарья
#591

а больше всего меня поразило, сколько девушек успели похвастаться своими мужьями и обеспеченностью. все-такт любит наш народ, чтобы ему завидовали. прям противно

Анастасия
#592
Гость

а другим не попался?:-)))) мне в 17 попался, потом в 18, такие шикарные Мужчины, что вам и не снились, предприниматели оба, любили меня безумно, с квартирами-доходами и страстным желанием детей и что?? какой замуж и дети в 17-18??? это не для меня)

Анастасия
#593

Ну вот мы с парнем встречаемся , любим друг друга и хотим нашу любовь превратить в ребеночка, безумно хотим понимаем , что это ответственность огромная и что будет тяжело, Муж ищет работу распределяет финансы, мы расчитываем только но себя сейчас и все , думаем что все получиться мне 17 хочу быть молодой мамой

Лис
#594

родила своего мальчишку по залету в 18 лет - спасибо родители помогли и советом и делом. тогда конечно как то жалела - гулять хотелось, а не с малышом лялькаться. да и у учеба коту под хвост пошла. через 3 года встретила мужа -и отличного папу - сейчас нам 13 лет, младшей 5 и я их просто обожаю! все думаю какая глупая была, что аборт хотела сделать. но к дочке отношение уже какое осознанное, любовь более зрелая что ли. но зато с сыном носилась как лошадь и в классики, и на велосипеде, не спала ночами на 2 работах. ...а выучилась уже когда ему 4 года было. а было поначалу очень страшно.сейчас смешно.

Инна
#595
гость

ГостьРодили в один год - я родила в 20, подруга в 17. Сейчас детям по 16 лет, нашим первым. С теми мужьями уже развелись, в новых браках вторые дети. Все ровно, как и у тех, кто замуж вышел и родил в 25-30 лет, другое дело, что ранние-залетные беременности отхаживаются на раз-два, да и первые ребенкины года за всякими заботами проскакивают незаметно. Не так тяжело кормить и по ночам вставать, дети растут в режим "сын полка", и быстрее развиваются. Конечно, старшие росли в неидеальных и не тепличных условиях, бывали на наших молодежных тусовках, спали на креслах или вповалку на диване с родителями, и прочее. И не было проблем с зачатием и вынашиванием, смотрю на тех, кто не успел родить до 30 - бегают по врачам.



Минус вижу только один - мы рано станем тещами-свекровями ))) Других минусов нет. Если наши дети нам рано "принесут в подоле" огорчаться не будем - впряжемся в роли молодых бабушек, как нас в свое время наши родители выручили. Бабушки реально были молодые, нас старше на 20 лет всего лишь, и стали бабушками в едва сорок. Сейчас нам нет сорока, сил хватит и на подрощенных детей, и на внуков, и на новых мужей, и на 60-летних мам. Хорошо, когда семья большая.

вот именно, что всю жизнь вы "впрягаетесь", другой жизни не видя, что хорошего не пожить даже 5 лет для себя? без детей, без работы, с любимым мужем, с деньгами и посещая Борнео, Мальдивы и *****, да кому то надо всю жизнь впрягаться....

ну знаете...у некоторых нет и в 35 возможности разъезжать по Борнео и Мальдивам...до 30 впрягаешся за жилье, машину, потом 5 лет для себя жить...
не вижу нужным осуждать и учить тех, кто родил в 20 и раньше...с чего вы взяли что они с мужьями не живут друг для друга?друг для друга и для крохи)

Инна
#596
Гость

не МериГостьВаши оппоненты не доказывают, что "получилось в 20, ну поженились, ну родили, скинули ляльку на любящих родителей и все хорошо".

Есть люди, которые честно признаются, что родили рано и теперь локти кусают. а вы будто не понимаете, что вас ТОЛЬКО родители выручили. Если бы не они, вам намного хреновее пришлось бы.В сотый раз пишу. муж РАБОТАЛ И ЗАРАБАТЫВАЛ в свои 26, с ребенком сидела сама, брала академ. роители сидели с внуком не каждую неделю по 2-3 часа. если мне куда-то нужно было. С квартирой первой помогли и его и мои родители. им было не в тягость.

да все поняли уже, вам нечем было заняться, вот и родили, ребенок кучу времени ведь забирает, мне вот пока жалко на это столько тратить, мне на сон то сейчас без работы и без ребенка времени порой не хватает, ложусь часа в 3, встаю в 9-10, так как все дела какие то, занятия всегда есть, да и с ребенком режим нужен, ночь - значит ночь, легли как по приказу в 23.00, а то раньше и встали вовремя, а мы можем балагурить всю ночь, лечь часов в 5 утра, вот когда режим выработаем, тогда и можно будет задуматься о таком ответственном деле как ребенок

а если не выработаете?то и рожать не будете?Режим-это аргумент!смех да и только...

Инна
#597
Гость

не МериГостьКрасная

Еще хочу сказать, что все зависит от человека, захочет девушка, родившая в 18 иметь образование и т.д - она его получит.Хотеть это хорошо, но мало. Шансов у детной будет в несколько раз меньше, чем у бездетной девушки в 18. Се ля ви.А что. в стране заочный и академ отпуск отменили? И в 18 няню нанимать запрещено?

Я уже писала, что из ушедших в академку больше половины бросают учебу. Спросите любого человека с высшим образованием, кто имел любопытство понаблюдать.

На заочно ни одна из беременных на моем курсе не перевелась.

Няню в 18 нанимать на какие шиши? Разве что родители дадут денежку или сами сядут. Чаще второе. Но хорошие родители явление нечастое. Точнее, чаще рожают рано девчонки из неблагополучных семей. Им любви хочется, а ума нет, и получается ненужная лялька.

ну не знаю...у меня одногруппница родила в 21...прекрасную малышку.Сама девченка КМС. ей сейчас 25, живет без мужа, в квартире с матерью вдвоем.Купила машину (не порш конечно, но тем не менее), закончила вторую вышку, ждет второго)Очень хочет малыша!!!работает дома сметчиком.Позитивнейшая девушка, в отличной форме, добрейшей души человек...Не нужно всех под одну гребенку...все *****,кто рано родил!мозгов не было!
да не правда, просто ценности у людей другие...воспитание, мировоззрение...кто то хочет ложиться в постельв 5 утра всю ночь пробалагурив, прыгать с тарзанки и так далее..а кто то читать, изучать иностранные языки в свободное время, радовать мужа и наблюдать за своим продолжением...

Гость
#598
лол

Скажите вам не страшно рожать ? ))) как вы решились?

Я родила в 22. Было очень страшно, но на аборт не решилась. Конечно бабушки помогали. Я смогла получить второе образование, работать, все благодаря свекрови. Подруга родила в 18, ей особо не помогали, но у нее муж был старше, хорошо зарабатывал, они няню нанимали. Она закончила институт, хорошую карьеру сделала.

Инна
#599
Гость

Влечение сексуальное за любовь принимают и что хорошего?

а в 30-40 сексуального влечения нет.Только ответственность, понимание жизни сухое?

Счастливая женщина
#600

Просто с подросткового возраста родители должны объяснять, чем может закончиться секс. и что мама тебя содержать с дитем не будет - на ноги вставай и рожай, и нефиг плодить нищету.
когда моей доче было 18, она встречалась с парнем и сказала, что так хочется лялечку, аж сил нет. На что я ей внятно объяснила - мы с папой вас содержать не будем. Встанешь на ноги, будешь сама себя обеспечивать, сможешь сама снимать квартиру, покупать себе еду, одежду и обеспечить ребенка - тогда пожалуйста. Тогда я и буду поддерживать. А пока не фиг нищету плодить, нарожают быдла, воспитать не могут, потом дети залетают, воруют и т.д. ИМХО. сейчас доче 20, даже не планирует беременнеть, занимается работой и собой. моя умница

АСЯ
#601

Привет, мне сейчас 19 и рожать через неделю. А смысл бояться? Что-то измениться от этого? Мне станет меньше больно?))
Бояться родов не нужно никому, это естественный процесс. Которого избежать не получится)

Стрелец
#602

Девочки тут такое дело , был незащищённый ПА, за две недели до месячных, они пошли, но на день раньше и водянистые, светлые, (потом все наладилось) по утрам тошнит, ооочень ооооочень часто бегаю по маленькому в туалет, тест отрицательный, перепады в настроении может ли быть беременность, очень хочиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#603

А я считаю, что рожать надо молодыми. Не в 16 конечно, но и не в 35. В 20 самое то! Молодая, сил больше, и выходить пупсика легче. Я более чем уверена, что вы осудите, ну уж простите меня "идеальны" старые дивы, тайно ненавидящие своих незапланированых дете. Мне 19, мужу 21. Замужем пол года, и мы ХОТИМ ребёнка, планируем его, предварительно проходим все анализы, дабы в будущем избежать неприятностей, мы любим друг друга и наше чадо будет самым любимым. Я счастлива. Странно, но общими силами у нас на данный момент есть квартира и машина, тобиш финансовая сторона болие ни мение обеспечена. И к слову, встречались мы всего год, и у друг друга первые. Я самая счастливая, чего и вам желаю

.....
#606

мне вот тоже летом рожать..19 лет...страшно очень...

Юля
#607

Девочки,помогите!!! Провожу исследование для курсовой работе в вузе на тему матерей, родивших до 18 лет. Нужно пройти тест и ответить на пару вопросов. Хелп!!!!!!!!!!🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
#608
Наталья

Тоже больше 20 лет назад дело было. Только я сама хотела забеременеть, была замужем, муж старше и ребенка сам просил. Еще и получилось не сразу, на 8-й месяц только, так что я прямо до потолка от радости прыгала))) Страха не было никакого, только то, что вдруг с ребенком что-то будет не так, но все обошлось.

Но позже все-таки сделала выводы что слишком поторопилась - хотя мне в общем нравилось возиться с дочкой, все же казалось, что отложи я все это лет до 25-ти - получала бы больше удовольствия от ребенка. К тому же было очень обидно, что испортилась фигура - отвисла грудь и появилась куча растяжек, приобрести все это в 19 лет, даже не успев насладиться молодостью, обладанием красивым телом - фигово((((( То, что не получила ВО и не сделала никакой карьеры - тоже плохо, конечно, но тут дело скорее не в ребенке, а в том, что я изначально к этому не особенно стремилась, не люблю учиться.

Что бы не было растяжек нужно пользоваться спецыальным кремом)
От обвисшей груди можно избавиться с лёгкостью)
Вы извените конечно но больше всего меня насмешило то что беременость Вам фигуру испортила😂) девушка милая не обижайтесь но если при беременности не жрать батон хлеба, сладкого келограммами, сало, масло и не есть реально за 2 а то и за 3, и оправдываться тем что это все нужно не мне, это все моему ребёнку, он от этого и капли полезного не получит, а Вы прибавите в весе +10,+15 ато и +20
Так в этом виновата не Ваша беременость, а Вы сами, и если бы действительно хотели то могли бы скинуть а вообще с нормальным питанием можно прибавить в весе +2,+3 кг)