Гость
Статьи
Роды не на кресле, …

Роды не на кресле, реально ли в роддоме?

Собственно вопрос. Кто то осмелился так поступить? Когда происходят разного рода вмешательства в родовой процесс (прокол пузыря, стимуляция и прочее), это еще как то можно понять. Но выталкивать …

Принцесса
387 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Автор
#351
Юлия

А на кресле рожают не в горизонтальном положении, спина-то приподнята! Очень физиологично.Начитались книжек про индейцев :))))

посмотрите любое видео где женщина рожает на кресле - головка идет чуть вверх!

Автор
#352
Юлия

в горизонтальном положении, спина-то приподнята!

не спина рожает а таз, он то и находится в невыгодном положении

Автор
#353
Гость

avtor, vot ia rojala "v Evrope", menia zastavliali prigat dolbanom miache, stoiat rakom i raskachivat zadnizei, a ia prosila, chto bi razreshili lech. tolko leja bol nemnogo oslabevala, sil stoiat prosto ne bilo, vse eti peremeni poz i stoianie otbirali poslednie sili, vit prosto hotelos. v itoge , kogda ia vseje legla, tujilas daje po proshestvii potygi, tk skazali, chto esli skoro ne viidet rebenok, to opiat postaviat rakom. ne znau, chto vi tak uzepilis za vertikalnie rodi, mne bilo ujasno tiajelo(fizicheskaia podgotovka u menia otmennaia i beremennaia "letala"). lejat ne tak uj i ploho))) a rugatsia s nashimi vrachami, po-moemu, tolko sebe problemi sozdavat. v rodah tak vajen "kontakt" s akusherkami i ih podderjka.

у вас был выбор, я тоже хочу выбор! вам не подходила вертикальная поза, а многим не подходит горизонтальная!

Автор
#354
Юлия

Есть врачи, которые изучали акушерство много лет, с практикой.

см. пост 284

Мари
#355

Я живу в Германии, тут разные варианты возможны - на кровати горизонтально, в висячем вертикальном положении, в ванной. Может еще что-то есть, не помню. У меня был первый вариант, так как в другом положении я в тот момент себя и представить не могла. Так и родила на кровати, тут никто ни на какие кресла не лезет, дикость какая-то просто...

Гость
#356
Автор

большинство рожает в кресле и разрывов очень много, как и эпизиотомии!

вот именно...

в России врачи вообще не умеют и НЕ ХОТЯТ правильно принимать роды,

хамство у руских просто в крови.

Я это поняла когда рожала моего второго в Англии - идеально!

А первого в россии - не хочу даже мельком вспоминать тот кошмар........

Гость
#357
Мари

Я живу в Германии, тут разные варианты возможны - на кровати горизонтально, в висячем вертикальном положении, в ванной. Может еще что-то есть, не помню. У меня был первый вариант, так как в другом положении я в тот момент себя и представить не могла. Так и родила на кровати, тут никто ни на какие кресла не лезет, дикость какая-то просто...

+100000000000000000

России НИКОГДА не достичь уровня Сша и Европы ни в этом ни в прочих планах.

Гость
#358
Автор

..мы не говорим о качестве родовой деятельности конкретной женщины, мы говорим о допустимости вариантов! а не загону на кресло и точка! В нашем городе нет вертикальных родов, и я думаю над вариантами самостоятельно

Автор почитайте Американских авторов на тему родов - отлично помогает!!!

Ника80
#359

Я на вторые роды шла специально в роддом, где практикуют вертикальные, тоже считаю, что это более физиологично. Но, к сожалению, так как роды были вторые, мне врачи там рекомендовали рожать на кресле. На кресле, кстати, уклон вниз тоже есть, только не большой.

Кстати, если, как тут пишут, врач отвернется, то ребенок выскользнет на пол с большой высоты и при горизонтальных родах (кресло поднимается на уровень груди акушерки).

Тамара
#360

я обоих сыновей рожала в 4 роддоме. мне предлагали в вертикальном положении, но я отказалась, побоялась не удержаться на ногах, ноги сильно дрожали то ли от боли, то ли от волнения. и вообще в таких делах я за классику. нечего выдумывать

Автор
#361
Тамара

я обоих сыновей рожала в 4 роддоме. мне предлагали в вертикальном положении, но я отказалась, побоялась не удержаться на ногах, ноги сильно дрожали то ли от боли, то ли от волнения. и вообще в таких делах я за классику. нечего выдумывать

почему сразу стоя, нельзя чтоли на корточках?

Ольга
#362

Автор, да рожайте хоть под пальмой самостоятельно, хоть в поле- идите к врачу, договаривайтесь, платите за контракт и пишите перед родами расписку, что в случае чего ответственность за исход вертикального разрешения берете на себя- уверяю вас, никто больше к вам с просьбой лечь не подойдет.Может и вообще не подойдет до появления головки.В чем проблема- то??? Вы же для себя все решили уже:)))))

Ольга
#363
Автор

почему сразу стоя, нельзя чтоли на корточках?

А на корточках с животом зашибись как удобно, когда диафрагма сжата и дышать невозможно...вы на каком сроке, автор, фантазируете????вы настолько физически сильная и здоровая, что рисков не боитесь???если у врача нет опыта вертикального родоразрешения, то пытаться быть первопроходцем- бред полнейший, и безответственность по отношению к своему нарожденному ребенку.А если уж так приспичило рожать вертикально, то приезжайте рожать в 4 роддом, заключайте контракт, ну поживите в Москве до родов месяц- полтора, тут хоть какие- то гарантии, что ваша придурь трагедией не закончится.

Автор
#364
Ольга

Автор, да рожайте хоть под пальмой самостоятельно, хоть в поле- идите к врачу, договаривайтесь, платите за контракт и пишите перед родами расписку, что в случае чего ответственность за исход вертикального разрешения берете на себя- уверяю вас, никто больше к вам с просьбой лечь не подойдет.Может и вообще не подойдет до появления головки.В чем проблема- то??? Вы же для себя все решили уже:)))))

а что за проблемы с родами на кресле кто то берет ответственность? за то что придется делать эпизиотомию и выдавливать ребенка? какая то странная позиция

Автор
#365
Ольга

А на корточках с животом зашибись как удобно, когда диафрагма сжата и дышать невозможно...вы на каком сроке, автор, фантазируете????вы настолько физически сильная и здоровая, что рисков не боитесь???если у врача нет опыта вертикального родоразрешения, то пытаться быть первопроходцем- бред полнейший, и безответственность по отношению к своему нарожденному ребенку.А если уж так приспичило рожать вертикально, то приезжайте рожать в 4 роддом, заключайте контракт, ну поживите в Москве до родов месяц- полтора, тут хоть какие- то гарантии, что ваша придурь трагедией не закончится.

я не в Москве и не могу туда поехать это раз

второе, само рождение ребенка занимает не так уж много времени, вы хотите сказать что горизонтально когда ребенок давит на все внутренности дышать легче?

Гость
#366

когда вертикально рожаешь непрерывно по-тихоньку какаешь,(хоть и клизму сделали)мне коллега по работе говорила.

А когда потуги прямо сильно какаешь

Перед врачом было стыдно.

сама я рожала обычным путем и на потугах сильно пукала и один раз даже что-то вывалилось,стыдобина ужас,все время извинялась...

Ольга
#367
Автор

я не в Москве и не могу туда поехать это раз

второе, само рождение ребенка занимает не так уж много времени, вы хотите сказать что горизонтально когда ребенок давит на все внутренности дышать легче?

Процесс длится как правило 10-12 часов, бывает дольше.а раз не можете обеспечить безопасные вертикальные роды, не выпендривайтесь и рожайте нормально, пока дров не наломали. Мозг и понимание процесса они уже после родов появляются, как правило.Ищите проверенного врача в вашем городе, договаривайтесь с ним, платите, если надо, и слушайтесь его рекомендаций, а не навязывайте свою теоретическую точку зрения. Если врач берется вас разрешить вертикально, если у него есть опыт- прекрасно, а если нет, то рисковать очень глупо.

Б+А
#368

Я рожала за границей в хорошем роддоме. Не смотря на то, что в руке стояла капельница и на животе стояли датчики сердца моего и ребенка, мне рарешали сидеть чуть ли не в позе полулотоса.

А вот когда началась прорезываться головка, положили на кресло. И наоборот говорили, чтоб я не торопилась, так как при быстром выходе могут быть разрывы.

Но все конечно зависит от того, как идут роды.

У меня они хоть и шли 17 часов, но все шло нормально. Без индукции и эпидурала обошлось.

Автор
#369
Гость

когда вертикально рожаешь непрерывно по-тихоньку какаешь,(хоть и клизму сделали)мне коллега по работе говорила.

А когда потуги прямо сильно какаешь

Перед врачом было стыдно.

сама я рожала обычным путем и на потугах сильно пукала и один раз даже что-то вывалилось,стыдобина ужас,все время извинялась...

но это же естественно, никуда не деться

Радиола
#370

Автор, вот вы дурная! Вам говорят о том, что если врачи в местном роддоме не умеют принимать такие роды - не стоит рисковать, потом же вы врачей и будете винить. Вы этого не понимаете что ли? Если нет возможности платить контракт в Москве, где подобное практикуется, хрен ли выпендриваться? Ни один вменяемый врач не возьмет на себя такую ответственность, если у него нет в этом опыта.

Автор
#371
Радиола

Автор, вот вы дурная! Вам говорят о том, что если врачи в местном роддоме не умеют принимать такие роды - не стоит рисковать, потом же вы врачей и будете винить. Вы этого не понимаете что ли? Если нет возможности платить контракт в Москве, где подобное практикуется, хрен ли выпендриваться? Ни один вменяемый врач не возьмет на себя такую ответственность, если у него нет в этом опыта.

повторяю свой вопрос из поста 364: а что за проблемы с родами на кресле кто то берет ответственность? за то что придется делать эпизиотомию и выдавливать ребенка? какая то странная позиция

R
#372

Автор, Вы абсолютно правы про то, что роды на кресле в практически горизонтальном положении - вещь абсолютно нефизиологичная и нелогичная. Кстати, впервые так рожала жена французского короля (не помню какого именно), дабы муж и свита могли лучше разглядеть рождение наследника. Роды на кресле безусловно удобны для врача и медперсонала. Как я поняла в России Вам скорее всего иное не светит. Кстати, каждая Вам пишет из своего опыта, причем чаще всего представление о родах в каком-либо другом положении кроме как лежа на спине очень странно-негативное. Мне повезло - рожала в Швейцарии, где клиники за последние двадцать лет пришли к тому, что главное дать роженице свободу рожать как ей удобнее. Я родила двоих детей именно стоя на корточках у кровати. Если бы в момент потуг меня вдруг кто-то решил заставить улечься на спину и выдавливать ребенка чисто силой, а не используя силу тяжести, я бы может и не родила сама. Особенно второго, который был 4150. Насчет разрывов - бред. С первым порвалась на 1 см буквально (и то из-за того, что услышала что головка порезалась и захотела быстрее родить, начала прессом выдавливать со всей дури), со вторым по старому шву тоже чуть-чуть. После родов спокойно перебралась на то самое кресло и меня зашили. Через полтора часа я уже душ сама принимала. С чего ребенок должен в родах выпадать на пол (вообще-то там мат и чистые пеленки постилают - непонятно. Вы ж не в чистом поле рожаете, акушерка спокойно ребенка на руки принимает. А да - для меня самое ужасное в родах было именно лечь периодически на спину, чтобы проверили раскрытие. На спине я реально начинала задыхаться и боль от схваток становилась невыносимой. Да, рожала абсолютно без лекарств и обезболивающих и быстро (5,5 и 3 часа с момента первой схватки).

R
#373

Автор, но все же соглашусь с собравшимися - дело не в ответственности врачей, а в том, что если они этого в жизни не только не делали сами но и ни разу не видели, то и делать ради вас это никто не возьмется. Придется рожать так как скажут. И, кстати, еще далеко не факт что именно вам захочется в итоге рожать вертикально.

Автор
#374
R

И, кстати, еще далеко не факт что именно вам захочется в итоге рожать вертикально.

спасибо за ответ! я понимаю, но мне важно именно чтобы была возможность выбора. Сейчас посмотрела интересное видео, вот: http://www.youtube.com/watch?v=1YYXStaOAqk

там говорится про разрывы, в горизонтальном положении очень сильное давление головки ребенка на заднюю часть стенки, плюс постоянное движение головки туда-сюда вызывает отек - от того и риск разрывов выше. В вертикальном - давление и растяжение равномерное, нет перекоса, нет трения, и потуги не ослабевают без приложения дополнительных усилий.

Гость
#375

Почитала что вертикальные роды - только по контракту, есть в больших городах, во многих по крайней мере, и опыт у них есть. Бесплатно - только горизонтальные. Заключить контракт, и туда! Там у вас будет выбор, автор. Только заранее туда перебраться, а то бывает контракт контрактом, а дело может закончиться и экстренным родоразрешением в ближайшем бомжацком роддоме - только там всегда есть места потому что.

Радиола
#376
Автор

повторяю свой вопрос из поста 364: а что за проблемы с родами на кресле кто то берет ответственность? за то что придется делать эпизиотомию и выдавливать ребенка? какая то странная позиция

Вы читать умеете? Если врач не имеет опыта в этом, он НЕ БУДЕТ у вас принимать такого вида роды! Сколько вам еще раз это должны это сказать. При эпизиотомии и выдавливании ребенок скорее всего будет жив и здоров, а при вертикальных родах (при отсутствии опыта врача), еще не известно. Врач несет уголовную ответственность, еклмн!

#377

Девочки, здрасьте!!! Поделюсь своим опытом. У меня с момента первой схватки до рождения дочки прошло 10 часов. При чем первые 5, 5 часов я просто молчала, не говорила ничего мужу в надежде, что еще сегодня пронесёт)))))))))))))))) Потом в 4 часа ночи (утра) муж всё-таки повез меня в роддом с криком"У тебя же схватки, блин!!!!!"))))))))))))) Родили мы в 9 утра. До родоразрешения ходила по родзалу, вешалась на шведской стенке и муж в это время крестец масажировал. Рожала в кресле. И слава Богу! Между потугами была возможность лечь на спину и расслабится. Дышалось мне нормально. Разрыв был один. Но доча у нас - богатырша)))) 4.700 кг и 58 см.!!! А кума моя рожала вертикально. Сын - 2.340кг и 41 см. Порвалась, как тут писали, на британский флаг... Еще и мужу на шее синяков наставила. И по я@цам зарядила один раз за кривое слово))))))))))))) А второй раз кума рожала в кресле (по моему совету). Результат - сын 3.800 кг, 53 см и ни одного разрыва))) И муж целый))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И я во второй раз рожать только на кресле буду))) Всем удачных и малоболезненых родов!!!!

R
#378
margo_tsy

Девочки, здрасьте!!! Поделюсь своим опытом. У меня с момента первой схватки до рождения дочки прошло 10 часов. При чем первые 5, 5 часов я просто молчала, не говорила ничего мужу в надежде, что еще сегодня пронесёт)))))))))))))))) Потом в 4 часа ночи (утра) муж всё-таки повез меня в роддом с криком"У тебя же схватки, блин!!!!!"))))))))))))) Родили мы в 9 утра. До родоразрешения ходила по родзалу, вешалась на шведской стенке и муж в это время крестец масажировал. Рожала в кресле. И слава Богу! Между потугами была возможность лечь на спину и расслабится. Дышалось мне нормально. Разрыв был один. Но доча у нас - богатырша)))) 4.700 кг и 58 см.!!! А кума моя рожала вертикально. Сын - 2.340кг и 41 см. Порвалась, как тут писали, на британский флаг... Еще и мужу на шее синяков наставила. И по я@цам зарядила один раз за кривое слово))))))))))))) А второй раз кума рожала в кресле (по моему совету). Результат - сын 3.800 кг, 53 см и ни одного разрыва))) И муж целый))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И я во второй раз рожать только на кресле буду))) Всем удачных и малоболезненых родов!!!!

Прикольно :-)) Вторые роды обычно легче проходят по-любому. А вместо того чтобы мужа обижать нужно было к своему организму прислушиваться, ну и к медперсоналу, естественно. Цельность мужа мало зависит от положения роженицы, а больше от ее характера и от его ума вести себя тихо-мирно и не нарываться :-))

гость 165
#379

Автор, а вы родите вертикально, а потом нам расскажете, как оно было. Нам интересно. Я рожала обычным способом - на кресле, и признаюсь честно, что после многочасовых схваток, мне было все равно, куда меня положат и что со мной сделают. Но потуги - это очень быстро, 10-15 мин, и ребенок уже снаружи.

Автор
#380
гость 165

. Но потуги - это очень быстро, 10-15 мин, и ребенок уже снаружи.

повезло, а у кого то и все 2 часа + разрезы

Автор
#381
гость 165

Автор, а вы родите вертикально, а потом нам расскажете, как оно было.

а таких рассказов миллион, даже тут девочки писали

Автор
#382
гость поста 10

Так что тужиться это хорошо. Тяжело и больно, когда вы НЕ тужитесь.

Хм странно, я много раз видела отзывы что тужиться больно, и приходилось тужится через боль, есть даже такое понятие "огненное кольцо"

astralia
#383

[quote="гость поста 10"] Я с вами не согласна, курсы к-ые стоят десятки тысяч да, но есть и бесплатные, например вот - регистрируйтесь и учитесь, никто с вас и копейки не возьмет. http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=16

Татьяна
#384

мама родила сама на кровати обычной..не успели принять роды врачи..а так берете информированное согласие в роддоме и отказываетесь от активного ведения 2 периода родов и рожаете где и как хотите

Алена
#386

[quote="Автор"]нет я об этом думаю уже давно, интуитивно[/quote
Вот согласна с вами. Интуитивно, у меня самой болезненные ооочень месячные, так боль проходит не на спине лежа, а на четвереньках либо в позе эмбриона. А еще моя мама когда рожала меня, пока никто не видел (врачи отсутствовали, 84 год) села на корточках меня рожать, я стала у нее выходить и она чувствовала, что скоро я должна появится. Ее подхватили и заставили залесть в кресло, в итоге роды затормозились и меня вытаскивали " присоской" - головные боли на всю жизнь. Думаю моя мамочка готова была порваться хоть на 8 флагов, главное что бы той гемотомы у меня на голове не было... Вот и думаю, что если акушерка будет придерживать ребенка что бы он не выпал и родился быстро и здоровый, то пусть они будут на четвереньках, корточках или так как природа поможет

Гормон роста
#387
Алена

нет я об этом думаю уже давно, интуитивно[/quoteВот согласна с вами. Интуитивно, у меня самой болезненные ооочень месячные, так боль проходит не на спине лежа, а на четвереньках либо в позе эмбриона. А еще моя мама когда рожала меня, пока никто не видел (врачи отсутствовали, 84 год) села на корточках меня рожать, я стала у нее выходить и она чувствовала, что скоро я должна появится. Ее подхватили и заставили залесть в кресло, в итоге роды затормозились и меня вытаскивали " присоской" - головные боли на всю жизнь. Думаю моя мамочка готова была порваться хоть на 8 флагов, главное что бы той гемотомы у меня на голове не было... Вот и думаю, что если акушерка будет придерживать ребенка что бы он не выпал и родился быстро и здоровый, то пусть они будут на четвереньках, корточках или так как природа поможет

В Японии рожают на четвереньках - так принято.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#389

Вертикально надо рожать. Это физиологично и этим всё сказано. Так было раньше. Пока французский король, кажется, Людовик 14 не решил посмотреть, как рожает его жена. Интересно стало ему. А как удобнее посмотреть? - вот придумали на стол положить. С тех пор всех и кладут. Это удобно только врачам. Женщине это неудобно, усложняет, удлиняет и делает болезненнее процесс, она беспомощна в такой позе. Это унизительная поза лягушки для препарирования! Но рожать в заведении, где приветствуют именно вертикальные роды. Всё условить заранее. Не в обычных роддомах. А если вдруг форс-мажор, то врачи всё равно рядом. Почитайте, как рожали раньше... Сейчас, к счастью, появилась возможность выбора, не идите на поводу стереотипов, консервативных врачей, и даже близких, которые могут смотреть узко и бояться что-то менять.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: