Гость
Статьи
Медикаментозный аборт …

Медикаментозный аборт или мини-аборт?

Добрый день! беременность 5 недель. Буду делать аборт. Что лучше медикаментозный аборт или мини-аборт?

Ольга
62 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Не надо делать аборт, аборт это убийство.

миссис гаррисон
#2

что лучше?!

Гость
#3

Медикаментозный, конечно.

Гость
#4

как врач скажет, если срок позволяет, то можно медикаментозный попробовать, иногда приходится мини делать осле медикаментозного. Не слушайте всяких упоротых и удачи!

Редиска
#5

знаю много неудачных примеров медикаментозных после которых делали обычный. В общем как повезет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

медикаментозный конечно.

особенно если беременность первая, болячек других нет, + ваш срок позволяет.

боль как ооочень болезненная менструация, это буквально несколько часов.

после ВТОРОЙ таблетки сильная тошнота и понос минут 30.

чувство как-будто там что-то отрывается (ну так оно и есть)

но читала отзывы - не у всех сильная боль

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

подсчитайте так, чтобы вторую таблетку выпить в выходной день с утра.

к вечеру оклемаетесь, боль пройдет.

я выпила в 9 утра, в 6-7 вечера ощущение что-ничего и не было.

+запаситесь прокладками макси

Гость
#8
Ольга

Добрый день! беременность 5 недель. Буду делать аборт. Что лучше медикаментозный аборт или мини-аборт?

Лучше вакумный сделать,так как при медикаментозном плод может и не выйти,данный способ очень не эффективный.

Лохматый ёжик
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Не надо делать аборт, аборт это убийство.

ЧелЛов, Вы женаты? Выходите за меня))

ЧелЛов ***
#12
Лохматый ёжик

ЧелЛов, Вы женаты? Выходите за меня))

Что еще за тебя сделать?

#13

Во-первых дур не слушайте и православнутых)). Советуйтесь с врачом, лучше мед конечно.

Юля
#14

*** какой! Вопрос из серии " как мне лучше убить собственного ребенка? Отравить или расчленить, подскажите, люди добрые!" Встречается же такое откровенное уродство!

Гость
#15
Angry Bird

Во-первых дур не слушайте и православнутых)). Советуйтесь с врачом, лучше мед конечно.

Вы себя дурой, конечно, не считаете...

Гость
#16
Юля

*** какой! Вопрос из серии " как мне лучше убить собственного ребенка? Отравить или расчленить, подскажите, люди добрые!" Встречается же такое откровенное уродство!

А автор 4 поста ещё и удачи желает.

Штучка
#17
Гость

А автор 4 поста ещё и удачи желает.

Вот и я в ауте от этого "удачи". Удачи тебе в убийстве, автор????

Штучка
#18
Angry Bird

Во-первых дур не слушайте и православнутых)). Советуйтесь с врачом, лучше мед конечно.

Ну, конечно, лучше осатанелых советчиков слушать.

Юля
#19

А вы в курсе, что аборт может привести к серьезным осложнениям, которые в дальнейшем могут сделать невозможным зачатие и материнство; аборт увеличивает риск внематочной беременности, а также выкидыша и воспалительных болезней органов таза, а также влечет за собой глубочайшую депрессию и тяжелейшее душевное состояние

Юля
#20

Много есть знакомых, которые хладнокровно убивали своих детей, а сейчас хочется малыша, а вот хрен им! "Не получается "

Гость
#22

Что вы не в свое дело лезете, клуши? Вас сюда звали?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Юля

Много есть знакомых, которые хладнокровно убивали своих детей, а сейчас хочется малыша, а вот хрен им! "Не получается "

смотря какой аборт - раз.

во-вторых, это не всегда последствия аборта. просто так врачам легче "оправдать" и выявить "причину" бесплодия.

если дама не скажет, что делала аборт, то и не будут на него ссылаться.

+ как правило, когда говорят про невозможность зачатия после аборта, имеют в виду старые дедовские варварские способы.

Доця
#24

Делайте то, что назначит ваш доктор. Ему виднее.

Гость
#25

Я делала мед. дважды. Так вот - первый раз все прошло на ура, а во второй все закончиось чисткой через 2 недели после мед.аборта. Сроки были одинаковые, мед.учреждение тоже одно. Разница между абортами 5 лет. Так что - это лотерея. А мой гинеколог сказал мне потом, что лучше все-таки мини аборт.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Гость

Я делала мед. дважды. Так вот - первый раз все прошло на ура, а во второй все закончиось чисткой через 2 недели после мед.аборта. Сроки были одинаковые, мед.учреждение тоже одно. Разница между абортами 5 лет. Так что - это лотерея. А мой гинеколог сказал мне потом, что лучше все-таки мини аборт.

да-да, медик-ный рекомендуют только если первый аборт.

если второй, то нежелательно его применять

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Лохматый ёжик

ЧелЛов, Вы женаты? Выходите за меня))

А ты миллионерша?

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
ЧелЛов ***

Что еще за тебя сделать?

Не остроумно.

Наталья
#29

Я в свое время выбрала по совету врача вакуум и не пожалела - все прошло без осложнений, минус только в том, что я делала в ЖК бесплатно и поэтому без обезболивания, так конечно болезненно, но это всего 2 минуты, а не несколько часов после таблеток загибаться как бывает у некоторых. Кровотечения тоже почти не было. Правда я до аборта уже рожала, так что вопрос сохранения фертильности меня не сильно волновал.

Истерия околоабортная уже надоела. Я, конечно, понимаю, что у долбанутых пролайфисток душа просит чтобы женщина и во время аборта помучилась как следует, и последствий огребла выше крыши. Но для тех, кто уже принял решение совершенно естественно спросить совета как это сделать с наименьшим ущербом для здоровья. И пожелания удачи надо понимать как "пусть все пройдет нормально, без осложнений".

Гость
#30

Медикаментозный аборт общепризнанно мировой медициной считается самым безопасным, риска бесплодия в будущем практически нет, все проходит как естественный выкидыш, шейка матки не растягивается искусственно, риска невынашивания нет.

После вакуума лично знаю бесплодных и с привычными выкидышами.

Гость
#31
Элина

УБИЙЦА!!! ПРЕДОХРАНЯТСЯ НЕ УЧИЛИ, ШЛХА??? РАЗ ЗАЧАЛА. РОЖАЙ, А НЕ УБИВАЙ!!!!

Истеричка ) Гуляй мимо.

#32
Гость

Вы себя дурой, конечно, не считаете...

Просто автор задала вопрос, а ее начали жизни учить, она не просила оценки своих действий. И нет, себя дурой не считаю)).

#33
Гость

А автор 4 поста ещё и удачи желает.

Я тоже желаю автору удачи. Чтоб все прошло с минимальной болью и минимальными последствиями.

гость
#34

Я делала вакуум. У меня,правда, уже.был ребенок.Просто гинеколог советовала именно вакуум.5-6 неделя как раз была. Это был мой первый и единственный аборт.я почему то думала что после будет море крови,договарилась с мужем,чтобы забрал меня домой на машине. Но никакой боли и крови не было,вообще.И потом ничего не болело.Домой на автобусе поехала. Но я за это дело платила.Больница была чистенькая,персонал вежливым,наркоз изумительный.

фыракен
#35

34,а че ж не родили то? и муж и ребенок и машина?

Гость
#36
фыракен

34,а че ж не родили то? и муж и ребенок и машина?

С чего вы взяли, что кто-то должен перед вами оправдываться?

гость 34
#37
фыракен

34,а че ж не родили то? и муж и ребенок и машина?

По вашему все вышеперечисленное может помочь мне вырастить и воспитать еще одного ребенка? а материальное и жилищное положение не в счет? Мне некуда и не на что было рожать еще одного. Муж тоже высказался за аборт.Да и второго ребенка я не желала категорически. Еще в роддоме зареклась,что ни за какие деньги и никогда.

И машины у нас нет.

Гость
#38

Поражает количество отписавшихся ненормальных, хотя даже не звучал вопрос "делать аборт или не делать", и их совета тут никто не спрашивал.

#39

Я два года назад сделала медикаментозный.У меня малыш был маленький не хотела второго.Во первых пожалела подумайте хорошо!!!во вторых это было УЖАСНО!!!.Месяц я текла кровью потом температура поднялось 40на скорой вещи в больницу и почистили.Все врачи говорили что это очень опасно а я думала даю столько денег точно не будет плохого нечего.И вот уже 2года после этого лечу воспаление,аднексит,спайки и кучу всего!подумайте хорошо если решили то лучше мини сделать.Удачи

#40
Гость

Медикаментозный аборт общепризнанно мировой медициной считается самым безопасным, риска бесплодия в будущем практически нет, все проходит как естественный выкидыш, шейка матки не растягивается искусственно, риска невынашивания нет.



После вакуума лично знаю бесплодных и с привычными выкидышами.

Это где вы начинались этого,медикаментозный в Америке вообше запретили потому что 30%женщин умирают от последствии

Наталья
#41
Sofi3

ГостьМедикаментозный аборт общепризнанно мировой медициной считается самым безопасным, риска бесплодия в будущем практически нет, все проходит как естественный выкидыш, шейка матки не растягивается искусственно, риска невынашивания нет.



После вакуума лично знаю бесплодных и с привычными выкидышами.Это где вы начинались этого,медикаментозный в Америке вообше запретили потому что 30%женщин умирают от последствии

Ну уж про 30% умерших это тоже сказки.

Если Вы месяц истекали кровью и при этом не обращались к врачу, дожидаясь пока температура за 40 скакнет - тогда, извините, сами виноваты, осложнения могут возникнуть после любого вида аборта, надо просто сразу как почувствовали что-то подозрительное, пулей нестись к врачам и начинать лечение.

Хотя лично я за вакуум, выше написала.

#42
Наталья

Sofi3ГостьМедикаментозный аборт общепризнанно мировой медициной считается самым безопасным, риска бесплодия в будущем практически нет, все проходит как естественный выкидыш, шейка матки не растягивается искусственно, риска невынашивания нет.



После вакуума лично знаю бесплодных и с привычными выкидышами.Это где вы начинались этого,медикаментозный в Америке вообше запретили потому что 30%женщин умирают от последствииНу уж про 30% умерших это тоже сказки.

Если Вы месяц истекали кровью и при этом не обращались к врачу, дожидаясь пока температура за 40 скакнет - тогда, извините, сами виноваты, осложнения могут возникнуть после любого вида аборта, надо просто сразу как почувствовали что-то подозрительное, пулей нестись к врачам и начинать лечение.

Хотя лично я за вакуум, выше написала.

Я сдела в самом лучшей клинике нашего города мне назначили через 2недели осмотр и уши.Я ходила жаловалась врачу что чо то много крови она сдела ущипнуть и говорила всё нормально так и должно быть.Потом опять обращалось к этому врачу она опять смотрит и говорит последние кустики выходят а когда уже темпращура поднялась я лежала нечего чувствуя скорая сразу отвезла в больницу.После этого много всего отрицательных отзывов читала в инете.

#43

Ушипнуть-узи

Наталья
#44
Sofi3

НатальяSofi3ГостьМедикаментозный аборт общепризнанно мировой медициной считается самым безопасным, риска бесплодия в будущем практически нет, все проходит как естественный выкидыш, шейка матки не растягивается искусственно, риска невынашивания нет.



После вакуума лично знаю бесплодных и с привычными выкидышами.Это где вы начинались этого,медикаментозный в Америке вообше запретили потому что 30%женщин умирают от последствииНу уж про 30% умерших это тоже сказки.

Если Вы месяц истекали кровью и при этом не обращались к врачу, дожидаясь пока температура за 40 скакнет - тогда, извините, сами виноваты, осложнения могут возникнуть после любого вида аборта, надо просто сразу как почувствовали что-то подозрительное, пулей нестись к врачам и начинать лечение.

Хотя лично я за вакуум, выше написала.Я сдела в самом лучшей клинике нашего города мне назначили через 2недели осмотр и уши.Я ходила жаловалась врачу что чо то много крови она сдела ущипнуть и говорила всё нормально так и должно быть.Потом опять обращалось к этому врачу она опять смотрит и говорит последние кустики выходят а когда уже темпращура поднялась я лежала нечего чувствуя скорая сразу отвезла в больницу.После этого много всего отрицательных отзывов читала в инете.

Тогда извиняюсь. Значит Вам с врачами сильно не повезло((( Я, честно говоря, вообще подозреваю что медикаментозный сейчас так рекламируют еще и потому, что для врачей он сильно проще - практически и делать ничего не надо, дозировку препаратов подобрал и все.

Ольга
#45
гость

Я делала вакуум. У меня,правда, уже.был ребенок.Просто гинеколог советовала именно вакуум.5-6 неделя как раз была. Это был мой первый и единственный аборт.я почему то думала что после будет море крови,договарилась с мужем,чтобы забрал меня домой на машине. Но никакой боли и крови не было,вообще.И потом ничего не болело.Домой на автобусе поехала. Но я за это дело платила.Больница была чистенькая,персонал вежливым,наркоз изумительный.

Моему ребенку сейчас 10 месяцев.

гость
#46

делайте лучше мини аборт. я сама в конце мая делала мед. ну вышло то все вышло, но вот уже за июнь второй раз месячные начинаются, сбили конкретно цикл. до этого делала три раза чистки (тк были зб) и все норм. месячные сразу восстанавливались. все прекрасно, ни болей, ни воспалений. а тут. я уже сто раз пожалела, что не пошла на мини

Ольга
#47

Решила по совету врача делать мини-аборт.

Рина
#48

Да какой хочешь делай. Всё равно последствия будут. Так что будь готова в разным "приятностям"

гость
#49
Ольга

Решила по совету врача делать мини-аборт.

мини-аборт и есть вакуум. Мини-аборт (вакуум-аспирация)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#50
Рина

Да какой хочешь делай. Всё равно последствия будут. Так что будь готова в разным "приятностям"

Какие,например?