Гость
Статьи
Ошибки УЗИ при …

Ошибки УЗИ при определении пола ребенка

Всем здравствуйте! У меня следующий вопрос: у кого-нибудь ошибалось УЗИ с полом ребенка на сроке 20-22 недели беременности? Имеются ввиду последние год-два.

201 ответ
Последний — Перейти
Авт
#1

Да нет, было 2 родов в 11 и вот в этом году, ни разу не ошиблись, и в тот раз говорили, что девочка с 20 неделях в обычной женской консультации. И во второй раз тоже, причем сказали, что девочка на 10 неделе уже, позже уже подтверждали. Но это было в Инвинтро. Родились 2 дочурки.

Гость
#2

Бывает, но очень редко на этом сроке ошибаются. Среди моих знакомых слышала такой случай только однажды - там была древняя узистка и такой же древний аппарат. А до этого то мальчика, то девочку им говорили. Прятался.

Обычно все хорошо видно даже не специалисту. )) Так что лучше не рассчитывайте. )))) А что, вам не тот пол сказали, какой хотелось бы?

Гость
#3

если мальчика на узи видели девочкой - лучше не рассказывайтезнакомым: так как сразу ясно, что причиндалы (в папу?) маленькие))

большие у младенцев как правило - их не спрячешь

ЮЛА
#4
Гость

если мальчика на узи видели девочкой - лучше не рассказывайтезнакомым: так как сразу ясно, что причиндалы (в папу?) маленькие))

большие у младенцев как правило - их не спрячешь

вы где такого бреда набрались????

Гость
#5

Я делала узи каждую неделю, узистов 15 было точно. Никто из них не ошибся, но, многие говорили, что не верь узи, верь только когда достанут за ногу и покажут после родов. Да, узисты сами говорят, что ошибки возможны.

Автор, можно еще по сердцебиению примерно определять. У девочек оно чаще должно быть.

ъ
#6
ЮЛА

Гостьесли мальчика на узи видели девочкой - лучше не рассказывайтезнакомым: так как сразу ясно, что причиндалы (в папу?) маленькие))

большие у младенцев как правило - их не спрячешьвы где такого бреда набрались????

в реальности: видела голых мальчиков у тех мам, которые ждали девочек) некоторые подтверждали потом, что у отца ребенка не очень с габаритами. и своих мальчиков, не принятых ни на полсекунды за девочек, видела, и папу их тоже. опыт-с))

Гость
#7

А если ***?

Гость
#8
ъ

ЮЛАГостьесли мальчика на узи видели девочкой - лучше не рассказывайтезнакомым: так как сразу ясно, что причиндалы (в папу?) маленькие))

большие у младенцев как правило - их не спрячешьвы где такого бреда набрались????в реальности: видела голых мальчиков у тех мам, которые ждали девочек) некоторые подтверждали потом, что у отца ребенка не очень с габаритами. и своих мальчиков, не принятых ни на полсекунды за девочек, видела, и папу их тоже. опыт-с))

Что за чушь??

У девочек половые губы внутриутробно просто больше, потом все изменяется.

Чудо в перьях
#9
ъ

ЮЛАГостьесли мальчика на узи видели девочкой - лучше не рассказывайтезнакомым: так как сразу ясно, что причиндалы (в папу?) маленькие))

большие у младенцев как правило - их не спрячешьвы где такого бреда набрались????в реальности: видела голых мальчиков у тех мам, которые ждали девочек) некоторые подтверждали потом, что у отца ребенка не очень с габаритами. и своих мальчиков, не принятых ни на полсекунды за девочек, видела, и папу их тоже. опыт-с))

хахаха. Посмеялась, спасибо. Представляю картину- у вашего мальчина не большие причендалы, у вашего мужа наверное тоже член маленький? Да, член у моего муж амаленький, сын в папу пошел, не член а карандашик-огрызок -))

Гость
#10

делала 4 узи-ждала Полину,а родился Алёшка.всю дорогу стеснялся!

Анна
#11

у нашего папы причиндалы не ах))))) но у обоих плодов(!!!) на 10й недели разглядели именно мальчуганские пиписьки! и не ошиблись! правдо-узи все были платные. от узи в жк отказалась сразу и в письменном виде.(у нас там врач сидит лет 70 и аппарату наверно столько же) смысла нету там делать)))))))))

Алла
#12

у нашего папы причиндалы не ах))))) но у обоих плодов(!!!) на 10й недели разглядели именно мальчуганские пиписьки! и не ошиблись! правдо-узи все были платные. от узи в жк отказалась сразу и в письменном виде.(у нас там врач сидит лет 70 и аппарату наверно столько же) смысла нету там делать)))))))))

ЮЛА
#13
ъ

ЮЛАГостьесли мальчика на узи видели девочкой - лучше не рассказывайтезнакомым: так как сразу ясно, что причиндалы (в папу?) маленькие))

большие у младенцев как правило - их не спрячешьвы где такого бреда набрались????в реальности: видела голых мальчиков у тех мам, которые ждали девочек) некоторые подтверждали потом, что у отца ребенка не очень с габаритами. и своих мальчиков, не принятых ни на полсекунды за девочек, видела, и папу их тоже. опыт-с))

половое созревание преподносит сюрпризы

Гость
#14

У меня обоих мальчишек врач увидел с первого прикосновения датчика к моему животу, я ложусь, он мне проводит датчиком, секунда: "У вас мальчик!". ))) Что, мужу можно гордиться? ))))

оля
#15

Сразу сказали мальчик и первый и второй раз, не ошиблись, причем второго рассмотрели в 16 недель. Ни у кого из знакомых и в роддоме с кем лежали узи не ошибалось. Только знаю случаи, когда узи не определяло различные пороки.

Штучка
#16

У подруги ошиблись и не раз: всю беременность твердили, что девочка, а родился пацан. Она чуть с родового стола не упала. Другой подруге рожать через месяц, делала 5 узи и ни на одном не смогли разглядеть пола ребенка... Не знаю что за специалисты такие им попались, но мне сразу определили девочку, да я и без узи чувствовала, кого жду :))))

Гость
#17

сейчас такие аппараты, не могут ошибится, если только ребенок допустим попой не повернулся и не разглядишь.Ибо на современных аппаратах спутать мужскую письку с женской это каким *** надо быть.А так на современных аппаратах 100 проц вероятность.Те у кого узи ошиблось, делали узи на древнем аппарате, либо ребенок попой повернулся, но об этом узисты говорят что не могут разглядеть

Гость
#18

Главное - чтобы ребенок лежал в удобной позиции при проведении УЗИ. Мне делали узи на 16 и 20 неделе, ребенок сидел на попе и все свое достоинство крепко прикрывал ручками. В итоге очень неуверенно сказали, что больше похож на мальчика. В 30 недель он вообще повернулся боком и скрестил ноги. Узистка сказала, что даже предположить не может, кто это - просто не видит область половых органов. И только в 34 недели, когда ребенок уже занял правильную позицию и лег головой вниз, разглядели, что точно мальчик. Ну, по крайней мере, я надеюсь, что на таком-то сроке уже не ошибутся, хотя, конечно, главное, чтобы здоровым родился :) А то я уже шутить начала, что только после родов узнаю, кто же у меня - сын или дочь.

#19

Спасибо всем ответившим! Делала УЗИ в обычной ЖК, врач мне немного не понравилась в плане нескольких реплик, заставляющих сомневаться в её компетенции, но это не важно. Вот и подумала, может после следующего УЗИ поверить окончательно, чтобы уж не расстроиться потом. Или все же сделать 3Д УЗИ, чтобы уж наверняка... Да и увидеть детку получше, а то мне даже взглянуть не позволили... Спасибо, еще раз, за ответы.

Радиола
#20
Наилечка

Спасибо всем ответившим! Делала УЗИ в обычной ЖК, врач мне немного не понравилась в плане нескольких реплик, заставляющих сомневаться в её компетенции, но это не важно. Вот и подумала, может после следующего УЗИ поверить окончательно, чтобы уж не расстроиться потом. Или все же сделать 3Д УЗИ, чтобы уж наверняка... Да и увидеть детку получше, а то мне даже взглянуть не позволили... Спасибо, еще раз, за ответы.

А смысл? Кто родится, тот и родится. Что вам даст 3Д УЗИ? Ребенок уже не рассосется.

Гость
#21
Наилечка

Спасибо всем ответившим! Делала УЗИ в обычной ЖК, врач мне немного не понравилась в плане нескольких реплик, заставляющих сомневаться в её компетенции, но это не важно. Вот и подумала, может после следующего УЗИ поверить окончательно, чтобы уж не расстроиться потом. Или все же сделать 3Д УЗИ, чтобы уж наверняка... Да и увидеть детку получше, а то мне даже взглянуть не позволили... Спасибо, еще раз, за ответы.

Если ребенок неудобно лежит, то и 3D-узи может не показать пол. Такое иногда бывает. Только зря деньги потратите. Я в 30 недель тоже делала платно, думала, что у врачей в женской консультации просто квалификации не хватает. А в итоге мне даже предположить не смогли, кто там. УЗистка еще долго извинялась, что определение пола - это все-таки побочная процедура, главное - определение возможной патологии.

Гульжанат
#23

Можно определить пол ребенка по возрасту матери.пишите проверим определить

оксана
#24
Гульжанат

Можно определить пол ребенка по возрасту матери.пишите проверим определить

оксана
#25

можно мне определить

Ольга
#26

мне определите?

Гость
#27

Занимаюсь определением пола детей до рождения.

Определяю пол по фотографии родителей.

Для этого вконтакте у меня есть группа.

Сообщество называется Пол ребенка по фотографии родителей.

Альбина
#28
Гульжанат

Можно определить пол ребенка по возрасту матери.пишите проверим определить

и мне определите?!

Юля
#29

и мне определите пожалуста, я забеременела 2013г. месяц сентябр, я радился 1984 гаду 16.09 , мне исполнилас 29, мне УЗИ 12 неделу 80 працента сказали малчик, 15 недели девочку, ч чуствую что малчик, пофсем методам малчик, и сама чуствю что малчик, если кто та может определить пол ребенка божалуста помагите

Гульжанат
#30

Др.16.09.84.ваше дата рожд?напишите точную дату последних месячн.в сентябре какого числи?

Мася
#31

[quote="Гульжанат"]

год рождения -23.04.1982. дата последних месячных -17.09.2013 года. Скажите, кто у меня будет?

Гость
#32

привет всем, я тут гость. Но ваши обсуждения для меня очень близки. Сегодня были на УЗИ всей семьей - ждем третьего. Уже 22-я неделя пошла. старшей девочке 11 почти, младшей 9 лет. Так хотели мальчика. А врач на УЗИ сказала, что без вариантов девочка. Наш папуля так расстроился... Потом, конечно, взял себя в руки и стал делать вид, что все хорошо, но я знаю, каким разочарованием для него это было... Сама так расстроилась, хотя я-тов общем рада, что девочка здоровая и без патологий. Но так хотелось сыночка...

залина
#33

Я сделала узи на 16 неде врач сказ здоровый ребёнок но пол плода не сказ я чувствую что у меня дев мне разницы нет потому что у меня есть и девочки и мальчики

Гость
#34
Наилечка

Всем здравствуйте! У меня следующий вопрос: у кого-нибудь ошибалось УЗИ с полом ребенка на сроке 20-22 недели беременности? Имеются ввиду последние год-два.

Гость
#35

Vot cto ya wam skaźu dewocki. Glawnoe - eto ctoby malysh rodilsya zdorowenkim. U menya 3 doceri. Tretya rodilas nedawno. So wsemi tremya ne oshiblis - skazali dewocka - rodilis tri prekrasnyýe malyshki. My ne BOGI !!! Kogo Bog poshlet tot I roditsya. My dolžny byt scastliwy uźe ot togo cto my imeem wozmoźnost rodit etih detok. Wed wsyakoe bywaet w źizni bywaet. Ne nadeytes na oshibki! Molites ctoby u was rodilsya zdorowyý rebenok.

Гость
#36
Гость

привет всем, я тут гость. Но ваши обсуждения для меня очень близки. Сегодня были на УЗИ всей семьей - ждем третьего. Уже 22-я неделя пошла. старшей девочке 11 почти, младшей 9 лет. Так хотели мальчика. А врач на УЗИ сказала, что без вариантов девочка. Наш папуля так расстроился... Потом, конечно, взял себя в руки и стал делать вид, что все хорошо, но я знаю, каким разочарованием для него это было... Сама так расстроилась, хотя я-тов общем рада, что девочка здоровая и без патологий. Но так хотелось сыночка...

Ne rasstraiwaytes. My toźe dumali cto tretiy u nas budet malcik. Dwa raza na uzi goworili cto dewocka, no mne s trudom werilos w eto - ocen hotela malcika. W itoge zdorowaya dewocka rodilas - slawa Bogu! V posledniy mesyac beremennosti to I delo nastraiwala sebya na dewocku I ni kapelki ne rasstroilas kogda uznala posle rodow cto dewocka. Nash papa ne naraduyetsya nashey malyutke. I wash muž tože postepenno priwyknet. Ocen was ponimayu... trudno borotsya s cuwstwami... no wy dolźny prinimat ot sudby to cto ona daet. I podumayte wed est ludi kotoryýe gotowy wse na swete otdat ctoby rodit detey hot kakogo pola. Udaci wam!

Аинур
#37

Девочки всем привет!мне 26 недель у мя живот маленький и мне врачи сказали что она задней стенке матки. скажите пжл узи сможит правду сказать? Жду ответ

Эля
#38

Здравствуйте! И мне определите пожалуйста.... Я родилась 28.12.1989 года, первый день последних месячных 11.05.2013 года. Спасибо буду ждать ответа!

Эля
#39

[quote="Эля"]Здравствуйте! И мне определите пожалуйста.... Я родилась 28.12.1989 года, первый день последних месячных 11.05.2013 года. Спасибо буду ждать ответа! Это сообщение для Гульжанат.

Татьяна
#40
Гульжанат

Можно определить пол ребенка по возрасту матери.пишите проверим определить

И мне определите пожалуйста. Дата рождения 17.01.1975, посл.мес. 08.09.2013, Спасибо .

Ksusha
#41
ъ

ЮЛАГостьесли мальчика на узи видели девочкой - лучше не рассказывайтезнакомым: так как сразу ясно, что причиндалы (в папу?) маленькие))

большие у младенцев как правило - их не спрячешьвы где такого бреда набрались????в реальности: видела голых мальчиков у тех мам, которые ждали девочек) некоторые подтверждали потом, что у отца ребенка не очень с габаритами. и своих мальчиков, не принятых ни на полсекунды за девочек, видела, и папу их тоже. опыт-с))

элена
#42
Гульжанат

Др.16.09.84.ваше дата рожд?напишите точную дату последних месячн.в сентябре какого числи?

и мне определите пожалуйста)))))12.05.1989 года родилась,месячные начались 1.08.2013 и закончились 4.08.2013

Евгения
#43
оксана

Определите пожалуйста мне.5.10.1985 год рождения,месячные первый день 19.09.2013г.

Элиза
#44

здравствуйте! Определите пожалуйста мне. 21.01.1983г.рождения, перв. день последних месячных 29.09.2013г.

Гость
#45

"у меня на узи 12 недель сказали что мальчик. врача все хвалят. моей подружке она правильно определила пол на 12й неделе. подруга уже родила. второе узи делала в платной клинике и врач спросила "а вы сами кого хотите?" такое впечатление было, что она своими словами просто угодить хочет. с ей ответила, что главное чтобы здоровый ребенок был. и она выдала что будет девочка. у меня аж дар речи пропал. у меня уже все, включая меня, рассчитывали на парня. а моя мама уже и вещички для крошки стала покупать. все зелено-синее. вот я и в замешательстве. я не против дочки. муж у меня до первого узи, как раз дочку и хотел и сейчас безмерно рад. я даже чувствую что ко мне бережней стал относится после такого известия. но стоит ли верить? сначала думала еще раз сходить на узи. но передумала. вдруг скажут что мальчик. тогда я окажусь в ужасном замешательстве. буду уже родов ждать "

надя
#46

мне 29 лет на узи сказали девочка 22 недели верить или не верить

надя
#47

мне на узи сказали будет девочка верить или не верить 22 недельки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нура
#48

"Мы делали в 20 нед 4д узи сказ девочка. Третье простое узи тоже сказали девочка. А у нас первая доча, так хотела мальчика. Хотя муж говорит что какая разница, доча тоже хорошо))). Главное чтоб здоровенькая родилась."

леся
#49

Здрастуйте и мне определите это. Моя дата рождения 15.10.1982 последняя дата менструации 31.10.2013

дарья
#50
Гульжанат

Можно определить пол ребенка по возрасту матери.пишите проверим определить

И мне опредилите пожалуйста Дата рождения 03.03.1984 Дата последних месячных 02.11.2013. СПАСИБО!