Гость
Статьи
Муж против...

Муж против...

Здравствуйте, дамы!)
Мне 22 года, замужем второй год. Уже хочется ребеночка, тем более родить было бы хорошо до 25. Но муж категорически против. Сначала была отговорка, что не встали на ноги, потом, что нет квартиры. Но с работой все наладилось, квартиру покупаем. Тем более денег всегда не хватает. А сейчас копить на то, копить на это, а малыша все откладывать.. Потом он начал говорить, что не готов, теперь, что если мы станем родителями, то на него у меня не будет времени. Каждый что то новое. Когда я начинаю заводить разговор о детях, то он чуть ли не бесится. Я уже не знаю как ему доказать, что быть папой это прекрасно. Сейчас у меня на горизонте появилась возможность устроится на хорошую работу. Это конечно чудесно, но чувствует мое сердце, что это будет очередной отговоркой от моей беременности, потому что "У тебя такая работа, жаль терять, накопим еще немного, а еще квартиру выплатим...". Выдавливал из себя, что через лет 5, потом 2, я уже и обрадовалась, но теперь вообще никак... я понимаю, что для мужчин это сложно, я ему доказываю каждый раз, что мы справимся и что я смогу уделять внимание двоим, но... я не хочу быть как многие супружеские пары в наше время, жить до 40 без детей, это неправильно, быть молодыми родителями хорошо!Может посоветуете что-нибудь? Как мне быть?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Я считаю, что ваш муж прав. У вас не критический возраст, чтобы считать "сейчас или никогда!" Вы можете себе позволить отложить это года на 2-3. Что за идея фикс?

Гость
#2

Слушать мужа.

Тархунчик
#3

А муж у вас имеет право на свое мнение? Как в том анекдоте - кто в доме хозяин, я или муха?

Он не хочет ребенка сейчас, пора понять это и смириться. И лет Вам не 32, а 22.

Гость
#4

Автор, вы пытаетесь "доказать", что быть папой прекрасно? Может он Вам пытается показать, что без детей жить прекрасно.

Единственный вариант - ждать пока сам созреет. Может это будет в 30.

Гость
#5

Слушайте, слушайте мужа. Будет Вам как мне 28 - сами уже никакого спиногрыза не захотите. Будете слушать нытье мужа и ненавидеть его за то что лезет с запоздалыми желаниями.

Нотка
#6

А что Вам мешает устроиться на новую работу и уйти с нее в декрет? Если будет необходимость всегда можете вернуться раньше времени из декретного отпуска. Подумайте только, как это здорово - Вам 35, а вашему ребенку, например, уже 10 лет. И как это жалко, когда Вам 35 и ребенку 1 год.

Анна, историк
#7

Рановато Вам..:) К двадцати пяти как раз и разберетесь: уже и стабильная работа, и с квартирой попроще, и муж с карьерой. Сейчас сложно будет, лучше погодите.

Дейенерис
#8

Не надо на него давить. Даже если вы и выдавите этого ребенка, добром это не закончится, муж потом вас куском хлеба будет попрекать.

Какие до свадьбы были договоренности по этому поводу?

Элиза
#9

Автор, ребёнок - это непосильный труд, бессонные ночи. Ваш муж в данное время не готов это принять. А представьте, что родится ребёнок, который будет ночами плакать и он Вас будеть вечно винить в том что вы его не послушали.На рождение и воспитание ребёнка должны быть готова оба родители. В данном случае, Ваш муж не готов, что неоднократно было Вам заранее сказано. Подумайте прежде чем принимать поспешное решение.

Гость
#10

не хотите стать матерью одиночкой? тогда лучше не торопиться с этим желанием, вам 22 , еще есть время и родить и воспитать , лучше думайте о работе чтобы в случае развода с мужем была какая нибудь защита

оля
#11

Подруге муж не разрешал рожать, квартира была, работа у обоих хорошая, прожили 5 лет. Скандал за скандалом, она на развод подала, начала встречаться со старым знакомым. После развода, замуж вышла. скоро родит, счастлива. я за нее рада

мини
#12

Я вышла замуж в 22 и не чувствовала никакого острого желания завести ребенка. И муж тоже.

У автора наверное обостренное материнское чувство, есть девушки которые уже в 16 представляют, как они будут матерями.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

вопреки вуману, я считаю, что если не готов иметь детей, то и жениться нечего, тем более в молодом возрасте.

ваш муж ищет отговорки, возможно он не видит вашего будущего.

родить можно и в 30. про роды в молодом возрасте говорят только врачи, которые учились в совковое время. все современные говорят, что родить можно когда угодно. так что глупость про ваши 25.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вопреки вуману, я считаю, что если не готов иметь детей, то и жениться нечего, тем более в молодом возрасте.



ваш муж ищет отговорки, возможно он не видит вашего будущего.



родить можно и в 30. про роды в молодом возрасте говорят только врачи, которые учились в совковое время. все современные говорят, что родить можно когда угодно. так что глупость про ваши 25.

ах да, прошу не комментировать мое сообщение. ну разве что только автор может.

ольга
#17

Я тоже считаю, что делая предожение мужчина берет на себя некую ответственность. В том числе, он обязан дать возможность своей жене рожать детей (материальную и моральную). Если же у него другие планы, то будь добр сообщить об этом четко и заранее.

Муж автора просто не хочет иметь от нее детей или вообще не хочет. И о таких вещах надо предупреждать!

Гость
#18

слушать мужа

вам рано еще

ольга
#19

Вам, автор, рожать от такого мужчины, конечно, не стоит. Тем более эти его рассуждения, что, мол, ему внимания мало уделять будете из-за его же ребенка. Я бы на вашем месте уже сейчас уделяла ему меньше внимания, только из-за другого мужика.

Гость
#20

если муж не хочет-говорить не о чем.Это ведь ему кормить вас, когда вы вдвоём у него на шее будете сидеть.

Так что засунуть свои хотелки и ждать.

БесконечнаяМари
#21

Ваш муж еще сам ребенок. Не мучайте его. Двоих детей вы не потяните.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
ольга

Вам, автор, рожать от такого мужчины, конечно, не стоит. Тем более эти его рассуждения, что, мол, ему внимания мало уделять будете из-за его же ребенка. Я бы на вашем месте уже сейчас уделяла ему меньше внимания, только из-за другого мужика.

как приятно, когда умные люди пишут.

Kristina
#23
Morgan le Fay

Я считаю, что ваш муж прав. У вас не критический возраст, чтобы считать "сейчас или никогда!" Вы можете себе позволить отложить это года на 2-3. Что за идея фикс?

Не критический, но врач говорит, что нужно забеременеть в самом скором времени, а то потом будет хуже. А это не происходит никак.

Kristina
#24

Вот все рано, рано... а раньше рожали еще раньше и ничего. Да, мне 22, не 32, не 42, и я хочу ребенка, но почему это значит, что я не могу стать мамой? А мужу кстати уже до 30 всего то ничего, не знаю как это он вдруг передумает так быстро. Я то работаю и даже если, не дай Бог, разведемся, смогу сама себя прокормить. Просто подвернулась новая, на которой зарплата конечно побольше, но и все совсем по другому, в декрет с нее аж никак не уйти и муж об этом знает, потому и поскорей меня пихает туда. У него то с работой тоже все хорошо, стабильно. Квартира есть, деньги есть, все есть... я бы еще ничего не говорила, если бы мы тусовались туда-сюда, жили в свое удовольствие... а мы просто сидим дома, где-то когда-то выберемся и то праздник. Мне врач говорит, что нужно забеременеть поскорей, а то потом хуже будет. Этого муж тоже понять не хочет. Да, может, я перегнула пару раз палку с этими разговорами, но зато знаю как он к этому относится. Он четко дал понять, что детей не хочет. И не дело в "рано" и "молодые". И не надо тут писать, что у мужа нет никакого мнения и никаких прав.

Kristina
#25
Дейенерис

Не надо на него давить. Даже если вы и выдавите этого ребенка, добром это не закончится, муж потом вас куском хлеба будет попрекать.

Какие до свадьбы были договоренности по этому поводу?

До свадьбы мы говорили о детях, мечтали, уже даже имя для мальчика выбрали. Он так этого, как казалось, ждал... а после свадьбы как переклинило. Заманил и все)

Kristina
#26
оля

Подруге муж не разрешал рожать, квартира была, работа у обоих хорошая, прожили 5 лет. Скандал за скандалом, она на развод подала, начала встречаться со старым знакомым. После развода, замуж вышла. скоро родит, счастлива. я за нее рада

Вот так... какая бы любовь не была, материнство берет свое... боятся и откладывать ребенка всю жизнь не получится

Гость
#27

Одно только не понятно, автор: Вы с ним как до свадьбы договаривались?

Дейенерис
#28
Kristina

Не критический, но врач говорит, что нужно забеременеть в самом скором времени, а то потом будет хуже. А это не происходит никак.

Автор, это не дело так рассуждать. У вас проблемы со здоровьем? Какие конкретно? Каковы пути решения? Советую обратится к нескольким врачам, чтобы иметь полное представление о своем здоровье.

К 24 - вы, конечно, имеете право быть матерью. Проблема в том, что из вымученного родительства ничего хорошего не выйдет.

Как вы тратите деньги? Часто ли вы что-то покупаете себе или с подачи мужа только в копилку складываете?

Аля
#29
Kristina

Не критический, но врач говорит, что нужно забеременеть в самом скором времени, а то потом будет хуже. А это не происходит никак.

Опять 25. Опять эта песня про врачей, которые настаивают рожать. Автор, прошу вас, озвучьте, какие врачи, почему так говорят, какие диагнозы у вас?

Kristina
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вопреки вуману, я считаю, что если не готов иметь детей, то и жениться нечего, тем более в молодом возрасте.



ваш муж ищет отговорки, возможно он не видит вашего будущего.



родить можно и в 30. про роды в молодом возрасте говорят только врачи, которые учились в совковое время. все современные говорят, что родить можно когда угодно. так что глупость про ваши 25.

Ну, может, и можно.. хотя у меня немножко здоровье не то, чтоб откладывать, хотя с нашими врачами точно не узнаешь) Ну не дело в этом. Сам факт того, что он против детей, а до свадьбы было наоборот. Да и не маленький уже. А ты жди... Я выше писала об этом.

Спасибо за понимание)

anna
#31

rodite vy,budete po nocham rebenka ukachivat,kak sonnaya muxa po domu xodit.a muzh vash s druzyami iz doma ubegat,ctob placha rebenka ne slyshat.potom i baba drugaya emu podvernetsa.vot takaya perspektiva u vas.

Гость
#32

Успокойтесь, вам всего 22 года. Вся жизнь впереди. До 30 еще целых 8 лет (хотя кто сказал что в 30 нельзя родить?), потерпите. Ваш муж молодец, слушайте его. Действительно, лучше встать на ноги для начала, пожить вместе подольше, чтоб потом не было развода и т.д. А родить всегда успеете, тем более если нет проблем со здоровьем.

Kristina
#33
Гость

Одно только не понятно, автор: Вы с ним как до свадьбы договаривались?

Мы решили, что поживем пол года-год и будем беременеть. Но как только время пришло, то начались отговорки.

Аля
#34

Автор, вы ответите на посты 28 и 29? Или срочно гуглите?)

Kristina
#35
ольга

Вам, автор, рожать от такого мужчины, конечно, не стоит. Тем более эти его рассуждения, что, мол, ему внимания мало уделять будете из-за его же ребенка. Я бы на вашем месте уже сейчас уделяла ему меньше внимания, только из-за другого мужика.

Спасибо за понимание) Иногда так и хочется так сделать)

Аля
#36

Просто у меня мама акушер-гинеколог со стажем. После одной такой темы я у нее спросила, какие такие болезни срочно требуют от женщины родить - и она дала ответ, действительно, есть некоторые заболевания, при которых лучше родить пораньше. Но - их мало, это первое, второе - ни один автор так и не смог их озвучить.

батальйон
#37

Все автора отговаривают и советуют слушать мужа,а я считаю это не правильно.Если он сейчас говорит не время,то денег накопить,то то купить,то туда еще не поехали,то опять что то найдется,а потом автору стукнет 35 а он уже и скажет зачем, возраст не тот или еще чего надумает.У таких людей будут вечные отговорки.

Гость
#38
Аля

Автор, вы ответите на посты 28 и 29? Или срочно гуглите?)

Она еще не придумала:-)

Гость
#39
Аля

Автор, вы ответите на посты 28 и 29? Или срочно гуглите?)

Она еще не придумала:-)

Гость
#40

А основная цель брака - ребенок?

Гость
#41

Сорри, глюк 38 и 39

Дейенерис
#42

Слушать того, кто соврал на принципиальную тему - глупость.

Таквсю молодость можно провести, ушами хлопая, а потом тебя поменяют на более молодой экземпляр.

Гость
#43
Гость

А основная цель брака - ребенок?

Ну например для нас с мужем да.

Аля
#44
Гость

А основная цель брака - ребенок?

Для меня цель брака со штампом - да.

Если бы я не хотела детей, мне и загс был бы не нужен.

аноним
#45

Госпидя, автор тебя что больше ничего не интересует в жизни? Как задолбали эти примитивные самки, кторые дальше мифического пуза не желают ничего видеть. Столько всего интересного в мире...поражаюсь просто.

аноним
#46
Гость

Ну например для нас с мужем да.

Какая самонадеянность. За мужика то не отвечай, красава)

Гость
#47
аноним

Госпидя, автор тебя что больше ничего не интересует в жизни? Как задолбали эти примитивные самки, кторые дальше мифического пуза не желают ничего видеть. Столько всего интересного в мире...поражаюсь просто.

соглашусь. а потом имеем в сухом остатке мать-одиночку, которая поливает бывшего мужа за то, что он о них не заботится... а муж вроде бы заранее всех предупредил, но его никто не услышал))

Гость
#48

Мне лично с автором все ясно.

Диагноз придумать не смогла, соврала...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дейенерис
#49
Гость

соглашусь. а потом имеем в сухом остатке мать-одиночку, которая поливает бывшего мужа за то, что он о них не заботится... а муж вроде бы заранее всех предупредил, но его никто не услышал))

Автор как раз все правильно сделала, выяснив отношение мужа к этому вопросу. Зачем ей здесь предлагают закрыть глаза на это и "слушать мужа"?

Гость
#50

И сколько лет молодому мужу сейчас?

Если больше 30, то сомневаюсь, что он дозреет с вами