Гость
Статьи
Кто лечился и …

Кто лечился и обследовался при бесплодии. Куда лучше обратиться в Москве?

Куда лучше обратиться? Кому помогло лечение? И где лучше врачи? Спасибо за ответы.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Девушка
#1

НИИ Кулакова ул. Академика Опарина!

Гость
#2

На опарина 4, у Байрамовой. В очередях умучаетесь, но если можно решить вашу проблему - решит.

миранда
#3

Автор, я бы вам порекомендовала прям с сегодняшнего дня начать измерять базальную температуру и делать тесты на овуляцию. Также сдайте все анализы, которые сдают перед беременностью - они все есть в интернете. Вы уже будете примерно знать что с вами. Почему так говорю, потому что врачи сейчас редко вникают в проблемы каждого отдельного человека. Придете первый раз к врачу - получите 100% стандарное лечение, т.н. первый список - фолиевая, Е, посоветуют вам Диане-35, в надежде на ребаунд эффект. На 3 месяца. И пойдете домой. 3 месяца будете пичкаться ОК, не факт что они вам подойдут. Если пойдете второй раз через 3 месяца - получите второй список лекарств. Причем врач даже не вспомнит вас.

svetik
#4

Уважаемая автор, я лечилась от бесплодия в ОАО "Медицина". Результату скоро исполнится годик.) Если вы безуспешно планируете детей уже больше года, я бы вам порекомендовала начать со спермограммы мужа и с фолликулометрии (УЗИ) в нескольких циклах. Только делать ее на хорошем оборудовании. Также сдать анализы на инфекции и на гормоны в нескольких циклах. Уже с этими результатами идти к врачу. Удачи!

Гость
#6

В ЦИР на третьяковке

Марго
#7

сейчас вас напишу кое-что, но на вумане меня за это заклюют)

подруга не могла забеременеть 5 лет, мужу поставили бесплодие, даже надежд не давали. в июне они съездили на море и...получилось! врач говори, что смена климата повлияла. были там неделю.

другая подруга не могла забеременеть 3 года, после поездки в среднюю полосу (опять смена климата) получилось забеременеть.

может совпадение, но я бы это взяла на заметку.

Гость
#8
Марго

сейчас вас напишу кое-что, но на вумане меня за это заклюют)

подруга не могла забеременеть 5 лет, мужу поставили бесплодие, даже надежд не давали. в июне они съездили на море и...получилось! врач говори, что смена климата повлияла. были там неделю.

Это известный факт, что на море все почти беременеют. А еще тогда, когда перестают циклиться



другая подруга не могла забеременеть 3 года, после поездки в среднюю полосу (опять смена климата) получилось забеременеть.



может совпадение, но я бы это взяла на заметку.

Гость
#9

Если есть деньги то обращайтесь в Перинатальный центр на Севастопольском проспекте Там даже возможно обследование пары на бесплодие в стационаре одного дня Цены можно уточнить в регистратуре (по-моему такое обследование стоит около 70 тыс руб) Очередей практически нет все идет по записи

Гость
#10

Аюрведическая медицина. У меня муж - врач со стажем 25 лет. После его курсов лечения многие пары быстро забеременели. Но это если Вы готовы работать над собой. У каждой болезни есть тонкая причина, просто так такие проблемы как бесплодие ни к кому не приходят. Он делает диагностику по ауре и каждому пациенту точно определяет лично его тонкую причину, с которой надо работать.

Алиса
#11

Лечились от бесплодия в разных медцентрах, и государственных, и частных. У нас тоже нашли кучу всего, когда начали обследоваться. Но сложно найти хороших врачей, репродуктолог, андролога. Мы сначала ходили к тем, которые в ближайшем медцентре были, но все бесполезно было, только деньги потратили и время. Потом уже стали понимать, на что обращать внимание, и к репродуктологу в клинику Мама стали ходить. Дорого, но зато надёжно. Вылечили постепенно и меня, и мужа, а потом и родить мы смогли.

Диана Юрина
#11
Гость

Куда лучше обратиться? Кому помогло лечение? И где лучше врачи? Спасибо за ответы.

Несколько лет с мужем пытались завести ребенка. Я прошла много обследований у разных враче. Проверяли также мужа. У него норма. Мне поставили диагноз первичное бесплодие и постоянно пичкали таблетками, а дело не двигалось. Сколько я тогда клиник обошла... В итоге по совету одной девочки с какого-то форума пошла в клинику МАМА, в итоге на ней и остановилась. Мне понравилась квалификация врачей и внимательный подход к пациентам. Записалась я к Смекалиной Ольге Сергеевне, у нее и осталась готовиться к эко, тк по показаниям самостоятельно забеременеть шансов не было. Общий язык с врачем был найден сразу. Мне понравилось, что Ольга Сергеевна действительно решала мою проблему, а не назначала на авось всякие лекарства. Она же провела полную подготовку к процедуре ЭКО. Подсадку эмбрионов сделала Сухачева Т.С. Она зам. глав. врача, поэтому доверилась ей без колебаний. В итоге беременность наступила с первого раза. Я не поверила своим глазам, узнав результаты ХГЧ. Сейчас на 9-ом месяце, готовлюсь к родам!

Ник111
#12

По медицинской книжке в поликлинике - я БЕСПЛОДНЫЙ по анализам где-то 2004-2006г (не помню дату), а так же анализы коммерческих мед. лаборатория. Да и по виду сперма в измененном виде была.
За пару лет я благодаря ОБЫЧНОМУ, но правильному ПИТАНИЮ - ИЗЛЕЧИЛСЯ от бесплодия!
Благодаря этому - я начал сам готовить еду.

Самая обычная РУССКАЯ ЕДА, с любого огорода. Но надо знать какую еду от бесплодия! Эти продукты едят все - каждый человек, но не правильно! Я ел по часам, по 1/2 ч. ложки 3-4 раза в день, в течение 10 дней - резкое восстановление и эрекция, но для закрепления еще некоторое время употреблял эти продукты по 10 дней 1 квартал в течение пару лет (улучшений не было, все оставалось, как в первые 10 дней - эрекция тажа хорошая).
Эта правильная еда за 10 дней мне восстановила мою жизнь! Бл*** столько врачей отбегал за несколько лет, какие-то витамины пил, от бесплодие таблетки - такая *** временная!
(я намеренно не стал писать какие продукты питания лечат от бесплодия - это секрет, но они в огороде каждого растут - подсказка!)

Начал гулять!
Были беременности от разных женщин - увы, аборты (не хотели ребенка), расходились в 20010+г.

Сейчас у меня ребенок.

Если у Вас не было операций, можно излечиться от БЕСПЛОДИИ М и Ж, мало того, можно выбрать ПОЛ РЕБЕНКА - это зависит в каком периоде ЖЕНЩИНА находится в день зачатия (мужчина не дает пол, а дает душу ребенку)!

Я - РЕАЛЬНЫЙ человек, написал о СЕБЕ!

София
#14

При выборе репродуктолога нужно ориентироваться на опыт работы, и отзывы пациентов. Я так искала репродуктолога, который поможет мне забеременеть с такой проблемой, как эндометриоз. Перешерстив весь интернет, и опросив всех знакомых, нашла Фазель Ирину Юрьевну. После лечения и коагуляции очагов эндометриоза, меня взяли в протокол, вторая попытка была в крио, протокол был в начале года, как раз перед пандемией, и именно в крио наступила беременность. Наблюдалась у Ирины Юрьевны первый триместр, несколько раз была в клинике очно, а в основном все рекомендации и корректировки получала онлайн.Сейчас я уже под наблюдением у другого врача, но Ирину Юрьевну не забываю. Очень благодарна ей за нашу беременность.

Зазноба
#16
Гость

Аюрведическая медицина. У меня муж - врач со стажем 25 лет. После его курсов лечения многие пары быстро забеременели. Но это если Вы готовы работать над собой. У каждой болезни есть тонкая причина, просто так такие проблемы как бесплодие ни к кому не приходят. Он делает диагностику по ауре и каждому пациенту точно определяет лично его тонкую причину, с которой надо работать.

Что-то новое в мире медицины появилось. Я готова над собой работать, а что нужно делать?

Валерия
#17

Для меня лучшим специалистом стал Лучин И.А. Я записалась к нему на прием по акции. Хотела спросить по поводу отсутствия имплантации и проблеме тонкого эндометрия. Я проходила лечение у другого специалиста, наращивали эндометрий, но больше 8мм он не рос. Я так подозреваю, что это и стало причиной наших неудач. Когда пришла к Ивану Андреевичу, удивил не только прием. Думала поговорим и все. Но прием был полноценный. Меня доктор осмотрел, провел обследование УЗИ, написал рекомендации, и дал заключение. Я решила, что буду наблюдаться у него. Лечение было не таким, как в предыдущей клинике. Но на момент переноса, впервые, эндометрий вырос до11мм. Малыш имплантировался и начал развиваться.

Инна
#18

Я лечилась у Бондаренко В.Н. У меня был эндометриоз. Лечилась до Бондаренко у другого врача. Но лечение результата не принесло. А по настоящему помочь смогла только Виктория Николаевна. Было обследование и лечение. Как итог: через месяц должна появится на свет наша малышка, мы самые счастливые родители.

Ольга
#19

Пустошилова Наталья Валентиновна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Клинического госпиталя MD GROUP. Приятная женщина, настоящий профессионал. Очень деликатная, сопереживала нам. Благодаря ЭКО я сейчас на 8 недели беременности.

Зинаида
#20

Мне бесплодие поставили 4 года назад, но мы с мужем и не хотели детей. А сейчас, вышла второй раз замуж и очень хочу! Мне и подготовку к ЭКО и подсадку делали в КГ МД групп на третьем этаже. Врач, которая подготавливала и помогала пройти по короткому протоколу - Каграманян Амаит Исаковна. Беременность проходит, ттт, отлично!

Янина
#21

Согласна. Эти пункции, анализы и все остальное выматывает. Рыдала после каждой неудачи! Последней надеждой был КГ МД групп. Обращалась к Денисенко М.В. Грамотная. Проходили по короткому протоколу, фолликулы все ровненькие). Получили 2 здоровых эмбриона. Беременность 5-6 недель, ХГЧ растет, на УЗИ все в норме!

Анна
#22

Бондаренко Виктория Николаевна. Принимает в КГ МД групп. У меня истощение яичников и ЭКО было с ДЯ. Благодаря профессионализму крио с первого раза получилось! Жду свою кроху просто невероятно! До встречи ровно 4 недели).

Клавдия
#23

Диагноз бесплодия поставили 12 лет назад. СПКЯ как приговор. 6 неудачных протокола и отчаяние. Думаю, многие меня поймут. К *** пришла с мыслями, что это точно последний раз! И как я счастлива, что обратилась именно к ней! Минимальная стимуляция, короткий протокол и пересадка в ЕЦ. Сейчас 28 недель самой лучшей жизни! Низкий поклон таким профессионалам!

Раиса
#24

Если речь о Москве, то лучше обратиться в КГ МД Групп к Каграманян Анаит Исаковне. Грамотная, нацелена на результат! У меня было 4 неудачных прокола и только на 5 мне посчастливилось попасть к Анаит Исаковне. Сдала все анализы, пролечилась, сейчас 16-я неделя, плод развивается нормально. В моем случае, возрастной фактор и субмукозная миома были источниками невозможности самостоятельной беременности.

Алёна
#25

Потеряла 10 лет в попытках забеременеть и вылечить миому. Врачи говорили, что лучше не трогать, так как она маленькая совсем и внутри матки. В итоге, 4 пролета из-за нет. Обратилась в КГ МД Групп к Пустошиловой Н.В. Было принято решение об удалении. После удаления и лечения вступила в короткий протокол. Наталья Валентиновна лучшая врач-репродуктолог! Беременность наступила с первого раза. Через 2 дня ХГЧ 245, а еще через 2 - 875! Я плакала от радости. Плод развивается без патологий, сейчас 34 недели.

Лиза
#26

От души рекомендую обратиться КГ МД групп на третий этаж к Свистковой Т.А. До обращения к ней было 2 свежих протокола мимо. Вместе с ней был 3-й свежий протокол удачный. Двойня. На 9 дпп хгч 460. Сейчас 14 недель, беременность ведет Найденова И.Е. и рожать планирую тоже с ней.

Любовь
#27

Я очень советую к Трофимовой обращаться. Замечательный специалист. Без нее у нас бы ничего не получилось. До этого были неудачные попытки, а с Ольгой Алексеевной с первого раза протокол успешным оказался. Очень рекомендую. Знаю, что сейчас еще на новом месте принимает в КГ на Мичуринском проспекте.

Оксана
#28

А как перенесли протокол? Стимуляция сильная была, тяжело?

Любовь
#29

Вообще ничего плохого не было. У нас был перенос в ец

Галина
#30
Зинаида

Мне бесплодие поставили 4 года назад, но мы с мужем и не хотели детей. А сейчас, вышла второй раз замуж и очень хочу! Мне и подготовку к ЭКО и подсадку делали в КГ МД групп на третьем этаже. Врач, которая подготавливала и помогала пройти по короткому протоколу - Каграманян Амаит Исаковна. Беременность проходит, ттт, отлично!

Скажите, какой у вас фактор бесплодия? Мне уже несколько лет ставят неясный генез. Естественные беременности 2 и обе замершие. О Пустошиловой слышала, думаю добраться к ней на консультацию. На ЭКО с мужем уже готовы.

Зинаида
#31
Галина

Скажите, какой у вас фактор бесплодия? Мне уже несколько лет ставят неясный генез. Естественные беременности 2 и обе замершие. О Пустошиловой слышала, думаю добраться к ней на консультацию. На ЭКО с мужем уже готовы.

Ставили диагноз бесплодия, связанным с патологией шейки матки. Обратилась тоже к врачу Бондаренко В.Н. Рассмотрели возможность внутриматочной инсеминации, изучила большой опыт врача за плечами, доверилась. Виктория Николаевна профессионал по призванию. Клиника МД Групп

Клавдия
#32

У меня бесплодие неясного генеза. Клинику - КГ МД Групп - нашел муж (хотя я много читала и выбирала сама). Ну как нашел, услышал на работе разговор коллег, пришел и сказал, что можно попробовать, хотя я такой человек, что привыкла сама выбирать, но тут доверилась, муж сказал, что чувствует, что все будет хорошо. Врача уже выбирала я сама, обратилась к Пустошиловой Н.В., был спланирован план действий...и вот чудо! Сейчас беременность ведет Найденова И.Е. Мы с мужем счастливы и потихоньку строим планы на дальнейшее будущее!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльвира
#33
Клавдия

У меня бесплодие неясного генеза. Клинику - КГ МД Групп - нашел муж (хотя я много читала и выбирала сама). Ну как нашел, услышал на работе разговор коллег, пришел и сказал, что можно попробовать, хотя я такой человек, что привыкла сама выбирать, но тут доверилась, муж сказал, что чувствует, что все будет хорошо. Врача уже выбирала я сама, обратилась к Пустошиловой Н.В., был спланирован план действий...и вот чудо! Сейчас беременность ведет Найденова И.Е. Мы с мужем счастливы и потихоньку строим планы на дальнейшее будущее!

Клавдия, скажите, вы по ОМС в Мид на Севастопольском у Пустошилова делали? Слышала, что врач очень хорошая. Я хочу по ОМС к ней попасть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: