Гость
Статьи
Болезнь Олье

Болезнь Олье

У меня редкая болезнь- костная болезнь Олье. Хотела бы узнать, передается ли она по наследству? Интересуют личные примеры из жизни, тк точных научных данных в интернете нет..

Аня
49 ответов
Последний — Перейти
зайка
#1

Знаю заочно мужчину с такой болезнью. Вроде дети здоровы пока.

гость
#2

о какой из них речь:

об альбуминозном остеомиелите или

об односторонней/полидистальной дисхондроплазии?

в принципе, это рентгенологический синдром.

ни одно ни второе не может передаваться по генному механизму, семейных случаев не зафиксировано.

в целом частота диагноза будет нарастать по ряду причин:

1. желание персонала выпендриться редким диагнозом

2. антибиотикорезистентные штаммы стафилококков, пептококков и пр. преимущественно госпитальные, недостаточная санация

3. дефекты выявления инфекций плода

4. дефекты ведения беременности, трактование патологии как нормы (внутриутробная гипоксия в т.ч. ,,выхлопная", гиповитаминозы матери, амниониты под маской много- и маловодия, оссифицирующие плацентиты под маской старения плаценты и др.)

5. трактование хр. форм инфекционных болезней как аллергии, оставление без этиотропного лечения (ибо, гораздо легче назначить преднизолон, чем закрыть стационар на карантин, например)

6.инфицирование плода пробиотиками (как по протяжению,так и гематогенно)

7

Elza
#3

Сходите на консультацию к врачу-генетику.

Аня
#4

Название-Дисхондроплазия . Всем спасибо за ответы!

руслан
#5

может кто нибудь сказать чем опасна болезнь Олье , какие серьезные последствия?

Светлана
#6
Аня

У меня редкая болезнь- костная болезнь Олье. Хотела бы узнать, передается ли она по наследству? Интересуют личные примеры из жизни, тк точных научных данных в интернете нет..

Светлана
#7

Анна, у меня такая же болезнь, давайте поговорим в соц сетях

Гость
#8
Светлана

Инна
#9
Аня

У меня редкая болезнь- костная болезнь Олье. Хотела бы узнать, передается ли она по наследству? Интересуют личные примеры из жизни, тк точных научных данных в интернете нет..

Аня

У меня редкая болезнь- костная болезнь Олье. Хотела бы узнать, передается ли она по наследству? Интересуют личные примеры из жизни, тк точных научных данных в интернете нет..

Гость

Инна
#10

Пишу диссертационную работу по Болезни Олье ( дисхондроплазии), могу поделиться информацией публикаций иностранных иследоватилей и своим опытом лечения данного заболевания.

Татьяна
#11
Инна

Пишу диссертационную работу по Болезни Олье ( дисхондроплазии), могу поделиться информацией публикаций иностранных иследоватилей и своим опытом лечения данного заболевания.

Инна, здравствуйте! Как с вами связаться? В меня болезнь олье, ни у кого в семье нет данной патологии. Генетик сначала говорила, что тип наследования спорадический, а сейчас говорит 50/50. Хочется знать реальные примеры, передаётся ли по наследству данное заболевание. Ортопеды и генетики в моем городе ответить не могут..

лиля
#12
Инна

Пишу диссертационную работу по Болезни Олье ( дисхондроплазии), могу поделиться информацией публикаций иностранных иследоватилей и своим опытом лечения данного заболевания.

Добрый день

Дмитрий
#13
Инна

Пишу диссертационную работу по Болезни Олье ( дисхондроплазии), могу поделиться информацией публикаций иностранных иследоватилей и своим опытом лечения данного заболевания.

+1 Как с Вами связаться

Гость
#14

В украинской передаче Я стесняюсь своего тела 3 сезона был выпуск про Ивана Павлюка, который страдает этой болезнью, посмотрите

Игнат
#15
Инна

Пишу диссертационную работу по Болезни Олье ( дисхондроплазии), могу поделиться информацией публикаций иностранных иследоватилей и своим опытом лечения данного заболевания.

Здравствуйте, вы бы связался со мной, я заинтересован в вашей диссертации.
igmicha@gmail.com

Гость
#16

У меня болезнь Олье. Растут 4 сына, ни у одного признаков нет. У предков, родственников тоже нет. Вот как то так. Болезнь, слава богу, видимо такая, что может просто стрельнуть на одном отдельном индивидууме. Почти пенсионный уже возраст, пока все нормально. Проживаю жизнь некрасивым телом, но счастливым. Чего и всем таким как я желаю.

Света
#17
Светлана

Анна, у меня такая же болезнь, давайте поговорим в соц сетях

Как вас найти? У меня тоже такая болезнь

Света
#18
Аня

У меня редкая болезнь- костная болезнь Олье. Хотела бы узнать, передается ли она по наследству? Интересуют личные примеры из жизни, тк точных научных данных в интернете нет..

Как вас найти? У меня тоже самое

Екатерина
#19
Инна

Пишу диссертационную работу по Болезни Олье ( дисхондроплазии), могу поделиться информацией публикаций иностранных иследоватилей и своим опытом лечения данного заболевания.

Поделитесь! У меня тоже такая болезнь! Интересует один вопрос, эти наросты когда то перестают расти и переходят ли они на другие области тела современен? И какова вероятность возникновения этой же болезни после операции???

Света
#19
Екатерина

Поделитесь! У меня тоже такая болезнь! Интересует один вопрос, эти наросты когда то перестают расти и переходят ли они на другие области тела современен? И какова вероятность возникновения этой же болезни после операции???

напишите мне azazelka.1989@mail.ru

Гость
#19
Инна

Пишу диссертационную работу по Болезни Олье ( дисхондроплазии), могу поделиться информацией публикаций иностранных иследоватилей и своим опытом лечения данного заболевания.

Здравствуйте! Если у вас есть информация о болезни оллье не могли бы поделится. Все что есть в интернете на российских сайтах прочла. А вот иностранные исследования очень даже интересно прочесть. Общалась с аналогичными пациентами. Все таки не так уж и много информации. Интересуют прогнозы после окончания роста скелета на реальных примерах

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! Если у вас есть информация о болезни оллье не могли бы поделится. Все что есть в интернете на российских сайтах прочла. А вот иностранные исследования очень даже интересно прочесть. Общалась с аналогичными пациентами. Все таки не так уж и много информации. Интересуют прогнозы после окончания роста скелета на реальных примерах

Как с вами связаться. Мой адрес six2172@mail.ru

Ирина
#19

У меня болезнь Оль была в детстве.с 9-10 лет перенесла 5 операций в Г.Симферополе.интересно узнать .Может ли случиться рецедив и болезнь начнёт сново меня беспокоить?
Спасибо за ответ

Светлана
#19
Инна

Пишу диссертационную работу по Болезни Олье ( дисхондроплазии), могу поделиться информацией публикаций иностранных иследоватилей и своим опытом лечения данного заболевания.

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией по практике с болезнью Олье

Светлана
#19
Инна

Пишу диссертационную работу по Болезни Олье ( дисхондроплазии), могу поделиться информацией публикаций иностранных иследоватилей и своим опытом лечения данного заболевания.

Инна, у ребенка болезнь Олье, как с вами связаться? Хотелось бы узнать реальные истории, статистику, динамику. В интернете все прочитала, очень мало информации

Светлана
#19

Здравствуйте! Как с вами связаться, хотелось бы узнать побольше о болезни. Ребенку на днях поставили диагноз Олье.

Гость
#19
Светлана

Здравствуйте! Как с вами связаться, хотелось бы узнать побольше о болезни. Ребенку на днях поставили диагноз Олье.

Светлана, здравствуйте. Напишите мне Nadegdal717@mail.ru

Гость
#19
Ирина

У меня болезнь Оль была в детстве.с 9-10 лет перенесла 5 операций в Г.Симферополе.интересно узнать .Может ли случиться рецедив и болезнь начнёт сново меня беспокоить?
Спасибо за ответ

Ирина, здравствуйте. Напишите мне, пожалуйста Nadegdal717@mail.ru

Гость
#19
Екатерина

Поделитесь! У меня тоже такая болезнь! Интересует один вопрос, эти наросты когда то перестают расти и переходят ли они на другие области тела современен? И какова вероятность возникновения этой же болезни после операции???

Добрый день, вероятность 50/50 лечусь в ЦИТО в Москве уже 18 лет, прошло 5 операций, приходится удалять. Это единственное место где могут сделать качественно.

Гость
#20
Светлана

Здравствуйте! Как с вами связаться, хотелось бы узнать побольше о болезни. Ребенку на днях поставили диагноз Олье.

Звоните в ЦИТО в детское отделение, там все расскажут. В других местах ничего делать не надо, потом переделывать будут, единственное место где можно это хорошо сделать это ЦИТО 11 отделение. Профессор Снитков.

Юлия
#21
Светлана

Здравствуйте! Как с вами связаться, хотелось бы узнать побольше о болезни. Ребенку на днях поставили диагноз Олье.

Светлана, добрый день. Подскажите как с вами связаться? У моего ребенка тоже олье под вопросом... напишите мне ykholueva@mail.ru давайте общаться!!

Ксения
#22
Гость

У меня болезнь Олье. Растут 4 сына, ни у одного признаков нет. У предков, родственников тоже нет. Вот как то так. Болезнь, слава богу, видимо такая, что может просто стрельнуть на одном отдельном индивидууме. Почти пенсионный уже возраст, пока все нормально. Проживаю жизнь некрасивым телом, но счастливым. Чего и всем таким как я желаю.

А Вас не пугали онкологией? Не предлагали удалять поражённые кости?

Ксения
#23
Ирина

У меня болезнь Оль была в детстве.с 9-10 лет перенесла 5 операций в Г.Симферополе.интересно узнать .Может ли случиться рецедив и болезнь начнёт сново меня беспокоить?
Спасибо за ответ

Добрый день! У меня тоже болезнь Олье с 5 лет начали оперировать и до 15 лет. Далее до 23 лет жила нормально, за исключение ограничений движения и деформаций руки. В 23 года родила, и наверное на фоне беременности появились рецидивы. Сейчас мне 33 года, много очагов, врачи хотят удалят эти кости, путают онкологией, я борюсь, но и на операции не решаюсь, не хочу быть полным инвалидом.

Гость
#24
Светлана

Анна, у меня такая же болезнь, давайте поговорим в соц сетях

Здравствуй! Тоже болезнь Олье с детства, очень хотела бы пообщаться, понять какие перспективы дальше, с возрастом становится сильнее..

Дарья З.
#25
Гость

Добрый день, вероятность 50/50 лечусь в ЦИТО в Москве уже 18 лет, прошло 5 операций, приходится удалять. Это единственное место где могут сделать качественно.

Добрый день, почему именно в ЦИТО? Моему сыну 3,6, поставили такой диагноз, мы хотим попробовать в Санкт-Петербург в ортопедический институт им. Турнера. Может вы знаете что то о нём?

Олеся
#26

Добрый день всем. Выписала все указанные адреса сейчас буду искать хоть кого-то с этим редким заболеванием.
Сыну в 11 месяцев поставили под вопросом два диагноза: множественная экзостозная хондородисплазия и Болезнь Олье.
Сейчас нам 1 год и 7 месяцев. Сделали второй снимок. Сама вижу, что это не ЭХД, Больше похоже на болезнь Олье. Генетик ставить еще более редкую поталогию. В данный момент сдали анализы. Ждем.
Если кто-то будет читать сообщение с аналогичным диагнозом, пожалуйста, напишите мне
lesja2211@yandex.ru
Буду рада живому общению.
Возможно есть чаты ватсап или можно создать.
В данный момент я общаюсь в чате ЭХД. Очень информативно, удобно, ребята большие молодцы.
Всем здоровья.

Олеся

Гость
#27

добрый вечер.скажите пожалуйсто у кого нибудь у вас в семье есть олье.и как поняли что у ребенка олье.какого врача прошли чтоб определить

Дарья З.
#28
Гость

добрый вечер.скажите пожалуйсто у кого нибудь у вас в семье есть олье.и как поняли что у ребенка олье.какого врача прошли чтоб определить

Добрый день, у сына (4 года ) Олье. Поставили диагноз в 1 год 7 мес., стало видно на пальце руки шишку, сделали рентген рук и ног, и обнаружили ещё. Наблюдаемся у ортопеда каждые 5-6 мес. Посещаем.

Гость Татьяна
#29

У меня около30 хондромов на учете у ортопеда с4 лет сыну -28 лет - спортсмен, никаких признаков дисхондроплазии на

Гость
#30
Светлана

Анна, у меня такая же болезнь, давайте поговорим в соц сетях

увас тоже такая болезнь как вы лечили или что нужно делать напишите мне пожалуйста 89634239952вацап

стас
#31
Дарья З.

Добрый день, почему именно в ЦИТО? Моему сыну 3,6, поставили такой диагноз, мы хотим попробовать в Санкт-Петербург в ортопедический институт им. Турнера. Может вы знаете что то о нём?

здравствуйте у дочки тоже это болезнь напишите мне вацап 89634239952 мы тоже незнаем че делать

Гость
#32
Ирина

У меня болезнь Оль была в детстве.с 9-10 лет перенесла 5 операций в Г.Симферополе.интересно узнать .Может ли случиться рецедив и болезнь начнёт сново меня беспокоить?
Спасибо за ответ

Здравствуйте, подскажете пожалуйста, кто в Симферополе вас оперировал?

Гость
#33
Ирина

У меня болезнь Оль была в детстве.с 9-10 лет перенесла 5 операций в Г.Симферополе.интересно узнать .Может ли случиться рецедив и болезнь начнёт сново меня беспокоить?
Спасибо за ответ

Ответьте на эл.почту Ametova80@list.ru

Анастасия
#44
стас

здравствуйте у дочки тоже это болезнь напишите мне вацап 89634239952 мы тоже незнаем че делать

Добрый день! Подскажите как дела у Вашей дочки? Я сама с детства лечилась от этой болезни. Хотелось бы пожелать Вам удачи в этом не легком труде.

Гость
#45

Здравствуйте! Ребёнку поставили болезнь Олье , только начинаем разбираться что это такое … сейчас 4 года , проблема во всей правой ноге кроме ступни , укорочение уже 3 см , выпирание есть … поделитесь опытом лечения , может чаты какие есть …. bacuninad@yandex.ru

Гость
#46

Добрый день, у дочки тоже обнаружили, едем в Санкт Петербург.
Поделитесь опытом пожалуйста 🙏
Очень пепеживаю.
89184987363

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Инна

Пишу диссертационную работу по Болезни Олье ( дисхондроплазии), могу поделиться информацией публикаций иностранных иследоватилей и своим опытом лечения данного заболевания.

Здравствуйте,хочу прочитать ваши данные. Zik_18@mail.ru свяжитесь со мной

Дарья
#48

Здравствуйте, у моей дочери болезнь Олье. (Оллье)
Создана для общения группа в ватцап.Нас мало, всего 7 человек по всех России.
Пишите 89279104424.

Гость
#49
Ирина

У меня болезнь Оль была в детстве.с 9-10 лет перенесла 5 операций в Г.Симферополе.интересно узнать .Может ли случиться рецедив и болезнь начнёт сново меня беспокоить?
Спасибо за ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вы пишете что были операции и раз спрашиваете про рецидив значит удалось восстановится ? У нас у внука поставили диагноз ему 3 Годика . Может можно что то сделать сейчас пока не поздно ?

Дарья
#51
Гость

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вы пишете что были операции и раз спрашиваете про рецидив значит удалось восстановится ? У нас у внука поставили диагноз ему 3 Годика . Может можно что то сделать сейчас пока не поздно ?

Здравствуйте, напишите мне в ватцап. Создана группа для родителей с детками, там много полезно информации.
89279104424.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: