Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после приема Женале

какова вероятность что у ребёнка будут отклонения, если вдруг наступила беременность после приема Женале?
до задержки побочек никаких от препарата не было, состояние хорошее, ПА был на следующий день после овуляции
жалею что приняла

Подругомуникак
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у вас наступила беременность или вы просто переживаете?

Галиша
#2

Насчёт постинора слышала, что ничего страшного, про женале не скажу. А вот чтоб не волноваться, лучше Эскинор пить, он из экстренной контрацепции самый эффективный, имхо.

Варварварвара
#3
Галиша

Насчёт постинора слышала, что ничего страшного, про женале не скажу. А вот чтоб не волноваться, лучше Эскинор пить, он из экстренной контрацепции самый эффективный, имхо.

Я пила Эскинор три раза, никаких побочных эффектов и подействовал хорошо. А на женале подружки жаловались, хотя беременности не наступало!

Гость
#4

Всё зависит от того, когда приняли таблетку женале, потому что чем позже, тем меньше шансов, что подействует!

Варварварвара
#5
Гость

Всё зависит от того, когда приняли таблетку женале, потому что чем позже, тем меньше шансов, что подействует!

Как раз поэтому эскинор тоже лучше, потому что действует в течение 72 часов после па.

Галиша
#6
Варварварвара

Как раз поэтому эскинор тоже лучше, потому что действует в течение 72 часов после па.

+1

Света
#7

Если беременность наступает после приема Женале, то врачи все-равно рекомендуют прерывание беременности. Именно поэтому я в качестве средства экстренной контрацепции имею в домашней аптечке Эскапел. После него, знаю точно, можно спокойно рожать - никакого вреда для здоровья будущего ребенка эти таблетки не оказывают.

Надежда
#8

Автор, вероятность, конечно, велика. Слышала массу негативных отзывов о Женале.

Света, Эскапел это один из современных препаратов?? Я про такой впервые слышу...

Это отличный показатель его безопасности для женского организма, если, как вы пишите, после него можно спокойно рожать...

Света
#9

Да, Эскапел - современный препарат, который сравнительно недавно на нашем рынке появился. Мне его мой гинеколог посоветовал. Он сказал, что эти таблетки экстренной контрацепции одобрены Всемирной организацией здравоохранения и что их спокойно и без рецепта можно купить в аптеках любой Европейской страны, а там, как известно с лекарственными препаратами очень строго.

Гость
#10

Автор, вы так и не ответили, беременность то наступила или нет??

Тамара
#11
Света

Да, Эскапел - современный препарат, который сравнительно недавно на нашем рынке появился. Мне его мой гинеколог посоветовал. Он сказал, что эти таблетки экстренной контрацепции одобрены Всемирной организацией здравоохранения и что их спокойно и без рецепта можно купить в аптеках любой Европейской страны, а там, как известно с лекарственными препаратами очень строго.

Скажите, а можно ли Эскапел принимать подросткам?

У меня совсем юная дочь, учится на первом курсе, нуууу, вы знаете какая сейчас молодёжь - любовь, эмоции, безрассудство, за ними не уследишь...я постоянно провожу с ней так сказать "профилактические" беседы на эту тему, думаю, что информация об экстренных контрацептивах ей не помешает..

Света
#12

Да, Эскапел можно принимать подросткам и даже кормящим мамочкам можно...Это мне мой гинеколог говорила. Я потом еще специально аннотацию перечитала. Кстати, по поводу молодежи...Девчонки обязательно должны знать об экстренных контрацептивах, потому как иногда такая таблетка может просто спасти от нежелательной беременности. Но я все-таки настраивала бы молодежь на барьерную контрацепцию в виде презервативов, потому что сегодня столько всяких венерических заболеваний да и СПИД не дремлет...

юлия
#13

Эскапел это горманальный препарат. Женале по легче и негармональный. И вообще лучше не советовать что пить подросткам. Пусть к гинекологу ходят. Я принимала эскапел и это ужасные были боли внизу живота и кровило. Это индивидуально. И принимать постоянно ни эскапел ни женале НЕЛЬЗЯ!Лучше лишний раз посоветоваться с врачом.

Анастасия
#14

У меня такая ситуация: порвался презерватив во время ПА. Вся сперма попала в меня(( выпила женале примерно через 40 мин. Живот немного болел(( Месячные должны быть через неделю. Буду ждать...

Кет
#15
Анастасия

У меня такая ситуация: порвался презерватив во время ПА. Вся сперма попала в меня(( выпила женале примерно через 40 мин. Живот немного болел(( Месячные должны быть через неделю. Буду ждать...

Ну как все прошло?Вы не беременны?


У меня тоже проблема я раньше пила эскапел по мере необходимости, а сегодня день овуляции и как раз был незащищенный ПА...после все промыла теплой водой , часов через 6 выпила женале(по рекомендации фармацефта) .... после ПА была боль в яичниках,но думаю что цистит.... очень переживаю на счет беременности если беременна то как отразится на ребенке это средство,вообще мне сейчас не желательно рожать

Юлия
#16

Читала, что при беременности после приема Женале нужно делать аборт в обязательном порядке, очень высокий риск врожденных уродств у плода. А Эскапел абсолютно безопасен для плода и можно оставить беременность при желании. Так что лучше Эскапел.

Ксения
#17

После женале наступила беременность, сейчас срок 20 недель, ребенок развивается согласно сроку, все хорошо! Подумайте прежде чем совершить ошибку и убить здорового ребенка!

Ирина
#18
Ксения

После женале наступила беременность, сейчас срок 20 недель, ребенок развивается согласно сроку, все хорошо! Подумайте прежде чем совершить ошибку и убить здорового ребенка!

Я вот тоже решила оставить ребенка))сейчас почти3 недели по хгч))) ксения расскажите как все прошло?родили?как беременность проходила?как врачи отреагировпли на это все?)жду ответа)

Ксения
#19
Ирина

Я вот тоже решила оставить ребенка))сейчас почти3 недели по хгч))) ксения расскажите как все прошло?родили?как беременность проходила?как врачи отреагировпли на это все?)жду ответа)

Конечно ответ запоздалый) да, у меня прекрасная дочка, третий год пошёл. Случаев родов после приема женале много, нашла много подобных себе) у всех прекрасные детки!!!

Анастасия
#20
Ксения

После женале наступила беременность, сейчас срок 20 недель, ребенок развивается согласно сроку, все хорошо! Подумайте прежде чем совершить ошибку и убить здорового ребенка!

Анастасия
#20

Я кстати тоже забеременела после него и ничего здорового ребенка родила)))

Оксана
#20
Ксения

После женале наступила беременность, сейчас срок 20 недель, ребенок развивается согласно сроку, все хорошо! Подумайте прежде чем совершить ошибку и убить здорового ребенка!

Оксана
#21

Можно ли рожать если беременность все же наступила ???? Выпила Женеле через 32 часа после нпа. Так сложилось что нпа был как раз в овуляцию .

Тота
#22
Оксана

Можно ли рожать если беременность все же наступила ???? Выпила Женеле через 32 часа после нпа. Так сложилось что нпа был как раз в овуляцию .

Вы оставили ребенка?

Гость
#23
Оксана

Можно ли рожать если беременность все же наступила ???? Выпила Женеле через 32 часа после нпа. Так сложилось что нпа был как раз в овуляцию .

Беременность у вас наступила?

Гость
#24
Оксана

Можно ли рожать если беременность все же наступила ???? Выпила Женеле через 32 часа после нпа. Так сложилось что нпа был как раз в овуляцию .

Наступила ли у вас беременность?

Аня
#25
Гость

Автор, вы так и не ответили, беременность то наступила или нет??

У меня така же проблема как у автора
12.05 был НПА через 6,7 часов принела женале в панике думала что скажут мои родители родители парня .
После этого жалела что принела его .
Вот 20.05 был нпа возможна ли забеременеть

Анастасия
#25
Ксения

После женале наступила беременность, сейчас срок 20 недель, ребенок развивается согласно сроку, все хорошо! Подумайте прежде чем совершить ошибку и убить здорового ребенка!

А, через вы выпили таблетку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#26
Ксения

Конечно ответ запоздалый) да, у меня прекрасная дочка, третий год пошёл. Случаев родов после приема женале много, нашла много подобных себе) у всех прекрасные детки!!!

Ксения, вы тут? У меня к вам много вопросов))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: